Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
15
Составил тир лист аниме вайфу, из тех что не впадлу было вставлять Мнение?
— Составил тир лист аниме вайфу, из тех что не впадлу было вставлять Мнение?
/b/ - Бред
2ch
сегодня 14:22
Сохранен
15
Так чисто по фану рассортировал тянок (актрис) на две категории, остальных даже не рассматривал (вср
— Так чисто по фану рассортировал тянок (актрис) на две категории, остальных даже не рассматривал (всраток и старух). Мнение?
/b/ - Бред
2ch
сегодня 14:03
Сохранен
15
А помните времена, когда Doom 2016 был самой ожидаемой игрой? Я даже мышку под него специальную куп
— А помните времена, когда Doom 2016 был самой ожидаемой игрой? Я даже мышку под него специальную купил, до сих пор лежит без дела
/b/ - Бред
2ch
вчера 22:45
Сохранен
15
сапб. я нереально туплю, но как начать обучение в героях 3? что такое кнопка check блять? нигде в и
— сапб. я нереально туплю, но как начать обучение в героях 3? что такое кнопка check блять? нигде в интернете не написано про эту злоебучую кнопку check
/b/ - Бред
2ch
вчера 22:45
Сохранен
15
Тред ожидание пятницы. Заходи что бы ждать пятницу. Я уже начал ожидать пятницу. Не факт что и дожду
— Тред ожидание пятницы. Заходи что бы ждать пятницу. Я уже начал ожидать пятницу. Не факт что и дождусь теперь.
/b/ - Бред
2ch
вчера 18:56
Сохранен
15
Пацаны, нужен совет, а здесь все мои друзья. Я успешно релокантнулся и начал работать на новостную
— Пацаны, нужен совет, а здесь все мои друзья. Я успешно релокантнулся и начал работать на новостную контору. Сначала просто статейки переводил и проверял, а теперь меня просят периодически находить разных людей. Допустим сейчас хотят связаться с кем-нибудь из крымнаша. Блять, а как их искать? То есть критерии минимальные. Нужен человек, чтобы не долбоеб, не солевой и умеющий в логику. На это даже деньги выделяют. Только где их искать то блять. Двач, помогай.
/b/ - Бред
2ch
вчера 18:10
Сохранен
15
Покажите кумира зумеров на уровне пикрил, они же тоже смотрят сериалы Кроме супергеройской хуйни
— Покажите кумира зумеров на уровне пикрил, они же тоже смотрят сериалы Кроме супергеройской хуйни
/b/ - Бред
2ch
вчера 18:22
Сохранен
15
Ахахах, ну то есть автоблядь влезла в автокредит, заплатила утильсбор, платит транспортный налог, пл
— Ахахах, ну то есть автоблядь влезла в автокредит, заплатила утильсбор, платит транспортный налог, платит за платные дороги, платит механикам за ремонт, платит за запчасти, платит за масло, платит за бензин, ЗАПЛАТИЛА за мойку, а её нахуй послали за то что она СВОЮ машинку тереть начала, да? Автобляди, как вы мочой не захлёбываетесь? Быстро сглатываете?
/b/ - Бред
2ch
вчера 15:35
Сохранен
15
щяс по кайфу сходил на площядку,подтягивания 4 подхода по 10 ,брусья 4 подхода по 20 .почему ты так
— щяс по кайфу сходил на площядку,подтягивания 4 подхода по 10 ,брусья 4 подхода по 20 .почему ты так не можешь,,дрищь сука? я на пике.
