Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
60
Аутсорсинг 3D-моделей
— Привет ананы, Мне нужно отмаделировать большую местность и куча мелких элементов, есть рисунки и примеры, хочу отдать на аутсорсинг. Какие платформы посоветуете? может кто то уже делал?
аутсорс
3D-моделирование
/gd/ - Игрострой
2ch
7 января 2019
Сохранен
988
Two Weeks Game #11 /4
— 28 февраля 23:59 - деадлайн финалок. https://twg-eleven.blogspot.ru 1-4 марта голосование. 5 марта (понедельник) - объявление победителей. 8 марта - международный женский день. 21 марта - ДР веткобляди (Международный день тян-неосиляторов разработчиков игор). Тред 3:>>477234 (OP) Тред 2:>>475614 (OP) Тред 1:>>473957 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
5 января 2019
Сохранен
992
Two Weeks Game #11 /3
— Регистрация демок заканчивается 21.02.18 в 23:59 Финал 22.02.18-28.02.18 https://twg-eleven.blogspot.ru
/gd/ - Игрострой
2ch
1 января 2019
Сохранен
1006
НЬЮФАГОТРЕД №21
— Здорова, бандит! Готов добавить свежую струю в рот загнивающему гейдеву? Тебе сюда! Осторожно, не обоссы штаны. FAQ: https://pastebin.com/ssPn7RTu
нюфаг
/gd/ - Игрострой
2ch
27 декабря 2018
Сохранен
89
Накидал за пару часов свой `недо`-pxls.space без кд
— Накидал за пару часов свой `недо`-pxls.space без кд на отрисовку. бтв, первый опыт в области node.js / socket.io / express. да и вообще в js. Если хотите помочь протестировать или сломать что-нибудь, там слишком много криворукого кода и багов - можете залететь, >http://78.24.223.184:1337/
/gd/ - Игрострой
2ch
27 декабря 2018
Сохранен
59
Тред про искусственный интеллект и симуляцию
— Тред про искусственный интеллект и симуляцию Единственная вещь, которая может удержать игрока в одиночной игре в течение длительного времени является потенциал для творческого вклада со стороны игрока. Например хороший Ai, физика, поведение живых существ, c которыми можно "поиграться". Представьте себе такое. При моменте создания мира прогоняется генерация ландшафта, атмосфера, горы, реки, озера и моря. Ландшафт сформирован. Далее - эво
нейросети
/gd/ - Игрострой
2ch
26 декабря 2018
Сохранен
70
Курочка : реинкарнация
— После более двух лет героической прокрастинации, я наконец решил продолжить свою головокружительную карьеру разработчика игр и оживить курочку, придав ей немного более приятный вид. В архиве по ссылке прогресс за последние две недели в форме билда под винду. Естественно, целевая платформа это мобилки, но было бы слишком жестоко заставлять вас играть в это с текущим управлением на тачскрине. https://drive.google.com/open?id=1UHxMSd096b2GyuBrE_AY8G6VtSHJY2Dt В планах до
/gd/ - Игрострой
2ch
4 июня 2020
Сохранен
56
Ебучие тупые программисты. Быть у меня ваш талант
— Ебучие тупые программисты. Быть у меня ваш талант я бы уже давно занялся созданием мыслящей хуйни со своими привычками, жизненной историей и образом мышления. Какого хуя вы до сих пор не создаете искусственных личностей, пиздец, охуеваю с вас. Неужели эта тупорылая Яндекс Алиса - это все на что вы способны? Пиздец... Инбифо: ИИ невозможно создать, я не о ии вообще, тупые вы мрази, я о искуственной хуйне ИМИТИРУЮЩЕЙ живого мыслящего человека со
нейросети
/gd/ - Игрострой
программирование
2ch
25 декабря 2018
Сохранен
24
Сап девачеры. Зацените мой новый юнити ассет(бесплатный)
— только помните что: Плез не срите на форуме. Комменты не на международном будут удаляться. Не имеющие смысла или отношения к ассету будут игнорироваться или удаляться. Остальное (адекватное) приветствуется. Скачайте, затестите, буду рад конструктивной критике и любым идеям. Ссылка на форум: https://forum.unity.com/threads/castlear-natura.511261/
