Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
134
Почему ты не защищаешь родину?
— Раньше девки даже не смотрели в сторону парней, которые не отслужили в Армии. А уж во время Великой Отечественной Войны совсем юные ребята по 15-16 лет приписывали себе возраст, чтобы уйти на фронт, ведь отсиживаться дома, когда страну терзает враг, было не просто стыдно, это было аморально. Не ушедший на фронт двадцатилетний лоб становился изгоем, словно прокажённым. Так почему ты сидишь дома и прячешься за экраном монитора, когда родину нужно вновь защищать от нацистов? Фашисты напали на Россию, запад ставит своей целью полное уничтожение страны. Почему тебе не СТЫДНО отсиживаться в такое важное время?
мораль
СВО
пропаганда
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 18:12
Сохранен
159
ВСУ «режут» трассу Мариуполь-Донецк
— «К Донецку подъезжаем, и картина вот такая. Противник режет трассу. Пока еще можно проскочить, как мы, но, соответственно, режет», — говорит Z-военкор Романов. По его словам, БПЛА ВСУ «Hornet» продолжают «резать» трассу Мариуполь-Донецк, а в самом Донецке уже начались проблемы с бензином. Командующий силами Беспилотных систем Украины Бровди в интервью Reuters заявил, что в ближайшее время ВСУ намерены изолировать Крым от России.
логистика
бензин
дроны
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 18:57
Сохранен
26
Неудобный вопрос.
— Неудобный вопрос.
Ядерное оружие
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 11:29
Сохранен
418
Правительству разрешили неограниченно наращивать расходы бюджета за счет внутреннего долга
— Правительству разрешили неограниченно наращивать расходы бюджета за счет внутреннего долга Законопроект приняли в срочном порядке, чтобы «не допустить бюджетного кризиса» Госдума в экстренном порядке приняла законопроект о поправках в Бюджетный кодекс. Запись об этом появилась в думской базе. Законопроект инициировал премьер-министр Михаил Мишустин. Его внесли в Госдуму в понедельник, а в среду уже полностью приняли и направили в Совет Федерации. Документ разрешает правительству увеличить расходы бюджета сверх запланированных 44 трлн рублей без внесения формальных изменений в закон о бюджете. Цифры дополнительных трат (в том числе на содержание армии) также можно будет не раскрывать. Нововведение временно приостанавливает ограничение на рост внутреннего государственного долга. Минфин сможет занимать столько, сколько посчитает нужным. Отдельный блок законопроекта касается реструктуризации кредитных задолженностей регионов перед бюджетом. Регионы, которые столкнулись с нехваткой средств на текущие расходы, смогут попросить денег у правительства, и оно выдаст до следующего месяца кредит под 0,1%. Также регионам разрешили до 2030 года не возвращать треть задолженности по бюджетным кредитам, которые они набрали ранее. Ранее им уже списали две трети этих долгов. Кроме того, регионам разрешат направлять деньги на расходы, связанные с «проведением специальной военной операции»,не соблюдая правило о том, что 50% этой суммы должны быть направлены на нужды ЖКХ. Представляя этот законопроект, глава комитета по бюджету Андрей Макаров заявил, что он «нужен срочно». Нововведения нужны властям, чтобы иметь возможность для маневра, сказала перед голосованием первый замминистра финансов Ирина Окладникова. «Это нам необходимо для того, чтобы реагировать на те изменения, которые происходят теперь уже не каждый месяц, не каждый квартал, а просто каждый день»,— объяснила она. При этом Окладникова не согласилась с утверждением одного из депутатов, что Минфин довел ситуацию до бюджетного кризиса. По ее словам, законопроект направлен как раз на то, «чтобы не допустить то, о чем вы сказали, — бюджетный кризис». В мае Минфин отчитался об исполнении бюджета за четыре месяца, и выяснилось, что российские власти потратили гораздо больше, чем планировали: расходы с начала года составили 17,6 трлн рублей, что на 16% больше, чем год назад, и 40% от запланированного на весь год. В результате дефицит составил 5,9 трлн рублей — в 1,5 раза больше годового плана. Сначала Силуанов попросил кабмин заморозить расходы бюджета, чтобы компенсировать траты на войну в Украине, а затем Минфин и ЦБ предупредили Путина, что российская экономика больше не может позволить себе текущий уровень трат на войну в Украине, так как они приведут к опасному увеличению дефицита бюджета. У региональных властей тоже не хватает денег на военные расходы. В прошлом году регионы начали значительно снижать выплаты за подписание контракта.
