Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
391
Подача топлива на АЗС Крыма прекращена. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. С 9:00 на крым
— Подача топлива на АЗС Крыма прекращена. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. С 9:00 на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц. «Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым», — сообщил Аксенов. https://crimea.ria.ru/20260621/v-krymu-ostanovlena-prodazha-topliva-1157035971.html
дефицит
бензин
СВО
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 18:37
Сохранен
138
Как долго макака будет постить хуету в своих группах с видео, где какие-то шаболды записывают ролики
— Как долго макака будет постить хуету в своих группах с видео, где какие-то шаболды записывают ролики что мол на заправках мол всё в порядке и надо просто УСПОКОИТСЯ?
бензин
/b/ - Бред
2ch
21 июня 9:39
Сохранен
75
Паромные переправы в Крым остановлены
— Для большегрузов остается только сухопутный коридор, так как через мост их не пропускают
дефицит
бензин
СВО
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 12:03
Сохранен
15
Почему ВКонтакте пропускает такую крамолу?! Разве можно так про иван василича во время сво тем более
— Почему ВКонтакте пропускает такую крамолу?! Разве можно так про иван василича во время сво тем более на государственной платформе?! Мне этот пост сам ВК в ленту закинул
бензин
/b/ - Бред
2ch
17 июня 16:31
Сохранен
7
Рост цен на бензин в Кузбассе обогнал общую инфляцию в два раза
— Рост цен на бензин в Кузбассе обогнал общую инфляцию в два раза Данные опубликованы статистиками региона. По информации Кемеровостата, за год бензин в Кузбассе подорожал почти на 12%. При этом общая инфляция составила 5,47%. Данные опубликованы по состоянию на май 2026 года. По данным статистиков, АИ-92 вырос с 54,45 до 61,06 рубля — за год на 12,1%, АИ-95 — с 58,99 до 65,95 рубля — на 11,75%, АИ-98 и выше — с 77,99 до 87,55 рубля — на 9,59%. На 8 июня средние цены уже выше: АИ-92 стоит 61,54 рубля, АИ-95 — 66,40 рубля, АИ-98 и выше — 88,06 рубля за литр. На отдельных заправках цены ещё выше. Приведены и данные по газовому моторному топливу — за год литр подорожал на 4,55%. Компримированный природный газ — на 18,92%, а дизельное топливо — на 9,04%. Напомним, ранее мы писали о том, что Минпромторг Кузбасса успокаивал автовладельцев после появившейся информации о перебоях с топливом на АЗС региона, ограничениях в отпуске бензина на одно ТС и росте цен. В ведомстве сообщили, что на крупных АЗС, таких как «Газпромнефть», «Лукойл», «Роснефть» ситуация по объёмам поставок населению и организациям остаётся стабильной. «Крупные операторы АЗС, имеющие собственное производство топлива, сдерживают рост розничных цен за счёт объёмов оптовой торговли и федеральных мер поддержки. Данные факторы позволяют держать уровень цен на топливо в Кузбассе ниже средних цен по Сибирскому федеральному округу», - писал Минпромторг в мессенджере. Сегодня в министерстве также сообщили о том, что «независимые операторы самостоятельно принимают решения о повышении розничных цен по причине отсутствия собственного производства и закупки топлива на бирже. Данные обстоятельства также могут влиять на временное отсутствие или принятие решения об ограничении продажи нефтепродуктов в сетях АЗС независимых операторов по их инициативе». В случае необоснованного завышения цен на моторное топливо автовладельцам рекомендовано обращаться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области–Кузбассу по телефону (3842) 36-42-28. Добавим, что сегодня в федеральных СМИ распространяется информация о том, что «Татнефть» ограничила продажу топлива на всех АЗС в России. По словам представителей компании, помимо лимита на продажу топлива действуют и ограничения на оплату: принимаются только наличные. Эту меру они объясняют техническими проблемами.
бензин
цены
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 15:34
Сохранен
110
РУХНУМ НАСТУПАЕТ РУХНУМ НАСТУПАЕТ. Лахта уже даже не старается перекрывать нихуя)) видимо реально ск
— РУХНУМ НАСТУПАЕТ РУХНУМ НАСТУПАЕТ. Лахта уже даже не старается перекрывать нихуя)) видимо реально скоро все! ООО «Россия» закрывается.))))))))
