Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
18
Имаджинируйте ебало рыночка, когда автомобиль пикрил стоит дешевле туалетных искусственных зубов. Та
— Имаджинируйте ебало рыночка, когда автомобиль пикрил стоит дешевле туалетных искусственных зубов. Так и хочется спросить, почему так? Что за тупые приоритеты в обществе?
инфляция
рынок труда
стоматология
труд
завод
зубы
заработок в интернете
цены
мажоры
экономика
капитализм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
19 декабря 2024
Сохранен
29
Аноны подскажите,на какую работу можно устроиться в Москве или в Московской области без образования,
— Аноны подскажите,на какую работу можно устроиться в Москве или в Московской области без образования,навыков? Завод?Фастфуд?Склад? Например в вакансии фастфудов 10-12часовые смены оплачиваются "до 80-90 тысяч рублей". А в отзывах пишут, что максимум 50-60к, когда как одна нормальная квартира в москве от 45к... Это вообще как? Либо в отзывах пишут фейк инфу, и за 10-12 часов действительно платят по 80-90к, или максимум 50-60к и люди живут в общежитии или за мкадом?
Москва
работа
/b/ - Бред
2ch
19 декабря 2024
Сохранен
45
Сап б, есть ли ЧПУшники на оранжевом? Вопрос насчет поиска и возможностей работы. Прохожу практику н
— Сап б, есть ли ЧПУшники на оранжевом? Вопрос насчет поиска и возможностей работы. Прохожу практику на небольшом производстве, умею работать за двух осевым токарным станком с ЧПУ и за трех осевым фрезерным, других станков здесь нету. Не слишком ли скудное портфолио? Начальник нормального производства пошлёт нахуй?
чпу
работа
/b/ - Бред
2ch
19 декабря 2024
Сохранен
370
Как же меня заебали людишки, которые считают, что зп 100к - это просто баснословные деньги, благодар
— Как же меня заебали людишки, которые считают, что зп 100к - это просто баснословные деньги, благодаря которым в России можно жить как барин на широкую ногу. Если вы живете в городе миллионнике, то на эти деньги вы не сможете покрыть такие потребности, как: 1. Свое жилье (даже в иботеку) 2. Содержание семьи 3. Нормальный автомобиль (даже в кредит) Да, какие-то недорогие бытовые товары вам станет чуть-чуть легче потреблять, однако вы как жили в говне в съемной коробке 20 кв/м с совковым ремонтом, так и продолжите. Даже банально чтобы купить условный новый айфон самой дорогой версии, вам придется копить на него примерно пол года, когда с такими звонилками ходит почти каждая вторая 18 летняя тупая пизда. У меня на одну еду уходит только 20к в месяц, при том что я питаюсь одной гречкой, макаронами, курицей, помидорами, огурцами, самым дешевым сыром и ветчиной, это буквально весь мой рацион и никаких доставок, шоколадок я себе не покупаю. Одежду я последний раз обновлял наверное года 3 назад, хожу все еще в одной и той же зимней куртке уже 7 лет. Однако даже с такой экономией сумму на скрине я копил пол года блять. Каким образом в таких условиях, я могу накопить на первый взнос в ипотеку и выплатить ее за лет 10? Какой нужно быть конченной грязью из под ногтей, чтобы с серьезным ебасосом заявлять, что ОДНА ТЫСЯЧА ДОЛЛОРОВ - ЭТА МНОГА!! ТАК ТОЛЬКО НАЧАЛЬНИКИ МОГУТ ПОЛУЧАТЬ!! ???
