Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
252
Сокал-Брикмон
— А что бухач скажет по поводу двух теорфизических орлов, Сокала с Брикмоном, тычущих иголкой в зад постмодерна? Я, конечно, предполагаю, но все равно интересно послушать. Пара цитат из книжки для затравки. “Обладает ли уравнение E=mc² половыми признаками? Допустим, что оно обладает такими признаками в той мере, в какой она ставит скорость света в привилегированное положение по отношению к другим скоростям, в которых мы жизненно заинтересованы.” Люси Иригарей “Замена т
постмодернизм
элита
Илитка
литература
артхаус
дегенераты
философия
книги
/bo/ - Книги
поколение
будущее
2ch
5 декабря 2015
Сохранен
50
Вот смотри, анон, лазер прожигает всё, так? Значит если мы направим его на луну и будем потихоньку прожигать её, то через месяца 2-3 мы её распилим пополам. Затем ждём, пока две половины достаточно разлетятся друг от друга - и Profit! у нас две луны и в два раза больше света ночью! А если предположить, что на срезе получится зеркальная поверхность (ведь лазер-то у нас ровный, значит и срез зеркальный) то получаем два зеркала, которые можно направить на Америку и испепелить к ебеням! Как тебе мой план?
космос
оружие
военная техника
наука и техника
физика
философия
космос
будущее
/b/ - Бред
2ch
28 августа 2015
Сохранен
478
Двач, это Млечный Путь. Наша галактика. Только вдумайся в это. Некоторые никак не могут въехать, почему мы видим ее именно так.
космос
наука
мироздание
наука и техника
физика
философия
космос
/b/ - Бред
2ch
28 августа 2015
Сохранен
533
Только что вернулся из экскурсий по двум Кореям и спешу поделится увиденным. Да, режим в Северной Корее и правда диктаторский, зато какие люди! Светлые, чистые, неиспорченные, верящие в какие-то свои, пусть и непонятные нам идеалы. Преступлений, наркотиков нет. Конечно, живут бедно, но счастливы. У них нет почти НИХУЯ, а они счастливы, анон. И в противоположность Южная Корея: вся залита ебанутым неоном, все сверкает и переливается - блядь, я думал эпилептический припадок заимею. Но главное - люди: люди там
разум
аскетизм
думать
Корея
информационный шум
важно
самый важный тред
религия
философия
интересность
самосовершенствование
капитализм
жизнь
/b/ - Бред
2ch
27 августа 2015
Сохранен
458
Природы сознания и вопросов бытия тред
мироздание
философия
жизнь
/b/ - Бред
2ch
25 августа 2015
Сохранен
515
Я рад, что рубль падает. И на это есть 2 причины. Во-первых это заставит анона ценить, то что имеет. Слишком зажрались, слишком погрязли в потреблядстве. Когда хорошая пека вместо 30 т.р. стала стоить 100, разве это не сделает обладание этой пеки в 3 раза желанней? Разве анон, не будет подходить к выбору скурпулёзно и вдумчиво? А наконец купив радость будет намного бОльшая. Это научит анона планировать и идти к цели, выработает суровость и стойкость. Любой продукт станет вкуснее. И пусть у анона будет хват
каждый кризис это переосмысление и
думать
справедливость
потребительство
личные финансы
кризис
инвестиции
Как создать страну возможностей
философия
бизнес
компьютерное железо
интересность
книги
самосовершенствование
фильмы
экономика
думы о судьбе России
события
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
24 августа 2015
Сохранен
237
Феласафия
— К моему сожалению, я обнаружил, что я до сих пор не прочитал ни одного философского творения. А мне уже 25. Подкиньте пожалуйста что-то действительно годное и стоящее.
самореализация
важно
самый важный тред
философия
интересность
/bo/ - Книги
самосовершенствование
2ch
10 октября 2015
Сохранен
51
Бородач
— Аноны, поясните ньюфагу за Дугина.
/ph/ - Философия
философия
политика
2ch
23 января 2016
Сохранен
79
те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
думать
телевидение
теории заговора
успех
философия
политика
теории заговора
книги
самосовершенствование
/b/ - Бред
2ch
23 августа 2015
Сохранен
450
Аноны, поясните, как формируется музыкальный вкус? Почему гопнику Васяну нравится Бутырка, и ничего прекраснее он в жизни не слышал, а хипстер Жорж любит группы с пердением дешёвой гитары вместо звука? Почему одному нравится классика и блюз, а другому попса и диско? Нет, я не говорю про меломанов, которым нравится практически вся музыка, мне интересно, почему одному человеку песня кажется противной, а другому - ангельской мелодией? Яркий пример - видеорелейтед. http://www.youtube.com/watch?v=Ci80zeq7kUI По
думать
философия
социализация
музыка
/b/ - Бред
2ch
23 августа 2015
Сохранен
208
Аноны поясните за Оксимирона. Чому все так кипятком с него ссут? Ебаный писклявый жидоносый лупоглазый хуесос.В чем секрет?
