Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
24
ИГРА ПРО ВЕЧНЫЙ ПОЕЗД (идея без пруфов)
— Привет анон. Рейтани идею. В общем мне лень работать и я решил написать маленький диздок для анона и рассказать какая идея игоры меня посетила. Уверен, если капчеватели соберутся, то получится шедевр. Как известно я сыч, который никуда дальше монитора не двигается, но при этом я давно фалломорфирую от просмотра длинных видосов на ютубе как едет поезд. Тупа как на пикрилах - камера из кабины машиниста. В какой то момент я вдруг обратил внимание что на фоне у меня играет лоуфай, и понял как мне пиздецки хочется вот так вот сесть в пезд в ебенях и ехать по бескрайнему неизвестному. И тут родилась мысль. Играем за почтальона. Начинаем с того, что обнаруживаем себя в почтовом вагоне поезда, с окнами, кучей стеллажей, и возле выхода - сычевальня на минималках - стол, стул, монитор и радио. Поезд едет, за окном проносятся декорации, меняется погода, меняется время суток. Игрок шароебится по вагону, может выйти покурить к открываемым дверям, пока поезд едет, потупить в пролетающие декорации, закат и тд. В слаучайные промежутки времени на мониторе показывается что поезд подъезжает к ближайшей станции (название), и ишроку нужно найти на стеллажах вагона коробку для именно этой станции. Когда поезд остановится, игроку нужно отнести коробку на станцию в окошко и вернутся обратно. Чтобы дальше ехать и лампово чилить под шум колес, пролетающие декорации, и лоуфай радио. Помнится была такая игрушка Routine Feat с очень ламповой атмосферой провинции и летнего тепла. Вот видится такая примерно же атмосферка. Технически, бесконечно ехающий паровоз сделать технически легко, вопрос только в самом вагоне с интерьером и составе поезда. По сути поезд всегда стоит, и с боков ему генерятся пачки декораций, типа леса-деревень, и тд. В какой-то момент генерится станция и можно выйти побродить по станции, пока поезд не начнет съебывать. Коробки в паровозе генерятся автоматически с названиями станций - это самая гемморойная логика которая видится, но тоже решаемая. Выигрыша нет как такового - чем больше развез коробок, тем больше отдохнул. Проигрыш - только если проебал отъезд поезда. В общем рейт замысел, анон.
/gd/ - Игрострой
2ch
14 июня 2025
Сохранен
99
аниме девочки в лутбоксах бесплатно без смс
— Чики г'девач В обшем, сразу к делу: Я прозрел и хочу игру, в которой можно будет грабить корованы одеваться аниме девочкой и коллекционировать всякую хуйню. Не геншин импакт, а просто социалочка с аниме девочками и ГАЧАПОНАМИ. Иными словами это социально-ориентированная 3д чат игра с аватарами, минииграми и лутбоксами. Чтобы это всё было в стиме, шмотки можно было продать в коммунити маркетплейсе, кейсами и т.д. Я знаю юнити, работал со стимворкс апи но не с микротранзакциями и инвентарём, с сетью и ротешником твоей мамаши. В этом итт тренде я буду иногда постить прогресс и няшиться с другими аниме девочками.
/gd/ - Игрострой
2ch
11 мая 9:34
Сохранен
15
Есть знатоки годота? только начал вкатываться, обсирайте как хотите, но помогите!!! на что это уёбищ
— Есть знатоки годота? только начал вкатываться, обсирайте как хотите, но помогите!!! на что это уёбище ругается?
