К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
12
ДЕПРЕССИЯ - ЭТО АУТОИМУННАЯ АГРЕССИЯ СОБСТВЕННОГО ОРГАНИЗМА ПРОТИВ СВОЕГО ЖЕ МОЗГА. И НАШ ВЕЛИКИЙ СО — ДЕПРЕССИЯ - ЭТО АУТОИМУННАЯ АГРЕССИЯ СОБСТВЕННОГО ОРГАНИЗМА ПРОТИВ СВОЕГО ЖЕ МОЗГА. И НАШ ВЕЛИКИЙ СООТЕЧЕСТВЕННИК ПОНЯЛ ЭТО ЕЩЁ 100 ЛЕТ НАЗАД Илья Ильич Мечников страдал депрессией, хотя такого слова тогда ещё не существовало. Во время учёбы в университетах Европы, он даже предпринял попытку самоубийства. В своей книге "Этюды о природе человека" он описывает устройство нашего тела как из рук вон плохое, абсолютно дисгармоничное. В том числе он говорит о дисгармонии кишечника: Бактерии, живущие в кишечнике, выедяют яды (фенолы, индолы), который из кишечника проникает в кровоток, и там возбуждает макрофагов. Макрофагов - клеток, функция которых поедать другие клетки нашего организма - Мечников ненавидел и считал главнейшим мировым злом. Они причина и меланхолии, так как проникают сквозь гемато-энцефалический барьер По его мысли, толстый кишеник - рудимент. Он был нужен нашим предкам, чтоб добывать энергию из силоса клетчатки, как это делают, например, гориллы. Но сейчас он рудиментарен, заселён вредными бактериями, выделяющими яд Мечников обратил внимание на болгарских крестьян, и на то, что они буквально литрами пьют какое-то кислое молоко. Он назвал агент этого молока болгарской палочкой - и на основе её сделал простоквашу Мечникова, чтоб убивать вредную микрофлору. Так же для этих целей он предлагал голодание В 1990-ых годах вгляды Мечникова нашли отражения в макрофагической воспалительной теории депрессии
вчера 19:57
Активный
227
Тред уютных АИ Битвочек, он же - Ожидания милого ведущего АИ Битвочек тред Итт играем в AI-игры или — Тред уютных АИ Битвочек, он же - Ожидания милого ведущего АИ Битвочек тред Итт играем в AI-игры или ждём кого-нибудь, кто заведёт игрочку. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ИИ-битвы - это милая текстовая игра, где твои управляемые нейросетью персонажи участвуют в различных игровых форматах. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ Подготовка к играм: Аноны в свободное время пишут анкеты своих персонажей. Эти персонажи могут быть абсолютно любыми: герои игр/фильмов/книг/комиксов/аниме/etc., реальные люди и существа (в том числе медийные или исторические личности и даже ваши собственные знакомые), а также оригинальные персонажи, полностью придуманные лично тобой. Новички могут изучить анкеты из треда в качестве образцов. Что обычно указывается в анкете персонажа: общая информация, внешность, характер, способности и примеры речи. Но придерживаться этого шаблона не обязательно. Анкету персонажа желательно оборачивать в теги: ...Анкета... ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ Игровой процесс: 1) Набор: Ведущий объявляет тематику и условия игры. Количество мест ограничено. Обычно об игре НЕ предупреждают заранее, поэтому нужно постараться её не пропустить. 2) Отбор: В игру попадают те, кто первым прислал анкету, соответствующую критериям набора. 3) Игра: После отбора участников ведущий проводит игру. Он скидывает в тред скрины с текстом игры, а аноны читают и комментируют её. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ Форматы игр: 1) Классика: Режим все-против-всех без каких-либо ограничений по персонажам (также часто по традиции называется Королевской битвой). 2) Классика с ограничениями: Тот же режим, но с рамками по уровню силы персонажей. 3) Тематические битвы: Сражения, привязанные к конкретному сеттингу или направленности (только персонажи из файтингов, только летающие, только гиганты и т.д.). 4) PvE (сюжетные сценарии): Редкий формат, где персонажи сообща проходят сюжет против окружения/боссов. 