Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
210
ИндиММО
— Короче делал проектик на Phaser и вдруг решил что сингловые игры уже морально устарели и всем нужны именно ММОшки, и запилил такой вот шаблончик для ММО. На данный момент есть генератор бесконечного мира. Который генерит вот такой вот мирок, размеры тайтлов сделал 16х16. Вот сейчас думаю что это маловато. Мир подгружается чанками. Думаю вообще сейчас над концепцией игры, какую боевку сделать и т.д. Изначально думал что нибудь пошаговое склепать в мире какого нибудь фентези. Короче хотелось бы услышать мнение народа.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
55
Гиперкэжуал 2.0 нить идти
— Чики, кармакач. Преамбула: Решил вкатиться в жс гиперкэжуал говно. Ставлю себе обжектив - релиз через неделю. Хочу таким образом проверить вообще актуальность направления, в которое хочу идти. Гипотеза: После смерти флеша ниша веб игорей опустела. Большинство топовых разработчиков вылетело с рынка и сейчас занимаются чем то другим. Сайты-спонсоры умерли. Все сейчас в мобильных играх. При этом есть instant\direct games в фб и вк, есть игры в мессенжерах типа телеги, вичата и т.д. В эти игры народ до сих пор играет, а значит можно собирать шекели. Это я и хочу проверить, собрав шекели без выхода на "нативный" мобильный рынок. План: Сделать гиперкэжуал игру на жс playcanvas за неделю Запустить её в социалочках, мессенжерах, игросайтах ... Монетизироваться видео-рекламой Условия успеха: 100+ баксов в месяц с рекламы. Этот тренд будет моим личным бложиком + место может послужить отправной точкой для тех, кто хочет пойти тем же путём. В общем, это теперь гиперкэжуала тренд. Поехали!
/gd/ - Игрострой
2ch
29 июня 2025
Активный
64
CORONA SDK тред
— Я, как человек, умеющий в создание картинок руками, анимацию, спецэффекты, и крайне немного - в программирование. В анамнезе: ну такое, в инсте учил basic/pascal/assembler лол да, позже вкатился как аниматор во второй actionscript(2) и html/css, позже - actionscript 3.0 и скрипты АЕ. (негусто) Решил сам сделать простейшую игрушку - стрелялку или раннер, есть несколько готовых концептов, даже с прописанным диздоком, благо опыт есть. Все окружение, что у меня есть ,работает на связке юнити/трехмерка/фотошоп/спайн, что и мне советует, но в здравом уме, юнити я пока для себя отмел - нужен простой и удобный 2д движок, бесплатный, и желательно с визуальными средствами программирования (like easy game creator) Понимая, что знания мои не совсем актуальны, залез я на ютуб, пополнить свои знания, и нашел вот этот вот Корона СДК. Но, однако, не нашел его тут. (сижу тут в ридонли, года этак с 2008) Вопрос, работает ли кто нибудь с Корона СДК, и с LUA ? (В этот тред буду постить картиночки и мысли, и если все получится, билды первых игр, мочератор ) Также есть вопросы по заливке билда в аппстор и гуглплей, но лучше для начала - в сервисы типа kongregate.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
501
Iron Meat №6
— Прошлый тред: https://2ch.hk/gd/res/733868.html Пилим игру всем тредом! Спасибо анонам за советы Жанр: run'n'gun, платформер (клон контры) Сюжет: спасаем Россию (и весь мир заодно) от страшных мутантов. Кибер-хрущёвки и летающие "Волги" прилагаются Движок Unity, язык C# Программирую сам. Рисую сам (кроме артов) + помощь анона Музыка - Darkman007 Издатель Screenwave Media. Релиз может быть летом Steam: https://store.steampowered.com/app/1157740/Iron_Meat/ ВК: https://vk.com/iron_meat_game Twitter: https://twitter.com/IvanMeat Итч: https://ironmeat.itch.io/iron-meat
/gd/ - Игрострой
2ch
24 марта 2025
Активный
1071
2-ч-Г
— продляем до 12:00, 8ое марта Двухчасовой конкурс игор. 7ое марта с 18:00 до 22:00 Тема будет названа 7го марта. Нужно по-бырому накидать игрулю. Архивы с играми вбрасываются в тред. Орг примерно выбирает лучшую и выдаёт 107 рублей.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
71
TitiyBuild перестает издавать не свои внутренние игры
— Анон, ты же в курсе, что геймдев снова во мгле? Американское издательство tinyBuild (Hello Neighbor 2 и The Bookwalker: Thief of Tales) погрузилась в кризис, что негативно отразилось на ее позициях на рынке. Причиной стал отвратительный финансовый отчет, опубликованный 29 июня. Согласно пресс-релизу, продажи игр в первой половине 2023 года оказались значительно ниже ожиданий, что связано с неудачными релизами Red Cerebrus и Versus Evil. К концу года денежные позиции компании могут составить не 26,5 миллиона долларов (как прогнозировалось раньше), а всего 10-20 миллионов. Прогнозы на 2023 и 2024 годы по доходам также были пересмотрены в сторону понижения. В результате велик риск обесценивания активов и реорганизации издательство. А компанию покинул "по личным причинам" финансовый директор Тони Ассенза. На фоне негативных новостей цена на акции tinyBuild обвалилась почти на 80%. Не исключено, что торги ценными бумагами в итоге будут остановлены. Перевожу на анонский. Инвесторы, которые дают деньги издателям в пизде . Издатели, которые дают деньги тебе в пизде вдвойне. читай про embracer group В общем, инвесторы не дают денег паблишерам потому, что индустрия просела в десяток раз за год, а значит, что тебе лично дадут залупу, тогда как позавчера за ту же игру дали бы 500к не задумываясь. Как тебе такое?
