Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
223
Работаю на заводе электриком моя зарплата составляет
— Работаю на заводе электриком моя зарплата составляет 13,5 тысяч рублей средне проф образование... Я хочу сдохнуть зачем мне жить на такую зарплату Где ваши эти 300к в сек может посоветуете работу в интернете наслышан что можно ничего не делать и грести бабло лопатой так ли это
августина 3
пту
индустрия
промышленность
Глобализация
mk ultra
завод
криптоколония
счастье
демография
вуз
экономика
думы о судьбе России
капитализм
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2019
Сохранен
383
Почему?
— Почему у нас никогда не снимут аналог игры престолов или во все тяжкие? Почему у нас никогда не создадут аналог интела или амд? Почему у нас врач или учитель никогда не получил даже половины зарплаты врача или учителя в Сша? Почему у нас никогда не появится Джобс или Гейтс? Почему у нас никогда не создадут ГТА или РДР2? Почему у нас никогда не сделают смартфон хотя бы уровня хаоми? Почему у нас никогда не снимут Аватара? Почему у нас никогда не создадут свою кока колу или макдональдс?
индустрия
потребительство
творчество
криптоколония
импортозамещение
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
2 августа 2019
Сохранен
61
Реальный пример заботы государства о двачерах (но не в сраной Рашке)
— Вангую: этот тред будет популярным, тут будут горять ватные пердаки и поцреоты лахтодырявые будут истерически хрюкать тоже. http://newsland.com/user/4297807604/content/molodezh-v-polshe-osvobodili-ot-podokhodnogo-naloga/6826064 Польские граждане не должны будут платить подоходный налог до достижения 26-летнего возраста. Такое решение приняли правительство и министерство финансов страны за три месяца до парламентских выборо
индустрия
потребительство
школьники
поколение
думы о судьбе России
/news/ - Новости
2ch
2 августа 2019
Сохранен
627
С 2000 года Россия получила от нефти и газа раз
— С 2000 года Россия получила от нефти и газа раз в 20 больше чем Япония и Германия получила от США после войны. Два раза Россия скопила кубышку в 500 млрд+ долларов, в 2008 и сейчас. ГДЕ РОССИЙСКИЙ САМСУНГ? ГДЕ РОССИЙСКИЙ СЯОМИ(ДЕЛАЕТ ГЕШЕФТА БОЛЬШЕ ЧЕМ РОС НЕФТЬ, ОСНОВАН В 2010) ГДЕ РОССИЙСКИЙ ХУАВЕЙ(В СТРАНЕ ЗАБИТОЙ БИТКОМ ВСЯКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ ИЗ ВПК) ГДЕ РОССИЙСКИЙ СИМЕНС? ГДЕ РОССИЙСКАЯ МАРКА МЕБЕЛИ НА ИСПАНСКОМ ПРИЛАВКЕ? ГДЕ РОССИЙСК
отрицательный отбор
влияние
Норвегия
индустрия
произвол модераторов
ресурсы
русский язык
Великобритания
криптоколония
креаклы
СМИ
Китай
бизнес
русофобия
девяностые годы
школьники
чиновники
самосовершенствование
поколение
Крым
экономика
вылезаторство
думы о судьбе России
капитализм
США
Россия
/b/ - Бред
2ch
29 июля 2019
Сохранен
95
почему в наше время всё ещё используют солдат,
— почему в наше время всё ещё используют солдат, когда бюджет на армии пиздецки огромен всегда? врятли солдатики столько зарплату получают. куда идёт бабло? можно ведь танк не мясными людьми оснастить, а компьютером. и управлять танком с базы. и в этом дохуя плюсов. во первых не предётся в танке заживо гореть или попадать в плен, во вторых что лучше, три бойца в танке, или 10 бойцов за компами, которые каждый следят за функциями танка и своим углом
индустрия
вооружённые силы
военная техника
олигархи
служба в армии
война
капитализм
/b/ - Бред
2ch
25 июля 2019
Сохранен
98
Такой вопрос
— Это правда, что игровая индустрия деградирует? Мол, только графика и дизайн чуть-чуть улучшается, а геймлей и содержание становится проще, хуже и для более тупой аудитории?
