Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
184
Швятые блогеры охуевают от стеклопакетов в Рашке
— Удивительное рядом: американские блогеры записывают реакции на российские стеклопакеты и восхищаются их прочностью и надежностью. Что происходит? Почему американцы удивляются каким-то там окнам? Разве это не передовая страна всего мира и там не должны быть такие базовые технологии как стеклопакеты?
пластиковые окна
климат не тот
окна
строительство
российская действительность
быт
США
/po/ - Политика и новости
2ch
1 июля 2025
Сохранен
181
Назовите мне более омерзительное состояние природы, чем русская весна
— Назовите мне более омерзительное состояние природы, чем русская весна
весна
мерзость
природа
российская действительность
швабродырия
Россия
/b/ - Бред
2ch
16 марта 2024
Сохранен
179
БОМБА ПЫНИ
— Пыня конечно проебал рынок энергоресурсов, проебал нормальную военку, проебал экономику и еще много чего. Но самое главное, что он проебал - ОБРАЗОВАНИЕ . Вы только вдумайтесь, какую говняшную бомбу он заложил на целые несколько поколений вперед. Образование сейчас лежит полностью под Минобром, под 47 хромосомным Мединскии и его дебильными реформами. Школьников сейчас с 1 класса дрессируют по полной, на них как будто диких собак спустили - гимны по утрам, чмаксы, сплошная принудиловка, отбирают телефоны (личное имущество), приучают к баренопоклонству, во многих школах даже на улицу во время перемены выйти нельзя. Время полноценной учебной программы занимают какие-то разговоры о важном, рассказы ветеранов-зеков по понятиям, что хохлы пидары, старшакам активно рекламируют пилотирование дронов, заливают пыньтриотизмом, милитаризмом, военщиной, быдлячеством и культом силы и смерти по полной. Тут самое время вспомнить, что самое уебанское поколение (откуда и вышла Плешь) - 60-десятники, и именно их задрачивали точно так же, так что выводы можно сделать соответствующие. В итоге мы имеем, что теперь большинство школоты уже после 9 класса пиздуют в ПТУ вместо вышки, мы имеем целые орды необразованных гопарей, накачанных необоснованной злобой, чье поведение теперь поощрается (ведь они ровные пацанчики как их отцы на сво и живут по понятиям как надо), мы имеем школие, которое уже никогда не будет прежним. Та часть, что идет в свои локальные мухосранские универы, та часть, которой не повезло попасть в более менее нормальные московские ВУЗ теперь сталкиваются с точной таким же задрачиванием с первого курса. Фактически треть программы первого курса отдана на "пыньтриотическое воспитание" в виде новых предметов вроде ОРГ и истории, где им бесконечно ссут в уши печенегами и великим Иваном Грозным, преподы активно рассказывают про СВО, про хохлов, про то как разъебем всех, про ядерные удары по НАТО и прочий кал. Студенты вышки теперь так же сталкиваются с принудиловкой в виде постоянных мероприятий (например все идем на концерт Дружбы народов) и установкой мессенджера Чмакс. И самое главное - качество преподов. Со многих из них сыпется песок, некоторым переваливает за 70, но они все равно сидят, так как работать больше некому. Наивный студент думает, что этот человек - светоч знаний, но если он спросит у него что-то специфическое, надеясь получить ответ от препода и какие-нибудь рассуждения, которые он привык видеть в шортсах на Ютубе от Сурдина и Семихатова, то увидит только разозленного от собственной тупости и маразма препода, который задаст слишком любознательному студенту подготовить доклад по вопросу к следующей паре шоб вышел и рассказал. Про жополизов, про взятки, про заваливание на сессии, про ректоров и деканов пилящих бюджет нет смысла рассказывать - вы итак все знаете. И даже если студент все равно решит учиться, на практике он столкнется с оборудованием, видевшим ещё Брежнева, с реактивами видевшими еще Горбачева, с практикой-непрактикой где вместо редкой работы с дорогущими (вузовскими казенными!!!) какими-нибудь микроскопами он будет сидеть на обычной лекции где все будет просто рассказываться на слух и редко показываться на две минуты в лаборатории. В итоге мы имеем утечку мозгов, о которой постоянно визжат в Госдуме, мы имеем ученых, которые мечтают съебать работать забугор, мы вернули состояние совковое НИИ, где профессора и ученые гоняют чаи и нихуя не делают, но агрессивно держатся за свое место, где можно заниматься распиздяйством и пинать хуи. Мы имеем гептиловые ракеты, разваливающиеся в воздухе и плач Ярославны от отключеного Старлинка вместо системы Рассвет, которую давно попилили и забыли нахуй, имеем проебанную космическую гонку и кучу производств по переклеиванию шильдиков на китайские товары, имеем самолеты, разваливающиеся в воздухе, и дома от Самолёта, разваливающиеся от давления пальца. Просто. Ебаный. Пиздец. Просто вдумайтесь, как эта гнилейшая система, этот хтонический механизм аукнется через лет 20-30, мы ведь превратимся буквально в африканский Бантустан без ничего, где наукой и не пахнет Была бомба заложенная Члениным, теперь прямо сейчас при нас в реалтайме закладывается БОМБА ПЫНИ, и мы нихуя не можем с этим сделать.
