Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
80
⚡⚡Признаки жизни за пределами Земли нашли учёные из Кембриджа⚡⚡ Они предполагают, что на планете K2-
— ⚡⚡Признаки жизни за пределами Земли нашли учёные из Кембриджа⚡⚡ Они предполагают, что на планете K2-18b возможно есть жизнь. С помощью телескопа «Джеймс Уэбб» они обнаружили в атмосфере планеты K2-18b вещества, которые на Земле производятся только живыми организмами. Их там оказалось очень много — гораздо больше, чем у нас. Для справки: K2-18b находится в 120 световых годах от нас, и ни одна другая планета ещё не показывала таких убедительных признаков жизни. Учёные уверены в своих данных на 99,7%. Будь в курсе свежих событий - подписывайся на https://t.me/dvachannel/ ❤️????????
космос
/b/ - Бред
2ch
18 июня 14:56
Сохранен
52
⚡⚡Признаки жизни за пределами Земли нашли учёные из Кембриджа⚡⚡ С помощью телескопа «Джеймс Уэбб» о
— ⚡⚡Признаки жизни за пределами Земли нашли учёные из Кембриджа⚡⚡ С помощью телескопа «Джеймс Уэбб» они обнаружили в атмосфере планеты K2-18b вещества, которые на Земле производятся только живыми организмами. Их там оказалось очень много — гораздо больше, чем у нас. Это может означать, что на этой планете есть жизнь. K2-18b находится в 120 световых годах от нас, и ни одна другая планета ещё не показывала таких убедительных признаков жизни. Учёные уверены в своих данных на 99,7%. Будь в курсе свежих событий - подписывайся на https://t.me/dvachannel/ ❤️????????
космос
/b/ - Бред
2ch
16 июня 14:02
Сохранен
52
Разве космос можно колонизировать? Нет, там нечего делать. Я представил ситуацию, появился этакий и
— Разве космос можно колонизировать? Нет, там нечего делать. Я представил ситуацию, появился этакий император человечества, который умеет телепортироваться сам, с грузом, и другими людьми. Этакий супергерой. Но только он один, и умрет от старости Да, он сможет вывести грузы на орбиту в любом количестве и бесплатно. Да, он сможет закинуть модули и колонистов на марс и луну. Да, будут построены города под землей, спрятанные от радиации. Но что толку? Здоровые дети там не родятся. Создать стабильные перевозки грузов и людей будет невозможно. Даже с помощью какой то магической способности, все эти колонии будут жить, пока их снабжает метрополия. В этом нет никакого смысла. Космос не имеет смысла, даже если перемещение людей и грузов будет бесплатным и мгновенным. Максимум который стоит осваивать это орбиту земли
космос
/b/ - Бред
2ch
8 июня 12:43
Сохранен
59
Наслушался дедов космических. Физики-аноны, поясните. Вот эта хуйня по сути просто сгусток массы так
— Наслушался дедов космических. Физики-аноны, поясните. Вот эта хуйня по сути просто сгусток массы такой, что наши земляне-моченые даже маленькую черную дыру создать не могут. То есть, это просто фантазии что там и как работает. А как они эту хуйню изучают? Там говорят про какие то частицы которые к нам прилетают. Насколько вообще мы можем представить что в этой хуйне черной находится?
Чёрные дыры
космос
/b/ - Бред
2ch
30 мая 2:01
Сохранен
141
ОЙ А ПОЧЕМУ ТРЕДА НЕТ? НЕУДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СВИНОТКИ?))) Вы ведь всегда по 20 тредов про баренские
— ОЙ А ПОЧЕМУ ТРЕДА НЕТ? НЕУДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СВИНОТКИ?))) Вы ведь всегда по 20 тредов про баренские ракеты создаёте, а сейчас чё? Что то случилось?)) Ракета основателя Amazon Джеффа Безоса взорвалась прямо на стартовой площадке во Флориде во время испытаний. После запуска двигателей New Glenn прогремела мощная детонация — над космодромом поднялся огромный огненный гриб. Blue Origin тестировала тяжёлую двухступенчатую ракету, которой Безос пытается догнать космическую империю Илона Маска и SpaceX. На разработку потратили $2,5 млрд, махину разрабатывали с 2012 года, один запуск стоит $68 млн. Маск уже отреагировал на взрыв: "Очень неудачно. Ракеты — это трудно". Именно на New Glenn компания собиралась выводить на орбиту интернет-спутники Amazon.
