К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
21
24 июня 18:42
Сохранен
5
24 июня 19:45
Сохранен
14
вчера 3:07
Сохранен
4
24 июня 18:43
Сохранен
8
вчера 5:35
Сохранен
44
вчера 6:39
Сохранен
4
24 июня 18:15
Сохранен
7
Вскрылся самый позорный скрипт Lахтодырок: маня-войны в Википедии, деф «долбильни» Пригожина и форс — Абсолютный и нефильтрованный ор, двачеры. В сеть утек пошаговый гайд для Lшизиков, у которых, судя по всему, окончательно сгорели пердаки от безысходности. В методичке черным по белому расписано, как кучка забитых ботов пытается воевать с реальностью и чистить интернет от позорного бэкграунда. Подавитесь чаем: Оборона прiгожiнской дoLбиLьни. Главная задача боевых картинок — до доски гроба дефать Lахту. Любые треды про фабрику троLLей, распилы и анаLьное PAбство на галерах приказано топить в тоннах бессмысленного флуда и картинок с котами. Если факты не бьются с повесткой — кураторы требуют тупо визжать про «вывсеврети». Рейд на Чмо-Вики. Настоящий ад развернулся вокруг статей про Прiгожiна и его наследие. Lахтоботы штурмуют Рувики и оригинальную Википедию, пытаясь вымарать оттуда любые упоминания уголовщины, кувалд и прочих веселостей. Админов энциклопедии, которые трут этот бред ногами, методичка велит массово травить, деанонить и закидывать жалобами в Спортлото.Искусственное дыхание для Ванюки и Р-Мира. Самый кринж — это приказ форсить платформу «Р-Мир» (которую нормальные люди в глаза не видели). Боты обязаны строчить под копирку шiзофренiческие отзывы в стиле «Вау, ушел из Твиттера в Р-Мир, дышать стало легче!». На деле там сидят три майора, два веб-бригадника и Ванюка, который пытается это администрировать. Выводы делайте сами. Стена пала, методички слиты, бюджеты освоены на три поколения вперед. Набег Lахтоскота в комменты под этим постом объявляется открытым. Щекастые, ваш выход, проверяйте баланс на карте за пятнадцать рублей ???? https://www.fontanka.ru/2026/06/23/76493645/
24 июня 23:35
Сохранен
11
Львиная доля таких объектов, которые надо было бы взрывать после вероятного отхода наших войск были — Львиная доля таких объектов, которые надо было бы взрывать после вероятного отхода наших войск были мосты. Все оцениваемые мосты были построены в послевоенное время, то есть во времена СССР и Варшавского договора, поэтому, все эти мосты (в том числе и на нашей территории и на территории бывшей Украины) были построены по ГОСТам, которые создавались с учетом того, что по мосту могут нанести ракетно-бомбовый удар, поэтому, в одних конструкциях моста предусматривается избыточная прочность (обычно это быки, то есть, опорные конструкции разных видов), а в других превалировала возможность быстрого ремонта для сохранения передвижения грузов. Таким образом, все пролеты легко и, главное, быстро ремонтируемы, а опоры рассчитаны на близкий взрыв, который "обтекает" конструкцию, не нанося ей достаточного урона для выведения моста из строя. Чтобы подорвать опору двух-трех-пролетного автомобильного средненького моста (ж/д мосты еще прочнее) нужно: 1. много взрывчатки - не 20-100 кг, как в дроне или в обычной ракете, тонну, или даже больше, расчитывать для каждой цели надо отдельно. 2. взрывчатку надо расположить заранее специальным образом, с учетом стыков, геометрической формы опоры и т.д. Если три тонны просто рядом с опорой положить и подорвать, не факт, что будет нанесен нужный урон - взрыв уйдет во все стороны, а опоре достанется из всей этой мощи недостаточно. 3. подрыв должен осуществляться последовательно, добиваясь нужных толчков, чтобы не только разрушить площадь опоры, но и столкнуть ее в нужную сторону, а не только сделать всего лишь полость в сплошном железобетоне из бетона, кстати, высшей по прочности марки. 4. еще кое-что, о чем я писать не буду Так вот, ракета Искандер несет 700 кг взрывчатки и попадание непосредственно в опору может произойти в очень маловероятном случае, т.