Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
25
А как сделать, что аниме так не тригерило мои детские раны? Я хочу просто смотреть на милых 2D тяноч
— А как сделать, что аниме так не тригерило мои детские раны? Я хочу просто смотреть на милых 2D тяночек асациируюя себя с ними и получать удовольствие, а не уныние и самокопания. Теперь поподробнее. Я 26-ти лет от роду, хикка-ноулафер-лиственник. Не вдаваясь в подробности, я безвозвратно и самым бездарным образом просрал свою жизнь с 7 до 20 лет. Но я с этим смирился и спокойно жил дальше, смотря в будущее. Но... Как и любой уважающий себя русский человек, я не мог не сесть на аниме рано или поздно. Ещё я стал читать ранобе, мангу и т.д. Но в основном - аниме. Так вот. Там везде ГГ - школьники, везде они что-то делают, везде у них - юность. Кто-то ищет инопланетян и экстрасенсов, кто-то лампово играет в группе, кто-то нитакусьничает и придумывает разные многоходовочки. И т.д. Всё это - настоящая жизнь. Жизнь, которая находилась от меня на расстоянии вытянутой руки и которая никак не зацепила меня. И поэтому каждый раз после просмотра очередного тайтла, как например, пикрилы, я снова и снова вынужден возвращаться в своё прошлое и раз за разом как старую пластинку прокручивать этот период своей жизни. Ничего нового я уже не могу узнать и понять. И мне остаётся только боль и щемящее чувство тоски и скорби(по себе). Получается, как будто я живу в петле(и РКН здесь не причём), и раз за разом обречён проживать одно и тоже. Я устал от этого... Может, можно как-то закоупить? Скажу сразу, вариант не смотреть аниме - не подходит. Тогда я не смогу нормально жить в настоящем.
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
564
ДОЛБОËБОВ ТРЕД
— ДОЛБОËБОВ ТРЕД
/b/ - Бред
2ch
вчера 17:23
Сохранен
8
Как же все заебало...как хочется вернуться в школу, во время, когда эмоции были яркие...когда казало
— Как же все заебало...как хочется вернуться в школу, во время, когда эмоции были яркие...когда казалось, что так будет всегда... что-то новое, что-то интересное...блять заебался жить пиздец...пару дней назад отметил 29...радости не испытал...жёстко все заебало невыносимо...
/b/ - Бред
2ch
24 июня 12:01
Сохранен
3
Инцелы, я нашёл для вас вариант. Не благодарите.
— Инцелы, я нашёл для вас вариант. Не благодарите.
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
56
В чем минусы встречаться с толстухами?
— В чем минусы встречаться с толстухами?
пухлоняши
жирнотян
дохлый тред
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
29
Для меня не человек: тот кто использует слово либераха
— Для меня не человек: тот кто использует слово либераха
/b/ - Бред
2ch
24 июня 15:12
Сохранен
43
Прилетело сообщение о применении ограничений от военкомата. 26лвл, не служил. Как быть? Авто и права
— Прилетело сообщение о применении ограничений от военкомата. 26лвл, не служил. Как быть? Авто и права нахуй не нужны, самозанятость открыта, могут ли ее заблокировать мне?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
7
Вот какими должны быть бабы. А все остальные, это бимбоунитазы.
— Вот какими должны быть бабы. А все остальные, это бимбоунитазы.
жирнотян
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
8
автоебы посоветуйте нищий автозвук в мою некруху пока намечаю так: голова без экрана, 2ух компонент
— автоебы посоветуйте нищий автозвук в мою некруху пока намечаю так: голова без экрана, 2ух компонентная в двери, усилок и стелс сабик в багажник вот только нихуя не понимаю в параметрах и фирмах, что и на сколько мне хватит, запрос чтоб звучало лучше штаток и за копейки на ютубе каждый автозвукер продажный пидарас и продвигает рекламу
/b/ - Бред
2ch
24 июня 13:08
Сохранен
3
Учёные выяснили, что у людей с внутренним монологом пониженная частота тета волн в мозге, что значит
— Учёные выяснили, что у людей с внутренним монологом пониженная частота тета волн в мозге, что значит, что у них частично запускаются процессы, активные при сне, что и даёт им способность генерировать образы и оперировать ими, которой лишены большинство людей.
