Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
30
Издатель
— Двач привет Допустим у меня на руках есть билд игры Где мне искать издателей/инвесторов для неё? Всех обнял
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2024
Активный
136
Что первично - Идея или реализация?
— Предлагаю подискутировать. Вопрос следующий - что важнее для инди-игры (Будем считать, что игру делает от 1 до 7 человек) - Интересность и новизна идеи, или качество исполнения? Грубо говоря: 1. если небольшая команда сделает достаточно обычную игру в своем жанре (Ну например сделает неплохой 3D Action-Adventure вроде AAA Assassin's Creed'a но с куда более маленьким масштабом) достаточно хорошо - Т. е. умело сделают графику, будет мало багов, будет неплохая музыка и т. д. 2. Или эта же студия сделает игру с очень интересной концепцией, придумают новую интересную механику, или умело сыграют на ностальгии, но при этом графику будет хуже среднего, музыка будет неинтересной и обычной, но геймплей будет очень глубоким и поражающим. Вопрос, какая из этих 2ух команд будет в выйгрыше с точки зрения заработанных денег? Те кто, сделают не самую новаторскую, но в целом хорошо-сделанную игру в своем жанре, или те, кто сделают игру с очень классной идеей, но не самой хорошей реализацией (Будут баги, графика не самая привлекательная и пр.)? Предлагаю подкреплять примеры в защиту точки зрения. Представлю свое мнение - 2ой вариант лучше. Если у игры глубокий, интересный геймплей, то исполнение всех остальных частей игры (Графика, музыка) не так важны. В пример приведу факторио, которая в своем жанре разорвала в продажах, но при этом на графику игры без слез не взглянешь. А с другой стороны есть Torn Away с хорошей графикой, неплохой музыкой и интересным сюжетом, но не очень интересная и глубокая с точки зрения геймплея и она провалилась. Грубо говоря, какие есть условия для того, чтобы игра была финансово успешной?
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
16
Игра на телефон про Петра 1
— Сап двач, нужна идейка для любой игры на телефон, главные критерий - тематика игры Петр 1 и всё что с ним связано.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
113
Пикселяч №21
— Прошлый тред: >>921013 (OP) Тред в рисоваче: https://2ch.hk/pa/res/791344.html Книга Pixel Logic - A Guide to Pixel Art: https://www.mediafire.com/file/sdhb8tfhf5w7i06/Pixel-Logic_2022_EN.pdf/file Гайды по основам: http://androidarts.com/art_tut.htm https://pixeljoint.com/forum/forum_posts.asp?TID=11299 http://gas13.ru/v3/tutorials/ru_sywtbapa_almighty_grass_tile.php https://opengameart.org/content/chapter-1-the-right-tools Подборки уроков: https://www.slynyrd.com/pixelblog-catalogue https://saint11.art/blog/pixel-art-tutorials/ https://lospec.com/pixel-art-tutorials http://danfessler.com/blog/hd-index-painting-in-photoshop Видеоматериалы: https://www.youtube.com/c/PixelOverloadChannel/videos https://www.youtube.com/c/AdamCYounis/videos
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
14
КАК ВКАТИТЬСЯ В ГЕЙДЕВ
— Здорова двач. Суть такова и больше никакова Хочу в геймдев. Есть идеи, концепт, но нет навыка, знаний. Хотя я вроде имею книжки некоторые по юнити и МИНИМАЛЬНЕЙШИЕ навыки перегеремирования. А ещё и просто не могу себя заставить просто не идёт. Как быть?
/gd/ - Игрострой
2ch
3 марта 8:55
Сохранен
36
Отшлифовываем Vital Flaunt
— Отдельный манятред, где я буду отшлифовывать игру, занявшую пятое место на недавно прошедшем конкурсе ТВГ 22. ИТТ я буду переодически постить процесс и собирать фидбек с тех, кто хочет увидеть проект в более законченом виде. 26 лет-с нульчика-кун
/gd/ - Игрострой
2ch
15 января 2025
Активный
140
ТДГ Зима 2425 послед
— https://itch.io/jam/slavic-zima-jam/entries голосуем до 28.12 потом стримим и раздаём призоту почтамт:
[email protected]
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
11
Создаю тред потому что обсуждение этого вопроса не подходит ни под один существующий. Чтобы создать
— Создаю тред потому что обсуждение этого вопроса не подходит ни под один существующий. Чтобы создать игру нужен план. Как и для любого другого вопроса, решение которого займет не один день. Как этот план написать? Нужны сроки, нужно понимание сколько времени уйдет на что. Необходимо знать что делается первым, а что правится в предрелизе. Понять все это сложно, а для того кто никаким опытом не обладает - невозможно. Поделитесь пожалуйста своим опытом, если у вас есть релизы. Или общими соображениями. Что идет зачем, как и тд? Сам я индираб, на все задачи одни руки, делегировать некому. А делать долгострой никакого желания. Например давайте начнем с этого: На какие этапы можно разделить разработку игры? С надо начинать?
