К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
22
24 июня 2:45
Сохранен
432
24 июня 15:24
Сохранен
18
Сдох Алан Гринспен - один из самых влиятельных рептилоидов мира — Бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен умер в возрасте 100 лет. Причиной называют осложнения болезни Паркинсона. Гринспен возглавлял ФРС США с 1987 по 2006 год — при президентах Рональде Рейгане, Джордже Буше-старшем, Билле Клинтоне и Джордже Буше-младшем. Он руководил американским центробанком почти 20 лет и считался одной из самых влиятельных фигур мировой финансовой системы. Его работа пришлась на несколько крупных экономических потрясений: биржевой крах 1987 года, азиатский финансовый кризис, пузырь доткомов и последствия терактов 11 сентября 2001 года. В 1990-е Гринспена называли «маэстро» за роль в периоде длительного роста американской экономики. После финансового кризиса 2008 года его наследие стали оценивать критичнее. Гринспена обвиняли в чрезмерной вере в саморегулирование рынков и мягком подходе к финансовому сектору 22 июня 2026 https://www.fontanka.ru/2026/06/22/76492156/
24 июня 14:40
Сохранен
17
24 июня 7:49
Сохранен
3
23 июня 22:42
Сохранен
53
Steam machine официально представлена — Steam Machine поступит в продажу 30 июня по цене в 1049 долларов за версию на 512 ГБ и без геймпада в комплекте, о чём сообщили в Valve. Мини-ПК с 2 ТБ встроенной памяти будет стоить 1349 долларов. Кроме того, анонсированы версии на 512 ГБ и 2 ТБ со Steam Controller — за 1128 и 1428 долларов соответсвенно. В Valve отметили, что изначальная цена Steam Machine должна была составить примерно 750 долларов, но кризис на рынке оперативной памяти заставил компанию пересмотреть планы. Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD. Приобрести ПК получится на специальной странице в Steam, где также можно ознакомиться с подробностями об устройстве. Внутри Steam Machine — «полузаказные» чип Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство также оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6. По словам Valve, ПК в шесть раз мощнее, чем Steam Deck, и способен запускать игры в 4K и 60 fps с активированной технологией масштабирования FSR. Устройство работает на базе SteamOS 3 Предзаказы откроются 25 июня в 20:00 по московскому времени. Пользователи могут записаться в очередь на странице устройства. https://dtf.ru/hard/5082074-steam-machine-ot-valve-s-moschnym-protsessorom-i-videokartoy
24 июня 5:36
Сохранен
15
Такер Карлсон вышел из Республиканской партии и обвинил Трампа — По его словам, республиканцы предали граждан США, поставив интересы Израиля выше национальных. Карлсон подчеркнул, что не может и не будет голосовать за политическую силу, которая демонстрирует нелояльность Соединенным Штатам, и открыто выходит из партии. Консерватор обвинил руководство республиканцев в поддержке военного конфликта с Ираном по настоянию главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху. Он назвал эту войну фактически проигранной для Вашингтона и увидел в этом окончательное доказательство отказа элит от собственных граждан. Кроме того, Карлсон заявил, что предвыборная кампания Дональда Трампа в 2024 году финансировалась лицами, лояльными к Израилю. Именно это обстоятельство, по мнению обозревателя, вынудило политика принимать решения, идущие вразрез с интересами Америки. 23 июня 2026 https://nsn.fm/in-the-world/taker-karlson-vyshel-iz-respublikanskoi-partii-i-obvinil-trampa
24 июня 5:36
Сохранен
15
>Вальв не виноваты. Железо реально стоит настолько дорого. Обвиняйте Сэма Альтмана, а не Габена В — >Вальв не виноваты. Железо реально стоит настолько дорого. Обвиняйте Сэма Альтмана, а не Габена В интернете реально есть люди, которые оправдывают ценник 1050 долларов, за устройство, которое даже 60 фпс не сможет дать во множестве игр. И вот такой вот расчёт приводится, что если вы сами соберёте компуктер, то не сэкономите и 10%. Но это же, блядь, чушь! Габен не закупает комплектующие на Волмарте. Габен ставит ноутбучную память, которая на сраном Волмарте продаётся за 180 баксов - это значит, что для Габена она дешевле, ну скажем, примерно 