/gd/ - Игрострой
2ch
28 февраля 2025
Сохранен
16
2D анимация для народа
— Анон, какой сейчас положняк по скелетной 2D анимации? Тред про пиксель-арт уже есть, так что покадровую анимацию можно обсуждать там. В чем вы анимируете? Есть ли вообще хоть одна достойная альтернатива Spine Pro со всеми его главными фичами? Алсо, я заметил что Spine Pro на торрентах только старая версия лежит, с хуя ли? Купить не могу, так как она аж 300+ баксов стоит.
/gd/ - Игрострой
2ch
28 февраля 2025
Активный
526
СУБШОТА тред №4 - ОБЪЕДИНЁННЫЙ
— По традиции продолжаем кидать скриншоты со своими достижениями и/или деградацией. Прошлые треды: №3 - >>734359 (OP) №2 - >>658041 (OP) №1 - >>635860
субшота
скриншоты
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
508
СУБШОТА № 6 — УСПЕТЬ НЕ СПЕША
— По традиции продолжаем кидать скриншоты и видео со своими достижениями и/или деградацией. Поддерживаем, советуем, хвалим и конструктивно критикуем — без фанатизма. Разработка игры продолжается, пока в разделе есть хоть одна не доведенная до бамплимита субшота. Прошлый тред: >>975361 (OP)
субшота
субкота
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
6
Фидбек по проекту
— Всем привет. Год назад писали с другом сюда по поводу нашего первого проекта, и он собрал достаточно большой для нас актив (https://2ch.hk/gd/res/801337.html#801339) С того времени сидел достаточно много в 3д пакетах, подкачал навыки в стилизации, да и в целом все что связано с Hard Surface. Разрабатываем новый проект на UE5, успели поучаствовать и занять первое место на шоукейсе в питере (также там были разрабы довольно известной здесь Iron Meat, им привет если читают) Показываю трейлер нашей гига сырой демки (3.5 месяца в разработке, в основном работали над процедурными системами). Пилим рогалик, который является смесью Risk of Rain, Gunfire Reborn и Borderlands (с борды процедурная генерация пушек) Был бы рад услышать фидбек! Насчет света в проекте уже говорили нам, этот момент решаем https://www.youtube.com/watch?v=9-voy3AOLRM
/gd/ - Игрострой
2ch
28 февраля 2025
Сохранен
16
Аноны. Можно ли в соло за год сделать игру нормального масштаба??? Если чел умеет моделлировать и пр
— Аноны. Можно ли в соло за год сделать игру нормального масштаба??? Если чел умеет моделлировать и программировать Игра типа пик по геймплею. Заместо аутирования выполнение квестов. Около 60 квестов с помощью какого нибудь плагина. На каждый ассет дается 30 минут. 14 уровней. Можно использовать бесплатные
свободное время
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
28 февраля 2025
Активный
519
Разбор полётов № 10. Юбилейный
— Анализируем выходящие игры, собираем статистику, обсуждаем провалы и успехи, вангуем, завидуем, мотаем на ус. И просто постим всякую шнягу со Cтима погоготать. Прошлый задамажило огнём: >>988537 (OP) В этом ИТТ треде мы: - постим ссылки на новые и грядущие релизы - зацениваем трейлеры - ищем косяки в играх - детектируем нейросетку - объясняем причины - читаем постмортемы - следим за динамикой отзывов - считаем фолловеров - хороним игры через 2 часа после релиза - ждём позднего раскрытия - обсираемся с прогнозами - ищем под кроватью ассеты - считаем чужие деньги - говорим что маркетинг был - говорим что маркетинга не было - пилим государственные гранты - ловим мошенников - воруем идеи с /gd/ - роняем доминошку - переживаем за жизнь разработчиков - не учимся на чужих ошибках - не добавляем в игры аниме-девочку - получаем один отзыв за каждый год работы - жидко пёрнув, получаем бесценный опыт Полезные ссылки: https://steamdb.info - метрики и графики https://weloveeverygame.com/hubs/firehose.html - трекер релизов https://www.togeproductions.com/SteamScout/ - отзывы по регионам
