Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
53
Важность графона
— Привет, друзья! Давно хотел запиликать научно-фантастическую РПГ в одиночку. Придумал сеттинг, который мне очень нравится. Кучу персонажей с большими диалогами, разные механики, баланс, экономику там разную. Но беда в том, что я рисовать не умею и не хочу сотрудничать с артером. Поэтому я решил сделать её в трёх цветах на основе кодовой страницы ЦП437, как была в старых компьютерах с НК\ВК. Сегодня к ночи собрал билд с примерно 6 часами геймплея, и понял что это выглядит как
графон
/gd/ - Игрострой
2ch
2 февраля 2019
Сохранен
1271
Two Weeks Game 13
— Ну что, попробуем ещё разок? Старт конкурса - 4 февраля 2019 года (ориентировочно). Регламент конкурса доступен по этой ссылке - https://13.twg.host/p/rules.html Осталось придумать, как будет осуществляться судейство. Тогда, возможно, начнём даже раньше. Стартовый призовой фонд - 5 тысяч российских рублей (закину чуть позже, как зарплата придёт, хех). Анонам, уже вкинувшим 1 и 100 рублей - спасибо. Почта для вопросов и предложений о покупке призового места -
[email protected]
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
9 апреля 2020
Сохранен
974
TWG 11v3
— TWG 11v3возродившийся эдишон https://twg11v3.wordpress.com - весь регламент и все новости тут. Продолжаем день сурка.первый пик нарисовал некий народный умелец, отличная работа! Окончание 22 марта 23:59 Старт был 8 марта в 21:00 Также вероятен и доп день. Темы: распад, центр, запутанность. Интерпретация и реализация тем могут быть абсолютно любыми. -Сдача демок не обязательна, однако никто не мешает запостить свою демку в тред или отправить на почту. -Вкатиться никогда не поздно -
/gd/ - Игрострой
2ch
2 февраля 2019
Сохранен
98
Onsen Rumble: из TWG в Steam
— Ну, вы все поняли, не удалось урвать приз на TWG, решил постричь бабло в Стиме. Буду ИТТ вести дневник разработки. Для тех, что не в курсе, Onsen Rumble - это казуальный шутер, в котором протагонист оказывается в японской бане среди тяночек. Нужно выжить сколько получится и заработать очки. Пилю игру с начала конкурса а еще были заготовочки и по сей день. Вот демка версии 0.02, существенно улучшенная по сравнению с твг-финалкой: - девочки теперь не стоят на мест
/gd/ - Игрострой
2ch
30 января 2019
Сохранен
1098
Unity Thread | 2018.1
— Добро пожаловать в тред Unity - лучшего 3D и 2D игрового движка современности! Прошлый тред: [ссылка] Официальный сайт: https://unity3d.com/ru Документация: https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/index.html Уроки: https://unity3d.com/ru/learn/tutorials Форум: https://forum.unity3d.com/ Магазин ассетов: https://unity3d.com/ru/asset-store UnityWiki: http://wiki.unity3d.com/index.php/Main_Page На Unity сделано много замечательных игр - Rust, Блицкриг 3, Pillars of E
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
27 января 2019
Сохранен
222
Пилю 2D ШIN, набор в команду
— Сап, недавно у меня появилось время и желание запилить очередной проект, возможных вариантов было несколько и от скуки я решил посоветоваться с аноном в би. Анон очень тепло и единогласно встретил вариант с игрой, мне он тоже нравится, только мешает тот факт, что для его реализации нужна команда, ну или хотя бы один художник, так что набор объявляется открытым. С меня - собственно я - 21 лвл, джавапогромист с 1.5 года опыта и простаивающим, ожидающим чуда движком
/gd/ - Игрострой
2ch
27 января 2019
Сохранен
61
html5
— Ананасы, есть здесь такие, кто разрабатывает хтмл5-игры? Поясните, как на них заработать, вот эти все сайты наподобие iogames.space - это реально работает? Сколько там можно получить? Остались еще живые спонсоры?