SpaceX
космос
/b/ - Бред
2ch
29 мая 11:38
Сохранен
52
моя космологическая теория Сейчас представлю вам свою теорию конца нашей вселенной и вообще всей му
— моя космологическая теория Сейчас представлю вам свою теорию конца нашей вселенной и вообще всей мультивселенной в теории. В 2023 кидал что-то подобное именно в б, был фидбэк, с тех пор на харкач не заходил, хз как он деградировал за это время. Кидаю именно на б пушто в научном нормиговно, умеющее считать и думающее что верить можно только книге/ам которую написал хуй пойми кто в лучшем случае в середине XX века и не нужно думать, за тебя уже придумали Если что изначально писал для себя и близких знакомых, если есть вопросы - отвечу. Если вкратце я являюсь сторонником инфляционной модели расширения вселенной, она вроде допускает что черная дыра может быть самостоятельной вселенной, но лично для меня это теория ещё мало изучена, не доработана и из-за этого выглядит нереалистичной и нелогичной, но теория очень интересная и у неё все больше доказательств Сама теория: Если вселенная - черная дыра, концом будет Великий Разрыв (фактически, но не с механизмами как при истинном Великом Разрыве) Великий Разрыв - уменьшение горизонта событий (его размера и материи, находящейся в ней) для определенной части вселенной (фактически новой вселенной т.к за горизонтом событий для объекта в черной дыре/вселенной ничего не существует) Известно что невозможно в Черную Дыру поместить всю материю прошлой вселенной, помещается лишь часть Если логически подумать рано или поздно материя из первичной вселенной (единая вселенная из которой пошли все вселенные нашей мультивселенной, не факт что она существует сейчас и вообще неизвестно когда перестала существовать) будет разделяться черными дырами по новым вселенным (при условии что не малая часть материи в ходе этих процессов уничтожается), в итоге все кончится равным разделом вообще всей материи по этим черным дырам/новым вселенным. Состояние Великого Разрыва это невообразимое количество абсолютно автономных (со своим горизонтом событий) электронов и нейтрино. Распад мультивселенной закончится существованием огромного количества вселенных в которых находится лишь один электрон. Это конечное состояние мультивселенной. Избежать его фактически нельзя т.к если каким-то образом остановить или уничтожить все черные дыры хотя бы нашей вселенной то наша рано или поздно дойдет до состояния тепловой смерти
космос
/b/ - Бред
2ch
25 мая 8:54
Сохранен
26
ШОК!! Учёные ошибались!!! Чёрных дыр не существует!!!!!! Учёные провели новые исследования которые
— ШОК!! Учёные ошибались!!! Чёрных дыр не существует!!!!!! Учёные провели новые исследования которые доказали что чёрные дыры содержат не сингулярность а замороженный большой взрыв! Проще говоря в каждой чёрной дырени возникает новая вселенная но нам она видна в вечно замороженном виде! Вы представляете? Педофил стивен хокинг и его кореш альберт эпштейн врали нам сто лет! Нет никакой сингулярности а есть новые вселенные но они ЗА МО РО ЖЕ НЫ!!!
Чёрные дыры
ботохуета
космос
/b/ - Бред
2ch
22 мая 11:44
Сохранен
471
Хочу сбивать вражеские спутники Илона Маска. Технари, расскажите, насколько реально самому собрать л
— Хочу сбивать вражеские спутники Илона Маска. Технари, расскажите, насколько реально самому собрать лазер, чтобы он добивал до орбиты и был достаточно мощным, чтобы уничтожить спутник. Для тех, кто не в теме. Этот хуй отключил свой Starlink для русских терминалов-приёмников, но оставил рабочим для терминалов хохлов. В итоге их беспилотники невозбранно летают на этом старлинке по всей России.
спутник
starlink
Спутники планет Солнечной системы
ракеты
космос
/b/ - Бред
2ch
4 мая 20:45
Сохранен
238
Судьба всё расставила по своим местам.
— Судьба всё расставила по своим местам.
негры
космос
/b/ - Бред
2ch
25 апреля 11:25
Сохранен
181
Почему пиндосы десятилетиями гордятся высадкой человека на луну? Им что, больше нечем гордиться?
— Почему пиндосы десятилетиями гордятся высадкой человека на луну? Им что, больше нечем гордиться?
Буран
белка
Американцы
Гагарин
покорение и колонизация космоса
Луна
космос
космос
СССР
США
/b/ - Бред
2ch
24 апреля 12:33
Сохранен
16
Сап. Я посмотрел фильм Проект "Конец Света" про крутого Биолога Райана Гослинга в космосе и вдохнови
— Сап. Я посмотрел фильм Проект "Конец Света" про крутого Биолога Райана Гослинга в космосе и вдохновился жёстко. Я решил получить образование и стать Биологом, выбрал для учёбы ВУЗ СПбГУ. 4 года обучения обойдутся в 1,5 ляма и это без учёта того, что нужно ещё как-то жить эти 4 года. Бонусом это образование даёт возможность работать учителем Биологии. Оплатил связь и на карте в данный момент 300 рублей, мне предстоит много работы, чтобы воплотить мечту. Мне 30 лет.
