Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
213
Привет аноны, традиционный биопроблемник здесь. Короче встречаюсь с самкой уже более полугода, всё дико серьёзно, обсуждали имена будущих детей, хотел уже делать предложение. Но случилось мне тут по работе слетать в другую страну на три недели. Ну мы, конечно, планировали что будем видеочатиться по два раза в день, хуё моё. Тут-то я её и спалил. Первые две недели было всё шоколадно, мы друг другу наперегонки звонили и писали сообщения, на третью началась хуйня - невозможно дозвониться и поговорить, на соо
Канада
образование
измена
секс и отношения
ебля
отношения
вуз
/b/ - Бред
2ch
5 июля 2015
Сохранен
101
Сап анон, я учусь на специалиста по компьютерной безопасности, но за 2 года обучения в вузе у меня не было ничего кроме решения диф. уравнений и ебучий социологии с философией. Когда я поступал, то планировал начать работать после 3-го курса, но основы ИБ у нас начинаются с 4-го. Полная безнадёга. Анон, посоветуй кого почитать, что посмотреть. Я часто вижу тут треды про ИБ, но они обычно не живут больше 15 минут. Только-что досмотрел курсы Яндекса по ИБ, но хочется чего-то ещё. Мб какие книги по сетям поч
информационная безопасность
образование
информационные технологии
программирование
/b/ - Бред
2ch
4 июля 2015
Сохранен
358
Анон, в какой сфере хороший специалист может получать наибольшую зарплату сразу после выпуска(ну и через 3/6/9/12 месяцев) в России/Европе? IT: можно пойти в гугл, эппл, Майкрософт, айбиэм, оракл - там стажеры, блять, по 7+ тысяч долларов получают Юриспруденция: можно пойти в big4, всякие ильфы Экономика: те же big4, инвест банки и проч И вообще, стажёр Гугла равнозначен по своей избранности со стажёром в big4 или нет? Т.е. быть стажёром гугла так же элитарно, как и стажёром биг4? Т.е. и там и там лучшие
юриспруденция
образование
книги
самосовершенствование
вуз
экономика
программирование
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
3 июля 2015
Сохранен
365
Двач, если я тян и готова на все что угодно, чтобы заработать за два месяца на оплату обучения в университете, то это возможно? Около 200к нужно, но можно хотя бы на полгода заработать 100к. Что нужно делать, куда идти? 18 лвл
шлюха
коварство шлюх
проституция
образование
шлюхи
школьники
вуз
селёдки
жизнь
/b/ - Бред
2ch
3 июля 2015
Сохранен
347
Преподаватель МГУ, Столяров Андрей Викторович, доцент. Далее цитата (http://www.stolyarov.info/books/asm_unix#comment-599) >Начать с того, что... >в умелых руках JS >... что в умелых руках JS оказаться не может, потому что умелые руки об него пачкаться не станут. Человек, мало-мальски понимающий, что он делает, никогда, ни при каких условиях не станет применять JS на сайте. Иное дело, что в современных условиях грамотные люди в веб-разработке не задерживаются. >JS очень повышает юзабилити
математика
образование
самосовершенствование
вуз
/pr/ - Программирование
программирование
2ch
17 сентября 2015
Сохранен
181
Привет, Анон. Не мог бы ты уделить мне немного своего времени? Для начала расскажу немного о себе. Я занимаюсь программированием с детства и намерен связать с этим свою жизнь. Примерно в 10 лет я стал делать простые мультики на Flash, позже стал использовать ActionScript3 для создания игрушек. Прошло много времени, и теперь я окончил школу. Сейчас я использую C++, Python. Чуть реже пишу на С#, временно забросил Java. Увлекаюсь я именно software частью, а не всякими сетями/серверами. В будущем, вероятнее вс
карьера
образование
вуз
программирование
/b/ - Бред
2ch
2 июля 2015
Сохранен
575
Talks #4: The Kingdom Of Quantum Edition
— Обязательный тред, ставший ни много ни мало классикой современного /pr/. На повестке треда нытье, боль и страдания вырожденцев посвятивших свою жизнь клепанию крудов, байтоебле и магии конфигурирования 1С:бухгалтерии. Пилим прохладные о том как стали 18-летними сеньёрами, вкатываемся после 30-ти и вообще культурно общаемся на около ОЙТИ темы. Тем кто игнорирует наш уютненький, засирая /зк/ однотипными вопросами, дружно ссым в ротешник. Предыдущий -&g
специалистов тред
хобби
самый важный тред
образование
интересность
самосовершенствование
/pr/ - Программирование
программирование
работа
заработок
2ch
9 сентября 2015
Сохранен
39
Переезда в другой город и о бщежитий тред. Вчера создавал на ночном, мне дали пару советов, мотивировали все-таки пробовать уехать учиться в Питер. Тут предлагаю вам просто поделится впечатлениями о городе, о любом другом городе, в который вы переехали учиться, об общагах и так далее.
