Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
180
Хуемразь без автоведра - всё.
— Женщины уже почти не воспринимают мужчин без машины. Пост- нашел новое исследование и сравнил его с прошлогодним ► Лишь 21% опрошенных женщин готовы встречаться с мужчиной, у которого нет машины, следует из свежего опроса Mamba и «Сберавто». 33% опрошенных и вовсе не рассматривают мужчину без автомобиля, 46% надеются, что со временем машина появится. ► Год назад женщин, которым всё равно на наличие колёс, было в два раза больше — по данным опроса CDEK.Shopping, 38% респонденток не беспокоил этот факт. Да, вопросы в опросах чутка отличаются, но динамика всё равно видна. ★ Еще из интересного: 37% дам считают, что машина должна быть именно премиального класса. Вообще же машина, по мнению женщин, признак самостоятельности, статуса и амбиций.
вагинокапитализм
транспорт
потребительство
автомобили
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 8:20
Сохранен
15
Ну че нищеебиксы, завидуйте, я решил перекусить перед треней с гирей, а вы идите на РАБотку ишачить
— Ну че нищеебиксы, завидуйте, я решил перекусить перед треней с гирей, а вы идите на РАБотку ишачить за говняжьи анусы на обед???????????????? А я потом пойду лутать пенсию по шизе, мб ещё пойду кошмарить маму и заберу её деньги
потребительство
домоседы
еда
/b/ - Бред
2ch
6 июня 11:56
Сохранен
17
У геймеров совсем нет мозгов? Пиздец, челы против ботов хуярят. Как компьютерная игра может вообще в
— У геймеров совсем нет мозгов? Пиздец, челы против ботов хуярят. Как компьютерная игра может вообще вызывать интерес? Это же пиздец уныло
потребительство
свободное время
видеоигры
годнота
подсос-тред
/b/ - Бред
2ch
6 июня 11:43
Сохранен
85
Если ты ничего не будешь делать, ты ничего не добьешься в этой жизни. Ты говорить что все ровно ниче
— Если ты ничего не будешь делать, ты ничего не добьешься в этой жизни. Ты говорить что все ровно ничего не получится, а я говорю что у тех кто не пытается нет и шанса. Удача к ленивым не приходит. Ты сам отказался от приза, потому что ты боишься проиграть. Надеяшся на спасение от Господа, а сам не следуешь его наставлениям. Все в конечном итоге упирается в твою лень, тебе даже своих близких не жалко "я не просил меня рожать".
достигаторство
Биохимия
потребительство
успех
/b/ - Бред
2ch
6 июня 13:41
Сохранен
6
Игрового-медиа куколда тред Я люблю смотреть как кто-то играет, больше чем играть самостоятельно, ес
— Игрового-медиа куколда тред Я люблю смотреть как кто-то играет, больше чем играть самостоятельно, есть сеймы и что делать с этим? Суть в том что я всю жизнь был нищий чмоня, и мой ноутбук ничего никогда не тянул, и я вырабоьал привычку смотреть летсплей других. Меня уже как год есть комп, игры или фильмы мне все ещё интересны, но я не хочу не могу все это играть, только под чей-то бубнеж
Биохимия
пассивность
стримач
реальная жизнь
потребительство
домоседы
Карина Стримерша
свободное время
проебавших жизнь
цель в жизни
куколды
видеоигры
жизнь
/b/ - Бред
2ch
3 июня 12:29
Сохранен
52
Более половины россиян хотят возвращения западных компаний
— Большая часть граждан (56%) хотела бы возвращения западных компаний хотя бы в одной сфере, примерно четверть респондентов (27%) не хочет этого. К такому выводу пришла ассоциация исследовательских компаний «Группа 7/89», проведя опрос среди 2042 россиян старше 18 лет в феврале – марте этого года (результаты есть у «Ведомостей). Еще 17% не смогли ответить на вопрос о возвращении компаний. Чаще всего россияне хотят, чтобы в страну вернулись западные производители автомобилей (41%). Помимо этого 28% опрошенных хотели бы возвращения производителей кино, музыки и компьютерных игр. Практически равные доли респондентов заинтересованы в производителях программного обеспечения (27%), мебели и стройматериалов (25%), продуктов питания и напитков (23%), а также косметики (22%). Опрошенные могли выбрать несколько вариантов ответа. Чем младше респонденты, тем больше среди них тех, кто хочет, чтобы в Россию вернулись ушедшие бренды. Например, среди россиян, представляющих группу 