К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Активный
210
сегодня 8:11
Сохранен
55
Гиперкэжуал 2.0 нить идти — Чики, кармакач. Преамбула: Решил вкатиться в жс гиперкэжуал говно. Ставлю себе обжектив - релиз через неделю. Хочу таким образом проверить вообще актуальность направления, в которое хочу идти. Гипотеза: После смерти флеша ниша веб игорей опустела. Большинство топовых разработчиков вылетело с рынка и сейчас занимаются чем то другим. Сайты-спонсоры умерли. Все сейчас в мобильных играх. При этом есть instant\direct games в фб и вк, есть игры в мессенжерах типа телеги, вичата и т.д. В эти игры народ до сих пор играет, а значит можно собирать шекели. Это я и хочу проверить, собрав шекели без выхода на "нативный" мобильный рынок. План: Сделать гиперкэжуал игру на жс playcanvas за неделю Запустить её в социалочках, мессенжерах, игросайтах ... Монетизироваться видео-рекламой Условия успеха: 100+ баксов в месяц с рекламы. Этот тренд будет моим личным бложиком + место может послужить отправной точкой для тех, кто хочет пойти тем же путём. В общем, это теперь гиперкэжуала тренд. Поехали!
29 июня 2025
Активный
64
CORONA SDK тред — Я, как человек, умеющий в создание картинок руками, анимацию, спецэффекты, и крайне немного - в программирование. В анамнезе: ну такое, в инсте учил basic/pascal/assembler лол да, позже вкатился как аниматор во второй actionscript(2) и html/css, позже - actionscript 3.0 и скрипты АЕ. (негусто) Решил сам сделать простейшую игрушку - стрелялку или раннер, есть несколько готовых концептов, даже с прописанным диздоком, благо опыт есть. Все окружение, что у меня есть ,работает на связке юнити/трехмерка/фотошоп/спайн, что и мне советует, но в здравом уме, юнити я пока для себя отмел - нужен простой и удобный 2д движок, бесплатный, и желательно с визуальными средствами программирования (like easy game creator) Понимая, что знания мои не совсем актуальны, залез я на ютуб, пополнить свои знания, и нашел вот этот вот Корона СДК. Но, однако, не нашел его тут. (сижу тут в ридонли, года этак с 2008) Вопрос, работает ли кто нибудь с Корона СДК, и с LUA ? (В этот тред буду постить картиночки и мысли, и если все получится, билды первых игр, мочератор ) Также есть вопросы по заливке билда в аппстор и гуглплей, но лучше для начала - в сервисы типа kongregate.
сегодня 8:11
Сохранен
501
24 марта 2025
Активный
1071
сегодня 8:11
Сохранен
71
TitiyBuild перестает издавать не свои внутренние игры — Анон, ты же в курсе, что геймдев снова во мгле? Американское издательство tinyBuild (Hello Neighbor 2 и The Bookwalker: Thief of Tales) погрузилась в кризис, что негативно отразилось на ее позициях на рынке. Причиной стал отвратительный финансовый отчет, опубликованный 29 июня. Согласно пресс-релизу, продажи игр в первой половине 2023 года оказались значительно ниже ожиданий, что связано с неудачными релизами Red Cerebrus и Versus Evil. К концу года денежные позиции компании могут составить не 26,5 миллиона долларов (как прогнозировалось раньше), а всего 10-20 миллионов. Прогнозы на 2023 и 2024 годы по доходам также были пересмотрены в сторону понижения. В результате велик риск обесценивания активов и реорганизации издательство. А компанию покинул "по личным причинам" финансовый директор Тони Ассенза. На фоне негативных новостей цена на акции tinyBuild обвалилась почти на 80%. Не исключено, что торги ценными бумагами в итоге будут остановлены. Перевожу на анонский. Инвесторы, которые дают деньги издателям в пизде . Издатели, которые дают деньги тебе в пизде вдвойне. читай про embracer group В общем, инвесторы не дают денег паблишерам потому, что индустрия просела в десяток раз за год, а значит, что тебе лично дадут залупу, тогда как позавчера за ту же игру дали бы 500к не задумываясь. Как тебе такое?