/gd/ - Игрострой
2ch
31 января 1:31
Сохранен
84
Подумал тут, в былые времена частенько тут общался. Было странно, но поковырявшись в себе нашел мом
— Подумал тут, в былые времена частенько тут общался. Было странно, но поковырявшись в себе нашел момент, что общение в разработке это важно. Попробуем повторить систему. Делаю игру, где главный герой социопат и мразь, которая должна раздражать людей. Фактически, эта тварь накаляет людей любыми способами, чтоб вызвать у них истерику. А когда они в истерике - выкачивает из них это состояние как ресурс, чтоб использовать его на раздражении еще большего количества людей. Не важно, в истерике они от ужаса, отвращения, страха или даже счастья. Из каждого состояния они переходят в истерику, которую нужно собрать. На текущий момент написан огромный диздок, который писался два года. Реализована огромная куча визуальных фичей, которые заебемся использовать. Их год писали и там прям много всего. Визуально это так сложно, что я решил сделать плейсхолдеры без визуальных фич, чтоб не охуеть от объема работ и теперь это будет выглядеть как мач3 HTML5 игра с донатом и рекламой. Пикрелейтед Концепция была в том, чтоб упростить основную игру и сделать прототип как можно скорее на базе этой ЧБ графики. Но чем дальше я в это погружаюсь, тем ближе прототип к основной игре. И тем меньше смысла делать прототип. В общем, будем делать прототип прототипа. Надо бы поставить мэйлстоун. Полагаю, им будет бегание рандомно сгенерированных из заготовок персонажей по их небольшой деревеньке. Нам нужно, чтоб персонажики бегали по своим делам и работам. P.S. Ебать нихуя себе у вас капча теперь
/gd/ - Игрострой
2ch
20 июля 2025
Сохранен
14
бд на юнити не работает
— Сап. Нужно сделать бд для юнити. логин, пароль, кнопки войти и регистрация. вроде есть рабочий код и бд на phpmyadmin, но юнити не работает. что я упускаю? Что не так?
/gd/ - Игрострой
2ch
17 мая 2025
Сохранен
16
DUPLAN POKE R
— Всем привет, я Duplan. Я буду разрабатывать свою первую микроигру. Это будет карточная игра, в которую играла моя бабушка с соседями в деревне, какой-то хоум рул микс покера и тысячи. Если кому будут интересны правила - расскажу. Сам я сеньор веб макака на рельсах, хочу в соло геймдев. Шарпов не знаю нихуя, от юнити прошел базовый курс. Но меня уже заебало обучение, разбавлю этой вот практикой и дальше учиться. ИЗ ФИШЕК: На самом деле фишка одна, играть будем против трех персонажей с определенной тактикой игры и фразочками на разные случаи. Моя цель - чтобы в нее поиграл кое какой стример, так что для этого будет отдельный комплект скинов и фраз, без хардкода в этом месте кароч. Ну погнали. Хули.
/gd/ - Игрострой
2ch
28 декабря 2025
Активный
15
Приветствую, Братья Занимаюсь подготовкой к разработке шутера с рандомно-генерируемыми картами кажды
— Приветствую, Братья Занимаюсь подготовкой к разработке шутера с рандомно-генерируемыми картами каждый раунд на движке ue5. Реквестирую советы по внедрению нейронки в ue5. Из всей инфы понял только что для добавления нейронки в проект её добавляют в блюпринт. Или для такой цели лучше использовать процедурный ландшафт? Вобщем, прошу у Вас помощи советом чем лучше воспользоваться и, по возможности, литературой/источником/исходников схожего Спасибо заранее, Анончик
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
520
Dwarfinator №2
— Второй тред ультимативного Base Defence/Sidescroll Shooter про ГНОМА, который ДОМИНИРУЕТ все живое и не очень в пределах экрана при помощи своего йобатанка. В наличии постоянное улучшение танка новыми деталями и апгрейдами, прокачка по дереву скиллов, сюжетка про наглухо отбитого гнома, пытающегося вернуть взад свои чертежи, толпы разномастных гоблинов-орков-троллей в качестве мяса и два компаньона со своими активными навыками на выбор - фея и гоблин. Доступна короткая демка: https://dwarfinator.com/downloads/?lang=ru Содержит только основной геймплей, прокачка, прогресс и сюжет недоступны. Основная информация Движок: Unity Платформа: Пока что только PC, в планах Android Команда: Целый один я Текущая готовность: 85% всех систем, 95% контента 1 сюжетной главы Текущая цель: релиз в состоянии 1 сюжетной главы из 6 в райнний доступ Steam Ссылкота Сайт: https://dwarfinator.com/main/?lang=ru VK: https://vk.com/dwarfinator Telegram: https://t.me/dwarfinator_ru Twitter: https://twitter.com/DwarfinatorGame Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCX9rR0OdkBPTICZIOdnPbiA Музыка здесь: https://soundcloud.com/ow4ipnr6aum6/sets/dwarfinator-ost Прошлый тред: >>551860 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
14
EGS и геймдев
— Ну що, господа. Долго они раскачивались, но этот день настал - теперь в ЕГС можно издавать свои поделки всего за 12% налога. Так же, как в стим, платишь 100 баксов и вперед. А если твоя игруля на уе и покупки через уешные приблуды, то эти деньги не учитываются в роялти. Что скажете? Стим наше все или эпиковское начинание будет иметь успех?