российская действительность
образование
путинизм
пропаганда
/po/ - Политика и новости
2ch
10 февраля 21:35
Сохранен
178
Опасения
— Чувствуете ли вы что надвигается НЕЧТО? Теплые ветра, как будто бы, поднимаются. Первые огоньки взлетают Впервые с... хуй знает какого года, вижу треды на политаче с открытым обсуждением НЕКИХ возможных социально-политических волнениях насильственного характера естественно в украине а где еще, Жизнь становится невыносимо дорогой, купить себе батон (ломтик которого сука по размеру меньше моей ладони) стоит 110 рублей блять, всю жизнь сколько себя помню ну максимум 60 цена батона, про НЕПРИЯТНУЮ СИТУАЦИЮ С ОГУРЦАМИ я вообще молчу. Да и бля, взял я самые явные и очевидные примеры, то что стоимость жизни становится невыносимо дорогой это всем очевидно. Проезд на транспорте, блять! 100 рублей! НИКОГДА не было (хотя может это приколы конкретно моего ДС но, кто знает, отпишитесь как у вас) По всей стране волна насилия, психоза какого-то массового, что-ли. Сколько уже инцидентов когда то в школе, то в техникуме, то еще хуй знает где, за последние 3 месяца кто-то кого-то убил массово? В метро абсолютная тишина, люди друг с другом не общаются. Может, чисто мое субъективное мироощущение, но у людей лица сейчас как будто бы не привычно уставшие или заебанные, а прям в напряге явном таком. На пикриле баловался вчера, статистику по словам собирал, что гуглили больше а что меньше с 2026. Заставляет задуматься. Блокировка внаукраине определенных мессенджеров пролов ЯВНО массово не устраивает. А еще слухи о кризисе масштабов которых не видели с 90х к лету, приближение которого уже почувствовали рестораны, кафешки, сфера туризма и развлечений по всей стране. Как будто бы общество плавно движется к психозу. Если долго копить стресс, как с человеком, при этом никак его не проявляя, ему же рано или поздно крышу сорвет И никаких клапанов (как в 2018 или 2021 например) для плавного стравливания давления внутри общества не осталось ведь. Кастрюле запаяли крышку. Может, тот пиздец за последние 3 недели, резня всякая, это проявление того что общество плавно сходит с ума, что дальше произойдет? слава России Z ZOV ГОЙДА
российская действительность
прогнозы
кризис
путинизм
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
14 февраля 0:15
Сохранен
174
Анон, один такой кубик под ключ по себестоимости всего около ляма рублей Что мешает не жить в мурав
— Анон, один такой кубик под ключ по себестоимости всего около ляма рублей Что мешает не жить в муравейнках, а жить вот в таких кубиках и жарить барбекю на траве?
российская действительность
жильё
/b/ - Бред
2ch
26 декабря 2025
Сохранен
174
Привет, ночной. Наткнулся сегодня днем на блог Ильи Варламова. В итоге, сижу весь день читаю и охуеваю от того как в там красиво. Особенно в Норвегии, Финляндии и Нидерландах. Уже прочитал около 50 постов и не могу оторваться, у меня такое скверное чувство, будто меня жестко наёбывали всю жизнь. Я никогда не был за границей и не задумывался о жизни там. Неужели там и правда так хорошо?
урбанистика
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
13 сентября 2017
Сохранен
171
Ватникам скоро конец
— Что в головах у городской молодежи Люди хотят «нормальной жизни». А она ассоциируется у них с Западом Европейский центр анализа и стратегий (CASE) попытался выяснить, что на самом деле думают молодые россияне: каковы их ценности и поведенческие установки, как они воспринимают Запад и Восток, насколько восприимчивы к пропаганде и как относятся к уехавшим из страны соотечественникам. Для этого в феврале он провел серию из восьми фокус-групп с восемью участниками 18–30 лет в каждой (итого 64). Все они проходили в городах, но в них живет ¾ россиян, в том числе молодых. Такие качественные исследования — живые беседы с непосредственной реакцией — позволяют понять латентные установки, которые не поддаются измерению через анкетные опросы. «Особую аналитическую ценность представляют непреднамеренные оговорки, противоречия в высказываниях, групповая динамика и спонтанные реплики: именно в них проявляется подлинная ценностная структура, а не социально желательный ответ», — отмечают авторы. Люди как люди Главными для молодежи оказались самые обычные повседневные ценности, они во многом потребительские и ориентированные на личное благополучие. Во всех группах спонтанными темами неизменно становились карьера, доход, жилье, путешествия и потребление, а вот политика, патриотизм и война обсуждались только по прямому запросу модератора. «Хочу нормальную работу, нормальную зарплату, свое жилье. Хочу путешествовать. Это разве много?» — спрашивает участник самой «молодой» группы, участникам которой от 18 до 24 лет. Другому, айтишнику, «важны деньги, удаленка и чтобы можно было нормально жить, остальное — вторично». «Нам всем нужны деньги, карьера, нормальная жизнь. Это не предательство родины — это просто жизнь», — подытоживает третий. Нормальная жизнь — это на Западе Этот простой тезис объединяет многие ответы на просьбу назвать первую ассоциацию со словом «Запад». В представлении молодых это и есть место «нормальной жизни». Вот несколько примеров. «Ну... красиво там. Там нормальная жизнь. Там можно просто жить». «Запад — это когда всё работает. Вот и всё». Иногда это противопоставляется российским реалиям: «Нормальная жизнь — это когда ты можешь поехать в Европу, купить то, что хочешь, и не думать, закроют ли завтра очередной сайт». Потребительские ценности проявлялись и здесь. Одни вспоминали бренды, ставшие символами массового потребления: «Можно запретить McDonald's, можно закрыть Instagram. Но нельзя заставить хотеть другого. Я хочу жить, как живут нормальные люди в нормальных странах». Другие говорили о массовой культуре: «Я слушаю западную музыку. Смотрю американские и европейские сериалы. Это нормально и это не изменится». Уехать — это нормально В том числе поэтому молодежь спокойно относится к тем, кто уехал из страны. Отъезд — это просто выбор жизненного пути, а он у каждого свой. Для молодых уехавшие точно не враги и не предатели. Солидарность строится не вокруг лояльности государству, а вокруг личного благополучия. «Они уехали не потому, что враги. Они уехали, потому что хотели нормально жить. Это разные вещи», — рассуждает один. Похожий ответ: «Предатели? Нет, я так не думаю. Они просто выбрали другой путь. Это их жизнь». «Кто уехал — молодец, нашел возможность. Кто остался — тоже нормально. Это личный выбор», — говорит третий. В его словах, как и во многих других рассуждениях об уехавших, заметно понимание выбора в пользу «нормальной жизни» и того, где она. «Уехавших осуждать? За