Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
210
Посмотри вебм, а потом выгляни из окна своей хрущевки и расскажи, что ты чувствуешь.
— Посмотри вебм, а потом выгляни из окна своей хрущевки и расскажи, что ты чувствуешь.
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
13 февраля 2024
Сохранен
210
Почему каждая российская зима это всегда гололёд, грязь, собачье гoвнo и жёлтый снег? Почему даже е
— Почему каждая российская зима это всегда гололёд, грязь, собачье гoвнo и жёлтый снег? Почему даже если я безумно люблю зиму и снег, мне всё равно будет стрёмно выходить на улицу, потому что вместо чистых снежных просторов как где нибудь на Аляске или в Канаде, я буду вынужден лицезреть вот это, и из года в год ниxyя не меняется.
зима
российская действительность
Россия
/b/ - Бред
2ch
5 января 2024
Сохранен
210
«Это точно Россия, а не африканская деревня?» Подросток из Финляндии попал в Российскую больницу
— «Это точно Россия, а не африканская деревня?»: подросток из Финляндии отравился в Тверской области и попал на лечение в кошмарный «бомжатник» ЦРБ Родители мальчика в шоке и не понимают, как можно лечить людей в таких условиях. Врачи и сами признались Tverigrad.ru, что уже почти 30 лет вынуждены работать в этом аду, рискуя здоровьем. В начале июля в Тверскую область приехала семья из Финляндии, ко
российская действительность
здравоохранение
/news/ - Новости
2ch
23 июля 2019
Сохранен
210
Русский нуар/ненуар тред сегодня начнем пораньше
нуар
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
26 августа 2018
Сохранен
209
Как называетсята страна?
— Как называетсята страна?
российская действительность
репрессии
путинизм
/po/ - Политика и новости
2ch
2 сентября 2025
Сохранен
207
Будни в свИнгушетии
— Будни в свИнгушетии
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
18 апреля 21:50
Сохранен
205
путинская стабильность
— Две недели провел в Мурманске по делам (до этого не был в городе 9 лет). Поразился тому, насколько НИЧЕГО не изменилось с 90х и моего раннего детства. Только все стало еще обшарпанней и грязней. Вы когда-нибудь задавались вопросом: как выглядит город 30 лет без ремонта вообще? Тогда вам сюда. - на весь город 10-15 зданий покрашенных (из сколько их там всего, тысяча?). Остальные как были при постройке, так и остались. - новых домов нет. Вру, штук пять таки построили, с
мухосранск
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
7 октября 2017
Сохранен
203
Вы понимаете что ВСЁ? Литературно. Буквально. Точка невозврата пройдена. Либо вечная гойда либо разв
— Вы понимаете что ВСЁ? Литературно. Буквально. Точка невозврата пройдена. Либо вечная гойда либо развал 2.0. Стареющая страна, где меньшинство молодых не может купить себе жилье для создания семьи. Уничтожение многолетних дипломатических связей. Инфляция 15%. Полная оторванность от народа и потеря связи с реальностью даже на уровне мелкого чиновничества. Коррупция снизу доверху. Сокращение ассортимента, пустые торговые центры. Массовое закрытие баров и кафе на самых многолюдных проспектах. Уровень африканской зарплаты в 600$ в "европейской сверхдержавной стране". Матюки и оскорбления на федеральных каналах. Закрашивание строчек в книгах, вырезание фрагментов из фильмов. Бездарное позорное отечественное кино с откатами денег налогоплательщиков. Утильсбор. Уничтожение интернета. Дрыгающий ножками президент улыбается и хочет движуху. https://youtu.be/fbDL5HIJvX0?si=F3MxJG4W3mlokg-n
российская действительность
кризис
/po/ - Политика и новости
2ch
25 апреля 20:02
Сохранен
203
Журналист осветивший ситуацию с деятельностью путинских кулаков в новосибирской области задержан. ис
— Журналист осветивший ситуацию с деятельностью путинских кулаков в новосибирской области задержан. история здесь https://pikabu.ru/story/korovyi_novosibirskoy_oblasti_ne_zaboleli_no_umerli_13773891
журналистика
российская действительность
репрессии
СМИ
/po/ - Политика и новости
2ch
13 марта 15:04
Сохранен
201
Представителя русской общины избил чеченец в Москве За это гибли наши предки в Чечне? Я правильно по
— Представителя русской общины избил чеченец в Москве За это гибли наши предки в Чечне? Я правильно понимаю, что через 10 лет выходцы со Львова будут также пиздить русских?
