Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
59
Логика
— Быдлорепост из наукача, там никто не ответил. Как давать абстрактному понятию характеристику по объему? Оно же, блять, абстрактное, то есть это отвлеченное от предметов свойство или отношение. Как они могут быть нулевыми, единичными или общими?
/ph/ - Философия
наука и техника
философия
интеллект
2ch
14 июля 2015
Сохранен
326
Перекат в вечерне - ночной. Цитата мамы: "К продуктам в холодильнике с сегодняшнего дня не прикасайся". Уже второй день мало ем, думаю что через два дня мне пиздец. Кто был в такой же ситуации? Я принципиально не хочу работать быдлом, обменивая свою жизнь на копейки. Почему внешнему миру вечно до меня есть дело? Я съедаю на каких-нибудь 4-5 к рублей в месяц, почему я должен за это уподобляться обезьяне и таскать грузы в обмен на фантики?
философия
жизнь
/b/ - Бред
2ch
7 июня 2015
Сохранен
172
Сегодня, когда я пил свой горячий кофе, меня немножко загнало то, зачем я живу. Почти каждый пробовал искать смысл. Смысл чего? Смысл жизни. Но, анон, почему его никто так и не нашёл, м? Почему великие люди: поэты, писатели, деятели, философы - почему они так и не нашли его? Умнейшие люди своего времени - и неудавшиеся поиски смысла в жизни. А ведь и правда, я не стремлюсь к какой-либо цели. Я существую, тратя время на сущую ерунду: работу, общение со всякими мудаками, играя в компуктер и так далее. Я пыта
СПГС
смысл
цель в жизни
философия
жизнь
/b/ - Бред
2ch
5 июня 2015
Сохранен
241
ложь нашего времени
— Величайшая ложь нашего времени в том, что мужчины ходят на порносайты, где обмазанные маслом тетки с огромными сиськами бесконечно трахаются, как потные кобылицы. А потом переводят взгляд на доставшуюся им в качестве самки серую офисную мышку, и говорят: "А зато у нее духовно богатый внутренний мир!" Или "А зато она знает, кто такой Леонтьев (Валерий, Михаил или Константин - зависит от уровня притязаний)", как будто отношения и супружество - что-то врод
цель в жизни
счастье
брак
философия
семья
будущее
жена
жизнь
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 2015
Сохранен
132
Три китайских «не»
— Недавно КНР выпустила девятую по счету «Белую книгу», посвященную вопросам обороны. В некоторых странах считают, что воображаемые противники Пекина — это Вашингтон и Токио, и он вместе с Москвой борется против них. В связи с этим Китай решил разъяснить, что он не заключает союз с Россией, не выступает против США и не пытается отомстить Японии. Именно на этих трех «не» и базируется текущая стратегия страны. http://inosmi.ru/world/20150603/228374224.html
дипломатия
спецслужбы
Китай
философия
теории заговора
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 2015
Сохранен
159
Я решил жить по харду. Буду выносить любые трудности, кроме традиционных, нахуй женитьбу, и дитачек. Уже устрился на мясокомбинат обвальщиком мяса, завтра в 7:30 начинается смена. Проработаю там год, после чего поеду в польшу на азазаработки. Я раньше боялся трудностей, а теперь буду любить, что-бы все соснули, когда я буду крутым и хардкорным чуваком. Хочу ссать в лицо ленивым лалкам которые вечно ноют, и жалуются, мечтают о лучшем, а я возьму и выебу всё вокруг. С утреца сварил овсянку, но не детские хлоп
философия
жизнь
заработок
/b/ - Бред
2ch
2 июня 2015
Сохранен
350
Я достаточно слоупок и добрался до фильма "Бойцовский клуб" только сейчас. Кто смотрел и в общих чертах помнит сюжет, поделитесь ощущениями после просмотра и мнением о идеях фильма, ваше отношение? https://www.youtube.com/watch?v=ufERJEdcfAY
СПГС
философия
фильмы
/b/ - Бред
2ch
2 июня 2015
Сохранен
158
Левый тред гоу!
— В 2015 году крупные олигархи продолжают полностью игнорировать все правовые и моральные нормы жизнедеятельности в нашей стране. Захватив власть, предприятия, а также информационное пространство, они сделали все для того, что бы Россия стала антидемократической, антисоциальной, антиправовой и зависимой державой. Миллионеры организовали в нашей стране дикий капитализм, который с каждым днем все больше превращается в пещерный феодализм. Менять сей режимный строй, нынешняя власть
Как создать страну возможностей
ненависть
философия
акции протеста
коммунизм
мажоры
будущее
экономика
думы о судьбе России
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
31 мая 2015
Сохранен
15
UN World University Rankings 2015
— 1. Massachusetts Institute of Technology 2. University of Cambridge 3. Harvard University 4. University of Oxford 5. Moscow Institute of Physics and Technology State University Дискасс
думать
инсайды
важно
самый важный тред
математика
физика
/un/ - Образование
образование
философия
интересность
самосовершенствование
вуз
думы о судьбе России
США
Россия
годнота
2ch
4 июня 2015
Сохранен
446
Какой сериал посмотреть? Из современных просмотренных только "Во все тяжкие", которые я уже давно посмотрел и он поднял сериальную планку для меня невероятно высоко. Сам сейчас думаю навернуть "House of Cards", но может передумаю. Какие ваши любимые современные сериалы? Современные, подразумеваю после 2005 года. Сериалы не совсем мой формат и я их смотрю редко, но сейчас есть желания навернуть.