/b/ - Бред
2ch
вчера 7:58
Сохранен
15
нахожусь в хуевом финансовом положении Отказник, военного билета нет. то есть в большинство мест до
— нахожусь в хуевом финансовом положении Отказник, военного билета нет. то есть в большинство мест дорога мне закрыта До этого работал в яндекс доставке 4 года. работал успешно до зимы 2025. там заработки упали чуть ли не в 2.5 раза. Сейчас побовал ходить шабашки хуяшки. но уже устал бегать туда сюда. Пошел в автопарк яндекса. брать машину в аренду подумал то что даже тысячи 2 в день будет не плохо но когда я взял читать договор об аренде авто толщиной в 15 страниц. я ПРИХУЕЛ с этого. даже блядь у банка нет таких условий на кредиты. там абсолютно продуманно ВСЁ. за что тебя взять и выебать. и ты не просто там в ноль будешь работать. ты будешь ДОЛЖЕН, я пока там сидел. там точик заломился который плакал и говорил то что ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗАБЕРИТЕ МАШИНУ НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ. этот долбоеб взял бабу с ребенком НА РУКАХ ПОДЕРЖАТЬ одну остановку проехать до поликлиники. типа во дворах. а там прям перед поликлиникой уже гайцы ждали его. и трахнули его на 50 тысяч. потому что он представитель юридической компании и в договоре прописано что арендатор оплачивает штрафы по стоимости юридическому. А еще ты там отвечаешь за смену масла, жидкостей, ШИНОМОНТАЖ ( что является самым дорогим из ходовой части авто ) если поставить гранаты. подшипники. это еще пол дела и если ездить акурат может проходить 100 тысяч а то и 150. То шины.... учитывая какие щас мега хуевыве дороги у нас. у тебя они будут улетать как семечки. без пизды. я на доставке с 13 радиусом разорился в прямом смысле слова. ТАК же если какой ни будь долбоеб царапнет машину и сьебется - платить будешь ты. и не просто - да похуй детейлинг загоним. а покупать новую запчасть. крыло бампер дверь. попадешь в дтп с неисправным каким ни будь световым сигналом ( не рабочая ла мпа ) - штраф 100 тысяч. оплачиваешь дтп сам. расторжение договора То есть ты как ебаный дебил должен перед каждой поездкой крутиться вокруг машины и смотреть все ли лампочки горят. клиент покурил/поел/попил в салоне - тебе штраф 10 тысяч дал пизды клиенту штраф 250 тысяч. уволнение расторжение и тд дальше сам расхлебываешь То есть. ты не разрешаешь быдлу покурить в машине после клуба в 2 ночи. оно моросит. оно тебя токнуло. достало нож. ты начала самообороняться. - с тебя 250к. и яндекс это НЕ ЕБЕТ. уже дохуя случаев в интернете. видели знаем проходили. в итоге. почитал я договор. ебаный менеджер петушара еще привык то что чурки приходят и подписывают неглядя. когда он подошел комне с ручкой и такой "ннну давайте " я еще был на читке только второй страницы. я говорю - я еще не прочитал он сделал такой ебальник недовольный невозмутимый типа ПФФФФФФФФФФФ. я вахуе. насколько люди безграмотны у нас что себя подписывают на такое рабство. это реально РАБСТВО. ни каких плюсов для работника абсолютно вообще ни чего. ты платишь 2 тысячи рублей в сутки за аренду шушлайки которая стоит в редит по 8 тысяч плюс на топливо касарь в день плюс парку 300 рублей в день плюс за страховку 350 рублей в день ( ПОК ПОК НО У НАС КАСКО ЕСТЬ ) и при этом они еще дохуя с тебя требуют в общем... пишите истории как кто работал в такси на аренде. ну и подскажите чо делать дальше
/b/ - Бред
2ch
вчера 7:43
Сохранен
15
Есть кто поступал в вузик по особой квоте? Какие документы нужно собрать, чтоб подтвердить, что я ре
— Есть кто поступал в вузик по особой квоте? Какие документы нужно собрать, чтоб подтвердить, что я ребенок, оставшийся без попечения родителей. Нагуглить нихуя не смог.
/b/ - Бред
2ch
вчера 4:47
Сохранен
15
Зачем тян делают себе такие шары? Они в них Ману хранят или что?
— Зачем тян делают себе такие шары? Они в них Ману хранят или что?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 19:22
Сохранен
15
Мне плохо. Я не вижу смысла. Как найти своё предназначение?
— Мне плохо. Я не вижу смысла. Как найти своё предназначение?
/b/ - Бред
2ch
24 июня 18:42
Сохранен
15
Пиздец жарко. Пью соки.
— Пиздец жарко. Пью соки.
/b/ - Бред
2ch
24 июня 13:12
Сохранен
15
вот у меня есть кредитка беспроцентная на 3 месяца. объясните как это работает. а то я ваще не бум
— вот у меня есть кредитка беспроцентная на 3 месяца. объясните как это работает. а то я ваще не бум бум в этом вот допустим я забрал с кредитки столько-то денег, и я должен за месяц это закрыть? или же у меня в наличии 3 месяца на то, чтобы закрыть платеж?
