Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
155
Студентоты тред!
— Рассказывайте где учитесь или учились, сис. Я в этом году поступила на факультет Реклама и Дизайн своей Мухосрани (800к). Бюджет, 23 бабы, 3 аутиста и ТУРОК 27 лвл.
образование
интересность
самосовершенствование
вуз
вылезаторство
жизнь
/dev/ - Тянач
2ch
14 декабря 2015
Сохранен
20
Анон нужен твой ответ!
— Сап /biz/ есть пара вопросов. Учусь на маркетолога, не особо вижу профит в будущем, хочу начать пока не поздно обучиться самостоятельно на погромиста. 1. Светит ли что-то маркетологу, как можно получить на нем норм профит? 2. Куда на какого программиста, лучше обучаться? 3. Есть ли скажем связки маркетолог-создатель, продвижение сайтов, лол? Кун 16 лвл. Пикрилейтед
карьера
образование
/biz/ - Бизнес
программирование
2ch
23 сентября 2015
Сохранен
41
Экономического образования тред.
— Привет анон. Недавно понял, что я абсолютно экономически неграмотен. Да и негде подчеркнуть знания, попадаются только какие-то лютые статьи, где я половину предложений не понимаю. А у самого знания на уровне школьных уроков по "спросу" и "предложению". Есть авторы книг или статей, которые доходчиво и человеческим языком описывают, как в мире всё работает. Начиная с исторических экскурсов. Про великие депрессии, отмены золотых стандартов, ка
образование
/sci/ - Наука
экономика
2ch
8 сентября 2015
Сохранен
127
Сап, аноны. В этом году я поступил в универ, в первый же день нам устроили некоего рода контрольную для того, чтобы распределить нас на группы до первой сессии. У нас есть 3 группы: КНА, КНБ, КНВ. Чем они отличаются? КНА - усложненная программа КНБ - стандартная программа КНВ - программа для даунов В итоге на 3 курсе мы расходимся из групп по специальностям: КНА - программист КНБ - системный администратор КНВ - веб-программист Вопросов в контрольной было 14, все вопросы зачитывает препод. Время на ответ:
математика
образование
вуз
/pr/ - Программирование
программирование
2ch
30 сентября 2015
Сохранен
69
Вторая кожа: российский химик, который сделал бизнес на нано и ранах
— Выпускник химфака МГУ Иван Афанасов изобрел вторую кожу – повязку для ран и ожогов из биополимера, который ускоряет заживление в несколько раз и, сделав свое дело, бесследно рассасывается. Чтобы сделать из своего изобретения товар, ученый переквалифицировался в предпринимателя. Пока объем продаж компании Афанасова составляет лишь около 2 млн рублей в месяц, но в ближайшей перспективе он планирует заменить обычные бинты и ват
высокие технологии
здравоохранение
наука и техника
образование
медицина
здоровье
интересность
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
3 сентября 2015
Сохранен
434
Обязательная продленка
— >Российские школьники в настоящее время получают слишком мало нагрузки, в идеале они должны быть заняты с утра и вечера, объявил министр культуры России Владимир Мединский в беседе с журналистами. >"Нагрузки мало, - считает Мединский. - Я сам как родитель, у которого сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история - это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера". >Он пояснил, что в этом случае р
школа
образование
воспитание
школьники
хохлы
украинцы
/po/ - Политика и новости
2ch
3 сентября 2015
Сохранен
376
Конечно, весело, что шкальники в школы пошли, а уже нешкольники 17 летние в вузы. Это норма. Молодость, хардкор, вот это все. А есть ту долбаебы, которые проебав свою жизнь, решили ПОСТУПИТЬ В ВУЗ НА ОЧНОЕ в 22-23-24-25 лет, думая, что что то измениться? Зачем? Нахуй вы живете и на что надеетесь, унтерменши ебаные? Пилите прохладные.
образование
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
2 сентября 2015
Сохранен
212
так... бля... школьники ебаные... слушайте меня... НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ХУЙНЕЙ В 9 КЛАССЕ БЛЯДЬ!!!!!! иначе еле поступите в шарагу на самую хуевую специальность, на которой учатся одни колхозники, гопники и задроты, а если и поступите, то идите туда, где у вас есть знакомые, потому что это полный пиздец, этот день был одним из худших в моей жизни, пиздец, просто охуеть
образование
/b/ - Бред
2ch
2 сентября 2015
Сохранен
308
Ливанов: второй иностранный язык в школах станет обязательным
— http://ria.ru/society/20150901/1220955121.html Ох ну и пиздец.
языки
Методы изучения английского языка
английский язык
школа
образование
/po/ - Политика и новости
2ch
2 сентября 2015
Сохранен
239
Готов ли /po/ к школе?
— Очередной говнотестик от Медузы. https://meduza.io/quiz/gotovy-li-vy-k-shkole?utm_source=tvrain&utm_medium=partner&utm_campaign=friends Примитивный, но некоторым может пошатнуть самооценку.
