Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
12
Инди выкладывают скриншоты и гифки
— Маркетинг в 2020ом году выглядит примерно так: Каждую неделью/день в твиттер инди-разработчик выкладывает новый скриншот или анимацию нового персонажа. Или новую локцаию. Или что там еще у него в игре. Не то что бы я не понимал идею, со временем в его паблик/твиттер вступает куча народа которым понравился этот контент и со временем часть из них станет фанатами и может даже купит его поделку. Но есть один момент который меня дико смущает во всём происходящем
/gd/ - Игрострой
2ch
6 декабря 2021
Сохранен
0
[https://2ch.hk/gd/res/123434.html] Ожидание обновления
unity
здесь ничего нет
/gd/ - Игрострой
2ch
6 декабря 2021
Сохранен
504
Godot #21.12
— Добро пожаловать в тред любви, взаимопомощи и многопоточной загрузки! Краткий гайд по вкату в движок: 1. Читать документацию. 2. Качать примеры. 3. ПРОФИТ! Ссылки Новости движка: https://godotengine.org/news/ Скачать движок: https://godotengine.org/download/ или http://store.steampowered.com/app/404790/Godot_Engine/ Играть в игродела онлайн без регистрации: https://editor.godotengine.org/releases/3.4.rc1/godot.tools.html с дивана нельзя. FAQ: https://docs.godotengine.org/ru/lat
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
29 июня 2023
Сохранен
955
Unity3D #15 — объективно лучший игровой движок
— Добро пожаловать в тред Unity - лучшего 3D и 2D игрового движка современности! Прошлый тред: >>744234 (OP) Официальный сайт: https://unity3d.com/ru Документация: https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/index.html Уроки: https://unity3d.com/ru/learn/tutorials Форум: https://forum.unity3d.com/ Магазин ассетов: https://unity3d.com/ru/asset-store UnityWiki: http://wiki.unity3d.com/index.php/Main_Page На Unity сделано много замечательных
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
541
Archtower №3
— Тред третий, продолжаю пилить этот проект. Жанр: что-то вроде смеси ARPG и Roguelite'ов Движок: GameMaker Studio 1.4 Описание: есть некая загадочная башня, её пытаются штурмовать всякие семейные кланы, но большинство героев там просто дохнут, открываем новые этажи и шмот, фармим этот самый шмот и мобцов, улучшаем персонажа апгрейдами, стараемся не отъехать, ибо пермадес. Скачать игру: https://mr-smoke.itch.io/archtower Твиттер: https://twitter.com/mnfl14 ВКшечка: https
Roguelike
/gd/ - Игрострой
2ch
1 декабря 2023
Сохранен
12
Cyberspace Eleven
— Игра с одного и TWG что доводится до того состояния в котором я хотел бы её видеть в течение последних пару месяцев. Игра делается на UE и вся про паркур и немного боёвки. Персонаж будет кидать самонаводящиеся сюрикены убивающие врагов с одного попадания, чисто чтобы не мешать основному геймплею - перемещению по уровням. Есть естественно демка (https://lastnerd.itch.io/cyberspace-11) с одном уровнем на блокауте и возможностью бегать по стенам.
/gd/ - Игрострой
2ch
13 мая 2023
Сохранен
496
Godot #21.09: ЯКАЛЕНДАРЬ EDITION
— Добро пожаловать в тред прощанья, в тред где горят костры рябин! Краткий гайд по вкату в движок: 1. Читать документацию. 2. Качать примеры. 3. ПРОФИТ! Ссылки Новости движка: https://godotengine.org/news/ Скачать движок: https://godotengine.org/download/ или http://store.steampowered.com/app/404790/Godot_Engine/ Теперь прямо онлайн - можно и с дивана: https://godotengine.org/online/godot.tools.html FAQ: https://docs.godotengine.org/ru/latest/about/faq.html До
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
13 мая 2023
Сохранен
109
Дневничок разработки игры
— В этом треде будет поститься мой прогресс и мысли по создании своей игры, в большей части для себя самого. Игра будет 2д, текстовая по большей части в начале(С небольшими заглушками картинок по интерфейсу, всяких иконок и событий), смесь рогалика, песочницы, рпг, а также 18+ и разными фетишами. Будет это делаться на Юнити. Всё это дело будет создаваться фри-опен, не ради патреона или монетизации, как хобби.
дневник
инди
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
13 мая 2023
Сохранен
52
Где можно пообщаться с геймдизайнерами для безвозмездного вброса идей?