одна жизнь
космос
цель в жизни
биология
космос
фильмы
/b/ - Бред
2ch
18 апреля 17:44
Сохранен
442
Господин Маск показал самые лучшие двигатели в истории человечества, которые через несколько недель
— Господин Маск показал самые лучшие двигатели в истории человечества, которые через несколько недель отправятся в космос, а через пару лет высадят астронавтов на Луну. Нет, это не рендер
SpaceX
космос
/b/ - Бред
2ch
13 апреля 15:25
Сохранен
50
Экипаж Artemis II, облетевший Луну, вернулся на Землю
— ⚡Экипаж Artemis II, облетевший Луну, вернулся на Землю Artemis II — это первая с 1972 года пилотируемая миссия NASA к Луне, стартовавшая 1 апреля 2026 года. https://t.me/ru2ch/167928
NASA
космос
/news/ - Новости
2ch
11 апреля 7:19
Сохранен
140
Корабль Orion с экипажем Artemis II завершает исторический полёт вокруг Луны и готовится к приводнен
— Корабль Orion с экипажем Artemis II завершает исторический полёт вокруг Луны и готовится к приводнению в Тихом океане у берегов Калифорнии вблизи Сан-Диего сегодня ночью в 3:07 по Москве (20:07 по местному времени). Наблюдать за этим поистине великим событием можно будет онлайн, прямая трансляция на ютуб-канале NASA: https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ Верим, надеемся и ждём, что что-то пойдёт не так.
Мисаки
Welcome to the NHK
Луна
космос
/b/ - Бред
2ch
11 апреля 10:05
Сохранен
507
Ваши прогнозы по российской лунной / марсианской гонке? Вернется ли Россия к космической программе и
— Ваши прогнозы по российской лунной / марсианской гонке? Вернется ли Россия к космической программе или для нас это безвозвратно утеряно как технологии забытой цивилизации? Почему России не нужен космос? Уже лет 10 вижу недовольства на русскоязычных ресурсах по поводу того что мы проебали космическую гонку. Но почему мы его проебали? Ну вот популярные причины - Развал 90х: отсутствие финансирования, отток лучших специалистов в США - Коррупция - Болонская система образования - Меньше населения чем в СССР (меньше талантов) - Более свободные специалисты, сложно ставить пятилетки (как-никак космическая отрасль СССР была преемником военных шаражек) Вот почему российская власть заинтересована в нем: - Развитие передовых военных технологий и инфраструктуры для них (навигация, производство компонентов) Короче что думаете?
Международная космическая станция
Планеты Солнечной системы
Марс
роскосмос
Луна
космос
/b/ - Бред
2ch
10 апреля 13:23
Сохранен
503
мнение? согласны?
— мнение? согласны?
мертвый интернет
БОТЫ
плоская Земля
Европейский союз
ЦИПсО
чат-боты
роботы
заукраинцы
космос
YouTube
хохлы
/b/ - Бред
2ch
8 апреля 5:09
Сохранен
178
-Привет а почему Россия не поздравила с удачным запуском Артемиды 2 НАСА и США? -Пилотируемая мисси
— -Привет а почему Россия не поздравила с удачным запуском Артемиды 2 НАСА и США? -Пилотируемая миссия Artemis II («Артемида-2») успешно стартовала совсем недавно — 1 апреля 2026 года в 18:35 по времени Восточного побережья США (в России это была ночь на 2 апреля). Что касается поздравлений со стороны России, можно выделить несколько факторов: Геополитическая обстановка: Отношения между странами сейчас крайне напряженные. Россия не является участником «Соглашений Артемиды» (Artemis Accords) и развивает просрала собственную лунную программу. Это накладывает отпечаток на официальную дипломатическую переписку и создаёт стойкий запах пукнума. Отсутствие публичных заявлений: На текущий момент официальных сообщений от Кремля или Роскосмоса с поздравлениями в адрес NASA зафиксировано не было. При этом президент США Дональд Трамп уже поздравил команду с успешным началом миссии. https://www.flickr.com/photos/nasa2explore/ посмотрите снимки
Полёт на Луну
NASA
космос
/po/ - Политика и новости
2ch
5 апреля 12:26
Сохранен
504
Артемида 2. Тред#4 Американцы летят на Луну. Ракета взлетела. Запасаемся жрачкой, сегодня не спим и
— Артемида 2. Тред#4 Американцы летят на Луну. Ракета взлетела. Запасаемся жрачкой, сегодня не спим и наблюдаем эпохальное событие. Предыдущий: https://2ch.su/b/res/331478008.html
Полёт на Луну
NASA
Луна
космос
/b/ - Бред
2ch
2 апреля 17:44
Сохранен
517
Артемида 2. Тред#3 Американцы летят на Луну. Старт через 5 минут. Запасаемся жрачкой, сегодня не сп
— Артемида 2. Тред#3 Американцы летят на Луну. Старт через 5 минут. Запасаемся жрачкой, сегодня не спим и наблюдаем эпохальное событие. Предыдущий: https://2ch.su/b/res/331473136.html
Полёт на Луну
NASA
Луна
космос
/b/ - Бред
2ch
2 апреля 0:25
Сохранен
72
Сегодня ночью в 01:24 по Москве NASA запустит первую за 50+ лет пилотируемую миссию к Луне. Экипаж к
— Сегодня ночью в 01:24 по Москве NASA запустит первую за 50+ лет пилотируемую миссию к Луне. Экипаж космического корабля будет состоять из НЕГРА, БЕЛОЙ ЖЕНЩИНЫ и двух цис-гендерных мужчин. Главный вопрос, на который придётся найти ответ экипажу, заключается в том, в какое отверстие женщину будет ебать негр. Предлагаю знатокам космоса с анонимного сайта 2ch.su тоже поразмыслить над этим вопросом. ????