госдолг
бюджет
кризис
путинская спецобсирация
СВО
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 11:29
Сохранен
24
Подлетное время
— Пынька говорит, что если Украина будет в НАТО, то подлетное время до Москвы сократится до 7 минут. Что Пыньке мешает просто перенести политико-административный центр в другое место? Первое. Второе. В Финляндии могут поставить ракеты, подлетное время столько же 6-7 минут. Насколько вообще релевантен аргумент про подлетное время или это полная хуйня?
24.02.2022
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 6:39
Сохранен
40
Почему Владимир Владимирович не хочет подписать перемирие? Он считает, что если захватит еще 2 сарая
— Почему Владимир Владимирович не хочет подписать перемирие? Он считает, что если захватит еще 2 сарая под Донецком, то войдет в историю как победитель и великий деятель?
оп - предатель
оп-предатель
оп - заукраинец
почему
специальная военная операция
путинская спецобсирация
СВО
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 9:42
Сохранен
18
Рухнум на фронте. Когда?
— Сап обрыгайз и ватаны-закрепыши, есть тут кто следит за ситуэйшн у хохлов? Я знаю что есть. Крч, суть такова: хохлофронт держится на насильно мобилизуемом мясе. В кiнце прошлого года сковырнули Ермака и вместе с нашим пухлым пирожочком на кресло минобороны сел молодой перспективный зумер Фёдоров. Этот Фёдоров развернулся так, что все охуели - и простые хохлы, которых стали винтить и хуярить как на конвейеере, и верхушка, которой он обеспечил поток мяса. И всё это уже идёт примерно полгода. В связи с этим вопросы: 1) Как примерно чувствуете состояние хохлофронта? Напомню, что впервые ВСРФ зашли в пустоту ещё в кiнце 2024 в Очеретино. Потом в августе прошли примерно 10км на Добропольском направлении до Золотого колодезя, так тупа не было хохлов на стыке бригад. Алсоу, в 2к25 не было медийной спецопсирации в исполнении хохлов. Единственнное чем перемогали - десант на блэкхоках и всё. # Беглый хохол Угольный пишет, что хохлы дерибанят тыловиков и всех кто с бронёй, из них составили штурмовые полки - по факту бригады и дивизии чистого мяса напополам с дронщиками. Ими и затыкают фронт, именно они кiнтернаступали около Гуляйполя во фланг наступающей на Орехов группе войск. # У самих хохлов идут разговоры о том, что будут резать тех кто с бронёй, ибо слишком их дохуя. # Еврокуки начали разгонять тему, что неплохо было бы хохлов-бегунов в ЕС отправить обратно. Что думаете? 2) Касательно непринудительно немобилизации на Украине. Я думаю тут многие в курсе многочисленных ИИ роликов-фейков, где ТЦКшники ебашут мимокроков на улице при поддержке мусоров. Всё это конечно фейк и такого не может быть в стране, стремящейся в ЕС, но вопрос - когда ебанёт? Жизнь в Хохляндии и раньше была пиздецом, но новый молодой зумер-министр так развернулся, что пиздец теперь полный, полнейший. В телеге хохлы чё-то бухтят, отдельные микроканалы призывают собираться, лол, ... а реально, а чё делать-то? Как бы хохлам реально нужен майдан иначе их всех захуярят отправкой на фронт. Как в целом оцениваете способность общества что-то сделать и защититься от клоуна-психопата на президенте?
