Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
211
Почему рабочие профессии такие сложные? Двач, почему заводские профессии такие сложные в освоении?
— Почему рабочие профессии такие сложные? Двач, почему заводские профессии такие сложные в освоении? Какой-нибудь слесарь, токарь, сварщик, фрезеровщик или оператор станков с ЧПУ изучает систему допусков и посадок, квалитеты и шероховатости, материаловедение, начертательную геометрию, метрологию, да и прочие вещи, которые изучают в вузах инженеры. А на ЧПУ ещё и программирование с техническим английским надо знать. Куча всяких слов из немецкого и латыни, таблиц, схем, формул. Математика и в особенности тригонометрия должны от зубов отскакивать. Считать в уме отрицательные числа, производить вычисления по формулам в уме, переводить в уме из мкм в мм и наоборот, подачи или скорость резания рассчитывать в уме по формулам, предельные отклонения размеров считать, а если на чертеже не прописали размер - вычислять его самому. Даже открыть какой-нибудь учебник советских времен для ПТУ - там обычный человек ничего не поймет, написано всё вузовским языком, а если слаб в математике, то вообще смысла нет. Про прямые руки вообще молчу. Ошибка в траектории движения в десяток микрон и сделал брак. У электриков вообще свой мир со схемами, физикой и прочими приколами, которые могут понять только они. Для рабочих профессий нужны интеллект, прямые руки и способность в логику явно выше среднего. Рабочий - это инженер-практик, по сути. Токарь или шлифовщик умнее айтишника или менеджера какого-нибудь. Если неспособен из-за тупости получить машиностроительную вышку, то рабочие профессии тоже не потянешь. Если человек днарь или гуманитарий, или же всё вместе, и его заебало получать копейки, то вкатиться в востребованную рабочую профессию тоже не получится. Почему так? Как все эти Петровичи и студенты ПТУ осваивали эти профессии?
труд
Инженерия
завод
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
10 октября 2024
Сохранен
60
Посоветуйте вакансии на удалёнку (офк кроме ойти и дизайна, в общем того куда нужно сначала вкатитьс
— Посоветуйте вакансии на удалёнку (офк кроме ойти и дизайна, в общем того куда нужно сначала вкатиться как минимум за год прежде чем в принципе искать работу там) где можно одновременно работать и зависать на ютубчике, харкаче и прочем добре, то есть всякие кал центры со звонками тоже скорее всего не подойдут. В общем нужна такая тема где работаешь не все фулл 8-12 часов не отрываясь от рабочих процессов, программ и прочего, но и ебланить. То есть идеальный паритет был бы 4 часа работы на 4 часа пинания хуёв или типа того. Я столько тредов на нулевой и воркаче перечитал, как аноны не айтишные наносеки чиллово работают в исключительно письменных техподдержках, кто-то только пилит таблички в экселе и больше ничего другого и так далее. В общем почти халява, но хуй найдёшь это т.к. 90% удалёнки на том же ХХ - это ёбаные кал центры либо продажники, которых ебут в хвост и гриву. Короче дисскас. Пикрандом
работа
/b/ - Бред
2ch
9 октября 2024
Сохранен
202
Омежка Сычев ищет работу тред. Сап! В этом треде буду постить вакансии и спрашивать у вас мнение о
— Омежка Сычев ищет работу тред. Сап! В этом треде буду постить вакансии и спрашивать у вас мнение о них, на некоторые буду откликаться. Вводные: 22 лвл, дрищ, неоконченная вышкане потянул из-за тревожки, ни разу не работал.
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
9 октября 2024
Сохранен
330
Вчера в падике вывесили в очередной раз списки должников. Так вот у некоторых там долги по 100к и бо
— Вчера в падике вывесили в очередной раз списки должников. Так вот у некоторых там долги по 100к и больше (это только за квитанции ЖКУ, очевидно, что по счётчикам они тоже не платят). Я бы не сказал, что у нас в доме живут сплошные маргиналы (район приличный, квартиры стоят от 10 лямов), но всё равно не платят же на вид вполне приличные люди. Вопрос: как они живут с такими долгами? По идее же должны свет, воду обрезать, а канализацию заткнуть, но в обычной совковой хрущобе без всего этого жить невозможно! Какие подводные камни, если я тоже перестану платить?
работа
/b/ - Бред
2ch
10 октября 2024
Сохранен
24
Сап, аноны, есть ли среди Вас сейчас те, кто работает удалённо на дноработах по типу оператора тех.
