К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
167
Россиянам с осени могут ввести плату за зарубежный интернет Российские интернет-провайдеры с осени — Россиянам с осени могут ввести плату за зарубежный интернет Российские интернет-провайдеры с осени начнут вводить дифференцированные тарифы - только с внутририроссийским интернетом и с доступом к зарубежному, сообщает РБК со ссылкой на представителей отрасли. По словам руководителя направления развития телеком-бизнеса «Транстелекома» Ильи Гуденко, отдельные тарифы для доступа к иностранному интернету станут результатом введения моратория на расширение каналов для обмена трафиком с внешним миром. Соглашение о том, что инфраструктура, соединяющая российский интернет с мировым, не будет расширяться, 20 крупнейших провайдеров подписали с Минцифры в апреле. По словам Гуденко, чтобы расширить каналы, операторы интернета теперь должны получать разрешение у властей. Однако порядок и критерии, по которым будет приниматься решение, до сих пор не определены. К осени, когда трафик традиционно начинает расти, российские операторы могут столкнуться с тем, что их каналы будут полностью заполнены, считает Гуденко. Тогда они будут стараться расчистить полосу для пропуска трафика более высокорентабельных клиентов, освобождать каналы там, где это возможно. Операторам, у которых много розничных клиентов, скорее всего, придется делить свой продукт на две части, считает Гуденко: например, на тариф только с внутрироссийским интернетом и на тариф с зарубежным. Первый будет продаваться немного ниже или за ту же цену, за которую сейчас предлагают доступ в интернет, а второй дороже. Гендиректор владельца точки обмена трафиком Piter-IX Николай Метлюк согласен с Гуденко. По его мнению, последствия будут заметны в тарифах. «В случае ограничений операторы, особенно крупные, начнут вводить дифференцированные тарифы», — прогнозирует он. Мараторий на расширение каналов связи с Минцифры подписали ММТС-9 (MSK-IX), «Транстелеком», МТС, «ВымпелКом» («Билайн»), «Т2 Мобайл» (Т2) и «Уфанет». По словам источников РБК, эта мера рассматривалась как способ борьбы c VPN, трафик которых операторы видят как зарубежный. Кроме того, власти в том числе рассчитывали зарубежные сервисы, которые хотят продолжать работать в России, устанавливать свои серверы внутри страны, пояснили собеседники РБК. В конце марта Минцифры потребовало от операторов ввести плату за потребление свыше 15 Гб международного трафика. Изначально крайней датой называлось 1 мая. Однако компании оказались технически не готовы, и решение перенесли на время после осенних выборов в Госдуму. Источники «Би-би-си» утверждали, что каждый гигабайт сверх лимита будет стоить в среднем 150 рублей.
вчера 6:15
Сохранен
167
23 июня 18:38
Сохранен
166
25 июня 7:54
Сохранен
166
В Красноярском крае педофил-наркоман изнасиловал 12-летнюю девочку Некий треш-блогер Влад Висконти, — В Красноярском крае педофил-наркоман изнасиловал 12-летнюю девочку Некий треш-блогер Влад Висконти, он же Березкин Владислав Андреевич напоил девочку и насильно лишил её девственности. Всё это урод снимал на камеру и публиковал в свой канал При этом мразота открыто заявляет, что устроил оргию, где якобы вся его семья наблюдала за тем, как он насилует несовершеннолетнюю. Всё это солевой обмудок рассказывал после случившегося, попутно наслаждаясь слезами потерпевшей, которая открыто заявляла ему о желании суицида На данный момент ублюдок подчистил все публикации и начал оправдываться, якобы всё было обоюдно, а девочке на самом деле 19 лет Как сообщают местные, девушка якобы попала в больницу, причины неизвестны
21 июня 8:33
Сохранен
165
21 июня 17:50
Сохранен
163
21 июня 6:06
Сохранен
162
вчера 5:57
Сохранен
161
Двач, со мной щас произошла довольно ебанутая ситуация. Работаю на околозаводике. Надо было просверл — Двач, со мной щас произошла довольно ебанутая ситуация. Работаю на околозаводике. Надо было просверлить одну стальную деталь. Ну я без задней мысли поставил деталь в станок и начал сверлить. Чтобы лучше шло, добавлял немного масла. И в какой-то момент заорала пожарная сигнализация. Всех выгнали из корпуса. Приехала пожарная машина. Мариновали кучу народа на улице часа полтора. В итоге выяснилось, что сработал датчик дыма в комнате, где я сверлил. Выгреб от начальника лютых пиздюлей. Щас пишу объяснительную на имя директора. Оказалось, что то помещение, в котором я сверлил, вообще не предназначено для производственных нужд. И станок там не должен стоять. Хотя блядь в соседней комнате через стенку и сверлят и токарят и чё только не делают. Короче чё делать, как контрить всю эту ситуацию с минимальными потерями для меня?