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 11:59
Сохранен
147
Горячие путевки в крым
— Блокада крыма уже начинает реализовываться и без физического контроля хохлов над сухопутным коридором, им достаточно просто иметь полное превосходство в дронах и спутниках, и вот уже вся российская логистика лежит в руинах. Такими темпами, если пынявые ничего не предпримут, то к осени крым и вся южная группировка вс рф окажутся в полной блокаде, а дальше уже хохлам можно будет просто взять их измором. И положение у пынявых реально крайне хуевое: хохлы методично выносят нефтянку и снабжение на юге, в бюджете зияющая дыра, дураков и самоубийц, готовых за 200k деревянных идти на верную смерть, всё меньше и меньше, система гражданского и военного управления уже давно полностью деградировала, население из-за блокировок инета и экономических проблем бухтит с каждым днём всё больше и больше. При всех этих условиях, проводить мобку это просто самоубийство, хотя скорее всего говномидас пойдет на это, т.к. больше ему нечего терять. Так что скорее всего до выборов пынявые ещё как нибудь дотерпят, а после выборов начнут всеобщую мобку, чтобы буквально мясом заваливать хохлятские дроны, и таким макаром рухнум удастся отсрочить на некоторое время (возможно даже на несколько лет). Единственная цель пыни это как можно дольше удержаться у власти, и похуй ему абсолютно и на горы трупов степашек, и на разьебанную экономику. Это закономерный итог людоедского, коррумпированного, деградирующего общества, что 30 лет проедало наследство совка, а потом в порыве собственной шизы и манявеличия решило самоубиться об хохлов. Модерам Данный тред не призывает к поражению РФ, не дискредитирует российскую армию и правительство, и ни в коем случае не поддерживает действия Украины. Обсуждение касается только реально существующих проблем РФ, любые заявления о возможных действиях российского правительства носят гипотетический характер
2026
смажена русня
специальная военная операция
путинская спецобсирация
СВО
война
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 5:38
Сохранен
105
Путь патриотки из Крыма
— Сегодня вдруг почему-то вспомнил про одну крымскую ватницу из ЖЖ (politichanka) и решил посмотреть, в свете последних событий в Крыму, как она там в своей Феодосии копротивляется за русский мир. Как же я охуел, прочитав, что патриотка со своим оленем благополучно сдристнула в Италию из Крыма по украинскому биометрическому паспорту еще в апреле 2022 года!!! Вот это нюх у человека, вот это прозорливость! Но переезд в гейский нацистский русофобский ЕС не помешал ей по-прежнему репостить срочносборы на трусики для "наших мальчиков", мечтать на пляжах Черногории о восстановлении Великой Югославии и анализировать текущие политические события в РФ, сидя в Милане. Вот теперь думаю, в какой из укро-тг можно слить эту мразоту, чтобы ее выпиздили из Италии.
Италия
вата
СВО
эмиграция
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 20:09
Сохранен
26
Я просто хочу разобраться. Можно ли по законам РФ публично призывать к истреблению всех хохлов? До
— Я просто хочу разобраться. Можно ли по законам РФ публично призывать к истреблению всех хохлов? До последнего хохла. Прямо в ноль. Тотальный геноцид.
