Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
55
Дарова анончесы. Видел тред недавний, как чел 32 лет живет с мамой и никогда не работал. У меня похо
— Дарова анончесы. Видел тред недавний, как чел 32 лет живет с мамой и никогда не работал. У меня похожая ситуация, но я пытался работать и меня везде увольняли, либо я сам сливался. Я думаю нас таких с этим челиком не мало тут, может быть мы как нибудь объединимся, и будем вместе вкатываться в ойти?
работа
/b/ - Бред
2ch
22 октября 2024
Сохранен
97
Меня отец выгоняет на работу из дома, че делать? Дело в том что я работал уже и тупо помирал букваль
— Меня отец выгоняет на работу из дома, че делать? Дело в том что я работал уже и тупо помирал буквально. Вот скажите нахуй такой папа нужен, он агрессивный и ебанутый полностью, была бы мамка я бы спокойно чиллил на ее шее и всё, был бы гораздо более психически уравновешенным и уверенным в себе. А так мне придется идти на работу, убиваться там до пиздецомы или смерти ради хуй знает чего вообще (что он отъебался и ему давать часть зп), а здоровье у меня итак хуевое максимально, терпеть нормисов которые будут злобно шутить надо мной и прочее. Нахуй меня родили я не понимаю. Сеймы на месте? Че делать хз полный тупик аноны. Даже сраным охранником я не вывожу, постоянно недосыпать, не то что грузчиком там курьером и т.п. Те у кого бати нету радуйтесь на самом деле это великая удача аноны...
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
22 октября 2024
Сохранен
183
Как выжить в этом мире если и слабый и тупой? Вот куда мне устроится, головой я работать не могу рук
— Как выжить в этом мире если и слабый и тупой? Вот куда мне устроится, головой я работать не могу руками тоже я полное уебище безмозглое
работа
/b/ - Бред
2ch
21 октября 2024
Сохранен
99
Суп, мне 28 лет, РНН, живу в мухосрани 10к, не работаю уже более 6-ти лет, на шее у бабки и мамы. Хо
— Суп, мне 28 лет, РНН, живу в мухосрани 10к, не работаю уже более 6-ти лет, на шее у бабки и мамы. Хочу услышать жирные плюсы в пользу работы, которые заставят меня трудоустроиться. Небольшие пояснение для вас, чтобы исключить глупые советы. Я из тех людей, для которых умственная копотливая работа не для меня, сдвг всё руинит. Из вышенаписанного делаем вывод, что моя работа связанна с низко оплачиваемым унизительным трудом, по крайней мере в моей мухосрани работая сварщиком я чувствовал себя полнейшим неудачником, который регулярно меняет бесценное время на копейки. Сейчас же у меня нет тех, копеек, но я свободен, у меня нет обязанности вставать по утрам и идти в нелюбимое место. Единственное, что укоренилось из непраздных увлечений это спорт, а конкретно плаванье, бег, турнички, а так в основном пялю в монитор теребя дофаминовые рецепторы играми и аниме. Если упомянуть про мои отношения с мамой, скажу только, что первое, что я сделаю когда её закопают это приду и нассу ей на могилу, без приколов Что скажите?
проебавших жизнь
работа не нужна
работа
/b/ - Бред
2ch
20 октября 2024
Сохранен
20
Ребят. Правда ли, что в большинстве случаях работы, где требуется высшее образование, такие же уёбищ
— Ребят. Правда ли, что в большинстве случаях работы, где требуется высшее образование, такие же уёбищные как и дноработы? И с не особо отличающимися зп.
работа
/b/ - Бред
2ch
19 октября 2024
Сохранен
34
Какие существуют лучшие РАБания для подростка без образования и связей тред? Расскажите мужчине 20 л
— Какие существуют лучшие РАБания для подростка без образования и связей тред? Расскажите мужчине 20 лвл, где найти лучшие условия труда.
работа
/b/ - Бред
2ch
17 октября 2024
Сохранен
230
Рассматриваю вкат в эту залупу. Уже 20 лет слушаю, как 1С-ники никому не нужны, но по прежнему вижу
— Рассматриваю вкат в эту залупу. Уже 20 лет слушаю, как 1С-ники никому не нужны, но по прежнему вижу 250-300к через 2-3 года работы. Везде пишут, что вкатиться легко. В чём подводные?
