Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
27
Почему старшие поколения (50+, 60+ и выше) так любят деревни и вообще физический труд? Мой отец 1966
— Почему старшие поколения (50+, 60+ и выше) так любят деревни и вообще физический труд? Мой отец 1966 года рождения. Даже когда мне было 7 лет, я замечал что он недолюбливает городскую жизнь и восхищается деревней, а ему тогда было 39 лет на тот момент, жили втроем в Москве. Он всегда, даже когда был младше 40, покупал машины которые были 20-летней давности, допустим в 2005 он ездил на авто 1985 года, а в 2020 он ездил на автомобиле условно 2001 года. И даже тот факт что старые машины часто ломались, он все равно предпочитал старые. Вечно их чинил, вечно там что-то менял, а также вбухивал много денег на автосервисы. В 2016 году родители купили частный дом в 400 км от Москвы и их та жизнь устраивала больше чем московская жизнь. Хотя частный дом это ЕБАТОРИЯ еще та - зимой чистить снег и долбить лед, вовремя приезжать и проверять БОЙЛЕР который отвечает за нагрев воды чтобы дом не охладел и чтобы вода не замерзла в трубах иначе бы они лопнули, а летом/весной/осенью постоянно заниматься тем что копать что-то, сажать что-то, рубить тяпкой сорняки/борщевик, набирать бочки с водой из шланга и туда кидать борщевик как УДОБРЕНИЕ, параллельно постоянно отмахиваясь от комаров вокруг зарослей каких-то. В чем прикол так мучиться на уровне ЖИЛИЩА и на уровне транспорта? ЗАЧЕМ? Ну если нет денег на нормальное авто, окей, я например всю жизнь на метро и автобусах ездил и не жаловался. Ну нет денег на нормальное жилье, тогда смысл торопиться играть в СЕМЬЮ, можно загасить ипотеку на квартиру-студию в новостройке за 20 лет уж точно.
урбанизация
урбанистика
родители
деревня
СССР
/b/ - Бред
2ch
6 июня 2:35
Сохранен
240
Так выглядят обычные электронные вендинговые автоматы без продавцов в простой немецкой деревне. Они
— Так выглядят обычные электронные вендинговые автоматы без продавцов в простой немецкой деревне. Они стоят и работают на улице 24/7. Без охранников и продавцов. Они продают все - от яиц с макарошками и колбасок до супов и молока на розлив. Кроме вендинговые автоматов, там также есть обычные прилавки с продуктами, в которых нет ни одного продавца. Ты просто забираешь нужные товары и оставляешь деньги в копилке. Покажите мне подобное в российской деревне. А потом мне айтискот пишет какая германия отсталая и древняя страна в технологическом плане, но вот в российской деревне я такого не видел.
сравнение
продукты
деревня
Германия
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
26 мая 9:52
Сохранен
242
Счастливые люди
— Мнение? Я сейчас посмотрел, потом вышел покурить, у меня вся эта картина в голове пронеслась и показалось такой там ад кромешный шо пиздец. Хтонь и мрак https://www.youtube.com/watch?v=o8-LOmIruRQ&t=1172s
дауншифтинг
Жизнь в деревне
деревня
/po/ - Политика и новости
2ch
6 мая 20:29
Сохранен
41
Сап двач, переехал в село ебучее на 100-200 человек на лето, из вводных модем блядский мегафон и амн
— Сап двач, переехал в село ебучее на 100-200 человек на лето, из вводных модем блядский мегафон и амнезия без подписки Собственно сам реквест, как обойти белые списки? Я перед переездом накачал анимешек, но сука не взял наушники, а без них на ноутбуке динамики шакалят что пиздец Село бтв даже не близко к границе, просто пидарасы на провайдерах/вышках/... позавчера вообще интернета не было, вот так просто по приколу хуяк сиди терпи, что не день то поебень Нахуя интернет в селе? Хочу с нейронкой попиздеть. Если вопрос будет решен скину рентри со своим пресетом для таверны который успел сделать до переезда Только умоляю, человеческим языком. Я понимаю типы в теме давно и сразу смекают что к чему, но у обычного сыча две извилины и яндекс поиск, гитхаб тоже к сожалению не в списках
пгт
операторы связи и интернет-провайдеры
VPN
мухосранск
деревня
/b/ - Бред
2ch
4 мая 18:44
Сохранен
43
Аноны давно путешествую и занимаюсь туризмом, крайний раз в походе задумался о идеи прожить в таких
— Аноны давно путешествую и занимаюсь туризмом, крайний раз в походе задумался о идеи прожить в таких избушках пару месяцев в теплый сезон, что бы вы порекомендовали мне для этого? именно эти избушки на северном урале, был в них в сентябре 25, в рамках моего похода.
деревня
/b/ - Бред
2ch
26 апреля 11:22
Сохранен
18
Часто в ленте попадают челы, которые перекатились в деревню. Я думаю, что нужно кооперироваться и ск
— Часто в ленте попадают челы, которые перекатились в деревню. Я думаю, что нужно кооперироваться и сквотить заброшенные села. В складчину покупать старлинки. И вообще расхуяривать любые подъезды к деревне, и делать только тайные места с которых можно въехать в деревню. А дальше кооперативом мутить мутки. Кто-то будет на земле работать, кто-то на удалёнке. По выходным самогон и оргии
деревня
/b/ - Бред
2ch
21 апреля 17:30
Сохранен
58
Когда ты был последний раз счастлив? Я, кажется, лет в 12, когда летом тусил в деревне с посонами, н
— Когда ты был последний раз счастлив? Я, кажется, лет в 12, когда летом тусил в деревне с посонами, не было никаких проблем и вся жизнь была впереди.
