Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
329
Анон, ты готов бросить всё и уехать в этот прекрасный домик?
Жизнь в деревне
деревня
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
10 октября 2015
Сохранен
315
Дороговизна жилья в России
— Вот почему в сраной ТАКИЕ завышенные цены на квартиры? Ну с ДСами понятно: там большие денежные массы и нужжно ограждать понаехов. Но в мухосранях чому так? Простая бетонная коробка без нихуя на 45 квадратов стоит ляма 2, не меньше. Себестоимость одной квартиры оче маленькая. Скажете земля? Так она стоит от 30 до 100 лямов под дом. Учитывая количество квартир в таких муравейниках, немного стоимости приходит на 1 квартиру. Взятки и откаты тоже не могут привести к так
жильё
недвижимость
экономика
Россия
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
5 октября 2015
Сохранен
401
Хитрый план. Берём квартиру в ипотеку и сразу же её сдаём, на деньги от сдачи платим по ипотеке. Через 15-20 лет - бесплатная квартира.
наёб системы
кредит
кредитное рабство
ипотека
недоступность жилья
банки
жильё
дом
бизнес
недвижимость
жизнь
/b/ - Бред
2ch
3 октября 2015
Сохранен
60
Коммиблоки для людей
— Посмотрите, посмотрите. Сингапур на клочке земли, коммиблоки, но ВНЕЗАПНО паркомест больше, чем проживает людей в доме. Почему нас так нельзя? Напоминаю что "народные гаражи" стоят тыщ по 300, на открытой стоянке возле моего дома (Марьино) всего за ссаных 5к в месяц можно ставить авто, но нет, пидарахи все-равно заставили даже небо, даже Аллаха своими скотовозками, мешающими мне гулять по району или ехать из своего поздемного паркинга по делам. Давить, давить н
города
жильё
дом
недвижимость
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
7 октября 2015
Сохранен
147
Сейчас приезжала хозяйка квартиры, которую я снимаю. Она имеет с меня 33к в месяц за однушку на последней станции метро. Ещё она имеет 85к за двушку в центре. Минус 4к за ЖКХ и прочие налоги с "моей" квартиры (за свет плачу я) и -7к с двушки (или около того). Получается болше 100к в месяц она имеет с ровного. Вот просто так, за нихуя. А я вкалываю на работе за 60к и 33к отдаю ей. Да, мог бы снимать комнату, мог бы жить с мамкой, мог бы взять ипотеку. Что ещё спизданёте? Вы все умные, один я дурак.
справедливость
наебалово
быт
жильё
недвижимость
Москва
капитализм
жизнь
/b/ - Бред
2ch
2 октября 2015
Сохранен
530
Почему нельзя строить красивые дома за нормальные деньги? Вбейте в авито ваш регион и поищите - даже за 20 миллионов какие-то убогие сараи из КРАСНОГО КИРПИЧА, ШОБ БАХАТО Почему пикрил нельзя построить за 10 миллионов? Материалы+работа.
жильё
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
26 сентября 2015
Сохранен
408
Есть тут те, кто сам накопил на квартиру? Долги ли копили? За сколько вообще реально накопить миллиона два, к примеру?
кредит
кредитное рабство
ипотека
недоступность жилья
жильё
дом
недвижимость
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
20 сентября 2015
Сохранен
87
Первый пик - Лондон(центр Лондона почти), второй - дом в черте города в как бы зоне частной застройки(не ололоэлитном). Цена первого - 40кк долларовмб дешевле, ибо на сайтах всё могут написать, цена второго - 15.5к рублей. Мне интересно, за сколько миллионов рублей можно построить что-то между? Материалы(от подготовки земли для фундамента и до крыши, окон, инженерных систем и внешней и внутренней штукатурки) и работа наёмных рабочих?