150 баксов >Габену звонят производители ОЗУ, называют цену, и отказываются торговаться и что либо обсуждать, требуют ответа только да или нет, и если ответить нет, то Габену больше не позвонят, и на его звонки не ответят никогда. Производители ОЗУ охуели, спору нет. Но то, что бедному Габену приходится унижаться и отдавать 150 баксов вместо 50 за одноканальную память 16 гигов, как-то с итоговым ценником это не очень вяжется. Следующий главный пункт это видеокарта, то, что в сравнении уравнивают её с rx7600 за 290 баксов, это двойное издевательство. Во-первых, это как бы не совсем rx7600. Это ноутбучная 7600m, которая заметно слабее. Производители ноутбуков получают чипы от АМД по своим контрактам по абсолютно другим ценам. А учитывая, что ноутбуки с 7600m не пользовались спросом, можно предположить, что Габен просто помогает Лизе Су избавиться от остатков говна, которое произвели несколько лет назад, и которое некуда пристроить. А во-вторых, даже если бы там реально стояла настоящая rx7600, то rx7600 за 290 баксов в 2026 году это просто хуёвый выбор, ну типа, вы лох, вы гой, если такое купите. Американцы могут купить 9060xt на 16 гигов за 400 баксов, что дороже, да, но это небо и земля, нет абсолютно никакого сравнения. А если вы принципиально против, когда слышите советы "чуть-чуть доплати и получи намного лучше", то для вас есть 5050 именно в этот ценник в эти сраные 300 баксов. И внезапно 5050 лучше, ну вот, ЛУЧШЕ, чем rx7600. Ещё хочется сказать про материнскую плату, всё-таки она не полноценная, в неё нельзя вставить процессор, какой захочешь, видеокарту какую захочешь, и она физически меньше, в ней меньше материала, меньше соединений, меньше токо-проводящих дорожек. То, что у этой материнки мало-серийное производство, поэтому она якобы должна быть дорогая это хуйня полная. Если бы это было так, то ультрабюджетных ноутбуков не существовало бы, потому что недостаточно массовое производство одной только материнки в них превзошло бы стоимость всего финального продукта. Ну и всякие китайцы в лице Хуананжи и прочих клепают свою хуйню, и никакая "недостаточная массовость производства" не мешает им конкурировать по цене. Суммируя сказаное: Паровая машина изначально должна была иметь себестоимость порядка 500 долларов. Из-за кризиса на рынке техники себестоимость выросла до уровня 700 долларов. Габен накидывает 50% по приколу (700+50% как раз получится 1050). Это устройство для никого. Вы за 1050 баксов не сможете получить комфортной игры в актуальных и ближайших будущих проектах. В условном Ведмаке 4, запланированном на следующий год, вы не получите стабильных 60 кадров даже на низких настройках при рендеринге в 720p. Версия стим-машины за 1350/1430 баксов это вообще прикол. Видимо для тех, для кого с первого раза было недостаточно смешно. Я не могу представить себе человека, который реально купит себе это, кроме богача, который купит просто чтоб было, просто чтоб купить и потрогать из любопытства
24 июня 3:48
Сохранен
10
24 июня 5:23
Сохранен
15
23 июня 12:35
Сохранен
30
24 июня 7:45
Сохранен
22
ШВАБОДКА: во хрюнции красавчики-мигранты массово насиловали белых свинособак — Мигранты устроили целый ряд изнасилований во время фестиваля Fête de la Musique во Франции Согласно публикации Daily Mail, более 240 человек были арестованы по всей стране в ночь на 22 июня во время ежегодного фестиваля уличной музыки Fête de la Musique. В Тулузе и соседнем Коломье 40-летний мужчина и 40-летняя женщина получили ножевые ранения. Оба были госпитализированы в стабильном состоянии. Полиция сообщила о двух предполагаемых изнасилованиях и множестве других сексуальных домогательств. В девятом округе Париже изнасиловали молодую женщину, которой до того вкололи неизвестное вещество. В пригороде Ганьи 48-летний мужчина был арестован по подозрению в сексуальном насилии над 12-летней девочкой. В Ножан-сюр-Марн 15-летняя девушка сообщила об изнасиловании после посещения концерта. Сообщается о более чем десяти случаях нападения на женщин со шприцами. В Париже неизвестный мужчина был ненадолго задержан за «ношение шприцев на поясе», после чего сбежал. В прошлом году Fête de la Musique прошёл аналогичным образом. По всей Франции почти полторы сотни человек подверглись нападениям мигрантов во время фестиваля. В ряде случаев приезжие также использовали шприцы с наркотиками. https://t.me/svtvnews/90936
