К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
80
18 июня 14:56
Сохранен
52
16 июня 14:02
Сохранен
52
Разве космос можно колонизировать? Нет, там нечего делать. Я представил ситуацию, появился этакий и — Разве космос можно колонизировать? Нет, там нечего делать. Я представил ситуацию, появился этакий император человечества, который умеет телепортироваться сам, с грузом, и другими людьми. Этакий супергерой. Но только он один, и умрет от старости Да, он сможет вывести грузы на орбиту в любом количестве и бесплатно. Да, он сможет закинуть модули и колонистов на марс и луну. Да, будут построены города под землей, спрятанные от радиации. Но что толку? Здоровые дети там не родятся. Создать стабильные перевозки грузов и людей будет невозможно. Даже с помощью какой то магической способности, все эти колонии будут жить, пока их снабжает метрополия. В этом нет никакого смысла. Космос не имеет смысла, даже если перемещение людей и грузов будет бесплатным и мгновенным. Максимум который стоит осваивать это орбиту земли
8 июня 12:43
Сохранен
59
30 мая 2:01
Сохранен
141
ОЙ А ПОЧЕМУ ТРЕДА НЕТ? НЕУДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СВИНОТКИ?))) Вы ведь всегда по 20 тредов про баренские — ОЙ А ПОЧЕМУ ТРЕДА НЕТ? НЕУДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СВИНОТКИ?))) Вы ведь всегда по 20 тредов про баренские ракеты создаёте, а сейчас чё? Что то случилось?)) Ракета основателя Amazon Джеффа Безоса взорвалась прямо на стартовой площадке во Флориде во время испытаний. После запуска двигателей New Glenn прогремела мощная детонация — над космодромом поднялся огромный огненный гриб. Blue Origin тестировала тяжёлую двухступенчатую ракету, которой Безос пытается догнать космическую империю Илона Маска и SpaceX. На разработку потратили $2,5 млрд, махину разрабатывали с 2012 года, один запуск стоит $68 млн. Маск уже отреагировал на взрыв: "Очень неудачно. Ракеты — это трудно". Именно на New Glenn компания собиралась выводить на орбиту интернет-спутники Amazon.
29 мая 11:38
Сохранен
52
моя космологическая теория Сейчас представлю вам свою теорию конца нашей вселенной и вообще всей му — моя космологическая теория Сейчас представлю вам свою теорию конца нашей вселенной и вообще всей мультивселенной в теории. В 2023 кидал что-то подобное именно в б, был фидбэк, с тех пор на харкач не заходил, хз как он деградировал за это время. Кидаю именно на б пушто в научном нормиговно, умеющее считать и думающее что верить можно только книге/ам которую написал хуй пойми кто в лучшем случае в середине XX века и не нужно думать, за тебя уже придумали Если что изначально писал для себя и близких знакомых, если есть вопросы - отвечу. Если вкратце я являюсь сторонником инфляционной модели расширения вселенной, она вроде допускает что черная дыра может быть самостоятельной вселенной, но лично для меня это теория ещё мало изучена, не доработана и из-за этого выглядит нереалистичной и нелогичной, но теория очень интересная и у неё все больше доказательств Сама теория: Если вселенная - черная дыра, концом будет Великий Разрыв (фактически, но не с механизмами как при истинном Великом Разрыве) Великий Разрыв - уменьшение горизонта событий (его размера и материи, находящейся в ней) для определенной части вселенной (фактически новой вселенной т.к за горизонтом событий для объекта в черной дыре/вселенной ничего не существует) Известно что невозможно в Черную Дыру поместить всю материю прошлой вселенной, помещается лишь часть Если логически подумать рано или поздно материя из первичной вселенной (единая вселенная из которой пошли все вселенные нашей мультивселенной, не факт что она существует сейчас и вообще неизвестно когда перестала существовать) будет разделяться черными дырами по новым вселенным (при условии что не малая часть материи в ходе этих процессов уничтожается), в итоге все кончится равным разделом вообще всей материи по этим черным дырам/новым вселенным. Состояние Великого Разрыва это невообразимое количество абсолютно автономных (со своим горизонтом событий) электронов и нейтрино. Распад мультивселенной закончится существованием огромного количества вселенных в которых находится лишь один электрон. Это конечное состояние мультивселенной. Избежать его фактически нельзя т.к если каким-то образом остановить или уничтожить все черные дыры хотя бы нашей вселенной то наша рано или поздно дойдет до состояния тепловой смерти