Санкт-Петербург
города
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
30 июня 2015
Сохранен
503
Я в безвыходной ситуации. Обыскал весь инет, не могу ничего найти. Мои баллы: русский - 66 обществознание - 53 математика - 33 _ Только бюджет, ибо денег нет. Месторасположение - Москва, сам с Подмосковья. _ Если не ВУЗ, то хотя бы ССУЗ. _ Хотелось бы на менеджмент, но выбирать, видимо, уже не приходится.
образование
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
30 июня 2015
Сохранен
399
Привет, аноны. Я вот сегодня получил бакалавра по юриспруденции. А как твой день прошел?
юриспруденция
законодательство
образование
самосовершенствование
вуз
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2015
Сохранен
228
Sup, /b/. Надеюсь, ты достаточно ночной. Пишет кун 16 лвл закончивший 10 класс шкалки. Дело в том, что меня запугали мамины программисты в /pr/ и программисто-тредах и я стал задумываться, а что если я не смогу? Сейчас собираюсь на программиста, другие области не интереснывроде бы. В связи с этим реквестую перечень IT специальностей, шоб не админом (с физикой плохо) но и не программистом. Сажи не лейте плиз, очень важный вопрос, спать не могу.
профессии
образование
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2015
Сохранен
283
УЖЕ-НЕ-ШКОЛЬНИКОВ-ТРЕД-2 С вами снова 282-кун. Я искал ВУЗ для последующей работы в околотрансгуманистической области. Остановился на следующих двух: ФизФак МГУ (Кафедры био- и медицинской физики) и МФТИ (весь факультет ФБМФ). Ну и нужно порешать, куда же лучше идти. К экзаменам МГУ уже готовлюсь. В прошлом треде много хорошего сказали про МФТИ, а про МГУ ничего, хотелось бы услышать. Пользуясь возможностью, прорекламирую Независимый Московский университет (НМУ), который упомянули в прошлом треде: - всту
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
25 июня 2015
Сохранен
102
Учеба здеся и тама
— Имею несчастье учиться в белорусском вузе на гуманитария не финансы и не историк. Политаны, кто-нибудь мне может объяснить реальные различия в учебе между странами восточной Европы, западной Европы, совка и северной Америки. Вот например: чем отличается учеба в Беларуси (Пост-СССР) от учебы в Польше (В. Евр), Британии (З. Евр) и США (СА)? Интересует сама организация учебы, то есть: есть ли практические занятия в белорусском понимании (сидеть над распечатанными листочками и
образование
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
25 июня 2015
Сохранен
255
Сшиваю диплом в день защиты. Получаю допуск к защите ПОСЛЕ защиты. ИТА КУЛСТОРИ ДИПЛОМНИКОВ ТРЕД пикрандом
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
20 июня 2015
Сохранен
586
НАПИСАЛ МАТЕШУ НА 50 БАЛЛОВ Коротко о себе: школьник, 18 лвл, увлекаюсь программированием, неплохо знаю инглиш. Пилил стартапы на похапе, не то чтобы взлетали, но для сосницкого было неплохо. Планировал идти на бизнес-информатику в ВШЭ в ДС, но, как видите. Мамка говорит язык у меня хорошо подвешен, рекомендует кукаретическую специальность. Но мне нравяится вся эта хуйня стартапная, а там нужна математика, с которой я не дружу. Есть ли шансы при хорошей инфе и/или инглише поступить в нормал-ВУЗ в ДС с так
образование
вуз
программирование
/b/ - Бред
2ch
16 июня 2015
Сохранен
471
МГТУ-ТРЕД На следующей неделе защищаю диплом. Задавайте ваши вопросы, ну и вообще, обсуждаем Бауманку ИТТ.
