Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
53
Сап двач я тян. В деваче забанят потому спрошу тут. Я тупая инвалидка со всратым еблом, а мне нужны
— Сап двач я тян. В деваче забанят потому спрошу тут. Я тупая инвалидка со всратым еблом, а мне нужны деньги на базовые вещи, поэтому вопрос: есть ли смысл реально идти на онлик? Или как шлюхой работать и возьмут ли со всратым ебалом? Очень тяжело ли так работать? Я целка и не могу в себя больше одного пальца запихать и устаю от мастурбации. Короче хз как применить изи мод и есть ли он если я всратка?
/b/ - Бред
2ch
вчера 22:45
Активный
380
Rockstar показала много скриншотов из Ultimate Edition GTA VI: эксклюзивные магазины, транспорт и ор
— Rockstar показала много скриншотов из Ultimate Edition GTA VI: эксклюзивные магазины, транспорт и оружие Лол Даунгрейд виден. Буквально чуть улучшенная пятерка. Консольщики что с ебалом? Вы злорадствовали пекарям а сами будете теперь с урезанной графикой играть лоооооооооооооолл. Как обычно полноценный порт выйдет на пк!
/b/ - Бред
2ch
сегодня 10:24
Сохранен
19
Самая красивая девушка во вселенной она какая для вас?
— Самая красивая девушка во вселенной она какая для вас?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 18:42
Сохранен
134
Почему дети российских-советских чиновников, даже таких как дочь Сталина и сын Хрущева уехали жить в
— Почему дети российских-советских чиновников, даже таких как дочь Сталина и сын Хрущева уехали жить в США, Францию и тп. Но ни одного сына американского президента, высокопоставленного чиновника не иммигрировало в РФ?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 12:04
Сохранен
216
Помогите придумать название этой эстетике последних лет. - Борода без усов у русских (чтобы мусульма
— Помогите придумать название этой эстетике последних лет. - Борода без усов у русских (чтобы мусульмане реже били) - Народные песни с бас-бустом и намеренным упрощенным произношением слов ("чоб, шоб") - Мат через слово у каждого второго взрослого и ребенка
степашки
ВСЖ
русский мир
/b/ - Бред
2ch
24 июня 16:00
Сохранен
25
Почему русских не любят?
— Младший 12-летний сын задал простой вопрос: "Почему нас в Европе все не любят?" (Все или не все, разницы нет, я упрощаю, конечно) Ответил я так: "Вспомни, как 22 июня 41-го года фашистские войска переправились через Неман и напали на СССР. Кто это был?" -Немцы - ответил сын. -Правильно. А ещё австрийцы, венгры, румыны, итальянцы, датчане, бельгийцы и прочие европейцы. Всего 12 стран полезли через границу (да, я знаю, что не все сразу, это сути не меняет). Каждая эта сволочь пришла нас убить, хапнуть нашей земли́ и раздербанить наши недра. И им это почти удалось. Но ценой невероятного числа жизней советских людей этих мы всех захватчиков убили или взяли в плен. А потом прокатились танковым катком по их странам, стерли в пыль и Берлин, и фюрера, и всю верхушку германского командования (да, знаю, что не только германского и далеко не всю, к сожалению). Потом, чтобы сильно с Европой не ссориться, нам всем вместо слова "отпиздили", говорили "освободили". Потому, что не в словах дело было, а в страхе, в котором мы всех этих тварей держали долгие годы. А когда страх прошёл, через два их поколения, они всё вспомнили: и то, что они хотели с нами сделать, и про то, каких пиздов СССР жестко отпиздил. Всё говорит о том, что боль прошла, а ненависть, жадность и досада на то, что 80 лет назад у них не получилось, остались. Хорошими для этих людей мы так и не стали (хотя прям сильно старались????). И теперь фашистские внуки решили, что пора попробовать снова. Действуют они умнее, а мы подразмякли с той поры. И вместо ракетных ударов и ковровых бомбардировок ручки им пожимаем в Анкориджах, нефть с удобрениями продаём, всё хотим, чтобы нас любили и хвалили. А нас, как и прежде, просто хотят всех убить. Целая простыня вышла, что-то я завёлся..
