Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
14
ПАЦАНЫ! Есть ли такая профессия, в которой надо
— ПАЦАНЫ! Есть ли такая профессия, в которой надо придумывать персонажей? То есть, если я умею хорошо придумывать уродов, мерзких упырей и тому подобное, можно на этом заработать? И как такая профессия называется концепт-художник? Нужно просто уметь рисовать или ещё какие-то смежные темы нужно выучить, например 3Д-моделирование ? СПАСИБО
/gd/ - Игрострой
2ch
9 октября 2021
Сохранен
16
Aqua Vitae - гоним самогон в конце СССР
— Пилим Breaking Bad симулятор самогонщика. Тут будем понемногу выкидывать апдейты. - Че эта? На дворе конец 90го года. Совок вперде. Главному герою, Дмитрию Ивановичу, уже второй месяц не платят ЗП. Жить было трудно, а стало почти невозможно. Однажды в дебрях кладовки он находит старый дневник своего деда, в котором очень подробно расписан процесс изготовления самогона. Плюнув на все, Дима решает попробовать себя в новой профессии. В планах сделать мак
/gd/ - Игрострой
2ch
9 октября 2021
Сохранен
45
Заебали нищуки
— Как же заебали нищуки, что позорят разработчиков своим нытьём, что якобы у нас нет денег. Если ты такой неудачник - съебись нахуй из индустрии и не позорь нас, не засоряй Стим дерьмом что ничего не зарабатывает, а лишь засоряет поиск. Я не хочу иметь социальный статус нищего из-за каких-то омежных чмошников, но и выёбываться своими доходами не хочу, ибо омежки будут завидовать и гадить. Я по дефолту пошёл в профитную профессию, где в среднем нормальные люди зарабатывают по 150К
/gd/ - Игрострой
2ch
9 октября 2021
Сохранен
18
Вкатыши в IT и CG индустрии делитесь опытом
— Расскажите о вашем опыте взаимодействия с работодателям и заказчиками на фрилансе Опыт может быть удачным или печальным как в моем случае. Курсы курсы курсы продал Марк 2 и слил 150к на обучение Сейчас работаю джуном на галерее за 25к
/gd/ - Игрострой
2ch
14 марта 2023
Сохранен
52
Конкуренция в Стиме
— Знаешь, анон, раньше я как-то не особо парился по поводу конкуренции. Ну, набрала очередная неудачная инди-поделка на ассетах жалкие 10-20 отзывов, это нормально, ведь по игре видно что и труда в нее почти нихуя не вложили. Сегодня же заглянул к одному достаточно известному издателю https://store.steampowered.com/developer/PQubeGames и просто охуел. У него 40 игр. Да, среди них есть хиты о которых слышал почти каждый. Но вот большинство, особенно из последних игрушек наби
Steam
конкуренция
/gd/ - Игрострой
2ch
3 марта 2023
Сохранен
13
Возможно ли сделать 2d НЕ ПЛАТФОРМЕР на UE4? что-то вроде a link to the past
— Возможно ли сделать 2d НЕ ПЛАТФОРМЕР на UE4? что-то вроде a link to the past
ue4
/gd/ - Игрострой
2ch
25 сентября 2021
Сохранен
58
Привет gd. Делаю игру про приключения. Название
— Привет gd. Делаю игру про приключения. Название ещё не придумал, кода почти не писал. Но главное, что тред сделал. Без треда оно не пойдет, сами понимаете. Не знаю, как игрок будет приключаться и в чем будет смысл его приключений, но одно я знаю точно: - в игре все персонажи будут собраны из частей. Можно будет отрезать ногу, руку, палец и т.п. - в игре будут разные материалы, каждый со своими характеристиками. Материал травы не тот, что матери
/gd/ - Игрострой
2ch
2 апреля 2023
Сохранен
38
хочу чтобы какой-нибудь мододел сделал целую карту моего города на движке какого-нибудь халф-луйф или гта 3. скок будет стоить как думаете?
—
/gd/ - Игрострой
2ch
23 марта 2023
Сохранен
23
Гиперказуальный тред. Есть куча zero-level концептов,
— Гиперказуальный тред. Есть куча zero-level концептов, некоторые так-сяк, некоторые — связаны с принципиально новыми схемами монетизации, таким образом формируя новые жанры. Генерю ежедневно. Начал с 5 марта. На сегодня накопилось около 15 идей. Хронологически 2-ую из них на момент её написания — принял в прототип индивидуальный разраб. Вопрос: что делать? Тупо рассылать сборку материалов в студии — дело такое из-за недалёкого уровн
/gd/ - Игрострой
2ch
21 сентября 2021
Сохранен
11
Yaw Pitch Roll
— По оси Pitch вверх это плюс 90 или -90? Чисто логически внизу -90, а наверху 90. В интернете много пикч, но везде стрелки в разные стороны и не понятно где плюс, а где минус. Понятно, что горизонт это 0, но как определить правильно оси? Мне нужно именно узнать как правильно, чтобы ошибки не было.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 сентября 2021
Сохранен
65
Конкурс игровых прототипов. Тема очки.
