К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
550
Тупой вопрос. Вот тут вечно форсят красивые домики и газоны в США. НО! Вот допустим я устраиваюсь в — Тупой вопрос. Вот тут вечно форсят красивые домики и газоны в США. НО! Вот допустим я устраиваюсь в американский Walmart на 33к в год. Но я же не смогу позволить себе эту ебаную ипотеку на минимально некриминальные районы. Хули вы тогда это говно тут форсите? С такой зарплатой можно позволить себе квартиру в таунхаусе или апартаментах или гетто домиках где гуляют члены всяких картелей и нигеры. Где даже ебало не бьют - могут шмальнуть в ебало за то что ты не отдашь деньги и телефон или если ты просто пошатнешь хрупкое эго hood-нигера где "репутация это все". В фильме Один Дома вообще был дом для элитного класса. Он сейчас стоит 5-9 млн долларов блять! Это как 10 домов среднего американца. Где вы собираетесь работать чтобы позволить себе дом хотя бы за 350-450к долларов? Чтобы иметь возможность платить за эти самые зеленые газоны и безопасность? Чтобы не сжимался анус от того что у тебя на улице наркоман из банды решил пошмалять по копам или происходит передел района бандами (а он в гетто 24/7)? Блядь даже если вы решите жить в каком-нибудь трейлер парке подальше от города и нигеров... вам все-равно придется позаботиться о своей безопасности. Посмотрите внимательно на видосы с людьми которые там живут годами. Ничего не замечали? Они держат везде по дому стволы, будто готовятся к облаве целого наркокартеля блядь. Потому-что они легкая добыча - разбил окно или выбил дверь и ты в машине или картонном червяке именуемом "домом". Нарик с пушкой сделает это за 20 секунд. Пиздец а не жизнь. Это тяжело понять когда ты живешь в городе без летального криминала и тем более криминала с применением огнестрела (у меня тут ножевые то раз в год и то между алкашами где-то в клоповниках по выходным). Сложно понять, когда у тебя железная дверь, а стены из бетона на высоте. Короче, я просто пытаюсь продемонстрировать всю серьезность различий. Сами сравните: Дом из доски как шкаф, окно на первом этаже вмонтированное в эту доску или дверь на первом этаже которая разбивается кулаком и открывается изнутри, где фентаниловые наркоманы имеют пистолет против Дом из бетона, у всех железные двери, ни у кого нет оружия, самые частые наркотики это пиво или трава.
18 мая 8:56
Сохранен
537
НАСТОЯЩИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В СТРАНАХ ЗАПАДА #2 Попался мне давеча тикток российского работяги-инженера — НАСТОЯЩИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В СТРАНАХ ЗАПАДА #2 Попался мне давеча тикток российского работяги-инженера из СПБ, который записал видео о том, как он живёт в России и какой у него уровень жизни. На удивление, очень много американцев откликнулось и все они пишут о том, что несмотря на то, что они зарабатывают БОЛЬШЕ, у них уровень жизни сопоставим или даже ХУЖЕ. В этом треде боремся с про-западноц пропагандой о том, что на западе всем заебись и все катаются как сыр в масле, а в РФ мол нищета. На самом деле у нас уровень жизни сопоставим с Европой и США Также американце в шоке на цены в российской пятерочке. По из словам, цены в США в3-4 раза ВЫШЕ (sic!) В этом итт треде я буду присылать скрины с сообщениями американцев. Дискасс. Либерахи, приводите только РЕАЛЬНЫЕ аргументы от РЕАЛЬНЫХ людей плиз.
6 апреля 20:35
Сохранен
520
Пиздос, сейчас посмотрел видео семьи из Беларуси в Нью Йорке (это не реклама, можешь не смотреть) и — Пиздос, сейчас посмотрел видео семьи из Беларуси в Нью Йорке (это не реклама, можешь не смотреть) и охуел от того как же там красиво, меня прям коробит от того, что люди там просто живут и чилят, хотя все говорят, что он шумный, дорогой, и многополярный, но блядь, я бы продал душу дьяволу, чтобы пожить там хотя бы немного, сходить на концерты, клубы, стадионы, кофешки, рестораны, попиздиться с неграми и наркоманами, блядь, но сука, я живу в ебаной педорашке, с плешивым фашистом и z-мразями, которые мечтают убить всех за барина царя, блядь, за что мне это наказание, родиться в мордоре, за что сука? https://www.youtube.com/watch?v=G7g8kNazmkI Мэддисон сказал, что отдал 15к $ за визу в сша, и свалил туда из педорашки, я хочу как он, но у меня нихуя нет денег, а ещё я тупой, блядь, сижу и на душе так хуёво, поддержите меня анчоусы добрым словом.