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 16:50
Сохранен
29
Свинотред webm
— Свинотред webm
свиньи
киберсотня
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
23 июня 17:50
Сохранен
147
Блин, какая же это база. Как же это романтично: вы едете с тянкой на классной люксовой тачке вроде б
— Блин, какая же это база. Как же это романтично: вы едете с тянкой на классной люксовой тачке вроде бэхи или мерса, а она в одной руке держит цветы, в другой - вашу руку на коробке передач. Ночь, играет ваша любимая музыка. Вот так, аноны, и получают тян.
/b/ - Бред
2ch
24 июня 8:51
Сохранен
36
ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? Москвич попал в рабство в Мьянме. По данным Mash, парень пытался найти деньги
— ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? Москвич попал в рабство в Мьянме. По данным Mash, парень пытался найти деньги, чтобы помочь своей невесте оплатить учёбу в престижном столичном медуниверситете. 21-летний Сергей окончил вуз, сделал предложение и решил всё это дело отметить — вместе с родителями, девушкой и будущей тёщей. Анонсировал встречу, попросил у мамы деньги на обновление гардероба, а потом исчез. На днях девушка Сергея получила от него СМС. В ней он заявил, что жив, но не знает, где находится, потому что неизвестные поят его наркотиками и держат взаперти. Так выяснилось, что парень потратил деньги не на вещи, а на билет до Пхукета. На острове он хотел заработать 2 млн рублей, чтобы потратить их на образование девушки, которая учится в университет имени И. М. Сеченова на эндокринолога. И он очень хотел, чтобы она не бросала учёбу и получила образование. Поэтому согласился на подработку за границей. Которая оказалась скамом. Сейчас россиянина ищут.
мьянма
/b/ - Бред
2ch
23 июня 15:00
Сохранен
11
Я простой посредственный парень 19 лет, сделал анкету на сайте знакомств и забыл про неё. Зашёл спус
— Я простой посредственный парень 19 лет, сделал анкету на сайте знакомств и забыл про неё. Зашёл спустя 9 дней и НИ ОДНА (а ведь там огромное количество женщин) не написала мне в личку. Я начал думать почему так? Ведь у меня нет каких-то откровенных уродств типа лысины, лопоухости, ожирения, косоглазия, беззубости, горба и т.п. По логике вещей мне должны писать самые неликвидные невидимые для мужчин женщины, всякие жирухи, уродины или бабки, но даже таким я не нужен и им на меня похуй. Почему так?
/b/ - Бред
2ch
23 июня 12:29
Сохранен
19
Сап, анон! У меня к тебе вопрос, лично к тебе: что бы ты выбрал? 1. Миллион долларов прямо сейчас.
— Сап, анон! У меня к тебе вопрос, лично к тебе: что бы ты выбрал? 1. Миллион долларов прямо сейчас. 2. Каждый раз, когда в мире умирает человек, у которого на счету есть живые деньги — 5 миллионов долларов (или эквивалент в любой валюте), и если у него нет завещания, всё его имущество переходит тебе. 3. Получать десять тысяч долларов ежемесячно до конца жизни. Кризисы и инфляции влияют на сумму. Если завтра твёрдо и чётко на 10к зелени можно будет купить только буханку хлеба, ты всё равно будешь получать 10к.
/b/ - Бред
2ch
22 июня 9:41
Сохранен
53
Как ему не стыдно так жить? Сидит в грязной, днищенской хате без ремонта, в вонючей, засаленной одеж
— Как ему не стыдно так жить? Сидит в грязной, днищенской хате без ремонта, в вонючей, засаленной одежде, да и башка с телом не мыты. Бабы наверное нет и никогда не было. Его еще пришли фоткать когда он играл в какую то хуцню. Почему он разрешил себя сфоткать, да еще и улыбнулся в камеру?
