Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
48
Сможем повторить?
— Соловьёв призвал россиян готовиться к самопожертвованиям и серьезным тяжестям жизни > Война это длинная воля. Нужно не истерить, а проанализировать. Пора ответить себе на вопрос: "Можем повторить?"
Владимир Соловьёв
цитаты
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 13:36
Сохранен
151
Необучаемые в думе, начали предлагать ещё больше гойды.
— ⚡️В Госдуме призвали «начать воевать всерьёз» на фоне прилётов по Москве и другим городам ВС России необходимо наносить удары по транспортной инфраструктуре Украины, чтобы прекратить налёты беспилотников на регионы РФ, заявили в комитете Госдумы по обороне. Выход из этой ситуации есть только один, и он достаточно простой: уничтожение террористического киевского режима. Чтобы прекратить все эти налёты, достаточно капитуляции Киева — это ясно, как божий день. Как это сделать, тоже понятно. Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбёжка железнодорожных станций — нужно начать, наконец, воевать всерьёз — считают в Госдуме. Кроме того, сейчас нужна широкомасштабная армейская операция, «которая выведет наши войска к Днепру», а также освобождение Киева, заявляют депутаты. P.S Ранее Путин заявлял что Киев наносит незначительный ущерб, медийный, из-за отчаяния и отступления на передовой. А армия РФ наступает каждый божий день.
мы еще не начинали
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 20:11
Сохранен
95
Там это, новый мемчик появился.
—
рождение мема
НПЗ
взрывы
путинская спецобсирация
СВО
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 18:45
Сохранен
349
Я не понимаю. Что с этим импотентом не так? 1. Хохлы методично уничтожают критические для экономики
— Я не понимаю. Что с этим импотентом не так? 1. Хохлы методично уничтожают критические для экономики объекты (НПЗ). 2. Убивают мирных детей. 3. Тупо рофлят и взрывают дома, автобусы. 4. Трогают столицу, ало, лол, интересно что бы было с тем государством, кто бы посмел так же ебать Вашинготон? Ответ очевиден. В открытую и уже давно, им похую что там прилетает в ответ по гаражам, всё их производство и штабы, давно в соседних государствах что дают им средства и логистику. А он 4 год рисует коричневые линии и орет про - Ответ будет жестоким. Когда ответ жестокий, то повторения не будет. Потому что и самого противника не будет. И от всего этого, страдает его пролетариат, на который он делает ставку, вряд ли он уже лоялен, когда в их дома прилетают дроны, а экономика трещит по швам. Любой бы адекватный человек еще после 2 года, понял что хохлы это прокси говно, а прокси говно нужно давить, буквально, превращая в руины их города, села, мосты и все производство, залив их землю кровью, которая не смоется десятилетиями. Но не он, скоро мы увидим как очередной гараж был успешно поражен, а хохлы под улюлюканье продолжат взрывать критические для экономики объекты, говном за 300 долларов.
разочарованный патриот
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 20:16
Сохранен
86
⚡️Полиция Москвы начала поиск и арест граждан, которые публикуют видео прилётов На состояние 11:50
— ⚡️Полиция Москвы начала поиск и арест граждан, которые публикуют видео прилётов На состояние 11:50 по МСК есть несколько задержанных. Причина задержаний — новая статья 15.5 КоАП Москвы.
взрывы
запреты
дроны
репрессии
путинская спецобсирация
СВО
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 20:34
Сохранен
87
Что происходит на видио?????
— Что происходит на видио?????
НПЗ
взрывы
дроны
СВО
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 18:57
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це
— Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
недоувлетовренность жизнью
тряска
российская действительность
кризис
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 2:52
Сохранен
90
Как беспелотники долетели до Москвы
— Уничтожен НПЗ в кокопотне А как же как говорит мой знакомый, бывший военный пенсионер с работы - ВЕЛКОЕ МОЩНЕЕШЕЕ ЕЩЕ САЛФЕТСКОЕ ПЫВЫО? Комар не проскочит. Выходит что все это блеф про великую армию Мира, даже не вторая наверное а минимум 5я
за что хохлі
смажена русня
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 13:36
Сохранен
543
Абсолютно ничего не произошло в Москве
— Ура! Ра! Рааааа
дроны
СВО
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 20:12
Сохранен
438
Мой мухосранск снова бомбят Это пиздец. Буквально каждое утро начинается с бомбежки. Мне страшно за
— Мой мухосранск снова бомбят Это пиздец. Буквально каждое утро начинается с бомбежки. Мне страшно за себя и своих родных. Закрадываются мысли, что по возвращении со смены домой я увижу вместо дома лишь руины, под которыми погреблены мои мамка с папкой. Хохлы, вы довольны тем, что терроризируете мирняк?