города
мода и стиль
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
19 сентября 2015
Сохранен
155
бабке где-то с 2011года приходит налог на хату в размере 2500р 3 года она ездила в налоговую и разъебывала там всех и 3 года ей говорили что ошиблись в расчетах и понижали налог до 1000р вроде,а объясняли все тем что в хате прописан один человек и по этому такой налог,но исправно понижали до 1000 в год а в этом году разъебы её не зашли и она заплатила 2500р вопрос: её наебать пытались 3 года,а на четвертый у них получилось? ведь кадастровый налог только в этом году запускается
наебизнес
юриспруденция
наебалово
законодательство
комнаты
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
19 сентября 2015
Сохранен
193
Недавно сдали мою однушку, даже чуть раньше срока. На неделе заберу документы и надо бы приступать к ремонту. Только вот не знаю, как и что лучше сделать, поэтому сейчас вброшу данные и свои мысли, а вы направите их в нужное русло. Сразу же оговорюсь о том, что денег на ремонт крайне мало, ~200к рублей, поэтому хотелось бы по максимуму сделать отделку своими руками, а рабочих нанять только для технически сложных работ, типа установки дверей и трудоёмких, типа шпатлёвки. Ну и от чего-то придётся пока отказ
ремонт
/dom/ - Домострой
недвижимость
2ch
7 июля 2016
Сохранен
178
Листаю недвижимость в Юрмале на РБК. Что я вижу, я вижу квартиры коммиблочные 2-3-4 комнатные с ремонтом по цене 2, 2.5 и 3 лимона деревянных (!!!). Некоторые из них с видом на море, а балкон выходит в хвойный лес. Вот дворах благоустроенность и порядок, никто даже на инвалидных местах не стоит на парковке. http://realty.rbc.ru/foreign/offer/562949984963143.shtml http://realty.rbc.ru/foreign/offer/562949984741383.shtml http://realty.rbc.ru/foreign/offer/562949990087542.shtml http://realty.rbc.ru/foreign/off
Балтика
СНГ
инвестиции
недвижимость
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
23 сентября 2015
Сохранен
144
Привет, анон, предлагаю обсудить то, как мы сидим в кресле, на каком уровне должен стоять моник и т. д. - естьк уча статей, но меня интересует живой опыт, так сказать - твой опыт. У самого голова стала часто болеть от работы за пекой.
самый важный тред
быт
комнаты
медицина
недвижимость
здоровье
здоровье и физкультура
/vg/ - Видеоигры
2ch
17 сентября 2015
Сохранен
502
ЦЕН НА НЕДВИГУ В ГОРОДАХ АНОНА ТРЕД Быстро решительно пилим приблизительную рыночную цену на квартиру, в которой вы сейчас двачуете. А также количество комнат и город, если мухосранск можно условно в количестве населения. Например, 2kk, трешка, мухосранск>300k
жильё
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
14 сентября 2015
Сохранен
130
У тебя есть ровно три минуты, чтобы пояснить, почему у тебя до сих пор нет своей собственной яхты? Короче все началось с простой резиновой двухместной лодки, на которой я часами аутировал на местной речке-вонючке на даче. Я греб как краб на галерах, прокачивая пресс и плечевой пояс, рыбачил, наблюдал за всякой речной живностью, просто лежал в лодке несомый течением, обдолбавшись шишек и певаса. Вода и это утхлое суденышко принесли в мою жизнь смысл и покой. Решив, что я теперь неебаться речной волк, я был
автошкола
отдых
туризм
путешествия
выживание
дом
недвижимость
интересность
автомобили
/b/ - Бред
2ch
13 сентября 2015
Сохранен
80
Дом в красивом месте
— Предположим, есть деньги на строительство дома в глубине чащи/леса/долины/проч. Cамому проложить дорогу, воду, электричество. Вопрос: 1. Что с регистрацией земли и дома? 2. Когда и если понаедут другие люди строиться рядом с тобой - как регулировать законом расположение их дома/участка? Чтобы слишком близко не стояли. Всегда хотел дом не в глуши, но так, чтобы вдалеке от шума, соседей, чтобы большой сад, большой двор, теннисный корт и при этом соседский заборчик лишь в
природа
города
/dom/ - Домострой
дом
недвижимость
Европа
США
Россия
2ch
21 мая 2016
Сохранен
391
Как снять хату в ДС Пиздец уже две недели ищу квартиру и не могу найти ничего нормального. Риаэлтором просто за сводничество платить 20-40к не хочу. Как быть?