/b/ - Бред
2ch
22 июня 10:50
Сохранен
33
Всегда было интересно есть ли люди на подобии условного Толяна, которые в жизни никогда не имели отн
— Всегда было интересно есть ли люди на подобии условного Толяна, которые в жизни никогда не имели отношений и не работали никогда ведя такой же хикканский образ жизни, при этом хотя бы от 25+ Или всё же это слишком уникальный случай. Если такие есть, то отписывайтесь 1) Возраст 2) Предпринимаете ли попытки отношений 3) Почему никогда не работали и на что живёте
дохлый тред
Толян
/b/ - Бред
2ch
22 июня 10:20
Сохранен
31
Бля че не так с быдлонормисами???? Я тут общался с челом 20 лвл на работе, он мне говорил что зря я
— Бля че не так с быдлонормисами???? Я тут общался с челом 20 лвл на работе, он мне говорил что зря я работаю в черную, ибо не смогу получить пенсию, он вот работает в белую и в старости будет обеспечен... какач нахуй старость, тебе 20 лвл ты че еблан??? Где гарантий что ты доживешь ну хотя бы до 30, где гарантий что после 40 ты не охуеешь от смерти близких, накопившихся проблем настолько, что сам не полезешь в петлю?? Бля нормисы очень странно обращаются со своей жизнью как будто с квестом нахуй ( в 27 стану главпетухом, в 35 главпетухом компаний, в 40 миллионеров ), пиздец У меня кореш 26 лал ( мой ровечник ) взял еботеку на 10 лет, хочет жениться на пиздец скучной бабе, он че гонит когда он выплатит еботеку ему будет 36
/b/ - Бред
2ch
21 июня 11:52
Сохранен
1
Перданули в носик душком нам жеско конечно бля, жеско а мы занюхнум... занюхнули, душок с запашком о
— Перданули в носик душком нам жеско конечно бля, жеско а мы занюхнум... занюхнули, душок с запашком оказался...
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 18:11
Сохранен
217
Сап, Пораша. Готов пояснить черни за монархию. Задавайте ответы
—
монархия
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 13:33
Сохранен
35
Учительницу биологии школы в США обвинили в растлении шести учеников
— Из материалов уголовного дела следует, что Николс арестовывали дважды. В первый раз — за совращение ученика, с которым она занималась сексом на парковке и в школьном туалете. Тогда учительница вышла под залог. Но в ходе расследования криминалисты выяснили, что жертв больше. Следователи установили, что учительница совратила не менее пяти учеников, с которыми встречалась на поле для гольфа. С некоторыми она вела откровенные беседы в переписке или созванивалась, описывая свои сексуальные фантазии. После первого ареста Николс потребовала от пострадавшего удалить всю переписку и солгать об их отношениях во время допросов. Кроме того, следователи выяснили, что учительница вела собственную страницу в OnlyFans, о которой узнали некоторые из ее учеников. Школьники начали ее шантажировать для получения хороших оценок. Полиция выдала более десятка ордеров, в том числе на имя подростков и членов их семей для допросов. По данным газеты The New York Post, развратная учительница оказалась выпускницей частного евангельского Университета Либерти, в котором действовали строгие правила, запрещающие сексуальную активность вне брака. https://360.ru/news/mir/uchitelnitsu-biologii-shkoly-ssha-obvinili-v-rastlenii-shesti-uchenikov/
/news/ - Новости
2ch
22 июня 9:55
Сохранен
23
БЫЛО ИЛИ НЕТ ?
— БЫЛО ИЛИ НЕТ ?
/b/ - Бред
2ch
21 июня 12:55
Сохранен
21
Мифы о даунах! В нашей стране жизнь людей с синдромом Дауна до сих пор окружена массой заблуждений и
— Мифы о даунах! В нашей стране жизнь людей с синдромом Дауна до сих пор окружена массой заблуждений и предрассудков. Их считают умственно отсталыми и необучаемыми. Часто утверждают, что они не способны испытывать настоящей привязанности, агрессивны или, наоборот, всегда всем довольны. Между тем во всех цивилизованных странах эти стереотипы были опровергнуты уже 20-30 лет назад. Миф № 1. Синдром Дауна — это неизлечимая болезнь Люди с синдромом Дауна не больны. Они не «страдают», не «поражены» этим синдромом и не «являются его жертвами». Однако у них встречаются сопутствующие соматические проблемы: порок сердца, детский лейкоз, эндокринные нарушения, ухудшение зрения, слуха и пр. В таком случае необходимо сопровождение и наблюдение врача. Миф № 2. Ребенок с синдромом Дауна рождается только в том случае, если родители постоянно пили и курили, особенно мать По статистике, один ребенок из 700 новорожденных появляется на свет с синдромом Дауна. Это соотношение одинаково в разных странах, климатических зонах, социальных слоях. Оно не