работа
/b/ - Бред
2ch
19 декабря 2024
Сохранен
506
В России набирает обороты тренд на джоб-хоппинг, разрушающий бизнес В России набирает обороты тренд
— В России набирает обороты тренд на джоб-хоппинг, разрушающий бизнес В России набирает обороты тренд на частую смену работы сотрудниками — так называемый джоб-хоппинг. Согласно последним опросам, каждый пятый россиянин меняет место работы раз в 2–3 года. По словам Владимира Моженкова, бизнес-эксперта и основателя Mozhenkov Progress Consulting, подобная тенденция наносит значительный ущерб бизнесу, особенно малому и среднему. «Многие сотрудники за последние годы стали «прыгать» с места на место ради прибавки в 5–10 тысяч рублей. Они работают всего 3–4 месяца, затем уходят, и это создает огромные трудности для работодателей, — заявил Моженков в беседе с „Газетой.Ru“. — Бизнес вынужден тратить ресурсы на их обучение и адаптацию, но, не успев окупить вложения, теряет их. При найме таких сотрудников я советую внимательно изучать резюме: если за год у человека 2–3 смены работы, стоит задуматься. Замена сотрудника, проработавшего короткий срок, обходится компании в 15–20 его зарплат — это серьезный удар по бюджету». Эксперт подчеркивает, что проблема отражает нестабильность рынка труда, вызванную экономическими и социальными факторами. По данным аналитиков, текучесть кадров обходится работодателям в 20–30% годового дохода. Особенно остро эта проблема стоит в IT-сфере, где средний срок работы сотрудника составляет всего 1,5 года, а в продажах этот показатель снижается до одного года. Джоб-хоппинг, отмечает Моженков, вынуждает компании тратить дополнительные средства на рекрутинг, обучение новых сотрудников и устранение кадрового дефицита, что увеличивает нагрузку на бизнес. Ранее сообщалось, что российские компании сталкиваются с массовой демотивацией сотрудников, особенно среди представителей поколения зумеров.
дно-работа
Россия
работа
/b/ - Бред
2ch
19 декабря 2024
Сохранен
51
Анон, не забудь взять ипотеку, кредит на айфон и на подарки своей писечке которая вскоре тебя бросит
— Анон, не забудь взять ипотеку, кредит на айфон и на подарки своей писечке которая вскоре тебя бросит, ты обязательно должен стать зависимым от кабана, который будет заставлять тебя работать бесплатно и без выходных законно, домой только чтобы поспать и в лучшем случае 8 часов, даже пожрать не успеешь приготовить.
законодательство
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
20 декабря 2024
Сохранен
292
Все верно посчитал? Дано: 100к рублей это деньги, которые хочет заплатить предпыниматель на одного
— Все верно посчитал? Дано: 100к рублей это деньги, которые хочет заплатить предпыниматель на одного работника. Из нее он вычетает: 22% пенсию и ~8% страховые взносы. = 69к рублей Затем это называет зарплатой и из нее вычетает 13% = 60к рублей. Затем все товары, которые я вижу в магазине формируются в цене с учетом налога на прибыль - 25% (т.е. предприниматель тупо цену на 1.33 увеличивает, чтобы когда 25% вычетаешь получилось его расчетное число для его точки безубыточности). Из этой новой цены я заплачу 20% НДС. (Двойной налог?). Т.е. итоговая цена увеличилась в 1.6 раза?. Затем цена товара формируется также с учетом: акцизов, транспортных налогов, налога никите михалкову (и это оказывается не шутка), заградпошлины на величие, на имущество, на хующество, таможню, и прочее прочего. Все не посчитать (налог никите, например, не на все позиции распространяется, но и налог на добычу полезных ископаемых тоже), но 20% к итоговой цене товара можно прибавить спокойно. Т.е. в 1.9 раза наценочка за величие в итоге. То есть эффективный вес моих финальных 60к рублей, оказывается снижен еще на 47% (настолько надо уменьшить наценку 1.9, чтобы получилась оригинальная цена без государства), все остальное идет государству. То есть в итоге 60к - 47% = 31.8к рублей. Из изначальных 100к рублей государство забирает себе со среднестатистического гражданина примерно 68%? ???
работа
/b/ - Бред
2ch
19 декабря 2024
Сохранен
59
Сап, в этом треде я поясню почему я НЕ работаю и не хочу. Причин много, но основная- мои низкие умст
— Сап, в этом треде я поясню почему я НЕ работаю и не хочу. Причин много, но основная- мои низкие умственные способности. В школе я перестал понимать точные науки начиная с 5-го класса, моей матери было все равно, но меня это тогда насторожило и я сидел и пытался понять ту тему с которой началось моё непонимание, я сидел месяцы, когда эта тему уже сменили другие я был все там же, мои одноклассники не испытывали с этим проблем, а я тогда прибывал в диком стрессе, у меня был нервный срыв и я перестал ходить в школу с 6-го класса. Закончил я школу на домашнем обучении, потом закончил ПТУ на машиниста электровоза, туда меня не взяли и я пошел работать сторожем. Работа сторожа это работа на которой тупеешь, поэтому я прошел курсы на сварщика, устроился на работу и тут начался новый черный период. Я проработал год и те трубы которые я успешно сварил можно по пальцам пересчитать, а тех которых нет насчитывалось больше сотни, в один момент я кожей стал чувствовать как меня более не желают видеть на работе по причине моей криворукости и я уволился. Потом я подумал, что нужно попробовать поступить в университет на техническую специальность и начал готовиться, как вы уже наверное поняли, я за пол года не смог освоить 6-й класс алгебры и тут я совсем опустил руки, окончательно, я почувствовал себя полным ничтожеством. На данный момент мне 28 лет, 6 лет я сижу на шее у мамки, играю в игры и не пытаюсь ничего изменить в своей жизни, потому что прекрасно знаю, что все мои усилия упрутся максимум в устройство на самую дно работу типа грузчика. Я родился быть батраком, но я не хочу следовать этой судьбе, я отказываюсь, это моя борьба. Единственно о чем я жалею, так это время в какое я родился, потому что в юности я был очень очень красив и мог бы реализовать себя в каком нибудь тик токе, но этому не суждено случиться никогда. Вот так и живем аноны.
