К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
18
сегодня 3:51
Сохранен
3
вчера 21:06
Сохранен
146
сегодня 12:06
Сохранен
25
вчера 22:00
Сохранен
111
сегодня 11:14
Сохранен
120
БАЯН, НО ВАЖНО: ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ЦАРАПИНА БУДЕТ УБИВАТЬ. АНТИБИОТИКИ НЕ РАБОТАЮТ. КАК ГОТОВИТЕСЬ? Анон — БАЯН, НО ВАЖНО: ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ЦАРАПИНА БУДЕТ УБИВАТЬ. АНТИБИОТИКИ НЕ РАБОТАЮТ. КАК ГОТОВИТЕСЬ? Аноны, тема старая как мир, но почитайте отчеты ВОЗ за 2025-26 год. Цифры уже не смешные: каждый шестой случай инфекции не лечится стандартными препаратами. Супербактерии вроде клебсиеллы и кишечной палочки уже имеют гены устойчивости к карбапенемам (это наша последняя линия обороны). Мы сейчас находимся ровно в той точке, где любая операция (даже удаление аппендикса) или обычный порез на стройке — это лотерея с летальностью 30-50%. Никакой "смертельный вирус" не нужен, нас добьют банальные стафилококки, которые живут в каждой больнице. Нобелевские лауреаты бьют тревогу: если фармгиганты не перестроят экономику на разработку антибиотиков, к 2040 году смертность от инфекций превзойдет смертность от рака. ИИ в 2025 году открыл 4 новых класса веществ, но до аптек им идти 5-7 лет, а бактерии мутируют за 2 года. Вопрос к быдлу: у кого в заначке есть препараты "последнего резерва" (колистин, фосфомицин)? Какие у вас планы по выживанию, когда антибиотики закончатся в принципе? Или всем насрать, пока жопа не загорится? Текст создан нейросетью deepseek
сегодня 0:30
Активный
316
сегодня 22:57
Сохранен
245
сегодня 4:44
Сохранен
144
сегодня 7:42
Сохранен
13
вчера 19:58
Сохранен
18
вчера 23:01
Сохранен
21
вчера 18:42
Сохранен
12
вчера 19:20
Сохранен
48
сегодня 7:23
Активный
183
Это враги — Отчего в этой стране крокодил не ловится, не растёт кокос? Плохой климат? Лишняя хромосома? Социалистическое наследие? Нет, не поэтому, а потому что с определённого момента власть в стране захвачена врагами. Врагами чего? Врагами страны, народа, и труда. «Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда». (Из неоконченной X главы романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин») Враги захватили государственный аппарат, развалили страну, имеющую на тот момент мощнейшие промышленный, военный и научный потенциалы в мире. Население они обманули и промыли им мозги, рассказывая, что надо уничтожить социалистическую систему, ненужное производство и ввести рыночные отношения, которые сами решат все проблемы. Действовали они совместно и под управлением иностранных спецслужб, интересы которых тогда совпали с внутренними диверсантами. Сделали они это чтобы захватить народную собственность и жить как восточные короли. Говорить при этом они могут что угодно - что спасали страну от коммунистов, хотели выпустить людей за границу и сделать жизнь как на Западе - такой цели они никогда не ставили. Хотя бы потому, что для обогащения общества не разрушают фундамент, на котором базируется жизнедеятельность и уверенность в завтрашнем дне - науке, промышленности, армии. Их целью было обогащение. За счёт всей страны, которую они слили врагам. Когда Ёлкин присягал на верность США (Боже, храни Америку!), он думал только об этом. Таким образом, страна слита с потрохами в 1991 году. Всё. На этот момент она УЖЕ проиграла. В 1993м году с расстрелом Белого дома фашистский режим окончательно укрепился, и перешёл к этапу утилизации страны и подготовке её к расчленению. Разве мы не помним, как шла Чеченская война? Сами чеченцы тогда говорили - в Кремле поселился Сатана. Из России сделали колонию, и никто уже тогда не собирался ничего здесь развивать. И разве 35 пост-советских лет дали хоть когда-то в этом усомниться? ЧМ по футболу, оленьпеады, танковые биатлоны при (плановом) уничтожении армии, бесконечные трубы стоимостью в сотни миллиардов, которые сегодня бездействуют - всё ушло мимо кассы. За 35 лет РФ ни в одной сфере не добилась успеха на мировой арене. Россия утеряла авиацию, станкостроение, автомобилестроение, тракторостроение, электронику, теряет военные рынки, космос и даже шахматы. Но главное - Россия теряет человеческий ресурс. Сотни тысяч учёных, инженеров уехали за границу. Их обучение обошлось в миллиарды и на них держалось всё. А население просто вымирает, причём ударными темпами. Мы по сути не знаем, сколько сейчас осталось населения на этих территориях, но похоже, что намного меньше, чем говорит официальная статистика. Коренное население сначала замещали мигрантами из СНГ, в основном азиатами, которых ввезли несколько десятков миллионов. А сейчас уже завозят мигрантов из Африки, Индии и прочих помоек мира. Это именно замещающая миграция, которую проводят по указке глобальных структур, которые проводят аналогичную политику по всему миру. Таким образом, ни о каком реальном противостоянии с Западом у местной антиэлиты конечно же нет.
