Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
391
Сап, дувач. Реквестирую анонов, понимающих в схемах обнала денег через ООО и ИП. Предлагают вкатиться, и поднять деньжат. Человек, вроде без подъебов хотя, кто его знает Какие подводные? Схема, вроде, вполне понятная и законная. Но, зная, какие люди кругом, все равно, не по себе. Есть аноны, которые промымляли/ют подобным? Хороший и с этого профит?
коррупция
бизнес
заработок
/b/ - Бред
2ch
18 июня 2018
Сохранен
85
Объясните
— Почему этот российский предприниматель, обосравшийся со своим бизнесом в США и не успевший открыть и трёх точек, ругается на то, какой запад плохой и вообще в России бизнесменам лучше живётся? https://meduza.io/feature/2018/06/15/bytovaya-rusofobiya-chelovek-prohodil-mimo-i-sdelal-gadost Попутный вопрос: почему в его рыгаловках гречка с хуйцамисосисоном стоит 300 рублей?
монополия
коррупция
бизнес
США
Россия
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 2018
Сохранен
158
Россиян решили выдоить полностью. Вместе с пенсионным возрастом правительство решило поднять и НДС до 20 процентов.
— Одновременно с законопроектом о повышении пенсионного возраста правительство может внести в Госдуму 14 июня документ об увеличении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20 процентов. Об этом в четверг, 14 июня, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники. Льготная ставка налога в 10 процентов будет пока сохранена. «И без того б
криптоколония
налоги и сборы
бизнес
чиновники
мажоры
/news/ - Новости
2ch
26 июня 2018
Сохранен
29
Народ, у нас недавно появился магаз Пятерочка и хочется узнать сильно ли она отличается от Магнита и Монетки? Чего вообще вкусненького можно там купить?
торговля
идеи
бизнес
/b/ - Бред
2ch
14 июня 2018
Сохранен
65
ИЛИ РАБОЧЕГО КРИЗИСА ТРЕД. ИЛИ ПЕРЕКАТА С РАБОТЫ В СВОЙ БИЗНЕС Сап. Я вот работаю пятидневочку. Ну и по выходным чуть. И по вечерам на работе сижу. И ноут домой беру. И если начать перечислять все бугурты от моей работы, то начинать, внезапно, оказывается не с чего. Никаких бугуртов. Отличное место, отличная работа. За опоздания не ебут, приходишь с 9 до 10, когда удобно. Начальство - адекватные люди и спецы своего дела. Коллеги - отличные ребята. Каждый на своем месте и тянет лямку - от секретарши асс
карьера
бизнес
работа не нужна
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
5 июня 2018
Сохранен
534
Я что хотел спросить...
— А какие цены на молоко в России? Наверное намного меньше, да?