превз
шопенгауэр
превозмогание
вылезаторство
работа
/b/ - Бред
2ch
18 декабря 2024
Сохранен
8
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ УДАЛЕНщиков сапБЭ! Заебала стройка конкретно, накидайте вакансий, куда работать в этом
— ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ УДАЛЕНщиков сапБЭ! Заебала стройка конкретно, накидайте вакансий, куда работать в этом вашем интернете можно пойти, без опыта, готов обучиться, вроде не тупой был, но 5 лет стройки дают о себе знать 2х2 на калькуляторе считаю Мои требования очень просты РАБотать часов 5 день Получать 20к деревянных в месяц БЕЗ ЗВОНКОВ Ну и без всякого скама
работа
/b/ - Бред
2ch
18 декабря 2024
Сохранен
192
Деньги больше не приносят счастья. Раньше как щенок радовался своим 20к в месяц. Трясся за каждую ко
— Деньги больше не приносят счастья. Раньше как щенок радовался своим 20к в месяц. Трясся за каждую копейку. Сейчас же получил пикрел за 1 неделю работы, и вообще ничего не чувствую. Даже хз сколько тут точно. Вместе с тем я понимаю, что действительно ценные вещи стоят несколько чемоданов, туго набитых такими бумажками и мне на такое копить лет 50.
мажоры
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
19 декабря 2024
Сохранен
70
Я студент, заключил договор гпх с пикрилом, проработал пару недель и словил штраф 15к. Понял что это
— Я студент, заключил договор гпх с пикрилом, проработал пару недель и словил штраф 15к. Понял что это шаражкина контора и решил съебать, но приложение не позволяет расторгнуть договор, а когда пришел в отдел кадров сказали, что пока не отработаю штраф не уволят. Они охуели?? Как их выебать? Пока я не уволюсь с пенсии моих родаков будут удерживать часть, а до этого платили немного больше как тем у кого сын студент-иждивенец. Блять как отделаться от этих пидоров, я же теперь во всех базах помечен как складской петух. Я не хочу отрабатывать, это не мой штраф, это оплошность другого человека. Никогда блять никогда не идите туда где есть коллективная ответственность
работа
/b/ - Бред
2ch
18 декабря 2024
Сохранен
9
Меня на стажировки не берут На галеры не берут Никуда не берут Так может возьмут если я имзаплачу,ко
— Меня на стажировки не берут На галеры не берут Никуда не берут Так может возьмут если я имзаплачу,компаниям? Хотя бы на месяц
работа
/b/ - Бред
2ch
17 декабря 2024
Сохранен
136
Реально ли вкатиться во фриланс за месяц-полтора хотя бы на 50р/час? Если да, то куда? Будь то ойти
— Реально ли вкатиться во фриланс за месяц-полтора хотя бы на 50р/час? Если да, то куда? Будь то ойти или что-то смежное. Тред No2. В первом треде мы выяснили что альтернатив ойти нету. Ну кроме рмт(но на то нужна нормальная видеокарта) и ирл работы(что невозможно в силу многих причин, тк живу в очень холодной мухосрани где ничего нет, имею траблы со здоровьем и в трудовой накляузничали по дисциплине из-за чего много куда не берут). К чему вообще тред, кажется я не объяснил в первом. У меня хардмод во многих вещах, не хочу сказать что у меня самое хуевое положение на двачах но наверное что-то близкое к этому. И вот до недавнего времени у меня все было относительно нормально, мне удавалось выживать благодаря толоке и работе в доставке, заработок в среднем был 50р/час и на существование этого вполне хватало. Но вот недавно курьерить стало невозможно в силу погодных условий. А на толоке(я.заданиях) пропал стабильный заработок. Накоплений осталось где-то на месяц-полтора, и за это время теперь нужно найти альтернативу этим прошлым дноработам на удаленке. В этом треде хочется выяснить ответ на более лёгкий вопрос чем вопрос прошлого треда. Пока что изучил только верстку, это было не так легко но оказалось что это
работа
/b/ - Бред
2ch
18 декабря 2024
Сохранен
427
Анон, как бы ты снял напряжение tянучкам с ПВЗ?
