Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
271
Sup /b. Поговорим о рабском менталитете. Что это такое? Существует ли он? Ответ: Да. Вот несколько признаков рабского менталитета у русских (и у народов помельче). 1 Желание прйти служить в армию. Причём не желание пойти в армию, чтобы научиться УБИВАТЬ, что нормально, а именно непонятное желание пойти служить, чтобы отдать жизнь "за Родину". И плевать на то, что эта "Родина" НИЧЕГО для вас не сделала. Более того, если война, то вас с 90% вероятностью определят в пушечое мясо и вы погибн
психология
философия
думы о судьбе России
/b/ - Бред
2ch
3 апреля 2015
Сохранен
68
Здорово анон. В эту пятницу я хочу поговорить с тобой о том, как ты проводишь собственное время с пользой для себя. То есть я имею в виду не игори, аниме, прон, спайсы и т.п. Хочу поговорить, потому что устал. Устал от безделья. Устал от того, что пять дней в неделю задрачиваю универ с работой, а два дня выходных я не могу придумать чем себя занять, потому что одна часть друзей собираются чтобы упороться, а вторая тупо шатается по городу. И знаешь анон? Встречая старых знакомых, с которыми хоть чем то заним
хобби
самый важный тред
психология
успех
философия
время
жизнь
/b/ - Бред
2ch
3 апреля 2015
Сохранен
167
Сап, б. Недавно у меня возник такой вопрос: скорее всего, у всех есть такие книги, которые вы прочитали слишком поздно и пожалели, что не прочитали их раньше. Так вот, к чему я клоню. В этом треде мы делимся книгами, которые могли бы помочь нам когда-то давно, но были прочитаны уже после нужного момента.
философия
книги
жизнь
годнота
/b/ - Бред
2ch
3 апреля 2015
Сохранен
93
Был давеча у стоматолога и вдруг подумал а сиамские близнецы в маршрутке платят за 1 или за 2?
философия
жизнь
/b/ - Бред
2ch
2 апреля 2015
Сохранен
36
Новый Капитал
— «Капитал в XXI веке» — книга, которую французский немарксистский экономист Тома (Томас) Пикетти посвятил экономическому неравенству в Европе и Соединенных Штатах, начиная с XVIII века. Центральный тезис книги состоит в том, что концентрация богатства будет возрастать, если уровень доходности капитала (r) выше, чем уровень экономического роста (g). Пикетти приводит аргументы, что в долгосрочной перспективе это приведёт к концентрации богатства и экономической нестабильности. Леве
философия
теории заговора
книги
/bo/ - Книги
будущее
экономика
годнота
2ch
27 июня 2015
Сохранен
547
Двач, выслушай мою прохладную. Я кун, 19лвл 9 дней назад был у психиатра, поговорил с ним около часа, он поставил диагноз 29 и выписал нейролептиков. Сказал что бы я через 10 дней пришел на прием (завтра идти надо), пообещал выписать антидепрессантов. В дурку меня не отправил, побоялся что мне там еще хуже станет. Так вот, двач, какой смысл в этом? Разве мне станет лучше? В чем вообще суть всего этого "лечения"? Сделать из меня овощ? Мне теперь всю жизнь придется колеса упарывать? Нейролептики ч
призыв
психология
философия
медицина
жизнь
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 2015
Сохранен
114
Двощ, а что такое русская тоска? Я, вот, уже неделю, наверное, думаю, почему русские и всякий остальной славшит такой тоскливый? Вот, посмотришь, на узбека, а он улыбается. Посмотришь на казаха, а он лыбится. Посмотришь на, блядь, всех - они улыбаются хоть иногда, как бы хуево не было. Но у нас как-то всё по-другому. Вот всё у меня было в жизни нормально, а мне было всё время хуево. А сейчас в жизни относительно хуево. А мне всё равно хуево. И так на любого из нас посмотри: всегда всё хуево. Всегда есть пов
климат
Как создать страну возможностей
психология
философия
интересность
книги
думы о судьбе России
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 2015
Сохранен
125
Принцип домино
— Олдфаги у меня все запутано, попытаюсь распутать. До 25лвл не ебался. Чувствую что не подсел на эту зависимость и это очень повлияло на мое будущее. Так как не тянет на баб. То нет мотивации покупать модную одежду, часы, телефон, Сьехать от родителей, купить крутую тачку и т.д. Моей зарплаты хватает мне с головой, я не расту по карьере и т.д. Видел много примеров провальных отношений, разводов, да и родители у меня иногда агряться друг на друга. Следовательно - задом напере
/old/ - Олдфаги
философия
жизнь
2ch
4 апреля 2016
Сохранен
136
Книги о Политике тред.