геймплей
геймдев
индустрия
деградация
дизайн
бизнес
разработка игр
капитализм
/v/ - Video Games
2ch
25 июля 2019
Сохранен
217
Пыня за 30 лет не построил инновационную экономику
— Сегодня прочитал несколько коментов на тему того что вот, мол, после развала совка уже 30 лет прошло, а пидорашка так и не смогла построить высокотехничную экономику. Все еще 90% экспорта - нефть. И у меня такой вопрос к тем, кто так думает - а почему вы вообще считаете, что в условиях открытого рынка в рашке должно быть высокотехничное производство? Открытый рынок нужен не для того, чтобы все страны экспортировали свои операционные системы.
машинное зрение
индустрия
промышленность
mk ultra
криптоколония
импортозамещение
кому за 30
время
экономика
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июля 2019
Сохранен
343
Россия - страна охранников и таксистов. Проблемы
— Россия - страна охранников и таксистов. Проблемы начнутся, когда они станут не нужны Колумнист «КП» считает, что на страну надвигается социальный катаклизм, которого в нашей жизни еще не было. Можно, конечно, упорствовать в нежелании замечать технический прогресс. Но многим он сам очень больно напоминает о себе. И все чаще это приобретает форму увольнения. Когда начальник или владелец бизнеса приглашает тебя в кабинет и что-то говорит про рест
Норвегия
индустрия
Швейцария
промышленность
сингулярность
роботы
анархо-капитализм
mk ultra
криптоколония
интеллект
демография
будущее
экономика
думы о судьбе России
капитализм
США
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июля 2019
Сохранен
44
Я запутался
— Вот два графика, на одном сводный индекс компаний страны, которой бессменно руководит мудрый лидер, который ее спасает и укрепляет авторитет на международной арене многоходовочками. На другой страны валюта которой ничем не обеспечена и скоро рухнет, страны с огромным долгом и которой руководит то какой-то негр, то клоун. И вообще там СЖВ. Как так вышло, что компании второй страны подорожали за 10 лет аж в три раза, а первой не подрожали вообще?
индустрия
ФРС
доллар
криптоколония
банки
думы о судьбе России
США
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июля 2019
Сохранен
548
30 лет
— В 1930 году СССР является аграрной парашей 2-3 мира с безграмотным населением, разъебанной ПВМ, интервенцией и гражданкой. Через 10 лет это уже индустриальный гигант. Через 20 лет, в числе первых в мире, над страной поднимается ядерный щит и появляется первая в мире АЭС. Через 30 лет страна первой в мире отправляет человека в космос. Переоценить эти достижения достаточно сложно, даже спустя почти сотню лет не все страны могут похвастаться даже одним из этих пунктов, не говоря уже о в
индустрия
промышленность
Российская Империя
криптоколония
кому за 30
СССР
вылезаторство
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
13 июля 2019
Сохранен
160
ЗИЛ с мексиканской пропиской: за океаном возродили производство знаменитых грузовиков
— На предприятии будут выпускать классические грузовики и седельные тягачи на базе автомобиля ЗИЛ-130. В Мексике запустили производство грузовиков и седельных тягачей ЗИЛ, технологическая оснастка для которых была приобретена в Москве. Завод, получивший название Zil Nouvo, расположен в городе Пуэнте-де-Истла на юге страны. Компания-владелец предприятия закупила все необходимое для старта производства в Росси
на лихом грузовике
индустрия
автомобили
/news/ - Новости
2ch
11 июля 2019
Сохранен
82
Комрады, как так вышло, что клятому совку удалось
— Комрады, как так вышло, что клятому совку удалось за менее чем 10 лет провести всеобъемлющую электрофикацию и обучение грамотности всей страны? Которая еще и разрушена гражданской войной была. Почему у швитого царского режима это все не удалось? Почему либ. мрази сегодня стыдливо умалчивают факты всех положительных сторон коммунистической политиик?