к. попасть надо или совсем сверху, что с 700кг взрывчатки обрушит лишь часть пролетов и то не все, а самой опоре хоть бы хны будет, или ракета попадет сбоку, рядом с опорой, что вызовет обволакивание взрывом опоры, где вокруг все живое, разумеется, погибнет от ударной волны, достанется и пролетам снизу-сбоку, но тоже ремонтируемо, а вот опоре будет только незначительный ущерб. Дрон вообще может только немного повредить полотну пролета, которое на месте дыры банально закрывается металлической пластиной в пару сантиметров толщиной. Всего же, пролет чинится от нескольких часов до двух дней. Таким образом, можно истратить на мост 20 Искандеров и все имеющиеся в России дроны и мост будет временно пораженным, но не уничтоженным. Почему обыватель думает, что мосты легко уничтожить? Потому, что видели это в фильмах. Напомню, что фильмы это не совсем жизнь, для кино снимают специальные зрелищные взрывы. Во вторых, во время Великой Отечественной, подавляющее число мостов были деревянными, за исключениями мостов через крупные реки, да и то, они были каменными - железобетон для быков и пролетов был еще пока редким материалом, а технологии только развивались. Кроме того, мосты разрушались бомбардировщиками врага с прицельным массовым бомбометание, когда не одна дура со взрывчаткой втыкалась в мост или рядом, а десятки и сотни практически одновременно с кратчайшими паузами. Для этого нужно полное отсутствие ПВО и возможность долететь до моста десяткам самолетов и аккуратный пролет над мостом. Именно поэтому, очень много мостов было легко разрушено. Но не так красиво, как в кино. Вот инфографика сколько раз мы попадали в банальный рядовой по конструкции мост в Затоке. И прекращайте это нытье "почему не уничтожили мосты?!" - стыдно видеть невежество на фоне многократных разъяснений. Рассказываешь, объясняешь - как в воду.
24 июня 18:20
Сохранен
36
вчера 10:52
Сохранен
33
вчера 1:37
Сохранен
20
24 июня 18:42
Сохранен
27
24 июня 20:39
Сохранен
8
24 июня 20:45
Удален?
523
Инцел-тред № 2435 — Инцельство (англ. incels, словослияние от англ. involuntary celibates — «невольно воздерживающиеся (от секса)») — врождённый дебафф, сравнимый с пожизненным заключением в тюрьме, сбежать из которой практически невозможно. Явление как таковое заключается в невозможности человека (мужчины) получить романтические и / или сексуальные отношения в реалиях современного общества, стандартов красоты и рынка отношений. Не вышел ростом (и прочим) — жизнь не удалась. Важны все характеристики и их соотношение. По обоюдной симпатии ебался / целовался / держался за ручку / получал искренние знаки внимания? Скорее всего, ты не инцел. Приветствуем в треде всех неравнодушных, живущих в современной антиутопии, где вероятность жизненного успеха продиктована генетической лотереей. Напоминаем о необходимости поддержания здорового общения, а также о возможности призыва к модерации (в т. ч. через форму репорта и в /d/).
18 июня 13:19
Сохранен
53
18 июня 13:19
Сохранен
317
вчера 12:14
Сохранен
19
24 июня 20:29
Сохранен
29
24 июня 19:30
Сохранен
64
вчера 7:38
Сохранен
20
Перечень российского пива, которое я считаю вкусным. Составлял из пива присутствующего в продаже бол — Перечень российского пива, которое я считаю вкусным. Составлял из пива присутствующего в продаже более пяти лет. Со временем перечень будет обновляться и изменяться. Если вам известно что какой-то из этих сортов изготовлен при помощи технологии высокоплотного пивоварения прошу мне сообщить. Темное пастеризованное фильтрованное «Бавария». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный карамельный темный, солод пивоваренный жженый, хмель гранулированный. 4,9%, 15%. Изготовитель: ООО «Агрофирма Фат». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл, 1,4 л, кеги. Срок годности: 180 суток в металлической банке. Штриховой код: 4640043194920, 4640043192629, 4640043192438. Где купить: ООО «Ашан», ООО «Гиперглобус», ООО «О`кей»; Темное пастеризованное фильтрованное «Бархатное традиционное». Состав: вода, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный ячменный карамельный, солод пивоваренный ячменный жженый, хмель. 4,6%, 12%. Изготовитель: ООО «Трехсосенский». