Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
550
Тупой вопрос. Вот тут вечно форсят красивые домики и газоны в США. НО! Вот допустим я устраиваюсь в
— Тупой вопрос. Вот тут вечно форсят красивые домики и газоны в США. НО! Вот допустим я устраиваюсь в американский Walmart на 33к в год. Но я же не смогу позволить себе эту ебаную ипотеку на минимально некриминальные районы. Хули вы тогда это говно тут форсите? С такой зарплатой можно позволить себе квартиру в таунхаусе или апартаментах или гетто домиках где гуляют члены всяких картелей и нигеры. Где даже ебало не бьют - могут шмальнуть в ебало за то что ты не отдашь деньги и телефон или если ты просто пошатнешь хрупкое эго hood-нигера где "репутация это все". В фильме Один Дома вообще был дом для элитного класса. Он сейчас стоит 5-9 млн долларов блять! Это как 10 домов среднего американца. Где вы собираетесь работать чтобы позволить себе дом хотя бы за 350-450к долларов? Чтобы иметь возможность платить за эти самые зеленые газоны и безопасность? Чтобы не сжимался анус от того что у тебя на улице наркоман из банды решил пошмалять по копам или происходит передел района бандами (а он в гетто 24/7)? Блядь даже если вы решите жить в каком-нибудь трейлер парке подальше от города и нигеров... вам все-равно придется позаботиться о своей безопасности. Посмотрите внимательно на видосы с людьми которые там живут годами. Ничего не замечали? Они держат везде по дому стволы, будто готовятся к облаве целого наркокартеля блядь. Потому-что они легкая добыча - разбил окно или выбил дверь и ты в машине или картонном червяке именуемом "домом". Нарик с пушкой сделает это за 20 секунд. Пиздец а не жизнь. Это тяжело понять когда ты живешь в городе без летального криминала и тем более криминала с применением огнестрела (у меня тут ножевые то раз в год и то между алкашами где-то в клоповниках по выходным). Сложно понять, когда у тебя железная дверь, а стены из бетона на высоте. Короче, я просто пытаюсь продемонстрировать всю серьезность различий. Сами сравните: Дом из доски как шкаф, окно на первом этаже вмонтированное в эту доску или дверь на первом этаже которая разбивается кулаком и открывается изнутри, где фентаниловые наркоманы имеют пистолет против Дом из бетона, у всех железные двери, ни у кого нет оружия, самые частые наркотики это пиво или трава.
уровень жизни
пидорахия
святой Запад
США
/b/ - Бред
2ch
18 мая 8:56
Сохранен
537
НАСТОЯЩИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В СТРАНАХ ЗАПАДА #2 Попался мне давеча тикток российского работяги-инженера
— НАСТОЯЩИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В СТРАНАХ ЗАПАДА #2 Попался мне давеча тикток российского работяги-инженера из СПБ, который записал видео о том, как он живёт в России и какой у него уровень жизни. На удивление, очень много американцев откликнулось и все они пишут о том, что несмотря на то, что они зарабатывают БОЛЬШЕ, у них уровень жизни сопоставим или даже ХУЖЕ. В этом треде боремся с про-западноц пропагандой о том, что на западе всем заебись и все катаются как сыр в масле, а в РФ мол нищета. На самом деле у нас уровень жизни сопоставим с Европой и США Также американце в шоке на цены в российской пятерочке. По из словам, цены в США в3-4 раза ВЫШЕ (sic!) В этом итт треде я буду присылать скрины с сообщениями американцев. Дискасс. Либерахи, приводите только РЕАЛЬНЫЕ аргументы от РЕАЛЬНЫХ людей плиз.