Ненависть к Москве
быт
комнаты
жильё
дом
недвижимость
события
капитализм
жизнь
милые тян
/b/ - Бред
2ch
9 сентября 2015
Сохранен
617
В МИРЕ ПИДОРАХ. ЧАСТЬ 2: ОСОБЕННОСТИ БЫТА Сап, бэ. Вчера мы более или менее разобрались https://arhivach.org/thread/105642/ с тем, почему русня жрет говно. Теперь, давайте попробуем понять, почему она среди говна еще и живет. Начнем с традиционного коврования всех горизонтальных и вертикальных поверхностей. Да, да. Когда-то это была большая ценность, трудно достать + тепло- и звукоизоляция. С тех пор прошло 30 лет, прогрессивное человечество придумало пол с подогревом и гипсокартон - ставь. Не хочу. Хочу
жильё
дом
недвижимость
пидорашки
/b/ - Бред
2ch
2 сентября 2015
Сохранен
294
У граждан России будут отнимать жильё по закону
— C 2017 года у малоимущих граждан России будут отнимать жильё по закону В Госдуму внесен закон о деприватизации квартир. Как заявляла его автор депутат Елена Николаева, он поможет малоимущим скинуть с себя груз непосильной материальной ответственности. "Пока речь идет о добровольности деприватизации, – говорит сопредседатель национального Совета по земельной политике и ЖКХ Людмила Голосова, ссылаясь на информацию от депутатов из оппозицион
жильё
недвижимость
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
3 сентября 2015
Сохранен
46
Мотивации тред
— Господа, почему бы вам, вместо того чтобы сидеть и ныть, не начать работать и менять свою жизнь к лучшему? Наша страна велика, прекрасна и богата возможностями, можно найти работу и жильё на любой вкус. Просто скажи себе: чтобы жить в хорошей, просторной квартире самом центре Москвы мне надо всего лишь поработать на двух работах [___] лет (число подсчитай сам). Правда придётся в течение этого времени жить у родителей и питаться за их счёт, но это не страшно, можно потерпеть. П
Ненависть к Москве
недвижимость
мажоры
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
2 сентября 2015
Сохранен
44
финская тюрьма
— Русский оппозиционный политик задержан в Финляндии. он поделился фотографиями свой камеры с журналистами. >Доброжелательные полицейские, удобные кровати, есть туалет и умывальник, сносная еда (пюре с морковкой и мясом, хлеб с колбасой и сыром, пакетики сока). Камера похожа на дешевую гостиницу. Только душа нет. http://ptzgovorit.ru/content/foto-kamery-v-kotoruyu-posadili-vasiliya-popova-poyavilos-v-seti http://petrozavodsk.bezformata.ru/listnews/finskaya-politciya-zaderzhala
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
31 августа 2015
Сохранен
30
Выживач, посоветуй годный фильтр для воды. Желательно чтобы от всего чистил, а не только от взвесей и запахов. Если он еще будет и опреснять, то вообще пушка.
/ew/ - Конец Света
быт
дом
недвижимость
здоровье
2ch
9 сентября 2015
Сохранен
138
Коммун тред Аноны, почему ещё никто не догадался жить в коммунах, такое ведь охуенное решение жилищного вопроса. Дискасс.
быт
жильё
недвижимость
коммунизм
/b/ - Бред
2ch
29 августа 2015
Сохранен
233
КАК НАКОПИТЬ НА ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ ИЛИ КАК НЕ ПРОЕБАТЬ ЗАРАБОТАННОЕ ТРЕД Двачик, я всю свою сознательную жизнь работал буквально за еду, даже жилье отдельное себе снимать не мог, но тут подвернулся шанс, точнее батя меня устроил, на более менее оплачиваемую работу. Контракт на 11 месяцев, зп over100k/мес. Планирую с этой работы накопить на свою квартиру, которую куплю в каком-нибудь Мухосранске и съехать из ДС от родителей. Ищу советов от умудренным опытом анонов о подводных камнях сиего мероприятия. А им
личные финансы
инвестиции
недвижимость
жизнь
/b/ - Бред
2ch
28 августа 2015
Сохранен
91
Про недоступное жилье
— В России недоступное жильё, ко-ко-ко, а вот в США с первой зарплаты покупают дом, ко-ко-ко, швитой жапад, ко-ко-ко... Итак, смотрим тут http://www.usdebtclock.org/ Median income = 28,864$ Median new home = 290,319$ То есть, в США средний дом стоит в 10 раз больше годовой зарплаты. В России же, беря среднемесячную зарплату в 380 000, получаем, что на квартиру в новостройке можно скопить за год. Кстати, обратите внимание, что средний доход в США
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
28 августа 2015
Сохранен
84
В общем, приехал к брату в ДС и охуел. Все дворы заставлены ебучим кредитоговном, БЧД и прочим. В чём проблема арендовать машиноместо в гараже за 2к-4к? Всего 4к тысячи рублей в месяц. Нищуки по мне так, если у тебя в ДС зарабаток меньше 50к и ты не студент, то тебе что-то нужно менять в жизни, прошу не вонять в треде.
Как создать страну возможностей
города
недвижимость
думы о судьбе России
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
1 сентября 2015
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
...
47