25 июня 17:47
Сохранен
161
25 июня 10:22
Сохранен
161
21 июня 12:50
Сохранен
160
24 июня 19:34
Сохранен
159
вчера 12:41
Сохранен
159
биопроблемный тянотред засажте эту дырку быстрее тян 21 лвл почти год не могу найти работу по спец — биопроблемный тянотред засажте эту дырку быстрее тян 21 лвл почти год не могу найти работу по специальности выучилась на юх юй дезигнера в пту при рэу, дада я из дс1 5 лет художки, 8 лет музыкалки, всю жизнь отличница после шараги никуда не поступила, хотя хотела, но не смогла заставить себя подготовиться к вступительным есть опыт работы по профессии, но никуда не берут, из 600+ вакансий на хх пригласили ток в реглет, печать на футболках (и то кассиром лол) хочу к следующему году подготовиться к егэ, но заранее знаю, что нихуя не получится живу у мамки на шее, мамка тоже не работает и не работала никогда друзей нет парень тихо ненавидит за то что я истеричная пизда анэмплоед не вижу будущего и изза своей лени трусости и безответственности, и изза полит ситуации последние два месяца серьезно задумываюсь о роскомнадзоре итс овер?
24 июня 14:07
Сохранен
159
24 июня 2:11
Активный
158
сегодня 3:04
Сохранен
158
21 июня 12:16
Сохранен
157
25 июня 16:01
Сохранен
156
25 июня 12:41
Сохранен
156
25 июня 18:45
Сохранен
156
23 июня 20:48
Сохранен
156
20 июня 21:32
Сохранен
155
25 июня 17:33
Сохранен
155
24 июня 14:26
Сохранен
154
23 июня 9:07
Сохранен
154
????ПЕТИЦИЯ О РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСТВА Доброго времени суток, господа! Вводная часть: В данном посте/тред — ????ПЕТИЦИЯ О РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСТВА Доброго времени суток, господа! Вводная часть: В данном посте/треде я бы хотел обсудить с вами создание важной петиции которая поможет развивать творчество в нашей стране и мире в целом. Подход описаный в петиции является справедливым при капиталистическом подходе плюс включает в себя замысел социальной справедливости, доступа к информации, развития творчества, вдохновения и развития творческих вселенных, а также фан культуры в целом. Данный подход важен так как идейное АП в современном обществе автоматизации и нейросетей больше походит на спекуляцию и мошенничество, а также ограничивает людей в их возможности заимствования, вдохновения и доступа к информации, и народному достоянию. Суть: С развитием нейросетей и других технологий автоматизации идея потеряла свою ценность. Идея воплощается за 3 секунды. Все данные человечества (в том числе не реализованые) хранятся на серверах и базах данных. Идея не имеет ценности кроме как в виде работы, продвижения и реализации. На данный момент идея не стоит ничего. Идея не содержит абсолютно никакого труда. Пока это не станет фильмом, книгой, игрой и т.д. Идея не должна подлежать авторскому праву пока не будет хорошо реализована кем бы то ни было. Человек реализовавший идею - является еë автором, кем бы она не была создана изначально. Защита труда: Копирование готового труда без переосмысления, доработки, а также агрессивная реклама (для которой в будущем будут заданы законодательные критерии) является нарушением авторского права. Автор вложивший собственные значительные усилия в создание продукта на базе чужой идеи - создаëт новый объект права. Критерием защиты должно быть наличие творческого вклада и оценка методов продвижения. P.S Труд и реализация идеи не являются сложными и доступны всем гражданам. Внесение поправок в данные пункты текущего законодательства, на базе данной петиции, было бы очень полезно для каждого человека, не важно потребитель он или творец. Хотя в большей степени петиция открыла бы новые возможности для творцов с сохранением их прав. Данная петиция также позволит снизить количество бессмысленой генерации идей и бессмысленых исков на пустом месте. Также необходимо разработать критерии обьективного качества труда, зависящие исключительно от работы, а не мнения о продукте. Данные критерии, помимо защиты прав и снижения исков на пустом месте, позволят улчшить качество контента и сделают фундамнт авторства более прочным.
21 июня 6:39