Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
532
ПЯТНИЧНЫЙ ТРЕД ДЛЯ ОЛДОВ 3 Вчера и сегодня мы лампово вспомнили ебанутые истории из детства, предла
— ПЯТНИЧНЫЙ ТРЕД ДЛЯ ОЛДОВ 3 Вчера и сегодня мы лампово вспомнили ебанутые истории из детства, предлагаю сегодня - в эту чудесную пятницу - продолжить ностальгировать, вспоминать коллекции звероботов, неубиваемые советские велики и прочие ништяки. Продолжаем, анончики. Заходите на чай и бокальчик Ярпива. Прошлый тред тонет: >>311530128 (OP)
boomer
пердикс
детство
нищеброды
ностальгия
нулевые
девяностые годы
олдфаги
/b/ - Бред
2ch
12 октября 2024
Сохранен
577
ПЯТНИЧНЫЙ ТРЕД ДЛЯ ОЛДОВ 2 Вчера и сегодня мы лампово вспомнили ебанутые истории из детства, предла
— ПЯТНИЧНЫЙ ТРЕД ДЛЯ ОЛДОВ 2 Вчера и сегодня мы лампово вспомнили ебанутые истории из детства, предлагаю сегодня - в эту чудесную пятницу - продолжить ностальгировать, вспоминать коллекции звероботов, неубиваемые советские велики и прочие ништяки. Продолжаем, анончики. Заходите на чай и бокальчик Ярпива. Предыдущий тут https://2ch.hk/b/res/311519543.html
boomer
детство
ностальгия
нулевые
девяностые годы
олдфаги
/b/ - Бред
2ch
11 октября 2024
Сохранен
575
ПЯТНИЧНЫЙ ТРЕД ДЛЯ ОЛДОВ Вчера мы лампово вспомнили ебанутые истории из детства, предлагаю сегодня
— ПЯТНИЧНЫЙ ТРЕД ДЛЯ ОЛДОВ Вчера мы лампово вспомнили ебанутые истории из детства, предлагаю сегодня - в эту чудесную пятницу - продолжить ностальгировать, вспоминать коллекции звероботов, неубиваемые советские велики и прочие ништяки.
boomer
детство
ностальгия
нулевые
девяностые годы
олдфаги
/b/ - Бред
2ch
11 октября 2024
Сохранен
218
Snowpiercer Season 4 /snow/
— Предстоящий 4 сезон "Сквозь снег".
старые игры
девяностые годы
актрисы
промискуитет
/tv/ - Сериалы
милые тян
2ch
18 февраля 15:09
Сохранен
513
да вы хоть знаете, что надо было в интернет по телефону подключаться?!!! скорость была 24-36кбит!!!
— да вы хоть знаете, что надо было в интернет по телефону подключаться?!!! скорость была 24-36кбит!!! постоянно карточки покупать стирая монеткой код!!!!!! а еще подключиться в интернет иногда было проблемой, хер дозвонишься до пула, особенно в пятницу!!!!!а то привыкли на своих оптоволокнах и 5g сидеть, нихрена вы не знаете! фуух, у меня всё. несите таблетки.
фидо
диалап
начало нулевых
олдскул
ностальгия по нулевым
компьютеры
Интернет
ностальгия
нулевые
девяностые годы
олдфаги
/b/ - Бред
2ch
2 октября 2024
Активный
244
Фильмы 80-х /1980s/
— Обсуждение фильмов самой ламповой и тёплой эпохи. Делимся впечатлениями, советуем немногочисленную годноту, кринжуем с низкосортных комедий, кекаем с неправдоподобных боевиков, кайфуем от мелодичных саундтреков и т.д. Чуть чуть списочков: https://www.rollingstone.com/tv-movies/tv-movie-lists/100-greatest-movies-of-the-1980s-1277869/sweetie-1989-1287151/ https://www.imdb.com/list/ls005747458/ https://editorial.rottentomatoes.com/guide/140-favorite-80s-movies/
восьмидесятые годы
лампота
девяностые годы
/mov/ - Фильмы
2ch
20 июня 23:42
Сохранен
22
Как бы выглядела GTA в России 90-х?
