К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
194
24 октября 2025
Сохранен
34
ВЕРУНЫ, А ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ КАК ВАС ОБМАНУЛИ ? В любой религии : 1. Требуют восхвалять боха, через м — ВЕРУНЫ, А ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ КАК ВАС ОБМАНУЛИ ? В любой религии : 1. Требуют восхвалять боха, через молитвы, мантры, песнопения, намазы, статуи - тем самым вы отдаете энергию, а взамен не получаете ничего. вы слышали чтобы бох помолился хоть за одного человека? 2. Обязательно требуют делать жертвоприношения: убивать детей, девственниц, баранов, козлов, куриц, петухов, коров, лить гхи в огонь - а в ответ ничего. вам хоть 10 рублей пришло по почте с подписью "от боха" ? хоть кусок еды пришёл? 3. Наивысшая цель - отказаться от своего ЭГО, от своей самости, от самого себя. если сюда добавить вечные восхваления боха - то это получается у него ДВОЙНОЕ ЭГО. он требует не только его восхвалять, но ещё и унижать вас до уровня пыли. 4. Во всех бедах вечно обвиняют человека. поебался? получи взрывную бомбу на содом и гоморру. зачем тебе пришили письку - никто конечно же не ответит. убил украл наебал? сам виноват, а не тот кто тебя создал и вложил тебе такие желания (при этом бох убивает миллионами через потопы всякие) . это всё равно что плотник будет обвинять табуретку за то, что у неё 4 ноги. при этом он эту табуретку сам же вчера и выстругал 5. Вечное враньё с именами титанов, гигантов, героев, полубохов, бохов, суры, асуры, яхвы, ялдабаофы. триллион имён. какие из них копии, а какие оригиналы? у каждого народа свои имена бохов. это ли не наебалово? 6. Ну и как вишенка на торте - вечное стирание памяти вам. это всё равно что вы своему ребёнку будете стирать память ежедневно и будете каждый день его ругать за то, что он плохо обучается и каждый день остаётся тупым Жду оправданий НЕ БАМПАЮ
18 октября 2025
Сохранен
261
10 лет назад вышел из христианского эгрегора, не хожу в церковь и не имею больше отношение к религии — 10 лет назад вышел из христианского эгрегора, не хожу в церковь и не имею больше отношение к религии. Тред#3 Почему? Потому что с возрастом пришло понимание что божественного участия или помощи тут на Земле, нет. Этим миром правит тьма Аноны, все происходящее сегодня тому доказательство. Высшие силы покинули этот мир. Смысла ходить в церковь не вижу. Земля это гаввахоублюдия. Как это понять? Легко. Возьмите любую сферу в жизни, везде всегда будет негатив. Темные сущности питаются и живут за счет негативной энергии. Особенно кекаю с нормисов, да и даже аноны радуются тут что привели детей в этот мир мол продолжили род заебись, на деле любая семья буквально ячейка для выработки гавваха, где все страдают время от времени на протяжении жизни.И в этом всем наебалове нам дают иногда ништяки, особенно для того чтобы душу сюда заселить, сводят тебя с тянкой, вы влюбляетесь и заделываете личинку в итоге. Это буквально конвейер для душ выстроенный на наебалове лол, и бесконечный круговорот сансары не имеющей смысла. Проживание одного и того же сценария от пиздюка до старика.