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
26
Сложность создания мультиплеерных игор
— Анонсы, среди вас есть те кто делал мультиплеерные игры? Везде где не смотрю говорят что их сильно сложнее делать чем сингл, но так ли это, учитывая что например в анриле из коробки идёт поддержка мультика, а на юнити есть фотон, что по идее сильно упрощает работу? Ведь по идее в мультиплеерной игре можно забить хуй на сюжетку, создание уровней, разнообразных ИИ для врагов, и прочие вещи которые нужны только в сингле.
/gd/ - Игрострой
2ch
28 декабря 2025
Сохранен
100
Трудоустройство в ГД
— Сап, Двачек. Я студент вуза (2 курс), увлекающийся разработкой игр на юнити. Всегда хотел работать в гдшечке, и вот сейчас, когда начал читать о ситуации на рынке, созрел вопрос: А что, все настолько хуево? После начала войны, выкладывая свой проект в плей маркет, ты рискуешь нарваться на бан. Россиянские аналоги (рустор) сейчас максимально неизвестны для массовой публики, и хуй знает, будут ли известны вообще. По поводу работы на дядю слышал, что с джуниора требуют, как с мидла из-за того, что мамкиных разрабов дохуя. А еще после объявления спецоперации понаплодилось "перекатчиков", и вакансий стало еще меньше. Я мог бы склепать игру для стима, но там в топах либо прон, либо красиво нарисованные игрушки, и соло прогеру/геймдизу вряд ли получиться что-то поиметь со своей поделки. Для того, чтобы сделать заказ на спрайты или модельки, нужен стартовый капитал, которого у меня, конечно же, нет. Слышал, что с итч ио можно вывести деньги через поддержку. Учитывая, что на нем аудитория более гибкая, чем в стиме, это рабочий вариант. Короче, я еще зеленый и буду рад, если я окажусь неправ и перспективы в ру геймдеве есть. Иначе мне придется переключаться на что-то более востребованное в нашем постапоКАЛиптическом государстве.
/gd/ - Игрострой
2ch
18 августа 2025
Активный
504
Archtower №5
— Тред пятый, полуюбилейный, продолжаю пилить мою игру. Жанр: гибрид ARPG и Roguelite'ов Движок: GameMaker Studio 1.4 Описание: Исследуйте загадочную Башню, развивайте персонажей, улучшайте свой клан. Используйте разные умения силовых кристаллов для своих героев. И старайтесь не умереть. Но, у вас ещё будут шансы выжить и сохранить вещи. Игра уже в ранем доступе: https://store.steampowered.com/app/1837690 Так же есть демка, добавляем в вишлисты! ВКшечка: https://vk.com/blaster_games_studio Дискорд: https://discord.gg/SpCKUKq8va Свиттер: https://twitter.com/mnfl14 Поддержать на Бусти: https://boosty.to/blastergamesstudio Прошлый тред откисает на ловушке с шипами: »822193
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
34
Раскритикуйте мою демку
— Сап анон я тут новичок. И хочу задать вопрос я сейчас обучаюсь сейчас разработке игр на одном курсе по Unity. И я запилил мелкий проектик ип хочу спросить у читателей как вам она, игра коротенькая два уровня и один секретный (к нему ведёт смерть). Хочу понять стоит ли продолжать проект. Игра была сделана суммарно часов за 12 примерно. Пометка: Насчёт ошибки с фонами не писать о ней я знаю. Вот игра https://team-lost-bit.itch.io/i-wanna-be-fox.