математика
школа
образование
интеллект
история
/po/ - Политика и новости
2ch
3 сентября 2015
Сохранен
83
ТРЕД О БЕСПОЛЕЗНОСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В рот я ебал ваши шараги,ВУЗы,ПТУ и прочую ебалу!Если голова есть на плечах - будут и деньги. А наше образование уебищное,просто пиздец. За рубежом оно нахуй нигде не нужно,так же как и у нас.Работать за 10-15 к ?Конечно,бегу,блять и спотыкаюсь.Можно,конечно для галочки получить,типа:"СМОТРИТЕ,У МЕНЯ ВЫШКА",ну или чтобы родаки отъебались от вас,но если есть деньги и время.У меня не было раньше ни того ни другого,сейчас по-тихому дела идут. РАССКАЗЫВАЙТЕ ВАШ
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
1 сентября 2015
Сохранен
124
АСПИРАНТУРЫ ТРЕД Сап ночной. Поясни за аспирантуру в рашке по хардкору. Сам я поступаю в этом году. Какие подводные камни меня ждут? Приветствуются кулстори о том, как вы сдавали философию Нахуй она нужна то вообще? Там же по сути исторические сведения о различных философских течениях спрашивать будут и иностранный язык. Алсо, собираюсь написать пару научных статей для бекграунда и съебать в Мурику на PhD.
образование
эмиграция
вуз
/b/ - Бред
2ch
1 сентября 2015
Сохранен
164
Сап, двощ. Аноны с купленными дипломами о высшем образовании, отзовитесь! Реквестирую кулстори со скандалами-интигами-разоблачениями, и ленивыми HR'ами, которые не проверяют документы. Кто продвинулся по работе? Алсо, делимся контактами-ресурсами. Буду бампать успешными людьми.
карьера
образование
вуз
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
31 августа 2015
Сохранен
328
Хотелось бы напомнить что завтра первое сентября и это значит что скорость постинга упадёт на 50% Пользуясь случаем хочу передать пока всем школьникам.
школа
образование
школьники
школьницы
вуз
/b/ - Бред
2ch
31 августа 2015
Сохранен
90
Привет, сосач, это первокурсника тред. Суть такова: поступил в один из топовых вузов ДС-2, на собрании было 10-ти минутная реплика, что, мол выгоняют и отчисляют за малейшую не сдачу и всякую хуйню. Мой вопрос вот в чём - действительно ли то, что рассказывают типичные анонимы, мол "да это всё хуйня, никто никого не выгонит, это всё хуйня" - правда? Поделитесь опытом, кто сколько проебывал пар, кто еще что делал интересненького
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
29 августа 2015
Сохранен
348
Есть тут такие кто ссытся идти в ВУЗИК или в ШАРАГУ на 1 курс (т.е впервые после школы).
образование
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
29 августа 2015
Сохранен
567
Взрослые ребята, давайте свои советы неопытным первокурсникам. (Может у кого накопилось несколько лайфхацков за свое время обучения?)
самый важный тред
образование
интересность
вуз
/b/ - Бред
2ch
28 августа 2015
Сохранен
88
Тред одного университета Часто читаю про то, как битард живет с мамой, гнобимый и презираемый, но никуда не может свалить. Стандартный вариант, который такому битарду предлагают - свалить в университет и в общагу. Так вот, today i'm introducing a new university, который, уверен, поможет не одному битарду начать новую, счастливую жизнь. Речь идет о новом Университете Иннополис, что начал работать под Казанью. Кратко об университете: - иностранные профессора и специалисты из отрасли в роли преподавателей; -
Казань
образование
вуз
программирование
/b/ - Бред
2ch
27 августа 2015
Сохранен
512
Беларуское высшее образование
— Посоны, люто доставляют кулстори про то во что мутировало и какие гримассы приобрела беларуская постсовковая адукацыя, как система в целом. Пилите прохладные, че да как, как это говно существует, чему учат, нахуй так жить и так далее.
БГУИР
поляки
образование
евреи
/by/ - Беларусь
вуз
2ch
20 января 2019
Сохранен
78
Тупых вопросов первокурсников тред. Я начну. Какие тетради лучше всего купить для записи лекций? Стоит ли купить одну блочную А4 тетрадь и писать в ней все лекции, а потом просто доставать и сортировать листы?
быт
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
27 августа 2015
Сохранен
41
Поступил в ПТУ на программиста, какие подводные камни?
образование
программирование
/b/ - Бред
2ch
26 августа 2015
Активный
911
ТОЭ или Теоретические Основы Электротехники
— В этом треде Сенсей-сама разъясняет основы расчёта быдлосхем на коленке и в мэйпле, предлагает решения и отвечает на вопросы учеников. Посты в адрес Учителя должны начинаться с обращения "Сенсей-сама!". Иначе будут проигнорированы.
/ra/ - Радиотехника
физика
образование
вуз
2ch
25 июня 3:22
Сохранен
137
Анон, а кем ты работаешь? Какое у тебя образование? Доволен?
заработок в интернете
образование
работа
заработок
милые тян
/b/ - Бред
2ch
25 августа 2015
Сохранен
7
Образование за рубежем дает свои плоды.
— Вопрос: почему в Штатах такое херовое экономическое образование? Долго ли народ будит ломиться в эти Гарварды? Есть подозрение что экономисты приведшие мир к глобальному экономическому кризису на вряд ли смогут научить чему то умному.
/wn/ - Мировая политика и новости
теории заговора
либерализм
креаклы
образование
теории заговора
вуз
экономика
США
2ch
1 ноября 2015
Сохранен
282
Что убило российское образование?
— На работе я часто встречаюсь с топовыми российскими преподавателями разных вузов. Конечно, рано или поздно разговор заходит о снижающемся уровне образования среди как школьников, так и студентов. Одни винят ЕГЭ, другие недостаток бюджетов. Но недавно один преподаватель действительно дал мне интересную теорию. И я решил её проверить здесь. Политач сформулируй 3 закона Ньютона. Ответ представить в 4 ( опционально 5) пунктах. 1. Первый закон Ньютона. 2. Второй
образование
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
25 августа 2015
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
38