— Анон, я молод и амбициозен. Я хочу пойти в политику. Вышка есть. Экономического либо юридического образования нет, но как показывает практика оно и не особо то и нужно. Призываю диванных Джефферсонов, Кеннеди и Никсонов в тред, дабы посоветовать наиболее полезных книг касательно политики. Господа из "Нехудожественной литературы тред" также призываются к столу. Экономику уже изучаю. Заранее спасибо, мои однопартийцы! In dvach we trust!
эти школьники потом пойдут в политику
права человека
документальное
самый важный тред
карьера
дипломатия
успех
законодательство
философия
политика
интересность
книги
/bo/ - Книги
самосовершенствование
годнота
2ch
31 мая 2015
Сохранен
61
Букач, почему с конца 80-х на Западе не появилось никаких новых трендов в гуманитарной науке, "культовых" интеллектуалов, обязательных к прочтению нон-фикшн книг? Ведь будь это психология (от Фрейда до послевоенных гуманистов), антропология/культурология (от "Золотой ветви" до охуительных историй Леви-Стросса), философия (французские гомосексуалисты) - всё это прекратило воспроизводиться лет 20-30 назад, как отрезало. Все, кто хочет сойти за умных, до сих ссылаются на каких-нибудь мертве
психология
философия
/bo/ - Книги
2ch
8 июня 2015
Сохранен
110
Тотальный фашизм
— Почему нынче так много людей угорает по нацизму, фашизму, Гитлеру, рейху, униформе и т.д.? Все никак не могу понять, а ведь их все больше и больше. Проясните, эксперты по культуре.
/cul/ - Культура
психология
философия
история
будущее
2ch
21 ноября 2017
Сохранен
384
Про рай Двач, поясните про рай в разных религиях. Как выглядит библейский рай? Просто я вот тут подумал. В раю ведь ничего не надо делать, а всё есть, так? Разве это не делает его самым унылым местом на свете? Это же хуже ада! Представь, что у тебя есть всё, стоит только захотеть. Через несколько лет, даже самый лютый праведник начнёт блядовать и упарывать. Через 10 он начнёт вырывать кишки соседям. В раю сейчас наверное полный выживать! Толпы поехавших бегают с тесаками друг за другом.
драйв
думать
религия
философия
книги
/b/ - Бред
2ch
30 марта 2015
Сохранен
558
Назинская трагедия
— 74 года назад на необитаемом острове Назино посреди реки Обь разыгралась трагедия. Почти семь тысяч так называемых "спецпоселенцев", брошенных там властями без еды и крыши над головой, дошли до каннибализма. В то время как страна праздновала досрочное выполнение первой пятилетки, гулаговская система столкнулась с неожиданными трудностями — она больше не могла вместить всех заключенных. Поток раскулаченных все прибывал, к тому же началась кампания по паспортизации
грустнотред
философия
история
теории заговора
книги
пропаганда
жизнь
/po/ - Политика и новости
2ch
30 марта 2015
Сохранен
F
396
Science is Fun
наука и техника
философия
/b/ - Бред
2ch
30 марта 2015
Сохранен
132
Анон, у меня депрессия. Я 17 лвл кун. Школьник(11й класс). хохол. До окончания учебного года пару месяцев, но я этого дико н хочу, там дальше пиздец же... в вуз я врядле поступлю, ибо бюджетные места сократили втрое, а платить за обучение возможности нет, ибо живем на зарплату мамки 1.5 гривен. Д.р в октябре, так что сразу на осенний призыв загребут в армейку, а в связи с положением в стране это пиздец "перспективно", если опустить армейку и прочие заебы, как там жить дальше? Работа-дом-работа, бп
прокрастинация
апатия
цель в жизни
самый важный тред
философия
время
вуз
думы о судьбе России
события
жизнь
/b/ - Бред
2ch
30 марта 2015
Сохранен
127
Тред разъяснения понятий добра и зла. Добро есть существование субъекта. Зло есть деструкция субъекта. То, что поддерживает существование субъекта, называется им добром. То, что несёт разрушение субъекту, называется им злом. Подчинённый субъект может идти на собственную деструкцию, полагая происходящее добром для высшего субъекта. Так пёс погибнет за хозяина, муслим за Аллаха, упоротый патриот за Родину. Подчинённый субъект гибнет, но это поддерживает (такова владеющая им идея) существование высшего субъ
философия
/b/ - Бред
2ch
29 марта 2015
Сохранен
375
Сап /b Кризиса среднего возраста трэд хочу создать. 36 лет. "Всё как у людей" Есть машина, квартира и даже жена. Детей нет. В последнее время совсем на душе плохо стало, впечатление, что об стенку бьюсь.