— Я обычный работяга, но голове постоянно крутятся сюжеты, квесты и концепты игр. Было бы приятно всё это обсудить с заинтересованными в этом деле людьми, поделиться задумками, если попросят, то вкинуть адекватной и обоснованной критики в текущие обсуждения, грубо говоря - помочь как-то в разработке. Я поверхностно поползал по гуглу и не нашел какой-то социальной среды для обсуждения подобного рода вещей. Хотя по идее что-то подобное должно существовать, ведь гораздо проще создавать игры, когда можно свободно пообщаться с творческими личностями и поделиться мыслями, а там уже может быть и вдохновиться, через ассоциации обогатить мир своего произведения чем-то увлекательным. Кто-то может сказать, что, мол, делай игру сам, твоя дичь никому не нужна. Но прикол в том, что мне интересно именно придумывать содержание игр, но не создавать их. А чтобы делать это адекватно (и не в мыслеящик), нужно иметь представление об игровых движках и о реальном опыте попыток воплощения каких-то идей (что с дивана невозможно, очевидно). Кратко: Был бы рад помощи с поиском форумов, дискорд\телеграм каналов с сабжем.
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2024
Сохранен
27
PS1 стиль (3D)
— Олдфаги с ностальгией по NES и Sega Mega Drive уже потихоньку выходят на пенсию, а вот те кто детство провел за первыми 3D играми постепенно начинают создавать спрос на нашем скудном рынке у параши инди-игр в Стиме. К сожалению, первые 3Д-игры выглядели действительно говенно, поэтому спрос в основном идет только на хорроры. Но не стоит забывать что в среде NES-подобных игр тоже очень сильный перекос в сторону платформеров, так что ничего удивительного здесь нет. Короче, вангую наплыв PS1-стиль индюшек в ближайшие пару лет. Давайте же обсудим как влиться в этот поток говна. ИТТ только для 3D-игр, либо для игр с плоскими пререндер задниками. 2D обсуждайте в Пикселяче.
/gd/ - Игрострой
2ch
11 сентября 2024
Сохранен
81
Работы Моделлером тред
— Сап анон. Есть тут моделлеры? Расскажите, как докатились до жизни такой? Над чем работаете? Что ожидаете в будущем? Сложно ли получить работу, что для этого нужно?
3D-моделирование
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2024
Сохранен
26
Аддиктивный геймплей
— Оцените концепт игры Решил написать концепт игры, на которую бы у меня в теории хватило бы сил и интереса рисовать. Технически она вроде тоже не сложная должна быть, хоть у меня и нет опыта в программировании, тем более игр. Просто когда ищешь в /гд прогера, то у них на уме необъятная фантазия, как они сейчас хоп-хоп и сделают новую метроидванию на 100 часов геймплея, а еще чтобы лазеры такие пиу-пиу и зомби на джетпаках, да еще и на самописном движке. Поэтому я решил н
/gd/ - Игрострой
2ch
3 декабря 2021
Сохранен
519
Falco Engine: УБИЙЦА ЮНИТИ!!!
— Free 3D game engine with C# scripting, Bullet physics and OpenAL audio. www.falco3d.com
Falco Engine
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
7
Нужно обучиться UE4, да желательно чтоб это на
— Нужно обучиться UE4, да желательно чтоб это на года не затягивалось, а эффективно было. Есть неплохая база на С++ и много времени, но хотелось бы поиграться с блюпринтами (но если есть что-то толковые и для плюсов, то тоже хорошо). Знаю, что программист обучается всю жизнь и выучить язык на 100% за пару месяцев не выйдет, но оно и не надо. Нужно что-то, что даст крепкие основы, научит базовым навыкам и позволит спокойно развиваться дальше, попутн
ue4
/gd/ - Игрострой
2ch
26 октября 2021
Сохранен
539
Unreal Engine 4/5 #11 Squid edition
— Видос треда https://www.youtube.com/watch?v=XHTKNIbwgOs FAQ https://www.writeurl.com/text/xun0z43omrlb3s4ob8e2/hcvwlcbc329lx8ioke1j Как не запутаться в лапше https://github.com/Allar/ue4-style-guide Еще указание как правильно варить лапшу и не только https://docs.unrealengine.com/en-US/Programming/Development/CodingStandard/index.html https://forums.unrealengine.com/ - Форум. Коммюнити живое, на все вопросы отвечают быстро. Можно общаться с живыми гейм-дев
ue4
/gd/ - Игрострой
2ch
29 июня 2023
Активный
355
Пилим с товарищем симулятор думера или же сыча.
— Пилим с товарищем симулятор думера или же сыча. https://store.steampowered.com/app/1793150/Doomer/ Добавь в вишлист :3 Суть геймплея: небольшая песочница, удовлетворяем различные нужды ГГ, зарабатываем деньги на игровой бирже или же просто собираем бутылки на улице. На полученные средства покупаем все необходимое для существования, а именно продукты, пиво, сигареты. Также можно покупать различный хлам в игровом "интернете" и обставлять им комнату (аниме-фигурки, плакаты и т.п.) Я отвечаю за визуал, товарищ за техническую часть. Буду постить здесь прогресс, иногда. Пока в планах собрать рабочий прототип, а уже после поддерживать игру добавлением фич и тематическими обновлениями.