/gd/ - Игрострой
2ch
27 января 2019
Сохранен
17
Cryengine5 + C#+ (3ds max тут тоже C sharp) или Unreal engine 4 + (с++)+
— Cryengine5 + C#+ (3ds max тут тоже C sharp) или Unreal engine 4 + (с++)+ (blender или че нить еще) вопрос в том что в первом случае С# сам по себе лучше чем дроченый древний С++ а во втором у С++ и ue4 дохуя на rus/eng уроков,документации,готовой хуйни, у cry маркет плейсе нихуя с 16 года не поменялось тупа ничего не было и нет да и среди простых смертных даже пендоских не прослеживается тенденция на юзание его все по
CryEngine
/gd/ - Игрострой
2ch
23 января 2019
Сохранен
15
2D изометрия движки
— Есть ли какие-нибудь готовые несложные движки для создания игр в 2д изометрии? Хочу создавать что-то уровня пиков, вручную движок достаточно долго и заебно, поскольку не знаю патернов. Кроме Unity. Спасибо.
/gd/ - Игрострой
2ch
27 января 2019
Сохранен
67
Создатели новых движков, что вами движет?
— Допустим, я понимаю, что скорее всего - это отличный способ для получения опыта, для вникание в технологии, но проблема в том, что остальные причины в 99% не имеют смысла. Демо так и останется в виде ролика на ютабе или мёртволежащим кодом. Как сказано современником: Писать движки весело, проблемы начинаются на этапе интеграции сторонних тулз и написании инструментов На пост меня сподвигла чисто карикатурная история одного проекта по доведению до у
/gd/ - Игрострой
2ch
2 апреля 2020
Сохранен
69
Всем ку!
— Есть определенная немаленькая сумма (для меня). Загорелся идеей реализовать свои старые заготовки в виде небольшой камерной РПГ на 15-20 часов. Как и где искать аутсорсеров? Которым говоришь: "Хочу вот так", и они делаю это за деньги? Лучше ли для начала сделать демку, а потом с ней выходить на кикстартер? Допустим, у меня есть 50к $, хватит ли этого, чтобы сделать демку на пару часов с базовыми механиками подбора лута, базовой боевой системой, озвученным диалогом и сценари
/gd/ - Игрострой
2ch
27 января 2019
Сохранен
22
Вопрос на обсуждение
— Кто то представлял, думал или даже пытался создавать свой игровой движок?
/gd/ - Игрострой
2ch
21 января 2019
Сохранен
1182
ПОРНОИГОР #21
— Дай ему умереть, анон Что мы делаем? Нихуя. Что хотим? Деньги с патреона. ТОП: 1. https://www.patreon.com/ALISHIA $1,020/месяц 2. https://www.patreon.com/somka108 $938/месяц 3. https://www.patreon.com/azantar ~$500/месяц 4. https://www.patreon.com/titdang $214/месяц СКЛЕПИК: Миллионы полегли, история их не запомнит. Как делать игры? Да хуй знает, делай на что стоит. Рисовать хорошо, DAZ не приговор, РПГ мейкер — рак, cuckold is the new black.
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
20 апреля 2020
Сохранен
42
Бога-господина ГУЛЬДЕФИРА ТРЕД
— http://gudleifr.forum2x2.ru/ Ты не делаешь игры, ты делаешь говно и наш господин тебя сейчас опустит: http://gudleifr.forum2x2.ru/t18-topic Какие на самом деле бывают жанры игр и почему все, что вышло - говно: http://gudleifr.forum2x2.ru/t2-topic Кладезь мудрых изречений Великого и полыхание пердаков неверных врагов его: https://gamedev.ru/users/?id=66056&a=messages
/gd/ - Игрострой
2ch
23 января 2019
Сохранен
27
Анон, как научиться делать такие же атмосферные
— Анон, как научиться делать такие же атмосферные игры? https://zona.media/article/2018/03/07/progulka Вот там же вроде ничего нет, ни геймплея, ни каких-то красивых артов. Но если я бы сделал скроллер, в котором нужно жать пробел, на него бы никто даже не посмотрел.
уют
/gd/ - Игрострой
годнота
2ch
23 января 2019
Сохранен
22
MMO МЕЧТЫ
— Суп, анон. Буду делать MMO в этом ИТТ треде. В качестве движка выбрал юнити. Начну завтра. А пока накидайте туториалов как сделать ммо на юнити.