14 сентября 2024
Сохранен
503
15 мая 2023
Сохранен
427
17 августа 2025
Сохранен
358
РЕАЛЬНЫЙ ТРЕД БЕЗ ПИЗДЕЖА №2 ПЕРЕКОТ Все мы знаем, что НАСТОЯЩИЕ зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ люд — РЕАЛЬНЫЙ ТРЕД БЕЗ ПИЗДЕЖА №2 ПЕРЕКОТ Все мы знаем, что НАСТОЯЩИЕ зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ людей это 30-40к рублей. Как вы на них выживаете? Ну типа косарь рублей у меня за день улетает вообще как хуем сдуло - сигарет пачку утром купить, там энергосика баночку попить, там шавуху заточить в обед, там на такси доехать, пивка пару баночек на вечер взять и т.п. А ведь надо еще еды купить, коммуналку заплатить, про развлечения вообще молчу. А если хаты нет как вы выкручиваетесь? Я бы, например, не смог в свои 34 года жить с мамашей, просто бы повесился от стыда и позора. В тред призываются ОБЫЧНЫЕ ЗЕМНЫЕ ЛЮДИ - кассиры, продавцы, грузчики, охранники, операторы кал-центров, короче люди которые на простых работах работают. Как вы вообще эту жисть живете? Может есть какой-то секрет?
23 июня 17:50
Сохранен
314
29 января 14:17
Сохранен
312
Отсталая Россия XIX века. — Как Россия могла быть отсталой, если в ней первыми в мире начали делать автоматы и дальние бомбардировщики? СССР, значит, когда собаку первым в космос запустил, тоже был отсталым? Такое впечатление, что вы, батенька, перепутали лапотную россиюшку времён Катьки второй и передовую могучую державу батюшки Николая Второго. Это две разные страны, с разницей в сотню лет. Эпоха Николая- это когда Россия вышла на второе место в мире, после USA, по длине железных дорог и на первое- по количеству нефтяных танкеров. Да, строилось это всё, зачастую, на деньги иностранцев. Это называется “инвестиции”. Пьер и Джон вкладывают деньги в некий многообещающий проект на чужой территории. Пьер и Джон приумножают свой капитал, Ваня и Стёпа получают работу, завод, железнодорожную станцию рядом со своей деревней, стремительно становящейся городом, паровозы, автомобили и сапоги вместо лаптей. Всем хорошо, все довольны, экономика растёт.
18 мая 11:34
Сохранен
259
4 марта 10:35
Сохранен
251
Как можно счастливо жить с необходимостью работать/учиться по 8-9 часов? Дорога до универа занимает — Как можно счастливо жить с необходимостью работать/учиться по 8-9 часов? Дорога до универа занимает 1,5-2 часа, затем 4 пары по 1,5 часа с перерывом по 10 минут, в конце дорога до дома длительностью 2-2,5 часа по вечерним пробкам. Домой приезжаю в ЛУЧШЕМ случае в 6-7 часов вечера. Весь уставший, сломанный, выжатый, злой, обессиленный. Голова гудит, тело болит, и ведь дома не расслабишься, потому что живешь с ублюдками-родаками и обмудком-братом. И так каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЛЯТЬ. И это пока тепло, и нет необходимости грузить себя курткой и теплой одеждой, в которой ты будешь вариться в душном автобусе. Блять, ну я же не один такой. Как другие люди могут жить такой жизнью и не быть на грани? Каким образом, какой выносливостью и какими путями побега из этой ебаной реальности можно сохранить адекватность и хоть какую-то кондицию в этом мрачно-хтоническом мире?