— https://itch.io/jam/super-gd-1 Конкурс игровых прототипов. Это не конкурс игр. Внешний лоск и "законченность" игры не должны вас беспокоить, потому что цель прототипа — с помощью геймплея доказать (или наоборот опровергнуть) интересность придуманной вами идеи. Игры будут оцениваться по этим 3 критериям. Только на этом конкурсе использование чужой графики не только не запрещается, а даже приветствуется. Если вы никогда не делали игры, или не у
/gd/ - Игрострой
2ch
24 сентября 2021
Сохранен
10
Идея для игры
— Привет , собираюсь сделать игру про торговлю. Основное внимание буду уделять геймплею и механике игры , оставив на второй план сценарий историю итд. Сеттинг - 17-18 век ознаменовал начало глобализации в мире, появляются первые транснациональные компании -Британская / Голландская Ост-Индийская компании. И вам предстоит посоперничать с этими монстрами в товарообороте. На первом этапе у вас будет небольшой грузовой корабль и склад в одном из городов на английс
/gd/ - Игрострой
2ch
19 сентября 2021
Сохранен
25
АТРАКЦИОН
— Невиданного безумия. Суть такова: я делаю игру по заказу ГД. Потомучто у меня нет планирования и желания доделывать свои игры, мне неинтересно делать что-то дальше прототипов и механик. Всё что ты здесь напишешь, я сделаю в юнити. Секс, ебля, некрофилия, чёрная магия, негры, хип-хоп, гомосексуализация сакрального, рашкинская обыденность, мастурбация и андеграунд, цветочки и коровки, мне похуй. У меня есть: ЮНИТИ Paint Блендер Фотожоп в котором я умею вырезать фон И ЭТОТ ТРЕД ПОЕХА
/gd/ - Игрострой
2ch
3 марта 2023
Сохранен
1183
ПОРНОИГОР ТРЕД №55
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/Zanith https://www.patreon.com/titdang https://www.patreon.com/somka108 https://www.patreon.com/ALISHIA https://www.patreon.com/Shineku https://www.patreon.com/NOTvil https://www.patreon.com/slonique https://www.patreon.com/DasMaster https://www.patreon.com/your_shadik https://www.patreon.com/SaraKatka СКЛЕПИК: Миллионы полегли, история их не запомнит. >Как делать порноигр
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
533
TWG неизбежен, как восход солнца.
— Готовимся к следующему конкурсу. Выбираем оргов, инфлюенсеров, тему и дату следующего конкурса.
/gd/ - Игрострой
2ch
8 августа 2023
Активный
50
ЯЩИК ВРЕМЕНИ | ИГРЫ КАК ИСКУССТВО ИТТ обсуждаем
— ЯЩИК ВРЕМЕНИ | ИГРЫ КАК ИСКУССТВО ИТТ обсуждаем искусство в целом, причины столь сильной оторванности видеоигр от предыдущих вех в истории развития человеческой культуры. О замкнутости индустрии на самой себе. А можете, наоборот, рассказать, почему это вовсе не так, и как всё хорошо. Возможно подискутируем о том, почему эта доска находится в разделе «Техника и софт», а не «Творчество». Как, вообще, решать весь этот кризис, и является ли всё это кризисом на самом деле?Иногда я буду говорить о том, как движется разработка ящика. Про TWG: Думаю, что все кто хотел проголосовать, уже проголосовали, и этим тредом я не взболомучу тамашнюю конъюнктуру. Поскольку изначально моей целью не стоял никакой перформанс, я решил не танцевать в храме; проголосовал и провёл стрим максимально конформно. Поэтому прошу не удивляться моим оценкам. Конкурсу был рад, а срать, где родился как-то даже неинтересно. Отчасти немного удивился, что игра не вызвала обсуждения, но потом ДОШЛО, что всех понимающих просто нужно собрать в отдельном треде. Касаемо итогов иллюзий не имею!
искусство
арт
/gd/ - Игрострой
видеоигры
2ch
вчера 8:11
Сохранен
1146
Unity3D #16
— Добро пожаловать в тред Unity - лучшего 3D и 2D игрового движка современности! Прошлый тред: https://2ch.hk/gd/res/752458.html Официальный сайт: https://unity3d.com/ru Документация: https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/index.html Уроки: https://unity3d.com/ru/learn/tutorials Форум: https://forum.unity3d.com/ Магазин ассетов: https://unity3d.com/ru/asset-store UnityWiki: http://wiki.unity3d.com/index.php/Main_Page На Unity сделано много замечательных игр - Valheim, Genshi
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
14 марта 2023
Сохранен
197
НИИ
— Очень медленно делаем с друзьями 2д хоррор. Тред создается для того, чтобы стыдить меня после того, как разработка традиционно умрет. Главная героиня: тянка. Место действия: НИИ. Время действия: наше время. Если вас это не заставило бросать деньги в монитор, то я даже не знаю.