24 июня 5:36
Сохранен
18
Майкрослоп отказалась переводить игру на русский — Весной Microsoft запустила Xbox Player Voice — платформу, с помощью которой рядовые игроки могут связаться напрямую с разработчиками и поделиться идеями на любую тему. Российские геймеры воспользовались случаем и попросили компанию перевести Fable на русский язык. К сожалению, издатель оказался глух к просьбам пользователей. Интернет-пользователи обратили внимание, что петиция внезапно и бесследно исчезла с сайта Player Voice: поиск её больше не находит, а прямые ссылки выдают сообщение об ошибке. Ситуация удивила сообщество: за две недели со дня публикации документ собрал свыше 10 тысяч подписей и занял шестую строчку в списке наиболее популярных инициатив на сайте. Хотя случившееся вполне можно объяснить технической ошибкой (например, сработала система автоматической модерации), некоторые российские игроки уверены, что Microsoft просто-напросто удалила неугодную ей тему с площадки. Компания ещё никак не прокомментировала случившееся. Напомним, что новая Fable выйдет 23 февраля 2027 года. Сыграть в тайтл можно будет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. https://4pda.to/2026/06/22/457936/
24 июня 5:36
Сохранен
34
У мужчины обнаружили аномально маленький мозг — Жалобы на слабость в левой ноге стали причиной обследования, во время которого выяснилось, что у пациента — аномально маленький мозг. Это никак не помешало ему работать и жить обычной жизнью. Пациент из Франции не жаловался ни на что, пока у него внезапно не появилась слабость в левой ноге. Во время МРТ обнаружилось, что мозг обратившегося за помощью — минимум в два раза меньше среднего размера. О необычном случае, когда маленький мозг не повлиял на когнитивные способности человека, рассказывается в журнале The Lancet. В возрасте полугода пациенту установили шунт в голову для ликвидации отека мозга. В 14 лет шунт удалили, и мужчину ничего не беспокоило целых 30 лет. После жалобы пациента отправили на МРТ, во время которой обнаружилось большое скопление жидкости в мозге. В результате этого у пациента оставался лишь тонкий слой мозговой ткани, прижатый к черепу. Заполненные жидкостью желудочки были сильно расширены. После того, как врачи удалили лишнюю жидкость из черепа пациента, подвижность ног частично восстановилась и полностью пришла в норму через шесть недель. Уровень IQ, который у мужчины был чуть ниже обычного (75 при среднем 100), остался прежним. Уникальность случая заключается в том, что при таком маленьком мозге у пациента должны были быть проблемы с когнитивными функциями. Однако этого не случилось: пациент владел речью и не испытывал никаких проблем с работой. Если бы не слабость в ногах, он никогда бы не узнал, что у него аномально маленький мозг. https://science.mail.ru/news/51178-anomalno-malenkij-mozg/
24 июня 14:40
Активный
503
сегодня 0:35
Сохранен
57
24 июня 11:52
Активный
502
сегодня 0:35
Активный
506
сегодня 0:35
Сохранен
6
24 июня 4:23
Сохранен
11
Врачи есть? У меня щас пульс 46-48, лежу в кровати, сонный. Если подвигаюсь слегка, поднимается до 5 — Врачи есть? У меня щас пульс 46-48, лежу в кровати, сонный. Если подвигаюсь слегка, поднимается до 50. Ещё несколько лет назад такое тоже было. И походу это для меня норма. Если встану в туалет, поднимается до 60-70. Но бывают какие-то боли в районе сердца. Было два обморока в жизни, которых помню. Последний был год назад: я выпил пиво, покурил две сигареты залпом, стало хуёво, еле дошёл до туалета и свалился на пол. Рабочие ресторана меня заметили и дали воду, отошёл. Полгода назад был у кардиолога, сказала, что ничего не видит и что для уверенности нужно сделать какую-то хуйню, которую я уже забыл как называется. Вообще к меня немного увеличение сердце, это я знаю. И что оно может захлёбываться. Короче, мне пизда? Бывают покалывания, левая рука, вся хуйня.
