К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
204
10 июня 12:30
Сохранен
27
Почему старшие поколения (50+, 60+ и выше) так любят деревни и вообще физический труд? Мой отец 1966 — Почему старшие поколения (50+, 60+ и выше) так любят деревни и вообще физический труд? Мой отец 1966 года рождения. Даже когда мне было 7 лет, я замечал что он недолюбливает городскую жизнь и восхищается деревней, а ему тогда было 39 лет на тот момент, жили втроем в Москве. Он всегда, даже когда был младше 40, покупал машины которые были 20-летней давности, допустим в 2005 он ездил на авто 1985 года, а в 2020 он ездил на автомобиле условно 2001 года. И даже тот факт что старые машины часто ломались, он все равно предпочитал старые. Вечно их чинил, вечно там что-то менял, а также вбухивал много денег на автосервисы. В 2016 году родители купили частный дом в 400 км от Москвы и их та жизнь устраивала больше чем московская жизнь. Хотя частный дом это ЕБАТОРИЯ еще та - зимой чистить снег и долбить лед, вовремя приезжать и проверять БОЙЛЕР который отвечает за нагрев воды чтобы дом не охладел и чтобы вода не замерзла в трубах иначе бы они лопнули, а летом/весной/осенью постоянно заниматься тем что копать что-то, сажать что-то, рубить тяпкой сорняки/борщевик, набирать бочки с водой из шланга и туда кидать борщевик как УДОБРЕНИЕ, параллельно постоянно отмахиваясь от комаров вокруг зарослей каких-то. В чем прикол так мучиться на уровне ЖИЛИЩА и на уровне транспорта? ЗАЧЕМ? Ну если нет денег на нормальное авто, окей, я например всю жизнь на метро и автобусах ездил и не жаловался. Ну нет денег на нормальное жилье, тогда смысл торопиться играть в СЕМЬЮ, можно загасить ипотеку на квартиру-студию в новостройке за 20 лет уж точно.
6 июня 2:35
Сохранен
162
2 мая 10:20
Сохранен
519
ПАРКОВКИ В ЖИЛЫХ ДВОРАХ РОССИИ - ВСЁ! — Минстрой вводит программу ликвидации парковок во дворах до 2026 года. Россиян хотят лишить машин. Всё, что мы имели до настоящего момента в части парковки меркнет перед тем, что Правительство планирует в ближайшие два года. Это приведёт к волнениям. Речь о внесённой в Правительство Минтрансом т.н. "Дорожной карты" от 11 октября 2024 года призванной существенно снизить автомобилизацию страны. Вдумайтесь - в самой большой по территории стране хотят принудительно снизить количество автомобилей. Работали над этим законом давно и, в силу его скандальности, старались избежать утечек в прессу. Я отслеживал эту тему, буквально вчера написал статью про парковочные войны и Ликсутова, ДЗЕН её частично заблокировал (показательно кстати), почитать можно здесь. А вот сегодня эта новость всё-таки утекла в сеть, как-будто в воду глядел. Итак давайте посмотрим, что нас ожидает и чего недоговаривают наши СМИ. Первым этапом этой программы предусматривается к декабрю 2025 года уменьшение норм парковочных мест возле жилых домов. В жилье эконом класса 0,1 машиноместо на одну квартиру. В элитном сегменте 1:1. Чуете? Себя они не ограничивают. Но даже в этих нормах есть подвох, о котором не говорят - должны гарантированно создаваться места для скорой помощи, пожарной техники и инвалидов. Это значит, что даже те паковочные места, что останутся будут отданы под эти полумифические категории, так что липовые инвалидности скоро вырастут в цене. В порядке компенсирования недостачи парковочных мест, в рамках гибкого нормирования, возможно создание платных парковочных мест соответственно ситуации. Второй этап - с 2026 года планируется полностью освободить прилегающие к жилым дворам проезжие части от парковочных мест, за исключением уже существующих или создаваемых платных. Суть этого мало кто понимает, но это даже пострашней предыдущего пункта. Дело в том, что пол Москвы сейчас паркуется не во дворе (в около подъездном пространстве), а на небольшой проезжей части, которая проходит около их домов. Особенно это распространено в районах, которые построены в СССР и при Лужкове. И вот это будет действительно катастрофа, я знаю многие московские районы, где дворы совсем чуточные, либо их совсем нет, а проезд перед домом и есть тот самый двор. То есть эти люди будут на 100% лишены парковки. Причём речь идёт как раз не о новостроях, где селятся люди с деньгами, а так называемое коренное население Москвы, небогатые москвичи живущие либо на пенсию, либо на небольшую зарплату. В сущности этот драконовский закон ударит в первую очередь по ним. С регионами будет нечто похожее. Теперь главное. Нам пытаются привить опыт Европы или той же самой Азии в лице Ганконга и т.п. Но!!! Там живут по-другому и там нет свободной земли, а у России необъятные просторы. Всяк россиянин, а особенно москвич пронизан духом дачи. У нас культ дачи. Почти каждый москвич имеет дачу и в подавляющем большинстве до этой дачи кроме, как на машине никак не доедешь. Расстояния огромные. МОСКВИЧ НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВТОМОБИЛЯ именно из-за этого. Не может!!!! А сама же идея Минтранса и Ликсутова это насильственный отказ от автомобиля. Смотрите в чём вся соль - ОНИ ПОБЕДИЛИ МОСКОВСИХ АВТОМОБИЛИСТОВ ЗАСТАВИВ ИХ ПЕРЕСЕСТЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. ЭТО ТАК. И ТЕПЕРЬ, НА ВОЛНЕ ЭТОГО УСПЕХА, ОНИ ХОТЯТ ПОЙТИ ДАЛЬШЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТНЯВ У НАС АВТО. Я к тому, что эти персонажи, ну вот тот же Ликсутов, они же из другой пробирки, как инопланетяне. Они вот этих простых вещей не понимают. Они идут поэтапно и далее очень простое сравнения их действиям. Отняли у человека руку - он живёт. Прокатило. Отняли ногу - он живёт. Прокатило. А теперь на волне такого успешного членовредительства они хотят голову отрезать, ведь по их логике это выгодно - отрежь голову и не будет рта, а рот, мало того, что ляпнуть против власти что-то может, но и всегда жрать просит. Нет рта, не нужно кормить... более того и канализация в таком случае не нужна. Логика-то в их действиях есть. А мозгов не имеется. Что будет если отнять у нашего народа дачи? Они об этом подумали?