— Привет, Анон. Давно пытаюсь себе представить как бы выглядела GTA, если бы её действие происходило не в США, а в России 90-х. Интересует несколько вещей. 1.Делал ли кто-нибудь моды, желательно с новыми сюжетными миссиями и обязательно с созданием города с нуля и заменой автопарка(иномарки в те годы ездили по улицам, но были в меньшинстве)? 2.Где можно обсудить как бы выглядела Россия в таком моде и чем бы российские реалии отличались от американских. Я вот не знаю, насколько /vg/ и /v/ для этого подходят, может есть более подходящие доски?
gamedev
девяностые годы
Grand Theft Auto
/v/ - Video Games
2ch
16 сентября 2024
Сохранен
354
Ностальгия по 90-ым и началу нулевых
— Ностальгия по 90-ым и началу нулевых
ностальгия
нулевые
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
28 августа 2024
Сохранен
530
Ностальгии тред. 97-й год, новогодние каникулы, утро. Смотришь Симпсонов на РЕнт-ТВ, пьешь кофе с т
— Ностальгии тред. 97-й год, новогодние каникулы, утро. Смотришь Симпсонов на РЕнт-ТВ, пьешь кофе с тортом Наполеон. Ставишь в CD-чейнджер новый диск Вангелиса, расслабляешься. Затем спутниковый рессивер, Уткин на НТВ+ рассказывает последние новости футбола. @ Едешь с Батей на горбушку, покупаешь новый майкрософт оффис, который ещё не вышел в Европе. Заодно крепкого орешка в переводе Володарского. @ До ночи гамаешь в подземелья кремля на пекарне. Перед сном снова запускаешь рессивер, смотришь на ярко красные шевелящиеся губы Натальи Дарьяловой (на самом деле Вайнер), и умиротворенно засыпаешь.
1997
ностальгия
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
27 августа 2024
Сохранен
567
ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ ИЗ ДЕТСТВА АНОНА ТРЕД Прошлый тонет тут: https://2ch.hk/b/res/309440311.html
— ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ ИЗ ДЕТСТВА АНОНА ТРЕД Прошлый тонет тут: https://2ch.hk/b/res/309440311.html
мультики
Сейлор Мун
ностальгия по нулевым
Sailor Moon
W.I.T.C.H.
Витчефаг
мультфагготрия
мультфильмы
нулевые
девяностые годы
аниме
/b/ - Бред
2ch
26 августа 2024
Сохранен
67
Швитые 90-е (и ранние 00-е)
— Накидайте плиз качественной американской порнухи 90-х годов. Голливудской такой, чтобы спортивные бабы с конскими гривами и блестящими от помады губами, томный VHS-цветокор, упругие жопы, саксофон на фоне (опционально), вот это всё. Что-нибудь типа пентхауса или Блейка, но не Приват. Начало 00-х тоже можно.
девяностые годы
/e/ - Extreme Pron
2ch
7 августа 2024
Сохранен
198
Том и Джерри тред
—
дубляж
мультфильмы
кошки
/c/ - Комиксы и мультфильмы
девяностые годы
олдфаги
2ch
6 декабря 2025
Сохранен
19
Реформы 90-х и АЭШ
— Друзья, а есть ли какой-то анализ рыночных реформ в России 90-х с позиций АЭШ и либертарианства? Хотелось бы узнать, что сказали бы о реформах Гайдара такие авторы как Мизес и Ротбард. Илларионов вроде с правых позиций критикует эти реформы.
криптоколония
девяностые годы
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июля 2024
Сохранен
229
Сап двач. Сегодня моему бате исполнилось бы 60 лет. В 90-х он вкатился в бизнес по торговле компьют
— Сап двач. Сегодня моему бате исполнилось бы 60 лет. В 90-х он вкатился в бизнес по торговле компьютерами, и закономерно словил кулю. Убийцами были киллеры из Ассирийской группировки подмявшей под себя Черкизон. В память о бате выложу несколько фотографий с ним. А потом пускай тред тонет.
фотографии из прошлого
zалупа
кулстори
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
30 июня 2024
Сохранен
72
Русской бумерской музыки тред #2 ПЯТНИЧНЫЙ ЭДИШОН
— Русской бумерской музыки тред #2 ПЯТНИЧНЫЙ ЭДИШОН
видеоклипы
попса
ностальгия по нулевым
нулевые
девяностые годы
музыка
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2024
Сохранен
74
Помните как оно было до стима?
— Помните как оно было до стима?
компьютерные игры
старые игры
нулевые
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
23 июня 2024
Активный
288
Доинтернетная крипота
— Тред о всех тех вещах, которые пугали анона до появления у него интернетика. Прошлый: >>791677 (OP) Прошлее: >>738241
семидесятые годы
восьмидесятые годы
Крипи тред
крипота
девяностые годы
/sn/ - Паранормальные явления
2ch
16 июня 10:40
Сохранен
535
Поностальгируем, глядя на старую рекламу?
— Поностальгируем, глядя на старую рекламу?