Полёт на Луну
NASA
Луна
космос
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 22:46
Сохранен
572
Артемида 2. Тред#2 Американцы летят на Луну. Старт через 3 часа. Запасаемся жрачкой, сегодня не спи
— Артемида 2. Тред#2 Американцы летят на Луну. Старт через 3 часа. Запасаемся жрачкой, сегодня не спим и наблюдаем эпохальное событие. Предыдущий: https://2ch.su/b/res/331466496.html
Полёт на Луну
NASA
Луна
космос
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 23:52
Сохранен
529
Артемидотред Через 40 часов, 2 апреля, в 01:24 по Москве четверо смельчаков отправятся в космос. Он
— Артемидотред Через 40 часов, 2 апреля, в 01:24 по Москве четверо смельчаков отправятся в космос. Они проведут там 10 дней и за это время облетят Луну на расстоянии 7500 км от поверхности. Ни один человек еще не был так далеко в космосе. А около Луны люди последний раз были 53 года назад. Что ты, анон, чувствуешь по этому поводу? Воодушевляет ли тебя хоть немного новая эра покорения космоса?
космос
/b/ - Бред
2ch
31 марта 14:12
Сохранен
440
через 2 дня половина населения земли внезапно узнает про старт американцев к луне и интернет/ютуб ля
— через 2 дня половина населения земли внезапно узнает про старт американцев к луне и интернет/ютуб ляжет по всему миру примерно на 10 дней скриньте
космос
/b/ - Бред
2ch
30 марта 22:26
Сохранен
115
>Земля как планета, вероятно, будет поглощена Солнцем через 5–7,5 млрд лет, когда оно превратится
— >Земля как планета, вероятно, будет поглощена Солнцем через 5–7,5 млрд лет, когда оно превратится в красного гиганта. Однако жизнь на планете станет невозможной гораздо раньше: через 1 млрд лет из-за увеличения яркости Солнца исчезнет кислород, а уже через 250 млн лет климат станет невыносимым для млекопитающих. >Через 250 млн лет: Образование суперконтинента Пангея Ультима, экстремально жаркий и влажный климат, непригодный для жизни большинства видов. >Через 1 млрд лет: Солнечная радиация приведет к испарению океанов и уничтожению атмосферы, жизнь исчезнет. >Через 5–7,5 млрд лет: Солнце исчерпает топливо, расширится и поглотит Землю >Планета останется физическим телом ещё долго, но условия, пригодные для жизни, исчезнут задолго до ее физического уничтожения Что думаешь, аноний? Выходит мы и до миллиарда может исчезнуть, миллион лет то трудно представить, мы обречены? или мы сможем спасти свой вид улетев на другие планеты?
космос
/b/ - Бред
2ch
30 марта 5:27
Сохранен
76
Посоветуйте пж зумеру каких-нибудь космосимов для старого ноута 2012 года, но чтобы они были не силь
— Посоветуйте пж зумеру каких-нибудь космосимов для старого ноута 2012 года, но чтобы они были не сильно требовательны и не были древним неиграбельным калом мамонта. Я бы играл в элитку, наиграл в ней даже 30 часов, но потом тупо не могу зайти на сервер. А x4 у меня впринципе не идет. На смартфоне у меня давно стоит Galaxy on fire 2 и я её просто обожаю. Вот что-то такое по геймплею, оптимизации и графону, но на мой ноут - будет охуенно. У меня в стиме есть spacebourne 2, но хз. Пока не зацепило, наиграл пока 2 часа. Стоит ли продолжать?
2012
нищеброды
техника
космос
видеоигры
/v/ - Video Games
2ch
11 апреля 17:14
1
2
3
4
5
6
...
48