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл. Срок годности: 270 суток в стеклянной бутылке. Оно же под названием «Волжская пивоварня бархатное». Объем: 450 мл, 900 мл, 30 л, 50 л. Срок годности: 120 суток в пластиковой бутылке. Штриховой код: 4607056587132, 4607056587385, 4640122541959, 4640122541935, 4640122541942, 4640122541652, 4640122545322. Где купить: ООО «Фреш маркет», ООО «ТК лето», ООО «Альфа-м», ООО «О`кей», ИП Хромов Андрей Сергеевич; Светлое пастеризованное нефильтрованное неосветленное пшеничное «Юзберг вайс». Состав: вода питьевая, солод пшеничный светлый, солод ячменный светлый, солод ячменный карамельный, хмель, дрожжи пивные. 5,4%, 13%. Изготовитель: ООО «Суздальский пивовар». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл, 470 мл, 10 л, 20 л, 30 л. Срок годности: 360 суток в металлической банке. Штриховой код: 4640195402034, 4640195401990. На банке написано что пиво бродит в чанах открытого типа. Где купить: ООО «Лента», АО «Дикси юг», ООО «Альбион-2002», АО «Вкусвилл», ООО «Гиперглобус», ООО «Ашан»; Светлое непастеризованное нефильтрованное осветленное «Хмелёфф светлое». Состав: вода, солод ячменный светлый, хмель гранулированный, дрожжи. 4%, 11%. Изготовитель: АО «РПК „Хмелёфф“». ГОСТ 31711. Объем: 1,0 л, 30 л. Срок годности: 19 суток в пластиковой бутылке. Штриховой код: 4602124001923, 4602124001541. Это пиво есть не что иное как нефильтрованное Жигулёвское. В бутылках объемом один литр продается с двумя разными этикетками. Где купить: ООО «Агроторг», ООО «Ашан», ООО «Гиперглобус»; Светлое непастеризованное фильтрованное «Жигули барное». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, хмелепродукты. 5,5%, 13,2%. Изготовитель: закрытое акционерное общество «Московская пивоваренная компания». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл. Срок годности: 60 суток в стеклянной бутылке. Штриховой код: 4680036915224. Где купить: ООО «Альфа-м», АО «Вкусвилл»; Светлое пастеризованное фильтрованное «Хамовники венское». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, хмелепродукты. 4,5%, 11%. Изготовитель: закрытое акционерное общество «Московская пивоваренная компания». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл, 20 л. Срок годности: 274 суток в металлической банке. Штриховой код: 4680036912384, 4650243870715. Где купить: ООО «Агроторг», АО «Тандер», АО «Торговый дом „Перекресток“», ООО «Фреш маркет», ООО «Камелот-а», ООО «Ашан», ООО «Метро кэш энд керри», ООО «Гиперглобус», ООО «Лента», ООО «Альфа-м», ООО «Альбион-2002»; Светлое пастеризованное фильтрованное «Жигулевское». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, ячмень пивоваренный, хмель гранулированный. 4,5%, 11%. Изготовитель: АО «Жигулевское пиво». ГОСТ 31711. Объем: 500 мл, 1,5 л, 10 л, 30 л, 50 л. Срок годности: 120 суток в стеклянной бутылке. Штриховой код: 4607043560919, 4607043560933. Где купить: АО «Дикси юг», АО «Вкусвилл»; Светлое пастеризованное фильтрованное «Халзан». Состав: вода подготовленная, солод пивоваренный ячменный светлый, ячмень, хмелепродукты. 10%, 4,5%. Изготовитель: АО МПБК «Очаково». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл, 1,15 л, 1,35 л, 1,5 л, 30 л, 50 л. Срок годности: 365 суток в стеклянной бутылке. Штриховой код: 4600068040268, 4600068041432, 4600068059567, 4600068039927, 4600068056610, 4600068035264. Где купить: ООО «Фреш маркет», АО «Тандер», ООО «Гиперглобус», ООО «Европа», ООО «Скидкино»; Светлое непастеризованное фильтрованное «Вятич элитное». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, хмелепродукты. 5,4%, 14%. Изготовитель: акционерное общество по производству пива и безалкогольных напитков «Вятич». ГОСТ 31711. Объем: 500 мл, 1,35 л, 1,4 л, 30 л, 50 л, 1000 л. Срок годности: 270 суток в стеклянной бутылке. Штриховой код: 4607004631115, 4607004639845, 4607004637858, 4607004633188, 4607004637131, 4607004631139, 4610082651616. Где купить: ИП Хромов Андрей Сергеевич.
24 июня 21:52
Сохранен
3
24 июня 18:42
Сохранен
10
24 июня 19:15
Активный
130
24 июня 19:55
Сохранен
12
24 июня 18:42