— Сап, аноны, есть ли среди Вас сейчас те, кто работает удалённо на дноработах по типу оператора тех. поддержки либо рекрутера? Щас вот ищу работку на хх ру, и там просто море этих вакансий, у меня аж глаза разбегаются. Плюс каждый как-то по своему пишет про зп, обязанности и пр. Я понимаю, что там звёзд с неба не схватишь, но зарплатка в 40-45-50 к удалённо меня бы вспринципе устроила. В треде хочу услышать от анонов КТО, ГДЕ и с КАКОЙ зп работает удалённо, какие подводные и пр., может что-нибудь порекомендуете такому омежке, компьютерному воину, как я. Люблю Вас, анончики))
работа
/b/ - Бред
2ch
8 октября 2024
Сохранен
238
Почему зумеры не хотят работать за копейки и терпеть унижение от кабана? Они не понимают что это они
— Почему зумеры не хотят работать за копейки и терпеть унижение от кабана? Они не понимают что это они скот и рабы, а не кабан? Какого хуя они могут уйти с работы прям посреди рабочего дня и не вернуться? Они не боятся плохих записей в трудовых книжках, какого хуя?
работа
/b/ - Бред
2ch
6 октября 2024
Сохранен
153
Ну и что это. Я зарабатываю 6.800р в день, я учился 4 года айтишке, рвал жопу, рву жопу, на гране ср
— Ну и что это. Я зарабатываю 6.800р в день, я учился 4 года айтишке, рвал жопу, рву жопу, на гране срыва уже ибо ебут за каждую копейку, а тут какой-то пидарок приоделся в женские шмотки и крутит ауки зарабатывая 50к в день просто смотря фильмы. Выходит я имея образования и желаемую многими работу - чуть лучше чурки из доставки которые щас делают от 4к в день, и в 10 раз хуже переодетого мужика
работа
/b/ - Бред
2ch
5 октября 2024
Сохранен
36
Сап двач, как преодолеть страх работы, выбрать и выйти на работу хиккану-социофобу? 18 лвл, мамка и
— Сап двач, как преодолеть страх работы, выбрать и выйти на работу хиккану-социофобу? 18 лвл, мамка и отчим гонят работать чтобы дома не сидел или говорят что отправят в армию, я не знаю куда мне пойти работать так как я домосед и социофоб, и вообще страшно звонить кому-то договариться, видеться с людьми и т.д, и заикание присутствует ещё смертельное комбо
работа
/b/ - Бред
2ch
3 октября 2024
Сохранен
58
Куда устроиться социально тревожному долбоёбу-омежке в 20 лвл без образования и опыта РАБоты? Рассчи
— Куда устроиться социально тревожному долбоёбу-омежке в 20 лвл без образования и опыта РАБоты? Рассчитываю на 50 тыс. в месяц
работа
/b/ - Бред
2ch
1 октября 2024
Сохранен
60
Есть две удалёнки: На одной мидл в банке, на другой сеньор в онлайн-казино. На какую сесть? На обеих
— Есть две удалёнки: На одной мидл в банке, на другой сеньор в онлайн-казино. На какую сесть? На обеих нужен онолитег данных, если что.
работа
/b/ - Бред
2ch
1 октября 2024
Сохранен
346
зачем пизданутые скуфы требуют выходить на работу в офис? иногда даже до абсурда доходит. >раб
— зачем пизданутые скуфы требуют выходить на работу в офис? иногда даже до абсурда доходит. >работа удалённая, но 5 дней в месяц нужно будет ездить работать в офис а зачем это нужно? мы там чем-то особым будем заниматься? >нет, всё тоже самое что и домса, только из офиса а зачем это тогда нужно? >чтобы быть в курсе новостей компании, чтобы была возможность задать вопрос руководителю группы >а мессенджерами руководителями не пользуются? в чем проблема подобную информацию через телегу доносить? >вы нам не подходите почему пердиксы так дрочат на свои офиса ебаные, рассказывают про то какие они комфортные, что я буду чувствовать там себя как дома, а по факту, когда туда приезжаешь, кроме колхозного ремонта из начала десятых, к плюсам натянуть буквально нечего. работвать заставляют за старым обдристанном пк на селероне, на мышке с часостой опроса 1 раз в минуту и гарнитурой за 200р, купленной лет 5 назад на развес. при этом, в этом замечательном храме комфорта, уюта и домашней атмосферы, как правило, засрана параша. я уж молчу про наличие биде/санитарного душа/вошлета, что, для меня, является самым базовым атрибутом помещения, которого можно назвать "комфортным". с мытьём жопы у пидорашек прям проблема именно.