17 октября 2025
Сохранен
501
10 лет назад вышел из христианского эгрегора, не хожу в церковь и не имею больше отношение к религии — 10 лет назад вышел из христианского эгрегора, не хожу в церковь и не имею больше отношение к религии. Тред#2 Почему? Потому что с возрастом пришло понимание что божественного участия или помощи тут на Земле, нет. Этим миром правит тьма Аноны, все происходящее сегодня тому доказательство. Высшие силы покинули этот мир. Смысла ходить в церковь не вижу. Земля это гаввахоублюдия. Как это понять? Легко. Возьмите любую сферу в жизни, везде всегда будет негатив. Темные сущности питаются и живут за счет негативной энергии. Особенно кекаю с нормисов, да и даже аноны радуются тут что привели детей в этот мир мол продолжили род заебись, на деле любая семья буквально ячейка для выработки гавваха, где все страдают время от времени на протяжении жизни.И в этом всем наебалове нам дают иногда ништяки, особенно для того чтобы душу сюда заселить, сводят тебя с тянкой, вы влюбляетесь и заделываете личинку в итоге. Это буквально конвейер для душ выстроенный на наебалове лол, и бесконечный круговорот сансары не имеющей смысла. Проживание одного и того же сценария от пиздюка до старика. Вся эта нью эйдж эзотерика на просторах ютуба наебалово, все наебалово нахуй. И еще один пунктик который я заметил, много сычей сейчас стало, даже среди нормисов это тоже показатель что мир скатился в говно. https://www.youtube.com/watch?v=tYxbqrnO5IQ ВЕбм строго релейтед
16 октября 2025
Сохранен
527
10 лет назад вышел из христианского эгрегора, не хожу в церковь и не имею больше отношение к религи — 10 лет назад вышел из христианского эгрегора, не хожу в церковь и не имею больше отношение к религии. Почему? Потому что с возрастом пришло понимание что божественного участия или помощи тут на Земле, нет. Этим миром правит тьма Аноны, все происходящее сегодня тому доказательство. Высшие силы покинули этот мир. Смысла ходить в церковь не вижу. Земля это гаввахоублюдия. Как это понять? Легко. Возьмите любую сферу в жизни, везде всегда будет негатив. Темные сущности питаются и живут за счет негативной энергии. Особенно кекаю с нормисов да и даже аноны радуются тут что привели детей в этот мир мол продолжили род заебись. Но вся фишка как раз в том что это все наебалово, бесконечный круговорот сансары не имеющей смысла. Проживание одного и того же сценария где все будут страдать. Хуй знает к чему я этот тред создал, возможно хочу единомышленников тут услышать. ВЕбм строго релейтед
15 октября 2025
Сохранен
73
25 сентября 2025
Сохранен
57
Хорошо, посмотрим через таро вопрос: «После смерти человека его личность сохраняется или размываетс — Хорошо, посмотрим через таро вопрос: «После смерти человека его личность сохраняется или размывается?» Сделаем расклад из 3 карт, чтобы увидеть: сущность личности после смерти, форма сохранения и влияние на мир. --- ### ???? Расклад «Сущность личности после смерти» 1. Сущность личности — Звезда Личность сохраняет ядро своего сознания и энергии. Основные черты, опыт и «эмоциональный след» остаются в астральной или энергетической форме. 2. Форма сохранения — Луна Существование после смерти неплотное, изменчивое и скрытое. Личность может взаимодействовать с миром или людьми в символической/астральной форме, но физически не присутствует. 3. Влияние на мир — Суд Личность продолжает оказывать влияние через память людей, поступки и энергетический след. В какой-то мере «судьба» личности продолжается через следы, которые она оставила в мире. --- ### ✅ Итог: * Таро показывает, что личность после смерти не исчезает полностью, но размывается в физическом мире, сохраняясь в энергии, памяти и астральной форме. * Суть личности может проявляться, но формы меняются: больше астральные, эмоциональные и символические. * Физическое проявление исчезает, но влияние на мир и людей остаётся. Если хочешь, могу сделать дополнительный расклад на «взаимодействие личности после смерти с живыми», чтобы увидеть, как и через что она может проявляться. Хочешь, чтобы я это сделал?
17 сентября 2025
Сохранен
403
14 сентября 2025
Сохранен
77
4 сентября 2025
Сохранен
243
2 сентября 2025
Сохранен
579
30 августа 2025
Сохранен
696
21 августа 2025
Сохранен
38
В США все больше молодых людей начинает посещать церковь. В епархии Шарлотты, на Пасху в этом году — В США все больше молодых людей начинает посещать церковь. В епархии Шарлотты, на Пасху в этом году пришли рекордные 1200 человек причем подавляющее большинство из них были молодые люди в возрасте от 25 до 40 лет. Епископ Майкл Мартин сказал Carolina Journal в телефонном интервью, что есть много причин для увеличения числа молодых прихожан. «В прошлом году наша церковь выросла на 30%, и в основном за счёт молодых людей поколения Z. Я думаю, что молодые люди начинают понимать, что их вера в возможность самим без руководства с выше определить свой путь в этом сложном и порой враждебном мире была слишком самонадеянной. Жить довольно сложно, когда ваша жизнь не связана с что-то большим, чем вы сами, с тем, что даёт вам мотивацию и силы преодолевать неудачи и трудности. — сказал он. Человеку необходим высший смысл существования». Эндрю Хоппер, ведущий пастор церкви Мерси Хилл в Гринсборо, согласен с тем, что молодые люди просто не находят то, что им необходимо в светской культуре. «Секуляризм потерпел неудачу», — сказал он в недавнем интервью CJ. «Это становится все более и более провальной идеологией. Молодые люди ищут связи с чем-то высшим за пределами мирской жизни, что не может им дать материалистическая светская культура. Даже "всадник атеизма" Сэм Харрис признал это, недавно он объявил о закрытии своего подкаста "Пробуждение: духовность без религии" - программы, в которой обещал показать, как можно обрести чувство духовного возвышения без веры в сверхъестественное. Харрис признал провал атеизма в этом направлении и вернул деньги своим подписчикам.». https://www.lawyer-monthly.com/2025/07/faith-on-the-rise-how-religion-is-quietly-reshaping-europe/ Почему так?