годные фильмы
сериалы
философия
фильмы
годнота
/b/ - Бред
2ch
30 мая 2015
Сохранен
278
Как живёт атеист?
— Хочу, чтобы в этом треде атеисты, жизнь которых менее жалкая, чем моя, вкратце описали своё мировоззрение, ответив на ряд вопросов. 1. Что определяет ваши желания, цели, ценности? 2. Вам не важется, что просто следовать естественным инстинктивным программам пытаться не сдохнуть, повышать статус в стадной иерархии, оплодотворять самок - это унизительно и недостойно человеческого существа? 3. Зачем вы вообще живёте? Если вы прямо сейчас умрёте - что изменится? Сразу, чтобы н
/re/ - Религия
философия
2ch
20 сентября 2015
Сохранен
49
http://hitthelimit.livejournal.com
— Котирует ли философач сего достойнейшего мужа?
/ph/ - Философия
философия
2ch
5 июня 2015
Сохранен
114
Все правильно сделал
— Ведущий датской радиостанции вызвал возмущение защитников прав животных, убив в студии крольчонка в прямом эфире. Эсгер Юль заявил, что хотел этим подчеркнуть лицемерие защитников животных, покупающих в магазине мясо. В социальных сетях Дании развернута кампания, призывающая к бойкоту радиостанции. Во время прямого эфира, начавшегося в формате дискуссии, защитник животных гонялся за ведущим по студии, безуспешно пытаясь спасти кролика. Сам радиоведущий говорит, что не сож
животные
философия
Европа
/po/ - Политика и новости
2ch
27 мая 2015
Сохранен
367
Недавно посмотрел приклейтед. Основная тема треда не о фильме, хотя упомянуть придется. В одной из сцен разработчик говорит, что при выходе новой версии ИИ переписывается сама программа, при этом физически робота никак не трогают. В следующей сцене ИИ утверждает, что не хочет умирать из-за обновления и собирается сбежать из дома, ГГ естественно с ней соглашается. Вопрос: вам не кажется что сценарист в этом моменте обосрался? У ИИ встроен мозг, очень напоминающий человеческий, в фильме так и говорится. След
искусственный интеллект
наука и техника
физика
философия
фильмы
/b/ - Бред
2ch
26 мая 2015
Сохранен
135
Эту тему стоит приоткрыть! Сейчас анон поговорит о новом, уже набравшем обороты феномене в рядах молодёжи и не только. Они пичкают себя бесполезными фрагментарными знаниями без фундаментальной основы, они претендуют на наукообразность, прочитав о научном методе в википедии, это они, притронувшись издалека к океану познания мнят себя великими мореплавателями. Пока не будем давать им название, об этом позже. Ты узнаешь сразу из небольшой сценки. -Какое у вас образование? -Знаете ли, образование само по себе
думы
думать
Илитка
прокрастинация
артхаус
наука
дегенераты
депрессия
важно
самый важный тред
психология
математика
наука и техника
выживание
креаклы
физика
образование
философия
интересность
школьники
самосовершенствование
поколение
время
школьницы
думы о судьбе России
жизнь
/b/ - Бред
2ch
25 мая 2015
Сохранен
369
Ананас, что для тебя значит "свобода" ?
философия
/b/ - Бред
2ch
25 мая 2015
Сохранен
218
У Михаила Николаевича Задорнова , да и не только у него частенько проскальзывает такая мысль мы все отступились от законов природы, от этого все беды..... Законы природы это что вообще? что такое закон природы - сильный жрёт слабого? Птичка кушает жука, лисичка ест птичку, т е закон джунглей?Протопопов с его альфа-обезьянами и аналогией с людьми? или как? какие там у дикой природы справедливые законы ,по-котрым должно жить человечество, по которым бугуртят моралфаги?