её дество
Рождество Христово
первая влюбленность
деревня
детство
счастье
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
20 апреля 12:37
Сохранен
541
Как же я навкалывался за сегодня, насколько же я устал, вы даже представить себе этого не можете. С
— Как же я навкалывался за сегодня, насколько же я устал, вы даже представить себе этого не можете. С самого раннего утра я с бабушкой ношу уголь. Около месяца назад нам привезли 3 машины по 6 тонн угля!! И мы целый месяц вдвоем носим этот уголь.Вы даже представить себе не можете насколько это тяжело. А моя бабушка ещё и уборщицей работает, с восьми до половины пятого вкалывает. Вы вообще понимаете, она сначала на работе вкалывает, ещё и дома уголь таскает, а все потому чтобы быстрее к огороду приступить.Земля высыхает, нужно срочно на огород бежать Вот такая у меня жизнь аноны.Я даже представить себе не могу насколько хорошо живётся в квартирах, ни черта не нужно, никаких огородов, угля, ремонта крыши, ничего.Просто живёшь в бетонной коробке, а тут вкалываешь как проклятый. Пик 1 сколько осталось, пик 2. Обвел красным контуром сколько было утром, пик 3 сарай с углем. Вот так аноны, вот так вам придется вкалывать если захотите купить домик в деревне.
уголь
бабушка с флагом
Жизнь в деревне
завод
деревня
/b/ - Бред
2ch
13 апреля 14:14
Сохранен
94
>На Первом канале в эфире передачи «Поле чудес» спели песню о том, как хорошо жить без интернета
— >На Первом канале в эфире передачи «Поле чудес» спели песню о том, как хорошо жить без интернета >В тексте поётся, что телефоны людям ни к чему, синий свет от монитора не портит обед, а главная строчка звучит так — «Не сидим, не сидим в вашем интернете». >он нам нахуй не нужон, интернет ваш! Ну и в чем эти ублюдки не правы? >повторяем без запинки телефоны ни к чему! >да и прогресс в принципе нахуй не нужон
КВН
деревня
/b/ - Бред
2ch
21 марта 9:37
Сохранен
90
Че, вы еще не отошли от коровореза? Думали что на этом всё? А хуй вам в очко. Сейчас отдадите свои с
— Че, вы еще не отошли от коровореза? Думали что на этом всё? А хуй вам в очко. Сейчас отдадите свои сычевальни пыне. Биииистра блядь!
деревня
рублетред
/b/ - Бред
2ch
21 марта 6:10
Сохранен
49
Заброшенной деревни тред Имея хобби иногда шарахаться по таким местам и встречая там дома+- в норма
— Заброшенной деревни тред Имея хобби иногда шарахаться по таким местам и встречая там дома+- в нормальном состоянии задаюсь вопросом -а почему их не пытаются продать? Они же в чьей то собственности в любом случае. >да кому они нужны? Ну предположим мне >Зачем? Тебя ебать не должно >да приезжай и живи, кто мешает?ЛокКекКукарек Ага, покрою крышу, привед дом в порядок, приедет хозяин, покажет ветхие документы с советскими печатями и велит уебывать >неохота ебаться за эти копейки то есть человеку может быть не лень создать на авито объявление о продаже подержанного дилдо за 150 рублей а объявление о продаже заброшенного дома тыщ за 10-50 пиздец как ломает >так вот объявление >кидает ссылку на продажу дома из жилой деревни Нет, объявлений о продаже именно из полностью покинутых деревень не найти Вобщем что думают антоничи по этому поводу?
заброшка
российская действительность
деревня
/b/ - Бред
2ch
15 декабря 2025
Сохранен
103
Почему говорят что создание семьи это дорого и убыточно? От семьи можно выйти даже в плюс. Посмотрим
— Почему говорят что создание семьи это дорого и убыточно? От семьи можно выйти даже в плюс. Посмотрим логически. В среднем молодежь живет с родителями до 25 лет. Допустим у тебя 4 детей и жена, дом в деревне. Детей можно приучать к ТРУДУ с 14 лет. После школьных уроков, после лекций в вузе, после первых работ после вуза где они "ищут себя", т.е. в период 14-25 лет, у них есть свободное время в виде 8 часов до того как лягут спать, они могут помогать по хозяйству бесплатно, например рыть ямы, собирать овощи с огорода, помогать с ремонтом если что-то надо, таскать вещи в гараже, срубать тяпкой борщевик и другие сорняки, поливать огород. Пока ты чинишь в гараже машину, кто-то из них может делать дела "посвети, принеси, подай'". Окрепшие (с 18 лет), могут дела посложнее делать, например ты решил построить второй домик на участке или там баню, сын может таскать строительные блоки. Либо ты заказал что-то, допустим шпалы, а сын может помогать разгружать. И чем больше рабочих рук, тем семья богаче. А если бы ты нанимал "специалистов", было бы дорого. И это нормально когда дети помогают родителям, особенно лет с 14.
корпоративная культура
эмансипация
корпорации
монополия
рыночек
труд
деревня
коррупция
семья
голливудская пропаганда
дети
экономика
капитализм
/b/ - Бред
2ch
4 декабря 2025
Сохранен
414
Раньше в башкирском крае у моих предков был целый хутор с батраками и кучей лошадей. Однако пришли к
— Раньше в башкирском крае у моих предков был целый хутор с батраками и кучей лошадей. Однако пришли красные и все уничтожили: дом превратили в школу, батраки разбежались или были убиты, лошадей забили на мясо из-за голода, а прабабушке пришло побираться огороды копать соседям за гроши.
крестьяне
Жизнь в деревне
деревня
коммунизм
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
27 октября 2025
1
...
13
14
15
16
17
18