российская действительность
дружбонародия
русский мир
/po/ - Политика и новости
2ch
10 марта 23:44
Сохранен
201
Просто остановился и сделал несколько снимков. 2020 мухосрань 300к Локация в тегах
фото
российская действительность
градостроительство
фильмы
/b/ - Бред
2ch
21 января 2020
Сохранен
200
ПОРРИДЖИ СВАЛИВАЮТ ИЗ СТРАНЫ ИЗ-ЗА ЗАБЛОКИРОВАННОГО РОБОКСА И ЮТУБА Согласно свежим данным и исслед
— ПОРРИДЖИ СВАЛИВАЮТ ИЗ СТРАНЫ ИЗ-ЗА ЗАБЛОКИРОВАННОГО РОБОКСА И ЮТУБА Согласно свежим данным и исследованиям на 2025–2026 годы, ситуация с миграцией зумеров (молодежи 18–24 лет): В 2026 году социологи зафиксировали новый всплеск интереса к эмиграции из России, хотя он и уступает пиковым значениям 2022 года. Среди основных причин — блокировки интернет-сервисов, удорожание жизни и вопросы личной безопасности. По данным некоторых опросов, до 50% школьников и будущих IT-специалистов задумываются об отъезде из-за цифровой изоляции. Затем количество запросов про отъезд из России вновь начало расти и к концу 2025 — началу 2026 года сформировало заметный восходящий тренд. У миллениалов (людей в возрасте от 30 до 45 лет) отношение к родине в 2026 году характеризуется более высокой степенью устойчивости и прагматизма по сравнению с зумерами. ПОРРИДЖИ В РОССИИ - ВСЁ? НЕУЖЕЛИ ЭТО ПОБЕДА?
съебать из Рашки
российская действительность
швабродырия
Зумеры
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
3 мая 16:01
Сохранен
199
Так а в чём, собственно, был сильнейший мув с налогами, пошлинами, НДС и т.д.? Типа чтобы бизнесы за
— Так а в чём, собственно, был сильнейший мув с налогами, пошлинами, НДС и т.д.? Типа чтобы бизнесы закрылись и ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ВООБЩЕ??? Я чего-то не понимаю?
российская действительность
налоги и сборы
бизнес
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
16 февраля 17:03
Сохранен
199
Простите, я сломался.
— Сап, /po В феврале 22-го вместе со всеми вами сидел в тех бегиннинг-тредах и искренне рофлил над хохлами ебучими. Как мы их разъебем по крымскому сценарию и запануем как в 2013м году. Последний лучший год для среднего гражданина России в новой истоии, имхо Когда Zашли с упоением смотрел как хуярят искандерами аэропорты и высаживают десанты. Думал месяц максимум и хохлы роняя говно отступят минимум до Львова. И вот прошло 4 года. Что мы поимели со всего этого? -Хуй знает сколько сотен тысяч погибшего цвета нации, которых теперь заменят ебаными чебуреками. -Осознание того что наша Армия в жопе, наши генералы в большинстве своем некомпетенты и проворовавшиеся. Наши чиновники даже большие хуесосы чем нас рисовал Нэвэльный. Что наш президент насрал в штаны и стесняется их поменять. Так в них и ходит и терпит. -Вместо раша к границе Польши - два бабкосела в день ценой десятков погибших русских людей. -Разорванная в клочья экономика. Да, блять, лахта ебучая. Санкции очень потешные. Ценник x2 на все при снижении реальной зарплаты это очень потешно. -Изоляция. Да, ребята. В Европу через три говна пробиваться нужно. Концерты западных звезд и технофестивали с лучшими диджеями мира - добро пожаловать в Казахстан. -Нас в хуй не ставят даже Азеры с Армяшками. Про Казахов молчу. Путину водят по губам, приглашают Зеленского к себе, но наш Геостратег терпит. Ибо без параллельного импорта через эти аулы нам пиздец. Русские в странах СНГ теперь черви-пидоры. -Минус интернет. Кукарекайте про ненужоный ютуб, но это только начало. Оно боится потому что. -У пиздюков украли будущее. Я то умный, я ипотеку еще до ковида взял. Теперь моя выплаченная уже квартира сделала х3 в цене. И соответственно русской нации пизда. Ибо с такой ситуацией размножаться это надо быть либо тупым либо миллионером либо просто конченным ублюдком который детей своих не любит. Ну а собственно что меня добило - это Мадурка которого спиздили за 3 часа и считай старого режима там уже нету. И я увидел как делаются СВО когда ты не страна-хуесос. Я больше не вижу будущего, простите. Дополняйте что забыл описать в последствиях создания маняполярного мира, пожалуйста, записывайте в хохлы, мне похуй. Просто хотел высказаться. Мой высер написан на эмоциях. А по итогу этой 5д-заварушки из нас сделают оп-пик. России точно пиздец. Это надо было пытаться закончить не жестами доброй воли, а адекватной подготовкой и идя напролом к хохлиной капитуляции. А лучше вообще не начинать оглядываясь назад. Такую страну просрали. Себе то ОНИ все для жизни десятка поколений напиздили за границу. А нам с вами хлебать это говно и подыхать в нищете. у меня средняя годовая 150к, но чувствую себя беднее чем в ковид даже. Как выживают 80 процентов населения у которого 80к это предел мечтаний я даже думать не хочу. Сразу в башке хтонь начинается