думеры
симуляторы
сыч
комнаты
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Сохранен
55
Нужны Ваши Идеи | Кирилло-трэд
— Ну, что кириллы. Настало ваше время. На связи успешный футболист и семьянин. Не знаю что выпустить. Всё что приходит в голову - либо слишком провокацинное, либо недостаточно. Нужны ваши идеи. Что-то, что продастся, но одновременно не приведёт к бану. Заодно просвящаю о том, какие игры срезалтят в бане вашего аккаунта. Сам был типичным аноном с /b, поэтому идеи были соответствующие. Но пара банов и опыт других выстругал из меня этичного западного образца разраб
/gd/ - Игрострой
2ch
2 апреля 2023
Сохранен
5
где можно найти план здания магазина родителей Ли из TheWalkingDead season1
— здравствуй, двач пишу сюда впервые, но знаю что вы все тут дохуя умные(без рофлов) и уверен, что сможете помочь с моей проблемкой,о ней... Пытался найти план магазина родителей Ли Эверетта из TWD, чтобы задействовать здание как референс для своего арта ( cinema 4d), но нихуя ничего не смог, нашел только пикрелейтед(это же так называется?). Если получится, скиньте хотя бы скриншот данного магазина, где будет вид сверх
/gd/ - Игрострой
2ch
21 октября 2021
Сохранен
2
Аудио визуальные похождения Перемещение
— Аноны, всем салют! Запилил давече давнюю идею, совмещенную с аудио-визуальным контентом. Закончил первую часть, чтобы было вообще. Он построен на некотором количестве локаций, совмещённых с текстом, фотографиями и аудио/видео вставками и небольшой сюжетной линией. Начинается всё с того, что мы проходим мимо, видим дверь, заходим и она захлопывается. Нам остаётся только идти дальше. Запилено на Битрикс 24, ребята внезапно годный конструктор сайтов за
/gd/ - Игрострой
2ch
22 октября 2021
Сохранен
30
Требуются добровольцы-плейтестеры
— Где-то через пару-тройку недель будет игра. Свяжемся с вами дискорду, с голосом и расшаренным экраном. Я посмотрю как вы играете и попрошу поделиться впечатлениями. Игра для PC. Бесплатно, энтузиазм. Никакой информации об игре не буду раскрывать, чтобы впечатления были непредвзятыми. Discord: thedude#5641
/gd/ - Игрострой
2ch
5 ноября 2021
Сохранен
27
The Moment
— Вот и закончился ТВГ16, так что теперь можно в спокойной обстановке закончить то, что было начато, не люблю оставлять незаконченным, особенно то, что мне нравится. Надеюсь не заброшу. В общем, в этот тред я буду постить процесс разработки и доведения до ума соответствующей игры. Билды будут лежать тут: https://drive.google.com/drive/u/2/folders/1IE6RrsfqgZuRECcHEqB1tEFexgaugPwO Что за игра? В планах был казуальный сити билдер "планетарного" масштаба. Какое текущее сос
/gd/ - Игрострой
2ch
24 октября 2021
Сохранен
15
Проблема телепортов в игре
— Делаю говнохоррор-игру на юнити юнити. Смысл в том, что вы сбегаете от всратого монстра по телепортам в его данные удалены. Телепорты соединяют ограниченное количество комнат. Находясь в одной комнате можно перейти в любую другую с помощью телепорта. При телепортирование в другую комнату она может или опуститься или подняться на некоторую высоту. Монстр поднимается с определенной скоростью. Игрок проиграл если монстр поднимется на высоту игрока. Игроку дают измерите
/gd/ - Игрострой
2ch
21 октября 2021
Сохранен
85
Виртуальных консолей тред
— Конкурс подходит к концу, можно расслабится и совершить путешествие в волшебный мир выдуманных игровых коносолей. Я говорю о PICO8 и TIC Computer. Эксклюзивная статья специально для анончика из гд что бы побольше раскрыть эту занимательную тему: http://telegra.ph/Virtualnye-konsoli-02-07
консоли
/gd/ - Игрострой
2ch
3 мая 2024
Сохранен
4
Анон, как ты решаешь проблему с анимациями для
— Анон, как ты решаешь проблему с анимациями для своих игр?Ты не решаешь, я знаю Какие вообще есть варианты? Казалось бы можно купить, вот тебе ассет-сторе, но там какие-то говноподелки в 80% случаев. В остальных 20% - хорошо, но мало. То есть, я могу купить набор анимаций для шутанов, но если я хочу добавить в игру пинок, то я в пролете, если я хочу добавить в игру стрельбу с двух рук, то я тоже в пролете, и т.д. Получается самый правильный спосо
/gd/ - Игрострой
2ch
21 октября 2021
Сохранен
6
x2 Wolverines revenge. Паранормальное явление.
— Короче, когда-то давно, лет так 12 назад, старший брат купил пиратский сборник с играми про людей икс. Там должны были быть X-men Legens, X-men Legends 2, X-men the official game. Но сборник то пиратский, и я вместо первых легенд была эта злополучная игра)) Мой братан играл в эту игру, а я смотрел на это, летсплеи детства, наверняка у многих такое было)) Ну однажды я решил сам поиграть, но игра дальше начальных заставок не заходила и вылетала. НО
/gd/ - Игрострой
2ch
17 октября 2021
1
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
90