уровень жизни
цены
заработок
/b/ - Бред
2ch
6 апреля 20:35
Сохранен
520
Пиздос, сейчас посмотрел видео семьи из Беларуси в Нью Йорке (это не реклама, можешь не смотреть) и
— Пиздос, сейчас посмотрел видео семьи из Беларуси в Нью Йорке (это не реклама, можешь не смотреть) и охуел от того как же там красиво, меня прям коробит от того, что люди там просто живут и чилят, хотя все говорят, что он шумный, дорогой, и многополярный, но блядь, я бы продал душу дьяволу, чтобы пожить там хотя бы немного, сходить на концерты, клубы, стадионы, кофешки, рестораны, попиздиться с неграми и наркоманами, блядь, но сука, я живу в ебаной педорашке, с плешивым фашистом и z-мразями, которые мечтают убить всех за барина царя, блядь, за что мне это наказание, родиться в мордоре, за что сука? https://www.youtube.com/watch?v=G7g8kNazmkI Мэддисон сказал, что отдал 15к $ за визу в сша, и свалил туда из педорашки, я хочу как он, но у меня нихуя нет денег, а ещё я тупой, блядь, сижу и на душе так хуёво, поддержите меня анчоусы добрым словом.
нью йорк
уровень жизни
США
/b/ - Бред
2ch
14 сентября 2024
Сохранен
503
МАМКА ДЕЛАЕТ УРОКИ С БИТАРДИКОМ @ НЕ ОТРЫВАЯ ГЛАЗ ОТ ТЕТРАДИ НАВИСЛА НАД СТОЛОМ ИЗ-ЗА ТВОЕГО ПЛЕЧА @
— МАМКА ДЕЛАЕТ УРОКИ С БИТАРДИКОМ @ НЕ ОТРЫВАЯ ГЛАЗ ОТ ТЕТРАДИ НАВИСЛА НАД СТОЛОМ ИЗ-ЗА ТВОЕГО ПЛЕЧА @ ОТ ТАКОГО ДАВЛЕНИЯ РУКА ДРОГНУЛА И ОСТАЛАСЬ ПОМАРКА @ ТУТ ЖЕ МОЩНАЯ ОПЛЕУХА БРОСАЕТ ТЕБЯ НА СТОЛ, МАМКИНА РУКА ХВАТАЕТ ТЕБЯ ЗА ШКИРКУ И ТЫЧЕТ НОСОМ В ТЕТРАДЬ, С РАДОСТНО-ЗЛОБНЫМ ШИПЕНИЕМ "СКОТИНА, ТЫ ЭТО НА ЗЛО МНЕ ДЕЛАЕШЬ, ДА? НА ЗЛО?"
уровень жизни
семья
/b/ - Бред
2ch
15 мая 2023
Сохранен
427
Сытые нулевые
— Жили же нормально. Пиво бельгийское, машины японские, блокбастеры в аймаксе, фрикадельки в икеа, каникулы в италии. Минималка тысяча долларов. А я ведь помню. Девочки давали после прогулки в парке и банки страйка и все без татух. Что с нами стало, когда вернется это время.
нулевые
ностальгия по нулевым
уровень жизни
нулевые
/po/ - Политика и новости
2ch
17 августа 2025
Сохранен
358
РЕАЛЬНЫЙ ТРЕД БЕЗ ПИЗДЕЖА №2 ПЕРЕКОТ Все мы знаем, что НАСТОЯЩИЕ зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ люд
— РЕАЛЬНЫЙ ТРЕД БЕЗ ПИЗДЕЖА №2 ПЕРЕКОТ Все мы знаем, что НАСТОЯЩИЕ зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ людей это 30-40к рублей. Как вы на них выживаете? Ну типа косарь рублей у меня за день улетает вообще как хуем сдуло - сигарет пачку утром купить, там энергосика баночку попить, там шавуху заточить в обед, там на такси доехать, пивка пару баночек на вечер взять и т.п. А ведь надо еще еды купить, коммуналку заплатить, про развлечения вообще молчу. А если хаты нет как вы выкручиваетесь? Я бы, например, не смог в свои 34 года жить с мамашей, просто бы повесился от стыда и позора. В тред призываются ОБЫЧНЫЕ ЗЕМНЫЕ ЛЮДИ - кассиры, продавцы, грузчики, охранники, операторы кал-центров, короче люди которые на простых работах работают. Как вы вообще эту жисть живете? Может есть какой-то секрет?
мрот
уровень жизни
российская действительность
личные финансы
выживание
нищеброды
Россия
заработок
/b/ - Бред
2ch
23 июня 17:50
Сохранен
314
ПЫПА ИТОГИ. В АМЕРИКЕ ДЕШЕВЛЕ ЖИТЬ ЧЕМ В РОССИИ...
—
уровень жизни
сравнение
цены
США
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
29 января 14:17
Сохранен
312
Отсталая Россия XIX века.