разочарованный патриот
российская действительность
кризис
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
8 января 18:12
Сохранен
198
Россияне против демократии
— Россиянам не нужны европейские ценности Только четверть респондентов в РФ согласны с утверждением о том, что Россия — европейская страна, а россияне «стремятся к тем же целям, что и европейцы,— материальный достаток, свобода, демократия». Это следует из результатов опроса Аналитического центра ВЦИОМ. В том, что Россия — «страна с другой системой ценностей, чем европейские страны, и их идеи нам не подходят», уверены две трети опрошенных против 51% в 2006 году. «Если в 2000-х Европа для многих еще оставалась важной точкой сравнения, то сегодня в общественном сознании гораздо сильнее выражен запрос на самостоятельный путь развития, основанный на собственных интересах и собственном понимании общественного устройства»,— отмечает эксперт Татьяна Смак. https://www.kommersant.ru/doc/8572196
суть пидорашек
пидорахия
демократия
российская действительность
вата
пидорашки
/po/ - Политика и новости
2ch
12 апреля 16:50
Сохранен
197
Выживаем в пустом мире всем двачом Анон, ты, вероятно, последний человек на планете. Точно неизве
— Выживаем в пустом мире всем двачом Анон, ты, вероятно, последний человек на планете. Точно неизвестно, но твои МСК, Питеры, Новосибы итд полностью опустели. ТВ не работает, интернет пропал, на радио одни индустриальные помехи и шум. На улицах только куча бесхозных авто и безжизненные торговые центры. Электро и теплосети больше некому обслуживать, бывшие мегаполисы всё больше и больше обживают собачки и иные представители животного мира, продукты во всяких пятёрочках постепенно начинают приходить в негодность. Где-то в городе возникают пожары, которые некому тушить. Каждый день теперь на счету. Сумешь выжить? Что делаешь в первый день? Куда двинешь переживать зиму?
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
15 декабря 2025
Сохранен
197
Вот так в 2018 году выглядит хваленная 3я столица,
— Вот так в 2018 году выглядит хваленная 3я столица, русский миллионник Екатеринбург. Какая-то беспросветная провинциальная жопа же, нет? 90е не заканчивались. У хохлов вообще хуже или нет? https://varlamov.ru/2966363.html
Екатеринбург
российская действительность
города
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 2018
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це
— Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
недоувлетовренность жизнью
тряска
российская действительность
кризис
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 2:52
Сохранен
192
Россиянам начали приходить квитанции с огромными платежами за коммуналку после пересчёта тарифов ЖКХ
— Россиянам начали приходить квитанции с огромными платежами за коммуналку после пересчёта тарифов ЖКХ с начала года. В отдельных регионах счета выросли как минимум в два раза по сравнению с прошлогодним январем. По данным «Базы», жалобы на сильно растущие тарифы исходят из Подмосковья, Краснодарского края, Владимирской области, Санкт-Петербурга, Ростовской области — жители говорят о двойных тарифах за отопление и перерасчётах за декабрь по новым ставкам. Так, жители Каменска-Шахтинского рассказали, что в январе 2025 года им пришли квитанции на 14 тысяч рублей за квартиру в 109 квадратных метрах и 13 тысяч рублей за квартиру в 63 квадратных метрах. В подмосковном Одинцове, в ЖК «Гусарская баллада», за «двушку» выставили 19 тысяч рублей, ранее оплата составляла около 11 тысяч рублей. Также в платёжках появилась новая строчка о добровольном страховании в размере 500 рублей. Управляющие компании объясняют происходящее переходом в МосОблЕИРЦ и «доначислениями». При этом Министерство жилищно-коммунального хозяйства Москвы и Московской области сообщило, что смена расчётного центра не является основанием для повышения платы за содержание жилья. Жалобы также поступают из Санкт-Петербурга: за апартаменты в 46 квадратных метров счёт пришёл на 20 тысяч