К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Активный
342
Ну что земляки из ДС и поддс — Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов. Мой ближайший план такой: - Мясо (белок) - Крупа и овощи (углеводы) - Сладкое и хрустящее (жиры, калории) - Прочее - Инструментарий Живу вдвоём с тян, планирую автономный набор продуктов на 2 недели, пока что на 2. Мясо 12 банок говяжьей тушёнки 6 банок свиной тушёнки 6 банок консервированного паштета 2 банки перловки с тушёнкой 2 банки гречки с тушёнкой 4 банки шпрот в масле Крупа 4кг гречки 4кг риса 4кг макарон 40 упаковок галет 4 банки фасоли 4 банки горошка Сладкое и хрустящее 10 плиток шоколада и/или какао 4 банки сгущёнки 2кг смеси орехов 2кг сухих фиников 10 батончиков "Picnic" 1кг мёда 5кг сахара Прочее Поливитаминные комплексы Набор специй 2 пачки чёрного чая 1 упаковка кофе Инструментарий Походная горелка 4 баллона с газом 4 сменных фильтра для воды 4 пластиковых канистры для воды Что упустил? Как лучше хранить? Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
вчера 20:28
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це — Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
20 июня 2:52
Активный
116
вчера 14:30
Активный
103
Система выходит из равновесия — Силовики убеждают Путина перенести думские выборы, утверждают собеседники «Медузы». Эта идея стала популярнее после украинских атак на Москву Силовики хотят убедить Владимира Путина перенести выборы в Госдуму. Решение лоббируют руководители ФСБ и глава Росгвардии, друг и бывший телохранитель Путина Виктор Золотов. Об этом «Медузе» рассказали два собеседника, близких к администрации президента России. По словам одного из них, «разговоры о переносе, а реально — отмене в ближайшей перспективе» появились еще весной 2026 года. Причин для этого оказалось сразу несколько: "Начались проблемы с бюджетом, продолжающийся рост цен, урезания, сокращения [на предприятиях]. Понятно, что [ситуация] только ухудшается, а это всегда отражается на рейтингах власти. При всем контроле проводить выборы в таких условиях — задача смелая. А в их [философии] нет человека — нет проблемы." Тот же собеседник добавляет, что этой «философией» силовики руководствовались и когда блокировали интернет, чтобы ограничить доступ россиян к независимым СМИ, и когда ужесточали миграционное законодательство после теракта в «Крокус Сити Холле». В начале большой войны силовики уже предлагали президенту отменить губернаторские выборы, об этом писали и «Медуза», и «Коммерсант». Однако тогда глава политблока АП Сергей Кириенко убедил Путина не делать этого: «Если выборы отменяют, то значит, в стране что-то идет не так, что за их результаты власть боится». Собеседник «Медузы» в АП уточняет, что обсуждение переноса думских выборов идет лишь «на уровне разговоров». «Никаких документов на столе у президента не лежит, и, возможно, лежать не будет», — поясняет он. Основные аргументы, которые используют силовики для лоббирования отмены, — ухудшающаяся ситуация в экономике и падающие рейтинги «Единой России». «По ФОМ и ВЦИОМ рейтинги трепыхаются в районе 35%. По замерам ФСО — еще ниже. А замеры ФСО используют силовики», — подчеркивает тот же человек. В нормальных демократических условиях рейтинг в 35% можно было бы считать высоким. Однако перед ЕР всегда стоит задача приблизиться к получению 50% голосов, что в нынешних условиях экономических трудностей, проблем с бензином и усталости общества от войны проблематично. Силовикам противостоят зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, политический блок АП во главе с Кириенко — и информационный, которым руководит Алексей Громов, утверждают источники «Медузы». «Для Громова и особенно для Кириенко федеральные выборы — момент икс, когда ты показываешь, для чего ты, собственно, нужен», — объясняет технолог, работающий с политблоком. Для Медведева же выборы, по словам технолога, открывают возможность получить «понятный и весомый пост спикера Госдумы». Бывший президент хочет возглавить список ЕР. Сделать это во время прошлой кампании ему не удалось. Весной у Кириенко и Громова получилось убедить Путина, что при всех нынешних сложностях выборы нужны. Однако масштабные блокировки интернета, которых требовали