К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
160
24 июня 19:34
Сохранен
478
И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны? Человек расколол атом, высадился на Луну, у — И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны? Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования. Но большинство пусть и наименее образованное продолжает верить, что на небе сидит волшебный дед, который создал всё это чтобы запрещать одному конкретному виду обезьян дрочить и есть свинину. Более важный вопрос: как нам это исправить? Как избавить человечество от многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны, теракты и репрессии? Под "нами" я естественно имею в виду не конкретно двачеров. Очевидно, аудитория одного форума миропорядок не изменит. Но какие действия человечества в глобальном плане приближают тот светлый день, когда последняя бабка Срака с крестиком на груди издохнет и будет с почестями отнесена в музей к мумиям, статуям Зевса и другим артефактам древних суеверий?
вчера 1:29
Сохранен
8
24 июня 11:33
Сохранен
2
24 июня 8:26
Сохранен
12
24 июня 9:05
Сохранен
10
24 июня 8:45
Сохранен
4
24 июня 8:31
Сохранен
1
Российский альфикс попал в больницу после неудачной попытки отсосать бензин из бензобака В городе На — Российский альфикс попал в больницу после неудачной попытки отсосать бензин из бензобака В городе Находка Приморского края 16-летний альфикс попал в реанимацию после неудачной попытки отсосать бензин из бензобака. В городе Находка Приморского края 16-летний альфикс попал в реанимацию после неудачной попытки отсосать бензин. Альфикс ремонтировал транспортное средство в гараже и решил использовать для слива топлива шланг. В результате часть бензина попала в организм подростка. Инцидент произошёл из-за неосторожности при работе с топливом. Подросток действовал без специального оборудования, используя так называемый «смазочный метод». Отправление парами и жидкостью привела к экстренной госпитализации. Как сообщают альфикса доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Врачи смогли стабилизировать его самочувствие, однако лечение продолжается. Медики не исключают риска серьёзных осложнений. На данный момент альфикс остается под наблюдением медиков.
24 июня 8:03
Сохранен
216
24 июня 16:00
Сохранен
27
24 июня 8:14
Сохранен
181
24 июня 8:56
Активный
231
сегодня 0:51
Активный
82
сегодня 0:35
Сохранен
96
24 июня 13:46
Активный
445
вчера 23:11
Активный
507
сегодня 0:35
Активный
114
Система выходит из равновесия — Силовики убеждают Путина перенести думские выборы, утверждают собеседники «Медузы». Эта идея стала популярнее после украинских атак на Москву Силовики хотят убедить Владимира Путина перенести выборы в Госдуму. Решение лоббируют руководители ФСБ и глава Росгвардии, друг и бывший телохранитель Путина Виктор Золотов. Об этом «Медузе» рассказали два собеседника, близких к администрации президента России. По словам одного из них, «разговоры о переносе, а реально — отмене в ближайшей перспективе» появились еще весной 2026 года. Причин для этого оказалось сразу несколько: "Начались проблемы с бюджетом, продолжающийся рост цен, урезания, сокращения [на предприятиях]. Понятно, что [ситуация] только ухудшается, а это всегда отражается на рейтингах власти. При всем контроле проводить выборы в таких условиях — задача смелая. А в их [философии] нет человека — нет проблемы." Тот же собеседник добавляет, что этой «философией» силовики руководствовались и когда блокировали интернет, чтобы ограничить доступ россиян к независимым СМИ, и когда ужесточали миграционное законодательство после теракта в «Крокус Сити Холле». В начале большой войны силовики уже предлагали президенту отменить губернаторские выборы, об этом писали и «Медуза», и «Коммерсант». Однако тогда глава политблока АП Сергей Кириенко убедил Путина не делать этого: «Если выборы отменяют, то значит, в стране что-то идет не так, что