индустрия
Российская Империя
криптоколония
СССР
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июля 2019
Сохранен
256
В Совке производили много говна низкого качества:
— В Совке производили много говна низкого качества: будь то мотоциклы, камеры или холодильники - все это было ненадежным, дорогим, плохим и убогим. И вот Совок разваливается. А вместе с ним падает производство и все остальное. Рыночек порешал. Но почему же при капитализме не возникли Отечественные альтернативы? Где это все, я вас спрашиваю? Где триллионы фирм-производителей мотоциклов? Где наш Кэнон или Никон? Где наши Адидасы и Найки? Где
индустрия
промышленность
mk ultra
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июля 2019
Сохранен
133
ЛЭП тред Анон, какие же они охуенные! Эти ажурные
— ЛЭП тред Анон, какие же они охуенные! Эти ажурные произведения инженерного искусства, заключающие в себе мощь и монументальность вместе с лёгкой и воздушной простотой, они проходят через бескрайние поля и пересекают водоёмы, провода выстраиваются в замысловатые сплетения и уходят в неизвестные дали... Только посмотри на эти длинные гирлянды изоляторов, на эти тяжелые конструкции проводов с расщеплённой фазой! Как глубоко провисают эти угро
индустрия
электротехника
картинки
/b/ - Бред
2ch
28 мая 2019
Сохранен
35
Неэффективность совка
— Современная рыночная Россия, а вместе с тем и все СНГ существуют на остатках совковой промышленности и инфраструктуры. Так основные компании России - Газпромы, Роснефти, Норникели, Уралвагонозаводы и другие гиганты, гордость России, приносящие миллиардные прибыли - все это и есть совковые предприятия. Наши олигархи в принципе ничего не понимают в бизнесе, на Западе они разоряются. Поголовно. Но сидя на остатках совковых технологий, они получают триллионы рублей, мил
индустрия
промышленность
Оптимизация
ресурсы
нефть
олигархи
коммунизм
СССР
экономика
думы о судьбе России
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
22 мая 2019
Сохранен
178
Полимеры в скрепной державе ВСЁ...
— ...еще развиваются Томская компания «Манотомь» завершила очередной этап модернизации производства Производственная компания ОАО «Манотомь» — это современное промышленное предприятие с полным производственным и конструкторским циклом по выпуску механических и цифровых манометров, мановакуумметров, манометрических термометров, датчиков давления и температуры, а также вспомогательной арматуры. На предприятии введен в эксплуатацию модернизированный участок
пластическая операция
индустрия
промышленность
/news/ - Новости
2ch
18 мая 2019
Сохранен
212
Starlink охуенен
— Посмотрите это видео и охуейте: https://www.youtube.com/watch?v=QEIUdMiColU Что для этого всего требуется? - Новый протокол маршуртизации не базирующийся на TCP/IP - 12000 спутников (в 10 раз больше чем общее кол-во работающих спутников сейчас) - 200 запусков Falcon 9 - Довывод 2000-2500 спутников в год на поддержание группировки (30-50 запусков) - Удешевление широкополосных спутниковых антенн на 2 порядка (с $50K до $500) - Миниатюризация широкополосных спутниковых антен
хитрый план
индустрия
криптовалюты
Интернет
космос
/po/ - Политика и новости
2ch
19 мая 2019
Сохранен
573
Совок vs Педофил
— https://www.youtube.com/watch?v=lSfusnK6uB4 https://www.youtube.com/watch?v=nu7_fXmXxlA -Что делать с монополиями? -Вы все врете, монополии есть только при государстве!
индустрия
монополия
педофилия
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
4 мая 2019
Сохранен
46
Россия продолжает усугублять свою изоляцию.