бензин
цены
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 0:08
Сохранен
74
Вы же понимаете что это только начало? Вы же понимаете что тут одним 117 уже не обойтись? Выже поним
— Вы же понимаете что это только начало? Вы же понимаете что тут одним 117 уже не обойтись? Выже понимаете что без ядерного оружия украинский вопрос уже не решить? Если Путин не может его решить, то надо найти того кто сможет.
бензин
/b/ - Бред
2ch
16 июня 11:58
Сохранен
36
Ну что, степандели. Готовы более лучше дышать и отрицательно снижать частоту поломок жоповозок? Пр
— Ну что, степандели. Готовы более лучше дышать и отрицательно снижать частоту поломок жоповозок? Правительство РФ разрешило российским НПЗвыпускать топливо с фактическими характеристиками устаревшего класса «Евро-3». Эта мера направлена на предотвращение локальных дефицитов на внутреннем рынке на фоне ремонтных работ и внешних воздействий на предприятия ТЭ. Обычная машина, особенно не самая новая, скорее всего просто будет ездить дальше. Но для современных автомобилей с чувствительными катализаторами, сажевыми фильтрами, EGR/SCR и датчиками качества выхлопа такое топливо хуже: оно быстрее загрязняет системы очистки и повышает нагрузку на выхлопную систему. Воздух получает больше мусора.
якобы вредное
воздух
бензин
скотоублюдия
экология
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 21:15
Сохранен
6
В Нижегородской области ввели лимиты на топливо.
— На одну машину дают не больше 20 литров бензина и 40 литров дизеля. Ограничения объясняют техническими причинами. Такие же правила появились на ряде АЗС в Воронежской, Липецкой и Архангельской областях.
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 14:20
Сохранен
295
Обезумевших АЗС тред
— Аноны, сегодня в Самаре на АЗС Башнефти хотел залить две 10-литровые канистры АИ-92. На что из помещения выбежала кассирша, "НЕЛЬЗЯ! ЗАПРЕЩЕНО!". Канистры металлические, именно для ГСМ, ГОСТ, все дела. На мой вопрос - С хуя ли запрещено ответа не было. P.S. ладно хоть возврат на карту сделала, сука. ▪️Крым — продажа бензина по талонам (https://t.me/ostorozhno_novosti/50595) и QR-кодам. Действует лимит (https://t.me/ostorozhno_novosti/50502) — 20 литров на человека, приоритет отдают экстренным и коммунальным службам. На АЗС люди стоят в очереди по семь часов. ▪️Камчатский край, посёлок Палана — покупатель может приобрести не более 100 литров бензина в сутки. Также установлен месячный лимит — до 7 500 литров бензина и до 3 500 литров дизельного топлива. В канистры отпускают не более 20 литров. ▪️Новгородская область — действует лимит не более 20 литров на человека. Ограничения сохраняются «до момента стабилизации ситуации на топливном рынке». ▪️Псковская, Курская, Белгородская области — в начале июня на заправках «Роснефти» ввели ограничения на отпуск бензина. Во многих случаях водителям выдают не более 20 литров топлива, включая заправку в канистры. ▪️Орловская область — перестали отпускать топливо в металлические канистры на АЗС «Роснефть». В региональном департаменте ЖКХ поясняли, что мера направлена на обеспечение безопасности при продаже горючего. ▪️Мурманская область — часть заправок ввела лимиты на продажу бензина, а также запретила набирать топливо в канистры. На АЗС «Роснефти» выдают не более 90 литров на руки. ▪️Томская область — водители сталкиваются с отказами в продаже бензина в канистры на АЗС. В Кедровом из-за ограничений по топливу временно приостанавливали два автобусных маршрута. Жители Томского района также сообщают о резком росте цен на бензин — в отдельных населённых пунктах стоимость АИ-92 за сутки растёт на 10–13 рублей. ▪️Карелия — часть заправок сообщает о повышении стоимости топлива и введении временных ограничений на его продажу — не более 80 литров. Власти подтвердили, что лимиты начинают появляться не только на частных АЗС, но и на заправках крупных федеральных сетей. ▪️Санкт-Петербург — на отдельных заправках ввели (https://t.me/bloodysx/55966) лимиты на отпуск топлива — 50 литров на один чек. ▪️Бурятия — на части заправок действуют (https://t.me/bloodysx/56388) ограничения до 100 литров на один чек, также введены ограничения на заправку в канистры. ▪️Краснодарский край — жители сообщают (https://t.me/ostorozhno_novosti/50752) о дефиците бензина и закрытии части АЗС. В отдельных районах фиксируют очереди и остановку продаж топлива на небольших заправках. По данным регионального оперштаба, ограничения касаются в основном частных АЗС. ▪️Воронежская область — жители Шилово сообщают об отсутствии бензина на одной из автозаправок. В «Лукойле» действует ограничение до 100 литров на клиента. В сети «Газпром» установлены лимиты на бензин и дизель в пределах 100–150 литров. «Роснефть» и «Татнефть» заявили, что ограничения носят точечный характер и зависят от конкретных станций. ▪️Рязанская область — в конце мая жители сообщили о перебоях с бензином АИ-92 и АИ-95 на автозаправках. В минэкономразвития региона заявили, что дефицита нет, объясняя перебои внеплановым ремонтом на заводах-поставщиках и проблемами у отдельных несетевых АЗС. ▪️ЛНР — ограничения (https://t.me/ostorozhno_novosti/50385) на продажу бензина всех основных марок и дизеля — не более 20 литров на человека. Также запрещают продажу топлива в канистры.