19 сентября 2024
Сохранен
230
Лахтопорки, оправдывайтесь. — В Госдуме заявили об «экономическом вымирании» россиян. Депутат ГД Делягин: 60 % россиян в 2024 году имели доход до 40 тыс. рублей Повышение зарплат в России является «важной вещью», которая позволяет гражданам «не вымирать» из-за отсутствия денег на базовые товары и услуги. Об этом заявил заместитель председателя Госдумы (ГД) по экономической политике Михаил Делягин, его слова приводит сайт радиостанции «Говорит Москва». Экономика высоких зарплат является правильным подходом, отметил депутат. Необходимо и дальше повышать оклады населения. Нынешний уровень зарплат значительной части граждан не дотягивает до оптимального, констатировал Делягин. «Поэтому повысить зарплаты — очень важная вещь», — пояснил он. В прошлом году, напомнил парламентарий, 60 процентов трудоспособного населения получали за свою работу до 40 тысяч рублей в месяц. С учетом высокой инфляции и цен на внутреннем рынке эта планка является неприемлемой. «То есть население России вымирало от отсутствия денег на первичные физические потребности», — резюмировал Делягин. https://lenta.ru/news/2025/12/25/v-gosdume-zayavili-ob-ekonomicheskom-vymiranii-rossiyan/
30 декабря 2025
Сохранен
227
5 января 2025
Сохранен
221
11 августа 2025
Сохранен
215
16 июня 2025
Сохранен
194
3 июня 15:38
Сохранен
190
4 марта 2025
Сохранен
185
КАК ЖИТЬ В ЭТОЙ ЕБАНОЙ ФЕДЕРАЦИИ? — Квартиры по 5+ миллионов Машины по 3+ миллиона Зарплаты 500 долларов с карьерным ростом до ЦЕЛОЙ ТЫСЯЧИ (но это не точно) Ебанутые цены на продукты, но при этом большинство из них низкого качества. Фрукты в магазинах стоят дохуя, но по большей части являются гнильем. Полиция на уровне "убьют, тогда и приходите" Медицина на уровне "помажьте зеленкой, пройдет", с охуевшими очередями из бабок на 4+ часа Абсолютно пизданутый уровень преступности из-за ядерной смеси мигрантов, новой элиты вернцвшейся с СВО, наркоманов и глубинного народа присосавшегося к бутылке (ртом) Поехать куда-нибудь в отпуск сложно и дорого, а с дефолтнрй зарплатой в 500 долларов буквально невозможно. ЖКХ в жопе. Мусор на улице валяется неделями. В моем ебаном подъезде сломан лифт уже три недели как, но на все звонки в фирму обслуживающую лифт отвечают либо "все механики заняты" либо "заявка уже есть, механик уже едет". Вечная тряска из-за мобилизации, ядерки, хохлодрона прилетающего в форточку, очередного ебанутого закона введенного против тебя. Интернету пизда. Просто пизда. Кто-то хочет чтобы я платил за интернет чтобы зайти на сосач и госуслуги. Про тяночек в этой стране я вообще промолчу. Иногда мечтаю, чтобы я внезапно стал геем, чтобы никогда в жизни больше не контактировать с наташками. Вопрос: КАК ЖИТЬ В ЭТОЙ ЕБАНОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
18 сентября 2024
Сохранен
183
27 июня 2025
Сохранен
176
Высокий уровень жизни в США — Обсуждали уже видео? Оно от Варламова, уважаемого либерала. Под ватника пропагандиста не подпишешь. Если лень смотреть, то вкратце о жизни в Нью-Йорке: - Грязь, мусор. Тараканы и клопы - привычное дело. - Жилье дорогое и отвратительное. За 4 тысячи долларов в месяц можно снять однокомнатную квартиру с тараканами. При средней зарплате в 6 тысяч долларов (больше половины зарплаты уходит на аренду) Мигранты живут в основном на чердаках и подвалах. По соседству будут индусы, пакистанцы, бангладешцы, иранцы. - Преступники практически не скрываются. Ворованные машины разбирают на обычной автосвалке у всех на виду. Карманники - обычное дело. - 4 тысячи долларов в месяц - минимум, практически черта бедности. - Медицина очень дорогая. Страховка месячная - около 600 долларов на человека. Без этого ты можешь умирать на улице, медицина для тебя закрыта. Каждый двенадцатый американец не имеет страховки. - Связи с предыдущим пунктом, очень много подпольных врачей, делающих услуги дешевле у себя в подвале. - Яички стоят 10 долларов за упаковку (около 800 рублей). Остальные продукты тоже дорогие (ру цену можете умножать на 4). - Метро грязное, вонючее, тесное. Интервал поездов - 10-20 минут, но часто бывают задержки и больше из-за частых аварий. В вагоне 10 из 15 людей - фрики. Но есть плюс - работает метро круглосуточно. Но готов ли ты поехать в метро ночью, учитывая высокий уровень преступности. Трамваи ужасные, общественный транспорт - пытка. - После переезда надо быть готовым, что твой уровень жизни сильно упадет, а вкалывать придется 24/7, не гнушаясь работой курьера. Женщина-мигрант рассказывает, что они ходили с сыном и собирали мебель с помоек, чтобы ее потом продавать. - Очень многие магазины закрылись, пустуют целые торговые центры. Частично из-за пандемии, а частично из-за воровства. - Стоимость аренды помещений огромная, очень часто их снимают бандиты. Арендодатели закрывают глаза, так как рады хоть какому-то платежеспособному арендатору. - Наркотики стоят и продают прямо посреди улицы. Ты буквально можешь подойти на улице к человеку и купить марихуану.