— В России появится ещё один автозавод по выпуску «немцев». Вслед за маркой Mercedes своим собственным заводом на территории России захотела обзавестись марка BMW. Напомню, что БМВ выпускает свои тачанки на российском заводе Автотор. По объемам выпуска конвеер не справляется с выпуском Бэх для нищенок с московии, раскупают слишком быстро. Поэтому баварцы решили городить теперь свой собственный завод с блэкджеком и шлюхами увеличенным объемом выпуска
индустрия
промышленность
криптоколония
думы о судьбе России
/news/ - Новости
2ch
8 мая 2019
Сохранен
118
Ежемесячный индустриальный
— В этом треде заводчане, рабочие, менеджеры, инженеры уже регулярно рассказывают как идет производство. Как у вас на работе? Тяжела ли тяжелая промышленность? Легка ли легкая? Как там жизнь в атмосфере Нефти и Газа? Как там в глубинной России? Сказались ли санкции? Что с зарубежной расходкой и запчастями? Есть ли всплеск патриотизма или "ящик врет"? Внедрили ли 3д печать и сменные резцовые пластинки или так и паяют напайки латунью? Что там у украинцев
индустрия
завод
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
29 апреля 2019
Сохранен
158
В России вспыхнул крупнейший завод по производству баллистических ракет
— В пятницу, 26 апреля, в российском Красноярске вспыхнул масштабный пожар на территории известного завода-производителя баллистических ракет “Красмаш”. Источник: https://informator.news/v-rossyy-vsp-khnul-krupneyshyy-zavod-po-proyzvodstvu-ballystycheskykh-raket/
военно-промышленный комплекс
индустрия
завод
военная техника
/po/ - Политика и новости
2ch
28 апреля 2019
Сохранен
21
Пожертвовав прихотями капиталистов можно решить многие глобальные проблемы
— Как вы думаете, почему капиталисты расставляют приоритеты именно таким образом? Что я думаю? Я в общем согласен с этой статьёй https://prorivists.org/why_exploit/
Париж
корпорации
пожар
индустрия
экология
бизнес
суть
события
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
27 апреля 2019
Сохранен
38
Пидорахи задонатят барину на очередной мост.
— Аркадий Ротенберг построит мост через Волгу за 140 миллиардов рублей. Дороже стоил только Крымский мост. Компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга может получить заказ на строительство моста через Волгу в обход Тольятти (в районе села Климовка Самарской области), выяснили «Ведомости». Он станет вторым по дороговизне мостом, построенным в России за последние годы; причем первый, соединивший материковую Россию с полуостровом Крым, тоже строил Ротенбе
инфраструктура
строительство
индустрия
самый важный тред
градостроительство
олигархи
налоги и сборы
бизнес
чиновники
мажоры
думы о судьбе России
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
27 апреля 2019
Сохранен
307
Рыночек порешал?
— Рыночек порешал?
патентный троллинг
индустрия
бизнес
еда
капитализм
/b/ - Бред
2ch
27 апреля 2019
Сохранен
342
Вот 8 фактов, которые заставят вас задуматься.
— Вот 8 фактов, которые заставят вас задуматься. 1. В 1955 году 27,3% поступлений в федеральный бюджет США составляли налоги, выплачиваемые корпорациями. Сегодня они составляют всего 8,9%. При этом доля налогов обычных граждан в федеральном бюджете выросла с 58% до 81,5%. 2. 2/3 корпораций не платят подоходный налог. Самые крупные и прибыльные корпорации получают дотации из гос.бюджета. Работники Амазона сидят на фудстампах. Тем временем владелец
шапочка из фольги
большой брат
мировое правительство
корпорации
индустрия
богачи
доллар
самый важный тред
Интернет
олигархи
налоги и сборы
бизнес
криптоанархия
теории заговора
мажоры
экономика
MILF
думы о судьбе России
капитализм
США
/b/ - Бред
2ch
24 апреля 2019
1
2
3
4
5
6
7