К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
194
20 июня 8:41
Сохранен
43
Сап, аноны. Поясните за дурку и армеечку. Имеем: сыч, 26 лвл. Нахожусь в состоянии перманентного ти — Сап, аноны. Поясните за дурку и армеечку. Имеем: сыч, 26 лвл. Нахожусь в состоянии перманентного тильта, дикой прокрастинации и апатии. Жизнь отложена на потом, в комнате бардак, сил нет даже на базовые вещи. Из-за этого всего успешно вылетел из очной аспирантуры, учиться и работать тяжело, за плечами 3 красных диплома, выгорел от 18 часов работы/учебы в сутки, так что отсрочке официально гг. Пока тихо сижу на мелкой работе в госучреждении, повестку еще не вручили, но очко жмет знатно, так как весенний призыв идет полным ходом. Связался с конторами по помощи призывникам, пытаюсь выползти по здоровью, года 2-3 уже ищу болячки. По физике я полностью годен: сколиоз мелкий, плоскостопие всего 2-й степени, сердце и ЖКТ барахлят чисто от нервов. Короче, единственный вариант — косить по кукухе. Частник выставил фулл-пак: ОКР (F42), дистимия (F34.0) и СДВГ (F90.0). Кое-как дошел до государственного ПНД, там врачи сразу выписали тяжелую артиллерию: кветиапин, этаперазин, ламотриджин и пиразидол. Из-за апатии колеса почти не принимал, тупо не мог себя заставить. Сейчас в ПНД предлагают лечь на 21 день на обследование. В связи с этим у меня дикий стресс и паранойя. Помогите подраспутать ситуёвину, дискасс по следующим вопросам: Дурка косит или лечит? Панически боюсь ложиться в закрытый стационар. Что будет с правами? Для меня критично сохранить водительское удостоверение. Если ПНД подтвердит диагноз для военкомата и меня поставят на диспансерный («Д») учет, это сразу пожизненный бан на руль, или потом на комиссиях можно будет доказать ремиссию и спокойно водить? Есть заключения разных частных психиатров, что окр, дистимия и сдвг. Первое посещение психиатра было в августе 2025. Лучше идти сейчас пока предлагают? или брать направление от военкомата? По факту у меня очень сильная тревожность и депрессивность, окр хуйни тоже оч много стало, хотя пару лет назад так сильно меня это не тревожило
16 июня 20:51
Сохранен
104
15 июня 8:47
Сохранен
24
11 июня 18:33
Сохранен
49
10 июня 19:48
Сохранен
51
10 июня 14:26
Сохранен
27
Аноны, нужен совет. Год назад от ПНД лежал в дурке с ГоЛосАмИ в ГоЛоВе ))) Получил диагноз шизотипи — Аноны, нужен совет. Год назад от ПНД лежал в дурке с ГоЛосАмИ в ГоЛоВе ))) Получил диагноз шизотипическое расстройство ф21. Весь год ходил раз в месяц к участковой в пнд сказать свое самочувствие. Два месяца назад этой шлюхе моча в голову ударила и она сменила диагноз на какой-то лайтовый депрессивный, как я почитал в гугле его легко можно снять. Через неделю пришла повестка, я пришел в военкомат и дали направление отлежать в августе 30 дней, сказали таблетками пичкать не будут а будут только всякие анальные тесты давать проверить не пиздабол ли я. Так вот, чет мне кажется что не к добру все это и скорее всего меня признают годным, так как уже в прошлый раз на меня врачи косо с легкой улыбкой смотрели зная зачем я там. Нужен план Б, что делать если меня признают годным? уехать денег нет. Без лулзов что можно сделать или сказать им в случае если меня признают годным чтобы меня не взяли? 19 лвл
7 июня 19:43
Сохранен
74