2 июля 2025
Сохранен
173
Реального уровня жизни в СССР-тред Я вот тут прикинул и понял, что в СССР уровень жизни был выше, ч — Реального уровня жизни в СССР-тред Я вот тут прикинул и понял, что в СССР уровень жизни был выше, чем в современной России. Судите сами: сейчас поход на пляж стоит 10к на песке и 80к в беседке на 4-х человек. В СССР всё это получали бесплатно, причём пляжи были там обустроены лучше, чем на вебм. Та же история с медициной: можно сколько угодно ныть про советских стоматологов и анестезию, но в СССР у людей зубы были вылечены, сейчас ходит дохуя гнилозубиков, у которых просто нет средств лечиться. Та же ситуация с недвигой: в СССР везде обеспечивали работой и нормальной зарплатой, сейчас ты переезжаешь и платишь от четверти до половины зарплаты за аренду или ипотеку. Можно возразить, что с автомобилями то теперь заебись, вот только нахуй нужен автомобиль, если у тебя есть нормально функционирующий общественный транспорт, а работа недалеко от дома, как это и было в СССР? Бля, да сейчас даже банальное знакомство с тян это тонны нефти, ты либо снимаешь проститутку и платишь от 10к либо снимаешь бытовую проститутку и там как с недвигой от четверти до половины зарплаты. В СССР с этим вообще не было проблем, такое понятие как инцел было немыслимо, абсолютное большинство женилось до 25. Правильно ли я понимаю, что капитализм просто делает недоступным для большинства то, что раньше считалось нормой и позволяет единицам паразитов, выбившихся наверх коупить тем, что они добились "успеха", хотя раньше это был не успех, а просто среднестатистическая ситуация? На всякий случай, туалетная бумага в СССР выпускалась с 30-х, но не пользовалась спросом, а большинство ненавистников СССР родилось после его развала. Люди заставшие его, в большинстве своём сожалеют о его распаде. И да, если аргументируете это тем, что у них при СССР хуй стоял, то имейте в виду, что по вашей логике у всех современных ненавистников России даже хуй не стоит. То есть и по этому компоненту уровень жизни в СССР был существенно выше.
22 июня 2025
Сохранен
172
10 апреля 2025
Сохранен
156
20 октября 2024
Сохранен
143
40% зумеров считают, что родители обязаны купить им квартиру — Результаты опроса застройщика Level Group: почти 40% зумеров (возраст от 18 до 28 лет) считают что родители обязаны им купить жилье 13% рассказывают, что квартиру им уже купили или планируют купить родители 23% готовы взять ипотеку в ближайшие пять-десять лет, а 15% планируют купить квартиру без кредита в течение 10 лет. 17% вообще не задумывается о вопросах жилья 8% считают покупку квартиры невозможной даже в перспективе 14% респондентов рассказали, что не планируют покупать свою квартиру и будут жить в съемной. 12% зумеров планируют выйти замуж \ женится на человеке, имеющем квартиру 5% хотят получить квартиру в наследство от бабушки и дедушки. https://www.forbes.ru/young/508045-pocti-40-zumerov-scitaut-cto-roditeli-dolzny-obespecit-ih-kvartiroj ------------------------------------ Скажу по себе (то что ниже не относиться к новости): Наследства нет, у родителей есть двушка в еботеке еще на 4 года вперед. Платить 10-20 млн руб за бетонную коробку в Москве \ Питере - это ненормально. В Японии в 2-3 раза дороже можно купить уже отдельный дом (небольшой, но все же дом). Да и вообще, на ти деньги можно снимать комнатку в Москве за 15к (в двушке) до конца жизни, а деньги потратить на путешествия \ отдых \ спорт. Кроме Москвы и В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ Питера другие города не рассматриваю. У меня своя география России - в РФ есть 3 города: Москва, Питер и Мухосранск. Смысл блять тратить 10 лет жизни чтобы заработать то что в нормальных семьях дарят на 16 лет? (Я имею ввиду жилье). А жить когда? Может мне потом взять еще одну еботку для детей и всю жизнь в ра_бстве прожить? Айти-еботека вообще не панацея если что... Родителям сказал что я собираюсь копить на языковую школу в Японии и остаться там (пусть даже там до конца жизни буду снимать жилье), а их квартиру в итоге подарить какой-нибудь студентке-кореяночке из условного МГИМО \ МГУ \ ВШЭ. В Москве меня тошнит от всего: за окном летают драконы из выхлопных газов, хрущёвки, тоска, Путн, пыль, депрессия, безвыходность, дороги, бордюры и самое страшное - морда Мизулной... К тому же для детей в Москве надо покупать минимум двушку... Это просто забей. Да и потом я все равно чайлдфри. Как-то так.
12 апреля 2024
Сохранен
142
20 мая 2023
Сохранен
138
7 апреля 13:40