рублей, в ноябре сумма за коммунальные платежи была 16 тысяч рублей. Люди также сообщают о квитанциях на 15–16 тысяч рублей, из них примерно половина — отопление. Оплата за отопление выросла с нового года, по словам местных, примерно на 500 рублей за гигакалорию. Жители Покрова во Владимирской области также сообщают о росте тарифов — за двухкомнатную квартиру пришла квитанция на 14 тысяч, хотя обычно была не больше 10 тысяч. Выросли тарифы на отопление и холодную воду почти в два раза (отопление с 3100 до 4700, холодная вода с 700 до 1280). Во Владивостоке жительница частного дома сообщила, что получила счёт только за электричество в размере 46 тысяч рублей, в декабре счёт был на 24 тысячи рублей. Другие жители частных домов также жалуются, что счета за электричество выросли почти в два раза. Ранее федеральное правительство утвердило индексацию тарифов ЖКХ на 2026 год. С первого января рост составил в среднем лишь 1,7%. Однако уже с октября в ряде регионов он будет двузначным. Лидером станет Ставропольский край с увеличением на 22%. За ним следуют Дагестан — 19,7%, Тамбовская область — 17,5%, Тюменская область — 17,2% и Северная Осетия — Алания — 16,3%. В Москве рост составит 15%, в Санкт-Петербурге — 14,6%, а в Севастополе — 13,8%. А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ
путиномика
российская действительность
путинская спецобсирация
/b/ - Бред
2ch
10 февраля 13:01
Сохранен
192
Как же заебала эта ёбаная мразь.
— Как же заебала эта ёбаная мразь.
заебало
грязь
весна
российская действительность
швабродырия
говно
Россия
/b/ - Бред
2ch
14 марта 2024
Сохранен
190
Я просто в ахуе. Сейчас пойти купить хлеб, молоко, сыра, чаю и бананов это отдать 1600 рублей, пойти
— Я просто в ахуе. Сейчас пойти купить хлеб, молоко, сыра, чаю и бананов это отдать 1600 рублей, пойти подстричься это 2000. Нужное лекарство в аптеке стоит 2800. А потолок дорожания есть какой-то или оно бесконечно так будет? Зарплата в как была последние 3 года 70 тысяч так и осталась лол. Или идти в бизнес? А бизнесы чёт закрываются в последнее время на каждом шагу. Конечно, коммерческое помещение снять сейчас это 100 000 рублей в месяц Дс2
инфляция
российская действительность
кризис
цены
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
16 марта 10:24
Сохранен
189
Что за безумие происходит последние два года?
— Последние два года, если расписать их на бумаге, звучат как нечто среднее между произведениями Сорокина, пастой с двача/тиреча и мечтами рагуля из 2013. Я уже не вижу никакой логики в том что происходит в РФ, каждый день случается какая-то дичь. В чем конечная цель всего этого? Есть ли она? Почему все это происходит?
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
24 сентября 2024
Сохранен
187
Предупреждение
— С учётом скорой новой гойды с балтийскими тиграми, соснакциями на Шенген и электронным гулагерем ставлю анус на закрытие границ для всех нестатусных яйценосцев РФ до весны следующего года включительно. Кто думал или думает о скором переезде - доделывайте сейчас все быстрее, кто начал думать после моего поста - уже поздно, вы не успеете. Даже банально если гринку выиграете не сможете в Польшу на собес попасть. Смысла бежать в -станы нет, выдадут на поруки.
закрытие границ
российская действительность
прогнозы
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
16 сентября 2025
Сохранен
186
Напомните нахуя попытам вообще хоть что-то плотить
— Берем пынсию. Ты плотишь 30 лет по 500к в год только затем чтобы попыты у тебя спиздили как минимум миллион чистыми. Плюс инфляция плюс всегда нихуевый риск что спиздят все остальное. В государстве воров и мразей ака попытия у тебя есть только прямые доходы и нихуя больше. Те же деньги можно не дарить попытам а копить в удобных твердых активах и валютах, получать проценты по ним, вкладывать. Это и выгоднее и надежнее. Попытия - буквально нахуй не нужная поебота которая только прожирает и разворовывает все деньги. Первое за что нужно безусловно топить это за то чтобы это говеное гойсударство получало как можно меньше. Оно все равно разворовывает все что туда попадает.
пенсионная система
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
12 мая 19:12
Сохранен
186
Еда Не Нужна
— ЕНН
российская действительность
санкции
/po/ - Политика и новости
2ch
24 декабря 2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16