дегенераты
рэп
философия
евреи
поколение
фап
/b/ - Бред
2ch
20 августа 2015
Сохранен
117
32 лвл, не богатый, но далеко не нищий кун поясняет, ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТЯН: 1) Возможно, вам в голову не приходило, но реально доставляет то, что они глупее тебя. Ну реально. В подавляющем большинстве тян будут глупее тебя в житейских вопросах (но не 100%, имейте в виду). Есть шанс вообразить себя главхуем, а это, скажу я вам, ОХУЕННО. 2) Их можно ебать. С этим всё понятно. Ебля мужику необходима. Рука идёт нахуй - хотя куда там нахуй, до сих пор с ней общаюсь регулярно. 3) Мотивация. Да, реально. Наличие рядом
смысл
мотивация
цель в жизни
философия
семья
жена
жизнь
/b/ - Бред
2ch
18 августа 2015
Сохранен
9
Вкусы современного общества держатся исключительно на говнофорсах и разрывах шаблонов. Думаете почему среди молодежи так популярно/было популярно аниме, пони, детские западные мультики, низкокачественный рэп, "модная" одежда, вебпанк, спайс, шишки, дота и.т.д.? Был у меня один друг, у него дома был шкаф с аниме фигурками и он любил заниматься косплеем. Собственно он решился назвать причину своего увлечения и я был дико удивлен. Он говорит что уже давно не смотрит аниме, но его мотивирует именно ра
небыдло
Илитка
артхаус
дегенераты
философия
ВКонтакте
суть
поколение
/b/ - Бред
2ch
16 августа 2015
Сохранен
52
есть ли прогресс?
— Тащемта. Объективного какого-то, общечеловеческого нет, ибо цели разные у всех, это понятно. Но вот даже если человек поставит себе цель какую-то, прогресс-то всё равно не появится. Вот поставил я себе цель дойти до Гродно какого-то, например, а сам пошёл в противоположную сторону. Это как называется? Регресс это, деградация. Казалось бы. Но нихуя, по дороге в противоположную от Гродно сторону меня похищают дикие маньяки, например, и везут в своё тайное тащемта логово, чт
влажные фантазии
/ph/ - Философия
наука и техника
философия
интересность
будущее
2ch
5 декабря 2015
Сохранен
35
Диктатура буржуазии -суть парламентской демократии.
— Диктатура буржуазии. Или как её по другому называют "парламентская демократия". Определение: >Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т. д.). >В этом небольшом опусе я приведу аргументы относительно того почем
философия
коммунизм
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
6 августа 2015
Сохранен
78
Шлюхи VS Пай-девочки
— Сап, двощ. Я кун, 21 лвл, недавно разочаровавшийся в очередной тянке под кодовым именем Л. (которая уехала в другой город жить к какому-то дрищу, потому что я подзабил на нее хуйц. Но дело не в том). Давайте предположим, что большинство тян можно разделить на две категории: 1. Шлюхи, они же социобляди - быдловатые девахи, легко входящие в общение, веселые, громко ржущие, и, ессно, могущие похвастаться большим количеством половых сношений с противоположным полом. Сюда же
коварство шлюх
философия
интересность
книги
милые тян
ЕОТ
/sex/ - Секс и отношения
2ch
3 августа 2015
Сохранен
50
Мысленный эксперимент
— 2ч, давай проведём психологический мысленный эксперимент. Есть 2 области. В одной - хуи дрочёные в форме пик точёных тоталитарное государство, права человека отменены, жестокая эксплуатация населения - бесправных рабов, вертикаль власти, призывная армия с заградотрядами, а давным-давно, когда собрался митинг протеста против нововведений, власть транслировала его на все телеканалы, и уничтожила всех пришедших на него в прямом эфире с помощью ядовитого газа, а потом ещё
/crypt/ - Криптоанархия
философия
2ch
8 сентября 2015
Сохранен
535
Ричард Докинз. Разоблачение постмодернизма
— Ричард Докинз. Разоблачение постмодернизма Представьте, что вы самозваный интеллектуал, которому нечего сказать, но который изо всех сил стремится стать известным ученым, собрать вокруг себя благодарных учеников и добиться того, чтобы студенты по всему миру почтительно мазали желтым маркером страницы его трудов. Какой литературный стиль вы бы выбрали? Не простой и ясный, конечно, потому что ясность разоблачила бы бессодержательность. Скорее всего, в
постмодернизм
Илитка
артхаус
философия
/bo/ - Книги
