К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
105
Отрицательная селекция тян реальна и доказана Лахтоскот, инцелы и другие холопы педофилов, оправдыв — Отрицательная селекция тян реальна и доказана Лахтоскот, инцелы и другие холопы педофилов, оправдывайтесь Как патриархат, складывавшийся тысячелетиями, способствовал селекции женщин и девочек в сторону меньших габаритов и слабой физической силы. Объясняю эпигенетикой. (Эпигенетика - это химические метки на ДНК (метильные группы), которые не меняют генетический код, но "выключают" или "включают" гены. Они ставятся под влиянием стресса, голода, физ. активности.) ❗️эти изменения могут передаваться по наследству ❗️ Начнем с истоков. Момент когда начала образовываться иерархия по половому признаку произошел 6 000 лет назад в эпоху неолита. Результат анализа скелетов по всем неолитическим и бронзовым культурам (Европа, Азия, Ближний Восток) показал: в "плотоядных" обществах женщин обделяли животным белком. Они питались растительностью, редко объедками. Мужские же скелеты содержали высокий уровень азота-15, свидетельствующий о рационе изобилующем рыбой, мясом, молочными продуктами. Частью патриархальной культуры было, есть и будет женское недоедание. Древняя традиция где женщины и девочки доедали объедки за мужчинами и братьями, либо ели меньше - прослеживается везде. Древний Египет, Традиционная Русь, Античная Греция, Викторианская Англия, Индия т.д Хронически недоедающая беременная женщина имеет повышенный уровень кортизола в крови, и пониженный уровень ИФР-1 (гормон роста), что влияет на яйцеклетки дочери и на саму дочь в её утробе следующим образом: У эмбрионши увеличивается инсулинорезистентность, глюкоза не идёт на рост мышц, а сохраняется для развития мозга. Рост замедляется, кости закладываются с меньшей плотностью. ????Тут уже интересно????: Сформировавшиеся яйцеклетки на 10-12 неделе в эмбрионше также имеют "выключенные" (метилированные) гены роста и синтеза белка для формирования мыш. волокон, так как их промоторы чувствительны к кортизолу и низкому IGF1 (ИФР-1 и IGF 1 это и ген, и гормон.) Т.е получается ваша бабушка на прямую повлияла на то, смогли ли вы "реализовать потенциал" своих генов, или нет. Но рожденным от таких женщин мальчикам, с "выключенным" (метилированым) геном роста IGF1 удается его реализовать благодаря "обходному пути": С помощью повышенного тестостерона, заставляющего кости и мышцы расти через другие сигнальные пути (MAPK/ERK, которые не блокируются метилированием). Не говоря уже о том, что мужчины получали в отличии от женщин и девочек более качественное и богатое животным белком питание. Поэтому очень важно "включен" ли у девочки ген IGF1, так как у неё в отличии от мальчика нет "обходного пути". Я напоминаю, что он напрямую влияет насколько высокой она станет (так как IGF1 управляет делением хондроцитов в эпифизарных пластинках). А также насколько развиты у нее будут мышцы (потому что IGF1 активирует mTOR и синтез белка). И будет ли она предрасположена к ожирению или к силе (IGF1 подавляет PPAR-y и жиронакопление). В итоге, женщина своим обделенным питательным веществами образом жизни определяла, насколько будут развиты физически аж два поколения женщин, влияя на свою дочь в утробе, и на её яйцеклетки (можно сказать на будущих внучек). Женский голод настолько укоренился в культуре, что эпигенетика закрепила его в метаболизме. Мышцы женщин, рожденных от голодающих родственниц, хуже усваивают белок. Поэтому даже когда те едят столько же, сколько мужчины, их тело использует белок менее эффективно для роста мышц. Сейчас женщины едят хуже мужчин по всей планете, начиная от Индонезии, до юрт Кавказа. Это не "природа". Это культурный конструкт, повторяющийся в каждой патриархальной системе, на протяжении 6 000 лет. А в западных культурах где патриархат считается "побежденным", укоренились