силовики, гражданским чиновникам отложить не удалось (при этом главы двух блоков АП предпринимали попытки отсрочить их хотя бы до оглашения результатов выборов). Путин и сам сторонник проведения выборов, считает близкий к АП собеседник «Медузы». Для президента РФ они самоценны. «[Во-первых], на Украине выборов нет, а у нас есть. Это серьезный политический момент. Во-вторых, отменить выборы — значит признать, что планы нарушены, ситуация экстренная. Но мы пока всеми силами демонстрируем, что все нормально», — говорит близкий к АП собеседник «Медузы». Технолог, работающий с АП, считает проведение выборов в срок «символическим моментом»: «После слов президента [о выборах в Украине] такое могут предложить только те, кто ничего не понимает в кампаниях». Он уверен, что выборы пройдут по расписанию. Этого же мнения придерживается собеседник «Медузы» в аппарате Госдумы. Он добавляет, что «разной информации вокруг много». Органы власти уже некоторое время существуют в атмосфере неопределенности. Чтобы описать эту атмосферу, источник приводит такой пример: "Недавно говорил со знакомым из правительства. Он ожидает перестановок в правительстве и даже на премьерском уровне в ближайшие месяцы. Притом что претензий [у высшего руководства страны] к правительству нет, никаких переговоров с потенциальными кандидатами не ведется. Спрашиваю: тебе кто-то говорил об этом? «Нет, я сам пришел к такому выводу»." Из-за нарастающих проблем в экономике (к которым добавились проблемы с поставками бензина) «Единой России» в АП пока не ставят четких целей в грядущей избирательной кампании, писала «Медуза». Прокремлевское издание «Ведомости» добавляет, что понятных KPI по выборам все еще нет; более того, Кремль готов скорректировать цели, поставленные еще до падения рейтингов и ухудшения экономической ситуации. Один из способов перенести выборы — объявление чрезвычайного или военного положения. Согласно «Закону об основных гарантиях избирательных прав», в такой ситуации нынешний созыв продолжит работу до снятия ограничений, отмечает специалист по избирательному праву Андрей Бузин. При этом достаточно ввести военное или чрезвычайное положение даже не по всей России, а только в отдельных регионах. По тому же закону перенести выборы можно и при введении режима повышенной готовности. Думские выборы пройдут с 18 по 20 сентября, их даты официально анонсировал Центризбирком. Близкий к АП собеседник «Медузы» называет проведение голосования «базовым сценарием» и «успехом гражданских чиновников». «Отменять и переносить после назначения [даты] уже сложнее», — уверен он. Тем не менее, по его словам, обсуждений отмены или переноса выборов стало «сильно больше» после атак украинских беспилотников на Москву. Это подтверждает и технолог, близкий к политблоку. Третий собеседник — технолог, который сотрудничает и с политблоком АП, и с региональными администрациями, — добавляет: «Расколбас по кругу. Я бы сам в таких условиях перенес или отменил». https://meduza.io/feature/2026/06/24/siloviki-ubezhdayut-putina-perenesti-dumskie-vybory-utverzhdayut-sobesedniki-meduzy-eta-ideya-stala-populyarnee-posle-ukrainskih-atak-na-moskvu
сегодня 3:20
Активный
101
Уставший от жизни П-нум хочет выйти из игры — Если я правильно понимаю, потерявший вкус к жизни 74-летний П-нум уже хотел закончить Гойду "сохранив лицо" для учебников истории (осталось жить не больше 5-8 лет), и начал называть Зеленского "господин Зеленский", послал Абрамовича для переговоров, убедившись в том, что генералы не мог взять нужный ему для географического аутизма пятачок Донбасса силой. Но сначала Абрамович провалил миссию, выяснив, что Зеленский почуял вкус крови и не хочет отдавать пятачок бесплатно. А потом и сам Зеленский послал оскорбительное открытое письмо Путину, где назвал его старым и трусливым. А П-нум не терпит таких унижений. Поэтому он обиделся и сказал, что будем меситься дальше. То есть он хочет слезть с блудняка, но уже карта не идет. План Трампа он отверг, т.к. этаноловые генералы ему навешали лапши на уши про то, что возьмут Донбасс силой, но уже прошло полтора года, а результатов всё нет. А Трамп уже охладел к духу Анкориджа и особо не продвигает идею мира с территориальными уступками России. Что делать - непонятно.