что? Человек ищет лучшего. Нормальное желание», — говорит один. Другая рассказывает о своей подруге, которая теперь в Германии: «Она не враг. Она просто живет там, где ей лучше. Я ее понимаю». Участник одной из фокус-групп рассуждает о своих одноклассниках, из которых половина уехали из России — кто в Армении, кто в Грузии, кто уже в Европе: «Нормально. Жизнь такая». Многие и сами думают об эмиграции или хотели бы ее. Молодые видят в отъезде возможность — это слово очень часто встречается в ответах: «Я думаю об отъезде. Не потому, что против России, а потому что хочу других возможностей». Другая причина — абсолютная неопределенность относительно того, что будет в родной стране. Никто не знает, что будет через год, говорит один из респондентов, поэтому он называет отъезд не трусостью, а здравым смыслом. «Я сам не уехал — ну, пока, — говорит другой. — Но, если выгорит возможность, серьезно подумаю. Здесь всё очень непредсказуемо». Как и у него, возможности уехать есть не у всех. «Некоторые говорят: предали, сбежали, — говорит участник самой юной фокус-группы. — Ну, не знаю. Я бы тоже уехал, если б была возможность». «Я бы уехала. Серьезно, — говорит еще одна респондентка. — Если бы не семья. Не потому, что плохо — просто там возможностей больше». К тому же отъезд — это не обязательно навсегда. «Я бы не сказала, что все хотят уехать навсегда, — рассуждает одна из участниц. — Но попробовать пожить там — почти все хотят. Это просто интерес к жизни». По словам другого респондента, «Erasmus, стажировка за рубежом, работа там — это нормальные желания». Пропаганда не работает Ни война, ни идеологическая обработка не сбивают молодежь с курса на благополучие и поиски лучшей жизни. И то и другое воспринимается как внешний фон, повлиять на который нельзя, но можно игнорировать. О войне люди стараются, как выразился один из респондентов, «не думать», потому что «нервы дороже». «Это не моя война, — говорит другой. — У меня своя жизнь». При угрозе, что война коснется их, например если придет повестка, они попробуют, по словам участника фокус-группы, «откосить или уехать». «Все бы купили справку», — поддержал его другой. Готовности воевать не высказал ни один из 64 участников. Навязываемое «военно-патриотическое воспитание» не оказывает никакого эффекта: «Уроки мужества? Нас собирали, кто-то что-то рассказывал. Я в телефоне сидел». Оно воспринимается как скучная формальность и не оставляет ценностного следа: «У нас в школе флаг поднимали, гимн пели. Воспринималось как обязаловка. Типа зарядки. Сделал — и забыл». Очень похоже на позднесоветское время, только тогда не было смартфонов. Да и не всегда это промывка мозгов. Один из юношей вспоминает: «Я в Юнармии был. Форму давали красивую. Никакой идеологии не было. Просто мероприятия». То же и с «поддержкой власти». Это пассивная установка по умолчанию, но не активная идеологическая позиция. Устойчивая политическая апатия характерна всем участникам фокус-групп, каких бы взглядов они ни придерживались. «Ну да, я поддерживаю президента, — говорит один из респондентов. — Но это не значит, что я за всем слежу. Я своими делами занимаюсь». И, конечно, не обошлось без хрестоматийного: «Я в политику не лезу. Мне это неинтересно. Пусть они там сами разбираются». Что вызывает у молодежи эмоциональный отклик — это ограничения доступа в интернет и блокировки популярных сервисов. Замедление YouTube — «это просто издевательство», ведь «ни один отечественный аналог не заменит». Реакция единодушна: раздражение, но не капитуляция. Как сказал один из обсуждавших, «VPN стоит у всех моих знакомых. Это уже стандарт». По своим ценностям российская молодежь очень похожа на западную, заключают авторы исследования: «Это поколение не является ни "армией Путина", ни "армией оппозиции". Это поколение личных интересов». Его лояльность — ситуативная, а не ценностная. «Поддержка власти» у большинства участников — это пассивный конформизм, стремление избежать конфликта. При этом молодежь не настроена против государства, она просто безразлична к его идеологическим проектам. Они прошли сквозь это поколение, не оставив заметного следа. И условный «патриот», и условный «либерал» хотят «карьерного роста, стабильного дохода, возможности потреблять и жить в комфорте». https://case-center.org/wp-content/uploads/2026/05/Russian_Youth_2026_Report_RU.pdf
ценности
общественное мнение
молодежь
российская действительность
Зумеры
пропаганда
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 9:23
Сохранен
170
ВСЕ В МЕНТЫ
— Готовы к бусификации от орков в погонах? ГД поддержала законопроект об отмене испытаний при поступлении на службу в полицию
менты
российская действительность
полиция
/po/ - Политика и новости
2ch
10 октября 2025
Сохранен
169
Житель РФ сравнил цены в «Магните» за январь 2024 года с нынешними. Базовые продукты за два года под
— Житель РФ сравнил цены в «Магните» за январь 2024 года с нынешними. Базовые продукты за два года подорожали на 50% — в 10 раз выше выше официального уровня инфляции.
продукты
российская действительность
цены
/po/ - Политика и новости
2ch
25 января 18:33
Сохранен
166
Странные шевеления башен кремля
— Я тут уже третий месяц думою каким образом закрутилась вся эта история с блоками всего и никак не пойму причины по которой решение продавливается несмотря на хейт падение рейтингов экономические последствия. Главный продавливатель Бортников. ФСБ второй отдел. Главная доктрина по теме "Концепция Цифрового Суверенитета" В сентябре этого года зумеркам поступят свежие учебники по «ОБЗР» и там будет раздел о идеологии блокировочек для непонимающих. В целом идеология такая: Внешний интернет это чуть более чем полностью вражеское ипсо. РКН это антивирус. Вепен это бэкдор через который воруют инфу и предлагают все взорвать. На ютубе могут блокнуть а в своем родном чмаксе все права соблюдаются. Шкиле рассказывается что зопрещенные ресурсы всегда риск бутылки всегда фейки а по настоящему доверенными могут быть только одобренные правительством ресурсы и инфа. Осенью еще будем проигрывать с тамошних заданий. АНО «Диалог» напилило туда охуительные квесты вроде: Используя «Маркеры угроз» из учебника, определить, к какому типу нарушения относится пост: «фейк об армии», «дискредитация ценностей» или «скрытая вербовка». Задание: Ученик должен проверить свои подписки и «лайки» за последние два года. Нужно выявить ресурсы, которые за это время были внесены в реестры РКН или признаны нежелательными. Задание: В условиях имитации «информационной атаки» (вброс ложной новости о происшествии в городе) оперативно составить опровержение и подготовить заявку в Роскомнадзор на