дефицит
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 19:24
Сохранен
145
Холодильник начинает давать пизды телевизору
— Холодильник начинает давать пизды телевизору
дефицит
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 16:35
Сохранен
27
Дефицит бензина нарастает в Мурманской области
— На заправке «Лукойла» в городе Кировск Мурманской области ввели лимиты на продажу бензина, а также запретили набирать топливо в канистры, передают местные жители. На АЗС «Роснефти» не более 90 литров на руки. При этом «на заправках «Эвекта», вечером вчера и утром сегодня бензина не было вообще». Проблемы с топливом уже затронули практически весь Северо-Запад России, в том числе Ленинградскую, Псковскую, Мурманскую область и Карелию.
бензин
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
11 июня 22:37
Сохранен
159
ВСУ «режут» трассу Мариуполь-Донецк
— «К Донецку подъезжаем, и картина вот такая. Противник режет трассу. Пока еще можно проскочить, как мы, но, соответственно, режет», — говорит Z-военкор Романов. По его словам, БПЛА ВСУ «Hornet» продолжают «резать» трассу Мариуполь-Донецк, а в самом Донецке уже начались проблемы с бензином. Командующий силами Беспилотных систем Украины Бровди в интервью Reuters заявил, что в ближайшее время ВСУ намерены изолировать Крым от России.
логистика
бензин
дроны
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 18:57
Сохранен
158
Что делать с теми кто везет топливо в Крым на свой страх и риск?
— Что делать с теми кто везет топливо в Крым на свой страх и риск? В тюрячку кинуть разумеется. Совсем уже охуели мешать блокаде Крыма.
дефицит
бензин
рыночек
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
13 июня 0:03
Сохранен
152
В Крыму начали пустеть полки магазинов
— На фоне дефицита бензина крымчане начали закупаться продуктами и средствами первой необходимости. Местные жители жалуются на отсутствие макарон, гречки, сахара, соли и растительного масла. Скупают даже спички. В некоторых магазинах введены ограничения, очевидцы публикуют кадры с пустыми продуктовыми полками. Например, в Metro, ввели ограничения: не более 10 килограмм сахара на 1 лицо, сообщают местные жители.
дефицит
бензин
сахар
почалось
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 16:09
Сохранен
174
Бензин и личный автомобиль это ложные западные ценности. Россиянам чужды подобные ценности. Мы можем
— Бензин и личный автомобиль это ложные западные ценности. Россиянам чужды подобные ценности. Мы можем и без бензинчика потерпеть, и без своей личной машины, лишь бы хохлы соснули. Лахтопетушня уже перекрывает подобные новости о дефиците бензина в России тем, что древние люди как-то обходились без бензина, значит и мы обойдемся. Пыня, итоги.
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
7 июня 12:36
Сохранен
8
35 лет капитализма в рфии, итоги
— Народ-говномидас в очередной раз скатил нормальную идею в уродливую пародию на саму себя. Построили ебаный госкап, где связанным с государством избранным кабанчикам можно всё, а обычным частникам хуй с солью. Недавно же какой-то чиновник из администрации перзидента говорил, что возвращается плановая экономика, ну вот как бы и всё. Ждите по всей стране топливо по талонам, интернет по талонам, еду по талонам. Здесь будет гибрид совка и анкапа, вобравший в себя худшие их черты.
