Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
17
Почему вас не нравится наш президент?
— Он поднял страну, забыли как. В 90х детей собственных ели от голода и собак с кошками. Как за Джисны и трико Адидас брали в заложники и требовали выкуп миллионами ваучеров. А за фантик жвачки турбо пацаны устраивали драку район на район. Девки за тампаксы бились в кровь
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 17:27
Сохранен
3
Сап двач к, младший 12-летний сын задал простой вопрос: "Почему нас в Европе все не любят?" (Все или
— Сап двач к, младший 12-летний сын задал простой вопрос: "Почему нас в Европе все не любят?" (Все или не все, разницы нет, я упрощаю, конечно) Ответил я так: "Вспомни, как 22 июня 41-го года фашистские войска переправились через Неман и напали на СССР. Кто это был?" -Немцы - ответил сын. -Правильно. А ещё австрийцы, венгры, румыны, итальянцы, датчане, бельгийцы и прочие европейцы. Всего 12 стран полезли через границу (да, я знаю, что не все сразу, это сути не меняет). Каждая эта сволочь пришла нас убить, хапнуть нашей земли́ и раздербанить наши недра. И им это почти удалось. Но ценой невероятного числа жизней советских людей этих мы всех захватчиков убили или взяли в плен. А потом прокатились танковым катком по их странам, стерли в пыль и Берлин, и фюрера, и всю верхушку германского командования (да, знаю, что не только германского и далеко не всю, к сожалению). Потом, чтобы сильно с Европой не ссориться, нам всем вместо слова "отпиздили", говорили "освободили". Потому, что не в словах дело было, а в страхе, в котором мы всех этих тварей держали долгие годы. И теперь фашистские внуки решили, что пора попробовать снова. Действуют они умнее, а мы подразмякли с той поры, всё хотим, чтобы нас любили и хвалили. А нас, как и прежде, просто хотят всех убить. Целая простыня вышла, что-то я завёлся..
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 17:34
Сохранен
28
Что за причина ОБРЫЖКА? С каких пор иметь свою точку зрения это бан?
— Не думай что если тред тонет то его можно удалить и никто не заметит А Я ПРОДОЛЖУ СПРАШИВАТЬ ПОКА НЕ БУДЕТ ЧЕТКОГО ОТВЕТА >ОШИБКА! БАН ПРИЧИНА ОБРЫЖКА Собсна я продолжу спрашивать, почему на доске которая зовется ПО, т.е. ПОЛИТИКА запрещено высказывать свою точку зрения? Доска так то не РУ зовется, а ПО, тут всегда всё критиковали. И не надо меня и подобных мне выписывать в хохлонацисты, прекращайте чистить то что вам неприятна.
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 9:17
Сохранен
18
Обрыги вы заебали своим бензином
— Есть экологические чистые трамваи и электробусы ездите на них. Автодауны все дворы и газоны засрали своими корытами. Может вернёмся в старые добрые времена СССР когда во дворах не было стоянок, в детвора играла в футбол и классики. Зачем тебе жоповозка весом в тонну чтоб возить свое очко за 10км в офис озона где ты продаешь дилдаки таким. Же петушкам и шлюхам
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 13:39
Сохранен
1
Решим все вместе. Хороший ли план.
— В математике очень часто применяется доказательство от обратного. Я считаю, что текущие стратегические и тактические действия РФ не приводят к достижению целей СВО, а именно -денацификации -демилитаризации - защиты некоторых людей. Целью спецоперации глава государства назвал демилитаризацию и денацификацию Украины. Цитата: «Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также предать суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации». Итак. Полное освобождение территории Курской области от подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) завершилось в конце апреля 2025 года. Что произошло после этого (даже не будем говорить, что было до этого, оставим обсеры в прошлом) прошел год - я хочу услышать мнение патриотов каким образом действия ВС РФ нас приблизили к выполнению целей СВО. И когда они будут выполнены. Желательно как и год выполнения.
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 12:02
Сохранен
75
Путин сделал важные заявления.
— Россия 8 лет терпела и пыталась договориться, но потом вынуждена была встать на защиту людей в Донбассе, сообщил Путин Путин заявил о необходимости решительно бороться с терроризмом, коррупцией и криминалом Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые внешние и внутренние угрозы — Путин ❗️Больше тысячи образцов оружия и техники прошли апробацию в зоне СВО в 2025 году, сообщил Путин. В том числе речь о беспилотниках с усовершенствованным наведением и барражирующих боеприпасах.