платёжные карты
банки
/b/ - Бред
2ch
24 июня 0:28
Сохранен
14
У меня не будет тян. Никогда
— У меня не будет тян. Никогда
/b/ - Бред
2ch
22 июня 10:40
Сохранен
14
Не могу перестать дрочить на тяночек в интернете (((
— Не могу перестать дрочить на тяночек в интернете (((
/b/ - Бред
2ch
22 июня 6:36
Сохранен
14
ㅤㅤНачал еще в феврале тк январь выдался ужасным: госпитализация и последующий лив из больницы тк пой
— ㅤㅤНачал еще в феврале тк январь выдался ужасным: госпитализация и последующий лив из больницы тк поймал тряску от игл и неопределённости. С тех пор я забил на все и аутировал в интернете, спал как попало тк был непрерывный поток мыслей. Как стать нормальным, если я просидел 5,5 лет в тряске от своих мыслей, но они исчезают при малейшем действии? ㅤㅤЕще заметил чувство стыда от всего, что связано со мной. Удалил все аккаунты и потерял счет времени. Собирался поступить в ВУЗ, но не вышло тк готовиться за две недели суммарно на 500 академических часов бессмысленно. Заебала тревожность, лабильность, астенизация.
/b/ - Бред
2ch
22 июня 7:11
Сохранен
14
Анон, на что ты готов пойти ради 75к рублей в месяц?
— Анон, на что ты готов пойти ради 75к рублей в месяц?
/b/ - Бред
2ch
22 июня 0:45
Сохранен
14
Я не мылся 5 месяцев, потом помылся и всю старую кожу, которая слезла с меня и грязь с сосков, ската
— Я не мылся 5 месяцев, потом помылся и всю старую кожу, которая слезла с меня и грязь с сосков, скатал это в комок закрыл на два месяца в баночке без доступа к кислороду, потом открыл, оттуда пошла коричневая зловонная парообразная хуйня с запахом протухших бинтов и телесный выделений, там была ещё чёрная плесень на всём этом шарике, он стал очень твёрдым. Я вдохнул это и это было так будто я нюхнул нашатырного спирта. Что это за газ и опасен ли он? Что будет если добавить кусочек этого в напиток и выпить?маман кричит и спрашивает откуда запах,не знаю что отвечать я не могу объяснить ей всю ситуацию,воняет на всю квартиру вынес это на балкон,куда это деть чтобы не пришлось выкидывать
/b/ - Бред
2ch
22 июня 0:45
Сохранен
14
как думаете кто победит? есть аналитики? есть бойцы? бородач 178 второй 191 см
— как думаете кто победит? есть аналитики? есть бойцы? бородач 178 второй 191 см
UFC
/b/ - Бред
2ch
21 июня 17:53
Сохранен
14
Масштабное создание лесополос в СССР — это результат грандиозной государственной программы, известно
— Масштабное создание лесополос в СССР — это результат грандиозной государственной программы, известной как «Сталинский план преобразования природы», принятой в 1948 году. Её целью было предотвратить засухи, пыльные бури и неурожаи в степных и лесостепных районах страны. Чтобы высадить миллионы гектаров леса в сжатые сроки, советское руководство задействовало колоссальные ресурсы, жесткую организацию и научный подход. --- ## 1. Государственный масштаб и централизация Проект координировался на самом высоком уровне. Было создано специальное ведомство — Главное управление полезащитного лесоразведения. Весь регион будущих посадок (от Поволжья до Украины) разбили на зоны, за каждую из которых отвечали конкретные министерства, колхозы и лесхозы. План имел статус важнейшей государственной задачи, поэтому снабжение техникой и людьми шло бесперебойно. ## 2. Научный подход и селекция Проект опирался на разработки выдающихся ученых (В. Докучаева, К. Тимирязева и др.). Подбор пород: Высаживали деревья, способные выжить в сухой степи и быстро расти. Основой стал дуб черешчатый, а вместе с ним сажали ясень, клен, вяз, а также кустарники (желтую акацию, смородину), которые задерживали снег у земли. Гнездовой метод: Часто применялся метод академика Лысенко (хоть и дискуссионный в науке, но массово внедренный): в одну лунку («гнездо») сажали несколько желудей. Считалось, что молодые проростки «помогают» друг другу выжить в борьбе с сорняками. ## 3. Механизация процесса Вручную посадить миллиарды деревьев было невозможно. Специально для этого проекта советская промышленность