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2024
Активный
220
Viral Crash #3
— Жанр: приключение, экшен, хоррор. Описание: Вам предстоит сражаться с толпами зомби, добывая оружие, чтобы остановить гигантский вирус, угрожающий всему живому.
видеоблоги
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
18
Wrinkle MapsTension MapsStress maps
— Недавно меня заинтересовал вопрос каким образом можно анимировать карты нормалей, чтобы плавно их заменять с одной на другую, что репрезентовало бы складывание и натяжение материала. Погуглив у меня получилось найти на удивление слишком мало информации о данной теме и практически ничего, о том как реализовать такое в Unity. Реквестирую помощи с реализацией подобной фичи на Unity 2021 URP, уточняю, что карты нормалей должны быть привязаны именно к костям, не блендшейпам.
3D-моделирование
/gd/ - Игрострой
Grand Theft Auto
2ch
12 декабря 2024
Сохранен
10
Топ Идей в инди геймдеве, которые могут стрельнуть без бюджета
— Топ Идей в инди геймдеве, которые могут стрельнуть без бюджета? Что больше всего нравится людям, покупающим инди игры?Какие фишки, какие механики в каких жанрах? Как игра может стрельнуть без бюджета, какими уникальными свойствами должна обладать, чтобы выйти в массы без рекламы?
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2024
Активный
505
ТДГ Зима 2425
— 12.12.24 стартуем ТДГ в 18:00 ТЕМА: __________ https://itch.io/jam/slavic-zima-jam итчио будет использовано как бложик, хранилище данных и голосовалка, кто хочет анонимности регит с именем акка типа так d585878b7t8tb77tv7ttv, а потом можно удолить/переименовать акк/игру. ПРИЗОВОЕ: 1700 руб на три места аутистам и одно место за ААА игру. 198 руб за блины, шаурму, клёцки, лепёшки в чайнике, тюрю, прочее нестандартное мучное, на выбор можно вставить в игру, ачивка лучшему добавлятору 50 руб за использование гнилозубых карликов 200 руб за самое первое место орг выложит свою игру вне конкурса ради движа, участники могут выложить свои древние игры вне конкурса по теме почтамт:
[email protected]
правила классические, как в твг, весь бред который написан на итч.ио это для заманивания залётышей 12.12 - старт 15.12 - демку/скрин надо залить в итч.ио 22.12 - финалити до 25.12 - голосение
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
574
Треш игра Горе Горе Рыба
— Тред разработки треш игры Горе-Горе Рыба Жанр: Шутер от третьего лица Движок годот, графику рисую мышкой, а модельки беру из моих старых игр, которым не суждено было выйти Попытаюсь соединить Постал и Юме никки
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
50
ищу команду
— Всем кто обладает какими-либо навыками (программирование, моделирование, кодинг, сценарий да хотя бы просто желанием как-либо принимать участие в создании инди игры) Приглашаем вас в нашу команду ( В которой вы можете чему-нибудь научиться, внести что-нибудь свое и просто лампово проводить свободное время!) Если тебе интересно пиши мне на почту(
[email protected]
) кто ты, что умеешь , и чем горишь С уважением ProSyBot
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2024
Активный
548
Разбор полётов № 9. Новогодний и сильнейший
— Гениально анализируем выходящие игры, собираем статистику, обсуждаем провалы и успехи, вангуем, завидуем, мотаем на ус. И просто постим всякую шнягу со Cтима погоготать. Прошлогодний бред: >>980263 (OP) В этом ИТТ треде мы: - постим ссылки на новые и грядущие релизы - зацениваем трейлеры - ищем косяки в играх - детектируем нейросетку - объясняем причины - читаем постмортемы - следим за динамикой отзывов - считаем фолловеров - хороним игры через 2 часа после релиза - ждём позднего раскрытия - обсираемся с прогнозами - ищем под кроватью ассеты - считаем чужие деньги - говорим что маркетинг был - говорим что маркетинга не было - пилим государственные гранты - ловим мошенников - воруем идеи с /gd/ - роняем доминошку - переживаем за жизнь разработчиков - не учимся на чужих ошибках - не добавляем в игры аниме-девочку - получаем один отзыв за каждый год работы - жидко пёрнув, получаем бесценный опыт Полезные ссылки: https://steamdb.info - метрики и графики https://weloveeverygame.com/hubs/firehose.html - трекер релизов https://www.togeproductions.com/SteamScout/ - отзывы по регионам
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
1261
TWO WEEKS GAME 27 АНОНСИРУЮЩИЙ
— Оно Грядёт. Старт конкурса, объявление темы/ачивок - 24 января в 12:00 МСК Начальный призовой фонд - 20 000 рублей Правила старые https://25.twoweeks.ru/page/rules/ (предварительно - за исключением раздела с подведением итогов) ВАЖНО - предлагайте темы. Лучшую, на мой взгляд, выберу, или же скомпилирую что-то из того, что отправите.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