бензин
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 20:14
Сохранен
31
Как минимум в 14 регионах России ввели лимиты на выдачу бензина
— По подсчетам «7х7», разные виды ограничений на приобретение топлива появились в 14 регионах. ????В конце мая жители Рязани пожаловались на отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на автозаправках. Произошло это на фоне атаки беспилотников на Рязанский нефтеперерабатывающий завод «Роснефти» в середине мая. В том же месяце начали сообщать о нехватке топлива на многих автозаправках Крыма. С 4 июня в Крыму запрещено продавать бензин за наличные. ????В начале июня ограничения появились на заправках «Роснефти» в Курской, Белгородской и Псковской областях. В машины и канистры во многих случаях стали заливать до 20 литров бензина. ????Ограничения по выдаче бензина и дизеля также появились на заправках ОРТК, «Лукойла» и «Газпрома» в Московской области, как и в Москве и Петербурге. ????В Красноярске на заправке «Роснефти» местному жителю отказали залить бензин в канистру. Сотрудники заявили об ограничениях, введенных с 29 мая. С аналогичными запретами столкнулись жители соседней Томской области. ????Некоторые заправки Карелии ввели временные ограничения на отпуск бензина. Глава Минпромторга региона объяснила это повышенным спросом на топливо в период начала летних отпусков. Бензин перестали выдавать и в ряде автозаправок Мурманской области. ????В Воронежской области жители сообщили, что не смогли найти бензин на одной из заправок в поселке Шилово, а в Орловской области перестали отпускать бензин в металлические канистры. В Новгородской области местные жители написали об ограничениях в выдаче бензина до 20 литров. ????Камчатские СМИ также пишут об ограничениях на реализацию бензина в Палане (Корякский округ). «Эти ограничения необходимы, чтобы запасы топлива на складе, с учётом допоставок в период морской навигации, хватило до открытия зимника в следующем году», – заявил глава Паланы Игорь Щербаков.
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 16:06
Сохранен
24
Кучковцы, что с ебалом?
— «В связи с рыночной обстановкой»: в Москве и Подмосковье на автозаправках появляются лимиты на продажу бензина в одни руки Первое подобное объявление появилось на заправке сети ОРТК в Троицке, сообщает корреспондент MSK1.RU с места. Теперь в одни руки отпускают максимум 60 литров бензина и не более 100 литров дизеля. В центральном офисе ОРТК сообщили MSK1.RU, что ограничения будут действовать до нового распоряжения, а ввели их по всей сети. «С 30 мая временные ограничения. [Будут длиться], пока не устаканится обстановка у нас, до распоряжения. [Лимит ввели] в связи с текущей рыночной обстановкой по всей сети и не только у нас», — заявили там. Что конкретно стало причиной введения ограничений — не уточняется. В публичных ресурсах столичного департамента торговли и услуг, который отвечает за цены на бензин и контролирует объемы его реализации на территории Москвы, также не объявлялось о каких-либо чрезвычайных ситуациях на рынке. MSK1.RU направил запрос в департамент, на момент публикации ответа не поступало. MSK1.RU выяснил, как обстоят дела с бензином на других АЗС в столице и области. В «Роснефти» и «Татнефти» корреспонденту сообщили, что общих ограничений нет, но в зависимости от ситуации лимиты могут появляться на отдельных станциях. В «Лукойле» сообщили, что на дизель ограничений нет, а вот бензин отпускают по 100 литров в одни руки. В сети «Газпром» MSK1.RU рассказали, что в Москве и области действуют ограничения по дизелю и бензину — 100-150 литров в одни руки. Тем временем РБК со ссылкой на источники сообщил, что вице-премьер РФ Александр Новак поручил профильным ведомствам проработать вопросы стабилизации внутреннего рынка топлива. В том числе они должны провести консультации с Белоруссией для увеличения поставок бензина.