зависит от образа жизни родителей, их здоровья, вредных привычек, питания, цвета кожи или национальности. Мальчики и девочки с синдромом Дауна рождаются с одинаковой частотой. У родителей при этом нормальный набор хромосом. Миф № 3. Рожая ребенка с синдромом Дауна, родители обрекают его на мучения Это не так. Нет никаких сомнений в том, что люди с синдромом Дауна обучаемы: они могут научиться самостоятельно ходить, есть, одеваться, общаться с окружающими и говорить, играть, учиться и дружить со сверстниками, заниматься спортом и творчеством. Как у любого из нас, у человека с синдромом Дауна есть свои сильные и слабые стороны, привычки и предпочтения, увлечения и интересы. Несомненно и то, что такие дети и взрослые гораздо лучше реализуют свой потенциал, если живут дома, в атмосфере любви, когда у них есть возможность получать психолого-педагогическую поддержку с самого рождения. Не менее важным фактором на каждом возрастном этапе для них является качественное медицинское сопровождение. В мире много примеров, когда люди с синдромом Дауна трудозаняты в разных сферах. В России это направление тоже развивается, во многом при участии благотворительных фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Миф № 4. У людей с синдромом Дауна короткая жизнь Благодаря развитию медицины продолжительность жизни таких людей с каждым годом растет. Еще в 1960 году она была 10 лет, в 1983 году — 25 лет. Сейчас, по разным оценкам, продолжительность жизни людей с синдромом Дауна составляет от 47 до 60 лет. Во многом это зависит от качества и условий проживания. У человека, который живет в интернате, а не в семье, качество жизни будет ниже. Миф № 5. Такие дети не могут учиться в обычном классе Могут. И даже развиваются быстрее, чем в специализированных классах. Однако школа должна обладать всеми ресурсами для того, чтобы процесс обучения ребенка с синдромом Дауна и его одноклассников был эффективным. Нужны специалисты, методические ресурсы, мероприятия для родителей и учеников. Сейчас в мире к образованию детей с синдромом Дауна стараются подходить индивидуально: доступны и обучение на дому, и в обычной школе, и в специализированной. Все зависит от потребностей конкретного ребенка. При этом, согласно статье 79 Закона «Об образовании в РФ», в обычной школе у такого ребенка должна быть индивидуальная программа обучения и тьютор. Это не всегда реализуемо, но фонды помогают найти варианты для развития ребенка. Это могут быть развивающие занятия, группы социальной адаптации, где ребенок сможет развивать не только учебные, но и социальные навыки. Также важно заботиться о том, чтобы он учился быть самостоятельным. Миф № 6. Люди с синдромом Дауна непредсказуемы, а значит, опасны для общества Существует стереотип, что таким людям свойственна половая агрессия, неадекватное поведение, частая смена настроений – от благодушия к ярости. Но это заблуждение. Наоборот, они способны показать пример искренней любви, поскольку ласковы и дружелюбны. Но у каждого из них свой характер и настроение, и оно действительно бывает переменчивым, как и у каждого из нас. Поведение и настроение человека с синдромом Дауна также во многом зависят от отношения окружающих. Миф № 7. Таким людям лучше жить в закрытых учреждениях, где им могут круглосуточно оказывать помощь Существует специальный термин, описывающий то, что происходит с ребенком в специальных учреждениях, — синдром госпитализма. Это нарушение психического и личностного развития, вызванное отделением младенца от матери и пребыванием в специальном учреждении. Госпитализм накладывает негативный отпечаток на все сферы личности ребенка, тормозя интеллектуальное, эмоциональное и физическое развитие. Госпитализм всегда будет оказывать крайне негативное влияние на личность и развитие подростка и взрослого. И это никак не связано с наличием или отсутствием синдрома Дауна. Миф № 8. Когда родители умрут, человек с синдромом Дауна окажется беспомощным В некоторых случаях люди с синдромом Дауна оказываются в интернатах, но кто-то остается в семье с братьями и сестрами, родственниками. Бывает, что в фонд «Даунсайд Ап» обращаются родственники, которые хотят забрать человека с таким диагнозом из интерната. Существует альтернатива интернатам – это самостоятельное сопровождаемое проживание, и родители могут заранее позаботиться о том, чтобы их взрослый особенный ребенок попал в такой дом или квартиру. В этом помогают НКО. Например, фонд «Даунсайд Ап» проводит курс встреч