/po/ - Политика и новости
2ch
24 июня 9:29
Сохранен
508
Удивительный цифровой Джакс Мне одному было позуй на этого пидора? По факту главным персонажем оказ
— Удивительный цифровой Джакс Мне одному было позуй на этого пидора? По факту главным персонажем оказался
The Amazing Digital Circus
/b/ - Бред
2ch
24 июня 13:47
Сохранен
266
«Восточная сказка» подошла к концу, после того как Шамиль под веществами изнасиловал свою пятилетнюю
— «Восточная сказка» подошла к концу, после того как Шамиль под веществами изнасиловал свою пятилетнюю дочь Как рассказывает мать девочки, семьянина уже отпустили, а материалы дела $слили$ родственникам Шамиля. Великобританский мир.
абу бандит
чернильница
Дагестан
русский мир
наташки
/b/ - Бред
2ch
24 июня 21:59
Сохранен
95
Сап. Хочу без рофла спросить. Куда бежать?
— Сап. Хочу без рофла спросить. Куда бежать?
съебать из Рашки
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
64
Ваше отношение к пикрилу?
— Ваше отношение к пикрилу?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 5:15
Сохранен
139
Норм писька для 20лвл куна?
— Норм писька для 20лвл куна?
хуйцы
/b/ - Бред
2ch
24 июня 0:20
Сохранен
17
Чем будете коупить? Сколько вам придется пустить по вене хайперкопиума чтобы не вздернуться от этой
— Чем будете коупить? Сколько вам придется пустить по вене хайперкопиума чтобы не вздернуться от этой картинки? Ведь у вас так никогда не будет)
/b/ - Бред
2ch
23 июня 20:48
Сохранен
7
ку двач, что за модель ножа в руках у этого опасного типа, может и место где можно купить эту катану
— ку двач, что за модель ножа в руках у этого опасного типа, может и место где можно купить эту катану
/b/ - Бред
2ch
23 июня 20:48
Сохранен
1
А ведь сегодня ему 35 Ваши тру стори нравиться ли вам Соник играли ли вы смотрели его в детстве как
— А ведь сегодня ему 35 Ваши тру стори нравиться ли вам Соник играли ли вы смотрели его в детстве как с ним познакомились? Или вы фанат итальянского сантехника?
/b/ - Бред
2ch
23 июня 20:48
Сохранен
35
БАБК0 NEW OFFICIAL TНРЕАДЕ "НЕ ЗВОНИ ДОЛГО В ЗВОНОК - СЛОМАЕШЬ!" @ "ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАЙТИ В КВАРТИРУ - М
— БАБК0 NEW OFFICIAL TНРЕАДЕ "НЕ ЗВОНИ ДОЛГО В ЗВОНОК - СЛОМАЕШЬ!" @ "ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАЙТИ В КВАРТИРУ - МАШИ РУКАМИ И НОГАМИ ЧТОБЫ НЕ ЗАЛЕТЕЛИ КОМАРЫ!!!" @ "КОГДА МЕНЯ НЕТ НЕ ВКЛЮЧАЙ ТИЛИВИЗИР - ОН ВЗОРВЕТСЯ!!!!!" "Я СКАЖУ ГНИДЕ СТЕПАНИДОВНЕ ЧТОБЫ ПРИХОДИЛА ПРОВЕРЯТЬ ТЕБЯ, У НЕЕ ЕСТЬ КЛЮЧ" "ОЙ ДОРАХА, НЕТ, ЭТО НЕ ВОЗЬМЕМ, ДОРАХА, ВОТ МАСПО И ПЕЛЬМЕНИ КРАСНАЯ ЦЕНА" @ "КАК ВСЕ ДОРАХА" @ У БАБКИ ПЕНСИЯ 60К ЖИВЕШЬ С БАБКОЙ @ ОНА ГОТОВИТ ПАРАШНОЕ ХРЮЧЕВО @ ВСЕ ВЕЧНО БЕЗВКУСНОЕ И ВАРЕНОЕ @ ЛЮБИМОЕ БАБКИНО БЛЮДО- ВАРЕНАЯ ЕБАНИНА КУСКАМИ РАЗМЕРОМ С КИРПИЧ @ ВЫБРАСЫВАЕШЬ ХРЮЧЕВО ПОКА ОНА НЕ ВИДИТ @ ПРИ ПЕРВОЙ ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКЕ ТОБИ ПИЗДА ТЫ ПИРОМАНТ @ ВОРУЕШЬ СПИЧКИ ИЗ КОРОБКОВ @ БАБКА ВЕЧНО БУГУРТИТ ЧТО "ВОТ ПИДАРАСЫ СПИЧКИ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ" ГРОХОТ, ШУМ, БУДТО НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА @ ВРЕМЯ 4 ЧАСА УТРА @ БАБКА ЯРОСТНО ГРЕМИТ КАСТРЮЛАМИ И СКОВОРОДКАМИ, САМА НЕ ЗНАЯ ЗАЧЕМ @ "ОЙ ПРОСНУЛСЯ ВНУЧЕК, А ЧТО ТАК РАНО?"
