К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
338
???? Дарио Амодеи ОФИЦИАЛЬНО: страны без мощного ИИ вскоре будут выглядеть как средневековые мечники пр — ???? Дарио Амодеи ОФИЦИАЛЬНО: страны без мощного ИИ вскоре будут выглядеть как средневековые мечники против морской пехоты США Если искусственный интеллект действительно вскоре станет "страной гениев в дата-центре" или чем-то хотя бы отдаленно похожим, то он, по всей видимости, превратится в ключевой источник военной и экономической мощи для любого государства. В виртуальной стране из 100 миллионов гениев 10 миллионов можно направить на военную стратегию, 10 миллионов - на производство полностью автономных бпла, 10 миллионов - на исследования и разработку новых вооружений, 10 миллионов - на сбор и анализ разведданных, еще 10 миллионов - на общее развитие науки нобелевского уровня, и так далее. Столкновение державы, обладающей сверхмощным ИИ, с противником, у которого его нет - или даже с тем, кто отстает в этой области всего на несколько лет, - может напоминать противостояние морской пехоты США и войска средневековых мечников.
12 июня 14:31
Сохранен
205
Во времена строительства первых железных дорог идея проложить миллионы километров металлических путе — Во времена строительства первых железных дорог идея проложить миллионы километров металлических путей по всему земному шару казалась фантастикой. Сегодня это обыденность. Точно так же для цивилизации, обладающей флотом из тысяч многоразовых ракет Starship, доставка и монтаж миллионов тонн конструкций на Луне превратится в понятную логистическую задачу уже ближайшего десятилетия. Поверхность Луны откроет нам доступ к петаваттам дешёвой солнечной энергии. Для понимания: текущее совокупное энергопотребление всего человечества на Земле составляет около 18–20 тераватт. Доступ к постоянным петаваттным источникам энергии превратит материальный мир из плоскости "дефицита ресурсов" в плоскость "дефицита организации" (ии и роботов). Любая материя станет подобием конструктора LEGO: имея достаточно энергии и правильные инструкции, человечество сможет разобрать любое сырье (хоть лунный реголит или обычный песок) на элементарные кирпичики и собирать из них абсолютно любой материал, разрешенный законами физики. Так мы начнём строить города прямо в космосе, которые будут питаться энергией от сферы Дайсона. Миссия SpaceX только началась, господа. И вы даже не осознаёте её масштабов.
20 июня 16:52
Сохранен
48
ЗРЕЛИЩ БУДУЩЕГО ТРЕД ИТТ размышляем, предполагаем, фактим - какие зрелища будут для быдла народа су — ЗРЕЛИЩ БУДУЩЕГО ТРЕД ИТТ размышляем, предполагаем, фактим - какие зрелища будут для быдла народа существовать в будущем. Какие-то не существуют сейчас просто из-за недостаточного развития технологий, а для каких-то еще не созрел мир по методичке из "Идиократии". Причем сначала это будут маргинальные движухи (как крипто-стримы на кике, которые, по сути, есть некая первая попытка - когда ради роста собственного токена люди ирл рожали, ебались, убивали себя, делали всякое дикое), а со временем это выйдет на основные стриминги/ТВ-каналы/че там будет актуально. Я начну. 1) Гладиаторские бои. В разных вариациях - от боёв без правил (до смерти), похожих на существующие сейчас, до драк на ножах, мечах и копьях с щитами. И даже с огнестрелом, типа как сейчас пейнтбол, только с реальным оружием. Отдельно вангую, что фанаты стар варса зафорсят буквально битвы на световых мечах, прожигающих тело и так далее. Рабочие прототипы есть, но пока не настолько удобно + очевидно, пока что такое шоу в паблик выпустить не дадут. 2) Бои человек vs животное. Против горилл, волков, леоперадов, etc. 3) Битвы роботов. Сейчас это ультрахуйня. Будет зрелищно и мощно, когда придут большие бюджеты и спонсоры. В том числе мехи, или как их там называют - когда человек сидит внутри робота и управляет им. 4) Гонки дронов / боевые гонки дронов. Нечто связанное с предыдущим пунктом. Это может быть гонка с возможностью подъебывать дронов-соперников вплоть до полного их вывода из строя оружием, а может быть и нечто вроде битвы роботов, только с упором на летающие машинки в небольшом городке, стреляющие друг по другу. 5) Квиддич. Летание на чем-то вроде мётел, крч футбол+баскетбол, но на летающих аппаратах. Квиддич, если что, это название спорта из "Гарри Поттера" - он там вот прям как раз такой. Что думаете?