НИИ
/gd/ - Игрострой
2ch
3 марта 8:55
Сохранен
133
Выгорания тред
— Поддержите, пожалуйста, советом и своими историями превозмогания. В общем, я разрабатываю игру в одиночку. Вроде бы, стабильно, с февраля, делал её. Довольно серьезно заёбывал себя по поводу того, что делаю медленно, но кое-как выпустил уже не актуальную бету. Потом решил, что заниматься буду исключительно графикой для игры, потому что на конкретно ГД не было настроения. Уже в конце августа, довольно плотно задрочив картинки для игры, я словил ржомбу и полный выгорач. Теперь сижу, играю в RDR2. По разработке не делается ровным счётом нихуя. Т.е. я встаю, что-то почёркаю на планшете, ловлю выгорание и иду играть в симулятор плана. В данный момент реально сломлен. Раньше меня дрочило то, что я всё делаю медленно. Теперь у меня вообще нет энтузиазма ни на что в плане Геймдэва. Хотя я этот проект ОЧЕНЬ люблю и отношусь к нему максимально серьезно. Посмотрел сегодня на один задник, который я рисовал две недели, и меня потянуло блевать. Недавно стоял в душе и шепотом орал, хуяря кулаками по воздуху и прося помощи у кого угодно. Я норм на голову, но такое количество работы, без отдачи в её выполнении меня просто приводит в отчаяние. Помогите мне, пж! Что мне делать? Я очень хочу радоваться созданию игры, каждый день вставать и с кайфом приниматься за работу, попутно попивая кофеёк и ложась спать с улыбкой на лице и нетерпеливым ожиданием завтрашнего дня. А всё, что мне хочется в последнее время, это кричать, как Химен в том винрарном клипе. (Не в качестве рекламы, но вот, если кому интересно, ссылки на игру: Группа с процессом разработки: https://m.vk.com/lisathesuccessful Скачать демку: https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2FaU1sUSN9OPiYIw&post=-202472735_63 )
выгорание
разработка
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
17 мая 2025
Сохранен
23
Halver #2
— Мой ламповый Puzzle Physic Platformer (PPP). Единственный годный проект на доске за последние 3 года. Семимильными шагами двигаюсь к релизу. Трейлер почти готов. Хейтеры смачно соснут, впрочем как обычно.
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
507
Two Weeks Game 16 #7
— Тред конкурса Two Weeks Game 16! Итоги в 14:00 по МСК. Пост в блоге конкурса — https://16.twg.host/2020/04/results.html Всего на конкурс была сделана 21 игра. Список финалистов — https://16.twg.host/2020/04/final.html Все игры с прошлых конкурсов в одном месте — https://twoweeks.github.io/games-db/?get=twg Прошлый тред — https://2ch.hk/gd/res/661641.html
/gd/ - Игрострой
2ch
12 сентября 2021
Сохранен
3
Аноны, которые исправно сидят в изоляции дома,
— Аноны, которые исправно сидят в изоляции дома, поделитесь плюсами и минусами такой жизни. Вот мои: Плюсы: +Работаю на дому, так что экономлю на автобусе 60 рублей в день. +Можно спать больше. Вообще, это большой плюс, вставать утром на работу это для меня одно из самых неприятных ощущений. + можно забить на внешний вид. Я выгляжу и пахну как говно и не парюсь. А на улице в магаз даже мое лицо не видно из-за маски. Минусы: -сложно работать в
/gd/ - Игрострой
2ch
9 сентября 2021
Сохранен
4
Утечка исходного кода CS:GO и TF2
— Сабж с пояснениями в архиве: https://mega.nz/file/iUN33aBZ#4SsjlU_qixrRp0ifhkw0YTQjMAJhv723fne020bfANU Пароль: leak Скачиваем, изучаем, билдим, делимся опытом, находим недокументированный функционал, уязвимости, пытаемся применить на практике
/gd/ - Игрострой
2ch
5 сентября 2021
Сохранен
16
Последняя игра, которую ты забросил?
— Давайте тред не так давно умерших проектов запилим. Я вот дропнул свой клон стардью вэлли.
/gd/ - Игрострой
2ch
5 сентября 2021
Сохранен
520
TWO WEEKS GAME: UNDERGROUND #3 FINAL
— Финальные версии игр: https://twg20legitime.blogspot.com/2021/08/blog-post_29.html В этот раз, вместо привычной тройки призеров, мы будем использовать номинации с небольшими денежными призами в размере 1000 рублей. Основные номинации: Первый клон Номинация для игры с самым лучшим раскрытием темы конкурса Богемская РАСПсодия Номинация для самых безумных, странных и сюрреалистичных игр. Удиви нас, анон! РАЗРЫВНАЯ Номинация для игр, которые заставят нас
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
90