годнота
2ch
25 августа 2015
Сохранен
258
Буддийское спокойствие или как послать весь мир нахуй. Привет параша и ее обитатели. Первый тред за столько времени. Ну не суть кароче. Анон, дай годных и дельных советов как отстранить от мира говна и потреблядства, красочных картинок и гламурных сук. Как перестать быть завистливым убищем и познать дзен и на все иметь свой взгляд на будущие который непоколебим быдло. По русский, как перестать завидовать на успешных? Как перестать бургугить от няшных фоток ТП ? Как не обращать внимание на смех за спиной? К
буддизм
философия
/b/ - Бред
2ch
17 июля 2015
Сохранен
328
ФИЛОСОФИИ ТРЕД В голове всё крутятся и крутятся мысли. Отдельные отрывки идей, однако я никак не могу осмыслить самое главное. Начнём по-порядку. Сначала не было ничего. Вообще ничего. Нашей Вселенной несколько миллиардов лет. Что было триллион лет назад? Ничего. Два триллиона лет? Ничего. Сто триллионов? И СНОВА НИЧЕГО! Что это значит? Что до происхождения Вселенной была ВЕЧНОСТЬ ПУСТОТЫ. Как могла пройти ВЕЧНОСТЬ? Это первый парадокс. Как образовалась Вселенная? Я склоняюсь к теории Большого Взрыва,
мироздание
философия
/b/ - Бред
2ch
13 июля 2015
Сохранен
F
158
Сап.Хочу заранее предупредить,что этот пост дико уныл,так что если вы толстый (хотя даже или тонкий) тролль,то тут Вас ничего интересного не ждёт. Я тут подумал-если в конце концов каждый умирает,то получается,что...жизнь бессмысленна?Пей и кури-умрёшь.Веди здоровый образ жизни-умрёшь.Воруй-умрёшь.Работай на заводе-умрёшь.Так какой смысл стоять этой в очереди за смертью,именуемой жизнью?Ведь все люди знают,что рано или поздно умрут.И они,и всех их близкие.Все это знают,но у людей всё-равно получается радова
философия
жизнь
/b/ - Бред
2ch
10 июля 2015
Сохранен
307
Ненависть к геям
— Это не трещина из пораши. Мне интересно узнать мнение из "б для взрослых". Почему все так ненавидят геев? Почему людям не может быть просто похуй на них? Я, конечно, всё понимаю, но это уже, блять, слишком https://www.facebook.com/LisovenkoAlexey/posts/934147829985751 Закон этот конечно не примут, но сам факт, что кому-то в голову такое пришло..
философия
гомосексуализм
геи
события
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
7 июля 2015
Сохранен
502
Пилотов тред №8
— Перелетаем все сюда. Прошлые треды улетают в бамплимит: http://rghost.ru/46782260 первый тред пароль ( tr ) http://2ch.hk/tr/res/27396.html#i27396 второй тред. (http://out.airdb.org/kp архив) http://2ch.hk/tr/res/31563.html#i31563 третий тред. (http://out.airdb.org/m1 архив) http://2ch.hk/tr/res/34769.html четвертый. https://2ch.hk/tr/res/37210.html пятый. http://arhivach.org/thread/48938/ шестой. https://2ch.hk/tr/res/45351.html седьмой. Продолжаем обсуждать поступления в ле
/tr/ - Транспорт и авиация
мироздание
философия
интересность
жизнь
2ch
28 сентября 2015
Сохранен
276
Как вы планируете свою старость и смерть? Анон, сегодня тебе 15, 20, 25, 30. А каким ты себя представляешь в 50? В 60? В 70? Будет ли у тебя семья, дети? Где будешь работать(мамина шея то не вечна) Чем будешь увлекаться? Как ты умрешь? Будешь медленно умирать от рака в муках? Сойдешь с ума от Альцгеймера? Или покончишь жизнь самоубийством? Я вот планирую к старости прикупить пистолет, либо переделанный из травмата, либо настоящий ПМ. Сам я труслив и боюсь умереть, только при сильных муках смогу. Поэтому
философия
смерть
олдфаги
жизнь
/b/ - Бред
2ch
3 июля 2015
Сохранен
272
ЗАГНИВАНИЯ ИГРОПРОМА ТРЕД 2 КОНСОЛЬЩИКИ НАНОСЯТ ОТВЕТНЫЙ УДАР Впрочем, тред более узкой направленности, он посвящен такой замечательной игре как Dark Souls. Почему я не ушел в соотвествующий тред? Там сидят конченые фрики и сумасшедшие фанаты этой игры, которые не могут в адекватное обсуждени, а мне нужна публика не зомбированная. Dark Souls игра популярная, про неё часто можно встретить контент в инете, мечики о ней и т.п. И вот я , умиря от скуки, решил скачать и посмотреть данный вин. Я просто ахуел.
игропром
философия
олдфаги
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
3 июля 2015
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
39