17 июня 23:40
Сохранен
43
Глобальный ИИ чибурнет. Глава Google: сайты окажутся в прошлом, а их трафик упадет до нуля. Генера — Глобальный ИИ чибурнет. Глава Google: сайты окажутся в прошлом, а их трафик упадет до нуля. Генеральный директор Google Сундар Пичаи фактически признал сценарий, который в индустрии уже несколько лет называют «Google Zero» — постепенное исчезновение поискового трафика для сторонних сайтов. Об этом он заявил в большом интервью подкасту Decoder, записанном сразу после конференции Google I/O 2026. Google перестанет отправлять пользователей на внешние страницы. Глава компании заявил о переходе поиска к модели, где ИИ отвечает на вопросы прямо внутри выдачи и самостоятельно выполняет задачи пользователя. По словам Пичаи, будущее интернета связано с агентными ИИ-системами. Поиск, Gemini и платформа Spark сольются в единый продукт. Вместо привычного списка ссылок пользователь будет получать готовый результат: бронирование билетов, планирование поездки, создание маршрутов или даже генерацию небольших приложений прямо внутри поисковой системы. - ИИ всё будет делать за пользователя.
29 мая 21:03
Сохранен
23
14 июня 0:36
Сохранен
22
Шлем. Как тебе такой русский мир и будущее? — Не нужно ждать отмены санкций и возвращения прежнего мира, который был 20 лет назад, он больше не существует — замглавы администрации президента РФ Орешкин. Налоги растут, были риски, что мы перегнули палку, не перегнули — министр финансов РФ Только полностью отгородившись отмирового интернета, «дёрнув рубильник», можно защитить россиян отвлияния Запада, заявили на ТВ Пословам эксперта на ПМЭФ, разговаривая сYouTube изападными нейронками, россияне неосознают, какой урон могут нанести России. Поэтому РФ нужен свой «цифровой рубильник». ‼️Россия будет жить в условиях войны ещё 20–30 лет, предупредил профессор МГИМО и полковник СВР Андрей Безруков Мир уже находится в фазе глобального конфликта, а следующие 20 лет для России станут временем постоянного противостояния. Россия будет жить в условиях войны ещё 20–30 лет. Грядёт эпоха войн в Азии, биовойн и войн дронов. Хотите? А вас и не спрашивают.
4 июня 17:40
Сохранен
11
как же я был прав. спустя 5 лет шлю вам новые предсказания ближайшие 5 лет: тяны начнут активно уха — как же я был прав. спустя 5 лет шлю вам новые предсказания ближайшие 5 лет: тяны начнут активно ухаживать за кунами, но в целом кол-во волцелов увеличится (в т.ч. из-за боязни ВИЧ). дохуя зумеров и поколения альфа по миру будут дохнуть от инсультов и инфарктов из-за вейпов, но россии это не коснется потому что их запретят почти во всех регионах. доллар будет падать, по миру будет тенденция закупать золото и серебро (в рф будут продолжать вкладываться в недвигу). крипта будет расти. из-за того что ии агенты бустанутся, апнется тоже хайп на VR\AR очки, роботов, но нормисы будут агентами в телефонах пользоваться. ведройды покупать не будут, айфоны и яблоко будут на хайпе, но в рф яблоко будут душить. первые плюс минус рабочие роботы-андройды появятся в китае, но более стабильные появятся на западе. по россии: массовой моб*лизации не будет. только половина западных компаний вернется в рф (особенно автокомпании будут биться в рф, но импорт будет затруднен изнутри). дефолта не будет. до 80% всех товаров будут китайскими. будет эпидемия лудомании в россии, чекайте. интернет будет ограничиваться и дальше, но делаться это будет через жопу из-за нехватки спецов и ресурсов. лекарство от рака и от старения изобретут до 2050 года. да, именно лекарство, а не замедление. первые нормальные сексроботы появятся уже до 2040 оппик валиден, пруфы чекайте в архиваче МегаНострадамусмэн-кун
13 июня 18:32