работа
/b/ - Бред
2ch
18 октября 2024
Сохранен
166
Охуеть. Не поверил когда услышал что не хватает квалифицированых спецов. Типа в РФ только 5% способн
— Охуеть. Не поверил когда услышал что не хватает квалифицированых спецов. Типа в РФ только 5% способных управлять Камацу итп (7-8 разряд), в то время как в Японии 75%. И ЗП японская по итогу лол. Бля нам походу не пиздели про нехватку рабочих рук. Это же пиздос! Можно состояться как профи и даже в глаза не видеть это айтишный каловысер в котором нужно развиваться без развития (читай постоянно что-то изучать без конца, где твои знания будут устаревать). При том что конкуренция околонулевая по сравнению с айтишкой.
работа
/b/ - Бред
2ch
17 октября 2024
Сохранен
552
Работы тред #9
— Расскажите, кем и где работаете? Довольны ли своей работой? Как на нее устроились? На кого учились и совпала ли ваша специальность с фактической работой? Какие отношения с руководством и коллективом, особенности работы именно в вашей сфере и тому подобное. Также тред для вопросов о работе, поиске работы, выбор профессии и т.д. Предыдущий >>5709803 (OP) ЧУШКАМ - РЕПОРТ
работа
заработок
/dev/ - Тянач
2ch
15 декабря 2024
Сохранен
214
В 21 веке люди до сих пор работают 8 часов в день. Имеем следующую схему: 8 часов работы, 8 часов с
— В 21 веке люди до сих пор работают 8 часов в день. Имеем следующую схему: 8 часов работы, 8 часов сна (среднее значение) и типа 8 часов свободного времени=24 часа в сутки. Вроде как все поровну. Что имеем по факту. На работе ты сидишь 9 часов, а не 8. 1 час так называемый обеденный перерыв. Это типа твое свободное время, но будем честны, ты либо проведешь его на работе либо недалеко от работы. Ты не можешь чем-то глобальным заняться кроме как поесть и потупить в телефоне. Далее: 1 час примерно утром на собраться + поесть перед работой. До ехать до работы / с работы - ну берем полчаса. Приготовить поесть после работы 1 час примерно. Итого отнимаем от 8 часов "свободного" времени 4 часа минимум на просто бытовые дела типа поесть, транспорт и тд. Что блять можно сделать за 4 часа (в лучшем случае) после работы? Только блять полежать и посмотреть тик ток. Ну максимум почитать, посмотреть фильм/сериал или поиграть во что-нибудь. Ни о каком серьезном хобби, изучении нового даже не может идти речи с таким количеством свободного времени. Это просто не учитывая даже, что после работы даже сидя в офисе жопой на стуле вы будете уставшим морально и физически. Просто жизнь от выходных до выходных, где большинство с горя просто хуярит алкоголь. При этом если начинаешь говорить, что работа это по факту рабство, то начинается. "Ой нее работа это круто, все должны работать, ты бы без работы только деградировал, тунеядец, иждивенец и тд". Даже знакомые которые постоянно жалуются как их заебала работа, при разговоре о работе как о рабстве, воспринимают это как что-то супер радикальное и начинают оправдывать, что глобально им по кайфу. Это всемирный капиталистический коупиум? Или что происходит?
работа
/b/ - Бред
2ch
17 октября 2024
Сохранен
45
Зарплатная вилка слесаря в РФ 60-360к В зависимости от стажа и скиллов Зарплатная вилка программист
— Зарплатная вилка слесаря в РФ 60-360к В зависимости от стажа и скиллов Зарплатная вилка программиста в РФ 60-360к В зависимости от стажа и скиллов Слесарь без опыта несколько лет будет въёбывать в хуёвых условиях за копейки, только что бы через несколько лет начать получать свои сотыги Программист без опыта несколько лет будет въёбывать в хуёвых условиях за копейки, только что бы через несколько лет начать получать свои сотыги Вкат на слесаря - пришёл на завод Вкат на программиста - годы дрочки япов и документаций, миллионы откликов, тысячи тестовых и сотни собесов В чём смысл быть программистом в РФ?
работа
/b/ - Бред
2ch
16 октября 2024
Сохранен
184
Мужчина отработал полвека в супермаркете 7-Eleven и получил в подарок поздравление по электронной по
— Мужчина отработал полвека в супермаркете 7-Eleven и получил в подарок поздравление по электронной почте с фотографией директора. По экрану телефона понятно, что ему не дали даже пароль от вай-фая. Какой смысл хорошо работать на других, если это все равно никто не оценит?
