Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
194
Думаю уже очевидно всем, что осенью будет масштабная мобка. Уже сейчас появляются аналоговнетовые ТЦ
— Думаю уже очевидно всем, что осенью будет масштабная мобка. Уже сейчас появляются аналоговнетовые ТЦК (>>62908988 (OP)), а ёбка НПЗшек только нарасает. Поэтому в этом треде итт ин зис треде нить мы, Д-господины, даём на клык Ашникам, Бшникам, Вшникам мимо получил Д осенью 2021
Откос от армии
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 8:41
Сохранен
43
Сап, аноны. Поясните за дурку и армеечку. Имеем: сыч, 26 лвл. Нахожусь в состоянии перманентного ти
— Сап, аноны. Поясните за дурку и армеечку. Имеем: сыч, 26 лвл. Нахожусь в состоянии перманентного тильта, дикой прокрастинации и апатии. Жизнь отложена на потом, в комнате бардак, сил нет даже на базовые вещи. Из-за этого всего успешно вылетел из очной аспирантуры, учиться и работать тяжело, за плечами 3 красных диплома, выгорел от 18 часов работы/учебы в сутки, так что отсрочке официально гг. Пока тихо сижу на мелкой работе в госучреждении, повестку еще не вручили, но очко жмет знатно, так как весенний призыв идет полным ходом. Связался с конторами по помощи призывникам, пытаюсь выползти по здоровью, года 2-3 уже ищу болячки. По физике я полностью годен: сколиоз мелкий, плоскостопие всего 2-й степени, сердце и ЖКТ барахлят чисто от нервов. Короче, единственный вариант — косить по кукухе. Частник выставил фулл-пак: ОКР (F42), дистимия (F34.0) и СДВГ (F90.0). Кое-как дошел до государственного ПНД, там врачи сразу выписали тяжелую артиллерию: кветиапин, этаперазин, ламотриджин и пиразидол. Из-за апатии колеса почти не принимал, тупо не мог себя заставить. Сейчас в ПНД предлагают лечь на 21 день на обследование. В связи с этим у меня дикий стресс и паранойя. Помогите подраспутать ситуёвину, дискасс по следующим вопросам: Дурка косит или лечит? Панически боюсь ложиться в закрытый стационар. Что будет с правами? Для меня критично сохранить водительское удостоверение. Если ПНД подтвердит диагноз для военкомата и меня поставят на диспансерный («Д») учет, это сразу пожизненный бан на руль, или потом на комиссиях можно будет доказать ремиссию и спокойно водить? Есть заключения разных частных психиатров, что окр, дистимия и сдвг. Первое посещение психиатра было в августе 2025. Лучше идти сейчас пока предлагают? или брать направление от военкомата? По факту у меня очень сильная тревожность и депрессивность, окр хуйни тоже оч много стало, хотя пару лет назад так сильно меня это не тревожило
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
16 июня 20:51
Сохранен
104
Есть я - 35 лвл, без военника. Он стал мне нужен. Планирую сходить в военкомат и получить его. Но на
— Есть я - 35 лвл, без военника. Он стал мне нужен. Планирую сходить в военкомат и получить его. Но наслушался ахуительных историй о том, что прямиком из военкомата отправляют на сборы под курск, где меня разъебет дроном или два месяца будут ебать шваброй, пока не подпишу контракт Есть ли тут те, кто получал билет или знает про то, как дело обстоит на текущий момент 2к26 года?
военкомат
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
15 июня 8:47
Сохранен
24
Юристы или ПНДшники, отзовитесь. В январе отлежал в стационаре после депрессивного эпизода, где пост
— Юристы или ПНДшники, отзовитесь. В январе отлежал в стационаре после депрессивного эпизода, где поставили "F21.8 Шизотипическое расстройство личности" и теперь уже почти полгода принимаю все выписываемые таблетки. Пару дней назад защитил диплом бакалавра и мать начинает гнать в военкомат решать вопрос с военником. Я откровенно говоря ссыкую связываться с военкоматом, но диагноз у меня уже стоит, а других заболеваний у меня тащемта и нету. Так что мне решить, 2че? Кто-нибудь в подобной ситуации был? Место действия - ДС.