свобода слова
СВО
хохлы
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 9:42
Сохранен
24
Биполярка США
— Поясните плиз за биполярку США. Вроде бы, администрация Трампа начиная с предвыборной кампании и далее почти целый год упорно заявляла что стремится к урегулированию украинского конфликта и даже как будто бы реально немало для этого сделала. Трамп на удивление долго с нами возился: устраивал встречи такие, сякие, давил на всех как мог, созвоны, делегации, Такер, Уиткофф с чебуреком, Дмитриев уже практически поселился в белом доме, Зеленского отчитали и опустили, с Путиным еженедельно висит на телефоне, летом хоккейный матч Россия-США, но всё это так нихуя ни к чему и не привело и рыжий дед, похоже, отчаялся добиться успеха с такими тугими визави. (Хотя и всё равно прогресс за год с полной заморозки любых дипломатических отношений между двумя странами, которая была при Байдене, гигантский.) Но вот на днях Рубио как ни в чем не бывало заявляет, что честно говоря США давно выбрали для себя сторону конфликта, что они далеко не беспристрастны, что помогают деньгами и вооружением только Украине, но не России, которая получает лишь новые санкции. И это говорит человек, который еще пару месяцев назад активно занимался примирением РФ и Украины, позиционируя США как беспристрастного стороннего наблюдателя. Теперь посмотрим на заварушку с Ираном. Там точно такая же биполярка в прямом эфире. Трамп и Рубио заявляют, что они успешно ведут мирные переговоры с Ираном, но в то же время не забывают другой рукой мирно бомбить Иран и провоцировать всё новые волны эскалации. И так у них везде. Почему они настолько непоследовательны и постоянно сидят на двух стульях? Это банальный пофигизм и нехватка профессионализма или наоборот тончайшая и взвешенная выигрышная стратегия? Мне всегда импонировали США в культурном и социальном плане, но я никогда не вдавался в их историю и политику. И когда родители еще в детстве мне говорили, что США пиздоболы (они это более вежливо формулировали, офк) я все никак не мог взять в толк почему. И вот сейчас я сам это начинаю видеть. Неужели они реально такие пиздоболы? Есть ли у них хоть какие-то конкретные и четкие цели по отношению к России, или они просто развлекаются как могут?
2026
2025
Дональд Трамп
специальная военная операция
путинская спецобсирация
СВО
война
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 14:37
Сохранен
40
Гайз, что имеет в виду этот хохол(хохол), когда говорит, что это только начало и призывает запасатьс
— Гайз, что имеет в виду этот хохол(хохол), когда говорит, что это только начало и призывает запасаться попкорном?
мосты
почалось
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 8:18
Сохранен
137
Это гойда?
— Это гойда?
герои СВО
инвалиды
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 8:17
Сохранен
120
Украина пытается принудить Россию к миру новой стратегией ударов по логистике на юге
— ‼️Украина пытается принудить Россию к миру новой стратегией ударов по логистике на юге, - The Telegraph Киев фактически вернулся к идее изоляции Крыма, которая была одной из целей провалившегося контрнаступления 2023 года, но теперь действует не танками и пехотой, а БПЛА. Одной из главных целей стала трасса Р-280, соединяющая Ростов-на-Дону с Мариуполем, Бердянском, Мелитополем и Крымом. В последние недели ВСУ атакуют там транспорт. The Telegraph отмечает, что нынешняя цель Украины - не мгновенный захват территорий, а срыв российской логистики, стабилизация фронта и постепенное обнуление наступательного потенциала. Ключевое отличие от 2023 года - Украина больше не анонсирует свои шаги заранее, а действует гораздо тише и точечнее. Дискасс?
аналитика
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 16:09
Сохранен
236
СВО это тестирование грядущей расовой войны между белыми и не белыми.