Аноны, нужен совет. Год назад от ПНД лежал в дурке с ГоЛосАмИ в ГоЛоВе ))) Получил диагноз шизотипич — Аноны, нужен совет. Год назад от ПНД лежал в дурке с ГоЛосАмИ в ГоЛоВе ))) Получил диагноз шизотипическое расстройство ф21. Весь год ходил раз в месяц к участковой в пнд сказать свое самочувствие. Два месяца назад этой шлюхе моча в голову ударила и она сменила диагноз на какой-то лайтовый депрессивный, как я почитал в гугле его легко можно снять. Через неделю пришла повестка, я пришел в военкомат и дали направление отлежать в августе 30 дней, сказали таблетками пичкать не будут а будут только всякие анальные тесты давать проверить не пиздабол ли я. Так вот, чет мне кажется что не к добру все это и скорее всего меня признают годным, так как уже в прошлый раз на меня врачи косо с легкой улыбкой смотрели зная зачем я там. Нужен план Б, что делать если меня признают годным? уехать денег нет, точнее у меня есть Молдавское гражданство и я могу уехать на родину в ПМР но чтобы там жить нужно будет там тоже с военкоматом ебаться и косить от него, так что этот вариант отпадает. Насколько хорошая идея в случае если меня признают вменяемым разгромить нахуй военкомат? Я серьезно мне похуй я готов хоть им на стол насрать лишь бы не идти, без лулзов что можно сделать в случае если меня признают годным чтобы меня не взяли?
7 июня 4:35
Сохранен
32
6 июня 22:52
Сохранен
147
6 июня 20:54
Сохранен
9
4 мая 18:48
Сохранен
212
«Снимают диагнозы за неделю»: что делать, если в больнице диагноз изменили на призывной В Москве в — «Снимают диагнозы за неделю»: что делать, если в больнице диагноз изменили на призывной В Москве в психиатрической клинической больнице №13 (ПКБ №13) в Люблино снимают психические диагнозы, признавая призывников годными к службе. Не помогают даже выписки из других больниц. Сейчас пациенты ситуациями объединяются и готовят коллективную жалобу в Росздравнадзор. ????«Годен» по умолчанию Николай, студент из Москвы, по своей инициативе пришёл в ПКБ №13, чтобы дообследоваться и подтвердить диагноз. За плечами у Николая — несколько лет наблюдения в ПНД, выписки из больниц. Его положили в стационар на общих основаниях вместе с теми, кого направил в больницу военкомат. Однако ,по словам Николая, призывники, отправленные на дополнительное обследование, проходят врачебные комиссии по 8–10 человек сразу. Жалобы не разбирают, историю болезни не смотрят. Итог у всех одинаковый — призывной диагноз, даже у тех, кто раньше имел подтверждённые расстройства. «Всем подряд, даже людям с отставанием в развитии, нервными тиками, тревогой и депрессией, ставят призывной диагноз. Лечить отказываются, общаются хамски. 80% наблюдалось в других ПНД, но диагнозы проигнорировали и у таких. За неделю проживания людей фактически обнуляют». Отдельная проблема — отсутствие прозрачности. Информацию о результатах обследований не дают, лечение не проводят. При этом, по словам Николая, в отделении звучат обвинения: пациентов называют симулянтами и уклонистами, угрожают переводом в острое отделение. Среди пациентов ходит и другая информация: якобы членам комиссии доплачивают 1500 рублей за каждого, кого выписывают с призывным диагнозом. По словам Николая, пациенты из отделения создали общий чат на 17 человек. Сейчас они с вместе с юристами «Школы призывника» готовят жалобу в Росздравнадзор.