/gd/ - Игрострой
2ch
28 декабря 2025
Сохранен
17
хочу создать игру порнографического характера на движке ren py
— хочу создать игру порнографического характера на движке ren py и заметил что во многих играх схожая стилистика(возьмем тот же corrupted kingdoms, harem guild hero, champion... и т.д.(рисовкаприятная глазу)).Так вот может кто-нибудь знает где или как взять/создать такую графику. Буду очень признателен и заранее благодарю P.s пример рисовки на картинках
/gd/ - Игрострой
2ch
20 ноября 2025
Сохранен
17
Секрет успешности игры
— Секрет успешности игры. Как успешные отдельные или компания разработчиков ищут формулу успешности/прибыльности игры? Почему так много крупных разработчиков и инди разработчиков игры, но так мало успешных проектов в обеих областях? Получается,в большинстве случаев идея и фантазия продуманной игры может главенствовать над дотошным знанием инструментов? Есть успешные инди игры, реализовать которые может любой джун за несколько месяцев. Возьмем тот же тривиальный among us, где никакой нахер идеи или алгоритмической стратегии от юзеров нет, там люди фанятся практически по рандому. Заметил еще то, что у инди больше вероятность хайпануть без рекламы в категории "политическая" и "симулятор"
успех
/gd/ - Игрострой
2ch
21 января 9:52
Активный
2
Тупой студент
— Шалом, я студент и решил насрать себе в штаны. Выбрал темой дипломки "Компьютерное моделирование работы на электронно-зондовом микроскопе" В голове представлял подобие игры Surgeon Simulator, но в формате работы в лаборатории. Так вот, хочу спросить с чего стоит начать, если ты полный ноль в геймдеве. Можете ещё посоветовать курсы, видосики.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
24
Сохранение прогресса игрока
— Анон, давай обсудим этот вопрос. Большинство из нас все же делают нормальные по продолжительности игры, а не так что 15 минут поиграл и дальше продолжать смысла нет. И тут сразу встает вопрос о том как дать игроку возможность в удобный момент закончить игру и в удобный момент ее продолжить. Кто-то ленится вообще не делает сохранения для того чтобы было олдскульно как в эпоху NES. Кто-то рвет жопу и пишет мощную систему которая позволяет в любой момент сохранить/загрузить а его игроки активно пользуются сейв-скамом. Какой путь выбираешь ты, анон?
/gd/ - Игрострой
2ch
25 июля 2025
Активный
7
Unreal Engine 4
— Заебал дизайн Unreal'а. Вот помню старые добрые времена - UE 4.02. А ещё лучше - UnrealEd. Этот элегантный дизайн, красивые подсказки, классные демки. Сейчас урина скатилась в гигантизм и долбоебизм. Пользовался бы и 5-кой если бы рендер был нормальный и интерфейс тоже. (nanite - педерастическая технология, которая нахуй в играх не нужна) Отвечу честно, хочу трахнуть все версии анрила до 4.7. МММ... ЭТОТ РЕДАКТОР БП В 4.02. ЭТИ БЛИКИ ОТ СВЕТА... ММММ ЭТИ УТЕЧКИ ПАМЯТИ, МММ ЭТИ СТАРЫЕ SLATE-СТИЛИ Ладно, аноны, подскажите где урина хранит стили/дизайн. Знаю что всё работает на Slat'e но с исходниками движка пока ещё не так знаком. Хочу поебаться, потратить все выходные на свою мечту - франкенштейн Ue 4.25 и UE 4.02.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
110
Игра: Шалтай-Болтай
— Игра: Шалтай-Болтай Описание: Идёт по дороге Шалтай-Болтай на встречу приключениям. Жанр: Полторамерный по-экранный платформер Страничка: http://regames.ru/fun/shaltay/ Прогресс: Сделано 12 из 60+ игроэкранов.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
33
Мобильного геймдева тред
— Сап, работаю в студии, которая делает мобильные ф2п игры. За последний год 1 млн долларов чистый профит, командой около 20ти человек. Могу ответить на твои вопросы по рынку, продукту и бизнесу. Могу ответить на вопросы по поводу карьеры в коммерческом геймдеве, но это меньше интересно. Также ищу крутанов, которые могут поделиться схожим опытом, больше всего интересует гд, баланс, монетизация. Поговорить за метрики, тренды и инсайты рынка в целом и разных жанров в частности.