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
11 июня 18:33
Сохранен
49
Сап, ананасы. Есть одна повестка на срочку, из страны не выпускают Есть: (пока) не подтвержденная ги
— Сап, ананасы. Есть одна повестка на срочку, из страны не выпускают Есть: (пока) не подтвержденная гипертония, среднее давление по СМАДу в районе 150 на 90, на УЗИ сердце +- в порядке, почки здоровые ожирение 185 рост и 120 вес немного подкосившееся зрение, но недостаточно для В Какие шансы законно получить военник с такими данными? Куда копать? Я просто знаю, что никто со мной сюсюкаться не будет, и у меня сердце встанет в первый же день "службы". Хотелось бы скорой смерти избежать, помогите.
повестка
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
10 июня 19:48
Сохранен
51
сап двач предлагают лечь в дурку от военкомата на 7 дней чтобы получить военник сговорились с предсе
— сап двач предлагают лечь в дурку от военкомата на 7 дней чтобы получить военник сговорились с председателем ВК на том что ПРОСТО буду лежать без уколов потому что галоперидольчик под разными флаконами от госников и частников дает мне только сонливость вместо эффекта 1) какие приколы потенциально ожидать? 2) можно ли пронести перцовку + нож? 3) кто нибудь смог добазариться на том, чтобы там нихуя не лежать, а поставить все бумажки задним числом? за взятку можно такое провернуть? сколько? 100к?
ботохуета
Откос от армии
дурка
silent hill
/b/ - Бред
2ch
10 июня 14:26
Сохранен
27
Аноны, нужен совет. Год назад от ПНД лежал в дурке с ГоЛосАмИ в ГоЛоВе ))) Получил диагноз шизотипи
— Аноны, нужен совет. Год назад от ПНД лежал в дурке с ГоЛосАмИ в ГоЛоВе ))) Получил диагноз шизотипическое расстройство ф21. Весь год ходил раз в месяц к участковой в пнд сказать свое самочувствие. Два месяца назад этой шлюхе моча в голову ударила и она сменила диагноз на какой-то лайтовый депрессивный, как я почитал в гугле его легко можно снять. Через неделю пришла повестка, я пришел в военкомат и дали направление отлежать в августе 30 дней, сказали таблетками пичкать не будут а будут только всякие анальные тесты давать проверить не пиздабол ли я. Так вот, чет мне кажется что не к добру все это и скорее всего меня признают годным, так как уже в прошлый раз на меня врачи косо с легкой улыбкой смотрели зная зачем я там. Нужен план Б, что делать если меня признают годным? уехать денег нет. Без лулзов что можно сделать или сказать им в случае если меня признают годным чтобы меня не взяли? 19 лвл
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
7 июня 19:43
Сохранен
74
Аноны, нужен совет. Год назад от ПНД лежал в дурке с ГоЛосАмИ в ГоЛоВе ))) Получил диагноз шизотипич
— Аноны, нужен совет. Год назад от ПНД лежал в дурке с ГоЛосАмИ в ГоЛоВе ))) Получил диагноз шизотипическое расстройство ф21. Весь год ходил раз в месяц к участковой в пнд сказать свое самочувствие. Два месяца назад этой шлюхе моча в голову ударила и она сменила диагноз на какой-то лайтовый депрессивный, как я почитал в гугле его легко можно снять. Через неделю пришла повестка, я пришел в военкомат и дали направление отлежать в августе 30 дней, сказали таблетками пичкать не будут а будут только всякие анальные тесты давать проверить не пиздабол ли я. Так вот, чет мне кажется что не к добру все это и скорее всего меня признают годным, так как уже в прошлый раз на меня врачи косо с легкой улыбкой смотрели зная зачем я там. Нужен план Б, что делать если меня признают годным? уехать денег нет, точнее у меня есть Молдавское гражданство и я могу уехать на родину в ПМР но чтобы там жить нужно будет там тоже с военкоматом ебаться и косить от него, так что этот вариант отпадает. Насколько хорошая идея в случае если меня признают вменяемым разгромить нахуй военкомат? Я серьезно мне похуй я готов хоть им на стол насрать лишь бы не идти, без лулзов что можно сделать в случае если меня признают годным чтобы меня не взяли?
