Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
11
Каждое утро я просыпаюсь с мыслями о том, что снова нужно перебороть себя, чтобы не потерять навыки
— Каждое утро я просыпаюсь с мыслями о том, что снова нужно перебороть себя, чтобы не потерять навыки и не остаться ни с чем. Но к вечеру я понимаю, что так и не сделал ничего полезного, день прошёл зря. С детства я боялся ошибаться, был слабовольным, инфантильным, одним словом чувствовал себя неудачником. Сейчас ситуация не лучше. Я всё такой же слабовольный и инфантильный. Страх совершить ошибку и сделать что-то неидеально парализует меня, и я просто ничего не делаю. Постоянно сравниваю себя с другими, что только разрушает и без того хрупкую самооценку. Я боюсь осуждения, боюсь что меня будут критиковать за некомпетентность, слабость и неспособность прилагать усилия. Из-за этого у меня сформировался образ жизни хикки, и появились проблемы с головой, возможно причины и следствия взаимосвязаны. Я пытался перебороть себя, но всё безрезультатно. Каждое моё начинание так и не выходит за рамки попытки. Вопрос в том, как можно это изменить? кто что как думает?
проебавших жизнь
вылезаторство
/rf/ - Убежище
2ch
11 июня 3:36
Сохранен
10
Как приготовить холодный кофе?
— Как приготовить холодный кофе?
/rf/ - Убежище
2ch
7 марта 21:50
Сохранен
169
как найти друзей?
— как найти друзей?
/rf/ - Убежище
2ch
16 января 18:31
Сохранен
525
ДРУЖБОТРЕД #16 /НИКТО НЕ ЗНАЕТ/
— ДРУЖБОТРЕД #16 /НИКТО НЕ ЗНАЕТ/
ДРУЖБОТРЕД
/rf/ - Убежище
2ch
7 января 14:54
Сохранен
127
Аноны, а есть ли тут хикки из богатых семей? Ни за что не поверю. Вы вообще можете представить, чтоб
— Аноны, а есть ли тут хикки из богатых семей? Ни за что не поверю. Вы вообще можете представить, чтобы дети олигархов и депутатов и прочая золотая молодёжь целыми днями за компом сидела?
/rf/ - Убежище
2ch
27 сентября 2025
Сохранен
503
Придумать термин "поколение снежинок" могли при любой смене эпох.
— Придумать термин "поколение снежинок" могли при любой смене эпох.
/rf/ - Убежище
2ch
27 сентября 2025
Сохранен
503
Хикки тред №343
— Убежище для хикк и ноулайферов, добровольно выбравших одиночество и домоседство. Запрещены социальные и нормисные темы, травля, биопроблемы и инцелошиза (а также 3д-тян и тиктоки). Прошлый: >>5613071 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
6 января 15:04
Сохранен
522
ДРУЖБОТРЕД #15 НИКТО НЕ ЗНАЕТ
— ДРУЖБОТРЕД #15 /НИКТО НЕ ЗНАЕТ/
ДРУЖБОТРЕД
/rf/ - Убежище
2ch
7 января 14:54
Сохранен
614
Хикки тред №341
— Убежище для хикк и ноулайферов, добровольно выбравших одиночество и домоседство. Запрещены социальные и нормисные темы, травля, биопроблемы и инцелошиза (а также 3д-тян и тиктоки). Прошлый: >>5611342 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
3 января 7:23
Сохранен
483
Хикки тред №314
— Убежище для хикк и ноулайферов, добровольно выбравших одиночество и домоседство. Запрещены социальные и нормисные темы, травля, биопроблемы и инцелошиза (а также 3д-тян и тиктоки). Прошлый: >>5570469 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
3 ноября 2025
Сохранен
463
Хикки тред №313
— Убежище для хикк и ноулайферов, добровольно выбравших одиночество и домоседство. Запрещены социальные и нормисные темы, травля, биопроблемы и инцелошиза (а также 3д-тян и тиктоки). Прошлый: >>5569685 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
31 октября 2025
Сохранен
481
Хикки тред №312
— Убежище для хикк и ноулайферов, добровольно выбравших одиночество и домоседство. Запрещены социальные и нормисные темы, травля, биопроблемы и инцелошиза (а также 3д-тян и тиктоки). Прошлый: >>5568988 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
29 октября 2025
Сохранен
510
Хикки тред №340
— Убежище для хикк и ноулайферов, добровольно выбравших одиночество и домоседство. Запрещены социальные и нормисные темы, травля, биопроблемы и инцелошиза (а также 3д-тян и тиктоки). Прошлый: >>5610358 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
1 января 18:08
Сохранен
34
Как выбраться из рабства ежедневной дрочки?