бугурт-тред
/b/ - Бред
2ch
23 июня 20:48
Сохранен
12
C.C. - это апнутая Rei Kallen - это апнутая Asuka У меня все
— C.C. - это апнутая Rei Kallen - это апнутая Asuka У меня все
/b/ - Бред
2ch
23 июня 20:48
Сохранен
11
Кому вообще выгодно существование российского государства?
—
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 13:05
Активный
34
ПОСОНЫ ТАМ НА СКОТОУБЛЮДСКОМ СВИНАРНИКЕ ТОТАЛЬНЫЙ ДЕФИЦИТ ЕДЫ НАСТУПИЛ! > В Полтаве местные жите
— ПОСОНЫ ТАМ НА СКОТОУБЛЮДСКОМ СВИНАРНИКЕ ТОТАЛЬНЫЙ ДЕФИЦИТ ЕДЫ НАСТУПИЛ! > В Полтаве местные жители жалуются на пустые прилавки в супермаркетах. В социальных сетях пишут, что в течение нескольких дней в некоторых отделах не пополняются запасы товаров. > Аналогичные жалобы поступают и от жителей Харькова. > В комментариях пользователи пишут, что проблемы связаны с логистикой и разрушением логистических комплексов. Пяти минут не прошло с хохлячьих мрий про дефицит продуктов в России как сразу БАЦ в свинарнике! УИИ ХОЛОДОМОР!11
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 15:33
Сохранен
31
Я видел странный сон
— Я видел странный сон
Евгений Пригожин
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 20:37
Сохранен
44
Есть у кого опыт отношений с РСП? Хочется почитать бугуртных стори из жизни, прогреть очко. Ну и мот
— Есть у кого опыт отношений с РСП? Хочется почитать бугуртных стори из жизни, прогреть очко. Ну и мотивация ваша интересна
разведёнки с прицепом
отношения
/b/ - Бред
2ch
23 июня 21:19
Сохранен
1
Если в конце марта жители России запрашивали в «Яндексе» информацию «как слить бензин» в среднем око
— Если в конце марта жители России запрашивали в «Яндексе» информацию «как слить бензин» в среднем около 4 тысяч раз в неделю, то за прошлую неделю число таких запросов почти достигло 44 тысяч. Примерно в 10 раз выросло число таких запросов и в Google. Если в марте уровень интереса к запросу «как слить бензин» составлял от 8 до 10 баллов, то на прошлой неделе он вырос до 43 баллов. А на этой, только начавшейся неделе, он уже достиг пика в 100 баллов (максимальная величина интереса за период).
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 10:36
Сохранен
9
Совковые сказки
— В последнее время на доске активизировались апологеты советизма. Они всерьёз утверждают, что большевизм был благом для страны и никак не связан с текущими проблемами. Читая такие треды, я каждый раз поражаюсь их исторической безграмотности и откровенному бреду. Поэтому я решил создать тред, который развенчает эту ложь и сопутствующие мифы. Миф 1: советский строй был необходимым злом для социальной, экономической и политической модернизации и выхода из абсолютистско-сословного тупика. Это одно из самых лживых утверждений. Российская империя к 1917 году была средней европейской страной: да, с архаичными институтами и нараставшими проблемами, но она реформировалась. За 12 лет до этого появился реальный избираемый парламент, боровшийся с самодержавием; начинался переход к рыночной экономике, формировались либерально-демократические институты и массовая политическая культура. Сельская Россия ещё отставала, но городская уже была полноценной Европой — культурно, политически и экономически. Октябрь 1905-го и Февраль 1917-го подтверждают это. Страна требовала реформ, а затем свергла монархию и взяла курс на республику. Этот исторический шанс на демократизацию и модернизацию уничтожил большевизм в октябре 1917-го. Узурпировав власть, развязав Гражданскую войну и установив сначала жесткий авторитарный режим (при Сталине уже тоталитарный), они породили главное проклятие России — чекизм как модель управления. Они стерли зачатки правовых институтов и нанесли глубокую травму авторитаризма и тоталитаризма политической культуре страны. Миф 2: Эффективность советского государства Апологеты совка часто утверждают, что СССР был эффективным государством: он конкурировал с Западом, обладал геополитическим влиянием, и в этом смысле он явно превосходит сегодняшнюю РФ. И это действительно так — но лишь относительно нынешней РФ. Однако такую «эффективность» нельзя путать с качеством и устойчивостью институтов. И обусловленно следующими факторами. Во-первых, эффектом низкой базы. Совок стартовал с уступающей и только начавший модернизацию исходной точки, поэтому даже примитивная мобилизация давала быстрый рост — но этот ресурс был исчерпан уже к середине существования СССР. Во-вторых, огромные ресурсы — людские и природные — позволяли компенсировать неэффективность управления в течение десятилетий. В-третьих, инерция институтов. Институты деградируют не мгновенно, и советская система ещё долго эксплуатировала научно-технический задел, доставшийся от Российской империи, а также использовала общий научно-технический скачок 20 