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
88
Я создам игру за 100 дней и больше не буду работать (хоть какое то) время. Никакой оригинальности и
— Я создам игру за 100 дней и больше не буду работать (хоть какое то) время. Никакой оригинальности или свежей идеи. Я хочу денег. Witch adventures Лоли ведьма путешестует по мрачному лесу, варит зелья в котелке, ищет потерянного котёнка, который на самом деле - хтоническое божество. Механики: зельеварение, сбор трав, магия, рассудок, инвертарь с расчетом на размеры предметов, крафт заклинаний Стиль: over the garden wall, В поисках Олуен, воообще меланхолия из фэнтези 90ых годов. Картинка будто бы немного затёртая. Музыка - данжон синт. Жанр: РПГ в открытом мире
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
1043
Конкурс Two Weeks Game 27 - ИТОГИ
— 1 место - Digital Bondage Jailer Angels XXL - 30 000 рублей 2 место - Во все дыры - 18 000 рублей 3 место - Life Crossing - 12 000 рублей ИТОГИ КОНКУРСА https://27.twoweeks.ru/blog/10-results/ ГОЛОСА https://gdjams.ru/twg27-votes/ Прошлый тред https://2ch.hk/gd/res/1004764.html
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
1485
Конкурс Two Weeks Game 27 #5
— Всего на конкурс было отправлено 28 финальных версий игр. Список - https://27.twoweeks.ru/blog/9-final/ ГОЛОСОВАЛКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ - https://forms.gle/g4ELcx2gyj6g1pmT8 Проголосовать нужно до 16 февраля 2025, 23:59 МСК включительно. Вопросы -
[email protected]
Прошлый тред - https://2ch.hk/gd/res/1003054.html
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
16
Двач подсобите с решениями по своей игоре
— Крч я хочу сделать чёт тип лонглив зе квин, игруху с кучей выборов по ходу истории, в которой будет многа концовок и интересный сюжет как первый свой проектич. Но в ЛЛК мне показалось сюжета не то чтобы многа. Хотелось бы побольше текста почитать о мире и забалансить чтобы было лучше чем в Сире Бранте. (Не калькулятор) Ты играешь за божество, рождаешься, познаёшь мир и себя, определяешь аспекты влияния и общаешься с другими божественными созданиями, общаешься тип в новельном стиле и все действующие лица борются за власть в мире, ресурсы, копят силы, интригуют и т.п. Тоесть игра какбе похожа на симулятор выращивание принцески, тока растишь нового бога и качаешь ему характер там и всякие особенности личности ну и его компетенции которые сам отбираешь. 1. У кого нить есть карта всех выборов LLQ? Пригодилось бы, а нашёл тока описания на вики на выборы по неделям но не схему. 2. Вопрос в выборе движка. Сам работал тока с renpy. У ренпи минус простой -тратить бабки на рисунки и персов и их будет немнога как и фонов. - Можно было бы взять рпг мейкер, тогда сэкономлю на рисовке, но не хочется добавлять в игру боёвку. - Ну или сделать чёт вродь культист симулятора на юнити, тогда можно сэкономить на художке и сделать минималистичный стиль напихав в игру сложный лор с симулятором карточек. Чё думаете мне выбрать правильнее? 3. Довольно сложно определиться с тем сделать игруху для быдлосов или для любителей чтения и творчества Дыбы. В плане обскурности и лавкравтовщины мира пока хезе, подскажите насколько должен быть понятен лор для читателя. 4. Ну и если есть какие-то свои идейки тоже отпишите, пока игруху в самой ранней стадии нарождающегося концепта.
/gd/ - Игрострой
2ch
18 февраля 2025
Сохранен
15
Есть вопрос. Извиняюсь что немного не по теме доски, но есть вопрос по поводу смежной гд доски /ind
— Есть вопрос. Извиняюсь что немного не по теме доски, но есть вопрос по поводу смежной гд доски /ind/. Не могу туда ничего постить, а там же находятся треды твг. Пишет: >Раздел закрыт Это у меня какой-то теневой бан? Или доску реально закрыли? У кого нибудь есть инфа?
