Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
66
При Советском Союзе
— При Советском Союзе аренды были запрещены, ипотек не существовало в принципе. Зато сегодня доступнее кока кола и жвачка, только выиграли.
аренда
ипотека
недоступность жилья
недвижимость
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
1 октября 2020
Сохранен
557
Своей квартиры к 30-тред Анон, какой процент среди твоих знакомых к 30 годам обзавелся своей квартирой? И есть ли хоть кто-нибудь, кто смог это сделать без помощи родителей? Или того больше - ипотеки? Среди моих одноклассников, одногруппников, друзей, знакомых процентов 90 к четвертому десятку обзавелись собственными квадратами, но никто не купил квартиру на свои собственные. Всем либо финансово помогали родители, либо купили квартиру целиком, либо брали хату в складчину после свадьбы. Даже успешные кабан
недвижимость
кому за 30
заработок
/b/ - Бред
2ch
26 сентября 2020
Сохранен
371
А вы в курсе, что в Германии большинство людей
— А вы в курсе, что в Германии большинство людей не живут в пряничных домиках, на которые вы тут дрочите? А живут вот в таких скотоблоках с плесенью, с тонкими стенами, что слышно как сосед пердит или как соседка ссыт в унитаз тру стори. А половина населения не может себе позволить купить даже такую халупу и арендует всю жизнь за половину зарплаты. Срок ипотеки на живопырку в 30 лет никого не удивляет.
недоступность жилья
Германия
недвижимость
лахта
/po/ - Политика и новости
2ch
27 сентября 2020
Сохранен
209
Как обычному анону получить квартиру? Жильё - это базовая потребность человека. Но вот я реально не понимаю как получить эту заветную бетонную коробку. Не буду называть свой городок, но как-то ради прикола решил посчитать сколько обойдётся мне покупка однушки. Взял среднюю стоимость однушки, прикинул ипотеку на 10 лет и ежемесячный платёж составил чуть меньше зарплаты. Причем и зарпалта на тот момент у меня была средняя по городу. И тут даже не важно в каком ты городе. Естественно в Москве зарплаты выше, но
недоступность жилья
недвижимость
заработок
/b/ - Бред
2ch
26 сентября 2020
Сохранен
28
ВАШЕ ЖИЛЬЕ БОЛЬШЕ НЕ ВАША ЖИЛЬЕ
— Местные власти смогут принимать программы сноса и реконструкции фактически любого, а не только аварийного жилья — об этом говорится в законопроекте, внесенном в Госдуму группой сенаторов и депутатов. В нем есть отсылки к опыту реновации в Москве: необходимость согласия двух третей собственников и арендаторов, предписание выдавать переселенцам равноценное жилье в своем районе или денежную компенсацию. Но упоминается и необходимость «комплексного развития террито
законодательство
путинизм
недвижимость
чиновники
/po/ - Политика и новости
2ch
23 сентября 2020
Сохранен
174
У PIDORASHEK никакой собственности не было и нет
— ахахаха сука, готовьтесь переезжать в картонные пикрелейтеды, RABSIYANE Власти собираются распространить московскую реновацию на всю Россию и разрешить местным чиновникам изымать у россиян жилье под предлогом «обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий проживания граждан». Соответствующий законопроект поступил в Госдуму, которая внесет изменения в ряд законов, чтобы открыть дорогу к изъятию жилья у граждан. Ну и как об
застройщики
правосудие
чекисты
путинизм
недвижимость
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
22 сентября 2020
Сохранен
516
Бля, пиздец. Пытаюсь найти квартиру в Москве с бюджетом 8,5 миллионов (не считая денег на ремонт, на который я буду брать кредит; особо большую ипотеку брать не хочу). Рассматриваю все районы, кроме Выхино, Некрасовки и Капотни. Расстояние до метро желательно 700 метров. Максимум километр. Большая часть 2к - всратые варинаты на 45 метров. Иногда попадаются 3к от 52 до 60 метров. Тупо найти хорошую 2к на 52 метра - сложно. В Московской области есть хорошие варианты рядом с крупными станциями электриче
ипотека
недоступность жилья
недвижимость
Москва
/b/ - Бред
2ch
21 сентября 2020
Сохранен
564
Я В АУХЕ, КВАРТИРУ ПОКУПАЮТ СЕСТРЕ, А МНЕ ХУЙ!!!! Когда узнал пулей полетел к родителям выяснять, мол вы охуели совсем что ли? Получил ответ в стиле "ОНА ЖИ ДЕВОЧКА", благо знаю где купять хату, я этой тваре жизни не дам, буду стёкла ебашить или еще чего похуже делать. ПИЗДЕЦ Отца в рот ебал, кукод ебаный, а мать шлюха, да я и им стёкла нахуй вышибу! На тебе Юленька фотоаппарат, юленька хотел быть фотографом, а мне? Пап купи куртку, так уже малая, "ПОНОСИШЬ ЕЩЕ!", УХХХХ БЛЯТЬ. Так ладно
ипотека
сестра
семья
недвижимость
Москва
жена
заработок
/b/ - Бред
2ch
20 сентября 2020
Сохранен
432
Откуда у людей появляются квартиры в Москве?