работа
/b/ - Бред
2ch
16 октября 2024
Сохранен
286
> 5к откликов на вакуху > 5 этапов собеседования > испытательный срок 1 месяц И кто то еще
— > 5к откликов на вакуху > 5 этапов собеседования > испытательный срок 1 месяц И кто то еще говорит что айти не всё. Да кабанчик как тян в тиндере может свайпать лохов до бесконечности в поисках идеального кандидата и это явно не ты
работа
/b/ - Бред
2ch
15 октября 2024
Сохранен
30
Сап, б Помогите наебать систему. Суть: работаю на удалёнке, подключаюсь к удалённому рабочему месту
— Сап, б Помогите наебать систему. Суть: работаю на удалёнке, подключаюсь к удалённому рабочему месту. Зачастую работы нихуя нет, но программа учёта времени палит, чтобы в системе была активность. Иначе разлогинивает, а за это, как вы догадываетесь, ебут. Сейчас использую крайне несовершенное решение. Запускаю простейший макрос-автокликер с личной системы, сам смотрю ютаб на втором мониторе. Приходится его включать-выключать, если нужно переключить видос. Но главное — нельзя спокойно пойти играть в какую-нибудь дрочильню, потому что курсор обязательно должен быть на удалённом рабочем столе. Никакие exe на удалёнку установить нельзя, нет админских прав. Можно устанавливать расширения для браузера. Ударим вместе по рабству кабаныча!
работа
/b/ - Бред
2ch
15 октября 2024
Сохранен
217
Сап двач. Реквестируйте советы, как не работать в современных реалиях. Работаю за 65к на заводике 2/
— Сап двач. Реквестируйте советы, как не работать в современных реалиях. Работаю за 65к на заводике 2/2. В целом, нихуя не делаю, но заебало тупо торчать там с 7 до 19:00. До войны, кореш советовал вкатываться в Ютуб, но сейчас ты можешь лишь пососать хуй. Жить за счёт родителей тоже не вариант, я итак держался до последнего. Чё делать и как быть? Мб кто-то своим опытом поделиться?
работа не нужна
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
15 октября 2024
Сохранен
125
Удалёнка VS Офис 12 лет назад я заканчивал школу и мечтал работать на удалёнке. Тогда это было чем-
— Удалёнка VS Офис 12 лет назад я заканчивал школу и мечтал работать на удалёнке. Тогда это было чем-то редким и мифическим. Но я слышал истории про успешных айтишников и дизайнеров, которые могли работать прямо из дома, и мечтал также. С тех пор я поработал и на удалёнке, и из офиса, и могу сказать, что удалёнка хуже. Из дома ты работаешь на результат, трекаешь задачи, за тобой анальная слежка, нельзя пропускать звонки. В офисе, если ты в здании, то уже считается, что ты работаешь. Пиздишь с коллегами, пьёшь кофе, когда надо делаешь вид что занят, и так день проходит. Дома ты сам платишь за электричество, воду, сам оборудуешь рабочее место, работодатель тебе максимум ссаный ноут выдаст. В отличии от офиса где тебе дают всё необходимое. В нормальных организациях тебя даже кормят. Может для турбо сычей это и плюс, но удалёнка - это скука и одиночество. Ты оторван от коллектива. Если ты живёшь один, то это тоскливо. Если у тебя большая семья, то скорее всего жилплощадь не позволяет изолироваться от них на время работы. Единственное преимущество удалёнки над офисом, что я вижу, это экономия времени на дорогу. Но если жить в 30 минутах максимум от работы, то это не должно быть проблемой. А какой формат работы выбираете вы?