18–29 лет, таких 84% опрошенных, а в группе респондентов в возрасте 60 лет и старше их только 38%. Мужчины и женщины практически в равной степени хотят, чтобы западные компании вернулись в Россию (55 и 57% соответственно). При этом среди мужчин выше доля тех, кто этого не хочет, – 32% опрошенных. Аналогичной точки зрения придерживается лишь 23% женщин. Не ответили на вопрос 13% мужчин и 20% женщин. Чем крупнее населенный пункт, тем чаще его жители хотят снова видеть на российском рынке западных производителей, пришли к выводу социологи. Например, в Москве этого ждут 66% опрошенных, а не хотят 24% респондентов. Не ответили на вопрос 10% участников опроса. В то же время в городах с населением менее 100 000 человек возвращения западных компаний хотят 49% опрошенных, а не хотят 32% респондентов. На вопрос не ответили 19% участников. В селах треть россиян (32%) хочет, чтобы западные компании вернулись, 48% респондентов этого не хотят. Ответ не дали 20% опрошенных. Группы, скучающие по одним категориям товаров, как правило, одновременно хотели бы возврата и других брендов, отметил директор Фонда социальных исследований Владимир Звоновский. По его мнению, речь идет о целостном запросе на присутствие западного бизнеса, а не о точечном дефиците. Сильнее всего люди ощутили удар по авторынку, тогда как потребность в западных товарах в других сегментах выражена слабее, уточнил эксперт. Чаще всего за возвращение выступают группы граждан с наибольшим опытом потребления западной продукции, добавил Звоновский. Молодые респонденты менее лояльны к решениям об уходе компаний, считает он. По словам эксперта, аудитория сел оказывается наиболее оторванной от западного потребительского рынка из-за более слабой информированности и скромного уровня потребления такой продукции. По оценке профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова, в первую очередь уход западных брендов заметен для жителей крупных городов с достаточно высоким уровнем дохода. В повседневной жизни среднестатистических семей, которые до ухода западных компаний пользовались наиболее дешевыми видами изделий, мало что изменилось, добавил он. Высокий спрос на возвращение западных брендов машин связан, как выделяет Сафонов, с несколькими ключевыми вопросами импортозамещения, которые бьют по потреблению. Среди них – надежность и эксплуатационные качества, доступность запчастей, сервиса и цены. Стоимость западных автомобилей выросла больше, чем зарплаты населения, считает Сафонов. Приобрести автомобили по-прежнему можно при наличии средств, но сам процесс стал сложнее – из-за логистики, параллельного импорта и утильсбора. Именно поэтому проблема покупки лежит не в физическом отсутствии, а в усложнении и удорожании доступа, заключил эксперт. https://www.vedomosti.ru/business/articles/2026/05/04/1194806-bolee-50-rossiyan-hochet-vozvrascheniya-zapadnih-kompanii
барен
только выиграли
карго-культ
нужно только потерпеть
Карго
потребительство
российская действительность
санкции
глубинный народ
святой Запад
импортозамещение
экономика
/news/ - Новости
2ch
6 мая 5:34
Сохранен
134
Каждая четвертая россиянка готова выйти замуж без любви ради дорогого кольца — к такому выводу пришл
— Каждая четвертая россиянка готова выйти замуж без любви ради дорогого кольца — к такому выводу пришло исследование ювелирного холдинга Sunlight, опубликованное в апреле 2026 года. Согласно данным опроса, проведенного аналитиками компании: - 24% россиянок (почти каждая четвертая) подтвердили готовность вступить в брак с нелюбимым человеком, если в качестве подарка на помолвку получат дорогое кольцо. - 84% женщин считают, что стоимость такого украшения должна составлять не менее 100 000 рублей. - 50% опрошенных признались, что мечтают о помолвочном кольце стоимостью более 1 миллиона рублей. Исследование также выявило финансовый разрыв: лишь 23% мужчин могут позволить себе покупку дорогого кольца без привлечения кредитов, в то время как 65% респондентов-мужчин заявили, что им пришлось бы использовать заемные средства для выполнения таких ожиданий партнерши.