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
13 июня 2015
Сохранен
412
Очередное дно деградирующих пидарах пробито.
— http://www.youtube.com/watch?v=pUjxCHVrrXY
образование
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 2015
Сохранен
58
биология и информатика
— Аноны, у меня есть две страсти - биология и информатика. Если с информатикой я связался профессионально (олимпиады, github, вуз), то с биологией всё на уровне научно-популярных книжек и прочей лабуды. Как слить две страсти вместе в едином оргазме? Особенную нежность питаю к морским НЕХ. Неужели нет таких профессий?
образование
/sci/ - Наука
2ch
13 августа 2015
Сохранен
530
ПРИЗЫВАЮТСЯ МАМКИНЫ ХАКЕРЫ В ТРЕНД! Мы имеем алчного скрягу который сдает своих одногруппников преподам. Мы учимся в ебаной Чехии, тут и без того нелегко, так этот ублюдок еще портит нам жизнь. Даже чехи охуевают с его поведения. Приведу пример, у нас была пара по математическому анализу и препод забыл задать нам домашку, так этот пидор встал и напомнил ему об этом с такой хуйни даже чехи были в шоке. Немного о пидоре. Ему 28 лет и он, сука, учится на первом курсе! Просто так не помогает, за любую товарищес
Чехия
троллинг
образование
криптоанархия
интересность
деанон
вуз
/b/ - Бред
2ch
9 июня 2015
Сохранен
256
уважаемый, расскажи, зачем мне учить историю? как использовать историю на производстве? как вообще использовать знания, полученные на уроках истории. школу давно закончил, но бомбит до сих пор. прямо какая-то психологическая травма по этому поводу инбифо: отъебал историк
школа
образование
история
/b/ - Бред
2ch
9 июня 2015
Сохранен
355
КПРФ запретит вывозить учёных из страны
— КПРФ запретит вывозить молодых учёных из страны Глава юридической службы фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев готовит законопроект, запрещающий деятельность иностранных организаций, которые ищут представителей талантливой российской молодежи и предоставляют им возможность обучаться за рубежом. По мнению Соловьева, работа подобных организаций ведет к снижению научного потенциала страны, что может сказаться на уровне развития экономики и национальной без
Как создать страну возможностей
образование
вуз
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
11 июня 2015
Сохранен
162
Задачки для советского пионера. Думаю, будет весело.
выживание
образование
интеллект
/b/ - Бред
2ch
9 июня 2015
Сохранен
109
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ТРЕД В связи с приближением лета давайт епоговорим за вышку, кому она нужна, какие профиты туда-сюда и прочее. Ниже сейчас запилю предложения, которые надо бы ввести, чтобы исправить нынешнюю ситуацию
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
8 июня 2015
Сохранен
378
оправдывайтесь
— Почему в россии такое дерьмовое образование? Почему русские школьники которые учат английский с 1-5 классов, не знаю его? Играю в онлайн игру, шведский школьник лет 14 говорит на английском как на родном. А 17-летний русский одиннадцатиклассниксо сталином на аватарке не сможет ничего сказать кроме "фак ю бич мазафака, сосите пиндосы" Либо русские школьники необучаемы либо образование в полной жопе. Алсо, почему ваши бати и мамки которые родились в СССР и получали лу
Методы изучения английского языка
английский язык
Как создать страну возможностей
образование
куколды
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 2015
Сохранен
51
Классическая механика
— Анон, посоветуй учебник по классической механике. Хотелось бы чтобы: 0. Изложение классической механики было как можно более полным, без игнорирования важных вещей типа лагранжиана. Школьные учебники не подойдут. 1. Учебник содержал строгую математику, автор свободно пользовался анализом и тензорной алгеброй. То есть фейнмановские лекции не подойдут, там слишком мало математики. 2. Математика в учебнике была бы честной. То есть чтобы автор свободно пользовался анализо
физика
образование
/sci/ - Наука
самосовершенствование
2ch
9 июня 2015
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38