сегодня 21:43
Сохранен
19
вчера 19:03
Сохранен
21
вчера 18:42
Сохранен
5
вчера 19:45
Сохранен
14
сегодня 3:07
Сохранен
4
вчера 18:43
Сохранен
8
сегодня 5:35
Сохранен
44
сегодня 6:39
Сохранен
4
вчера 18:15
Сохранен
7
Вскрылся самый позорный скрипт Lахтодырок: маня-войны в Википедии, деф «долбильни» Пригожина и форс — Абсолютный и нефильтрованный ор, двачеры. В сеть утек пошаговый гайд для Lшизиков, у которых, судя по всему, окончательно сгорели пердаки от безысходности. В методичке черным по белому расписано, как кучка забитых ботов пытается воевать с реальностью и чистить интернет от позорного бэкграунда. Подавитесь чаем: Оборона прiгожiнской дoLбиLьни. Главная задача боевых картинок — до доски гроба дефать Lахту. Любые треды про фабрику троLLей, распилы и анаLьное PAбство на галерах приказано топить в тоннах бессмысленного флуда и картинок с котами. Если факты не бьются с повесткой — кураторы требуют тупо визжать про «вывсеврети». Рейд на Чмо-Вики. Настоящий ад развернулся вокруг статей про Прiгожiна и его наследие. Lахтоботы штурмуют Рувики и оригинальную Википедию, пытаясь вымарать оттуда любые упоминания уголовщины, кувалд и прочих веселостей. Админов энциклопедии, которые трут этот бред ногами, методичка велит массово травить, деанонить и закидывать жалобами в Спортлото.Искусственное дыхание для Ванюки и Р-Мира. Самый кринж — это приказ форсить платформу «Р-Мир» (которую нормальные люди в глаза не видели). Боты обязаны строчить под копирку шiзофренiческие отзывы в стиле «Вау, ушел из Твиттера в Р-Мир, дышать стало легче!». На деле там сидят три майора, два веб-бригадника и Ванюка, который пытается это администрировать. Выводы делайте сами. Стена пала, методички слиты, бюджеты освоены на три поколения вперед. Набег Lахтоскота в комменты под этим постом объявляется открытым. Щекастые, ваш выход, проверяйте баланс на карте за пятнадцать рублей ???? https://www.fontanka.ru/2026/06/23/76493645/
вчера 23:35
Сохранен
11
Львиная доля таких объектов, которые надо было бы взрывать после вероятного отхода наших войск были — Львиная доля таких объектов, которые надо было бы взрывать после вероятного отхода наших войск были мосты. Все оцениваемые мосты были построены в послевоенное время, то есть во времена СССР и Варшавского договора, поэтому, все эти мосты (в том числе и на нашей территории и на территории бывшей Украины) были построены по ГОСТам, которые создавались с учетом того, что по мосту могут нанести ракетно-бомбовый удар, поэтому, в одних конструкциях моста предусматривается избыточная прочность (обычно это быки, то есть, опорные конструкции разных видов), а в других превалировала возможность быстрого ремонта для сохранения передвижения грузов. Таким образом, все пролеты легко и, главное, быстро ремонтируемы, а опоры рассчитаны на близкий взрыв, который "обтекает" конструкцию, не нанося ей достаточного урона для выведения моста из строя. Чтобы подорвать опору двух-трех-пролетного автомобильного средненького моста (ж/д мосты еще прочнее) нужно: 1. много взрывчатки - не 20-100 кг, как в дроне или в обычной ракете, тонну, или даже больше, расчитывать для каждой цели надо отдельно. 2. взрывчатку надо расположить заранее специальным образом, с учетом стыков, геометрической формы опоры и т.д. Если три тонны просто рядом с опорой положить и подорвать, не факт, что будет нанесен нужный урон - взрыв уйдет во все стороны, а опоре достанется из всей этой мощи недостаточно. 3. подрыв должен осуществляться последовательно, добиваясь нужных толчков, чтобы не только разрушить площадь опоры, но и столкнуть ее в нужную сторону, а не только сделать всего лишь полость в сплошном железобетоне из бетона, кстати, высшей по прочности марки. 4. еще кое-что, о чем я писать не буду Так вот, ракета Искандер несет 700 кг взрывчатки и попадание непосредственно в опору может произойти в очень маловероятном случае, т.к. попасть надо или совсем сверху, что с 700кг взрывчатки обрушит лишь часть пролетов и то не все, а самой опоре хоть бы хны будет, или ракета попадет сбоку, рядом с опорой, что вызовет обволакивание взрывом опоры, где вокруг все живое, разумеется, погибнет от ударной волны, достанется и пролетам снизу-сбоку, но тоже ремонтируемо, а вот опоре будет только незначительный ущерб. Дрон вообще может только немного повредить полотну пролета, которое на месте дыры банально закрывается металлической пластиной в пару сантиметров толщиной. Всего же, пролет чинится от нескольких часов до двух дней. Таким образом, можно истратить на мост 20 Искандеров и все имеющиеся в России дроны и мост будет временно пораженным, но не уничтоженным. Почему обыватель думает, что мосты легко уничтожить? Потому, что видели это в фильмах. Напомню, что фильмы это не совсем жизнь, для кино снимают специальные зрелищные взрывы. Во вторых, во время Великой Отечественной, подавляющее число мостов были деревянными, за исключениями мостов через крупные реки, да и то, они были каменными - железобетон для быков и пролетов был еще пока редким материалом, а технологии только развивались. Кроме того, мосты разрушались бомбардировщиками врага с прицельным массовым бомбометание, когда не одна дура со взрывчаткой втыкалась в мост или рядом, а десятки и сотни практически одновременно с кратчайшими паузами. Для этого нужно полное отсутствие ПВО и возможность долететь до моста десяткам самолетов и аккуратный пролет над мостом. Именно поэтому, очень много мостов было легко разрушено. Но не так красиво, как в кино. Вот инфографика сколько раз мы попадали в банальный рядовой по конструкции мост в Затоке. И прекращайте это нытье "почему не уничтожили мосты?!" - стыдно видеть невежество на фоне многократных разъяснений. Рассказываешь, объясняешь - как в воду.
вчера 18:20