21 августа 2025
Сохранен
257
21 августа 2025
Сохранен
348
20 августа 2025
Сохранен
504
19 августа 2025
Сохранен
89
17 августа 2025
Сохранен
220
18 августа 2025
Сохранен
109
Почему православие проигрывает баптизму в плодячке? — Есть у меня один знакомый баптист, ему 35 лет, и у него уже пятеро детей. Женат на тихой няше-стесняше, с которой он познакомился в доме молитвы, на момент свадьбы она была девственницей. Живут вместе уже 10 лет, ни ссор, ни скандалов. Помимо религии у обоих куча хобби - у мужа мотоциклы, рыбалка, шахматы, рок-музыка, у жены - вязание, рисование, аквариумистика, та же самая рок-музыка. Играют на музыкальных инструментах дома и на богослужениях. И есть у меня также несколько знакомых-православных, причем они люди воцерковленные. Из четверых женат только один, но детей нет, все раздраженные, забитые, женщин откровенно ненавидят, хотя особых отношений с ними не имели. Хобби никаких нет, считают что все это от дьявола - книги, фильмы, игры - это, с их слов, лицедейство и сатанизм. Библию, в отличие от баптиста, толком не читали, и не особо признают ее авторитета, считают, что главный авторитет у православного - это патриарх Кирилл. Вот как он скажет, так и надо делать. По поводу плодячки говорят одно - сейчас плодить детей не с кем, все женщины - блудницы и недостойны любви. То есть, православие на данный момент явно проигрывает в вопросе плодячки протестантизму; практически во всех протестантских деноминациях есть негласное правило заводить семью и детей, в то время как православие само стравливает мужчин и женщин, в лице Ткачева или покойного Смирного с их резкими высказываниями в адрес женского пола. Таким образом, если РПЦ продолжит эту политику, то скорее всего исчезнет в самые ближайшие годы, расколовшись на множество всевозможных сект, как это происходило в 19 веке и уже происходит сейчас. Люди устают от церковного диктата и запретов и уходят туда, где им удобнее. А удобнее им там, где можно погреть писюн и полапать тяночку, а еще попить чайку с плюшками и посмотреть ламповое кино, как это практикуется у тех же баптистов.
14 августа 2025
Сохранен
504
29 мая 2025
Сохранен
299
19 мая 2025
Сохранен
92
Анон, а как ты относишься к религии? У меня были очень православнутые родители, водили меня в детств — Анон, а как ты относишься к религии? У меня были очень православнутые родители, водили меня в детстве в церковь, запрещали какие-то вещи или игрушки так как считали их бесовскими. В детстве я вообще ничего не понимал, но усердно молился, и даже просил господа каждый вечер помочь кому-то, чаще всего мне, так как я считал себя самым несчастным существом которому некому помочь, кроме господа. Но чем старше я становился тем больше во мне копился протест навязанным нормам. Я перестал носить крестик, перестал просто о чем либо бога и разговаривать с ним, стал вести себя как типичный атеист, оскорблять религии и верунов, ненавидел религиозные праздники, богохультвовал. Потом моя душа начала успокаиваться и я начал рассматривать религии как философские течения. На тот момент меня привлекал буддизм, я думал это самая миролюбивая религия, которая направляет человека на путь осознанности и саморазвития. Много размышлял о тибетских монахах и их быте. После я стал агностиком. Я перестал цепляться за какие-то определенные религии и просто решил что нет смысла спорить о подобных вещах. Зачем оскорблять людей за их верования, если, конечно, они не вредят другим? Все люди слабы и им нужна какая-то опора и нечто постоянное. Кроме того я стал размышлять о том как ограничено познание мира людьми. Научные законы постоянно меняются, картина мира переворачивается с ног на голову каждое столетие. Есть множество вещей которые до сих пор не может объяснить наука. А сколько мы еще не знаем? Поэтому я стал рассматривать веру так же как и науку. Это все нечто созданное человеком чтобы познать мир. Как религии надо принимать на веру, так же и науку. Нет ничего что мы знаем точно. В данный момент я агностик склоняющийся к христианству. Я не читал толком библию до сих пор, и я обязательно её прочитаю и думаю что любой культурный человек должен это сделать. Я знаю что ветхий завет жесток и я во многом не согласен с тем что там сказано или как люди трактуют это. Но фигура Иисуса меня очень привлекает. Слабое божество, феминное, бог не карающий, но прощающий. Мне кажется это самый гуманный и человечный бог из всех. Он учил прощать, он учил страдать за других, он учил не судить. Я не знаю что может быть более добрым чем это. Иисус двачер который умер девственником и жил с родителями. Когда