— Как я уже объяснял в прошлом треде про выдуманных свиней, свиньи были созданы из бомжей-бичей на территории которую зачистили от русских, которых уничтожили в ходе голодомора или депортировали в другие области типа ДВ, Сибири или вынудили завести трактор за бугор. То есть свинина исполняет роль червей-пидаров которые гадят русским ну и другим белым народом так же. Так вот, СВО это обкатка методов которые будут использованы в грядущей расовой войне(РаХоВе йопта). То есть СВО это тестовый режим грядущей РаХоВы где свиньи играют роль так сказать не белых персонажей, а гойдовики играют роль белой расы. Давайте более детально рассмотрим динамику СВО и я вам наглядно покажу как именно всё это проецируется на грядущую РаХоВу. Вот вы все наверняка охуеваете от странной динамики СВО. То есть СВО с точки зрения классической войны между государствами выглядит бредово. То есть в ходе СВО используются тактики и стратегии не типичные для войн между государствами. Там используются тактика и стратегия войны не между государствами, а между экзистенциальными структурами. Понимаете? Война между государствами ведётся иначе. В такой войне скажем так последовательность действий происходит в другом порядке, нежели война между экзистенциальными структурами. В классической войне между государствами последовательность действий примерно такая 1. Ставится задача типа "подавить вражеский режим" 2. Далее наносится удар по логистики и по возможности по разным центрам принятия решений, командованию и тд. 3.Войска захватывают ключевые позиции и цель там захватить столицу грубо говоря и в итоге сменить режим. Всё. Это вот классика войны. Грубо говоря. А в войне между экзистенциальными структурами, последовательность ведения боевых действий иная. 1.Ставится задача типа "подавить экзистенциальную угрозу" 2.Далее наносится удар не столько по логистике или командным целям, а непосредственно по живой силе которая представляет данную экзистенциальную угрозу. 3.Задача для войск заключается не в том чтобы захватить какие-то ключевые позиции или столицу, а в том чтобы конкретно распидарасить источники экзистенциальной угрозы. То есть давайте посмотрим на СВО. Что там происходит? 1.Какая задача ставится перед СВО? Вовсе не подавление вражеского режима. А именно уничтожение некой "нацистской структуры" и некой "милитаризированной структуры". То есть "денацификация" и "демилитаризация". Вражеский режим там играет десятую роль. Фактически он не важен этот режим, так как сам режим не является экзистенциальной угрозой, угрозой является именно некая "нация" то есть генетический фактор и собственно угрозой так же является оружие у этой "нации". И вот ставится задача удалить эту "нацию" и "вооружение нации". 2.Далее разве СВО ставит своей задачей разрушить всю логистику или там инфраструктуру? Нет конечно. Удары по логистике конечно наносятся, но они скорее преследуют не задачу уничтожить логистику, а именно нанести урон некой "нации", то есть конкретно чтобы от этих ударов пострадала живая сила, то есть сама структура жизни или существования этой "нации". Наносятся удары по энергетике, водоснабжению и тд. Конечно эти удары естественно не тотальные, так как СВО это лишь ТЕСТИРОВАНИЯ РаХоВы. Это блеать не реальная РаХоВа, а обкатка методов. Понимаете? 3.Ну и собственно посмотрите далее как именно ебошат живую силу. Живую силу ебошат не как некую организованную армию, а как некие "группы сопротивления". То есть такие разрозненные, слабо координируемые, грубо говоря полу-партизанские группы террористов. Понимаете? Вот свиньи исполняют роль таких вот полупартизан-террористов. У них там даже структура войск отражает структуру каких-то отрядов. Каких-то там батальонов с названиями, каких-то там партизан которые делают вылазки в адрес организованной армии РФ. То есть видите параллели? Или нет? Свинина это играет роль не былых персонажей, которые в будущем будут действовать против организованной армии Белых Крестоносцев именно такими вот методами какими действуют свиньи. То есть точечные контрнахруки, подсирание дронами по разным НПЗ. И главное что сами свиньи симулируют даже методы пополнения бандформирований которые будет применять не белые персонажи в будущем в ходе РаХоВы. Это бусификация. Вы понимаете что бусификация это не метод действия организованного государства? Это метод грубо говоря таких локальных варлордов, которые просто посылают свои отряды в населённые пукнты и там эти отряды просто отлавливают местных