— Анон, как бы ты снял напряжение tянучкам с ПВЗ?
маркетплейсы
работа
биопроблемы
/b/ - Бред
2ch
17 декабря 2024
Сохранен
350
Есть тут Днари и другие работяги которые будут скоро увольнятся? Работаю продаваном, выглрел за п
— Есть тут Днари и другие работяги которые будут скоро увольнятся? Работаю продаваном, выглрел за пол года. Планирую увольнятся через месяц. Пишите свои стори
дно
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
18 декабря 2024
Сохранен
441
А в чём не правы зумеры, которые отказываются работать за копейки и уж тем более "за идею"? Вот реа
— А в чём не правы зумеры, которые отказываются работать за копейки и уж тем более "за идею"? Вот реально, просто нахуя горбатиться за копейки, зачем, ради чего? Ты что безработный без денег, что работающий будешь без денег. Если ты не можешь купить с двух зарплат себе игровой компьютер или айфон, нахуй работать? За еду? А нахуй еда? Чтобы работать? Скотство. Жить по графику 5/2 за 40-60к это путь в никуда, реально лучше умереть с голоду, чем существовать в таком режиме. Когда денег хватает впритык на оплату жилья и на дешёвые продукты, то это не жизнь, это существование червя-пидора. Особенно я в ахуе с такого феномена как "работа за идею". За какую идею нахуй? За идею обогащения кабанчика? За идею построения общества? Любой человек ебал такое общество, в котором он работая ничего кроме дешёвой еды не сможет себе позволить. Прикрепил тяночку чтобы у вас случился нейрон активейшн
работа
/b/ - Бред
2ch
18 декабря 2024
Сохранен
48
Двач, есть такая идея. Я околонаносек на удаленке, зп у меня хорошая в долларах. Есть счет в банке з
— Двач, есть такая идея. Я околонаносек на удаленке, зп у меня хорошая в долларах. Есть счет в банке заграницей. Так вот, я я хочу перебраться в дешевую кайфовую страну, снимаю там жилье за 200 долларов, что ничтожно мало для меня, все остальное откладываю на собственный бизнес. Потом развиваю этот бизнес и уже через несколько лет занимаюсь только бизнесом и фармлю очень много денег. Потом покупаю несколько недвижимостей по всему миру, сдаю их и больше ничего в жизни не делаю. Сейчас мне 22, 4-5 лет на реализацию, итого к 27 годам я прошел жизнь. Как вам идея? Какие подводные? Что я упустил? Есть кто пытался сделать/сделал также? Посоветуйте страны для легкого и дешевого переката кто знает. И какой онлайн бизнес можно открыть (в целом у меня и так уже много идей, просто может есть еще что-то, а еще я боюсь прогореть, потому что соответствующего образования у меня нет).
бизнес
работа
/b/ - Бред
2ch
16 декабря 2024
Сохранен
99
Сап двач. Вопрос по РАБоте. Я безработный (программист). Предложили поработать в мелкой лавке менедж
— Сап двач. Вопрос по РАБоте. Я безработный (программист). Предложили поработать в мелкой лавке менеджером маркетсплейса. Есть одна загвоздка: он говорит, что возьмёт меня на процент, чтобы была мотивация и 'энтузиазм'. То есть я фотографирую, прогоняю через фотошопы, - заполняю карточки товарам, веду некий учёт, замниаюсь "продвижением" и выбором тиап доставки, подсказываю ему как упаковывать. И с продаж получаю потом 'процент'. Ещё напрягло что он требует душу. То есть чтобы относился к делу с какой-то страстью а не на отъебись ради денег, и сказал типа соглашайся только если планируешь долго этим заниматься, чтобы не соскочил и не пришлось всё перестраивать. Я с ним беседовал 3-4 часа, и по сути оказал бесплатную консультацию, рассказал все процессы, подводные, что проще продать и в первую очередь воыставлять, вот. Подскажите, стоит ли соглашаться если у меня кончаются деньги или меня хотят наебать на бабки. Потому что я в этом ноль.