работа
/b/ - Бред
2ch
1 октября 2024
Сохранен
75
Заводов тред Анон, какие рабочие профессии посоветуешь человеку, который плхо знает математику, гео
— Заводов тред Анон, какие рабочие профессии посоветуешь человеку, который плхо знает математику, геометрию, химию и физику? Где поменьше этого матана? Водитель погрузчика, оператор поста управления стана горячей прокатки, машинист крана, слесарь-ремонтник, слесарь МСР, сварщик ручной и частично механизированной сварки, литейщик?
работа
/b/ - Бред
2ch
29 сентября 2024
Сохранен
237
Каждый день постоянно, блядь, думаю, как можно лутать много денег без работы наймом, уже даже скам в
— Каждый день постоянно, блядь, думаю, как можно лутать много денег без работы наймом, уже даже скам в голову лезет, но даже тут я ни хуя придумать не могу. Крипта, айти, вклады — всё очень долго и с какими-то минусами и рисками все равно. Тот, кто говорил, что бабки валяются под ногами и что много денег заработать изи, тот пидорас и хуесос.
работа
/b/ - Бред
2ch
28 сентября 2024
Сохранен
61
РАБота - ЭТО КОНЕЦ. Работоблядь не человек. Каждый, кто работает, автоматом ставит на себе крест унт
— РАБота - ЭТО КОНЕЦ. Работоблядь не человек. Каждый, кто работает, автоматом ставит на себе крест унтерменша. Проёбывать своё время за какие-то блядь бумажки, которые вы на следующий день потратите за 5-ть минут - клинический долбоебизм
работа
/b/ - Бред
2ch
27 сентября 2024
Сохранен
72
Думаю в Курьеры податься.
— Кто брал пикрил? За 57к нормальный велосипед? Куплю буду устраиваться курьером в Яндекс. Какие подводные? Самозанятого оформлю через госуслуги. Смартфон еще надо купить, но это мелочи. Аноны так рекламируют этот вид деятельности что думаю увольняться с работы на которой работаю с 2007 года.
курьер
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
27 сентября 2024
Сохранен
46
Существует ли такое психологическое явление, как неотрефлексированный самосаботаж? И как избавиться
— Существует ли такое психологическое явление, как неотрефлексированный самосаботаж? И как избавиться от него? Когда человек вроде бы пытается добиться какой-то цели, но при этом его психика по неким причинам намеренно не позволяет ему сделать этого. Приведу пример. Полгода назад меня уволили. Была финансовая подушка в районе 130к деревянных. Оставалось только обновить шмот, чтобы не выглядеть оборванцем на собеседованиях, создать резюме и откликаться на вакансии. Но у меня с десятикратной силой обострился ОКР, который не давал мне сделать вообще ничего из этого. Само по себе это вряд ли было самосаботажем, потому что ОКР мучает меня с детства, и очень много чего в жизни я проебал из-за этого недуга. Я пытался ОКР уменьшить, чтобы купить уже наконец шмотки и пойти по собеседованиям, но дни превращались в недели, недели в месяцы, а оно и не думало ослабевать. А я всё надеялся - что вот-вот, ещё неделя, и смогу победить эту лярву, и начать делать то, что должен. Казалось бы, какой очевидный вариант, чтобы не проебать всю финансовую подушку за это время? Найти лайтовую подработку, где платят раз в неделю. Всё равно сидеть целыми днями дома очень скучно. И я думал о том, что было бы здорово иметь такую подработку. Но я не знал, где её найти. Пойти курьером или раздавать листовки? Страшно встретить бывших одноклассников, которые спросят ИГОРЬ, ТЫ? Но неужели нет других вариантов? Конечно есть. Я спросил на дваче и поискал на hh, и оказалось, что есть дарксторы Самоката, например, где требуются комплектовщики, и в которых ты никого не встретишь, потому что это по сути склад. Есть всякие лайтовые производства, где требуются подработчики. Вопрос, а почему я ещё месяца 4 назад, когда стало ясно, что ОКР не собирается сдаваться, не догадался о том, что надо просто спросить на дваче - какие есть варианты нужной мне подработки и где её искать? Почему за четыре месяца это очевидное решение не пришло мне в голову, хотя я вроде бы не пиздец тупой? Серьёзно, у меня хорошо развита логика, умение анализировать и видеть причинно-следственные связи. Так что списать это на некий аутизм я не могу. В итоге иду на подработку только сейчас, спустя полгода, когда вся фин. подушка проебана. То, что очевидный способ решения проблемы не приходил мне в голову, и то, что я ничего не делал для того, чтобы найти решение этой проблемы - может быть самосаботажем? И как его фиксить, чтобы не было таких вот самосаботажей? Ну типо, нахуя мне надо было проебывать фин. подушку и проебывать полгода в никуда? Из-за отсутствия денег я тупо находился (и нахожусь) в режиме выживача и даже тянку из дай винчика в бар не могу позвать. Нахуя мой мозг приводит меня к таким вот уебанским обстоятельствам? Могу предположить, что это из-за страха делать выбор. Я очень боюсь момента, когда мне уже придётся выбирать, на какие из вакансий откликнуться, и в какую компанию в итоге пойти. Может быть такое, что я, как тянка на пике, настолько боюсь ошибиться и сделать неправильный выбор при выборе новой компании, что мой мозг всеми силами создает в итоге такие обстоятельства, чтобы мне так и не пришлось делать этот выбор? Ведь если нет денег, то ты не можешь купить нормальные шмотки, постричься и вылечить почерневший передний зуб, а значит, не можешь пойти на собеседования. Получается, что моя психика, в обход моего сознания, намеренно оттягивает этот момент? И что мне делать тогда?