мироздание
философия
/b/ - Бред
2ch
24 мая 2015
Сохранен
370
Созываю науко-блядей в тред чтобы раз и навсегда решить пару вопросов о Квантмехе А именно: опровергает ли Квантовая неопределенность Детерминизм (идея, что все на свете предопределено, причина -> следствие, причина -> следствие и т.д). И еще хотелось бы услышать, что анон думает по поводу Квантового бессмертия. Вам не кажется, что это откровенный развод? С какого перепугу человек будет переноситься в какую-то другую вселенную при смерти? На каком основании делают такие громкие выводы. старый тред
мироздание
биология
наука и техника
физика
философия
теории заговора
/b/ - Бред
2ch
25 мая 2015
Сохранен
403
Alan Wake
— Анон, почему игра не взлетела? ДУША же! Первый раз поиграл в 2010 году на сосноле, прошёл несколько раз, потом перепрошёл с графоном на пека. После неё влюбился в эту атмосферу американской глубинки. Играть одно удовольствие, и глаза радуются картинке (вроде технологии устаревшие, но всё равно красоту за счёт дизайна невероятную выдаёт, лучше всех крузисов вместе взятых), и саундтрек 10 из 10, и сюжет закрутили. Но вместо этого все дрочат на Лизу и Герку. Плак-плак.
СПГС
смысл
артхаус
арт
душа
уют
самый важный тред
2007
брак
философия
семья
интересность
жена
музыка
годнота
/vg/ - Видеоигры
2ch
2 июня 2015
Сохранен
514
Как люди РАБотают 5/2 по 8 часов в день? Как они заставляют себя вставать с утра и пиздовать на ебаное рабство? Как они живут и, главное, зачем, если свободного времени для жизни не остается совсем, а те деньги, которые они зарабатывают, тратят на то, чтобы поддерживать силы работать дальше и плодить таких же будущих рабов? Сколько бы ни заставлял себя, не могу я РАБотать под чьим-либо начальством. Сразу скажу, что я не технарь, поэтому появляется другой вопрос: как заработать на жизнь гуманитарию? Все эти
мироздание
депрессия
цель в жизни
самый важный тред
философия
жизнь
работа
/b/ - Бред
2ch
24 мая 2015
Сохранен
594
Созываю науко-блядей в тред чтобы раз и навсегда решить пару вопросов о Квантмехе А именно: опровергает ли Квантовая неопределенность Детерминизм (идея, что все на свете предопределено, причина -> следствие, причина -> следствие и т.д). И еще хотелось бы услышать, что анон думает по поводу Квантового бессмертия. Вам не кажется, что это откровенный развод? С какого перепугу человек будет переноситься в какую-то другую вселенную при смерти? На каком основании делают такие громкие выводы. Сегодня уже пы
мироздание
биология
самый важный тред
физика
философия
космос
интересность
/b/ - Бред
2ch
24 мая 2015
Сохранен
513
Мамкиных атеистов-материалистов тред Ололо, веруны тупые, верят в Бога, которого не могут доказать Хотя сам-то ты заползаешь под шконку, когда идеалист просит доказать существование материи вне сознания наблюдателя Ко-ко-ко, но наука всё доказывает, а религия лишь принимает всё на веру, без доказательств Правда, материалист бежит плакаться мамомчке в жилетку, когда ему напоминают, что любое т.н. "доказательство" проводиться в системе аксиом, принятых на веру. А по другому и быть не может (см. ht
мироздание
религия
философия
/b/ - Бред
2ch
23 мая 2015
Сохранен
361
КАКАЯ НАХЕР СТАТИСТИКА? Какие нахрен проценты? Объясните тупому! Мол, есть вероятность чего-то в 80%. Но ведь исход такой, что это либо произойдет, либо нет, а значит - 50/50. И каждый раз так! Надеешься на свои 80% и уже решил, что так и будет? А вот хер тебе! Случится то, что в 20%, и как это называть? Оглядываясь на прошлое, это уже стопроцентное событие, а если при обоих исходах так и происходит, то это 50/50. Легко говорить, что вероятность умереть сегодня - 15%. Но по факту либо умрешь,либо нет.
мироздание
математика
философия
/b/ - Бред
2ch
23 мая 2015
Сохранен
124
БУГУРТА ОТ УСПЕШНОГО БЫДЛОСКАМА ТРЕД Анон, скажи, мне кажется или нынче быдло, школьники и просто дауны заполонили все, что было когда-либо хоть немного илитарным? Какого хуя каждый пытается перепродать хуйню с али, предлагает свои невьебенные услуги на фрилансах, только научившись верстать/рисовать етс, крутить свои группы вк, слушает вич, янг лина, хучи, трап хуйрап, как будто так и было, и это норма, пытается одеваться в готик, носит в остальном имиджевую хуйню и блять, у меня пичот, какого хуя 3-4 год
Илитка
дегенераты
2007
философия
ВКонтакте
школьники
поколение
быдло
девушки
думы о судьбе России
селёдки
/b/ - Бред
2ch
22 мая 2015
Сохранен
356
Анон, а как представить себе и понять небытие? Полное и окончательно. Это вообще возможно?
философия
/b/ - Бред
2ch
21 мая 2015
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
39