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
21
Мама гонит меня на работу: тред номер джва Моя le mama нашла по знаклмству работу, нужно короче меня
— Мама гонит меня на работу: тред номер джва Моя le mama нашла по знаклмству работу, нужно короче менять аккумуляторы у самокатов, график 2/2 12 часов в день 40 рублей в месяц Мои вводные: 1.сына сычина восемнаджцать лет 2.пидорнули из ПТУ за систематические прогулы 3.последний раз контактировал с социумом не помню когда 4.до этого имел опыт в таких сферах как: шнырь курьер, шнырь расклейщик, шнырь копатель Стоит ли вообще идти на эту работу с такими данными? Кто нибудь на такой работе работал, что скажите?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
44
Насколько из 10 оцениваете образ?
— Насколько из 10 оцениваете образ?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
8
Как вам, аноны?
— Как вам, аноны?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
13
Часодебилы зачем вы их носите?
— Часодебилы зачем вы их носите?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 9:03
Сохранен
159
биопроблемный тянотред засажте эту дырку быстрее тян 21 лвл почти год не могу найти работу по спец
— биопроблемный тянотред засажте эту дырку быстрее тян 21 лвл почти год не могу найти работу по специальности выучилась на юх юй дезигнера в пту при рэу, дада я из дс1 5 лет художки, 8 лет музыкалки, всю жизнь отличница после шараги никуда не поступила, хотя хотела, но не смогла заставить себя подготовиться к вступительным есть опыт работы по профессии, но никуда не берут, из 600+ вакансий на хх пригласили ток в реглет, печать на футболках (и то кассиром лол) хочу к следующему году подготовиться к егэ, но заранее знаю, что нихуя не получится живу у мамки на шее, мамка тоже не работает и не работала никогда друзей нет парень тихо ненавидит за то что я истеричная пизда анэмплоед не вижу будущего и изза своей лени трусости и безответственности, и изза полит ситуации последние два месяца серьезно задумываюсь о роскомнадзоре итс овер?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 14:07
Сохранен
38
Не будет даже переговоров:Венгрия заблокировала следующий этап переговоров о вступлении Украины в ЕС
— Украине в ближайшие годы не светит не то что вступление в ЕС, а даже разговоры об этом вступлении..Венгрия заблокировала следующий этап переговоров о членстве Украины в ЕС, пишет Politico. Она стала единственной страной, которая заблокировала позицию 26 членов блока, необходимой для открытия новых переговорных кластеров по вступлению Украины и Молдавии в ЕС. Сейчас для Украины и Молдавии открылся только первый переговорный кластер "Основы", и Венгрия против открытия всех остальных сразу. Также Будапешт против ускоренного принятия Украины. Ранее новый премьер Петер Мадьяр уже говорил, что Украине нужно двигаться постепенно в соответствии с принципом заслуг, как это происходило с другими странами-кандидатами. То есть после выполнения одних условий переходить к другим, чтобы Киев действовал более ответственно и понимал, что ни один пункт обойти не удастся. Этот вопрос будет обсуждаться на следующей неделе. Позиция Мадьяра может быть связана с тем, что он обещал непротивление вступлению Украины в ЕС в случае, если та выполнит свои обязательства по предоставлению прав венграм. Такие договоренности, как он сказал, достигнуты, но теперь их нужно закрепить законодательно. Вероятно, Мадьяр дает понять Киеву, что он ожидает конкретных результатов. https://www.nakanune.ru/news/2026/06/24/22877027/
/news/ - Новости
2ch
вчера 12:53
Сохранен
4
Похудел с 80 кг до 65 кг и 10% жира и теперь тошнит при виде жирных людей, сразу отвращение к ним, с
— Похудел с 80 кг до 65 кг и 10% жира и теперь тошнит при виде жирных людей, сразу отвращение к ним, сеймы есть!