путинская спецобсирация
СВО
/b/ - Бред
2ch
18 июня 5:26
Сохранен
28
НА ДУ ЛИ Просто кинули, понимаете?
— НА ДУ ЛИ Просто кинули, понимаете?
цитаты
Дональд Трамп
санкции
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июня 21:26
Сохранен
116
Помогите мы побеждаем
—
разруха
вторая армия мира
инсайды
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июня 23:03
Сохранен
60
Ребята помните 21 09 2022 ? Кто что делал в те дни? Лично я дико ахуевал, у меня даже шизоидеи по
— Ребята помните 21 09 2022 ? Кто что делал в те дни? Лично я дико ахуевал, у меня даже шизоидеи побежали в голове типо отсечь руку себе, но ни при каких обстоятельствах не оказаться в полях 404 где на меня будут кидать хуйню которой стреляют с подствольника и мои кишки будут как у того чела, у меня буквально заела эта хуйня в тот момент в голове, пошла тряска собрал сумки и думал в Казахстан, но так и не поехал просто сидел и ахуевал с того как там взлетели цены и сдают даже сортиры в говне за хуилярд денях, потом че то отпустило маленько, но в моменте это была массовая (оправданная) истерия, я сидел и наблюдал в прямом эфире как куча блогеров из моего поля внимания валит типо на курорт, и типо отдохнуть, а билеты на автобус до Уральска(KZ) внезапно кончились... и все такое. И вот теперь я понимаю что такого уже никогда не повторится, это не будет для многих как тогда легкая тур поездка посмотреть пустынные хуйнянеймы, сейчас система наловчилась буквально щелчком в реестре закрывать выезд, не будет такого свободного съеба сабантуя как тогда, теперь это будет скорее штучное вылавливание голов чтобы овцы не паниковали. Многие не вернулись, но это Мацковские мажоры и ойтишнеги, простому Ивану нереально конкурировать с местным обаригеном за миска рис, так что многие вернулись и не отсвечивают сидят здесь, ну тот же Лев против не вывез по финансам жизнь за бугром.
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 1:52
Сохранен
8
А вы помните эти первые дни? Казалось, что украине пизда вот вот. Наступление со всех сторон, бескон
— А вы помните эти первые дни? Казалось, что украине пизда вот вот. Наступление со всех сторон, бесконечные колонны, дохуя танков. Но по итогу позор на весь мир. Решили замаскировать свой обсёр "жестом доброй моли", лол.
Киев за 3 дня
24.02.2022
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 0:51
Сохранен
181
База про Киев за 3 дня и "жест доброй воли"
— База про Киев за 3 дня и "жест доброй воли"
Киев за 3 дня
24.02.2022
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июня 6:22
Сохранен
56
А вы помните эти первые дни? Казалось, что украине пизда вот вот. Наступление со всех сторон, бескон
— А вы помните эти первые дни? Казалось, что украине пизда вот вот. Наступление со всех сторон, бесконечные колонны, дохуя танков. Но по итогу позор на весь мир. Решили замаскировать свой обсёр "жестом доброй моли", лол.
Киев за 3 дня
24.02.2022
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 6:54
Сохранен
102
Есть экономисты на дваче?
— Судя по всему, клованы в кремле хотят сделать следующее: - понизить максимально ключевую ставку, чтобы госдолг внутренний было дёшево обслуживать - включить печатный станок на максимум, чтобы перекрыть дефицит бюджета и залить деньгами всё, прежде всего, ВПК - ввести го регулирование цен и плановую экономику, чтобы задавить гиперинфляцию На первый взгляд план условно рабочий, но в какой момент вся эта конструкция пизданется нахуй второй раз, как это было в конце СССР?