Откос от армии
дурка
/b/ - Бред
2ch
7 июня 4:35
Сохранен
32
как заставить себя отлежать на дурдоме от военкомата? у меня прл, я страшно и подло кошмарил военком
— как заставить себя отлежать на дурдоме от военкомата? у меня прл, я страшно и подло кошмарил военкомат и лежал на лечении неоднократно, именно как больной а не военкоматчик, говорил им уже хули мне еще раз ложиться если со мной и так все ясно, я на адн отмечаюсь езжу нахуй постоянно, они типо ну так надо все такое, им в целом похуй на меня и я там хз когда был последний раз, но хочется доделать это все, тем более на работку если устраиваться официально то часто просят военник и отказывают но суть в том что чтобы отлежать от военкомата там заебешься собирать кучу анализов и всякие документы, а мне не охото бегать и заниматься этой хуйней
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
6 июня 22:52
Сохранен
147
Ура. Я наконец-то вырвался из рабства по дурке. Остальным степашам сочувствую (нет).
— Ура. Я наконец-то вырвался из рабства по дурке. Остальным степашам сочувствую (нет).
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
6 июня 20:54
Сохранен
9
Итт есть аноны которые косили по дурке? Расскажите пожалуйста следующее 1) Как косили, какой диагноз
— Итт есть аноны которые косили по дурке? Расскажите пожалуйста следующее 1) Как косили, какой диагноз? 2) Как повлияло на вас, на работу, на водительские права? 3) Пытались снять диагноз? Если да, то получилось ли
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
4 мая 18:48
Сохранен
212
«Снимают диагнозы за неделю»: что делать, если в больнице диагноз изменили на призывной В Москве в
— «Снимают диагнозы за неделю»: что делать, если в больнице диагноз изменили на призывной В Москве в психиатрической клинической больнице №13 (ПКБ №13) в Люблино снимают психические диагнозы, признавая призывников годными к службе. Не помогают даже выписки из других больниц. Сейчас пациенты ситуациями объединяются и готовят коллективную жалобу в Росздравнадзор. ????«Годен» по умолчанию Николай, студент из Москвы, по своей инициативе пришёл в ПКБ №13, чтобы дообследоваться и подтвердить диагноз. За плечами у Николая — несколько лет наблюдения в ПНД, выписки из больниц. Его положили в стационар на общих основаниях вместе с теми, кого направил в больницу военкомат. Однако ,по словам Николая, призывники, отправленные на дополнительное обследование, проходят врачебные комиссии по 8–10 человек сразу. Жалобы не разбирают, историю болезни не смотрят. Итог у всех одинаковый — призывной диагноз, даже у тех, кто раньше имел подтверждённые расстройства. «Всем подряд, даже людям с отставанием в развитии, нервными тиками, тревогой и депрессией, ставят призывной диагноз. Лечить отказываются, общаются хамски. 80% наблюдалось в других ПНД, но диагнозы проигнорировали и у таких. За неделю проживания людей фактически обнуляют». Отдельная проблема — отсутствие прозрачности. Информацию о результатах обследований не дают, лечение не проводят. При этом, по словам Николая, в отделении звучат обвинения: пациентов называют симулянтами и уклонистами, угрожают переводом в острое отделение. Среди пациентов ходит и другая информация: якобы членам комиссии доплачивают 1500 рублей за каждого, кого выписывают с призывным диагнозом. По словам Николая, пациенты из отделения создали общий чат на 17 человек. Сейчас они с вместе с юристами «Школы призывника» готовят жалобу в Росздравнадзор.
Откос от армии
/po/ - Политика и новости
2ch
30 апреля 17:04
Сохранен
92
хороший ли способ косить по порезам на руках? вроде бы уже диагноз поставили по расстройству личност
— хороший ли способ косить по порезам на руках? вроде бы уже диагноз поставили по расстройству личности(именно в военкомате), осталось на обследование попасть. Какой шанс получить не призывную категорию?