блокировку первоисточника. В реальности сейчас в апешке идет жесткий конфликт двух башен. Кириенковская - повестка типа не надо все зопретить надо уметь работать в системе и надо все свои сервисы. ФСБ - форсит что он долбоеб что чмаксы вкалтакты не работают все сидят в телеге. При этом активно хуярят кириенковские инкубаторы кадров и его ставленников. Посажены на бутылку Михаил Поляков - кириенковский куратор провластной ТГ сетки. На очереди к бутылке Алексей Гореславский «АНО Диалог» и Институт развития интернета. Далее зачистка инкубатора кадров «Лидеры России». Антон Сериков набутылен в марте этого года. Куратор общества "знание". По регионам набутылено 150 выходцев из кириенковских кадровых программ и его ставленников. Повестка фсб - смотрити готовит одних воров и сосет в интернете. В начале апреля к движу подключился Белоусов и на вопрос кадров принес список своих людей из армии рассказывая что у кириенки не кадры а одна хуета а у нас тут силовики свинорезы не фейковые. Но при этом Белоусов хуярит и фсб на тему того что их говноблоки ему связь обрубают и мешают логистике. А для дронов нужна цифровая связь а не зопреты всего. Но при этом у него цифровизация армии своим отдельным проектом идет и ему не нужны ни политота кириенки ни его тележки с чмаксами. Типо у армии все должно быть свое а вы ебитесь со своими сервисами сами. По вопросам чурок мнения разделились ФСБ и СК и МВД активно рассказывают что чурки угроза террористы и канал поставок шпионов. Нахуй нинужны и вредны. Завозчики: Хуснулин, Решетников и Собянин. Кириенка форсит чурочий цифровой гулаг где все контролируемо. Типо никого депортить нинадо но всех контролировать надо. Отсюда повестка НЛ на выборы. Антизопреты и чуркоконтроль. Чебурнет будет готов уже в этом году. Изолированный белосписконет при полном отключении всего остального. Политота под всем этим шевелением такая - силовики всем рулят и всех контролируют. У гэбистов на всех компроматы. Технократы и гражданские чинуши нинужны. Швободы и заигрывания с рабами не нужны. Прямой контроль через репрессии. Как населения так и чинушей. Ниудобному статья найдется. Никакие политехнологи платформы выборы и прочая хуета нинужна. Хуяндексы гозоны и прочие платформы пытаются продать себя как исполнителей цифрогулага. Типо вот у нас все есть все сделаем. Чтобы не вырезали за ненадобностью. Греф активно топит против этого потому сбера в белых списках так и не появилось. Кириенка пытается продать чмаксы и вкашки путем зопретов выбив конкурентов с рынка, но с силовиками не сошлись по вопросам исполнения и власти и его выпиливают. По итогам движа ФСБ кладет попыту папочки что пролы приспособились и бухтеть не будут а кто будет задавим. Ниче страшного. Кириенка кладет на стол папочки с падением рейтингов что на выборах будут проблемы и вообще лояльность обваливается милорд. Попыт сидит в манямирке фсб папочек о том что пролы все поддерживают. Кириенка надеется провести выборы с резким минусом едра и ростом НЛ и тем самым дать пососать фсб на тему вы сами и есть угроза безопасности и стабильности. Готовятся все либо к внезапному обнулению попыта или к экономическому рухнуму и его политическим последствиям.
внутренняя политика
цифровой концлагерь
российская действительность
чебурнет
цензура
спецслужбы
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
21 апреля 7:07
Сохранен
164
БОЙКОТ!!!
— Привет, ребятушки! А вам не кажется что визит мистера «кхе-кхе» 1 апреля в Центральную Избирательную Комиссию, и его мняканье и кхеканье про так необходимые ему ЧЕСТНЫЕ выборы, это прям уже что-то сверх иезуитское, чем он откровенно ссыт всей фауне в ебало, а та облизывается, пытаясь на серьёзных щщах обсуждать это безумие? В День Дурака, когда традиционно люди подшучивают друг над другом, наш упырёк зарядил мощную струю отборной чепухи, а ёбаные черти похоже даже этого не поняли. Вадимвадимыч спецом выжидал именно этот день, чтоб сделать свои «важные заявления» о предстоящих выборах… Спецом!… Чтоб всех нас очередной раз наебать… Потому что он упивается этим процессом. Совершенствуя и оттачивая собственно мастерство обмана. Ну, а что касается «выборов» без выбора, предлагаю всем дружно всю эту блевотину проигнорировать. Все эти «умные голосования» и прочая чепуха, придуманная подзалупными мурзилками, исключительно чтоб заманить фауну на избирательные участки. Чтоб тыкать потом нам в носик, мол их наёбы это наш с вами выбор, хотя КАЖДЫЙ в стране понимает, что это уже давно фикция. Придём мы на участки или нет, уже давно все цифры утверждены, и никак не зависят от нашего выбора… скабеева её пиздюк, соловёв и прочие уёбки-говорючки, уже репетируют «прямые эфиры» с обнародованием очередного ОБМАНА! ТАК И СМЫСЛ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ЭТОМ ЦИРКЕ?!! В чём логика?! Почувствовать себя снова обманутым? Неужели вам нравится испытывать подобный позор?!… Так вот я предлагаю ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГНОРИРОВАТЬ ГРЯДУЩИЕ «ВЫБОРЫ»!! Чтоб эти бляди увидели нашу ненависть и презрение к ним… Чтоб хоть кто-то из них начал задумываться, что они ОДНИ, и у них НОЛЬ поддержки! Что когда они начнут скулить «помогите», никто даже не дёрнется… НЕТ СМЫСЛА УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ ЕБУЧЕМ АБСУРДЕ!!! В выборе блядей, ни одна из которых не ассоциирует себя со страной и её народом! Этих мартышек бесконечно принимающих самые бесчеловечные, ГЛУПЕЙШИЕ и нелепейшие законы, готовые голосовать за абсолютнейшую чепуху, в-ля такая у них работа… НЕТ СМЫСЛА ВО ВСЁМ ЭТОМ УЧАСТВОВАТЬ! Мы должны показать, что вся эта мразь не имеет никакого отношения к народу. Что мы нажрались досыта их беспределом, и всё что надо нам - НАША С ВАМИ ВЛАСТЬ! Не каких-то ебучих упырей, мнякающих про честные выборы 1 апреля, а НАША! Чтоб хоть кто-то наконец начал думать о СТРАНЕ и её НАРОДЕ! А не бесконечно исполнял безумие ёбнутого психопата… Всё так печально, что уже давным давно необходимо хоть что-то предпринять! Нет смысла участвовать в безумии под названием «выборы в подзалупной России»… Давайте хоть раз сделаем всё правильно, и БОЙКОТИРУЕМ этот пиздец. Продемонстрируем что мы с вами есть, и мы способны объединяться для совместных действий. Поговорите со своими друзьями/знакомыми/родственниками и убедите их в абсурде похода на предстоящие выборы… Пусть все увидят ПУСТЫЕ избирательные участки… Чтоб каждый участник избирательной комиссии и мент на участке прихуел от нашего масштабного презрения к существующей власти. Это реально возможность продемонстрировать КАК НАС ЗАЕБАЛ ПРОИСХОДЯЩИЙ В СТРАНЕ ПИЗДЕЦ! Люблю вас всех! Дай бог вам всем здоровья.