для родителей, где их обучают тому, как правильно заранее позаботиться о достойной жизни своих детей с синдромом Дауна. Люди с синдромом Дауна разные, кто-то может жить самостоятельно при минимальной поддержке родных, близких, социальных работников, а кому-то этой поддержки нужно больше. В любом случае, если у такого человека есть поддержка и участие окружающих, он сможет прожить счастливую и полноценную жизнь. Миф № 9. Люди с синдромом Дауна необучаемы и интеллектуально ограничены Исследования и накопленный практический опыт показывают, что коэффициент интеллектуальности большинства детей с синдромом Дауна находится в области, которой соответствует средняя степень задержки в развитии. Они хотят тех же вещей, что и остальные: уважения, друзей, любимых и любящих людей рядом, интересное занятие в жизни. И они вполне способны всего этого достичь. Если мы будем чаще обращать внимание на возможности, а не на ограничения, то увидим, что люди с синдромом Дауна умеют многое, порой опережая в некоторых видах деятельности тех, кто родился со стандартным набором хромосом. В практике работы фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» есть успешные примеры трудоустройства людей с синдромом Дауна, их спортивных достижений, участия в творческих проектах. Миф № 10. Люди с синдромом Дауна не могут нормально общаться с окружающими Это не так. Они, как правило, общительны и дружелюбны. Не все из них могут понятно и свободно говорить, но при этом они хорошо общаются на дваче. Есть простые правила, которые помогут сделать общение с людьми с синдромом Дауна приятным и уважительным: Не использовать сложных конструкций в предложениях и избегать «заумных» слов. Если такой человек вас не понимает, покажите ему непонятное для него слово на картинке в телефоне или видео. Чтобы собеседнику с синдромом Дауна было легче вас понять, говорите медленнее, чем обычно. После того, как вы задали вопрос, дайте время на ответ. Общаться с таким человеком нужно как с любым другим: уважительно и на равных. Не стоит проявлять чувство жалости и тем более обсуждать это с ним. Не нужно воспринимать людей с синдромом Дауна как неполноценных и неспособных к обычной жизни. Бывает, что люди с ментальными нарушениями не понимают границы физического личного пространства и пытаются обнять, прикоснуться или сильно сжать вашу руку. Можно аккуратно отвести руки и сказать, что так делать не надо, вам неприятно. Часто это — не проявление агрессии, а неловкое выражение эмоций.
/b/ - Бред
2ch
20 июня 11:46
Сохранен
57
Как от этих мразей избавиться?
— Как от этих мразей избавиться?
клопы
/b/ - Бред
2ch
20 июня 11:36
Сохранен
1
Оригинальные поляки были белорусами
— Оригинальные поляки были белорусами
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 18:48
Сохранен
25
Откуда у поляков появились миллины баксов на создание пикрила? Дядя Сэм дал? Это немножечко противор
— Откуда у поляков появились миллины баксов на создание пикрила? Дядя Сэм дал? Это немножечко противоречит западным выебонам о том, что все должны сами всего добиваться, то есть правильным дадим, а не правильных будет давить, так получается?
/b/ - Бред
2ch
20 июня 1:27
Сохранен
10
Тревожно что-то...
— Кажись в течение лета будут проводить мобку в пробном режиме, как сейчас в пензенской области это происходит. Пынявым нужно заранее потренироваться и примерно оценить свои силы - сколько людей система сможет мобилизировать ежемесячно без критического урона для экономики, проверить работу военкоматов в таких условиях. Ну и естественно будут проверять реакцию населения - если она будет крайне негативной и массовой, вкупе с неблагоприятными результатами теста самой системы и хуевым положением на фронте, то после выборов мобки не будет и пынька скорее всего пойдет на мир по линии фронта. Если же населению будет в основном похуй и пробник мобки пройдет удовлетворительно, то после выборов всеобщая мобка неизбежна.
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 15:47
Сохранен
77
АХАХАХАХАХАххх
— АХАХАХАХАХАххххахахахахахаха Начинайте тряску >В Волгоградской области чиновников вторые сутки учат проводить массовую мобилизацию https://v1.ru/text/gorod/2026/06/18/76486350/
Волгоград.
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 20:17
Сохранен
517
WEBM Не нашёл,создал, лью говняк
— WEBM Не нашёл,создал, лью говняк
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
21 июня 13:13
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
133