прокрастинация
психология
работа
/b/ - Бред
2ch
26 сентября 2024
Сохранен
160
ВАЙЛЬДБЕРРИС Никогда не работал и мне сорок лет. Привык к сидячему образу жизни. Хочу пойти на скла
— ВАЙЛЬДБЕРРИС Никогда не работал и мне сорок лет. Привык к сидячему образу жизни. Хочу пойти на склад вб работать. Какие подводные камни? Я слышал, что там зарплата 100 000, но со штрафами выходит 50 000 или чуть меньше. Даже мне понятно, что соточка это просто для привлечения внимания. А "штрафы" это просто механизм нормализации. Так-то 50 000 меня устраивает на 100%. Идти? Или я там охуею на ногах стоять? Может сначала в качалочку?
СКЛАД
дно-работа
wildberries
работа
/b/ - Бред
2ch
26 сентября 2024
Сохранен
168
Сап, на связи РНН господин 28 левела. Меня потихоньку начали гнать на работу, сразу скажу, что я раб
— Сап, на связи РНН господин 28 левела. Меня потихоньку начали гнать на работу, сразу скажу, что я работал и это было худшее время в жизни. Мне нравится не работать, кушать мамкины котлетки с пюрешкой, никуда не идти утром, играть в игоры, смотреть аниме, ходить в качалочку и на пробежки, пить пивко... С какой стороны не погляди, а моя жизнь станет только хуже если я устроюсь на работу, поэтому я не понимаю, почему меня гонят на работу родственники. Скажу сразу, смерть мамки и моя последующая кончина от голода и холода меня не пугают, совесть по поводу сидения на шее меня не мучает. Аноны, может вы скажите пару слов в пользу работы которые замотивируют меня пойти трудоустроиться? Есть сеймы?
работа
/b/ - Бред
2ch
25 сентября 2024
Сохранен
63
Двач. Хочу сделать опрос по поводу вашей работы. По поводу отношения в коллективе. Сам работаю инжен
— Двач. Хочу сделать опрос по поводу вашей работы. По поводу отношения в коллективе. Сам работаю инженегром в небольшой конторе (до 500 человек). На моей работе возникла такая стремная ситуевина, мб она и раньше была, просто не замечал. За все надо отвечать. Буквально за каждое действие. Если ты проебался, то каждый считает своим долгом тыкнуть в это носом или как-то утвердиться за этот счет. Доходит даже до оффициальных писем в общую почту по типу "Сычовнейм пробелся! Всем внимание! Проебался! Но мы все исправили!". Вместо того, что бы забить хуй и идти дальше, люди начинают творить эту хуету с обвинениями. И тот кто проебался всеми силами пытается переложить вину на другого или доказать свою невиновность посредством пруфов. И что бы до тебя не доебались надо хранить всю переписку, всю историю проектов, все изменения по проектам и кто их делал. С датами и описанием того кто и что сделал. Максимально все проверять по 100 раз, чтобы никто не доебался. Это огромный стресс и занимает оооочень много времени и сил. Работа и так нелегкая, а тут добовляется еще и такой геймплей социальный. И я хуй знает норма это или нет. Мб я просто шиз и это норма? Пишите норма ли это или свои кулстори.