/gd/ - Игрострой
2ch
22 декабря 2018
Сохранен
11
Вторая жизнь - картам Warcraft3
— Всем привет. В своё время задротил в WC3, соответственно, повидал множество уникальных карт. Одна из них очень понравилась и я периодически думаю насчёт того, чтобы перенести её на движок Unity (хотя бы). И не то, чтобы я планировал на этом зарабатывать, но хотелось бы знать, насколько Blizzard сможет меня подтянуть за воровство идей если "карта-игра" станет хоть немного популярной? Я где-то слышал, что после успеха доты они изменили лицензионное согл
Warcraft III
Warcraft
/gd/ - Игрострой
2ch
20 декабря 2018
Сохранен
32
Здравствуй Аннон. Решил я на днях запилить стратегию,
— Здравствуй Аннон. Решил я на днях запилить стратегию, просто хобби. Выбрал для этого игровой движок Unity. И сразу возникла проблема. Скачал фришную модель танка на 263к полигонов. И расставил объекты на сцене. Прикрутил пару простых скриптов на движение камеры. И к моему глубокому сожалению Unity не тянет нормально столько объектов. FPS начинает дико проседать. На количестве объектов 5-10, фпс вполне стабильный (60-70). Но на отметке в 72
/gd/ - Игрострой
2ch
16 декабря 2018
Сохранен
168
ГРИНЛАЙТ ВСЁ Весна 2017 - вместо гринлайта теперь
— ГРИНЛАЙТ ВСЁ Весна 2017 - вместо гринлайта теперь Steam Direct - платим от 100$ до 5000$ единоразово (за один тайтл т.е. за одну игру, цена не подтверждена, но эту плату точно можно будет вернуть) и заполнениям бумажки не сложнее необходимых для открытия счёта в банке. Гейб : "Всё это уменьшит количество даунов с лопатософтом в стиме".
Steam
/gd/ - Игрострой
2ch
11 декабря 2018
Сохранен
579
Archtower
— Здесь буду вести дальнейшую разработку этой игры с твг12. Скачать игру: https://gamejolt.com/games/archtower/369344 На данный момент из нового: запилил миникарту, прикрутил пару шейдеров, добавил выбор языков, плюс некоторые мелкие правки. Управление: Основное: WASD + мышь - передвижение; Пробел - прыжок; LMB - основная атака; RMB - вторичная атака; F - зелье здоровья; M - миникарта. Дополнительно: PageUp - вкл/выкл fps счетчик и дополнительную статистику; L (на титульном э
/gd/ - Игрострой
2ch
23 декабря 2021
Сохранен
30
Зеркала в играх
— Часто слышал, что делать отражающие зеркала в играх - весьма ресурсозатратно. Идея - делать "отражение" в зеркале путем создания "зеркальной" копии помещения, где объект "зеркало" установлен. При этом игрок будет видеть в зеркале ту область "зеркальной" комнаты, которая бы соответствовала области реальной комнаты. Поясню на рисунке. Игрок должен видеть отраженный в зеркале предмет. По физике, строится луч до зеркала, а, затем, его отра
графон
физика
/gd/ - Игрострой
2ch
11 декабря 2018
Сохранен
69
Меланхолия: Ещё один день
— Sup /gd/ В этом треде буду постить скрины, зарисовки, етц., своей игры. Это мой тред-дневник. Пилю на движке Unity3D, а модельки делаю в 3D Max. В этом деле я совсем новичок, с этими программами знаком недавно, так что, судите строго. Советы мудрые/линки приветствуются. Пикрил ингейм скрины того, что успел сделать. Удачи мне.
квесты
грустнотред
/gd/ - Игрострой
2ch
11 декабря 2018
Сохранен
26
Че пацаны, модные языки? Котлин это сверхязык 2018 года. Почему на нем все еще нет еба движков для видеоигр?
— Че пацаны, модные языки? Котлин это сверхязык 2018 года. Почему на нем все еще нет еба движков для видеоигр?
/gd/ - Игрострой
программирование
2ch
7 декабря 2018
Сохранен
20
Как стать геймдев?
— Ку сосач, как стать геймдев обычному задроту 19лвл. если портфолио нет. юнити знаю неплохо и кодю как аллах. Есть ли какие-то шансы и как пробиться в индустрию?