уничтожение демократии
политические партии и общественные движения
российская действительность
выборы
путинизм
/po/ - Политика и новости
2ch
3 апреля 15:43
Сохранен
164
В России вы должны уметь:
— в следствии того, что везде наебы чинить авто, смеситель, строить дом, знать как он строится, знать как делают ремонт или везде наебут прорабы и ремотники, разбиратся в авто или наебут и сдерут 5 кратную стоимость за 1 винтик, следить за здоровьем, компы собирать и разбираться в них как в и телефонах иначе впарят в м видео нокиу на симбиане за 20к. кароче на западе разделение труда крутое там толкьо в своей области знать можно, в россии надо знать все хотя бы поверхт
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
30 сентября 2019
Сохранен
163
Бизнес в РФ массово вернулся к зарплатам в конвертах из-за роста налоговой нагрузки, экономики бьют
— Бизнес в РФ массово вернулся к зарплатам в конвертах из-за роста налоговой нагрузки, экономики бьют тревогу. Чтобы сохранить прибыль, компании уводят выплаты в тень. По словам бизнес-эксперта Дмитрия Трепольского, это самая большая угроза для экономики в 2026 году. «Если фонд оплаты труда (ФОТ) "посереет" хотя бы на 10%, то финансовая дыра в Социальном фонде РФ вырастет многократно», — предупреждает он. Власти это понимают и подключают к контролю не только ФНС и силовые структуры, но и исполнительные органы в регионах, где создаются межведомственные комиссии. По мнению эксперта, такое давление может вызвать обратный эффект и спровоцировать лавину закрытий предприятий.
российская действительность
налоги и сборы
бизнес
Россия
/b/ - Бред
2ch
21 января 15:48
Сохранен
163
Сап, двач. я посрал На днях я посмотрел фильм Балабанова "Груз 200". Это просто смесь восторга, удов
— Сап, двач. я посрал На днях я посмотрел фильм Балабанова "Груз 200". Это просто смесь восторга, удовольствия и оргазма. Долгое время я ошибочно считал что это хуета про Афган, типа в пустыне десантники отстреливаются от туземцев, исходя из названия, как же я был не прав!!! Это оказался фильм с глубокими ассоциациями про судьбу страны, ностальгический и одновременно триллер
комедия
смешно
совок
российская действительность
россияне
суть русни
СССР
фильмы
/b/ - Бред
2ch
18 ноября 2023
Сохранен
162
Продолжая тему экономического кризиса, который надвигается на РФ, в связи с войной, санкциями, арест
— Продолжая тему экономического кризиса, который надвигается на РФ, в связи с войной, санкциями, арестами танкеров. В связи с тем что целые отрасли испытывают не шуточный шторм. Ростсельмаш - продажи упали больше чем на 50% склады забиты покупателей нет, отрасль на грани выживания. рынок забит дешевым китайским барахлом Лукойл - - 30% активов, из за санкций просто украли и обкончали ебало, пиздец Камаз - убытки в 37 миллиардов это пиздец, ну просто пиздец, я не знаю что его спасет. Автоваз - но коммент Газпром - рынки вкусной Европы потеряны, инфраструктура уничтожена, чистый долг - около 6 триллионов, это уму не постижимо. РЖД - перевозки сократились до ахуя долги вынуждают продать небоскреб в МСК, к слову покупателей нет Далее В связи с тем что Минфин платит ебанутые деньги за субсидируется кредиты для военных предприятий, сумма не известна мне, но я уверен что она ебанутно огромная Платит за ипотеку семейную, да, да смысл льготной иппотеки в том, что МинФин, РФ платит из наших налогов часть процентов. Т.е. если для мимокрока ипотека это 20 % льготная ипотека это 8% допустим так вот разницу в 12% банкам компенсирует бюджет РФ. сумма около 700 миллиардов в год +- каждый выданный кредит увеличивает ее. Кроме прочего Бюджет регулярно вынужден гасить свои облигации ОФЗ которые выдавал в течении предыдущих лет, это около 3 триллионов в год. Получается так что новые облигации выпускаются уже затем что бы гасить старые выпуски. Самолет - пизда ему крупнейший застройщик больше не вывозит платить кредиты обслуживать готовое не проданное жилье, и просит денег у гос-ва но пойдет в пизду и будет опущен уриной в ебало. Банки ну тут все совсем хуево, высокая = большие проценты по вкладам = отсутствие желающих брать кредиты за большие проценты = а что делать банку? Как ему обеспечить доходность на вкладе? Банк идет на фондовый рынок и покупает ОФЗ, с их выплат начиляет проценты вкладчикам. Проблема в том, что общие проценты по всем вкладам уже настолько огромны что если люди вдруг массово решат все сразу забрать свои накопления и положить их под матрац. Если честно достаточно будет даже 30% паникеров которые решат закрыть свои вклады у банков не хватит налички что бы вернуть ее вкладчикам. Быстрое решение = массовая продажа ОФЗ на фондовом рынке, -тогда они обваляться в цене и банк заместо какой то бумажной прибыли по факту получит огромные убытки, это первое. А второе на рынке просто такого кол-ва желающих приобрести ОФЗ даже по бросовой цене. Выход у гос-ва будет - до капитализация банков через эмиссию = ебанутная инфляция. Есть еще ФНБ но он очень потрепан и это не просто кубышка на черный день это грубо говоря НЗ. Т.е. если гос-во решит сточить ФНБ под ноль это будет решение по обречению кучи пенсов и всяких инвалидов на голодную смерть. И это не фигура речи это объективная реальность. Но как же интересно живется в РФ, все таки, я не просто в ахуе я в ебанном бешенстве. Грубо говоря страна доедает последний хуй без соли. Где люди воюют уже больше чем в ВОВ. В то время как гос-во в виде своих чиновников, в виде не компетентных и вредительских решений кормит армию бесполезной кишачной падали, которая понаехала и жирует на социалке которая зачастую тупо не достается местному населению. Замотанные исламисткие фанатики, которые с душой ненавидят всех местных, обжираются нашими с вами налогами. Эти твари не просто паразитирует на теле страны, эти ублюдки как раковая опухоль еще и отравляют страну наркотиками, бандитизмом, бытовыми убийствами и сексуальными преступлениями. религиозными провокациями и прочим и прочим. Сами решайте к чему все идет. Я просто в ахуе каждый день мой ахуй становиться все больше и больше.