/gd/ - Игрострой
2ch
11 февраля 2025
Активный
1288
Конкурс Two Weeks Game 27 #4
— ФИНАЛ! Всего на конкурс было отправлено 28 финальных версий игр. Это был трудный путь, но вы справились, поздравляю! Список финалок - https://27.twoweeks.ru/blog/9-final/ Участникам даётся время поиграть во всё, или посмотреть стримы, до пятницы (14 февраля). Затем им на почты, с которых были отправлены финальные версии, будет отправлена форма для голосования, которое будет длиться ещё 2 дня. Вопросы -
[email protected]
Прошлый тред - https://2ch.hk/gd/res/1000736.html
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
1365
Конкурс Two Weeks Game 27 #3
— Демоверсии (51 штука) - https://27.twoweeks.ru/blog/5-demo/ Финальную версию игры нужно отправить до 7 февраля, 23:59 МСК включительно. Тема конкурса + ачивки - https://27.twoweeks.ru/blog/3-start/ Регламент - https://27.twoweeks.ru/page/rules/ Призовой фонд конкурса - 60 000 рублей Вопросы -
[email protected]
Прошлый тред - https://2ch.hk/gd/res/998733.html
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
1342
Конкурс Two Weeks Game 27 #2.1
— ФОРМА ОТПРАВКИ ДЕМОВЕРСИЙ - https://forms.gle/bg2rmmVr4Fs4JUSA9 Срок отравки демоверсий продлён на 12 часов, до 1 февраля, 12:00 МСК. Подробнее + ачивки - https://27.twoweeks.ru/blog/3-start/ Регламент - https://27.twoweeks.ru/page/rules/ Призовой фонд конкурса - 60 000 рублей Вопросы -
[email protected]
Прошлый тред - https://2ch.hk/gd/res/996827.html
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
319
Halver #6
— Релиз! Купить или скачать мемо-версию можно в Steam: https://store.steampowered.com/app/1358440/Halver/ Halver — это захватывающая, основанная на физике, головоломка-платформер с большим количеством логики и прыжков на точность. Главный герой может разделять выстрелами блоки пополам, чтобы решить загадки и добраться до выхода с уровня ВК: https://vk.com/gologamesgroup Твиттер: https://twitter.com/GoloGamesStudio Предыдущий тред: https://2ch.hk/gd/res/907651.html
Halver
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
1408
Конкурс Two Weesk Game 27 #1
— Конкурс начался! Тема конкурса - Жизнь в клетке Как и всегда, допускается полностью свободная интерпретация темы. Игровая механика или сюжетная концепция - всё ограничено только вашей фантазией! Подробнее + ачивки - https://27.twoweeks.ru/blog/3-start/ Регламент - https://27.twoweeks.ru/page/rules/ Призовой фонд конкурса - 32 523 рублей (на момент создания треда) Вопросы -
[email protected]
Прошлый тред - https://2ch.hk/gd/res/994381.html
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
922
TWO WEEKS GAME 27 ПРЕДКОНКУРСНЫЙ
— Уже совсем скоро. Старт конкурса, объявление темы/ачивок - 24 января в 12:00 МСК Начальный призовой фонд - 20 000 рублей Поддержать конкурс - https://www.tbank.ru/cf/1qNUy9Lmhvb Блог конкурса - https://27.twoweeks.ru Регламент - https://27.twoweeks.ru/page/rules/ Вопросы, предложения о покупке призовых мест, и прочее -
[email protected]
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
534
Unreal Engine № 24
— Добро пожаловать в обитель анрилобогов! Видео треда. Оптимизация Game Thread посредством инструмента Unreal Insights. https://www.youtube.com/watch?v=KxREK-DYu70 Новичок? Начни приключение отсюда: https://dev.epicgames.com/community/unreal-engine/getting-started/games Официальное англоязычное коммьюнити движка. https://discord.gg/unrealsource Учебный портал-хаб с туториалами и официальными курсами. https://dev.epicgames.com/community/learning/ Канал на Ютубе. На 97% порожняк, на 3% - источник ценнейших материалов с инфой, которой больше нигде нет. https://www.youtube.com/@UnrealEngine Курс по разработке игр на C++ и Unreal Engine с нуля. https://courses.tomlooman.com/p/unrealengine-cpp?coupon_code=CPPGUIDE https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6553228 Когда использовать Blueprints, а когда C++, от глубоко шарящего челика. https://www.youtube.com/watch?v=VMZftEVDuCE Учебные материалы на русском. https://vk.com/@-170449269-uchebnye-materialy-po-unreal-engine-4-na-russkom Объемная справка по C++ макросам и аргументам запуска. Много интересных статей по движку. https://benui.ca/unreal/docs/ Мэттью Вадстейн. Хорошие микро-туторы по нодам. https://www.youtube.com/@MathewWadsteinTutorials PrismaticaDev. Интересные видео по разным продвинутым техникам. https://www.youtube.com/@PrismaticaDev P.S.: раздача бесплатных ассетов на Маркетплейсе обновляется каждый первый вторник месяца. Предыдущий: >>977688 (OP)
Unreal Engine
Cyberpunk 2077
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
34
Ludum Dare
— Кто-нибудь планирует участвовать?
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2024
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
90