24 июня 4:23
Сохранен
53
24 июня 3:07
Сохранен
26
Совпадение? Не думаю. Конец «розового прилива» в Лат. Америке — В последние годы Латинская Америка переживает масштабный политический сдвиг, демонтирующий многолетнее доминирование левых сил, координировавшихся через Форум Сан-Паулу. Серия сокрушительных электоральных поражений социалистов указывает на системную закономерность, опровергающую тезисы о случайном колебании общественных настроений. Долгое время стабильность левых режимов обеспечивалась не экономическими успехами, которые повсеместно оборачивались гиперинфляцией, разгулом преступности и массовой миграцией, а внешней поддержкой. Ключевым фактором выступало Агентство США по международному развитию (USAID). Оперируя миллиардными бюджетами под предлогом «развития демократии» и гуманитарных программ, ведомство фактически финансировало разветвлённую сеть левых неправительственных организаций, медиа и активистов. С возвращением Дональда Трампа в Белый дом в январе 2025 года эта практика была прекращена: жёсткая заморозка фондов, отмена 83% программ и последующий роспуск агентства к лету 2025 года лишили социалистические структуры их основного финансового фундамента. Наиболее показательный прецедент произошёл на Кубе. Десятилетиями программы USAID, направленные на «поддержку гражданского общества» и оппозиции, консервировали существующую систему, подпитывая теневые распределительные сети. После окончательного перекрытия грантовых каналов со стороны Вашингтона кубинское руководство оказалось в изоляции и глубоком экономическом кризисе. В июне 2026 года Гавана была вынуждена пойти на самые масштабные рыночные реформы со времён революции 1959 года. Единогласно принятый пакет из 176 мер легализовал частные банки, крупный частный бизнес с правом найма более 100 сотрудников, прямые экспортно-импортные операции, инвестиции кубинской диаспоры и акционирование государственных компаний. Таким образом, прекращение деятельности USAID форсировало демонтаж социалистической догматики эффективнее, чем многолетнее прямое политическое давление. Экономическому отрезвлению региона сопутствовала информационная трансформация. Покупка Илоном Маском платформы Twitter (ныне X) осенью 2022 года ликвидировала монополию леволиберальных медиа на формирование повестки. Устранение цензуры в отношении консервативных и антисоциалистических сил позволило латиноамериканскому обществу открыто обсуждать провалы правительств «розового прилива» и координировать действия вокруг альтернативных программ. К середине 2026 года результаты прекращения финансового и медийного патронажа полностью изменили электоральную карту континента. Правые и центристско-правые силы взяли под контроль большинство ключевых экономик региона, не проиграв левым ни одной значимой кампании за последние полтора года. Либертарианец Хавьер Милей, победивший в Аргентине в 2023 году, закрепил успех на парламентских выборах 2025 года, где его партия La Libertad Avanza набрала около 40% процентов голосов, значительно расширив представительство в Конгрессе. В Чили в декабре 2025 года с разгромным результатом в 58% голосов победу одержал правый кандидат Хосе Антонио Каст. В Боливии двадцатилетнее правление леворадикального движения MAS завершилось победой центристско-правого лидера Родриго Паса. В Эквадоре на новый срок был переизбран ориентированный на поддержку бизнеса Даниэль Нобоа, а в Гондурасе победу одержали консервативные силы во главе с Насри Асфурой. Тенденция продолжилась в феврале 2026 года победой консерватора Лауры Фернандес Дельгадо в Коста-Рике и завершилась в июне 2026 года избранием правого президента Абелардо де ла Эсприельи в Колумбии, что подвело итог левому эксперименту администрации Густаво Петро. Текущая геополитическая реальность демонстрирует, что так называемый «левый консенсус» в Латинской Америке являлся искусственным конструктом, поддерживаемым за счёт средств американских налогоплательщиков и скоординированной цензуры в социальных сетях. Синхронность прекращения финансирования НПО и падения социалистических режимов подтверждает прямую причинно-следственную связь. Период искусственно стимулируемого «розового прилива» завершён. Перед новыми правительствами стоит масштабная задача по восстановлению разрушенных экономик, подавлению преступности и нормализации жизни в регионе.