вчера 19:03
Сохранен
82
21 июня 18:11
Сохранен
64
Че залупа (зеленский) делать планирует вообще? 1) За 25 лет рисованяи мультиков, реальных годных ра — Че залупа (зеленский) делать планирует вообще? 1) За 25 лет рисованяи мультиков, реальных годных ракет так и не появилось. То есть Украину ебать всерьез нечем. Вообще. Кроме ядерки, которая применена не будет, да и вообще не факт что она работает, не факт что по пути случайно не упадет на Воронеж. 2) Удары по церквям и гражданской инфраструктуре говорят о переходе на визг и невозможности нанести реальный ущерб, способный повлиять на ход ЭС ВИ ОУ. 3) Крым с ТЕКУЩИМИ ТЕМПАМИ будет отрезан уже этим летом полностью. Не будет топлива, медикаментов, из еды останется только лишь то, что производится на самом полуострове. Хотя по опыту совка мы знаем, что барену лобстеров и рябчиков подвезут при любом раскладе ???? 4) Если до зимы ничего не порешается, то хохлы 99% что будут ебать электростанции, котельные, газовые распределительные и прочие радости мацковской жизни. Впрочем как греть кирпичи мы уже видели, позаимствуем опыт. 5) Фронт встал. За год никаких значимых завоеваний нет, кроме пары бабкосел, которые хохлы сдали чтоб не терять состав. Флаговтык которым коупит ВС - не более чем коуп для отчетности, по факту сразу после флаговтыка происходит дронирование втакавшего. 6) Чмобка окончательно добьет экономику. Не забывайте, что у хохлов деньги бесконечные, а у РФ деньги - это только то что заплатили налогоплательщики, могилизовать всех супер хуевая идея. Плюс закидываение мясом никак не поможет против дронов, хотя ТАК вряд ли это кого то волнует. 7) Европейцы не долбаебы, как принято считать у тупого ватного скота. Если они вкладывают миллиарды, значит они рассчитывают их вернуть с иксами, так что проёб р. вполне реален. 8) Не забывайте что залупа помимо даунбаса еще 3 или 4 региона вписать в проституцию успел. Как он их отбиваться собрался вообще хуй знает. Мне видится только такое будущее: 1) Заморозить по линии фронта (читай проиграть хохлам). Хохлы не факт что согласятся еще. Реванш в течение 10 лет. То есть официальное признание что будущего у этой страны нет. Потому что постоянная подготовка к войне - это говно а не будущее. 2) Мобка и последующее добитие р. экономики, возможно с развалом страны. Зато говноликий не ударит в грязь лицом и не сдатся проклятым хохлам. Офк мобка ничем не поможет против роя дронов. 3) П. распечатывает НАСТОЯЩУЮ АРМИЮ вместо зеков и бомжей, на которую было потрачено 2 триллиона долларов и мы берем Киев за 3 дня.
22 июня 17:54
Сохранен
63
ИДЕАЛЬНОГО ШТОРМА Z ТРЕД — Не мне одному кажется, что к осени нас ждёт много разных открытий и восхищений. Прямо сейчас хохол уничтожает с развязанными руками нефтянку и блокирует Крым. Прямо сейчас из-за асашайского договорнячка падают цены на нефть, и уничтожаются целительные для бюджета сверхдоходы. Прямо сейчас бюджет продолжает коллапсировать и возможности заткнуть в нём дыру, кроме национализации вкладов, объективно нет. Прямо сейчас рейтинги едра и путаника стремительно катятся к чёрту. Прямо сейчас с каждым днём число ударов по РФ растёт чуть ли не экспоненционально. В Z-телеграмме уже просто вой. Прямо сейчас люди продолжают уезжать из страны, имея бабки, профессию и перспективы. Отдают это всё чужим странам. Прямо сейчас российская биржа и цб продолжают отрицательно дышать, таргетируя рухнум. К выборам все эти тренды ухудшатся, потому как инициатива не на стороне (хохлов), а там и политическая нестабильность и возможность побузотёрить или проголосовать ногами. И ещё мобка. Без мобки не обойтись. Мобка будет, и Уважаемые Люди хотят провести её как можно скорее. Но, увы, провести мобку в любой момент идеального шторма - каст катастрофы. А значит катастрофы не избежать. Запасайтесь попкорном, крутое пике не за горами.
23 июня 14:29