вредоносные диеты, контроль веса ради эстетики, худощавость и хилость женского тела как стандарт красоты. Такое положение дел считается настолько нормальным, что мало кто допускает влияние которое оно могло оказать на женщин сквозь тысячелетия Когда наших предков по женской линии лишали нутриентов, отчего им оставалось обходится объедками после главы семьи, и братьев "наследников". Исследование на скелетах Dickson Mounds показало, что переход к земледелию привел к тому, что женщины стали меньше ростом (хроническое недоедание), а мужчины, наоборот, подросли (повышение статуса и доступ к ресурсам). Патриархат усилил половой диморфизм в пользу мужчин. ⬇️Источники⬇️ Исследования подтверждающие что женщины не реализовали свой генетический потенциал роста из-за культурных и связанных с питанием факторов. https://www.scilit.com/publications/ae3a543cdedfda3647258bfc4a0b7e10 pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/38081999/ Связь эпигенетики с мышечной массой у женщин pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/37123284/ Критическая важность IGF1/mTOR для развития мыш. массы у женщин pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20724185/ Как питание влияет на эпигенетику мышц https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC6573872/ Археологические доказательства того, что женщин обделяли животным белком, а их качество питания по сравнению с мужским хуже. https://europepmc.org/api/getPdf?pmcid=PMC13064645 https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0278416503000369 Исследование показывающие, что недоедание матери вокруг момента зачатия изменяет метилирование генов роста в эмбрионше. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/24844259/ Исследование подтверждающие, что внутриутробный стресс (через кортизол) напрямую влияет на эпигенетику IGF1 в яичниках плода женского пола. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34082199/ Анаболический механизм позволяющий мужчинам обходить зависимость от IGF1, с помощью тестостерона который активирует синтез мыш. белка mTOR pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20816664/ pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/23116773/
23 июня 11:34
Сохранен
8
Знаете в чем проблема России? и это не Путин, олигархи, и т.д, главная причина того, что уский наро — Знаете в чем проблема России? и это не Путин, олигархи, и т.д, главная причина того, что уский народ такой терпила и куколд, только в том, что на протяжении 100 лет идёт шел отрицательный отбор. Первая мировая, революция, эмиграция, когда уезжали лучшие умы, и делали прорывы в технологиях, на западе (позже, тех кто остался загноили в лагерях или расстеляли, либо просто сломали, примеров куча), гражданская война, стукачество, репрессии 20-30х, когда думающих людей затыкали, либо просто убивали, в итоге получилалось так, что и выживали только терпилы и приспособленцы, которые умеют только шепотом власть осуждать, а то не дай Бог, сосед услышит и донос напишет, ну и остатки думающих людей были добиты в ВОВ. В наше время ничего не изменилось, сами знаете что будет, если твоё мнение отличается от государства, и попробуешь высказать это публичо, либо бутылка, либо извининия на коленях.
27 июня 2025
Сохранен
257
21 сентября 2022
Сохранен
17
1 августа 2022
Сохранен
48
14 мая 2022
Сохранен
39
10 мая 2022
Сохранен
40
20 мая 2022
Сохранен
75
22 апреля 2022
Сохранен
2
29 марта 2022
Сохранен
145
26 марта 2022
Сохранен
89
25 марта 2022
Сохранен
208
28 марта 2022
Сохранен
41
16 января 2022
Сохранен
67
9 января 2022
Сохранен
28
20 декабря 2021
Сохранен
47
8 декабря 2021
Сохранен
72
18 октября 2021
Сохранен
16
21 октября 2021
Сохранен
76
19 сентября 2021
Сохранен
307
1 сентября 2021
Сохранен
32
27 августа 2021
Сохранен
358
8 августа 2021
Сохранен
3
8 июля 2021
Сохранен
108
12 июня 2021
Сохранен
210
3 мая 2021