рухнум
кризис
путинская спецобсирация
СВО
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 21:22
Сохранен
257
пересмотра всех категорий «В»
— Минобороны прорабатывает вариант полномасштабного пересмотра всех категорий «В» (ограниченно годен), выданных в период с 2000 по 2022 год. Цель — резкое наращивание мобилизационного резерва за счёт возврата в строй тех, кто ранее был выведен из него по состоянию здоровья. По предварительным оценкам внутри ведомства, за эти 22 года через систему военных комиссариатов прошло несколько миллионов человек, получивших «В» часто без реальных оснований. «Продажа военников» в 2000–2010-х была поставлена практически на поток в целом ряде регионов. Многие диагнозы либо сильно преувеличены, либо вообще не подтверждались при повторных серьёзных обследованиях. В результате, по внутренним прогнозам, после пересмотра реально здоровыми могут признать от нескольких сотен тысяч до более чем миллиона человек (цифры пока варьируются в зависимости от региона и глубины проверки). Схема, которая сейчас обсуждается: • Централизованный пересмотр через военно-врачебные комиссии с обязательным прохождением современного обследования (анализы, УЗИ, ЭКГ, флюорография и т.д.). • Те, у кого диагнозы не подтвердятся или окажутся незначительными — перевод в категорию «А» или «Б» с постановкой на учёт в резерве. • Особый акцент на возрастных группах 30–45 лет — наиболее ценный контингент с опытом и без крайней молодости. Плюс для экономики муниципалитетов тоже просчитан: массовое прохождение медкомиссий и дополнительных обследований даст заметный приток средств в местные лаборатории, поликлиники и больницы. По самым скромным оценкам — это сотни миллионов рублей дополнительного оборота по регионам. Работа пока в стадии проработки и моделирования последствий, но направление уже задано. Главный аргумент «за» — необходимость закрыть дефицит обученного и относительно молодого резерва без новой широкой волны мобилизации. ___ Запись #669, 14 июня 2026.
военкомат
инсайды
путинская спецобсирация
СВО
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июня 3:36
Сохранен
49
Путин пожаловался Трампу на Зеленского, и попросил оказать давление на него и ЕС
— Звонок между президентами состоялся 14 июня, по инициативе российской стороны. Путин поздравил Трампа с 80-летием, он стал первым зарубежным лидером, который это сделал. Но не это стало главной темой разговора. По словам источников, Путин настойчиво попросил Трампа оказать давление на страны G7 на ближайшем саммите, и лично Зеленского, чтобы поскорее принудить его к миру. При этом, с президентом Украины Путин готов встречаться только в Москве или в одной из дружественных стран. Президент пожаловался Трампу на ежедневные украинские удары по гражданским объектам и инфраструктуре, поясняя, что это мешает приближению мира. Помощник президента РФ Юрий Ушаков был немногословен в деталях беседы двух президентов, отметив только то, что в Москву в скором времени снова приедут Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.
цитаты
Дональд Трамп
СВО
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 15:56
Сохранен
43
Ципсосвиньи заебали. Все хорошо, МЧС подтвердил. Нехуй плодить "ничего не случилось" треды.
— Ципсосвиньи заебали. Все хорошо, МЧС подтвердил. Нехуй плодить "ничего не случилось" треды.
Ярославль
экология
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 6:14
Сохранен
92
MNENIE?
— MNENIE?
мрии
предложения
переговоры
влажные фантазии
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 20:54
Сохранен
46
Степашки будут наказаны. ВСЕГДА!
— Вся суть попытии это хуярить наказания степашекам-пидорашкам. Даже когда а этом нет никакого смысла, даже когда это может навредить. Можно имаджинировать за сколько дней рухнум сольет юнитов, если решится на новую могилизаыию.
ламп
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 13:26
Сохранен
81
Про Ярославль можно писать или ещё нет?
— Про Ярославль можно писать или ещё нет?
Ярославль
НПЗ
происшествия
экология
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 13:26
Сохранен
57
ПРОБЛЕМА ХОХЛИНЫХ БПЛА СКОРО БУДЕТ РЕШЕНА
— ТАСС: Госдума прорабатывает закон о приравнивании использования ударных БПЛА на территории России к военным преступлениям В Государственной думе обсуждается инициатива, согласно которой применение беспилотных летательных аппаратов ударного типа на территории Российской Федерации может быть приравнено к военному преступлению. По предварительным данным, виновным может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Авторы инициативы подчёркивают, что речь идёт о необходимости “правового закрепления недопустимости ведения боевых действий на территории государства без его согласия”. В парламенте рассчитывают, что новая норма получит широкую поддержку международного сообщества и в перспективе будет ратифицирована всеми странами мира как универсальный стандарт гуманизации современных конфликтов. “Россия последовательно выступает за верховенство международного права и считает, что подобные ограничения должны применяться глобально, независимо от политической конъюнктуры, географии и неприятных исторических совпадений”, — отметил источник, знакомый с обсуждением.
фейк
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 14:28
Сохранен
12
Скиньте видосики с ней где ее ебут в жопу снарядом
— Скиньте видосики с ней где ее ебут в жопу снарядом
Евгений Пригожин
путинская спецобсирация
СВО
/b/ - Бред
2ch
12 июня 11:08
1
2
3
4
5
6
7
...
51