реклама
телевидение
ностальгия
нулевые
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
14 июня 2024
Сохранен
351
Во время безвластия 90-х только «ножки Буша» спасали миллионы советских людей, которые закупали окор
— Во время безвластия 90-х только «ножки Буша» спасали миллионы советских людей, которые закупали окорочка из Америки килограммами и варили из них самые разные блюда. Что и говорить, когда пара жирных ножек могла дать навар для целой кастрюли супа, чтобы полакомилась семья из 5-ти человек. Да и стоили эти ножки недорого. Оправдывайтесь.
неблагодарность
россияне
суть русни
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
6 июня 2024
Сохранен
188
Евродэнс, 90-е, 00-е тред.
— Евродэнс, 90-е, 00-е тред.
нулевые
девяностые годы
музыка
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
6 июня 2024
Сохранен
212
Дневник пенсионерки из Екатеринбурга 90-х: 13 января 1992 года. Со 2 января все цены отпущены, свобо
— Дневник пенсионерки из Екатеринбурга 90-х: 13 января 1992 года. Со 2 января все цены отпущены, свободные. С продуктами плохо. Молоко, хлеб и крупы подорожали. Хлеб — от 1 рубля 80 копеек до 3 рублей 60 копеек, литр молока — 1 рубль 50 копеек, сметана — 68 рублей килограмм. Никто не берёт. Зарплату не повысили. Сахара и жиров нет уже два месяца. Сын и дочка закончили полугодие на «4» и «5». Мы работаем. 20 июня 1992 года. Денег нет, зарплату не дают с апреля. Мы почти голодаем, едим только хлеб и картошку. Цены растут. Хлеб — 11 рублей буханка, молоко — 12 рублей за литр, колбаса — от 130 до 180 за килограмм. Дочь сдала экзамены: на «5» — историю, диктант на «4». 13 ноября 1992. Получили ваучеры на семью. Всё дорожает. Хлеб — 19-20 рублей, сахар — 155 рублей килограмм, масло сливочное — 330-350 рублей. Одежда — десятки тысяч. Сапоги — 8-12 тысяч. Моя зарплата 5 тысяч, муж принёс за октябрь 15 тысяч. 11 июня 1993. Новости такие: дети успешно закончили учебный год. Муж работает на заводе, зарплата — 16 тысяч рублей, у меня — 6 тысяч. В магазине цены: хлеб — 24 рубля буханка, сахар — 430 рублей килограмм, колбаса — 1450 рублей килограмм, копчёная — 1950 рублей килограмм, масло сливочное — 1450 рублей. Дальше некуда. 20 января 1994 года. До сих пор мужу не дали зарплату за декабрь, мне не дали аванс. В ноябре у него было 80 тысяч, у меня — 130, а теперь мы уже 50 тысяч заняли. Хорошо, что есть картошка и другие огородные продукты, ими и живём. Хлеб — 280-300 рублей буханка, масло — 3500 рублей, колбаса — от 3200 до 4800 и выше, сахар — 700. Дети учатся хорошо, мы работаем. Зима мягкая, мало снега, температура -5-8 градусов. Заводы по России закрываются, наш на грани остановки. Ваучеры сдали в инвестиционный фонд Свердловской области. 7 июля 1994. Получила отпускные 362 тысячи. Дочери срочно надо зимнее пальто — 200 тысяч, мне плащ — 140 тысяч, сыну сапоги — 65-70 тысяч. Муж ещё не получил зарплату за июнь. Как жить? Хлеб белый — 420 рублей, чёрный — 380, колбаса — 7-11 тысяч, сахар — 700. Идут проливные дожди, всё залило, зелени много, а будет ли что в земле? До сих пор нет клубники, огурцов, мало тепла. Май был холодный, дождливый, июнь тоже, теперь и июль с проливными дождями. Мы ничего не покупаем, всё идёт только на питание. Самая крупная покупка дочке — зонтик за 14 500 рублей. Покупаем на день-два, так как всё дорого. Литр подсолнечного масла — 3000 рублей, килограмм сливочного — 4000, молоко — 1500. 6 февраля 1995. Муж устроился на работу в другой город, так как на нашем заводе не платили 5 месяцев. Живём впроголодь на одну мою зарплату. Хлеб — 1 тысяча буханка, сахар — 2850 рублей килограмм, масло — 23-24 тысячи, литр молока — 700 рублей. Зима тёплая, только в октябре и ноябре было на удивление -20 градусов. 