российская действительность
кризис
путинская спецобсирация
экономика
Россия
/b/ - Бред
2ch
13 февраля 0:54
Сохранен
162
Двач, а как пропаганда так эффективно умудряется срать в уши? По циферкам видно, что Россия очевидн
— Двач, а как пропаганда так эффективно умудряется срать в уши? По циферкам видно, что Россия очевидно беднеет, налоги растут, зарплаты падают, ставка цб 16%. Но я часто ловлю себя на мысли, что так-то ещё нормально, потерпим, а в Европе хоть и зарплаты и покупательная способность выше, но живут там хуже. Я объективно понимаю, что это всё ебать какой пиздёж, но почему-то всё равно всплывают мысли, что всё хорошо, а вот в гейропе вообще пиздец и негров линчуют. Как это у них получается?
пропагандоны
российская действительность
швабродырия
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
14 апреля 2024
Сохранен
160
РУССКИЕ ЗУМЕРЫ ВОСХИТИЛИСЬ ПЫНЕЙ НА РЕДДИТЕ Пост получил сотни лайков от сочувствующих американцев
— РУССКИЕ ЗУМЕРЫ ВОСХИТИЛИСЬ ПЫНЕЙ НА РЕДДИТЕ Пост получил сотни лайков от сочувствующих американцев и тонны фидбэка. Пара ватников в комментариях cо своим "А У КАКЛОВ ЕЩЕ ХУЖЕ" или "ЛИБЕСРАХУ ПОРВАЛО" конечно же успели булькнуть в ответ, но на их визги никто не обратил внимание. Вот сам пост: "Быть молодым русским сейчас – это ужасно. Мне 21 год, я из России. Сейчас жизнь в России кажется сущим адом, ОСОБЕННО если ты молод. Я имею в виду всё: люди, работа, зарплата, интернет, ВСЁ. Похоже, мы скоро достигнем дна и станем похожи на Северную Корею. (Мы приближаемся к этому с каждым месяцем, а не годом. Просто посмотрите, какие изменения произойдут к 2025 году). И всё это исходит от правительства. Любого, кто не согласен с их режимом, подвергают травле и сажают в тюрьму, как всех этих людей, вроде Навального, которые в итоге СЛУЧАЙНО погибли (в возрасте 47 лет, лол) их убили». Мы можем получить настоящий приговор за лайки в социальных сетях, которые направлены против правительственной повестки дня. Эти люди, которые нами правят, до ужаса коррумпированы... А если вы захотите покинуть эту страну и эмигрировать, вы столкнетесь с такими препятствиями, как невозможность получить визу, потому что ВСЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны, такие как США и ЕС, запретили ее для нас, ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ. МЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОЛЬШИНСТВОМ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСОВ, ПОТОМУ ЧТО МЫ РУССКИЕ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАНЫ. Я чувствую себя безнадежно. Нас дискриминируют только по национальности, хотя никто из нас не хотел начинать эту войну или поддерживать их в какой бы то ни было форме. Здесь, работая на обычной работе, вы не сможете накопить деньги на эмиграцию... Даже в Москве вы будете получать максимум 700 долларов в месяц (однокомнатная квартира, как ни странно, стоит столько же). Все способы заработка удаленно [за рубежом] запрещены, и для обхода этих блокировок приходится постоянно использовать VPN. И было бы хорошо, если бы все было так просто. Но существуют «белые списки», а это значит, что работать могут ТОЛЬКО те сайты, которые разрешены правительством. Они ежедневно совершенствуют свои инструменты блокировки. Теперь они разработали системы, способные блокировать даже самые изощренные способы обхода этих блокировок. Из-за этого работа в интернете превращается в сущий ад — половина сайтов не работает сразу после открытия, и приходится постоянно переключаться между режимами «включено» и «выключено» в зависимости от того, где расположены серверы сайта." ------ "Я тоже молодой (25+) россиянин. Я совершенно безнадежен за нашу страну. Ситуация только ухудшается, особенно с 2022 года. Всё блокируется, запрещается, повсюду цензура, и правительство изо всех сил пытается контролировать дыхание каждого человека. Это буквально душит. И сменить страну, найти сообщество, работу и хорошее жилье за границей, а также иметь для этого достаточно денег, — это непросто. И помимо всего прочего, многие россияне чувствуют вину за действия нашего правительства на международной арене. Тема войны очень болезненна, и многие из нас (особенно молодое поколение) никогда не поддерживали подобных действий. Мы любим свою страну, но ненавидим тех, кто ею правит. Мне хочется каждый раз извиняться, когда я говорю о войне, как будто я сам её поддерживаю, но это никогда не было правдой. Нашей страной правят настоящие преступники, и они никогда нас не послушают. Если вы публикуете или говорите что-то, что считается «незаконным» (то есть не одобренным правительством, например, антивоенные высказывания), вас легко могут посадить в тюрьму на долгие годы. Простите за этот крик о помощи... и извините за ошибки в формулировках, если таковые имеются, потому что английский, очевидно, не мой родной язык." https://www.reddit.com/r/mentalhealth/comments/1r5bshx/being_young_russian_really_sucks_now/ Мнение?
российская действительность
Зумеры
путинизм
поколение
/po/ - Политика и новости
2ch
1 марта 9:18
Сохранен
157
эскапизм
— когда вы поняли, что россия это не ваша страна? что россияне это не ваши соотечественники и у вас нет ничего общего с этим народом? во что это вылилось, внутренний эскапизм, эмиграцию, принятие или наоборот, вы поменяли себя чтобы стать ближе к россиянам?