молоко
сельское хозяйство
химия
идеи
криптоколония
импортозамещение
бизнес
экономика
еда
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
29 мая 2018
Сохранен
65
Я просто хочу выразить квинтесенцию мысли почему
— Я просто хочу выразить квинтесенцию мысли почему поколение 97+ - черви пидоры, не достойны никакого уважения, и вообще пошли они нахуй. Моё поколение 90ых, гуляло по улицам просто так, прыгало по детским площадкам, потом играло на приставках и компьютере, играло в футбол, читало книги, мечтало о пс2 или апгрейде компьютера, чтобы играть в новые игры, смотрело анимэ. Делилось чипсами или орешками в компании. Пацаны ходили друг к другу в гости, ч
концентрация
дисциплина
информационный шум
идеи
мотивация
карьера
бизнес
поколение
время
вуз
вылезаторство
программирование
жизнь
/po/ - Политика и новости
2ch
28 мая 2018
Сохранен
93
НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ СЧИТАЮ ЕГО ОХУЕННОЙ ЛИЧНОСТЬЮ Горящие школьники и песочные олды сразу идут мимо Ну серьёзно. Охуенный же чел в целом. Сразу хочу сказать что не считаю его музыкантом есть ли вообще те кто думает иначе? По нему сразу видно что он умный, молодой парень, реальный адекват Сделал пару треков и клипов, от которых у всех загорелись жёпы. Как у либерах, так и у ватных хуил. Нет никакой речи о профессионалиме и прочем. Просто сделал то что давно надо было, но все почему-то пинали хуи. Получилось
социализация
бизнес
капитализм
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
26 мая 2018
Сохранен
34
Откуда тогда берется качество и проработанность игр, если не из цены
— >Разработка Shadow of the Tomb Raider и других одиночных ААА-игр стоит от 75 до 100 миллионов долларов. И это только производственный бюджет; на маркетинг уходит ещё примерно 35 миллионов(более 100 у гигантов вроде COD, GTA) глава Square Enix Как так выходит, что все ааа по цене создания находятся в +- 100 лямов, но при этом у одних получается охуенный оптимизированный движок с кучей скриптовых мелочей, возможностью моди
сетевой маркетинг
маркетинг
бизнес
Grand Theft Auto
капитализм
/v/ - Video Games
2ch
18 мая 2018
Сохранен
58
>Бежавший в Австралию владелец ТЦ «Зимняя вишня»
— >Бежавший в Австралию владелец ТЦ «Зимняя вишня» миллиардер Денис Штенгелов не заплатил 3 млн рублей, которые обещал родственникам каждого погибшего при пожаре. Деньги потрачены на взятки российским силовикам, не объявившим Штенгелова в международный розыск
золотой миллиард
darknet
богачи
ненависть
криптоколония
налоги и сборы
коррупция
бизнес
деанон
коммунизм
чиновники
мажоры
экономика
капитализм
хачи
/po/ - Политика и новости
2ch
14 мая 2018
Сохранен
7
Развал России откладывается. В 2019 году аналитики
— Развал России откладывается. В 2019 году аналитики прогнозируют уровень цен на нефть до $100 за баррель >Аналитики Bank of America ожидают, что в 2019 году стоимость барреля нефти может достичь $100. Такой сценарий возможен, если ситуация в Иране и Венесуэле приведёт к изменению поставок на глобальном рынке. Сейчас цены на энергосырьё держатся на отметке $77 за баррель — инвесторы ожидают новых санкций в отношении исламской республики п
золотой миллиард
богачи
нефть
доллар
Иран
Сирия
криптоколония
олигархи
коррупция
бизнес
интересность
экономика
думы о судьбе России
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
12 мая 2018
Сохранен
83
Я тут чо понял
— 1. Современные экономики держатся на малом и среднем бизнесе с высоким потенциалом, крупнейшие компании мира гугл, фейсбук и эппл когда-то были мелкими стартапами. 2. Мир быстро меняется, неизвестно что принесет успех завтра потому нужна высокая личная свобода. 3. Мошенники и коррупционеры наносят гигантский вред, потому нужны работающие как часы законы, в том числе и антимонопольные. 4. В информационную эпоху самый ценный товар это интеллектуальная собственность, ее может прои
мироздание
бизнес
теории заговора
экономика
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
12 мая 2018
Сохранен
223
Прощай, Андроид!