30 апреля 17:04
Сохранен
92
1 апреля 15:25
Сохранен
40
6 марта 6:17
Сохранен
61
4 марта 13:49
Сохранен
185
4 марта 19:20
Сохранен
195
3 марта 15:01
Сохранен
502
В 2К26 ОТКОСИТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ Только в маня фантазиях двачера можно ПРОСТО НЕ ИДТИ в армию и на те — В 2К26 ОТКОСИТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ Только в маня фантазиях двачера можно ПРОСТО НЕ ИДТИ в армию и на тебя типа военком такой хуй забьет. Нет, не забьет, в реальности это не работает. В реальности для того, чтобы не пойти, тебе нужно либо иметь законное основание (болезнь и т.п.), либо пройти альтернативу (для прохождении которой ты еще должен ДОКАЗАТЬ что ты должен именно ее проходить, а не срочную службу, а ты попробуй докажи военкому и тетям сракам из военкомата), или связи (даже если у тебя есть деньги на взятку, ты должен иметь связи для того, чтобы знать с кем можно подобные вопросы заводить и кому можно деньги давать). Если у тебя ничего из этого нет, то ты пойдешь в армейку. А закосить у тебя хуй получиться, врач это не долбоеб с двача, он шарит.
15 февраля 15:09
Сохранен
557
8 февраля 0:20
Сохранен
221
5 февраля 17:19
Сохранен
118
21 января 8:17
Сохранен
73
15 января 10:05
Сохранен
161
ПОЛОЖНЯК ОТКОСА ПО ПСИХУШКЕ В 2026 — Откосить можно только если ты реально больной и имеешь проблемы с башкой. В остальных же случаях тебе поставят лайтовую хуйню если вообще поставят и отправят в армию. Симулировать не получится, психиатры шарят за всю эту вашу хуйню, за призыва нет и прочее говно, вы не представляете сколько раз я видел как зумеры после беседы с психиатром выходили в слезах, потому что он там на них наезжал что они косят и что то в этом роде. В самой психушке вы будете лежать в одном отделении с психбольными. И не думайте что все психи это заколотые смешные овощи овощей там единицы, и вы туда как на курорт заедете "покекать с шизиков)". Там дохуя злых психов которые с радостью возьмут тебя омежку в оборот и начнут предъявлять за ту же армию например, могут даже выебать, а санитары закроют на это глаза, потому что главврач и военкомат заодно, и им выгодно как можно больше людей отправить в армейку. Я серьезно. Ну, максимум сделают укольчик и псих проспится денек другой и будет как огурчик, если изнасилованный омежка расскажет родне а те поднимут шумиху. Ну и самих военкоматчиков не любят ни психи, ни сами врачи, вы там в этой иерархии как петухи в тюрьме. Вообще многих омежек откупают родители, 500к стоит дать на лапу психиатру чтобы ты вышел из психушки с непризывным диагнозом. В регионах поменьше. А так же после получения диагноза можете забыть про права, щас их перестали давать даже с легкими диагнозами, а раньше давали даже с шизофренией, если ты адекватный. Времена легкого откоса по психушке закончились. Подумайте 100 раз прежде чем косить по дурке. Мимо в теме
10 января 9:49
Сохранен
133
ПОЛОЖНЯК ОТКОСА ПО ДУРКЕ НА 2026 ГОД Щас откосить получится только если у тебя есть реальный диагно — ПОЛОЖНЯК ОТКОСА ПО ДУРКЕ НА 2026 ГОД Щас откосить получится только если у тебя есть реальный диагноз и ты правда больной. В остальных случаях тебе поставят лайтовую хуйню и заберут в армию, это если еще что то поставят вообще. В самой дурке ты будешь лежать вместе со психами, и не думай что все психи это заколотые безобидные смешные овощи, там дохуя здоровых злых бугаев которые с радостью тебя омежку возьмут в оборот и начнут раскручивать и склонять к той же службе в армии. Могут даже буквально выджингл-белз, а санитары закроют на это глаза, потому что главврачи с военкоматом заодно. Максимум сделают укольчик ему за это, он проспится день и будет как огурчик. А вообще многих омежек откупают родители, 500к стоит занести психиатру чтобы он поставил непризывной диагноз. В регионах поменьше. Больше ничего не расскажу. Мимо в теме.
4 января 2:30
Сохранен
90
27 ноября 2025