— Как Россия могла быть отсталой, если в ней первыми в мире начали делать автоматы и дальние бомбардировщики? СССР, значит, когда собаку первым в космос запустил, тоже был отсталым? Такое впечатление, что вы, батенька, перепутали лапотную россиюшку времён Катьки второй и передовую могучую державу батюшки Николая Второго. Это две разные страны, с разницей в сотню лет. Эпоха Николая- это когда Россия вышла на второе место в мире, после USA, по длине железных дорог и на первое- по количеству нефтяных танкеров. Да, строилось это всё, зачастую, на деньги иностранцев. Это называется “инвестиции”. Пьер и Джон вкладывают деньги в некий многообещающий проект на чужой территории. Пьер и Джон приумножают свой капитал, Ваня и Стёпа получают работу, завод, железнодорожную станцию рядом со своей деревней, стремительно становящейся городом, паровозы, автомобили и сапоги вместо лаптей. Всем хорошо, все довольны, экономика растёт.
уровень жизни
Российская Империя
/po/ - Политика и новости
2ch
18 мая 11:34
Сохранен
259
Почему они смогли, а мы нет?
— Почему они смогли, а мы нет?
уровень жизни
Япония
экономика
/b/ - Бред
2ch
4 марта 10:35
Сохранен
251
Как можно счастливо жить с необходимостью работать/учиться по 8-9 часов? Дорога до универа занимает
— Как можно счастливо жить с необходимостью работать/учиться по 8-9 часов? Дорога до универа занимает 1,5-2 часа, затем 4 пары по 1,5 часа с перерывом по 10 минут, в конце дорога до дома длительностью 2-2,5 часа по вечерним пробкам. Домой приезжаю в ЛУЧШЕМ случае в 6-7 часов вечера. Весь уставший, сломанный, выжатый, злой, обессиленный. Голова гудит, тело болит, и ведь дома не расслабишься, потому что живешь с ублюдками-родаками и обмудком-братом. И так каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЛЯТЬ. И это пока тепло, и нет необходимости грузить себя курткой и теплой одеждой, в которой ты будешь вариться в душном автобусе. Блять, ну я же не один такой. Как другие люди могут жить такой жизнью и не быть на грани? Каким образом, какой выносливостью и какими путями побега из этой ебаной реальности можно сохранить адекватность и хоть какую-то кондицию в этом мрачно-хтоническом мире?
планирование жизни
уровень жизни
свободное время
/b/ - Бред
2ch
19 сентября 2024
Сохранен
230
Лахтопорки, оправдывайтесь.
— В Госдуме заявили об «экономическом вымирании» россиян. Депутат ГД Делягин: 60 % россиян в 2024 году имели доход до 40 тыс. рублей Повышение зарплат в России является «важной вещью», которая позволяет гражданам «не вымирать» из-за отсутствия денег на базовые товары и услуги. Об этом заявил заместитель председателя Госдумы (ГД) по экономической политике Михаил Делягин, его слова приводит сайт радиостанции «Говорит Москва». Экономика высоких зарплат является правильным подходом, отметил депутат. Необходимо и дальше повышать оклады населения. Нынешний уровень зарплат значительной части граждан не дотягивает до оптимального, констатировал Делягин. «Поэтому повысить зарплаты — очень важная вещь», — пояснил он. В прошлом году, напомнил парламентарий, 60 процентов трудоспособного населения получали за свою работу до 40 тысяч рублей в месяц. С учетом высокой инфляции и цен на внутреннем рынке эта планка является неприемлемой. «То есть население России вымирало от отсутствия денег на первичные физические потребности», — резюмировал Делягин. https://lenta.ru/news/2025/12/25/v-gosdume-zayavili-ob-ekonomicheskom-vymiranii-rossiyan/
уровень жизни
зарплаты
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
30 декабря 2025
Сохранен
227
Удастся ли когда-нибудь догнать по уровню жизни Болгарию и Румынию? Понятно, что уровень жизни Эсто
— Удастся ли когда-нибудь догнать по уровню жизни Болгарию и Румынию? Понятно, что уровень жизни Эстонии и Польши уже недостижим
уровень жизни
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
5 января 2025
Сохранен
221
наука доказала
— 99% населения РФ живёт в значительно лучших условиях чем самые богатые и влиятельного люди прошлого, вплоть до XIX века. Лучше Кира Великого, Людовика XIV, Натана Ротшильда (умер в страшных мучениях от пустякового абсцесса) и т.д. К тому же им мгновенно и 24/7 доступны невероятное количество информации, какой угодно, от самых изысканного искусства до порнографии на любой вкус. Любой учёный или художник прошлого отдал бы всё что угодно на сотую долю этого великолепия. Внимание вопрос: хули вы ноете?