— США по одному щелчку уничтожили китайского гиганта ZTE всего одним лишь запретом испольщовать андроид, а кроме андроид в мире нет больше программного обеспечения для тв, телефонов и планшетов. https://vistanews.ru/computers/237254
Балтика
думы
торговля
Прибалтика
Android
операционные системы
монополия
важно
санкции
геополитика
самый важный тред
дипломатия
выживание
нищеброды
микропроцессоры
импортозамещение
Китай
налоги и сборы
бизнес
техника
интересность
война
еда
думы о судьбе России
капитализм
США
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
12 мая 2018
Сохранен
82
ЕБАНЫЕ ОХУЕВШИЕ ЗАПРАВКИ ДОЕБАЛИ ВКРАЙ! Сегодня
— ЕБАНЫЕ ОХУЕВШИЕ ЗАПРАВКИ ДОЕБАЛИ ВКРАЙ! Сегодня я пиздецки злой по рабочим причинам. В этом состоянии заехал заправиться и взять лате. Постоял в ебучей очереди и купил 50 литров вместе с кофе, расплатился картой, кассир по дефолту отправила меня к кофейному автомату где я еще раз постоял в очереди и наконец пришло время делать себе кофе, подставлять стаканчик под автомат, выбирать нужный напиток, тыкать пальцами по запятнанному дисплею. Ебаны
нефть
бизнес
капитализм
заработок
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
17 мая 2018
Сохранен
376
Ненависти к самодовольным уебкам тред Сап двач. Я среднестатистический кун, закончил МГТУ Баумана, программист. Всю жизнь задротил, кодил, участвовал во всякого рода олимпиадках. Почти всегда побеждал, занимал первое или второе место. Сейчас мне 28 лет. Я работаю в одной государственной конторе, получаю копейки и плачу ипотеку, пытаюсь как-то выжить. У меня нет не машины, не девушки, из заграницы я был только в Хохлостане (практически Россия). Вчера решительно захотел чтото поменять в своей ничкемной жиз
наебизнес
наёб системы
наебалово
бизнес
быдло
вуз
программирование
капитализм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2018
Сохранен
11
А на что тратятся деньги при производстве игр???
— А на что тратятся деньги при производстве игр??? На что вообще влияют бюджеты? То есть, я примерно так себе представляю список трат: 1) Покупка движка (опционально). 2) Зарплаты сотрудникам и временным работникам. 3) Реклама. 4) Аренда офиса и всё прочее, но это наверное даже не учитывается как бюджет игры. Что ещё-то? Я понимаю на что тратятся деньги при кинопроизводстве, это да, но здесь какие ресурсы оплачиваются, кроме интеллектуальных (чт
стартап
геймдев
бизнес
разработка игр
капитализм
заработок
/v/ - Video Games
2ch
5 мая 2018
Сохранен
186
Почему в консольных магазинах нет региональных цен?
— В /cg/ забанен овощем-модератором Мне никто так и не пояснил даже гугл, почему в консольных магазинах нет региональных цен. В гугле только шизанутые мантры про то, что с консолей компании ничего не получают и зарабатывают на играх. И это полная хуебесия. Потому что это выглядит так: > Нам нужно, чтоб люди покупали как можно больше игр на нашей консоли > Поэтому сделаем так, чтоб игр покупали как можно меньше из-за ебанутых цен Може
консоли
бизнес
экономика
капитализм
/v/ - Video Games
2ch
4 мая 2018
Сохранен
121
Чики, музынты. Представьте что вы начинающий музыкант с кучей идей, пиздатым голосом и невъебическим желанием учиться, работать и делать музыку. Но у вас нет нихуя, ни денег, ни связей никаких в этой области. Ничего. Вы сделали парочку песенок, выложили на саундклауд и втентакли. Попытались расфорсить по знакомым, все говорят что очень годно, набрали аудиторию в ~50 человек. Из них половина - ваши знакомые и знакомые знакомых. Каковы ваши дальнейшие действия? Как будете продвигать свою музыку? Самому делать
музыканты
бизнес
капитализм
музыка
заработок
/b/ - Бред
2ch
2 мая 2018
Сохранен
335
Автобизнесмена тред