за их результаты власть боится». Собеседник «Медузы» в АП уточняет, что обсуждение переноса думских выборов идет лишь «на уровне разговоров». «Никаких документов на столе у президента не лежит, и, возможно, лежать не будет», — поясняет он. Основные аргументы, которые используют силовики для лоббирования отмены, — ухудшающаяся ситуация в экономике и падающие рейтинги «Единой России». «По ФОМ и ВЦИОМ рейтинги трепыхаются в районе 35%. По замерам ФСО — еще ниже. А замеры ФСО используют силовики», — подчеркивает тот же человек. В нормальных демократических условиях рейтинг в 35% можно было бы считать высоким. Однако перед ЕР всегда стоит задача приблизиться к получению 50% голосов, что в нынешних условиях экономических трудностей, проблем с бензином и усталости общества от войны проблематично. Силовикам противостоят зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, политический блок АП во главе с Кириенко — и информационный, которым руководит Алексей Громов, утверждают источники «Медузы». «Для Громова и особенно для Кириенко федеральные выборы — момент икс, когда ты показываешь, для чего ты, собственно, нужен», — объясняет технолог, работающий с политблоком. Для Медведева же выборы, по словам технолога, открывают возможность получить «понятный и весомый пост спикера Госдумы». Бывший президент хочет возглавить список ЕР. Сделать это во время прошлой кампании ему не удалось. Весной у Кириенко и Громова получилось убедить Путина, что при всех нынешних сложностях выборы нужны. Однако масштабные блокировки интернета, которых требовали силовики, гражданским чиновникам отложить не удалось (при этом главы двух блоков АП предпринимали попытки отсрочить их хотя бы до оглашения результатов выборов). Путин и сам сторонник проведения выборов, считает близкий к АП собеседник «Медузы». Для президента РФ они самоценны. «[Во-первых], на Украине выборов нет, а у нас есть. Это серьезный политический момент. Во-вторых, отменить выборы — значит признать, что планы нарушены, ситуация экстренная. Но мы пока всеми силами демонстрируем, что все нормально», — говорит близкий к АП собеседник «Медузы». Технолог, работающий с АП, считает проведение выборов в срок «символическим моментом»: «После слов президента [о выборах в Украине] такое могут предложить только те, кто ничего не понимает в кампаниях». Он уверен, что выборы пройдут по расписанию. Этого же мнения придерживается собеседник «Медузы» в аппарате Госдумы. Он добавляет, что «разной информации вокруг много». Органы власти уже некоторое время существуют в атмосфере неопределенности. Чтобы описать эту атмосферу, источник приводит такой пример: "Недавно говорил со знакомым из правительства. Он ожидает перестановок в правительстве и даже на премьерском уровне в ближайшие месяцы. Притом что претензий [у высшего руководства страны] к правительству нет, никаких переговоров с потенциальными кандидатами не ведется. Спрашиваю: тебе кто-то говорил об этом? «Нет, я сам пришел к такому выводу»." Из-за нарастающих проблем в экономике (к которым добавились проблемы с поставками бензина) «Единой России» в АП пока не ставят четких целей в грядущей избирательной кампании, писала «Медуза». Прокремлевское издание «Ведомости» добавляет, что понятных KPI по выборам все еще нет; более того, Кремль готов скорректировать цели, поставленные еще до падения рейтингов и ухудшения экономической ситуации. Один из способов перенести выборы — объявление чрезвычайного или военного положения. Согласно «Закону об основных гарантиях избирательных прав», в такой ситуации нынешний созыв продолжит работу до снятия ограничений, отмечает специалист по избирательному праву Андрей Бузин. При этом достаточно ввести военное или чрезвычайное положение даже не по всей России, а только в отдельных регионах. По тому же закону перенести выборы можно и при введении режима повышенной готовности. Думские выборы пройдут с 18 по 20 