уровень жизни
/po/ - Политика и новости
2ch
11 августа 2025
Сохранен
215
В чём она не права?
— В чём она не права?
уровень жизни
инфляция
кризис
деньги
цены
Россия
/b/ - Бред
2ch
16 июня 2025
Сохранен
194
Почему в России такой большой разрыв в уровне жизни между Москвой и почти всеми другими регионами? Е
— Почему в России такой большой разрыв в уровне жизни между Москвой и почти всеми другими регионами? Есть в мире аналоги? Как такой большой разрыв в уровне жизни характеризует страну?
провинция
социальное неравенство
уровень жизни
Москва
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июня 15:38
Сохранен
190
Уровень жизни
— Сап гайз. Смотрю ща сирик " Секретные материалы", и там в одинадцатой серии второго сезона санитар дома престарелых говорит деду на помывке, мол, "Че задумался, очнись, а то ща опять в одежде купаться будешь. Хотя за пять долларов в час мне насрать" типа из за ебаных копеек нахуй вокруг этого деда с заботой скакать. Очень интересно, на самом деле - а в России в 1994 году 5 баксов в час это много или мало?
уровень жизни
/po/ - Политика и новости
2ch
4 марта 2025
Сохранен
185
КАК ЖИТЬ В ЭТОЙ ЕБАНОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
— Квартиры по 5+ миллионов Машины по 3+ миллиона Зарплаты 500 долларов с карьерным ростом до ЦЕЛОЙ ТЫСЯЧИ (но это не точно) Ебанутые цены на продукты, но при этом большинство из них низкого качества. Фрукты в магазинах стоят дохуя, но по большей части являются гнильем. Полиция на уровне "убьют, тогда и приходите" Медицина на уровне "помажьте зеленкой, пройдет", с охуевшими очередями из бабок на 4+ часа Абсолютно пизданутый уровень преступности из-за ядерной смеси мигрантов, новой элиты вернцвшейся с СВО, наркоманов и глубинного народа присосавшегося к бутылке (ртом) Поехать куда-нибудь в отпуск сложно и дорого, а с дефолтнрй зарплатой в 500 долларов буквально невозможно. ЖКХ в жопе. Мусор на улице валяется неделями. В моем ебаном подъезде сломан лифт уже три недели как, но на все звонки в фирму обслуживающую лифт отвечают либо "все механики заняты" либо "заявка уже есть, механик уже едет". Вечная тряска из-за мобилизации, ядерки, хохлодрона прилетающего в форточку, очередного ебанутого закона введенного против тебя. Интернету пизда. Просто пизда. Кто-то хочет чтобы я платил за интернет чтобы зайти на сосач и госуслуги. Про тяночек в этой стране я вообще промолчу. Иногда мечтаю, чтобы я внезапно стал геем, чтобы никогда в жизни больше не контактировать с наташками. Вопрос: КАК ЖИТЬ В ЭТОЙ ЕБАНОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
уровень жизни
русский мир
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
18 сентября 2024
Сохранен
183
Прослушал данную аудиокнигу. Ощущение безнадёжности, сеймы? Как фиксить? Вкрации, книга о том, что б
— Прослушал данную аудиокнигу. Ощущение безнадёжности, сеймы? Как фиксить? Вкрации, книга о том, что бедными страны делают их деспотичные несменяемые правящие элиты, нещадно эксплуатирующие население, независимо от наличия или отсутствия природных богатств. Без политоты плез.
