Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
522
Зачем мне в жизни математика? В школе часто задают вопрос "а как мне это пригодиться в жизни" Вопрос-то вполне разумный. Почему учителя такие тупые и не могут в двух словах объяснить? Вот например вся современная архитектура не обходится без школьной математики. Или "бля зачем мне учить эту тупую литературу, я че библиотекарем стану?" Ответ простой. Блядь тебе нравятся твои ебучие трансформеры? Так вот сценарные и драматические конструкции в трансформерах те же что и в школьной литерату
архитектура
Инженерия
математика
физика
интересность
/b/ - Бред
2ch
31 июля 2017
Сохранен
45
Стройки
— Хз куда писать, но вообще сюда. Короче, сразу опишу ситуацию: дело было где-то лет 10-11 назад или больше, но прямо напротив дома, где я проводил лето, началась стройка. Я её буду обозначать именно как "Стройку", потому что никакой стройкой это конечно же не является. Я не буду раскрывать подробности относительно своего города, потому что деанон, а пишу я вообще с чужой сети и чужого ноута, так что так. В общем, стройка эта представляет из себя примерно 100x75м прямоугольник
индустрия
промышленность
Инженерия
/po/ - Политика и новости
2ch
30 июля 2017
Сохранен
64
Инженерных калькуляторов тред Лежит дома пикрил, какие профиты можно извлечь? Зачем вообще нужны такие электронные устройства в 2к17, кроме как школьникам для егэ по физике?
Инженерия
физика
техника
/b/ - Бред
2ch
24 июля 2017
Сохранен
286
СТРОИМ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ ВСЕМ ДВАЧОМ, ПЕРЕКАТ Прошлый: https://arhivach.org/thread/280814/ Привет, я Илон Маск и сегодня мы продолжаем возводить хтонический ужас, способный посрамить любое творение Стивена Кинга. Ебучие двачеры хотят расколоть планету пополам, но вот получится ли у них? Скоро узнаем! Поехали! КАК СТРОИТЬ: ниже будет представлено несколько скриншотов с деталями. Вы выбираете интересующий скриншот (допустим первый) и желаемую деталь (например вон тот самолётный кокпит), и указываете её в с
Инженерия
космос
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
22 июля 2017
Сохранен
178
че вам сказать? мне 28 лет, я инженер и у меня не было секса уже 3 месяцв, а знаете что?...ебаться то хочется. тянки просто так не дают, суки, придеться время убивать что бы сначала развести их на еблю. Прикинуться что мутишь с ней и хочешь серьезки (жениться, лизать ей во время месячных) . но... бля... на это все нужно время, а ебаться хочется с живой тян, хочется обнять прижать к себе, гладить сочную попу и грудь. ухх бля, вот сижу на дваче и думаю где познакомится с тян. аноны поделитесь, где вы цепляет
инженер
Инженерия
секс
/b/ - Бред
2ch
21 июля 2017
Сохранен
62
Сап Двач. Я решил собрать Франкенштейна . Буду рад помощи, в последующем это будет всё Выложено к 2018. Но это будет зависть насколько быстро мне помогут. Всё уже почти собрано за один день. К любому вопросу до сих пор требуются готовые программы. Необходимы исходные коды программ, которые могут : 1 - Распознавать речь. https://habrahabr.ru/post/230133/ 2 - Производить речь, на основе записанных букв, символов. Уметь производить ускоренную понятную речь. https://habrahabr.ru/post/60977/ 3 - Писать стихи,
Франкенштейн
гаджеты
НЕХ
Инженерия
/b/ - Бред
2ch
18 июля 2017
Сохранен
34
Недавний тред про 14 стран, которые готовы платить мигрантам за переезд, заставил меня задаться вопросом: в каких странах востребованы инженеры-конструкторы/технологи? Понятное дело, что с образованием рашки двери в США или Англию закрыты, если только у тебя нет за плечами опыта лет 5 и перепрофилирования. По факту есть почти один год опыта на Сухом, текущая работа в мухосранском вагоностроительном и корочка из МАИ. Интересуют развивающиеся восточные страны, типа Сингапура или Вьетнама, и западные страны, к
Инженерия
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
9 июля 2017
Сохранен
143
Сап двач, живу в частном сектеро с разьебанной дорогой, хочу сам сделать нормальное асфальтобетонное покрытие, какие вообще подводные? Протяженность где-то метров 300. Ширина около 3 метров. Хочется же что бы как у людей, как Европе хотя бы было....