работа
/b/ - Бред
2ch
18 декабря 2024
Сохранен
33
Как правильно подготовиться к собеседованию на грузчика?
— Как правильно подготовиться к собеседованию на грузчика?
работа
/b/ - Бред
2ch
16 декабря 2024
Сохранен
366
ДЖОБ ХОББИНГ РАЗОРЯЕТ БАРЕНА
— ???? ВРоссии набирает обороты тренд наджоб-хоппинг, разрушающий бизнес. Каждый пятый россиянин меняет работу раз в2-3 года, часто из-за прибавки в 5.000-10.000₽. Страдает от этого бизнес — припоиске нового сотрудника наместо уволившегося, компания теряет 15-20 его средних зарплат.
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
18 декабря 2024
Сохранен
218
Сап, в этом треде я поясню почему я НЕ работаю и не хочу. Причин много, но основная- мои низкие умст
— Сап, в этом треде я поясню почему я НЕ работаю и не хочу. Причин много, но основная- мои низкие умственные способности. В школе я перестал понимать точные науки начиная с 5-го класса, моей матери было все равно, но меня это тогда насторожило и я сидел и пытался понять ту тему с которой началось моё непонимание, я сидел месяцы, когда эта тему уже сменили другие я был все там же, мои одноклассники не испытывали с этим проблем, а я тогда прибывал в диком стрессе, у меня был нервный срыв и я перестал ходить в школу с 6-го класса. Закончил я школу на домашнем обучении, потом закончил ПТУ на машиниста электровоза, туда меня не взяли и я пошел работать сторожем. Работа сторожа это работа на которой тупеешь, поэтому я прошел курсы на сварщика, устроился на работу и тут начался новый черный период. Я проработал год и те трубы которые я успешно сварил можно по пальцам пересчитать, а тех которых нет насчитывалось больше сотни, в один момент я кожей стал чувствовать как меня более не желают видеть на работе по причине моей криворукости и я уволился. Потом я подумал, что нужно попробовать поступить в университет на техническую специальность и начал готовиться, как вы уже наверное поняли, я за пол года не смог освоить 6-й класс алгебры и тут я совсем опустил руки, окончательно, я почувствовал себя полным ничтожеством. На данный момент мне 28 лет, 6 лет я сижу на шее у мамки, играю в игры и не пытаюсь ничего изменить в своей жизни, потому что прекрасно знаю, что все мои усилия упрутся максимум в устройство на самую дно работу типа грузчика. Я родился быть батраком, но я не хочу следовать этой судьбе, я отказываюсь, это моя борьба. Единственно о чем я жалею, так это время в какое я родился, потому что в юности я был очень очень красив и мог бы реализовать себя в каком нибудь тик токе, но этому не суждено случиться никогда. Вот так и живем аноны.
работа
/b/ - Бред
2ch
14 декабря 2024
Сохранен
68
НАСКОЛЬКО ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА ЗА ДОЛЖНОСТЬ?? Меня 8й год не повышают на руководящие должности в ком
— НАСКОЛЬКО ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА ЗА ДОЛЖНОСТЬ?? Меня 8й год не повышают на руководящие должности в компании из среднего бизнеса, чистая прибыль компании что-то около ляма у.е. в месяц исходят из данных по продажам. После общения с CEO(который де-факто правая рука собственника компании) он начал мне кидать ссылки на какое-то тачло за 25к у.е. в разных автосалонах со словами что мол "хочу такую". Я не против взятки но не дохуя ли 25к .у.е за должность начальника отдела программистов в компании с чистой прибылью лям в месяц? Зарплаты у программистов на фирме 1500-2000 у.е в месяц. Я не в теме всей этой корпоратской хуйни и мне не жалко денег на взятку но такое впечатление что меня пытаются сильно наебать по сумме требуемой взятки.