апатия
кризис
депрессия
важно
мотивация
цель в жизни
брак
философия
семья
интересность
дети
олдфаги
время
жена
жизнь
/b/ - Бред
2ch
29 марта 2015
Сохранен
63
Почему если ничего не делать то на ютубе у тебя будет 3млн подписчиков (лололошка в треде) и влаживать всю жизнь и иметь 700к подписчиков (например сыендук)
справедливость
философия
быдло
жизнь
заработок
/b/ - Бред
2ch
29 марта 2015
Сохранен
11
Мой авторитет в институте упал в осадок и стал ниже плинтуса, в том числе и среди студентов. Я перестал быть старостой в универе и командиром на военке. Я стал бояться решать проблемы, я стал прятаться от них, бежать от них, я стал трусом. Прошлую сессию сдал последним с потока это был провал для меня, чтобы меня не отчислили пришлось даже применить мой секретный блат, к которому я никогда раньше не прибегал. Несколько раз меня оставили готовиться… одного в пустой комнате, разумеется, я дрочил прямо там, в
думать
альфа
омега
успех
философия
нофап
теории заговора
Россия
жизнь
заработок
фап
/b/ - Бред
2ch
29 марта 2015
Сохранен
304
С 9 мая ватнички!
— Европа снимает новое кино к годковщине Виликой Пабеды.)) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vIwimWccIoM
философия
русофобия
история
пропаганда
фильмы
/po/ - Политика и новости
2ch
29 марта 2015
Сохранен
691
А что аноны думают об остановке внутреннего диалога, осознанности и "Здесь и сейчас" ?
кастанеда
трансерфинг реальности
магия
психология
философия
/b/ - Бред
2ch
28 марта 2015
Сохранен
435
ДАУНШИФТИНГА ТРЕД Сап, аноны. Пишем о своих успехах на данном поприще. Как сводите расходы к минимуму и от чего избавились? Каким способом получаете деньги на существование? Ваши родные как относятся к дауншифтингу, поддерживают вас?
отдых
дауншифтинг
путешествия
философия
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2015
Сохранен
87
Все заебало, анон, вообще все. Хочу уехать или уйти - не важно в настоящий монастырь, где нет тян, где есть только работа, крыша над головой, боевое искусство и философия. В настоящий, блджадь, монастырь в горах, не попсовую хуету, куда пускают туристов, не в распиаренное гавно, куда приезжают звезды "просветляться", а в самый строгий настоящий монастырь, чтобы верить в Будду, заниматься, вьебывать на работе, чтобы было что жрать и не думать о насущном. Пройти обеты молчания и невмешательства, ме
прокрастинация
апатия
депрессия
философия
жизнь
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2015
Сохранен
120
Анон, давай постить тут людей , которых ты считаешь своими кумирами, на которых равняешься. Желательно реальных персонажей. Начну с себя , своими кумирами побампаю.
личность
альфа
философия
интересность
история
самосовершенствование
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2015
Сохранен
297
Понял что главное в жизни это деньги. И чем больше тем лучше. Деньги дают свободу, и возможности. Я люблю деньги. У меня депрессия из-за отсутствия денег.
деньги
философия
капитализм
жизнь
заработок
/b/ - Бред
2ch
26 марта 2015
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
39