порезы
селфхарм
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 15:25
Сохранен
40
сап двач, недавно стукнул 18 лвл и вот уже армейка поджимает, собираюсь сгонять к психиатору в пнд и
— сап двач, недавно стукнул 18 лвл и вот уже армейка поджимает, собираюсь сгонять к психиатору в пнд и попробовать косануть по депрессии, что посоветуйте что б наверняка диагноз вписали, если что проходил обследования и никаких болячек по типу плоскостопия или гипертонии у мя нету, а из-за моего депрессивного детства и нанешней жизни думаю скосить на реального депрессивного типа не составит сильных проблем, но всё равно спрошу как лучше это делать. Ес чо служить не хатю ток потому что помирать не в кайф, ну вы сечете о чём я
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
6 марта 6:17
Сохранен
61
Не учебная тревога!
— ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! Буквально только что пришло уведомление из Госуслуг. Я не хочу умирать. Меня же первым призовут, категория А и срочка за спиной. Что же делать...
повестка
Откос от армии
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
4 марта 13:49
Сохранен
185
Что они там все изменяют?
— Еще одно такое уведомление и я набираю консерв с корешками и уезжаю в опустевшую якутскую деревню, где буду жить в заброшенном доме мимо вишенка по дурке
повестка
Откос от армии
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
4 марта 19:20
Сохранен
195
Ну что пориджи, как косить от армейки будете?) Щас в армию не идут либо реальные каличи, либо психи
— Ну что пориджи, как косить от армейки будете?) Щас в армию не идут либо реальные каличи, либо психи. Вас даже психушка уже не спасает, психиатры с военкоматом заодно, они вас ебаньков косящих видят сразу и после дурки вы один хуй идете в армию, хахаха) Это раньше ты мог откосить по плоскостопию или сколиозу, и то мозги ебали и гоняли долго туда сюда, а сейчас так вообще пиздец!) Времена легкого откоса закончились. Гребут всех.
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
3 марта 15:01
Сохранен
502
В 2К26 ОТКОСИТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ Только в маня фантазиях двачера можно ПРОСТО НЕ ИДТИ в армию и на те
— В 2К26 ОТКОСИТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ Только в маня фантазиях двачера можно ПРОСТО НЕ ИДТИ в армию и на тебя типа военком такой хуй забьет. Нет, не забьет, в реальности это не работает. В реальности для того, чтобы не пойти, тебе нужно либо иметь законное основание (болезнь и т.п.), либо пройти альтернативу (для прохождении которой ты еще должен ДОКАЗАТЬ что ты должен именно ее проходить, а не срочную службу, а ты попробуй докажи военкому и тетям сракам из военкомата), или связи (даже если у тебя есть деньги на взятку, ты должен иметь связи для того, чтобы знать с кем можно подобные вопросы заводить и кому можно деньги давать). Если у тебя ничего из этого нет, то ты пойдешь в армейку. А закосить у тебя хуй получиться, врач это не долбоеб с двача, он шарит.
Откос от армии
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
15 февраля 15:09
Сохранен
557
Двач, призываю в тред анонов обращавшихся к юристу и в суд на беспредел военкомата. Хотят загрести с
— Двач, призываю в тред анонов обращавшихся к юристу и в суд на беспредел военкомата. Хотят загрести с болячками. Кто имел дело с подобным? Большой ли шанс на успех попустить эту клоаку в суде или через юриста?
Откос от армии
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
8 февраля 0:20
Сохранен
221
Буду краток. Пришла повестка, выезд закрыли. Нужно хотя бы временно снять запрет, чтобы выехать из
— Буду краток. Пришла повестка, выезд закрыли. Нужно хотя бы временно снять запрет, чтобы выехать из этой страны. Поскольку мед. комиссия теперь круглогодичная, а призыв как раньше, то снимут ли ограничения, если пройду комиссию зимой/летом? И в это окно выехать. 18 лет альфикс.
Откос от армии
призыв
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
5 февраля 17:19
Сохранен
118
ОТКОСА ПО ДУРКЕ И ПОБЕГА ИЗ Р ТРЕД 18 лет трясун. Насколько реально по дурке косить? Готов перегну
— ОТКОСА ПО ДУРКЕ И ПОБЕГА ИЗ Р ТРЕД 18 лет трясун. Насколько реально по дурке косить? Готов перегнуть, если потребуется, выставив себя шизом. Пилите гайды, желательно те у кого актуальные кейсы. (После 2022) Нужно ещё сделать загран паспорт биометрический. Это сложно? Дают если внесли в электронный реестр? Всю жизнь мамочка всё делала, теперь страшно самому куда-то ходить. После всего этого уезжаю в ЮВА жить на пару лет. К лету думаю управлюсь.