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 9:18
Сохранен
8
В мае РФ потратила 204 млрд рублей на удержание цен на топливо
— Нефтяники в мае получили по демпферу 204,3 млрд рублей Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Выплаты из российского бюджета нефтяным компаниям по топливному демпферу в мае составили 204,3 млрд рублей, сообщается в материалах о формировании и использовании дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, размещенных на сайте Минфина. В апреле аналогичные выплаты составили 207,5 млрд рублей. Всего за первые четыре месяца 2026 года нефтяные компании получили 378 млрд рублей (с учетом того, что за первые два месяца им пришлось заплатить в казну совокупно 33,8 млрд рублей). В соответствии с налоговым законодательством расчеты по демпферу осуществляются за предшествующий месяц, то есть в мае выплаты исполнены за апрель. Демпферный механизм действует в России с 2019 года. Бюджет выплачивает демпфер как своего рода субсидию нефтяным компаниям, чтобы те сдерживали внутренние цены на топливо при высоких экспортных нетбэках. Если разница между экспортной стоимостью топлива и индикативной внутренней ценой (обозначена законодательно) положительная, то есть экспорт становился выгоднее поставок на внутренний рынок, то государство платит нефтяным компаниям, если разница отрицательная - нефтяники платят в бюджет. На фоне ухудшения внешней конъюнктуры в начале 2026 года - а именно падения нефтяных котировок и роста дисконта на российские сорта - отечественные НК впервые за пять лет были вынуждены заплатить демпфер в казну: 18,8 млрд рублей - за январь, 15 млрд рублей - за февраль. Однако уже в следующем месяце на фоне конфликта на Ближнем Востоке ситуация кардинально изменилась: мировые цены на нефть из-за дефицита предложения резко выросли, а дисконты на сырье из РФ снизились. Это вернуло демпфер в положительную для нефтяников зону. Троекратное УА! УА! УА! уаааа
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июня 12:08
Сохранен
49
Русский мир наступает. Подождите эта правда ?
— ⚡️50 литров бензина на чек в Петербурге: жители города сталкиваются с ограничениями на продажу бензина — «Фонтанка» По данным издания, проблема не в нехватке топлива, а в «сбое логистических цепочек».
бензин
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июня 21:22
Сохранен
7
Дорога в Крым, дорога ярости, безумный МАХ, дайте бензака и чизбургеров
— В Севастополе бензин Аи-92 и Аи-95 будут продавать сегодня только по талонам. Как сообщил глава города Михаил Развожаев, после утренней продажи топлива на АЗС ТЭС в городе разобрали весь «сформированный лимит на день». Теперь купить бензин марки Аи-92 и Аи-95 31 мая можно будет только по талонам. Развожаев назвал эту меру временной, добавив, что она необходима для восполнения запасов топлива. Также в Севастополе введено ограничение на продажу бензина в канистры: его продают по 20 литров на одну ёмкость. «Это вынужденная мера, необходимая для справедливого распределения имеющихся запасов и предотвращения неконтролируемого дефицита. Это позволит обеспечить топливом как можно больше жителей», — написал Развожаев. Накануне подобные меры ввели на заправках в Крыму.
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июня 15:34
Сохранен
131
как такое возможно
— как такое возможно
бензин
цены
/b/ - Бред
2ch
2 июня 12:11
Сохранен
123
Прибыла пояснительяная бригада по ситуации с топливом в Крыму. Кто не хочет читать текст на пике: вс
— Прибыла пояснительяная бригада по ситуации с топливом в Крыму. Кто не хочет читать текст на пике: все норм, через пару дней нормализуется.
бензин
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июня 15:32
Сохранен
54
Бензин все
— https://www.yaplakal.com/forum1/topic3084231.html Бензин марок Аи-95 и Аи-92 временно отсутствует на АЗС Севастополя, поставки топлива ожидаются в течение дня. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. "Сохраняются логистические сложности, причины которых известны… Сейчас на заправках сетей АТАН и ТЭС в наличии есть ДТ ультра, но не на всех станциях. Временно нет Аи-92 и Аи-95. Ожидаем в течение дня поставок топлива", - написал руководитель региона в своем канале в МАКС. Развожаев отметил, что правительство Севастополя и руководство Республики Крым делают все возможное, чтобы нормализовать обстановку в кратчайшие сроки. Вопросы поставки топлива на Крымский полуостров находятся на контроле Минэнерго и Минтранса России. 22 мая в Севастополе из-за перебоев с поставками ограничили продажу бензина. В регионе отмечался недостаток различных марок топлива на заправках различных фирм, на ряде фирм оно отпускалось по талонам. Чтобы не допустить искусственного ажиотажа, власти приняли решение ограничить продажу топлива на заправках – временно вводится лимит в 20 литров. По словам губернатора, ограничения на приобретение топлива на заправочных станциях для населения будут действовать до пополнения запасов бензина. https://crimea.ria.ru/20260529/situatsiya-s...1156441932.html
севастополь
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
30 мая 9:20
1
2