пидорахия
российская действительность
россияне
пидорашки
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
14 мая 15:53
Сохранен
156
И Н С А Й Д
— За что купил как говорится. Вчера списался с дноклассником. Дноклассник работал в МИДе до 2022 года помощником пресс-атташе в Хельсинки. Сейчас в бегах. Разговаривали на насущные вещи. Он мне выдал следующее: Их в основном беспокоят неконтролируемые заработки через интернет и связанная с этим коммуникация. Неконтролируемая коммуникация также связана с неконтролируемыми доходами и уходом от прозрачных финансовых операций. Цензура им не горит, она постольку поскольку. Поэтому параллельно разрабатывается цифровой рубль, блокировка сомнительных переводов, ограничение оборота налички, рыщут в поисках неконтролируемой крипты. Раз они на все это пошли, значит пройден рубикон, когда дальнейшее давление на финансы стало вопросом выживания даже на уровне населения. Т.е. выживание приняло массовый общероссийский характер, что также означает критическое исчерпание ресурсов для режима. Дальше режиму придется действовать с резким разворотом в массовые репрессии уровня ГУЛАГа. Для оправдания этого им также придется начать большую войну. По аналогичной причине они начали локальную войну при меньших экономических проблемах Думайте. Бампать не буду. Не бототред.
инсайды
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
20 ноября 2025
Сохранен
154
Кароч, дело движется к договорнячку. По большей части из-за того, что лавеха кончается. Поэтому надо
— Кароч, дело движется к договорнячку. По большей части из-за того, что лавеха кончается. Поэтому надо начинать думоть, как отвлечь плебс после СВОрачивания невойны. Хороший вариант - начать другое СВО, но двигать тазом в сторону соседних стран уже вряд ли получится. По крайней мере успешно. Поэтому предполагаю, что логичнее всего начать третью чеченскую. Повод можно сообразить любой и достаточно просто - местный правитель и его свита не из очень умных. Также ненависть к ним действительно объединяет всех от провластных до оппозиционных. Я щитаю, должна быть изи каточка после разогрева на/в Украине. Из минусов только то, что бюджет уже не резиновый на вторую СВО, но можно дорасходовать неизрасходованный военный ресурс, что останется после первой. Мысли/предложения?
российская действительность
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
21 октября 2025
Сохранен
151
Вангования перед отъездом в пендосию
— Ну что ананасы, подходит время моего отъезда на родину в Опять Великую Америку. Естественно после отъезда я уже не смогу высирать свои охуительные треды и писать в ебало долбаёбам, ботопитухам и копротивленцам на двоще. Естественно я уйёбываю не завтра и поэтому ещё высру несколько вангований. Хочу вам напомнить, дорогие мои любители ставить анус. Вы все проебали мне свои анусы многократно. Все ваши копротивления оказались просто пердежом, как всегда, а все мои вангования сбылись. Я не проебал свой анус ни разу. -я ванганул роботянок в 2014. и вон они уже здесь. вы их сами видели своим чтосъебалом -я ванганул тотальный кибергулаг примерно ещё до 2014. и вон он уже здесь более чем полностью -я ванганул вирусняк\вакцинодроч и депопуляцию в 2017. и вон это всё произошло -я ванганул чуркорез где-то на рубеже 2017-2018 года. по сути он уже начинается. -я ванганул мобку и войну(не с хохлами а в принципе) в 2019(ещё до обдристовича). ну вот это всё и произошло(мобка правда у хохлов случилась но не суть) -я далее ванганул в 2024 что усруанда на 70% отвалится в адрес рф. ну может на 60% ну может на 80%. не суть. уже отваливается(хотя у ботопитухов конечно же свиньи только выиграли) То есть смотрите я ванганул 5(пять) колоссальных эвентов задолго до того как они произошли. А потом они произошли. Это доказывает что я лучший вангователь всех времён и народов. Что я вангую сейчас? А вот что: -Пидарандия в ближайшие 5-10 лет закроет нахуй границы и окуклится. Все кто в этот период не съебут, словят массированный анус и высрут кирпич. По мере того как кибергулаг будет усиливаться, пропорционально этому будут усиливаться и меры контроля за перекотами в другие страны. Закулисой сидят не долбаёбы и прекрасно понимают, что с каждым месяцем у пидарах будет греться пердак, денежек на сычевание хватать не будет и появится острое желание перекотица. Естественно закулиса отдаст команду ебалантиями в правительстве пидарандии принять суперохуенные законы которые в лучших интересах и традициях пидарахии превентивно защитят пидарах от нетрадиционных ужосов западного империализма и колониализма и запретит нахуй всем выезжать. Ананасы, вы в курсе что из Китая обычный пиздаглазый мимохуй уехать не может? Не знали? Даже в Гонг-Конг не может поехать. Из Китае можно выехать только по спец-разрешению, как раньше из совка. Ну вот.. такая же хуйня случится и в пидарандии в ближайшие 5-10 лет. -Далее, вы думаете шизо-свиньям из усруанды разрешат уезажать? Ещё чего лол. Их и так съеблось овердохуя. Кто работать будет? Точики? Как бы не так. Точики едут комфортно жить по каефу, таксаватьжиесть и таргаватьжи. Так что панам Тарабсам тоже прикроют калиточку. -Далее учитывая разгон антииндуских визгов и тд. Индусов тоже попустят, а то они чёта разъездились туда сюда. Перед чуркорезом весь мир окуклится и закроет границы, чтобы господа ценные специалисты оставались в своих пидаробадах. Так что все кто не хочет оказаться в окуклившимся мешке в роли ёбаной Му-Му которую будут пиздить ногами, а потом выкинут в жидкость, тот должен подумать о перекоте в США. Европа кал и в сущности так же окуклится превратившись в загон для лайв-шоу Бегущий Человек. Бежать этот человек будет в двух направлениях - от чурок, чтобы спастись от острого мачете и в сторону чурок чтобы нанисти им критический урон с помощью Гетсугатенщо. Нет Гетсугитенщо? Тогда ты участник Игр в Прятки на выживание. Кто не спрятался - тот труп. Только в США можно будет активно выживать и даже крафтить шекели и донатить на батальоны смерти или даже записаться в полк Универсальных Солдат с чипом в анусе и модным тактикульным обвесом. -Алсо готовьтесь к правому риторическому развороту везде и во всём. Это вовсе не значит что ваша жизнь станет легче если вы белый. Если вы будете находится вне США, то разные правые лозунги будут вас уговаривать ехать и работать дроноводом и наводить порядок в разных ослоёбиях и чуркистанах, а так же везде по территории РФ. В условиях нищеты максимум анонов всех возрастов