24 июня 20:11
Сохранен
6
Сап, двач. Мне 21, живу отдельно уже три года и прежде чем вы решите что я стандартный грязнуля, сме — Сап, двач. Мне 21, живу отдельно уже три года и прежде чем вы решите что я стандартный грязнуля, смею вас обломать, я пиздецки чистоплотный, и некогда не превращал свой дом в свалку. Даже малейшее пятнышко может вывести меня, и обязательно нужно от него избавиться. Но, сейчас уже пятый день в моем доме лютая оргия с блохами, не клопами или тараканами как это обычно бывает, а ебучие блохи, и самый абсурд в том, что у меня не было домашних животных у которых они могли завестись. Подозреваю что в этом виновна соседка с первого этажа, окна у неё выходят прям у падика, и с этих же окон она подкидывает хавчик бездомным котам, собакам, и голубям. У двери в падик буквально постоянно зоопарк из уличных животных. Думаю что однажды заходя в подъезд, от них я подхватил блошиное семейство и занес в квартиру, где они уютно расположились, наплодились и жрут теперь меня нахуй. По большей части ноги, в особенности ступни, пиздец искусанные(пруф приложил, на фото укусов кажется не так много как есть на самом деле). Сейчас же мой каждый день включает в себя обязательную уборку, в которой сначала я очень тщательно заметаю везде, после пылесошу всё, и в конце мою пол уксусом разбавленным с водой. И так два раза в день, из за чего после такой уборки первый час у меня от уксуса пиздецки болит бошка, дерёт горло, ноздри и пекут глаза. Спасает только проветривание и кондёр, который хотя бы охлаждает этот едкий воздух. Пятый день так воюю, и к счастью результат есть, их значительно стает меньше. В первый день ступить на пол было невозможно, мелкие твари сразу же облепливали и грызли ноги. В общем пишу это скорее для того что бы поделиться ситуацией, с которой столкнулся на ровном месте, из за третьего лица в виде соседки. Конечно если будут полезные советы, с радостью приму во внимание.
24 июня 1:35
Сохранен
14
24 июня 2:33
Сохранен
13
В Ливане в результате израильского удара погибла известная защитница черепах Мона Халиль — Ливанская экологическая активистка Мона Халиль, более 25 лет занимавшаяся защитой мест гнездования морских черепах на юге страны, умерла от ранений, полученных в результате израильского авиаудара. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на ее друзей. Халиль было 76 лет. Она основала экологический центр «Оранжевый дом» (Orange House Project) возле города Тир на побережье Средиземного моря. Вместе с волонтерами она занималась охраной пляжа, где откладывают яйца головастые и зеленые морские черепахи, а также принимала туристов и участников природоохранных программ. В начале июня ее дом был поражен в результате израильского авиаудара, после чего активистку в тяжелом состоянии доставили в больницу в Бейруте. Ее помощница получила ожоги, но выжила. https://www.theguardian.com/world/2026/jun/20/mona-khalil-turtle-ecologist-lebanon-killed-israeli-attack
24 июня 5:36