Инженерия
градостроительство
дом
/b/ - Бред
2ch
4 июля 2017
Сохранен
577
Пацаны, не понимаю, объясните. Первая в мире штурмовая винтовка серийного производства - Sturmgewehr 44 - немцы. Первый автомат сделанный под промежуточный патрон. Дальность, точность, мощность, прародитель современных автоматов. Первая в мире баллистическая ракета дальнего действия - Фау-2 - немцы. Оружие, которое позволяло на огромном, по тем меркам, расстоянии поражать города противника и от которого не было защиты. Первая по настоящему подводная лодка - Проект XXXI - немцы. Лодка, которой не требовал
Вторая мировая война
Инженерия
Великая Отечественная война
военная техника
Германия
интересность
автомобили
/b/ - Бред
2ch
18 июня 2017
Сохранен
318
Хало двач! Почему в ВОВ не юзали такую хрень?
эволюция
Вторая мировая война
Инженерия
Великая Отечественная война
оружие
Интернет
спецслужбы
история
картинки
самосовершенствование
время
/b/ - Бред
2ch
17 июня 2017
Сохранен
120
ТУПЫХ ВОПРОСОВ ТРЕД Почему повозки с цепным ГРМ нельзя бросать на скорости вместо ручника?
Инженерия
интересность
/b/ - Бред
2ch
18 мая 2017
Сохранен
190
Школы не будет
— В Ленинградской области за три недели до сдачи обрушилась часть школы. Погиб один человек В поселке Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области обрушилась часть строящейся школы. По данным областного управления МЧС, погиб один человек. Поиски пострадавших продолжаются. Управление Следственного комитета по Ленинградской области сообщило, что труп мужчины нашли в автомобиле под завалами рядом со школой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обрушение части стр
строительство
промышленность
архитектура
Инженерия
жиды
градостроительство
школа
законодательство
дом
чиновники
события
капитализм
работа
/news/ - Новости
2ch
12 мая 2017
Сохранен
332
ИНЖЕНЕРОВ ТРЕД В тред призываются инженеры всех мастей - строители, механики, инженеры по разработке ПО и кибер-безопасности, а также нефтегазовой и аэрокосмической специализации. Очень хочется услышать от вас пояснение за профессию - расскажите, кем работаете, чем занимается ваша компания/фирма/etc., как проходит ваш рабочий день. Интересно также почитать о вашей истории обучения (как сложно и долго происходил весь процесс), длительности рабочего дня и оплате за труд. Если кто-то заинтересован в данном воп
специалистов тред
Инженерия
вопросы и ответы
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2017
Сохранен
267
ПАЛКА - ВСЁ, ДСГ - ВСЁ Это вам, чмоньки, не какой-то
— ПАЛКА - ВСЁ, ДСГ - ВСЁ Это вам, чмоньки, не какой-то хуй с горы говорит, а сам вице-президент сейлсов и маркетинга М дивизии БНВ. Он в интервью обосрал как палкопндиков так и ваг с их конченым дсг. 6-7 лет этому говнецу осталось бултыхаться на авторынке. Пруфсы http://m.drive.com.au/motor-news/bmw-mdivision-dualclutch-gearbox-dead-on-water-20170418-gvndyw.html?trackLink=articleResults8 Палкодрочеры и вагопидоры, оправдывайтесь.
промышленность
роботы
Инженерия
будущее
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
6 мая 2017
Сохранен
118
Шведский инженер, живущий в штате Орегон уже
— Шведский инженер, живущий в штате Орегон уже 19 лет, заинтересовался светофорами в своём городе (после того, как его жена получила штраф за проезд на красный свет). Оказалось, что в США нет стандарта на минимальную длительность жёлтого сигнала, в отличие от Швеции. После года исследований он выкатил свои предложения по исправлению этого недостатка. Результат? Штраф в $500 от Орегонской инженерной комиссии за занятие инженерными изысканиями без лице
Швеция
Инженерия
/po/ - Политика и новости
2ch
28 апреля 2017
Сохранен
37
ИНЖЕНЕРИЯ 16
Инженерия
/b/ - Бред
2ch
27 февраля 2017
Сохранен
503
ПИЗДЕЦ ОНА ОГРОМНАЯ НАХОЙ Вот был же Т-90 небольшой, красивый, аккуратный, низкий шо хуй увидишь, но НЕЕЕЕТ НАДО ДЕЛАТЬ БОЛЬШУЮ ШТУКУ, ЧТОБЫ ВСЕ ОХУЕЛИ КАК МЫ МОЖЕМ. Можно же было вписаться в габариты и сделать даже ещё ниже, уже и короче, Но надо же сделать отсек с банькой, чтобы экипаж мог сходить попариться. НЕОБИТАЕМАЯ БАШНЯ ТАКОГО РАЗМЕРА, что в ней можно сдавать площадь в аренду.