— Здорова, к вам вновь пожаловал автобизнесмен после годичного перерыва. Напомню тем, кто меня не помнит: мне 46, я профессионально занимаюсь куплей- продажей автомобилей, могу немного рассказать о тонкостях моего дела. Здесь все: и маркетинг, и психология, и удачи чуток. Некоторое время пришлось посидеть в СИЗО, но это было давно в 90-х. В основном, я здесь только читаю. Замечаю, что много откровенных дебилов владеют машинами: начиная от сук и заканчивая сукообразными безру
бизнес
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
20 мая 2018
Сохранен
126
Самые успешные маркетологи в игровой индустрии
— Наслышан конечно об обилии оверпрайснутых акссесуаров и мерча от нинтендо, но в общем ладно, есть и хорошо, как минимум круче чем выбор из нескольких скудных расцветок для DS4 у сони. Хотя вообще к нинтендо отношусь относительно хорошо, игры мне их импонируют, да че уж там, мне даже нинтендо лабо показалось интересной штукой, а не "ряяя картон за 70 долларов" Но это уже совсем перебор. Nintendo выпустили ФИРМЕННЫЙ СКОТЧ, что бы закле
лего
Lego
NES
наёб системы
nintendo
консоли
бизнес
Sony PlayStation
экономика
/v/ - Video Games
2ch
29 апреля 2018
Сохранен
87
Работаешь в бензиновом бизнесе?Ну рассказывай анону про то,как бодяжишь бензин,как не доливаешь по литру,про всю хуйню!Заебал обман на заправках! Вскрой всю подноготную ITT!
наебизнес
специалистов тред
нефть
Инженерия
наебалово
автач
кулстори
бизнес
автомобили
работа
/b/ - Бред
2ch
18 апреля 2018
Сохранен
127
Кайтесь либерахи.
— Собственник «Зимней вишни» два года не ремонтировал противопожарную систему Собственники торгового центра «Зимняя вишня», где 25 марта при пожаре погибли 64 человека, знали о неисправности системы пожарной безопасности здания почти два года, но так и не выделили средств на ее ремонт. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к расследованию уголовного дела о пожаре. Договор по обслуживанию системы пожарной сигнализации был заключен между гендир
Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», Кемерово
Австралия
наебалово
либерализм
коррупция
бизнес
чиновники
/po/ - Политика и новости
2ch
17 апреля 2018
Сохранен
144
Два процента дерьма
— GTA 5 стала самым прибыльным продуктом в истории. Прибыльнее любой книги, любого музыкального альбома, любого фильма. Прибыльнее, чем Звездные войны. 6 миллиардов за пять лет (без учета продаж игровой валюты). Но меня больше удивило другое. Продажи на пк - 2% Ссаных два п р о ц е н т а. Зачем вообще портировать игры на пк помойку? Я конечно понимаю, что деньги не пахнут. Но все же я считаю ошибкой портирование любых консольных игр на пк. Продажи составляют жалкие проце
уют
бизнес
Grand Theft Auto
капитализм
заработок
годнота
/v/ - Video Games
2ch
15 апреля 2018
Сохранен
402
Рыночек дарит миру бесплатный рай
— 1. Бесплатные крытые и чистые детские площадки. На улице -20 и русский мир. А твой пиздюк развлекается на бесплатной детской площадке при +24 2. Бесплатные автобусы к торговым центрам. 3. Бесплатное электричество. 4. Отрицательные ипотечные ставки. Напомните, что подарили миру грязноштаники?
инвестиции
бизнес
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
15 апреля 2018
Сохранен
104
Срочно требуются коммунисты и анархисты для пояснения по хардкору
— Смотрите, я — мини-эксплуататор. У меня есть сайт, на нем угнетенные копирайтеры пишут статьи по 600 рублей за штуку. Я абсолютно ничего не делаю, только плачу зарплаты им, это занимает 5 минут в день. Зарабатываю 200к на угнетении фрилансеров. Зарплаты плачу с рекламных доходов. Все ровно как на картинке. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: А что мешает трудящимся не дожидаться красной революции, а прямо сейчас объединиться, купить домен за 99
монополия
бизнес
криптоанархия
коммунизм
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
11 апреля 2018
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
45