— Как выбраться из рабства ежедневной дрочки?
/rf/ - Убежище
2ch
15 февраля 16:55
Сохранен
73
Сап /rf/ 26лвл Сижу тут с 2016-17 Я Урод, еще и тупой. Был в дурке, кормили таблетками от которых чу
— Сап /rf/ 26лвл Сижу тут с 2016-17 Я Урод, еще и тупой. Был в дурке, кормили таблетками от которых чуть не умер. Пенсию по шизе не дали, приходится работать на заводе. Друзей нет, тян нет, ничего нет, даже хикковать не на что. Живу в самых настоящих трущобах. Свободное время сижу в интернете и пишу всем подряд оскорбления, смотрю аниме или дрочу на порнографию. В последнее время даже сидеть в интернете стало невыносимо, повсюду какие то школьницы, богатые анальники москивичи, рантье с 10 квартирами. Будущего нет, прошлого нет, настоящее яд. Как скоро я наберусь смелости чтобы выпилиться?
/rf/ - Убежище
2ch
21 января 10:27
Сохранен
564
ДРУЖБОТРЕД #14.5 /Сами знаете/
— ДРУЖБОТРЕД #14.5 /Сами знаете/
ДРУЖБОТРЕД
/rf/ - Убежище
2ch
1 января 18:08
Сохранен
664
ДРУЖБАТРЕД #11.5 /Знаете сами/
— ДРУЖБАТРЕД #11.5 /Знаете сами/
ДРУЖБОТРЕД
/rf/ - Убежище
2ch
12 декабря 2025
Сохранен
77
Результат долгих хиккований
— У меня никогда не было "настоящих" друзей, и тем более - настоящей любви Даже как-то странно это писать, но тем не менее констатирую факт За всю жизнь у меня было примерно 4 групп людей, с которыми я часто общался и которых я мог по настоящему назвать "друзьями", но как оказалось... я ошибался Из первой группы я мало что помню, ибо в основном она состоял из детей с моего или соседнего двора футбольчик, карточные игры, московские прятки… Эх были времена. Однако, из этой группы я ушёл из унижений (иногда даже битья) в силу того что я был самым младшим в группе + пил и ел за их счет иногда (да я был мразью, после чего я потом неоднократно извинялся). Ну и ко всему прочему сама группа распалась – в силу того что большинство людей из них разъехались по разным городам. В целом от неё, кроме негативного опыта – я ничего не получил. Вторую группу я помню очень хорошо, она в целом и сейчас существует, но я там “присутствую с людьми во время моего отсутствия” (считай, эмоционально сильно не вкладывался и в их конфе не состою, а просто выхожу с ними гулять, чтобы не ебнуться в 4-х стенах от чрезмерного хиккования). Состояла она в целом из друга детства + людей со школы. Общение по сравнению с прошлой группы было лучше, но только чуть-чуть. А вербальные унижения (в виде открытых/скрытых подъёбов) остались, по причине того что я само по себе странный и был тогда замкнутый. Если с первыми двумя группами я тогда попал в них по воле случая, то вот третью я уже искал в целом рационально (уже в подростковом возрасте, между периодам работы Skypа и только-только зачатие Discordа) и господи… Это была самая лучшая группа из всех что я был – 0% унижения, 100% Уважения, Понимания и в целом хоть какой-никакой но заботы. Однако случилось два момента, а именно крупный распад группы и полноценный распад группы. В крупном распаде группы были виноваты все, включая меня. В целом они произошли по двум причинам: частые разногласия (кто будет хостить сервак для игры, во что будем сегодня играть и прочие мелочи тогда) + политические споры + иммиграция из Skypa в Discord (по моей инициативе, тогда Discord не был калом). В итоге группы из 8 человек (включая меня) остались всего 3. В полном распаде группы уже была вина всех троих: Я – который сфокусировался полноценно на учебе и не отвечал на сообщения и звонки. Первый друг который целый год отсутствовал и потом посрался с нашим вторым другом, ну а второй… просто говноед и претенциозная личность, с которым по стало невозможно общаться. Как итог: Группа тоже распалось, что было очень обидно, наверное, потому, что это были самые весёлые 7 лет в моей жизни… Ну и финальная четвёртая группа – тут уже так, серединка наполовинку (люди из института). В целом первые два года это было что-то с чем-то: люди, которые на первый взгляд имеют схожие с тобой интересы, первый бухич, бесконечные рофлы и со стебами и т.