/b/ - Бред
2ch
24 июня 9:04
Сохранен
21
пиздос у деда моей подруги пенсия 100к а я за 40к зп еле нашел и то жопа в мыле чтоб ее получить, ещ
— пиздос у деда моей подруги пенсия 100к а я за 40к зп еле нашел и то жопа в мыле чтоб ее получить, еще и премии лишили потому что решили не платить двойную зп за отработку в майские праздники вот так бумеры ебучие имеют все нихуя не делают, а ты трудишься и нихуя не получаешь это что за пиздец. Этот мир сломан для молодежи, скоро это все наебнется и я буду только рад, мне буквально нечего терять у меня ничего нет кроме графика работки на таких же как этот дед стариков
/b/ - Бред
2ch
24 июня 8:59
Сохранен
5
Сап двач, где купить левый номер телефона? Хочу троллить шлюх и зелимханов
— Сап двач, где купить левый номер телефона? Хочу троллить шлюх и зелимханов
/b/ - Бред
2ch
24 июня 8:57
Сохранен
30
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России — замминистра юстиции Вадим Баланин
— Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России — замминистра юстиции Вадим Баланин Такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны... Наше ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий.
/b/ - Бред
2ch
24 июня 12:47
Сохранен
24
ТЕБЕ НИКОГДА НЕ БЫТЬ ЖГУЧИМ БРЮНЕТОМ С ЯРКОВЫРАЖЕННЫМИ СКУЛАМИ. Можешь ли ты представить чтобы кра
— ТЕБЕ НИКОГДА НЕ БЫТЬ ЖГУЧИМ БРЮНЕТОМ С ЯРКОВЫРАЖЕННЫМИ СКУЛАМИ. Можешь ли ты представить чтобы красивая девушка называла тебя, очаровательным, красивым, говорила что у тебя очаровательное лицо?, написывала тебе, хотела твоего внимания? Ахахаха нет конечно, такого быть не может. Какие тебе знакомства вообще, своей свиной мордой, жиродрыщавой, карликовой тушей ты себя только опозорить можем. Ну серьезно, с тебя телки только ха-ха могут словить если ты решишь выебнуться. Сиди дома, не отсвечивай, будь ниже травы, тише воды, веди себя соизмеримо своему социальному рангу, ни обманывай себя. Красавчики из пикрила могут назвать тебя жиродрыщем, ост-балтом и ты нихуя им не противопоставишь, будешь стоять как обоссаный и впитывать факты.
любимые актёры и актрисы
/b/ - Бред
2ch
24 июня 12:58
Сохранен
13
Ч.т.о т.ы мо.жешь ей да.ть?
— Ч.т.о т.ы мо.жешь ей да.ть?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 8:54
Сохранен
2
Как вы думаете, почему женщине намного легче найти работу, чем мужчине? Я 16 лет не могу найти работ
— Как вы думаете, почему женщине намного легче найти работу, чем мужчине? Я 16 лет не могу найти работу, мне уже 34 года. В мфц, в поликлиниках, в садиках, в судах, в школах, в кофейнях, в салонах красоты, в банках, органах опеки, на госслужбе... ВЕЗДЕ ОДНО БАБЬЁ РАБОТАЕТ. А теперь зайдите в чат рулетку. Кто там оскорбляет друг друга? Кто в доте в войс чате будет? Мужчины. Чё им ещё делать, если у них работы нет и они за компом целыми днями сидят? Вы можете представить, чтобы женщина в 30 лет сидела у матери на шее всю жизнь и целыми днями время тратила на аниме и тикток? Почему в девяностые бандиты это были мужчины? Почему почти все кладмены это мужчины? Потому что у мужчин работы.
/b/ - Бред
2ch
24 июня 8:52
Сохранен
275
Сына-корзина, итоги.
— Сына-корзина, итоги.