ювелирные украшения
меркантильность
потребительство
брак
селёдки
/po/ - Политика и новости
2ch
12 апреля 1:03
Сохранен
24
Умные аноны на месте? Как изменится мир, если абсолютно все мужчины потеряют интерес к сексу?
— Умные аноны на месте? Как изменится мир, если абсолютно все мужчины потеряют интерес к сексу?
мироустройство
агрессия
статус
доминирование
общество
потребительство
гендерные проблемы
прогнозы
альфа
секс и отношения
конкуренция
будущее
/b/ - Бред
2ch
19 марта 0:08
Сохранен
31
Как объяснить своему выблядку, что мы не можем купить ему дурацкую дорогую хуйню просто потому что о
— Как объяснить своему выблядку, что мы не можем купить ему дурацкую дорогую хуйню просто потому что она "пРиКоЛьНо выглядит"?
игрушки
сыночка-корзиночка
потребительство
детство
нищеброды
семья
дети
/b/ - Бред
2ch
15 марта 17:44
Сохранен
142
УВЛАЖНИТЕЛИ И ДРУГИЕ ДЕВАЙСЫ, КОТОРЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ НУЖНЫ Вот подумал, что увлажнители особо и н
— УВЛАЖНИТЕЛИ И ДРУГИЕ ДЕВАЙСЫ, КОТОРЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ НУЖНЫ Вот подумал, что увлажнители особо и не нужны. Прав ли я? Я не заметил, что в доме стало лучше. Живу там, где воздух сухой. Возможно, производители увлажнителей купили учёных-мочёных, которые исследования запилили на тему, что дохуя вреден сухой воздух. Другая ТОЧНО маркетинговая хуета - это разные фитнес-бодибилдинг хуёвины, которые впаривали Вейдер со Шварцем. Еще одна любопытная хуета - стиральные порошки обычные и "концентрат", который занимает в 20 раз меньше по объему и весу. Правда ли, что в обычных стиральных порошках 90% - хуйня чисто для веса и объёма? Обсуждаем прав ли я про увлажнители и обсуждаем другие подобные маркетинговые хуйнюшки.
увлажнитель
бытовая техника
потребительство
здоровье
/b/ - Бред
2ch
15 марта 7:31
Сохранен
266
А что плохого в культуре потребления и чтобы это вообще было основой цивилизации? Разве плохо жить в
— А что плохого в культуре потребления и чтобы это вообще было основой цивилизации? Разве плохо жить в кайфы, объедаясь вкусной пищей, имея кучу гаджетов, 1000 возможных развлечений и всё такое? Чтобы вокруг были светящиеся небоскрёбы и 24/7 жральни? В чём профит вместо этого ограничивать себя, заливаясь ещё быдло-копиумом, мол, "ну зато я соблюдаю традиции дедов, живу не ради себя, а ради других, и вообще терпение даёт силу и воспитывает характер, ну и что, что я ограничиваюсь, зато я ебало другим набить могу"? Не лучше ли погрузиться в кайфы? И не пиздите, что вместо потребления нужно созидать и создавать. Это занятие в любом случае для меньшинства людей с очень высоким интеллектом. А для случайного Васи уж явно лучше погрузиться в потребление, чем в терпение.
потребительство
/b/ - Бред
2ch
27 декабря 2025
Сохранен
39
Привет аноны. Кто из вас сейчас пользуются спотифаем из РФ, приходится ли использовать впн для прос
— Привет аноны. Кто из вас сейчас пользуются спотифаем из РФ, приходится ли использовать впн для прослушивания, как платите за подписку и стоит ли вообще перекатываться с яндекс музыки? Также недавно была новость, о том, что подписку будут аннулировать если она покупалась в одной стране, а пользователь находится в другой, кто-то уже столкнулся?