д. Ну и спустя два года меня выкинули оттуда, в силу того что я сильно стебался над старостой (ну хз, гейские шутки и называть старосту “пидором” - я бы не назвал это буллингом или даже с стебом. У меня с 3-ей группой это был норм тема, что-то вроде дружеского рукопожатия.) В общем и целом – меня неофициально выперли оттуда, ну и потом через какое-то время я понял – что нам не по пути. Как итог: Нету друзей (ну или по крайне мере того, кого бы я мог назвать настоящим другом) Хорошо, ладно друзей нет, а что там, на личном фронте? Может там у тебя есть прорыв? Хуй там плавал, мой уважаемый анончик! Тут ещё хуже, у вашего дорого дарования не было не то что секса… он даже за руку девушку не держал! Ну а если серьёзно, то у меня были только одни “недо отношения”. Вкратце, я был влюблен в деваху из интернета (рыжая красавица, за которую любой бы кун отдал бы своё правое яйцо), но она вечно твердила, что у неё есть парень. Однако это был неподтвержденный факт, ну и мне пришлось целый год общаться с ней, в надежде что она обратит на меня должное внимание и я с ней буду встречаться… но как оказалось, парня у неё нет, а сама она врала что есть, чтобы не встречаться с таким уродом как я. В этот момент, для меня это был самый сильный удар по психике. В итоге блокнул я её везде и я перестал общаться с внешним миром с сроком на полгода. Ну и подытожим всё выше сказанное – в целом я не получаю удовольствия от жизни, и тем более от общения с людьми. А свои занятия и хобби – уже приелись как давно, поэтому я тоже не получаю удовольствия и смысл жить в целом угасает постепенно. Вот и прочитали вы длинную портянку от куна с 20лвлом. Те кто прочитал это всё – сочувствую вам. Пишите свои историй о том как вы оказались здесь (в целом на 2ch). Можете даже на основе текста составить мои предполагаемый психпортрет. Ну и в целом задавать ответы и оскорбления – мне в этой жизни уже терять нечего
/rf/ - Убежище
2ch
12 ноября 2025
Сохранен
16
Сап анон. Каждый день перед тем как уснуть мне в голову начинают приходить ужасные мысли от которых
— Сап анон. Каждый день перед тем как уснуть мне в голову начинают приходить ужасные мысли от которых я не могу избавиться, из - за которых становится настолько хуёво что уснуть получается только после принятия таблеток. Зачем я пишу об этом если у меня есть таблетки? Потому что это ебаная русская рулетка. Мне может повезти в один день и я усну за 10 минут даже ни о чем не задумываясь. Но уже в другой день, после их принятия я не могу заснуть еще час, оставаясь прикованным к кровати со своими мыслями 1 на 1. Если мне все же хватит духу выйти из подьезда на перекур, я буду возвращаться обратно с чувством что вот - вот упаду замертво без каких либо физических недомоганий. Но вот незадача, дойдя до своей квартиры и увалившись на кровать этот круг почти точно возобновится. Всё могло бы быть хорошо если бы не ёбнутость таких мыслей. Иногда, когда мне становится ОЧЕНЬ хуёво, я недумая вылетаю из своей постели в ванную чтоб принять дополнительную дозу. И тогда все вроде бы становится лучше, но я перестаю чувствовать хоть что то, думать о чем либо тоже не получается, в таком состоянии я хожу весь следующий день как слабоумный, да и запас таблеток небольшой, всего 4.5 упаковки на месяц при необходимой дозировке которую мне назначил психиатр. Что делать в таком случае? Я не хочу каждую ночь засыпать с животным страхом. Это единственное место которому я доверяю и у которого могу попросить совета.