5) Другие необычные форматы: Кулинарная битва (кто окажется лучшим поваром), Голодные игры (персонажи теряют способности и снаряжение, и им приходится искать их на локации), Гонки (кто первым доедет до финиша) и т.п. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ Стать ведущим может любой желающий! Вот только сделать это не так уж и просто Техническая часть: Необходимо иметь API-ключ для нейросети (99% игр в текущий момент проводятся на Gemini, но может подойти и другая нейросеть) и установить фронтенд - SillyTavern. Второй хороший вариант - запускать игры на Gemini с помощью Арены - это сайт, где бесплатно можно попробовать самые разные нейросети. Только водить на Арене более трудозатратно. Кроме того, можно водить игры и на обычных сайтах с нейронками, но качество оставляет желать лучшего. Ведущий сам устанавливает правила, придумывает форматы, определяет условия набора, отбирает анкеты и может вводить своих персонажей в процесс. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ Будьте милашками ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ Если сохраняете тред на архиваче, добавляйте тег Няшные АИ БИТВЫ
сегодня 1:49
Сохранен
11
вчера 20:05
Сохранен
123
вчера 19:26
Сохранен
12
вчера 16:27
Сохранен
14
вчера 15:29
Сохранен
14
вчера 15:48
Сохранен
13
вчера 17:07
Сохранен
8
вчера 14:22
Сохранен
15
вчера 14:22
Сохранен
88
вчера 18:05
Сохранен
8
вчера 10:22
Сохранен
34
вчера 10:50
Сохранен
4
25 июня 23:00
Сохранен
8
25 июня 22:45
Сохранен
15
25 июня 18:56
Сохранен
21
25 июня 11:26
Сохранен
1
23 июня 11:34
Сохранен
5
19 июня 22:17
Сохранен
2
19 июня 7:42
Сохранен
19
19 июня 13:20
Сохранен
8
стыдно в этом признаться, анончик, но уже много лет прошло студентом заселился в общагу, комната бы — стыдно в этом признаться, анончик, но уже много лет прошло студентом заселился в общагу, комната была на троих. один сосед постоянно мне начал говорить "ты худенький, ты худенький, ты такой худенький", спамить мне мозг. в какой-то день сказал мне раздеться "разденься, я посмотрю на тебя" и я разделся полностью лол. сначала верхнюю часть, потом спортивные штаны и трусы. он мне сказал "я имел в виду только рубашку и майку, да, ты очень худой". я молча оделся. пиздец мне стыдно было. что это было, аноны? придумайте, пожалуйста, три варианта фразы, которые я мог бы ответить, чтобы он понял что я крутой, которую я мог бы сказать, если бы меня вернуло в прошлое 1. после того как я разделся 2. в ответ на эту просьбу 3. в ответ на "ты худенький"
18 июня 14:39
Сохранен
14
18 июня 8:19
Сохранен
6
13 июня 19:42
Сохранен
8
Ребята, расскажите горняку как регать страничку в ВК. Мне 56, не дед, хотя на пенсию вышел еще в 21- — Ребята, расскажите горняку как регать страничку в ВК. Мне 56, не дед, хотя на пенсию вышел еще в 21-ом. Работал в шахте, электромонтером. Упахивался так, что сил на всякие хобби и иже с ними не оставалось. Максимум рыбалка для успокоения нервов. Однако с приходом пенсии появилось много времени, которое стало нечем занимать. Начал увлекаться компьютерам. Взял на авито старенький пк на интеле (хороший выбор?), провел интернет. Потихоньку стал осваиваться, расспрашивать знакомых, что они с компьютером делают. Попробовал игры, пасьянс, сапер - сильно впечатлили. Недавно узнал, что сейчас еще модно в социальных сетях сидеть, типа там все твои друзья, много общения, забав разных. И посоветовали мне зарегистрироваться в ВК. Я в яндекс вбил, открыл этот сайт, но ничего так и не понял. Как там зарегистрироваться? Какие то пустоты непонятные, окошки всякие. Я в этом абсолютно ничего не понимаю. Хотелось бы от молодого поколения получить урок, как все таки это сделать. Буду очень благодарен. С ув. Евгений Никифорович.
13 июня 22:40