5 апреля 8:15
Сохранен
216
10 марта 20:52
Сохранен
212
Война с газонокосильщиками, воздуходувами и прочей нечистью. — Вот уже весна, и скоро во дворы повылезают пидорасы с газонокосилками, воздуходувами и прочие черноидные мрази. Шум, грязь, вонь, летящие камни в борта машин - и. главное, ни мусора нет, ни травы, а они все равно хуярят и хуярят... Поилиция на это говно даже не выезжает, разговоры эти мрази не воспринимают, а, наоборот, даже ухмыляются, так что по ходу вообще им в кайф издеваться над людьми. Одного залили перцкм, когда он в 5 утра (!) пылесосом или как его там гудел у парадной. Чем их воевать? Пока что собрал инфу, что пиздить их - менты копать будут, да и камер на каждом углу немерено. Самое реальное: выйти из дома без смартфона с пакетом/сумкой/рюкзаком со сменной одеждой, переодеться в мертвой зоне камер без свидетелей (другая куртка и кепку поменять на шапку, а пакет поменять на рюкзак, например), закрыть лицо, подойти к пидору, залить рожу перцем, а потом несмываемой краской. Хотя хочется обрезком железной трубы отмудохать. Потом - обратно в мертвую зону. Если морда закрыта - сначала краской, а потом, когда снимет защиту, перцем. Еще пишут, что яйцами закидать в упор или из окна. Какие еще есть средства борьбы?
8 марта 17:37
Сохранен
77
11 февраля 1:12
Сохранен
103
19 января 9:49
Сохранен
231
ЗАЧЕМ СТРОИТЬ СТОЛЬКО ВЫСОКИХ НОВОСТРОЕК??? — Надеюсь достаточной ночной и будет обсуждение без ботов и 15рублевых. У меня из окна видно просто уйму кранов, которые строят многоэтажки. 15-20 этажей , здоровенные жилые комплексы. Также тут на дваче пишут, что нынче с плодячкой не очень дела обстоят, и что зумеры не хотят заводить детей. Также новости что жилье дорожает, ипотеки с большим процентом и прочие дебафы на покупку жилья. Сам живу в относительно новом ЖК состоящим из группы человечников делящихся на 3 типа: нищие (тут нет многоквартирных, мало квадратов), средние (двушки), пару домов лакшери типа, где на этаж 4 квартиры, последняя квартира двухэтажная. Я живу в нищем доме, но даже у меня на каждом этаже живут не во всех квартирах. И самый сок с лакшери домами, можно выйти и посмотреть на дом с одной стороны и видеть балконы квартир. Дак вот там на стеклах наклейки, где квартира не куплена (сомневаюсь что те кто живёт не стали ее отклеивать), больше половины балконов с наклейкой. Району уже 5 лет, квартиры тупо стоят пустые, а через дорогу строится друг за другом целая куча таких же жилых комплексов. Вопрос нахуя и для кого эти новые дома?
10 июля 2025
Сохранен
337
2 июля 2025
Активный
325
сегодня 18:38
Сохранен
355
12 июня 2025
Сохранен
114
30 мая 2025
Сохранен
56
19 октября 2024
Сохранен
170
27 октября 2023
Сохранен
8
12 апреля 2023
Сохранен
206
30 октября 2022
Сохранен
51
3 июля 2022
Сохранен
393
7 июня 2022
Сохранен
42
1 июня 2022
Сохранен
23
15 мая 2022
Сохранен
39
14 июня 2022
Сохранен
148
11 февраля 2022
Сохранен
562
29 декабря 2021
Сохранен
169
15 октября 2021