/rf/ - Убежище
2ch
27 ноября 2025
Сохранен
121
Тред разработчиков игр
— Выбираемся из своего положения разрабатывая игры. Не забываем делать бэкапы! https://3dnews.ru/1126218/glava-valve-te-kto-ne-umeet-kodit-mogut-stat-luchshimi-razrabotchikami-blagodarya-ii >Глава Valve: те, кто не умеет кодить, могут стать лучшими разработчиками — благодаря ИИ https://habr.com/ru/articles/809257/ >Blueprint — это визуальный язык программирования, позволяющий разработчикам создавать игровую логику, а также настраивать компоненты и функциональные элементы игры. Он представляет собой графическую среду, где компоненты и действия представлены в виде готовых блоков, которые можно легко соединять и настраивать. https://unity.com/ru/features/unity-visual-scripting >Визуальные сценарии в Unity позволяют создателям разрабатывать игровую механику или логику взаимодействия, используя визуальную графическую систему вместо написания строк традиционного кода. Игровые движки: - Для визуальных новелл: https://www.renpy.org/ - Для полноценных 3D-игр: https://www.unrealengine.com/en-US https://unity.com/ru 3D-моделирование: https://www.blender.org/ Бесплатные ассеты: https://www.blenderkit.com/ https://www.fab.com/ru/channels/unreal-engine?is_free=1 https://assetstore.unity.com/listing#nf-ec_price_filter=0...0 Бесплатные программы для создания персонажей: http://www.makehumancommunity.org/ https://dev.epicgames.com/documentation/en-us/metahuman/metahuman-creator https://vroid.com/en/studio Бесплатные анимации: https://www.mixamo.com/ Бесплатная музыка: https://dova-s.jp/ Нейросети для генерации сюжета и помощи в программировании: https://www.deepseek.com/ https://giga.chat/ Видеоуроки: - Blender https://rutube.ru/search/?query=blender - Renpy https://rutube.ru/search/?query=renpy - Unreal Engine https://rutube.ru/search/?query=unreal+engine - Unity https://rutube.ru/search/?query=unity Книги: - Blender https://www.chitai-gorod.ru/product/blender-3d-polnoe-rukovodstvo-3085483 Blender 3D. Полное руководство | Адонин А.М. - Renpy https://www.chitai-gorod.ru/product/renpy-sozdaem-igry-i-prilozheniya-3047108 Ren'Py. Создаем игры и приложения. | Алексей Адонин - Unreal Engine https://www.chitai-gorod.ru/product/unreal-engine-4-dlya-dizayna-i-vizualizacii-2855060 Unreal Engine 4 для дизайна и визуализации | Том Шэннон https://www.piter.com/collection/all/product/blueprints-vizualnyy-skripting-igr-v-unreal-engine-5-3-e-izd Blueprints. Визуальный скриптинг игр в Unreal Engine 5. 3-е изд. | Ромеро М., Сьюеэлл Б. https://www.piter.com/collection/all/product/unreal-engine-5-poshagovyy-kurs-po-sozdaniyu-korotkih-filmov-i-sinematikov Unreal Engine 5. Пошаговый курс по созданию коротких фильмов и синематиков. | Хан Х. - Unity https://www.piter.com/collection/all/product/razrabotka-igr-na-unity-4-e-izd Разработка игр на Unity, 4-е изд. | Борромео Н., Гомила Салас Х. https://www.piter.com/collection/yazyk-programmirovaniya-ss-s/product/izuchaem-c-cherez-razrabotku-igr-na-unity-5-e-izdanie Изучаем C# через разработку игр на Unity. 5-е издание. | Ферроне Харрисон Документация: - Blender https://docs.blender.org/manual/ru/dev/ - RenPy https://www.renpy.org/doc/html/ - Unreal Engine https://dev.epicgames.com/documentation/en-us/unreal-engine/unreal-engine-5-6-documentation - Unity https://docs.unity3d.com/Manual/index.html
разработка игр
/rf/ - Убежище
2ch
4 ноября 2025
Сохранен
13
Нужно делать игру. Давайте делать игру или иное Истинное.