/b/ - Бред
2ch
вчера 4:23
Сохранен
52
Без реформы науки Украина рискует потерять свое европейское будущее
— Главным инструментом европейской интеграции и восстановления Украины является программа Ukraine Facility, которая обеспечивает прогнозируемую поддержку нашей страны на 2024-2027 годы с общим бюджетом в 50 млрд евро. Финансирование тесно связано с выполнением евроинтеграционного «Плана Украины», который требует от государства фундаментальных структурных реформ, в частности цифровой модернизации, борьбы с коррупцией и адаптации всех сфер к стандартам ЕС. Отсутствие прозрачности в финансировании науки Несмотря на внедрение конкурсного проектного финансирования, его доля в бюджете на науку незначительна. В 2026 году Национальный фонд исследований Украины (НДФУ) распределял на конкурсной основе только 3.6% общего государственного бюджета на науку. Еще одной серьезной проблемой является отсутствие прозрачности. НДФУ не имеет открытой базы данных о финансируемых проектах. В то же время НДФУ публикует отчеты в формате PDF, который не предназначен для автоматизированного анализа больших массивов данных. Это делает невозможным общественный контроль и оценку эффективности использования средств, которые распределяет НДФ. Подобная проблема существует и с Национальной электронной научно-информационной системой (URIS/ NAUKA), посредством которой происходит распределение финансирования между университетами и научно-исследовательскими институтами на основе результатов научной деятельности. Несмотря на формальное соответствие европейским стандартам, URIS/NAUKA не обеспечивает уровень открытости, прозрачности и аналитических возможностей, который является стандартом открытой науки в странах ЕС. Украинские ученые вынуждены вручную вносить информацию о своих публикациях и других результатах исследований, хотя эти данные можно автоматически скачать с международных научных баз. Кроме того, из-за отсутствия системного внедрения ROR (международного реестра научных организаций) алгоритмы открытых баз данных, например OpenAlex, не могут идентифицировать украинские научные учреждения и отражать их публикации. Внедрение этих технических решений не требует значительных финансовых ресурсов. Непонятно почему для Национальной системы исследователей Украины ученые должны вносить данные повторно. Почему модули «Государственная аттестация» и «Национальная система исследователей Украины» не синхронизированы между собой? Кроме того, к данным нет доступа, что препятствует их анализу, а вместе с ручным вводом создает угрозу искажения количественных показателей. В итоге такой изоляционистский подход не просто консервирует устаревшие управленческие практики, но и искусственно занижает видимость украинской науки в мировом пространстве, фактически блокируя нашу полноценную интеграцию в Европейское исследовательское пространство (ERA). Создание Национальной системы исследователей Украины, куда ученых заставляют заново вносить данные, выглядит как чистая бюрократическая манипуляция. Вместо того, чтобы тратить ресурсы на создание искусственных рейтингов, реестров и списков, государство должно инвестировать средства по европейскому образцу — непосредственно в реальные научные проекты и достойную оплату труда ученых. Украине критически важно финансировать не статусы, а конкретные исследования, способные принести реальную общественную и экономическую ценность. Что касается финансирования науки на основе результатов научной деятельности, то в ЕС, в частности в Бельгии, финансирование на основе показателей производительности направляется на развитие научной инфраструктуры, международную мобильность исследователей и поддержку научных новых проектов. В Украине показатели результатов научной деятельности связаны непосредственно с оплатой труда ученых. Кроме того, критерии оценивания создают риск формального выполнения установленных требований и искусственного наращивания показателей вместо проведения качественных исследований, имеющих научную и общественную ценность. От советской к европейской системе науки Для того чтобы украинская наука стала движущей силой экономического восстановления и интеграции в ЕС, необходимы глубокие структурные изменения. Во-первых, наука должна стать неотъемлемой функцией университетов, а исследовательские институты академий наук должны быть интегрированы в систему высшего образования. Во-вторых, система финансирования и оплаты труда ученых должна перейти от оплаты прошлых заслуг к инвестированию в новые исследования. Это предполагает только одну научную степень (PhD) и отмену ученой степени доктора наук, ликвидацию устаревшей системы научных, академических и почетных званий, а также пожизненные надбавки, связанные с ними. Оплата труда ученых должна основываться на прозрачных и конкурентных государственных тарифных сетях, а не на многочисленных доплатах за звание, степень и результаты рейтингов. Этот подход успешно используется в Нидерландах, Бельгии и Германии. В-третьих, необходимо обеспечить прозрачность финансирования науки через открытую базу данных научных проектов, позволяющую проследить, на что направляются средства и каким является полученный научный результат. Восстановление Украины создает уникальную возможность переосмыслить и модернизировать научную систему в соответствии с принципами открытости и конкурентоспособности, на которых основывается европейское исследовательское пространство. Без таких реформ существует реальный риск того, что средства ЕС, в частности в рамках Ukraine Facility, лишь укрепят неэффективные постсоветские институты вместо модернизации их. Если Украина стремится перейти от сырьевой экономики к экономике знаний и высоких технологий, ее научная система также должна измениться от вознаграждения за прошлое до инвестирования в будущее. Мирослава Гладченко, старший научный сотрудник Центра мониторинга научной и инновационной деятельности Университета Антверпен, Бельгия. Источник: https://ru.osvita.ua/vnz/reform/97105/
/news/ - Новости
2ch
24 июня 20:11
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
53125