работа
/b/ - Бред
2ch
14 октября 2024
Сохранен
46
Сап, двач Такой вопрос. 11 класс, 18 лет Кем работать? Над этим вопросом я думал еще с 9 класса, сто
— Сап, двач Такой вопрос. 11 класс, 18 лет Кем работать? Над этим вопросом я думал еще с 9 класса, столько вариантов накинул, и понимаю что во всех сомневаюсь Вводные данные : - тупейшее существо, но способен написать ЕГЭ по математике ( база, какой мне профиль нахуй ), русскому, обществознанию, английскому и истории на приемлемый балл для поступления в ВУЗ - есть выносливость, физическая сила, не дрыщ, по нормативам могу сдать ГТО на золото - холодная, мерзкая тварь, отсутствие эмпатии к людям, излишняя агрессивность/вспыльчивость, садизм, двуличность, описать свой характер могу как - Раис из Dying Light, Герк из 7 дней лета Мои критерии к работе : - нормированный рабочий график, чтобы я мог спокойно сесть за компик по выходным - средняя зарплата, не прям низкая как у бомжа, но и не высокая как у ойтишников, что-то около 40-50к мне будет хватать, с учетом того, что буду жить с мамой в её квартире Все, больше ничего не надо, обычную работу, на которую можно отучиться по профилю тех предметов, рассмотренных выше. Не против если на работе будут жестко ебать морально и будет много работы. Мне лишь бы выходные были, без переработок Думал пойти по уголовному праву в юрфак, и пойти в полицию работать Транс-гей-шлюхой не буду работать, я не пидор
работа
/b/ - Бред
2ch
12 октября 2024
Сохранен
109
ТРЕД АСКЕТИЗМА И ЭКОНОМИИ Сап, призываю профессиональных аскетов и экономистов со стажем. Планирую
— ТРЕД АСКЕТИЗМА И ЭКОНОМИИ Сап, призываю профессиональных аскетов и экономистов со стажем. Планирую вкатиться в тотальную экономию без вреда для здоровья, поэтому прошу дать эффективные советы с чего стоит начать. Вчера один анон делал тред, где рассказывал о том, что моется только с помощью 10-и литров воды температурой около 45 градусов. Меня это вдохновило на экономию денег, потому что я трачу уж слишком много на всякую хуйню. Что я уже сделал: 1. Избавился от зависимости покупать игры в стим, удалив свой аккаунт. Играю только в одну игру, скаченную с торрента (M&W:WB). 2. Резко бросил курить, больше не покупаю сигареты. 3. Сменил тарифы домашнего интернета на самый минимальный, воспользовался промокодом на вечную скидку 50% для мобильного тарифа.
работа
/b/ - Бред
2ch
12 октября 2024
Сохранен
207
Карьерный рост в РФ RIP. Выдаю базу. Такого понятия как карьерный рост внутри кампании сегодня тупа
— Карьерный рост в РФ RIP. Выдаю базу. Такого понятия как карьерный рост внутри кампании сегодня тупа нет. Кабаниты привыкли годами не повышать зарплатку работяге потому что и так раб работает. Но людей на рынке не хватает и из-за этого в целом рост зарплат идёт намного быстрее. Что это значит по пунктам. 1) Работать в одной кампании тупо не выгодно т.к. индексация зарплат копейки, открыл хх и нашёл другую работы на +20-30 тысяч. 2) Охуенный выбор. Даже на грузчика и охранника тебя будут звать в десятки контор и предлагать зарплатку выше чем была до этого. 3) Находиться в кампании больше года=быть дауном. Открыв ххсру ты тупо найдёшь за неделю работу с зарплатой выше и лучшими условиями. 4) Дауны которые годами сидят на месте и стараются, "работают на перспективу чтоб их заметили" в итоге сосут хуй и получают зарплату ниже того кто только что устроился. Банальный пример я сейчас устроился на кабанито и лутаю на испыталке больше челика который в конторе сидит лет пять. Находится в одной конторе и надеяться на карьерный рост может только дибил т.к. все хлебные места давно заняты родственниками/друзьями. В общем даже если вы охранник просто почаще меняйте места работы и охуеете как просто с нихуя вы будете расти в зарплате с охуенными темпами.