все надеялись что он поднимет восстание и пойдет карать римлян он не делал этого. Он учил смирению, развитию духовному, прощению и сражаться словами, а не оружием или кулаками. Я не согласен со всеми течениями христианства. Мне не нравится ни протестантизм, ни католицизм, ни православие, ни другие ответвления. Я считаю что все есть в человеке. Ранние христиане молились в пещерах. Так и должно быть. Я считаю что человек должен сам изучать религиозные письмена и делать собственные выводы. Я не считаю что нужно соблюдать все обычаи или посты. Я считаю что христианство учит добру. Все что нужно это быть хорошим человеком и помнить чему учил Иисус. Вот и все. И тогда даже атеист попадет в рай, если он был хорошим человеком. Иуда тоже будет там. Я надеюсь что в конце времен грешники в аду будут прощены, после того как они искреннее раскаятся. И тогда ад перестанет существовать. Мы все будем на небесах. Возможно даже антихрист вернется к добру. Это все то, как я трактую религию. И мне кажется это самым верным способом жить. Не надо слушать священников которые навязывают своим взгляды, которые развращены, коррумпированы, которые призывают ненавидеть, а не любить. И какой толк что ты соблюдаешь праздники и обычаи, если ты ужасный человек? Какая разница что ты ходишь в церковь если ты никому не помогаешь, ты думаешь ТОЛЬКО о себе и близких, если ты судишь других, возвышая себя. Вот что я думаю о религии. Но, конечно, я все равно остаюсь скептиком. Просто, возможно я сам устал. Трудно переносить эту жизнь, смотреть на всю жестокость вокруг. Невозможно поверить что все бессмысленно и ничего не будет дальше. Но почему я должен ограничивать себя? Почему я должен верить что ничего не существует и ничего не будет. Это точно так же не доказано, как и то что декламирует вера. Поэтому я допускаю мысль, что возможно религии правы. Но самое главное просто быть хорошим человеком. Независимо от того, будет ли награда, или ты распадешься на атомы. Я не верю в кисельные берега ТАМ. Я думаю что это все ограниченное человеческое представление о рае. Но я верю что надо прощать и помогать. Не судить. И стараться быть лучше.
10 мая 2025
Сохранен
46
Здравствуйте аноны. Недавно посмотрел фильм "Я ведаю, так что и вам придётся". Ссылка - https://you — Здравствуйте аноны. Недавно посмотрел фильм "Я ведаю, так что и вам придётся". Ссылка - https://youtu.be/PaNgUJqzOo8?feature=shared И оценил. Автор предоставляет большой объём информации о славяно-русском ведическом движении людей в России. Делает анализ, на сколько позволяют его способности и физические и умственные, а они не плохие. Сам фильм выстроен по принципу "Айсберга". Т.е. сначала (на верхушке) "лёгкие", так скажем, части этой теории, и по мере развития сюжета автор приближает нас к всё более-более "шизовым", извиняюсь перед сторонниками, частям этой теории. Таким как - "Радомир", т.е. человеко-Бог, найденный на территории Ирана, в саркофаге, пролежавший там 12.000 лет в некоем трансе. Таким как - теория о том, что славяне прилетели с другой планеты, полностью славянской. Эта теория, также, просит отказаться от понятия расы, и делит всех людей на некие разумные виды вообще разных существ. Славяне в этой теории представлены как Арии, некие высокие, северные, умные, холодные, глубокие, существа. Остальные люди, других этносов, это, соответственно, другие существа, отличные от славян. Соответственно, в этом моменте делается понятийный кульбит, и если переводить это на общепринятое понимание, получается что славяне, в принципе, единственные люди, как человек разумный, группа гоминид, род человек... В общем, перечислять все части этой теории можно долго, они, достаточно, интересные, но их, думаю, интереснее посмотреть в фильме. Как вы понимаете понятие "Айсберг" выглядит таким образом, что по мере развития сюжета, теории становятся всё глубже-глубже и, о чём я и предлагаю подумать, связанней. Автор связывает все теории в одну, причём теорию подразумевающую конкретные действия - захват всего мира, военный, смысловой, в общем любыми силами сделать этот мир своим, это идея, уже внутри этого кружка, подается, конечно, с посылом - Да, мы должны захватить всё пространство Земли, но мы не людоеды, уже внутри нашего влияния, мы даём свободу другим людям. Этот вывод делает автор видео. Впринципе похожий вывод видится и мне из этой теории. Предлагаю обсудить. Как вы, аноны, считаете, курируется "Славяно-ведическое" движение Кремлём, так скажем? Кульминацию фильма прилигаю вторым сообщением.
4 мая 2025
Сохранен
140
2 мая 2025
Сохранен
70
30 апреля 2025