6
Концепт командного шутерастратегий
— Сап двач. Есть у меня набросок игры, но это не очередной пошаговый хотнайм маями в рпг мэйкере. Сделать его будет сложно а по этому хотелось бы прошюпать почву и узнать а интересно ли такое людям. Сам концепт: Есть команда игроков. 5 чел в общем. 4 из них условные солдаты. Их задача бегать по карте и выполнять задания. В основном на ликвидацию или удержание точек/флагов. И пятый игрок- куратор/логист. И тут следим за руками. Солдаты-нихуя кроме стрельбы не умеют. Это куратор добывает им через свой интерфейс оружия и расходники. Доставка наверное как в батл рояле кски- дронами. А некоторые элементы этого интерфейса- апгрейды которые солдаты должны найти. Карта, отметки стрелков на карте, спец плюшки типо миномётов или поддержки с воздуха. техника, помимо той что будет на карте. Оборудование, от верёвки до компов и дронов. Может сам интерфейс логиста будет становиться богаче чем он прокаченней. Типо первый уровень- просто консоль и бумажка с коммандами а последний более или менее норм ui/ux, хоть и не такой быстрый каким может быть версия по проще в умелых руках. Кароче наматывать отсюда и в напрослений бесконечности можно долго. Но основы вот. Стоит потеть? И если да то как? Максимум в котором я себя вижу это мод на Гмод. Ассетов там полно и луа вроде не такой сложный.
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2024
Сохранен
3
Сап гейдев Кто разбирается мультиплеере UE4? Предположим, существует объект, который спавнится вме
— Сап гейдев Кто разбирается мультиплеере UE4? Предположим, существует объект, который спавнится вместе с подключением клиента к серверу. По идее этот объект должен назначаться на того клиента, который подключился, но объект назначается рандомно на разных клиентов. Что делать?
/gd/ - Игрострой
2ch
5 декабря 2024
Сохранен
20
Процедурной Анимации Тред
— Motion Matching, Active Ragdoll, Инверсная Кинематика в Unity и Unreal Engine, обсуждаем виды процедурной анимации и их создание применимые в частности к гуманойдным персонажам, делимся наработками, сурсами, и так как euphoria канула в лету, собираем любую инофрмацию как создать похожий, близкий или даже превосходящий экспириенс симуляции поведения регдолла.
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2024
Сохранен
25
Заработок на играх
— Получилось ли у вас заработать на своих играх? Сколько?
/gd/ - Игрострой
2ch
5 декабря 2024
Сохранен
60
Haxe
— В этом треде мы разрабатываем игры на haxe, а так же обсуждаем какие движки и фреймворки лучше всего подходят для этих целей нет, не юнити. Haxe — это современный, строго типизированный язык программирования с некоторыми интересными функциями и небольшой стандартной библиотекой. Наиболее существенной особенностью языка является его способность компилировать один и тот же код под разные целевые платформы. Ниже приведу список лишь некоторых доступных фреймворков и движков, возможно упустил что то важное. Flambe использовался для разработки HTML5-игр такими брендами, как Disney, Coca-Cola и Toyota. Heaps — игровой 3D/2D фреймворк, лежащий в основе таких успешных инди-игр как Northgard и Dead Cells. Библиотека для быстрой разработки awe6 является, возможно, скрытой жемчужиной даже для сообщества Haxe. Kha — ультра-переносимый мультимедийный фреймворк, с возможностью сборки проектов не только десктопных и мобильных ОС и HTML5, но и под XBox One, Nintendo Switch и Playstation 4. На его основе создано более 20 игровых движков, наиболее интересным из которых является Armory — 3D-движок с полной интеграцией с Blender. HaxeFlixel, созданный по образцу старого Flash-движка Flixel, является популярным выбором для создания небольших игр, например, для Defender's Quest. Starling — изначально ActionScript-фреймворк, использовавшийся для порта Angry Birds для Facebook, теперь также обзавелся портом на Haxe. OpenFL, реализующий Flash API, также позволяет создавать приложения для консолей (PlayStation 4, PlayStation Vita, XBox One и Nintendo Switch), десктопных и мобильных ОС, HTML5. HaxeFlixel и порт Starling работают поверх OpenFL. Примером игры, разработанной непосредственно на OpenFL, является отмеченная наградами Papers, Please. Native Media Engine (NME), от которого несколько лет назад отделился OpenFL, продолжает поддерживаться и для него выпускаются обновления. HaxePunk (произошел от еще одного Flash-движка — FlashPunk) — возможно вы могли видеть упоминание о нем в одном из выпусков Github Release Radar.