и заставляют их воевать за свои интересы. Примерно такие же методы набора боевиков исползуют в Африке или Южной Америке. Понимаете? То есть государству вообще не нужно бусифицировать кого-либо. У государства есть функционирующий пропагандо-аппарат, слабовики, система конкретной мобилизации, организованно, без шизофрении и запихивания персонажей в бусики. Любое организованное государство спокойно может привлекать на службу людей. И при этом люди будут идти и воевать за интересы данного государства. Вовсе не нужно бусифицировать кого-либо. А вот в условиях когда государства по сути нет, а есть просто какие-то варлорды, нет какой-то системы адекватной пропаганды, не возможности контролировать организованную мобилизацию и тд, то естественно набор будет вестись такими вот дикими методами. И свиньи эти методы как раз тестируют, так сказать доводят до ума. Потом эти методы будут применятся на не белых персонажах которых будут вот точно так же бусифицировать и отправлять на передовую чтобы их потом там артой распидарасило. Понимаете? То есть СВО это просто тестовый режим для грядущей РаХоВы. Вот и всё. Ведь посмотрите на не белое население этого мира. Это населения так же было создано как черви-пидары чтобы гадить белым людям. Если свиньи были созданы чтобы гадить русским, то не белые были созданы чтобы гадить белым. И что свиньи являются экзистенциальной угрозой для русских и что не белые являются экзистенциальной угрозой для белых, обе формации повторяют друг друга почти полностью То есть не белые ясен хуй точно так же визжат, что уиииии во всё виноваты белые. И свиньи так же визжат что мол уииии во всё виноваты маскали. Понимаете? Так вот свиней уничтожают сегодня точно таким образом каким будут уничтожать не белых в ближайшем будущем. Не белые будут сопротивляться, они будут применять дешевые дроны, они будут гадить и пытаться как-то там контрнахрукивать. А белые будут этих не белых систематически уничтожать, нанося удары именно по жизнеобеспечению этих не белых. То есть задача будет стоять не в том чтобы уничтожить какую-то там инфраструктуру у не белых, так как её там особо нет, даже в Китае например. Ну в Китае конечно есть города.. но это так.. на побережье чуть-чуть. А так там просто бараки и всё. И Африка такая же и Южная Америка и вообще все не белые страны это тупо шитхолы с кучами ослоёбов живущих в бараках. Ну и всё. Вот щас обкатают всю методику на свиньях, а потом собственно.. начнётся РаХоВа. Ну и кстати выжившие свиньи после этого тестового режима СВО будут в шахтах ебошить и так же участвовать в РаХоВе за белых. Хотя они и не белые. Просто сейчас идёт такой косплей с трупами где свинине исполняют роль не белых, а русские роль белых. Хотя в целом свиньи в принципе не такие уж и чурки, но в принципе когда их создавали то их создавали по модели именно не белого населения. Посмотрите на свиней.. это же абсолютно какие-то упоротые чурки папуасы йопта. ПО НИ МА Е ТЕ? УХАХАХАХАХАХА
расовая война
куполопророк
прогнозы
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 23:25
Сохранен
64
Хохлы рвут anal
— Хохлы рвут anal
карта
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 16:07
Сохранен
35
Поясните, пожалуйста, куда всё вот это с видео делось.
—
экипировка
вторая армия мира
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 16:09
Сохранен
417
А помните когда всё ПОЧАЛОСЯ!
— Давайте вспомним первый день Великой Специальной Операции. Как вы отреагировали? Ликовали или охуевали? Готоволись бежать в военкомат или на Верхний Ларс? Сбылись ли ваши прогнозы или прогнозы экспертов? Я за завтраком читая новости просто ахуел. Был просто в отчаянии от того, что довелось жить в этой великой стране во времена исторической движухи. Рассказал новость жене, она потом все повторяла: "он совсем ебанулся". Потом заехал к родителя, они были в полном восторге мол наконец-то, сразу же прочитали мне историческую лекцию. А по телеку у них без перерыва Соловьёв. На работе тоже все были в приподнятом настроении. Всё спорили как быстро всё закончится и кто будет следующий. Я тоже думал, что максимум три недели продлиться всё. Потом ещё несколько дней будто в депрессии был. Спасибо деду за победу.
ретроспектива
24.02.2022
воспоминания
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 18:34
Сохранен
174
По закону надо жить, по закону
— Путин посоветовал Зеленскому идти на выборы Без выборов пребывание на посту президента называется узурпацией власти, добавил президент РФ.