— Нужно делать игру. Давайте делать игру или иное Истинное.
/rf/ - Убежище
2ch
7 ноября 2025
Сохранен
18
Покидайте прикольных видео если есть анонив.
— Покидайте прикольных видео если есть анонив.
VTuber
видео
/rf/ - Убежище
WebM-тред
2ch
22 июля 2025
Сохранен
165
Я реальный российский хикикомори.
— Работаю в яндекс заданиях удалённо. Выживаю в маленькой комнате в старом, плохом общежитии без ремонта(не сьем, но и мне она не принадлежит, жкх плачу). Соседи алкоголики, наркоманы, маргиналы и быдло. Получаю в разы меньше минимальной заработной платы по закону. Питаюсь крупами красная цена, дешевыми овощами, бобовыми, хлебом. Чищу зубы зубным порошком, вытираюсь серой туалетной бумагой без втулки, стираю в ведре и тазу хозяйственным мылом. Отовариваюсь обычно глубокой ночью в круглосуточной Пятёрочке на кассе самообслуживания. Вы можете задавать мне вопросы, обсудить мою ситуацию или что то мне написать.
/rf/ - Убежище
2ch
11 июня 3:36
Сохранен
505
Хикки тред №296
— Чатик & убежище для хикк. Запрещены социальные темы, биопроблемы и инцельские доктрины как их производное (а также 3д-тян и тиктоки). Прошлый: >>5547529 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
27 сентября 2025
Сохранен
2
Всем привет. Я хотел бы вам поведать забавную историю о том, что ждёт русских девушек в Иппонии. Ес
— Всем привет. Я хотел бы вам поведать забавную историю о том, что ждёт русских девушек в Иппонии. Есть некоторая категория русских баб, которая насмотрелась аниме, фоточек в Инстаграме и решила стать голддигершами. Таких их в США называют, а в остальном мире их называют "cold bitch". Они подумали, что под конец своей молодости лет в 28 они уедут в перспективную страну с ГИГАНТСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ и женят на себя мамкину радость, чтобы потом родить от него и сесть ему на шею. Есть иностранные социальные сети, я в одной даже сделал девчачий фейк, поставил секси фоточки, сделал профиль Кристины 25 лет. Мне написал какой-то доширачник и прислал постепенно 100+ картинок и только 5 из них это были его фотки. И у него был жуткий внешний вид. Такие чуваки в Японии, которые падки на иностранок это просто всякие косоглазики, жиробасы, очкозавры и просто опущи, которым местные бабы не светят. И даже на таких чмошников находятся руснявые шлюхи, которые согласны на всё. Вот такая мадам из рашки парашки переезжает по туристической визе в Японию. И как вы думаете, куда она идёт работать? Она идёт работать проституткой в бордель. Но японским парням, с которыми они хотят замутить они врут, что они танцовщицы, модели, они связаны с модой, со съёмками в рекламе. Хотя, они обыкновенные шаболды. И в борделе она может познакомиться с каким-то инцелом, которому нормальная тянка не светит. Виза туристическая у неё короткая и она на всё готова, лишь бы за местного мужика зацепиться. Потому что в противном случае она работает проституткой до бесконечности и остаётся нелегалкой. Ей надо выйти замуж, чтобы законно остаться в стране. Потом у этой дефективной пары рождается ребёнок и лет в 10 он спросит: "Папа, а как ты с мамой познакомился?" А он отвечает: "А я прихожу в бордель, а там твоя мамка трудится и я её выебал, вот так мы и встретились." Ну и всё. Ребёнок растёт с мыслью, что он сын шлюхи и сын дегенерата, потому что нормальный мужчина не пойдёт ни к проституткам, ни в стрип-бар, ни на эротический массаж. Плюс этого малолетку в школе чмырят за то, что он полукровка. И вот такими русскоязычными детьми населена Япония.
/rf/ - Убежище
2ch
23 июня 2025
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
234