MMO
/gd/ - Игрострой
2ch
21 января 2019
Сохранен
1291
НЬЮФАГОТРЕД №22
— Здорова, бандит! Готов добавить свежую струю в рот загнивающему гейдеву? Тебе сюда! Осторожно, не обоссы штаны. FAQ:https://pastebin.com/ygBGP18K
нюфаг
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
23 января 2019
Сохранен
1576
НЬЮФАГОТРЕД №28
— Тред для ньюфагов и обсуждения различных вопросов, с конфосрачами в /ch/, с вниманиеблядством в /fag/. FAQ: https://pastebin.com/83udGvdG
ньюфаг
/gd/ - Игрострой
2ch
27 февраля 2020
Сохранен
21
Вопросы ньюфага
— У меня есть проработанный сеттинг, пара десятков годных идей, выделенная под проект папка, лицензия GM:S 2, подготовленный для кикстартера текст на инглише, и пара чуваков, которые согласились за спасибо делать графику. Не то чтобы это был необходимый запас для разработки игры, но когда начинаешь пилить инди, бывает сложно остановиться. Единственное, что внушало мне опасение, это диздок. Нет ничего более безответственного и тупого, чем геймдизайнер, не умеющий делать диздоки
/gd/ - Игрострой
2ch
11 января 2019
Сохранен
1073
(((Порноигор))) тред 20, умерший
— ТОП: 1. ♕ https://www.patreon.com/slonique $978 +269 Король черных хуев, куколда и все еще король треда, женатик 2. https://www.patreon.com/som_ka108 $919 +600 _ убрать, король рисованых хуев и ушей, скоро женатик 3. https://www.patreon.com/ALISHIA $631 -4 Королева девочек с хуями и волосатых подмых 4. https://www.patreon.com/azantar $196 +15 Донаты спрятаны, считаю по минимуму 5. https://www.patreon.com/titdang $202 +146 Люблю представлять что он милая девоч
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
27 октября 2019
Сохранен
13
Лог разработки третьей игры
— Заебало втихую девелопить. Буду писать сюда отчёты и пригорать от кукаретиков, нерегулярно и кривым почерком. Ближе к релизу буду искать артиста или нет. О себе - ноу-скилл пользователь гамака. Nuff said.
дневник
/gd/ - Игрострой
2ch
11 января 2019
Сохранен
10
Escape from Laos Тредж моей ахуенной. Предистория: ты
— Escape from Laos Тредж моей ахуенной. Предистория: ты охуевший чернорабочий который в подвале завода делает кроссовки и тебя пиздец как заебала эта хуйня. Тебе кровь из носу надо сбежать. И именно этим мы будем заниматься в игре. О игре: всех фич игры палить не буду, но самое основное что может вех огорчить но мне конечно же похуй, игра будет визуальной новеллой я ебал делать полноценную игру, и конечно же все кому не нравится что то ид
БП
идеи
выживание
/gd/ - Игрострой
2ch
9 января 2019
Сохранен
35
Сап двач! я пишy Нeкoмeрчecкyю iso игрy DireсtDrаw ......
— Сап двач! я пишy Нeкoмeрчecкyю iso игрy DireсtDrаw ...... cмыcл игры вы рaзвивaeтe (нaблюдaeтe кaк eтo прoиcхoдит) cвoю кoмпaнию (нe вaжнo кaкyю) тaк вoт к вaм в фирмy прихoдит клиeнт и дeлo в тoм чтo я нe знaю кaк дoлжeн вecти ceбя cтyл кoгдa к нeмy oн пoдхoдит.... cтyл ecтecтвeннo кaк oтдeльный oбъeкт дoлжeн пeрeмecщaтьcя.... или риcoвaть oтдeльныe тaйлы c aнимaциeй cтyлa?
/gd/ - Игрострой
2ch
9 января 2019
Сохранен
19
Сап, котаны) Кто поможет создать игрушку естественно не бесплатно. Сама игрулька вроде агарио или слитерио.
[email protected]
— Сап, котаны) Кто поможет создать игрушку естественно не бесплатно. Сама игрулька вроде агарио или слитерио.
[email protected]
идеи
Рисовач
/gd/ - Игрострой
2ch
7 января 2019
Сохранен
24
какой движок лучше для набора опыта?
— Добрейшего вечерочка. Какой наилучший движок для того, чтобы просто набирать опыта? Юнити выглядит наиболее простым, но для меня конечная цель - научиться, а не состряпать какую-то игру по видеоурокам.
CryEngine
Source
Игровой движок
Unreal Engine
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
5 января 2019
1
...
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
...
90