переговоры
цитаты
Владимир Зеленский
хуйло
СВО
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 21:23
Сохранен
27
>Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание соб
— >Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание собственных армий, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ, дав понять, что Москва здесь не при делах, а новые расходные обязательства субъектов никоим образом не должны сказаться на плановых объемах налоговых поступлений в федеральный центр. «Фонда никакого не планируется. Как правило, мы видим, сейчас дефициты и риски безопасности возникают у субъектов в самых разных частях страны. Безусловно, это не отменяет строгого выполнения их обязательств по перечислению ключевых сборов в столицу. Но сами регионы сегодня имеют ресурсы для самообеспечения, в том числе с учетом внутренних производств и локальных налогов. Деньги у них есть», — сказал министр Я ещё в 2023 году говорил, что цель Путина — развал России.
пук среньк
бюджет
вооружённые силы
российская действительность
путинская спецобсирация
СВО
Россия
/b/ - Бред
2ch
5 июня 0:02
Сохранен
102
Подождите-ка...
— Я правильно понимаю, что даже в СССР во времена Холодной войны в Кремле стремились наращивать поставки газа и нефти в Европу, в то время как Пыня впервые со времен чуть ли не товарища Сралина угрожает полностью перекрыть вообще все вентили и уйти с европейского рынка? Т.е даже при Совке такой эскалации отношений не было. Это даже не Пыня вернул Совок, это вообще хуй пойми что.
ресурсы
нефть
санкции
газ
СВО
Европа
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
5 июня 6:54
Сохранен
149
Напоминаю.
— И Россия, и Украина на 99,9% контролируются шлемами. Война носит мошеннический характер, нужна для геноцида и замещения белых славянских гоев, а также как один из этапов построения кошерного "нового мирового порядка" - создания единого мирового правительства и прихода Мошиаха-Антихриста. Это полностью глобалистский проект, управляемый хаос, и это роднит невойну с пландемией ковидобесия. Недаром последняя выключилась как по щелчку 24.02.2022. В XXI веке, когда рождаемость у белых европеоидных гоев катастрофически упала (фактически идёт вымирание), а темпы завоза "южных народов" и последующее замещение и новиопизация превышают любые мыслимые пределы, любая война между европейскими/европеоидными государствами должна рассматриваться как форсирование геноцида коренного белого населения этих стран. Ни о каких "национальных интересах" не может идти и речи. Это могло прокатить ещё в первой, даже во второй половине двадцатого века, но точно не сейчас, когда те самые европейские нации подвергаются оболваниванию, оскотиниванию, грабежу, закабалению, геноциду и замещению со стороны коллективных Ротшильдов и Хабада. Любые предлоги о защите n-язычного населения, восстановлении исторической справедливости, защите национальных интересов и т.п. являются абсолютно надуманными поводами для разжигания геноцидальных братоубийственных войн на пустом месте и создания искусственных кризисов, позволяющих ещё сильнее закрутить гайки, ещё сильнее ограничить права и свободы людей, навязать новые антиутопические законы. В той же невойне на Украине, шлемные власти посылают русских и украинцев на убой, а на их место завозят орды мигрантов, попутно обстреливая жилые дома и больницы по обе стороны для повышения градуса ненависти. Гои уже пятый год, развесив уши, обсуждают чей Купянск и Малая Токмачка. А построение шлемного "нового мирового порядка" идёт полным ходом.
Великое замещение
рождаемость
теории заговора
жиды
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
5 июня 19:33
Сохранен
141
Готовы к 30 летней гойде? Прикинь сво 30 лет.
— Политолог Андрей Безруков заявил о 20-30 годах войны для России Политолог и экс-разведчик Андрей Безруков на ПМЭФ заявил, что Россия будет жить в условиях войны ещё 20–30 лет. По его словам, мир находится в фазе глобального конфликта, а следующие 20 лет для России станут временем постоянного противостояния.