сентября, их даты официально анонсировал Центризбирком. Близкий к АП собеседник «Медузы» называет проведение голосования «базовым сценарием» и «успехом гражданских чиновников». «Отменять и переносить после назначения [даты] уже сложнее», — уверен он. Тем не менее, по его словам, обсуждений отмены или переноса выборов стало «сильно больше» после атак украинских беспилотников на Москву. Это подтверждает и технолог, близкий к политблоку. Третий собеседник — технолог, который сотрудничает и с политблоком АП, и с региональными администрациями, — добавляет: «Расколбас по кругу. Я бы сам в таких условиях перенес или отменил». https://meduza.io/feature/2026/06/24/siloviki-ubezhdayut-putina-perenesti-dumskie-vybory-utverzhdayut-sobesedniki-meduzy-eta-ideya-stala-populyarnee-posle-ukrainskih-atak-na-moskvu
вчера 15:23
Сохранен
35
24 июня 0:15
Сохранен
230
24 июня 7:46
Сохранен
79
Вы когда-нибудь влюблялись с первого взгляда? У меня это было лишь однажды, когда я посмотрел коносу — Вы когда-нибудь влюблялись с первого взгляда? У меня это было лишь однажды, когда я посмотрел коносубу. Я влюбился в Мегумин. Это невыносимо тяжело испытывать глубокие романтические чувства к персонажу и каждый день осознавать, что этим отношениям никогда не суждено случиться. На фоне депрессии я стал отдаляться от общества и мои социальные контакты сузились настолько, что их не осталось вовсе. Единственным, с кем я общался, был мой друг по переписке. Этот самый друг увлекался темой тульпаводства, но не обладал достаточной дисциплиной для заведения тульпы, поэтому он убедил меня завести тульпу Мегумин. Усердные тренировки и психоактивные вещества, которые я употреблял для закрепления результата, сделали свое дело - я смог видеть ее, трогать, разговаривать с ней, гулять. Этот период стал самым счастливым в моей жизни и он продолжался до тех пор, пока я не потерял контроль над тульпой и не перестал отличать реальность от вымысла. Мои одноклассники и родители стали замечать, что я начал общаться сам с собой. Что хуже всего, наши прогулки с Мегумин становились все страннее. Да, я был счастлив, но со временем я стал пугать окружающих, а иногда и представлять реальную угрозу. Мне очень стыдно за это, поэтому не буду расскрывать подробности того, что я творил, пребывая в иллюзии совместной жизни с Мегумин Так я оказался в психиатрической больнице. Транквилизаторы оказались крайне эфективными и быстро возвращали меня к реальности, но они были недостаточно мощными для того, чтобы справиться с моей чудовищной депрессией, связанной с потерей Мегумин. Через несколько месяцев меня выпустили. Я умело врал об отличном психическом здоровье, чтобы покинуть заведение, но после освобождения продолжал регулярно употреблять, покупаемые по поддельным рецептам транки для подавления тульпы. Три года психотерапии с частными профессионалами сделали меня почти здоровым человеком. Но два с половиной месяца назад у меня произошла сильнейшая рецессия. Я увидел именно ту, которую раньше лишь воображал. Это именно она. Серфинг цп-сайтов обернулся возобновлением мыслей о ней. Тепло, которое разлилось по телу от ее просмотра резко сменилось острой борьбой за сохранение рассудка. Эти два с половиной месяца я употребляю наркотики, алкоголь и медицинские препараты поочередно в колоссальных количествах. Короче, сегодня я принял важнейшее решение в своей жизни. Я верну Мегумин в свою жизнь. На все свои сбережения(300к рублей) я куплю консервы и запру себя с ними в собственной квартире изнутри на ключ, а этот самый ключ выкину с окна. Так я изолируюсь и гарантировано уберегу себя от повторного попадания в психушку. Так я проведу целый год вместе с моей любимой Мегумин, а по истечении запасов я просто выкину себя из окна и завершу свою ебаную жизнь
24 июня 17:04
Активный
61
вчера 23:15
Сохранен
214
24 июня 7:30
Сохранен
8
24 июня 2:09
Сохранен
52
24 июня 7:17
Сохранен
34
24 июня 13:45