25 мая 8:54
Сохранен
26
22 мая 11:44
Сохранен
471
4 мая 20:45
Сохранен
238
25 апреля 11:25
Сохранен
181
24 апреля 12:33
Сохранен
16
18 апреля 17:44
Сохранен
442
13 апреля 15:25
Сохранен
50
11 апреля 7:19
Сохранен
140
11 апреля 10:05
Сохранен
507
Ваши прогнозы по российской лунной / марсианской гонке? Вернется ли Россия к космической программе и — Ваши прогнозы по российской лунной / марсианской гонке? Вернется ли Россия к космической программе или для нас это безвозвратно утеряно как технологии забытой цивилизации? Почему России не нужен космос? Уже лет 10 вижу недовольства на русскоязычных ресурсах по поводу того что мы проебали космическую гонку. Но почему мы его проебали? Ну вот популярные причины - Развал 90х: отсутствие финансирования, отток лучших специалистов в США - Коррупция - Болонская система образования - Меньше населения чем в СССР (меньше талантов) - Более свободные специалисты, сложно ставить пятилетки (как-никак космическая отрасль СССР была преемником военных шаражек) Вот почему российская власть заинтересована в нем: - Развитие передовых военных технологий и инфраструктуры для них (навигация, производство компонентов) Короче что думаете?
10 апреля 13:23
Сохранен
503
8 апреля 5:09
Сохранен
178
-Привет а почему Россия не поздравила с удачным запуском Артемиды 2 НАСА и США? -Пилотируемая мисси — -Привет а почему Россия не поздравила с удачным запуском Артемиды 2 НАСА и США? -Пилотируемая миссия Artemis II («Артемида-2») успешно стартовала совсем недавно — 1 апреля 2026 года в 18:35 по времени Восточного побережья США (в России это была ночь на 2 апреля). Что касается поздравлений со стороны России, можно выделить несколько факторов: Геополитическая обстановка: Отношения между странами сейчас крайне напряженные. Россия не является участником «Соглашений Артемиды» (Artemis Accords) и развивает просрала собственную лунную программу. Это накладывает отпечаток на официальную дипломатическую переписку и создаёт стойкий запах пукнума. Отсутствие публичных заявлений: На текущий момент официальных сообщений от Кремля или Роскосмоса с поздравлениями в адрес NASA зафиксировано не было. При этом президент США Дональд Трамп уже поздравил команду с успешным началом миссии. https://www.flickr.com/photos/nasa2explore/ посмотрите снимки
5 апреля 12:26
Сохранен
504
2 апреля 17:44
Сохранен
517
2 апреля 0:25
Сохранен
72
1 апреля 22:46
Сохранен
572
1 апреля 23:52
Сохранен
529
31 марта 14:12
Сохранен
440
30 марта 22:26
Сохранен
115
>Земля как планета, вероятно, будет поглощена Солнцем через 5–7,5 млрд лет, когда оно превратится — >Земля как планета, вероятно, будет поглощена Солнцем через 5–7,5 млрд лет, когда оно превратится в красного гиганта. Однако жизнь на планете станет невозможной гораздо раньше: через 1 млрд лет из-за увеличения яркости Солнца исчезнет кислород, а уже через 250 млн лет климат станет невыносимым для млекопитающих. >Через 250 млн лет: Образование суперконтинента Пангея Ультима, экстремально жаркий и влажный климат, непригодный для жизни большинства видов. >Через 1 млрд лет: Солнечная радиация приведет к испарению океанов и уничтожению атмосферы, жизнь исчезнет. >Через 5–7,5 млрд лет: Солнце исчерпает топливо, расширится и поглотит Землю >Планета останется физическим телом ещё долго, но условия, пригодные для жизни, исчезнут задолго до ее физического уничтожения Что думаешь, аноний? Выходит мы и до миллиарда может исчезнуть, миллион лет то трудно представить, мы обречены? или мы сможем спасти свой вид улетев на другие планеты?
30 марта 5:27
Сохранен
76
11 апреля 17:14