успех
/gd/ - Игрострой
программирование
2ch
27 ноября 2018
Сохранен
45
Сюжет для игор
— Как писать сюжет для игр, чтобы они цепляли? Очевидно, тут есть отличии от книжных и киношных методов написания сценария. Если кто не понял, я не имею ввиду на коленке написанные сюжеты из того что первым в голову придет. И не скучный предсказуемый сюжет. Сюжет не линейный. Я про написание сюжетов, прохождение которых, вызывает у игрока чувство катариса от осознания заложенной идеи в конце.
сюжет
/gd/ - Игрострой
2ch
2 декабря 2018
Сохранен
45
Вопрос
— Всем привет. Есть один вопрос по теме геймдева, хотелось бы услышать чьё-то мнение или даже (!) совет. Дело в следующем: очень хочется приобщиться к этому самому геймдеву. Вот прям очень. Прям изнутри чтоб. Но! Единственный талант, коим обладаю в этом направлении - сценарный. И есть как минимум одна неплохая идея, которая, как я считаю, вполне может зайти (нет, не клон дьябло). И я даже представляю, как доработать её до полноценного сценария. Но во всём остальном я несведущ: программи
с чего начать программировать
/gd/ - Игрострой
2ch
27 ноября 2018
Сохранен
71
Рейкастинг а-ля Wolfenstein 3-D
— Суп, мейлач. Заинтересовался рейкастингом, решил почитать туториалы по оному http://lodev.org/cgtutor/raycasting.html, кому интересно. Принцип работы примерно понятен, но алгоритм работает медленно (ОЧЕНЬ). Я, конечно, не эксперт, но что-то мне подсказывает, что его можно ускорить, чтобы он не лагал так дико. Есть предположения?
Wolfenstein
/gd/ - Игрострой
2ch
27 ноября 2018
Сохранен
70
Буду делать что-то на опенгл(Очередной треугольник)
— Решил завести небольшой тредик, и стараться отписываться по мере того как появится прогресс. Ну типа для мотивации, если вы понимаете о чем я. На данный момент настроено только окружение для кодинга. Пытаюсь загрузить треугольник. Спасибо за внимание.
/gd/ - Игрострой
2ch
25 ноября 2018
Сохранен
40
The First
— Привет /gd/. Тред — дневник разработки игры на Unity от человека, который Unity открыл для себя вчера. Цель — разработать законченную игру и понять нужно мне это или нет. Дедлайн — месяц. Максимально будет использоваться всё готовое (графика, музыка etc.), при наличии времени заменить на своё. Обязательно наличие мультиплеерной составляющей. Пилить буду в свободное от работы и других важных дел время. Про игру ничего не известно. Определился с названием, пусть будет The First. Бэкг
/gd/ - Игрострой
2ch
7 января 2020
Сохранен
785
Two Weeks Game Challenge
— Осталось всего ничего до очередной свежей дозы специальной олимпиады под названием TWG. Конечно, доску заполонили настоящие психически больные люди, но это же не проблема для честного анона, верно? Вы готовы?
/gd/ - Игрострой
2ch
24 ноября 2018
Сохранен
18
Военная стратегия с полноценным экшоном
— Почему на рынке так мало стратегий (военных) с полноценным экшоном? На днях у меня возникла идейка создать военную многопользовательскую глобальную онлайн стратегию. За основу я хочу взять события холодной войны. Два блока НАТО и ОВД и страны нейтралитета. При регистрации игрок выбирает сторону на которой он будет воевать. В плане стратегии, есть идея сделать карту миру, поделить на регионы, а регионы в свою очередь поделить на провинции, не посредств
/gd/ - Игрострой
2ch
19 ноября 2018
Сохранен
22
Пытаюсь создать ядро для своего движка.
— Уже несколько месяцев решаю одну задачу. Я хочу сделать так, чтобы люди которые занимаются разработкой 3D графики для игр(ы), фильмов, или каких-либо интерактивов, не суть... не просто тупо моделили вершинки и грани в Максе, а наделяли свои 3d сцены, хоть малейшей логикой или физикой или каким-либо интерактивом, ещё на стадии моделирования. И причем ! Тупо на стадии моделирования ! Где-нибудь в векторном редакторе. К примеру делает кто-то сундук с др
/gd/ - Игрострой
2ch
22 ноября 2018
1
...
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
...
90