работа
/b/ - Бред
2ch
14 декабря 2024
Сохранен
227
РАБОТА ДЛЯ СЫЧА-ВЫЛЕЗАТОРА V2.0 Сап двощ. Примерно полгода назад создавал тут тред с названием "раб
— РАБОТА ДЛЯ СЫЧА-ВЫЛЕЗАТОРА V2.0 Сап двощ. Примерно полгода назад создавал тут тред с названием "работа для хикки". Спрашивал, куда идти работать, если нихуя не знаешь и нихуя не умеешь. Мне накидали много разных советов. Так как деньги мне были нужны срочно, я выбрал путь курьерства. В общем, курьерство оказалось не такой уж и плохой работой. Полгода проработал. Но сейчас наступила зима и я заебался. Холодно, сука. Думаю найти новую работу. Да и не всю же жизнь хавчик разносить. Так вот, с тех пор пул доступных мне работ немного расширился. За время курьерства я чутка окреп физически, то бишь, смогу выполнять работу, по физической нагрузке эквивалентную шестичасовому кручению педалей или ходьбе с периодическим затаскиванием 15-килограммового короба на пятый этаж хрущёвки. Также я избавился от крайней социофобии и теперь иногда могу разговаривать с рандомными людьми без лютой тряски. Но всё ещё не хотел бы делать это постоянно. В общем, ищу работу, накидайте идей. Остальные критерии остались теми же - без лютейшей физической нагрузки, без постоянного общения с нормисами-хомоинстинктусами, без откровенного наёба гоев (я буддист). Ещё один критерий - возможность проёбываться - хотя бы ментально. Вот в чём главный плюс курьерства - пока идёшь/едешь от пункта А до пункта Б, ты предоставлен себе, можешь преспокойно слушать аудиокниги, музыку, думать, размышлять, фантазировать. Тело заёбывается, а мозг - нет. inb4 к чему душа лежит, что нравится - да я бы и не задавался такими вопросами и не страдал бы от поиска средств на пропитание, если бы мне блядь что-то в этом ебаном мире нравилось. Что-то, на чём можно бабки делать можно. Я ненавижу труд. ...нахуй идут. Единственное, что мне нравится из , если так можно выразиться, созидательного деяния - срать в интернете умоляю возьмите меня уже в лахту или эшники Больше всего я люблю спать, затем - мечтать, размышлять, фантазировать, ну и на третьем месте - поглощать контент - игры, фильмы, аниме, книжки. В общем, советов мудрых жду.
работа
/b/ - Бред
2ch
14 декабря 2024
Сохранен
220
За день 8234 рубля + 100 рублей чаевых. Что с ебалом, айтимакаки? Насиживаете геморрой и проебывае
— За день 8234 рубля + 100 рублей чаевых. Что с ебалом, айтимакаки? Насиживаете геморрой и проебываете зрение? Понятно, а я вот не напрягаясь совмещаю приятное с полезным, занимаюсь спортом, дышу свежим воздухом, как никак социализируюсь и за это мне платят 200к в месяц.
работа
/b/ - Бред
2ch
14 декабря 2024
Сохранен
83
ЧЕМ МАСЛИТСЯ МАСЛО РУКОВОДСТВУЕТСЯ РУКОВОДСТВО, КОГДА ХУЕСОСИТ ПОСЛЕДНИХ СОТРУДНИКОВ? Маня-прогресс
— ЧЕМ МАСЛИТСЯ МАСЛО РУКОВОДСТВУЕТСЯ РУКОВОДСТВО, КОГДА ХУЕСОСИТ ПОСЛЕДНИХ СОТРУДНИКОВ? Маня-прогрессивный завод с 9 дочками по всей рашке. Прислали манагера из какой-то жопки, тот вроде бы молодцом держался первый год, а сейчас началась залупа - он начал резать часы выработки, шантажировать срезом премии в 10к если работяга не выйдет в свой выходной N числа, а свита дирика начала догружать и без того перегруженных 1.5 землекопа в моём цехе. Я посмотрел на эту залупу: то есть я работал 5/2 в ночных сменах, работал с высокоизношенным оборудованием, у меня фактически были один отсыпной и один отходной, причём за отходной в последние месяцы нужно было бороться, у меня фактически сошла на нет всякая личная жизнь, плохое самочувствие, день сурка ежедневно/еженочно... и всё это за 70к в конечном счетё, раньше платили 90-100к. В итоге, я заказал новую проводку на свой тазик, переложил всё нахуй, и движёк наконец зашептал, а я устроился курьером. Уже 2 недели работаю в режиме 2/2 без какого-либо напряга, хорошо сплю, хорошо себя чувствую, настроение заебись, тики пропали.
работа
/b/ - Бред
2ch
13 декабря 2024
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
207