разработала и выпустила тысячи узкоспециализированных машин: Лесопосадочные машины (например, СЛЧ-1), которые цеплялись к тракторам и автоматически высаживали сеянцы в подготовленные борозды. Специальные плуги для глубокой вспашки степных почв. Для обслуживания этих машин были созданы десятки ЛМС (лесозащитных машинотракторных станций). ## 4. Массовый труд и мобилизация населения В посадках участвовали миллионы людей. Это была настоящая «народная стройка»: Колхозники и совхозники занимались посадкой и последующим уходом за саженцами на своих территориях. Школьники и молодежь массово привлекались к сбору желудей и семян (это организовывалось через школы и комсомол). Заготавливались тысячи тонн семян. Ученые и агрономы контролировали процесс на местах. --- ## Что в итоге? Всего за несколько лет (с 1948 по 1953 годы) было высажено более 2 миллионов гектаров лесополос. Создали огромные государственные лесные полосы протяженностью в тысячи километров вдоль крупных рек (Волги, Дона, Урала), а также сеть мелких полей вокруг колхозных полей. После 1953 года, со смертью Сталина, программу свернули, а многие ЛМС ликвидировали. Часть посадок погибла без ухода, но большая их часть выросла и до сих пор защищает поля России, Украины и Казахстана от эрозии и засухи, коренным образом изменив ландшафт южных степей. Озуеть, да, анон?
/b/ - Бред
2ch
21 июня 11:24
Сохранен
14
Редфлаги при знакомстве с тянкой 1)чекаем ее интересы. Например приложение ВК там часто указаны инте
— Редфлаги при знакомстве с тянкой 1)чекаем ее интересы. Например приложение ВК там часто указаны интересы: Рестораны, путешествия, саморазвитие, автомобили - сразу скипаем. 2)Внешка - накаченые губы - скипаем. Мало фоток - тоже, некоторые выкладывают 100500 фоток лица, а мне хочется увидеть фигуру. Не говорю что одеваться надо свервызывающее, но умеренное короткое платье или спорт-лук в шортах желателен. 3)Жизненные приоритеты: материальное благостояние - сразу скип. 4)Наличие детей - хуй знает, на любителя, но я бы хотел бездетную. 5)Всякие сопли про каменную стену, хочу чувствовать себя в безопасности, ищу целеустремленного ответственного мужчину- скипаем. Ну и обязательно прибедняйся когда знакомишься чтобы отсеять сразу меркантильное говно. Мне не помешало находить 7-8/10 тянок даже отсутствие автомобиля и жизнь с родителями в 26-30лет. Про работу так же - говори работает простым водителем автобуса или электриком на заводе.
/b/ - Бред
2ch
21 июня 9:59
Сохранен
14
В Подольске голого мужчину нашли в кровати с чужими детьми, но уголовное дело возбуждать не стали Ж
— В Подольске голого мужчину нашли в кровати с чужими детьми, но уголовное дело возбуждать не стали Женщина среди ночи обнаружила в своей квартире полностью обнажённого соседа. По ее словам, двухметровый мужчина лежал в одной постели с её спящими детьми. Проснувшись от шума, хозяйка сначала решила, что домой вернулся супруг, однако увиденное повергло её в шок. Незваный гость спокойно попросил не кричать, после чего походил по квартире и ушёл к себе домой. Во время проверки сосед выдвинул сразу несколько версий произошедшего. Сначала он заявил, что якобы состоял в отношениях с женщиной и пришёл к ней по приглашению. Позже рассказал, что перепутал квартиры после шести литров выпитого пива. Несмотря на странные обстоятельства и противоречивые объяснения, возбуждать уголовное дело не стали. Теперь дама пытается добиться новой проверки.
/b/ - Бред
2ch
20 июня 21:09
Сохранен
14
Двач, уповаю о твоей помощи. Как от этой хуйни избавиться? Годами я жил как труъ-двачер и не чистил
— Двач, уповаю о твоей помощи. Как от этой хуйни избавиться? Годами я жил как труъ-двачер и не чистил толкан. Образовалась это чёрно-коричнево-рыжая субстанция, вылезшая из бачка, которую не берёт ёршик. Доместос бессилен. Очевидно нужно что-то нетривиальное но я не знаю что. Подскажите средство, молю!
/b/ - Бред
2ch
20 июня 14:29
1
...
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
...
81