будут привлекать на службу и сухпаёк. Нет не против свиней на СВО, а в принципе. Работы не будет. Работать будет негде. Держать просто сычей на бесплатном содержании никто не будет. Поэтому вам скажут что нужно вступать в разные милитаризированные ЧВК типа Гусской Дгужины или даже Вагнег и прочие музыкальные группы. Все будут работать за доширак, прямо как это сейчас делают ботопитухи. А ботопитухов всех расстреляют, так как они станут не нужны, а бегать по полям они не могут из-за убитого нахуй здоровья из-за вахт и употребления всяких веществ типа метамфетамина. Им просто скажут выпить сок и они просто тихо заснут жидко пёрнув. -Далее, как вы уже догадываетесь, скоро начнут турбомассово дохнуть бумеры. Старое поколение сдохнет. А новое поколение в плодячку не хочет и не захочет. При этом большая часть молодого поколения это просто манямирковые дебилоиды которые ничего не умеют, кроме как игорять в шутеры и нажимать на кнопачку пиу-пиу. Это говорит о том что всё молодое поколение по умолчанию подготовили только кнопачки нажимать. Так что всем кому не хватит места нажимать кнопочки на работках, то угодайте что - вам пизда - вы будете утилизированы как биомусор, притом вне зависимости от цвета ваших глах и ширины диаметра вашего ануса. Спастись можно будет только в США и то не гарантировано. Думойте. -Скоро как вы уже поняли, сдохнут все эти старые шизы в правительствах. Пыпа, Фондерляшка, Трумп, Король Англии Карл III и остальные древние технологии типа Сороса и тд.. тупо сдохнут. А кто придёт на их место? Толстощёкий блеать ЖиДи Вэнс? Сынок блеать Чматрушева? Выебок тупой шлюхи лысый питух с лошадинным ебальником Вилли? Кто? Разве вы не заметили что новых илиток не сформировалось. Все эти "молодые лидеры" из ВЭФ это просто набор лалок. То есть как вы уже поняли, то закулиска вовсе не собирается выращивать все эти новые илитки в пиджачах, выросших на смузи, нетфликсах и привыкшие нюхать свой пердёж уютно укутавшись в пледик в ожидании доставОЧКИ. Почему? А потому что в ближайшие 10-15 лет вы увидите что везде к власти приходят не какие-то там толстожопые аморфные пиздолизы и хуесосы, детишки зогопитухов, золотая молодеж ужиравшаяся веществами все эти годы. К власти придут военные. А знаете как называется главный военный в стране? или в мире? Вы наверное думаете что какой-нибудь "главнокомандующий" или "маршал" или "генерал армии" да? Нет. Самый главный военный ранг - это Император. Да, закулиса готовит восхождение на трон Императора(он будет белым). Только на этот раз Император официально объявит что он Император Мира. Император не будет спрашивать хочет кто-либо этого, согласен-ли кто-либо с ним, а просто скажет всем встать раком и подчинится. Далее Император начнёт массированную реформу всего, везде и всех. -Селёдок загонят на фермы где они будут высирать личинок под контролем специальных органов. -Начнётся массовое производство работов(я слежу на рядом компаний которые каждый год получают дохуилиарды на всё это дело) -Интеграция ИИ усилится настолько что каждый мимохуй будет получать всю информацию напрямую от ИИ, начиная с указаний что мимохуй должен делать в течении дня и заканчивая беседами о его самочувствии и советами как лучше подрочить -Далее всех начнут сгонять в города. В смысле не нужных будут закапывать в ямки или сжигать в крематориях, а остальных зогонять в города -Вокруг городов построят стену и съебать из города уже нельзя будет. -Вместо денег будут баллы и очки за послушность -Все будут жить по расписанию в ебучей камере 3 на 3 метра где будет кровать и всё. -Срать все будут ходить в общий туалет и обмывать свои тушки от шлака и химикатов вы все будете так же в общем душе. -Не переживайте ебать в жопу вас не будут, потому что за это будут наказывать. -А вот дрочить вам разрешат, но не больше пары раз в неделю. -Некоторым выдадут химические колёса от которых перехочется дрочить и вообще думать о ебле. -Жрать вам будут выдавать в специальных пакетиках. -Никаких школ больше не будет. -Общаться друг с другом будет запрещено или ограничено А всё потому что мы живём в ебучей колонии по добыче ресурсов под куполом на дне океана и всё здесь принадлежит создателям, включая ваши проёбанные анусы. Кто не оставит комментарий тот пидор, как всегда.
пророчества
куполопророк
предсказания
российская действительность
прогнозы
думы о судьбе России
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
5 сентября 2025
Сохранен
151
Нет видения будущего
— Я вот что понял, дорогой /po/литачер. Сегодня у меня образовалась какая-то лютая апатия и усталость от всего. Лет ещё несколько назад на работе я к чему-то стремился, старался, двигался в перёд, был какой-то карьерный рост, были планы на будущее - теперь всего этого просто нет. Зарабатываю я где то 100 000 в месяц - для моего не ДС - это очень хорошая зарплата. Но я понимаю, что больше меня ничего не ждёт если только ухудшение - и у всех знакомых/друзей такая же ситуация.
безысходность
российская действительность
кризис
думы о судьбе России
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
4 ноября 2017
Сохранен
150
Как быть, если родился русским? Как мне навести порядок дома? Не умею расставаться с вещами
— Как быть, если родился русским? Как мне навести порядок дома? Не умею расставаться с вещами
российская действительность
русские
россияне
/b/ - Бред
2ch
15 июня 2025
Сохранен
149
Почему "белые люди" из ЮАР, и жители западных стран не едут жить в Россию? Буры, бегущие из ЮАР целы
— Почему "белые люди" из ЮАР, и жители западных стран не едут жить в Россию? Буры, бегущие из ЮАР целыми селами, не захотели жить в России, хотя перед ними кланялись как перед барином, предоставляли им землю там, где они только захотят, обещали дать гражданство в упрощенном порядке. Из трех миллионов буров, мигрировавших из ЮАР в России осели два с половиной человека. Что не так с Россией? Ведь в России прекрасная природа, много пахотных земель, живут "белые люди", нет ЛГПТ повесточки, нет ювенальной юстиции, нет наркоманов под каждым мостом, жизнь улучшается с каждым днем(по данным пынинской статистики) - на среднюю зарплату можно купить больше яиц чем в 90-е... Мнение
юар
говноматрасия
российская действительность
швабродырия
Россия
/b/ - Бред
2ch
12 апреля 2024
Сохранен
148
Атмосферных фото тред, первый в этом году!
лампота
атмосфера
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
12 марта 2016
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16