/gd/ - Игрострой
2ch
28 декабря 2025
Активный
12
Whispers of Gold | Визуальная новелла | Steam
— Ссылка на Steam: https://store.steampowered.com/app/2256750/Whispers_of_Gold/ Ссылка на группу в ВК: https://vk.com/whispersofgold Шёпот Золота - это бесплатная приключенческая визуальная новелла в жанре детектива. Вы - Артур, наёмник живущий в средневековом вольном городе. Ваше следующее дело заключается в поиске похищенной дочери аристократа. В ходе расследования вам придётся сделать множество трудных выборов. Убить или пощадить? Докопаться до правды или отдаться своему тщеславию? Выбор за вами! Во время прохождения вы можете узнать о мироустройстве этой вселенной, предыстории некоторых персонажей, а также причину происходящих событий. Ключевые особенности: 4 часа геймплея 8 основных концовок, один секретный финал и множество способов умереть от чужой руки Мини-игры Самобытный мир, в котором разворачивается сюжет игры Интересный художественный стиль изображений Оригинальный саундтрек
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Сохранен
18
Ищу дешевых или по договорной цене после создания игр доход с продаж разрабов игр!
— Ищу дешевых или по договорной цене после создания игр доход с продаж разрабов игр! Подобных Throne of Darkness, Oni, Blood Rayne, XIII, Judge Dredd, квесты 3D или рисованые такого уровня или выше таких типов любого жанра! По моим и вашим идеям! Не важно каких системных требования или движков главное чтобы летали на любом пк чтобы больше заработать! Графика уровня крузиса 3 чтобы так зделали и графику и управление! Если хотите дофига заработать за короткие сроки то подтягивайтесь!)
/gd/ - Игрострой
2ch
18 января 16:45
Сохранен
15
FREE ИДЕЯ (БЕСПЛАТНО и ОХУЕННО)
— анончик, как известно, идея стоит дохуя примерно 0 и без нее в gd нехуй делать. А ты, наверняка, обычный прогер и баги не отпускают тебя на подумать, лови детально продуманный диздок. короче игра типа тулетный бизнес. начинаешь за бабку, ставишь синие будки, народ прет, ты стрижешь бабло, ставишь новые будки. И в какой-то момент, к тебе на посрать, начинают заглядывать персонажи из других игр. Так приходит прямоугольник из майнкрафта, заходит в будку, садится на очко и начинает срать блоками, потом эти блоки начинают в фигуры из тетриса преобразовываться, играем в говнотетрис, цель не дать чану с дерьмом переполнится. Потом приходит красный водолаз из amongus, заходит в кабинку, но не срет. В это время остальные водолазы заходят в соседние кабинки.. Красный слышит это, достает нож и ныряет в чан, а там все чаны соседних будок соединены трубами, но их надо еще собрать, как в крокодиле свомпи, собираешь трубы в сеть, плывешь по говностоку в соседню будку, и пока другой водолаз срет в этой будке, ты выныриваешь из чана и вырезаешь у него анальное кольцо. Цель собрать анальные кольца всех цветов. потом приходит ебанутая из candy crush saga, она обожралась конфет, от них у нее запор, в кабинке клизма, берем ее, стаскиваем портки и начинаем прочищать проход. но ебанутая упаролась конфетами, от них ее штырит и она не может стоь на месте спокойно. Цель попасть клизмой в анус 10 раз, если более 3х раз попдаешь в пизду, то проигрываешь. Вот пока 3 эпизода придумал, но для раннего доступа заглаза! Анончик, смелее пиши что думаешь.. Кидай своих идей на релиз и возможно на дополнение!
/gd/ - Игрострой
2ch
1 октября 2025
Активный
182
Тред мотивации и принуждения
— Поздравляю, ты увидел этот тред Теперь ты обязан продвинуться в своей игре хотя бы на шаг Открывай движок и делай, открывай фотошоп и рисуй спрайты, открывай блендер и лепи модели, открывай блокнот и пиши сценарий Можешь отчитаться в этом итт треде и поднять его повыше, чтобы другой игродел увидел и тоже продвинулся
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
Активный
54
Игра Года
— Обсуждаем Игру Года по версии ГД. Пишите ваш ТОП-3 игр сделанных за последний год в ГД.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 8:11
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
90