работа
/b/ - Бред
2ch
12 октября 2024
Сохранен
115
Зумеры приходят на собеседования с родителями
— Ни для кого ни секрет что зумеры чаще подвержены депрессиям, более эмоционального чувствительны и тревожны. Чтобы снизить уровень тревоги, зумеры начали приходить на собеседование с родителями чтобы те эмоционально поддержали их и было чувство безопасности. Так, согласно исследованию журнала Intelligent, каждый 5-ый менеджер заявил, что к нему на интервью приходили молодые соискатели вместе с отцом или матерью. Работодатели отмечают, что на собеседованиях: у зумеров трудности со зрительным контактом (53%), требуют огромную зарплату (50%) и приходят в неподобающем дресс-коде (47%), отказ включать камеру во время виртуальных интервью (21%). В целом работодатели не хотят брать на работу зумеров, отдавая предпочтение работникам более старшего возраста. https://www.gazeta.ru/business/news/2024/10/08/24104347.shtml Ранее работодатели пожаловались на то что зумеры отказываются выполнять поручения на работе, если проект им не нравиться. К тому же у зумеров появилась тенденция устраивать себе "тихий отпуск" - это когда на удаленке зумер едет в путешествие (не сообщая об этом работодателю), периодически отвечает на звонки (или вообще игнорирует их) и делаем самый минимальный объем работы. Особо хитрые договариваются чтобы за них отвечал кто-то другой. Или например девушка-зумер, которая попросила пораньше закончить встречу, потому что хотела пойти в бассейн — в разгар рабочего дня. Или студент на оплачиваемой стажировке, стабильно приходивший в офис на два часа позже — он просто хотел высыпаться. Еще один молодой человек отказался идти на работу из-за похмелья и попросил перевести все совещания в онлайн. Зумеры курят вейп за компьютером, выходят в zoom из сауны, уезжают в отпуск и не возвращаются, саботируют слишком сложные и скучные задачи. https://www.forbes.ru/forbeslife/521806-tihij-otpusk-i-hronoslepota-kak-zumery-delaut-ofisnuu-kul-turu-bolee-celovecnoj При этом зумеры всегда опаздывают - это уже известный факт среди работодателей. Сами зумеры говорят что у них «хронослепота». Этот диагноз (правда, не признанный ни одним регулятором) выражается в патологической неспособности правильно отслеживать и планировать время и может быть следствием СДВГ. Этот синдром действительно очень распространен среди молодых людей, а еще зумеров называют самым выгоревшим поколением из всех https://www.forbes.ru/forbeslife/521806-tihij-otpusk-i-hronoslepota-kak-zumery-delaut-ofisnuu-kul-turu-bolee-celovecnoj
Зумеры
работа
/news/ - Новости
2ch
11 октября 2024
Сохранен
321
Как же заебала нищета блять. Работаю на дно работе за 55к. Денег не хватает буквально блять ниначто.
— Как же заебала нищета блять. Работаю на дно работе за 55к. Денег не хватает буквально блять ниначто. Заправляю машину, покупаю жратву, плачу за хатуи все блять. Денег нет. Сейчас нужна зимняя одежда а мне даже ботинки купить незахуй. Какие есть варианты куда-то устроиться или делать бабки в интернете. У меня из-за этой нищеты реально в голове появляются мысли бросить все и съебать на СВО. Даже если сдохну обоссавшись и обоссавшись хотябы родственники получат за меня какую-то деньгу
работа
/b/ - Бред
2ch
11 октября 2024
Сохранен
16
ку. на связи чел 22 лвл. посоветуйте пж изичную работу в инетике, фриланс или какие то проекты, куда
— ку. на связи чел 22 лвл. посоветуйте пж изичную работу в инетике, фриланс или какие то проекты, куда вкатиться не сложно если можете, то советуйте конкретные сайтики или организации или че как ) спс
работа
/b/ - Бред
2ch
10 октября 2024
Сохранен
322
Тред курьеров. Кто хоть раз работал курьером, вкатывайтесь в тред со своими историями. Хочется послу
— Тред курьеров. Кто хоть раз работал курьером, вкатывайтесь в тред со своими историями. Хочется послушать что с вами случилось интересного. Постите грустные и смешные случаи
работа
/b/ - Бред
2ch
10 октября 2024
Сохранен
55
Двач меня все заебало, я выгораю, я работаю по 12-14 часов на кодозаводе go синьором. Хочу стать сис
— Двач меня все заебало, я выгораю, я работаю по 12-14 часов на кодозаводе go синьором. Хочу стать сисадмином за 100к, настроить им там автоматизацию и девопс по кругу и тупо отдыхать. Как же заебали эти таски, ревью, правки, как вы с этим справляетесь? Так же могу ответить на любые ит вопросы как 500к наносек урок.
информационные технологии
работа
/b/ - Бред
2ch
9 октября 2024
Сохранен
12
Сап ночной. Думаю сделать вкта в продажи. Расскажите что там и как? Куда и в какую сферу стоит лезть
— Сап ночной. Думаю сделать вкта в продажи. Расскажите что там и как? Куда и в какую сферу стоит лезть? В какие продажи лучше лезть, ну б2б и б2с или оптовые и т.д? Сколько можно там заработать и можно ли как то себя подготовить к продажам, почитать или курсы бесплатные(практика лучше конечно)? С меня чаю
работа
/b/ - Бред
2ch
9 октября 2024
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
207