бедность
уровень жизни
страны
капитализм
/b/ - Бред
2ch
27 июня 2025
Сохранен
176
Высокий уровень жизни в США
— Обсуждали уже видео? Оно от Варламова, уважаемого либерала. Под ватника пропагандиста не подпишешь. Если лень смотреть, то вкратце о жизни в Нью-Йорке: - Грязь, мусор. Тараканы и клопы - привычное дело. - Жилье дорогое и отвратительное. За 4 тысячи долларов в месяц можно снять однокомнатную квартиру с тараканами. При средней зарплате в 6 тысяч долларов (больше половины зарплаты уходит на аренду) Мигранты живут в основном на чердаках и подвалах. По соседству будут индусы, пакистанцы, бангладешцы, иранцы. - Преступники практически не скрываются. Ворованные машины разбирают на обычной автосвалке у всех на виду. Карманники - обычное дело. - 4 тысячи долларов в месяц - минимум, практически черта бедности. - Медицина очень дорогая. Страховка месячная - около 600 долларов на человека. Без этого ты можешь умирать на улице, медицина для тебя закрыта. Каждый двенадцатый американец не имеет страховки. - Связи с предыдущим пунктом, очень много подпольных врачей, делающих услуги дешевле у себя в подвале. - Яички стоят 10 долларов за упаковку (около 800 рублей). Остальные продукты тоже дорогие (ру цену можете умножать на 4). - Метро грязное, вонючее, тесное. Интервал поездов - 10-20 минут, но часто бывают задержки и больше из-за частых аварий. В вагоне 10 из 15 людей - фрики. Но есть плюс - работает метро круглосуточно. Но готов ли ты поехать в метро ночью, учитывая высокий уровень преступности. Трамваи ужасные, общественный транспорт - пытка. - После переезда надо быть готовым, что твой уровень жизни сильно упадет, а вкалывать придется 24/7, не гнушаясь работой курьера. Женщина-мигрант рассказывает, что они ходили с сыном и собирали мебель с помоек, чтобы ее потом продавать. - Очень многие магазины закрылись, пустуют целые торговые центры. Частично из-за пандемии, а частично из-за воровства. - Стоимость аренды помещений огромная, очень часто их снимают бандиты. Арендодатели закрывают глаза, так как рады хоть какому-то платежеспособному арендатору. - Наркотики стоят и продают прямо посреди улицы. Ты буквально можешь подойти на улице к человеку и купить марихуану.
нью йорк
уровень жизни
кризис
США
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июля 2025
Сохранен
173
Реального уровня жизни в СССР-тред Я вот тут прикинул и понял, что в СССР уровень жизни был выше, ч
— Реального уровня жизни в СССР-тред Я вот тут прикинул и понял, что в СССР уровень жизни был выше, чем в современной России. Судите сами: сейчас поход на пляж стоит 10к на песке и 80к в беседке на 4-х человек. В СССР всё это получали бесплатно, причём пляжи были там обустроены лучше, чем на вебм. Та же история с медициной: можно сколько угодно ныть про советских стоматологов и анестезию, но в СССР у людей зубы были вылечены, сейчас ходит дохуя гнилозубиков, у которых просто нет средств лечиться. Та же ситуация с недвигой: в СССР везде обеспечивали работой и нормальной зарплатой, сейчас ты переезжаешь и платишь от четверти до половины зарплаты за аренду или ипотеку. Можно возразить, что с автомобилями то теперь заебись, вот только нахуй нужен автомобиль, если у тебя есть нормально функционирующий общественный транспорт, а работа недалеко от дома, как это и было в СССР? Бля, да сейчас даже банальное знакомство с тян это тонны нефти, ты либо снимаешь проститутку и платишь от 10к либо снимаешь бытовую проститутку и там как с недвигой от четверти до половины зарплаты. В СССР с этим вообще не было проблем, такое понятие как инцел было немыслимо, абсолютное большинство женилось до 25. Правильно ли я понимаю, что капитализм просто делает недоступным для большинства то, что раньше считалось нормой и позволяет единицам паразитов, выбившихся наверх коупить тем, что они добились "успеха", хотя раньше это был не успех, а просто среднестатистическая ситуация? На всякий случай, туалетная бумага в СССР выпускалась с 30-х, но не пользовалась спросом, а большинство ненавистников СССР родилось после его развала. Люди заставшие его, в большинстве своём сожалеют о его распаде. И да, если аргументируете это тем, что у них при СССР хуй стоял, то имейте в виду, что по вашей логике у всех современных ненавистников России даже хуй не стоит. То есть и по этому компоненту уровень жизни в СССР был существенно выше.