Петербургский международный экономический форум
прогнозы
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 19:22
Сохранен
117
Главная пивная кегга высралась
— Прочитал, что пишут коллеги, поговорил с товарищами по поводу ситуации на фронте. Позитива мало. Зимне-весенняя кампания не дала тех результатов, на которые мы все рассчитывали. На дворе начало лета, а продвижение, по сути, встало. СВО окончательно перешло в формат жесточайшего позиционного тупика. Главная и самая страшная причина этого — вражеские дроны. Противник буквально завалил передовую и ближний тыл беспилотниками. Как результат, наши штурмовые группы не то что атаковать — головы поднять не могут. Стоит бойцу выйти из укрытия или технике двинуться с места, как по нему тут же прилетает FPV-дрон. Пехоту разбирают на подступах, продвижение измеряется метрами и лесополосами, за которые мы платим огромную цену. Если кто-то думает, что мы сможем победить в этой технологической мясорубке старыми методами и красивыми докладами, — снимите розовые очки. Ни к чему хорошему это не приведёт. ВПК противника, подпитываемый западными технологиями, штампует БПЛА миллионами. Они перешли на новые частоты, используют машинное зрение, обходят наши стандартные системы РЭБ. У нас же, пока в высоких кабинетах согласуют массовое производство нужной частоты или антидронового ружья, противник успевает трижды поменять тактику. Хватит питать иллюзии, что «вот-вот прорвём». Не будет этого, пока кардинально не изменим подход. Позиционный тупик на фронте — предвестник нашего истощения, если вовремя не перехватить инициативу. Отсюда и ситуация на юге России. Посмотрите, что происходит: в Крыму введены лимиты на бензин и дизель, на Донбассе и в Запорожской области тоже нешуточные проблемы с топливом, а очереди на заправках растянулись на километры. Почему так? Где выстроенная военная логистика, защищённая от ударов? Почему мы в который раз героически преодолеваем проблему? Мы что, не знали, куда противник будет бить? Знали. Но вместо превентивных мер опять ждём, пока полыхнёт. То, что творится сейчас на крымских АЗС, — настоящий кошмар для местных жителей и военных. Люди часами стоят под палящим солнцем, чтобы залить несчастные 20 литров по талонам. Но самое страшное — эта топливная зараза стремительно расползается по всему нашему югу. Теперь по поводу трассы «Новороссия» и установления противником огневого контроля над ней. Противник действует внаглую, использует всё, что ему поставляют западные хозяева, и в первую очередь дальнобойные БПЛА, пытаясь отрезать полуостров и наши южные группировки от поставок топлива. Кому-то кажется, что Крым — просто курорт. Нет. Сегодня это прифронтовой регион, и подходы к обеспечению его безопасности должны быть жёсткими, военными. Хватит врать себе и в докладах наверх! Если продолжим жевать сопли и надеяться на «авось пронесёт», противник продолжит наглеть. С ним нельзя воевать вполсилы. Мы обязаны перестроить управление и, главное, жёстко спросить с тех, кто провалил безопасность трассы «Новороссия», чтобы другим халтурить в таких вопросах и в голову не пришло. Сейчас в кулуарах и высоких кабинетах активно пошли разговоры о необходимости новой масштабной мобилизации. Более того, знающие люди говорят, что принципиальное решение на этот счёт уже принято и она будет осенью. Люди на фронте нужны, но давайте скажем честно: если мы сейчас просто наберём мужиков и бросим их на передовую, не решив проблему с дронами противника, это ни к какому прорыву не приведёт. Мы просто получим кратное увеличение жертв. Время красивых сказок закончилось. Если хотим победить, нужно принимать решения и неукоснительно их выполнять. Но этого пока нет. И ведь такое происходит уже не первый год, а это значит, что дальше, к сожалению, всё будет только хуже.
аналитика
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июня 18:54
Сохранен
95
Почему нельзя дружить и торговать с окружающими странами? Зачем воевать за коровники в 21-м веке? Ш
— Почему нельзя дружить и торговать с окружающими странами? Зачем воевать за коровники в 21-м веке? Шизофрения?
причина
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июня 18:38
1
2
3
4
5
6
7
8
...
51