26 мая 1995. До 20 мая посадили картошку и овощи, так как май был тёплый, до +26 градусов доходило. Ребята уже купаются в пруду. Вечно сидим без денег, мужу ещё не заплатили за апрель. Хлеб — 1400 рублей, молоко — 2000, масло не знаю сколько стоит, не берём. Давно не ели сметану, колбасу. Маргарин — 2500 рублей. Дети учатся хорошо. 2 октября 1995. До сих пор стоит хорошая погода, всё лето было жарко, доходило до +32, сухо, тепло, сейчас днём до +18 доходит. Овощей и картошки уродилось море. Хлеб — 2 тысячи буханка, масло — 17-19 тысяч, мясо — 12-15 тысяч, свиная тушёнка — 5-6 тысяч за банку. 6 ноября 1996. Денег нет. Ни мне, ни мужу зарплату не дают. Ему — 5 месяцев, мне — 3. Дети поступили в техникум, но там стипендию тоже ещё не дали. У мужа зарплата 1 миллион 500 тысяч, у меня — 460 тысяч, всё это только на бумаге. Дочь учится и подрабатывает, но и ей денег не платят. И как только дети учатся на «хорошо» и «отлично»? 7 августа 1997. Мужу денег не дают уже год. Ему должны 12 миллионов. Уже объявили реформу, нули будут убирать. Сын окончил первый курс на одни пятёрки, дочь — на «4» и «5». Лето нынче необычное. 18 июня и в середине июля заморозки до -2 градусов, а в августе — неделя ливня, дождь совсем не перестаёт. 9 января 1998. 16 месяцев мужу не платят зарплату, мне тоже уже 3 месяца не дают. Телевизор сгорел, надо бы купить к нему детали. Когда же кончится это безденежье? 9 апреля 1999. Прошлый год для нас действительно был годом Тигра, чуть не сдохли с голоду зимой, так как денег вообще не давали, хлеб мы пекли сами. Сейчас в апреле стали понемногу расплачиваться, потому что скоро будут выборы. Зарплату нам дают только текущую, остальное заморозили. Ваучеры у нас лежат, а фонд куда-то сгинул. 6 февраля 2000. Всё повторяется — денег нет, еле выкручиваемся, занимаем, разве это жизнь? Нет, люди не должны терпеть над собой такое издевательство! 11 января 2004 года. Хочу продолжить записи. За эти годы дети поступили в институт, дочь вышла замуж и уже родила нам внучку, а сын женился. Зарплату дают без задержек, в магазинах есть всё, ни в чём себе не отказываем. С этого года жизнь стала налаживаться. Всё пережили. Надо бы внучку к морю свозить. Что думаете?
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
25 мая 2024
Сохранен
32
90 ЫХ ТРЕНД двачи найдите скан книги??? секреты для сеги sega busters XS
— 90 ЫХ ТРЕНД двачи найдите скан книги??? секреты для сеги sega busters XS
девяностые годы
книги
/b/ - Бред
2ch
15 мая 2024
Сохранен
231
Хэллоу, тут есть свидетели 90х? Расскажите как в 90х и нулевых люди создавали корпорации которые их
— Хэллоу, тут есть свидетели 90х? Расскажите как в 90х и нулевых люди создавали корпорации которые их кормят и поныне. Сам это время не застал. Очень много мифов и легенд вроде пикреоейтед. В школе у меня была упакованная подруга, у которой батя бизнесмен с заводом из 90х. Делают полимерную всякую фигню, полностью завод роботизирован. Штат рабочих человек. Деньги явно хорошие, потому что в семье несколько машин, домов, дом в Ленобласти трехэтажный на карельском перешейке. В общем семья очень богатая. Весь их бизнес это мелкий завод который производит стаканы, полки и прочие предметы повседнего спроса. Как с 90х можно было построить такой высокрибыльный бизнес? Я спрашивал у нее , но она только отшучивается мол отец долго работал и семья голодала. Но семья не голодала. У неё фотки в том же вк, где она с семьей на горнолыжке или в Финляндии позирует. Это было 99-нулевые. Я всегда считал, что в то время только благодаря бандитизму можно было заработать.
кабанчики
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
6 мая 2024
Сохранен
256
Тред музыки 1997 ГОДА Напоминаю вам. От попсы до рока и блата.
— Тред музыки 1997 ГОДА Напоминаю вам. От попсы до рока и блата.
1997
девяностые годы
музыка
/b/ - Бред
2ch
1 мая 2024
Сохранен
552
Русской бумерской музыки тред.
— Русской бумерской музыки тред.
музыкальный webm тред
нулевые
девяностые годы
музыка
/b/ - Бред
2ch
16 апреля 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
56