уровень жизни
СССР
/b/ - Бред
2ch
22 июня 2025
Сохранен
172
В каких странах уровень жизни выше России? В каких ниже?
— В каких странах уровень жизни выше России? В каких ниже?
уровень жизни
страны
/b/ - Бред
2ch
10 апреля 2025
Сохранен
156
Есть люди которые живут вот так всю жизнь из развлечений это пожрать обезьяну, теперь подумай а дейс
— Есть люди которые живут вот так всю жизнь из развлечений это пожрать обезьяну, теперь подумай а действительно ли ты живёшь хуже?
дикари
хуевая жизнь
уровень жизни
Африка
жизнь
/b/ - Бред
2ch
20 октября 2024
Сохранен
143
40% зумеров считают, что родители обязаны купить им квартиру
— Результаты опроса застройщика Level Group: почти 40% зумеров (возраст от 18 до 28 лет) считают что родители обязаны им купить жилье 13% рассказывают, что квартиру им уже купили или планируют купить родители 23% готовы взять ипотеку в ближайшие пять-десять лет, а 15% планируют купить квартиру без кредита в течение 10 лет. 17% вообще не задумывается о вопросах жилья 8% считают покупку квартиры невозможной даже в перспективе 14% респондентов рассказали, что не планируют покупать свою квартиру и будут жить в съемной. 12% зумеров планируют выйти замуж \ женится на человеке, имеющем квартиру 5% хотят получить квартиру в наследство от бабушки и дедушки. https://www.forbes.ru/young/508045-pocti-40-zumerov-scitaut-cto-roditeli-dolzny-obespecit-ih-kvartiroj ------------------------------------ Скажу по себе (то что ниже не относиться к новости): Наследства нет, у родителей есть двушка в еботеке еще на 4 года вперед. Платить 10-20 млн руб за бетонную коробку в Москве \ Питере - это ненормально. В Японии в 2-3 раза дороже можно купить уже отдельный дом (небольшой, но все же дом). Да и вообще, на ти деньги можно снимать комнатку в Москве за 15к (в двушке) до конца жизни, а деньги потратить на путешествия \ отдых \ спорт. Кроме Москвы и В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ Питера другие города не рассматриваю. У меня своя география России - в РФ есть 3 города: Москва, Питер и Мухосранск. Смысл блять тратить 10 лет жизни чтобы заработать то что в нормальных семьях дарят на 16 лет? (Я имею ввиду жилье). А жить когда? Может мне потом взять еще одну еботку для детей и всю жизнь в ра_бстве прожить? Айти-еботека вообще не панацея если что... Родителям сказал что я собираюсь копить на языковую школу в Японии и остаться там (пусть даже там до конца жизни буду снимать жилье), а их квартиру в итоге подарить какой-нибудь студентке-кореяночке из условного МГИМО \ МГУ \ ВШЭ. В Москве меня тошнит от всего: за окном летают драконы из выхлопных газов, хрущёвки, тоска, Путн, пыль, депрессия, безвыходность, дороги, бордюры и самое страшное - морда Мизулной... К тому же для детей в Москве надо покупать минимум двушку... Это просто забей. Да и потом я все равно чайлдфри. Как-то так.
благосостояние
уровень жизни
недвижимость
поколение
/news/ - Новости
2ch
12 апреля 2024
Сохранен
142
Если честно, я ахуеваю от импортного товарооборота в РФ. Заметил что у нас в стране все стоит тупа
— Если честно, я ахуеваю от импортного товарооборота в РФ. Заметил что у нас в стране все стоит тупа дороже. И ладно бы мы жили как Швейцария, так нихуя, мы живем как типичное пост снг с МРОТ 14к рублей. Я в прошлом году через сервис бандеролька покупал себе кошелек поршэ дизайн, АХУЕЛ. То что там стоит 60 евро, у нас продают по 15-19 тысяч рублей. Сейчас сижу и сравниваю цены в winestyle
уровень жизни
цены
/b/ - Бред
2ch
20 мая 2023
Сохранен
138
Почему поляки не смогли?
— Почему поляки не смогли?
уровень жизни
Польша
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
7 апреля 13:40
1
2
3