стриминг
стриминговые сервисы
spotify
потребительство
/b/ - Бред
2ch
8 сентября 2025
Сохранен
22
Сап, аноны. Почему тян так любят тратить/выпрашивать бабки на всякую хуйню? Встречаюсь с третий год
— Сап, аноны. Почему тян так любят тратить/выпрашивать бабки на всякую хуйню? Встречаюсь с третий год с тян и заебался от того, что она просит покупать ей хуйню в духи мягких игрушек (который отправляются пылиться на полку), цветов (которые постоят неделю и улетят в мусорку), фастфуда (который съел и через час снова хочешь жрать), ногтей/ресниц (которые сделаешь и через месяц опять делать, хотя кому не похуй). Неиронично горит жопа с того, что тян яростно отказывается принять, что эти траты являются хуйнёй и вовсе необязательны. Объективно, потраченные бабки можно потратить если не на что-то полезное, то на более приятное удовольствие. Почему так?
траты
потребительство
селёдки
/b/ - Бред
2ch
27 июня 2025
Сохранен
10
я блять не знаю как жить эту жизнь заебало ужк тупо потреблять калтент и при своей нищете я даже в и
— я блять не знаю как жить эту жизнь заебало ужк тупо потреблять калтент и при своей нищете я даже в игры не могу погрузиться для эскапизма не с кем блять общаться некуда ходить нечего делать я все толстею переедаю хуйней обдрачиваюсь хотя хуй не стоит нормально и нет полноценного возбуждения последнее время могу себя просто начать бить по щекам изза ненависти во мне нет никаких плюсов тревога накатывает что болячки пойдут и я нк смогу их лкчить уже заебало взаимодействовать с предками но бкз еих я не смогу жить блять как я устал господи я увяз в болоте день сурка каждый дкнь вваааааааааа а аааааа
жиробасы
информационный шум
потребительство
свободное время
психология
смерть
жизнь
/b/ - Бред
2ch
21 мая 2025
Сохранен
31
Ебало? Мненя? Анжумання?
— Ебало? Мненя? Анжумання?
McDonald's
потребительство
/b/ - Бред
2ch
20 мая 2025
Сохранен
95
На сколько сильно влияет размер члена на качество секса?
— Давайте раз и на всегда выясним и решим, на сколько сильно влияет размер пинуса на качество секса, как при одноразовом перепихоне, так и в долгом отношаче В треде приветствуются стори парней, как им живётся с их резмерами, как рандом или их тни реагируют иа хуй и оценивают качество секса Так же приветствуются стори тней, о том как они оценивают те или иные размеры, как реагируют и как оценивают качество секса. Чё больше хочется, чё больше нраица и т.д.
уверенность
потребительство
Комплексы
компьютерное железо
хуйцы
ебля
быдло
знакомства
промискуитет
/sex/ - Секс и отношения
2ch
28 февраля 2025
Сохранен
505
Зачем девушкам вся эта тупорылая хуйня? Почему они живут материальным миром? Только и думают, что о
— Зачем девушкам вся эта тупорылая хуйня? Почему они живут материальным миром? Только и думают, что о своём тупорылом внешнем виде, о шмотках и косметике. Я никогда о таком не задумывался. Какие на мне джинсы блять) Есть ли у меня вообще эти "суперстилёвые нулевые" джинсы) Почему я думаю о том, чтобы прочесть какую-нибудь книгу или праведности? А девушки настолько тщеславны, корыстны и безнравственны, что только и думают о том, чтобы кто-нибудь читал их выпердыши в их телеграмм каналах, как они посрали и как им денег не хватает на пидорасню с оп-пиков. МИЗОГИНИИ ТРЕД
потребительство
тян не нужны
биопроблемы
/b/ - Бред
2ch
26 января 2025
Сохранен
53
Посоветуйте нормальный черный китайский чай и кофе в зёрнах которые я могу купить на маркетплейсах,
— Посоветуйте нормальный черный китайский чай и кофе в зёрнах которые я могу купить на маркетплейсах, озон или вайлдберис
чай
кофе
потребительство
/b/ - Бред
2ch
18 января 2025
Сохранен
84
А что случилось? Почему так?
— А что случилось? Почему так?
жвачка
культ войны в США
потребительство
завод
Япония
Grand Theft Auto
пропаганда
экономика
США
/b/ - Бред
2ch
19 декабря 2024
Сохранен
347
Зачем нормисы куда-то прутся путешествовать? Знакомая рассказала, что въебала на поездку на какие-то
— Зачем нормисы куда-то прутся путешествовать? Знакомая рассказала, что въебала на поездку на какие-то острова почти 700к на двоих. 700к за что? Что бы что? Ебанутые пиздец.