века. Этот запас прочности истощался вплоть до развала 1991 года. Зато именно в советский период сформировалась и расцвела та упадочная культура управления, которую мы наблюдаем сегодня: коррупция, непотизм, этатистский культ, чинопочитание, клиентела, правовой нигилизм — все те элементы политической культуры, которые превращают современную Россию в failed state и остаются системными проблемами её государственности. Советизм не создал эффективные институты — он породил их деградацию. Миф 3: современная РФ не продолжает советский проект. Пожалуй, это мой любимый миф среди всех апокрифов о советизме. Суть его проста: СССР был совершенно иной страной, современная Россия не имеет к нему отношения, а все беды — от рынка. Однако это утверждение не выдерживает столкновения с реальностью. Современные российские элиты и высшее чиновничество — буквально дистиллированный продукт советской системы. Это люди, родившиеся, выросшие и сформировавшиеся в СССР, не знающие иных культурных корней. Вся их сознательная жизнь — детство, юность, зрелость — прошла внутри советского пространства, пропитана его пропагандой, а управленческий опыт они обрели исключительно в тех условиях. В 1990‑е годы никакие порталы в иные миры не открывались — эти кадры ниоткуда не пришли. Кого ни возьми — выходцы из КГБ, партийной номенклатуры, директорского корпуса совхозов и колхозов, потомки партийных бонз. Они — плоть от плоти советизма. Неудивительно, что, не зная иных моделей, они, дорвавшись до власти, воспроизводят советские нарративы, культурные нормы, методы управления и институты. По сути, в России никогда не было «путинизма» как особого феномена — произошёл советистский реванш и установление неосоветизма. Этот режим планомерно подавлял частный сектор с 2000‑х, огосударствлял экономику, создавая зависимость общества от государства; свертывал политические сдержки и противовесы; сознательно деформировал правовые отношения, насаждая правовой нигилизм; последовательно «осовечивал» культурное пространство, требуя архаичных норм. Именно поэтому мы оказались там, где находимся: нарушена интеграция страны в мировые процессы, разорваны связи с мировой культурой, а экономика еле теплится в затяжной стагнации. P.S. Отдельное обращение к сектантам. Диалектический материализм, по своему же самоопределению, — это мировоззрение, а не философия в строгом смысле. Вы верите не в объективные факты, а в квазирелигиозные догмы: классовое сознание, законы истории и прочие незримые сущности, которые якобы ведут к земному раю по ту сторону истории. На ваш излюбленный аргумент о том, что «настоящий» социалистический проект никогда не был реализован, я отвечу просто: если каждая попытка его воплощения неизбежно оборачивается обнищанием, диктатурой и коллапсом государственности, то это не череда случайностей, а объективная закономерность — именно таков реальный итог применения этой теории на практике.
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 13:50
Сохранен
90
Вероятно, США уже передали Украине первую опытную партию дальнобойных высокоточных ракет в рамках пр
— Вероятно, США уже передали Украине первую опытную партию дальнобойных высокоточных ракет в рамках программы ERAM. Появление обломков компонентов, используемых именно в этих боеприпасах, может свидетельствовать о том, что в Украину уже поступила экспериментальная партия ракет ERAM для боевых испытаний в условиях реальной войны и противодействия российским средствам РЭБ, ещё до начала полномасштабных поставок, запланированных на октябрь 2026 года. Для Украины одобрена закупка до 3 350 ракет ERAM (AGM-188A) с сопутствующим оборудованием на сумму $825 млн. Финансирование ожидается при участии Дании, Нидерландов, Норвегии и программы FMF США. Заявленная дальность полета ракеты составляет около 930 км, а масса боевой части — 225 кг. Первую серийную партию из 840 ракет планируют поставить до октября 2026 года, часть из них предназначена для Украины. Производство осуществляют Zone 5 Technologies и CoAspire.
/po/ - Политика и новости
2ch
24 июня 18:21
Сохранен
13
С каждый день на РАБоте и вне ее ебут все сильнее и используют все меньше смазки. Знаний для того, ч
— С каждый день на РАБоте и вне ее ебут все сильнее и используют все меньше смазки. Знаний для того, чтобы переехать и работать у меня нет (как будто скот специально не обучали, чтобы он не переехал никуда). Хз что делать. We be doomed.
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 12:23
Сохранен
5
Официальные потери России в СВО: 5937 погибших. Имагинируйте ебало хохлов.
— Официальные потери России в СВО: 5937 погибших. Имагинируйте ебало хохлов.
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 10:20
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
53127