/gd/ - Игрострой
2ch
2 декабря 2024
Сохранен
13
QA Тестирование Gamedev Документация Баг репорт
— Здраствуйте! Работал в куа отделе в ИТ, перекатываюсь в гейдевы, однако не знаком с этим направлением. Интересует специфика баг-репорта в геймдеве. Ссылки приветствуются.
/gd/ - Игрострой
2ch
28 ноября 2024
Активный
507
Crunch #2
— Жанр: 3D рогалик-метроидвания. Движок: Собственный движок на базе OpenGL. Описание: Динамически меняющаяся погода, разрушаемое окружение и случайная генерация элементов делают каждое прохождение уникальным. Игрокам предстоит пройти множество уровней, каждый из которых может быть пройден разными способами. Ключевые особенности: - Деформация ландшафта - Разрушаемое окружение - Поддержка модов Ссылка на полную версию игры: https://disk.yandex.ru/d/6qtYjk3E28Qcgg Страница игры в VK Play: https://vkplay.ru/play/game/crunch/
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
20
Собираюсь выпустить игру с таким вот сюжетом в яндексе, какие подводные?
— Сюжет игры Вы играете за типичного подростка нашего времени допустим “Олега”, из-за большого влияние популярных приложений на его социальный аспект жизненной позиции. Он постоянно участвует в различных флешмобах и челленджах в социальных сетях, так и было в этот раз, международная акция в поддержку проблемы мужского здоровья “Недрочабрь”. Проходящая раз в год и привлекающая к такой распространенной проблеме как рак яичек, в этом году из-за освещения нескольких топ блогеров спровоцировала большую волну участвующих в этом челлендже людей. Так и Олег не смог стоять в стороне и принял этот тяжелый вызов общества цель которого состояла в том чтобы воздерживаться целый месяц в ноябре и не поддаться влечению мастурбации. Только что-то пошло не так, парень подошел с большой ответственностью к данному мероприятию как и всегда принимая вызов мирового интернета, но переоценил свои возможности. И уже на финишной прямой после двадцатых числах ноября ему стало плохо, он впал в спермотаксикозную кому не беспокойтесь с ним всё будет хорошо! Врачи вылечат его и он вернется к своей обычной жизни современного подростка, а игра про то что ему привиделось в этой коме, он будто-то бы летал по космосу на космическом корабле и стрелял по квадратам и различным бесформенным врагам, спасая сексуальных тянок 10/10. Вот вы и побудете в шкуре космического ковбоя Игоря, спасите всех девушек и станьте знаменитым на весь галактический мир в рамках спермотаксикозной комы подростка вовлеченного социальным безумием современного общества!
/gd/ - Игрострой
2ch
11 сентября 2024
Активный
23
Arclight2D
— Делаю небольшое изометрическое приключение на Unity. Не видео вы можете лицезреть маленький прототип, собранный из того что было. Здесь я пытаюсь адаптировать системы, созданные для другого моего (почившего в бозе) проекта если вдруг кому интересно: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=250404. По графону это сейчас напоминает первый Diablo, но геймплей будет совсем иным. 1.РПГ элементы в игре будут присутствовать, но в зачаточном состоянии - как таковая "прокачка" отсутствует. У игрока будет некоторый набор постоянных характеристик, который можно будет повышать подобранными вещами, также он сможет выучить некоторые способности. 2.Сражения. Вступление в конфронтацию и победа скорее всего не принесёт ничего хорошего - "экспы" в игре нет. С врагов можно иногда подобрать лут, но любая схватка может окончиться тяжёлыми последствиями, даже если вы выйдете победителем. Это подводит нас к третьему пункту 3.Статус-эффекты и прочие увечья. Большинство врагов может не только вас убить, но и наложить неприятные статусы, которые можно снять, только найдя специальные предметы, разбросанные случайно по сундукам и ящикам. Победили врага, но получили гнойную рану в процессе? Умрёте от сепсиса через какое-то время, не найдя лекарства. И так далее. В плане графона планирую делать 3д-модели с помощью блендера и Daz-a и генерить спрайтшиты анимаций в 8 направлениях. С самими анимациями особо запариваться не буду, есть набор купленных, кое-что сделаю сам. Также предстоит разобраться с кучей проблем с отрисовкой графики, но всему своё время. Игра будет небольшой (часа на два), под Android, Windows, возможно Linux. Может я наконец хоть что-то закончу (а может и нет).
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
90