пиздабол
релокация
переезд
Откос от армии
дурка
/b/ - Бред
2ch
21 января 8:17
Сохранен
73
Сап б, в шараге дали эту хуйню и сказали пиздуешь по адресу с обратной стороны, время там же. Желани
— Сап б, в шараге дали эту хуйню и сказали пиздуешь по адресу с обратной стороны, время там же. Желания не имею как и служить, до этого приходила бабка из военкома, всех как скот загнали в кабинет и заставляли заполнять тесты, на отвечал так что майор бы заинтересовался но как всегда всем похуй, читал что аноны на такою хуйню просто забивали и потом все нормально было. Что думаете?
военкомат
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
15 января 10:05
Сохранен
161
ПОЛОЖНЯК ОТКОСА ПО ПСИХУШКЕ В 2026
— Откосить можно только если ты реально больной и имеешь проблемы с башкой. В остальных же случаях тебе поставят лайтовую хуйню если вообще поставят и отправят в армию. Симулировать не получится, психиатры шарят за всю эту вашу хуйню, за призыва нет и прочее говно, вы не представляете сколько раз я видел как зумеры после беседы с психиатром выходили в слезах, потому что он там на них наезжал что они косят и что то в этом роде. В самой психушке вы будете лежать в одном отделении с психбольными. И не думайте что все психи это заколотые смешные овощи овощей там единицы, и вы туда как на курорт заедете "покекать с шизиков)". Там дохуя злых психов которые с радостью возьмут тебя омежку в оборот и начнут предъявлять за ту же армию например, могут даже выебать, а санитары закроют на это глаза, потому что главврач и военкомат заодно, и им выгодно как можно больше людей отправить в армейку. Я серьезно. Ну, максимум сделают укольчик и псих проспится денек другой и будет как огурчик, если изнасилованный омежка расскажет родне а те поднимут шумиху. Ну и самих военкоматчиков не любят ни психи, ни сами врачи, вы там в этой иерархии как петухи в тюрьме. Вообще многих омежек откупают родители, 500к стоит дать на лапу психиатру чтобы ты вышел из психушки с непризывным диагнозом. В регионах поменьше. А так же после получения диагноза можете забыть про права, щас их перестали давать даже с легкими диагнозами, а раньше давали даже с шизофренией, если ты адекватный. Времена легкого откоса по психушке закончились. Подумайте 100 раз прежде чем косить по дурке. Мимо в теме
пнд
Откос от армии
дурка
/po/ - Политика и новости
2ch
10 января 9:49
Сохранен
133
ПОЛОЖНЯК ОТКОСА ПО ДУРКЕ НА 2026 ГОД Щас откосить получится только если у тебя есть реальный диагно
— ПОЛОЖНЯК ОТКОСА ПО ДУРКЕ НА 2026 ГОД Щас откосить получится только если у тебя есть реальный диагноз и ты правда больной. В остальных случаях тебе поставят лайтовую хуйню и заберут в армию, это если еще что то поставят вообще. В самой дурке ты будешь лежать вместе со психами, и не думай что все психи это заколотые безобидные смешные овощи, там дохуя здоровых злых бугаев которые с радостью тебя омежку возьмут в оборот и начнут раскручивать и склонять к той же службе в армии. Могут даже буквально выджингл-белз, а санитары закроют на это глаза, потому что главврачи с военкоматом заодно. Максимум сделают укольчик ему за это, он проспится день и будет как огурчик. А вообще многих омежек откупают родители, 500к стоит занести психиатру чтобы он поставил непризывной диагноз. В регионах поменьше. Больше ничего не расскажу. Мимо в теме.
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
4 января 2:30
Сохранен
90
Кто нибудь косил от армии за последние два года? Реквестирую ваш опыт, потому что мне все говорят чт
— Кто нибудь косил от армии за последние два года? Реквестирую ваш опыт, потому что мне все говорят что все изменилось и опыт тех кто откосил 8 - 10 лет назад не валиден. Настолько стало сложнее? Сейчас приятеля в армию забирают и не хотелось бы что забрали еще одного.
Откос от армии
/b/ - Бред
2ch
27 ноября 2025
1
2
3
4
5