28 февраля 2025
Сохранен
16
28 февраля 2025
Активный
526
сегодня 8:11
Активный
508
сегодня 8:11
Сохранен
6
28 февраля 2025
Сохранен
16
28 февраля 2025
Активный
519
Разбор полётов № 10. Юбилейный — Анализируем выходящие игры, собираем статистику, обсуждаем провалы и успехи, вангуем, завидуем, мотаем на ус. И просто постим всякую шнягу со Cтима погоготать. Прошлый задамажило огнём: >>988537 (OP) В этом ИТТ треде мы: - постим ссылки на новые и грядущие релизы - зацениваем трейлеры - ищем косяки в играх - детектируем нейросетку - объясняем причины - читаем постмортемы - следим за динамикой отзывов - считаем фолловеров - хороним игры через 2 часа после релиза - ждём позднего раскрытия - обсираемся с прогнозами - ищем под кроватью ассеты - считаем чужие деньги - говорим что маркетинг был - говорим что маркетинга не было - пилим государственные гранты - ловим мошенников - воруем идеи с /gd/ - роняем доминошку - переживаем за жизнь разработчиков - не учимся на чужих ошибках - не добавляем в игры аниме-девочку - получаем один отзыв за каждый год работы - жидко пёрнув, получаем бесценный опыт Полезные ссылки: https://steamdb.info - метрики и графики https://weloveeverygame.com/hubs/firehose.html - трекер релизов https://www.togeproductions.com/SteamScout/ - отзывы по регионам
сегодня 8:11
Активный
88
сегодня 8:11
Активный
1043
сегодня 8:11
Активный
1485
сегодня 8:11
Сохранен
16
Двач подсобите с решениями по своей игоре — Крч я хочу сделать чёт тип лонглив зе квин, игруху с кучей выборов по ходу истории, в которой будет многа концовок и интересный сюжет как первый свой проектич. Но в ЛЛК мне показалось сюжета не то чтобы многа. Хотелось бы побольше текста почитать о мире и забалансить чтобы было лучше чем в Сире Бранте. (Не калькулятор) Ты играешь за божество, рождаешься, познаёшь мир и себя, определяешь аспекты влияния и общаешься с другими божественными созданиями, общаешься тип в новельном стиле и все действующие лица борются за власть в мире, ресурсы, копят силы, интригуют и т.п. Тоесть игра какбе похожа на симулятор выращивание принцески, тока растишь нового бога и качаешь ему характер там и всякие особенности личности ну и его компетенции которые сам отбираешь. 1. У кого нить есть карта всех выборов LLQ? Пригодилось бы, а нашёл тока описания на вики на выборы по неделям но не схему. 2. Вопрос в выборе движка. Сам работал тока с renpy. У ренпи минус простой -тратить бабки на рисунки и персов и их будет немнога как и фонов. - Можно было бы взять рпг мейкер, тогда сэкономлю на рисовке, но не хочется добавлять в игру боёвку. - Ну или сделать чёт вродь культист симулятора на юнити, тогда можно сэкономить на художке и сделать минималистичный стиль напихав в игру сложный лор с симулятором карточек. Чё думаете мне выбрать правильнее? 3. Довольно сложно определиться с тем сделать игруху для быдлосов или для любителей чтения и творчества Дыбы. В плане обскурности и лавкравтовщины мира пока хезе, подскажите насколько должен быть понятен лор для читателя. 4. Ну и если есть какие-то свои идейки тоже отпишите, пока игруху в самой ранней стадии нарождающегося концепта.
18 февраля 2025
Сохранен
15
11 февраля 2025
Активный
1288
сегодня 8:11
Активный
1365
сегодня 8:11
Активный
1342
сегодня 8:11
Активный
319
сегодня 8:11
Активный
1408
сегодня 8:11
Активный
922
сегодня 8:11
Активный
534
Unreal Engine № 24 — Добро пожаловать в обитель анрилобогов! Видео треда. Оптимизация Game Thread посредством инструмента Unreal Insights. https://www.youtube.com/watch?v=KxREK-DYu70 Новичок? Начни приключение отсюда: https://dev.epicgames.com/community/unreal-engine/getting-started/games Официальное англоязычное коммьюнити движка. https://discord.gg/unrealsource Учебный портал-хаб с туториалами и официальными курсами. https://dev.epicgames.com/community/learning/ Канал на Ютубе. На 97% порожняк, на 3% - источник ценнейших материалов с инфой, которой больше нигде нет. https://www.youtube.com/@UnrealEngine Курс по разработке игр на C++ и Unreal Engine с нуля. https://courses.tomlooman.com/p/unrealengine-cpp?coupon_code=CPPGUIDE https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6553228 Когда использовать Blueprints, а когда C++, от глубоко шарящего челика. https://www.youtube.com/watch?v=VMZftEVDuCE Учебные материалы на русском. https://vk.com/@-170449269-uchebnye-materialy-po-unreal-engine-4-na-russkom Объемная справка по C++ макросам и аргументам запуска. Много интересных статей по движку. https://benui.ca/unreal/docs/ Мэттью Вадстейн. Хорошие микро-туторы по нодам. https://www.youtube.com/@MathewWadsteinTutorials PrismaticaDev. Интересные видео по разным продвинутым техникам. https://www.youtube.com/@PrismaticaDev P.S.: раздача бесплатных ассетов на Маркетплейсе обновляется каждый первый вторник месяца. Предыдущий: >>977688 (OP)
сегодня 8:11
Сохранен
34
12 декабря 2024