транспорт
специалистов тред
вооружённые силы
Инженерия
автач
автомобили
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
26 февраля 2017
Сохранен
68
Инженерии тред 14 Всякие красивые и огромные структуры
архитектура
Инженерия
/b/ - Бред
2ch
19 февраля 2017
Сохранен
217
Подвесная дорога
— ДОПУСТИМ есть 2 дома, между ними нужна автодорога над речкой, в землю ничего втыкать нельзя, остаётся подвесить на дома. Нужны: максимальная лёгкость при относительной дешевизне, максимальная длина, ширина 2-4 метра. Качением пренебречь. Продольно: думаю, что натягивать нужно сплошной металл. Обычно используют тросы, я бы предпочёл им более дешёвую метал. ленту. Но сегодня есть куча всяких более лёгких материалов хорошо переносящих растяжение и среди них наверняка есть недоро
мосты
Мост
Инженерия
/dom/ - Домострой
2ch
19 марта 2018
Сохранен
550
Неспешно-стремительный WEBM-тренд #49 об автомобилях.
— Старые: #48 http://arhivach.org/thread/218713/ #47 http://arhivach.org/thread/216126/ #46 http://arhivach.org/thread/207255/ #45 http://arhivach.org/thread/206088/ #44 http://arhivach.org/thread/198454/ #43 http://arhivach.org/thread/195961/ #42 http://arhivach.org/thread/191642/ #41 http://arhivach.org/thread/190449/ #40 http://arhivach.org/thread/186506/ #39 http://arhivach.org/thread/185307/ #38 http://arhivach.org/thread/182502/ #37 h
Методы изучения английского языка
формула-1
пикап
журналистика
видео
Инженерия
мечты
фото
арт
английский язык
автач
карьера
консоли
СМИ
компьютерное железо
автомобили
программирование
США
жизнь
работа
заработок
/au/ - Автомобили и транспорт
годнота
WebM-тред
2ch
26 декабря 2016
Сохранен
508
Маслотред, восставший из пепла
— Здесь обсуждаем масло. Все на зиму залили нулевку?
наёб системы
Инженерия
наебалово
жиды
быт
интересность
экономика
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
5 декабря 2016
Сохранен
117
DSG или член в заднице? Тред второй
— >Господа, поясните за это чудо. Неспешно выбираю машинку, покатался вот на 1,4 tsi с dsg7, понравилось шопиздец. Сейчас пугает только слава этой коробки, дилеры уверяют что больше она не сыпется на 20к пробега. Гарантия сейчас 2 года. Сам езжу мало, за 4 года накатал 40к, стиль вождения тоже так-то не агрессивный. Очень не хочу попасть на замену через эти самые 2 года гарантии, может сталкивался кто с подобным? >Модификации 7-ступенчатая КП DSG DQ200
Инженерия
физика
Германия
/au/ - Автомобили и транспорт
годнота
2ch
22 ноября 2016
Сохранен
144
Как вкатиться из конструирования КА в программирование на 27 лвле
— Херачу в космической отрасли уже 6 лет конструктором, пошел,блять, за мечтой детства, мне уже 27. Все заебись, только не платят ни хера, а с грядущим дефицитом бюджета совсем лапу сосать придется. Последний год-полтора для души кодил всякую херню на питоне, в том числе в вебе (джанго/хтмл/жс). Изучал машинное обучение, курсы на курсере прошел, на кагле участсвовал. Нужен ли я кому-то сейчас хотя бы в роли джуниора ? Какие персп
инженер
Инженерия
космос
/pr/ - Программирование
2ch
15 ноября 2016
Сохранен
202
Тест на олдфага.
Инженерия
олдфаги
/b/ - Бред
2ch
25 октября 2016
Сохранен
0
[http://2ch.hk/b/res/134801393.html] Ожидание обновления
архитектура
Инженерия
импортозамещение
картинки
Россия
/b/ - Бред
2ch
25 августа 2016
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13