работа
/b/ - Бред
2ch
25 сентября 2024
Сохранен
58
Это что за мода пошла такая на сопроводительные письма? Есть работодатели, которые без них резюме не
— Это что за мода пошла такая на сопроводительные письма? Есть работодатели, которые без них резюме не рассматривают. Это вообще жесть. Типа не важно, что человек умеет, какой у него опыт, какие компетенции - это всё не будут учитывать, если он в письме не вылижет очко работодателю лишний раз и не распишет всё то же самое, что и так есть в резюме, а также как он спать не может, мечтает работать в их компании. Я, короче, не собираюсь писать эти письма. Пока еще не опустился до такого при поиске РАБотки
работа
/b/ - Бред
2ch
24 сентября 2024
Сохранен
36
На связи РННщик, которому скучно. Решил поискать удалённую работу. Наткнулся на вакансию специалиста
— На связи РННщик, которому скучно. Решил поискать удалённую работу. Наткнулся на вакансию специалиста поддержки в яндексе. Пригласили. Стоит ли связываться? Смена 12 часов, сколько из них работаешь, а сколько можно посидеть просто видео на ютубе смотреть? Насколько неадекватны обращения? Если я не стрессоустойчив стоит ли?
работа не нужна
работа
/b/ - Бред
2ch
23 сентября 2024
Сохранен
4
сап, бредач. где искать заказы в интернете на программирование, фиксы, работу с серваками и апишкой
— сап, бредач. где искать заказы в интернете на программирование, фиксы, работу с серваками и апишкой и т.д.? пробовал через лзт, получил 2 хороших заказа, но больше как-то фортуна больше не подвернулась. из плюсов то, что там во-основном серые темки и за них естественно платят вообще без вопросов по 10 баксов за любой мелкий фикс, но те заказы по сути кончились. ру фриланс дрисня ебучая, а в западный - хз как вкатиться. оф. работка - идет нахуй, т.к это рабство ебаное. стек у меня базовый: html&css, js - front, php\node.js,ts - back; python - для скриптов под линю, парсеров и прочее + опыт работы с серваками под линуксом. желательно, чтобы без лишней ебли с доками и оплатой на крипту. в принципе направление - похуй какое, лишь бы доляры платили, а разобраться я могу в чем угодно.
работа
/b/ - Бред
2ch
20 сентября 2024
Сохранен
18
Нищеброд, почему ты ещё не вкатился в ремонт электроники? https://youtu.be/5xjSqqz5xrU?si=qX9Xeq18U7
— Нищеброд, почему ты ещё не вкатился в ремонт электроники? https://youtu.be/5xjSqqz5xrU?si=qX9Xeq18U7uP4eMu
работа
/b/ - Бред
2ch
19 сентября 2024
Сохранен
52
РАБОТЫ ДЛЯ СЫЧА ТРЕД Сап двач, скоро новый год, хочу заработать бабок и купить себе стул как миниму
— РАБОТЫ ДЛЯ СЫЧА ТРЕД Сап двач, скоро новый год, хочу заработать бабок и купить себе стул как минимум у меня табуретка с начала 2023 года и гуся мягкого большого чтобы обнимать дано 23 лвл омежка без соц навыков Город дс1 Куда идти? Я если что реальный хиккан, даже позвонить трудно по поводу работы, тряска просто дикая Покидайте САР видосы плиз у кого есть
работа
/b/ - Бред
2ch
19 сентября 2024
Сохранен
177
Впервые в жизни мне везет! Работаю в целом не так давно, 2,5 года, до этого бакалавриват+магистрату
— Впервые в жизни мне везет! Работаю в целом не так давно, 2,5 года, до этого бакалавриват+магистратура. Первая работы была менеджером бизнес-проектов за 60к, взяли без опыта потому что был идеальный английский. Проработал год и выгорел нахуй потому что не мое. В отчаянии стал искать другие вакансии в той же конторе и случайно стал специалистом по обучению и развитию персонала. Год учил новых сотрудников, знакомил с компанией, нашими продуктами, СРМ и т. д. В итоге год проработал этим тренером за те же 60к, решил двигаться дальше. Разместил резюме на ХХ и блять... просто тонны приглашений на интервью от приличных компаний типо МТС, вкусвилл, Делимобиль, самокат, даже в ебучий роскомнадзор звали за 109к работать. И везде предлагаю зп 100-120к. Я первые в жизни чувствую, что мне улыбнулась удача. Корпоративное обучение в РФ сейчас что экономисты/юристы в 2007 или эйчары в 2010 –золотая жила. Компании нахуй глотки грызут за специалистов по обучению, предлагают какие-от немыслемые зп типам с годом опыта (типо меня). Вот на этой неделе 3 собеса уже запланировано. Анон, поделись отраслью, в которую ты вовремя вкатился и залутал самые вкусные зпшки и усовия, при этом не выделяясь особыми навыками или опытом. Пузыря вакансий нить иди...
работа
/b/ - Бред
2ch
19 сентября 2024
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
207