К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Активный
431
Несколько лет назад, я решил вкатиться в медитацию, потому что жизнь, откровенно говоря, была стресс — Несколько лет назад, я решил вкатиться в медитацию, потому что жизнь, откровенно говоря, была стрессовой. В ней откровенно говоря были приятные моменты, но получить от них удовольствие было невозможно из-за огромного количества нависших тучей проблем. Каких ? Слушай: 1. Лям долгов за квартиру, которая досталая по наследству с долгами в глухой мухосрани. Приставы списывали бабки постоянно 2. Тяжелое детство с регулярными унижениями и пиздюлями от МАМЫ. Это были не просто шлепки ремнем, а захуячивание какойнибудь палкой до состояния что не можешь встать. Я постоянно вспоминал об этом, во время еды, во время работы, перед сном, утром 3. Тяжелая работа в горной промышленности без регулярного, режимного сна\ 4.Пограничное расстройство личности, которое дополнялось зависимостью от сигарет, которых я не мог доставать регулярно. колпак свистел что пиздец И самое последнее. Моя тян забеременела. Все это просто узлом меня скрутило и я не знал что делать. Я осознавал что мне никто не поможет и что надо что-то делать. Идти к психиатру не вариант. Я осознавал что это НЕ ПОМОЖЕТ в моем случае, как и не помогает во многих других случаях. Нужно было искать более надежное решение, которое фундаментально что-то поменяет. Я его нашёл, это медитация. Я начал интересоваться этой темой и постепенно начал практиковать. На протяжении долгого времени, из-за того что я чсв быдло, я ленился следовать по инструкции и больше года не видел никаких результатов ЛОЛ. Но по мимо этого, я увлекся индуизмом в целом, со всеми их феноменами и космологией. А чуть позже словил свою первую медитацию. Анон, не существовало для меня слаще нектара в этом мире , чем спокойствие которое я испытал ВПЕРВЫЕ ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ 23 ГОДА. Я никогда не чувствовал себя так спокойно. Словно вселенная тебя тепло обняла и сказала, я рядом, не бойся. Это стоило того анон. После этого многое поменялось. Советую и тебе начать анон
сегодня 21:09
Сохранен
110
Сколько я не пытался получить внятный ответ по поводу животных в религии — я его не получил Суть т — Сколько я не пытался получить внятный ответ по поводу животных в религии — я его не получил Суть такова. Куда деваются души животных после смерти? Если предположить что человек попадает в рай или ад. То куда исчезают души животных? (В авраамических редигиях) Не является ли вопрос про животных — багом религий? Вот что говорит GPT (по сути пруфает что вопрос открытый): Христианство Здесь ситуация неоднозначна. Библия прямо не говорит, что происходит с душами животных после смерти. Многие христианские богословы считали, что животные не обладают бессмертной душой в том же смысле, что человек. Поэтому после смерти они просто перестают существовать. * Однако некоторые современные христианские мыслители допускают, что в будущем обновлённом мире (Царстве Божьем) животные могут присутствовать, поскольку Бог любит всё своё творение. Ислам В исламе животные считаются творениями Аллаха и тоже будут воскрешены для Суда. Согласно известным хадисам, между животными будет восстановлена справедливость (например, если одно животное причинило вред другому). После этого, по наиболее распространённому толкованию, животные обратятся в прах. Поэтому рай и ад в исламской традиции обычно рассматриваются как удел людей и джиннов, а не животных. Иудаизм Здесь также нет единой позиции. Некоторые раввины считали, что животные обладают жизненной силой, но не имеют той бессмертной души, которая есть у человека. Другие допускали существование животных в будущем мире.
