Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
13
Мысли про "плодячку". Тут подумал - они ведь призывают "демографию поднимать" в расчете на здоровое
— Мысли про "плодячку". Тут подумал - они ведь призывают "демографию поднимать" в расчете на здоровое поколение здоровых людей,которое потом и на гойду очередную,и на вахту чтоб нефтекошельки баблом набивались,и в кредиты залезут и налоги платить будут. А если плодиться начнут генетически предрасположенные к болезням - на них наеборот,придется государству тратиться (инвалидности,льготные лекарства,льготы по налогам инвалидам и прочее) - почти ничего взамен не получая.МОжет есть смысл хотя бы из троллинга или просто для подлянки этому обществу - нам,шизам да убогим - детей делать ? Даже если не напрямую (фу,уроды) - то через банки малафьи,чтобы у свиноматок двачеры вылуплялись ?
рождаемость
/b/ - Бред
2ch
19 марта 19:38
Сохранен
12
Про противоречия капитализма
— Как известно в 19 веке Маркс предсказывал смену капиталистической формации из-за противоречий, которые она создает. Если в том же 19 веке они были весьма очевидны, то сейчас кажется, что все они решены. Но, как ни странно, прямо сейчас у нас под носом появляется новое противоречие: рождаемость. Люди медленно, но уверенно вымирают в урбанизированном обществе. И у капиталистической формации совершенно нет на это ответа, кроме завоза мигрантов и закидывания социалкой однако, первое решение временное, а второе - малоэффективно. По итогу, выделяются два варианта: традиционалистский и технический по причине невозможности применения его в кап. обществе, именно он - марксистский. Тралиционалистский проект невозможен, тк добровольно при либерализме рурализация случится не сможет, люди города просто в деревнях не заинтересованы, даже если условно сделать деревню комфортнее города (радикальные проекты традиционализма, как, например, у Дугина, ясное дело отметаем). Остается второй вариант - техномарксистский, иначе говоря, клонирование. Стоит отметить, почему же клонирование невозможно,при капитализме: в случае попадания средств для клонирования в руки капиталистов а они попадут, так как, стоит сказать, что во многих странах достаточно много олигархов в правительстве будет неизбежное приравнение человека к вещи, продукту, что, в свою очередь, прямой путь к антиутопии. В тоже время при социалистической системе вполне возможно организовать консенсус, и обеспечить контроль над клонированием у всего общества. Дискас.
рождаемость
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
17 августа 2025
Сохранен
11
A combination of abortion and anticonception being fairly normalized, high levels of promiscuity and
— A combination of abortion and anticonception being fairly normalized, high levels of promiscuity and high costs of living made the Roman birth rate fall further and further… the Romans tried to remedy this by immigration and, in the later days of the empire, by making birth control less available. These measures failed to result in a significantly boosted birth rate and, in the long run, this is one of the many reasons that doomed the Romans.
Римская Империя
рождаемость
/po/ - Политика и новости
2ch
9 января 11:31
Сохранен
7
с рождеством, аноны, буду краток. В общем планирую немного расшарить инфы за вкат в крипту, пока вка
— с рождеством, аноны, буду краток. В общем планирую немного расшарить инфы за вкат в крипту, пока вкатываться не планирую. Прошу пару советов, кого посоветуете посмотреть, почитать, где лучше продавать и закупать, с чего начать вообще? Как вычислить инфоцыгана-непослушный мальчикаса. И стоит ли, вкатываться в эту делюгу сейчас? Бюджет 50к шекелей российских.
рождаемость
криптовалюты
/b/ - Бред
2ch
8 января 2025
Сохранен
5
Предлагаем свой вариант по увеличению рождаемости на Украине, без смехуёчек, пожалуйста. Тема то сер
— Предлагаем свой вариант по увеличению рождаемости на Украине, без смехуёчек, пожалуйста. Тема то серьёзная.
рождаемость
демография
Украина
/b/ - Бред
2ch
2 февраля 2024
1
...
3
4
5
6
7
8