потребительство
путешествия
/b/ - Бред
2ch
24 ноября 2024
Сохранен
238
тян попросила забрать посылку с вайлдбериса и там пикрилл хуйня и общая стоимость более 5к. ЧТО ЭТО
— тян попросила забрать посылку с вайлдбериса и там пикрилл хуйня и общая стоимость более 5к. ЧТО ЭТО ЗА ГОВНО И ПОЧЕМУ ОНО СТОЛЬКО СТОИТ? Как отучить ТНУС прекратить транжирить наши деньги7??!??
труд
потребительство
цены
экономика
/b/ - Бред
2ch
26 августа 2024
Сохранен
251
Вещи в которых анон разочаровался с течением времени 1. Достаточно посредственная фентезя если хоро
— Вещи в которых анон разочаровался с течением времени 1. Достаточно посредственная фентезя если хорошо осмотреться. Куча слитого потенциала, куча бредятины, куча тягомотины. Не только сериал но и книги 2. Хуево сделанная песочница. Деревянная, убогая, уродская. Концептуально из конца нулевых. После кучи других более проработанных РПГ и приключенческих игр смотрится откровенно парашно
эскапизм
Игра Престолов
потребительство
Skyrim
свободное время
/b/ - Бред
2ch
24 мая 2024
Сохранен
555
>Есть ли более жалкая вещь чем ненаигравшийся ребеночек 30+? Все кто в прошлом треде поддержал О
— >Есть ли более жалкая вещь чем ненаигравшийся ребеночек 30+? Все кто в прошлом треде поддержал ОПа-хуя. Хочу вас спросить теперь. Что тогда делать в Рахе кроме как играть в игры? Я вот к 30-ти годам пришел к выводу, что делать в жизни абсолютно нехуй, кроме как играть в игры, да почитывать мангу вперемешку с аниме. Все остальное такая шняга, что ебал рот. Путешествия полный отстой и буквально развод на шекели быдла. Интернет убил любой интерес куда-то пиздрячить и смотреть вживую на то, что давно есть на ютубе, причем это самое ТО само по себе никакой ценности не представляет, зачастую это просто кусок кирпича или бетона, сложенный в определенную форму. Ну охуеть теперь. Отношения и тугосери это ваще пиздец за гранью. Это самое большое болото в жизни, которое всеми средствами нужно доджить. Одно дело читать в манге как охуенно иметь тяночку, которая тебя понимает и любит, а другое дело сталкиваться с этими хтоническими отродьями ирл - иррациональными и истеричными существами, которые причиняют боль, эксплуатируют и манипулируют мужчинами. Нахуй-нахуй. Далее - другие хобби. Тоже какая-то хуита. Одно дело хотел купить мотоцикл, но в итоге так и не понял куда на нем ездить, кроме как на работу? Но и на нее проще уж на такси или там на самокате гонять. Хуйня какая-то.
подрыв нормисов
развлечения
смысл жизни
Взросление
потребительство
база
хобби
свободное время
счастье
дети
кому за 30
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
29 марта 2024
Сохранен
212
Игры разрушают институт семьи. Есть ли хоть одна замужнаяя женщина в Лиге Легенд, Доте, Оверватче,
— Игры разрушают институт семьи. Есть ли хоть одна замужнаяя женщина в Лиге Легенд, Доте, Оверватче, Валоранте, Паладинсах? Есть ои замужние женщины в одиночных играх? В ассасинах? В Балдурсгейте? Не какая-то НПЦ, а главная героиня или важный для сюжета персонаж? Вспоминается только одна вдова приклейтед, но замуж снова не выходит. 99% героинь в играх шлюхи
Штраус
потребности
созидание
оскар
актрисотред
The Legend of Zelda
институт семьи и брака
музыканты
потребительство
свободное время
League of Legends
творчество
пропаганда
MILF
музыка
/v/ - Video Games
2ch
23 марта 2024
Сохранен
485
Поясните в чем профит? Нахуя циплят утилизировать? Дефектные? Преполнение производства?
— Поясните в чем профит? Нахуя циплят утилизировать? Дефектные? Преполнение производства?
пояснения
мясо
потребительство
животные
/b/ - Бред
2ch
5 марта 2024
1
2
3
4
5
6
...
13