20 июня 6:10
Сохранен
101
6 июня 19:12
Сохранен
248
5 июня 7:28
Сохранен
515
2 июня 12:10
Сохранен
45
31 мая 16:35
Сохранен
61
29 мая 5:29
Сохранен
184
10 мая 8:57
Сохранен
369
27 апреля 5:19
Сохранен
37
24 апреля 7:45
Сохранен
133
22 апреля 23:36
Сохранен
289
Ну вот, первый раз посетил церковь сегодня наконец то. Конечно в православную я не ходил, у меня был — Ну вот, первый раз посетил церковь сегодня наконец то. Конечно в православную я не ходил, у меня были неприятные впечатления от нее, все эти бохатые украшательства, огромные иконы, кресты и т.д., как будто бы специально чтобы впечатление производить, зачем это вообще нужно я не понимал никогда, и вообще я не доверяю этим людям, мне кажется они лицемеры, поэтому мне посоветовали другую церковь. Нашел ее по карте, зашёл туда, там было много людей, спросил у первого попавшегося мужика могу ли я посмотреть просто и куда мне идти. Со мной сразу поздоровались несколько человек, правда я сразу забыл их имена, и проводили в зал, где скоро должно было начаться воскресное богослужение. Предложили кофе или чай, но я отказался. Я сел в середину зала, начал ждать начала, народ потихоньку тоже подтягивался. В начале вышли девушки и начали петь красивые песни о восхвалении Иисуса и Бога, о любви к нему, в это момент все встали и я тоже встал. Многие люди поднимали в этот момент одну руку или две. Там никто не крестился и никто не носил крестов. Они спели две песни и вышел главный пастор. Затем сказали что можно сесть. Вышел мужчина и начал рассказывать историю из Библии про то, как Иисуса не пустили в поселение и его ученики сказали ему, что нужно сжечь это поселение, но он отказался. Суть заключалась в том, чтобы не отвечать на агрессию агрессией, ну примерно так я понял смысл, мужчина говорил об этом долго. Затем было ещё две песни, тоже очень красивых, девушки пели. Затем пожертвования были, я триста рублей задонатил. Потом вышла девушка и сказала, что излечилась от неизлечимой болезни. В целом мне там понравилось, люди производители впечатление очень искренних и добрых, поначалу со мной кто-то поговорить хотел и дать мне кофе, но я отказался и ушел в середину зала, где никого не было, больше никто ко мне не лез. В следующее воскресенье схожу ещё раз. Пикрил фотографии сделал. Библию мне тоже посоветовали какую купить, я купил, буду читать потихоньку. Молиться сказали можно просто своими словами, сначала говоришь спасибо за что-то, затем просишь прощения за что-то, затем просишь чего бы тебе хотелось, в конце добавлешь именем Иисуса, Амен.
20 апреля 7:41
Сохранен
501
10 апреля 8:47
Сохранен
366
6 апреля 5:03
Сохранен
108
30 марта 7:02
Сохранен
20
9 июня 9:17
Сохранен
324
Недавно открыл для себя гностицизм и просто ахуел во всех смыслах. Меня в детстве крестили, но нико — Недавно открыл для себя гностицизм и просто ахуел во всех смыслах. Меня в детстве крестили, но никогда по-настоящему религиозным я не был. 6 лет назад во время ковидобесия моё сознание пробудилось и я начал переосмысливать всё вокруг, так пришёл к зогу и мировому правительству, в чём сейчас лишь сильнее убеждаюсь. Но больше всего я ахуел, когда начал копать под религии. Ужасно, что все 3 авраамические религии - это служение ебаному яхве. Иисус лишь мифический персонаж и его никогда не существовало, соответственно, никакого спасения и второго прихода никогда не будет, как надеются верующие. Но самоё стрёмное - под видом добродетели все религиозные люди по факту служат злу, ведь яхве - пидорас ебаный и хуесос, который кормится нашим гаввахом. Пока биоботы погрязли в глупой хуйне вроде семьи и плодячки, мне не по себе от того, что мы умрём и всё начнётся заново, ведь похоже, что выхода из этой ебаной тюрьмы под названием Земля попросту не существует, либо он недостижим для 99.9% населения, и нам суждено вечно быть батарейками для злоебучих архонтов. Нг самое ужасное, что я до сих пор не могу понять - существуют ли во вселенной светлые силы, и если да, почему они нам не помогают. В нашей жизни и мире настолько много лжи, что я уже не понимаю где истина и её невозможно найти.
15 марта 13:17
Сохранен
727
27 декабря 2025
Сохранен
63
27 декабря 2025
Сохранен
49
24 декабря 2025
Сохранен
649
21 декабря 2025
Сохранен
134
22 декабря 2025
Сохранен
51
21 ноября 2025
Сохранен
365
2 ноября 2025
Сохранен
272
31 октября 2025