— На самую банальную двушку эконом-класса в пределах МКАД просят уже 10-12 лямов. Бля, даже если у тебя не обычный доход, а 140к, то есть, прямо хороший, то расплачиваться 30 лет и при этом жить буквально на хуйцах с маспом. Всё равно, у кого не спроси да, щас выплатил ипотеку, ремонт буду делать ... сцуко как горит. мимо живу с родителями в 28, денег на первый взнос нету
ипотека
недвижимость
Москва
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
18 сентября 2020
Сохранен
126
Квартирный вопрос
— Уже взял ипотеку в 30-этажке из говна и палок? Или до сих пор с мамкой живешь, как полагается Двачеру?
ипотека
недоступность жилья
недвижимость
кому за 30
/po/ - Политика и новости
2ch
13 сентября 2020
Сохранен
90
Сап, форум с картинками. Сегодня маман пообещала мне через 3 года разменять нашу нынешнюю квартиру на две поменьше. Одну из них отдать мне, чтобы я перестал сидеть у нее на шее. В голове сразу созрел план создания комфортной жизни. Устраиваюсь на работу за 40к благо я программист и работу не составит труда найти и откладываю зп по максимуму. На все деньги покупаю гаражи. Вроде разузнал что гаражи можно брать по 140-150к и сдавать их за 3-4к. Главное покупать не через авито. За 3 года планирую купить 10 гара
личные финансы
недвижимость
заработок
/b/ - Бред
2ch
12 сентября 2020
Сохранен
104
Свое жилье - свобода
— У каждого человека до 30 лет должен быть в идеале котедж на своём участке земли, плохой вариант квартира в многоквартирном доме. Многоквартирные дома - это временное жильё, чтобы развивалась свободная личность - нужен котедж и в коттедже родиться. Дети, рождённые в квартирах многоквартирных домов уступают в личностном развитии детям, выросшим в котеджах. К 30 годам личность не должна никому должна за своё жильё, в жильё должно быть все, чтобы жить в современном обществ
недоступность жилья
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
8 сентября 2020
Сохранен
510
Жилья в Москве и Подмосковье тред №20
— Обсуждаем: - Районы Москвы и Московской области. - Стоит ли брать квартиру в доме под реновацию и почему не сбылись обещания об этажности? - Есть ли жизнь на рынке вторички после введения льготной ипотеки? - Как же хочется в Зеленоград... - Как купить двушку внутри ТТК за 12 миллионов и наслаждаться чашечкой кофе и видами на Сити? - Какая ветка метро лучше: фиолетовая или оранжевая, и на каком направлении МЦД катается быдло? - Что лучше: вторичка или перв
инвестиции
/dom/ - Домострой
недвижимость
2ch
26 мая 2021
Сохранен
64
Разве обычные люди могут так жить или это дома для богатых в США?
— Разве обычные люди могут так жить или это дома для богатых в США?
недоступность жилья
недвижимость
США
/po/ - Политика и новости
2ch
7 сентября 2020
Сохранен
17
Стал вопрос о том, чтобы съехать от пидорах [2] тред Живу с неадекватными пидорахами, терпел их очень долго и вдруг осознал, а зачем я их терплю? Погуглил дачи около моего города, ценник от 1к до 10 к евро, с водой, светом, даже интернетом.Есть еще и дома в селах.Живу я сам в Украине.Нужно жилье, чтобы лет 5 отсидеть, прийти в себя в тишине, решить проблемы психические и умственные, так как я отсталый в развитии, мной никто не занимался, у меня даже среднего образования по факту нету. Изначально обсуждал
СНГ
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
3 сентября 2020
Сохранен
144
Недоступное жильё
— Почему Россия, превращенная Путиным в великую и супер богатую державу не может обеспечить честного, работающего человека собственным жильём? Бесплатно. Нефтегазовых денег хватает чтобы каждому по трёшке выделить. Почему для этого приходится влазить в конскую еботеку и рвать жёпу до самой смерти?
недоступность жилья
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
31 августа 2020
Сохранен
338
Нетрудовые доходы
— Как же печет когда ты вынужден горбатиться годами за копейки в лучшие годы своей жизни, просирая её на сомнительное "будущее" которое все равно будет хуевым. И ты вынужден наблюдать как хорошо живется другим, то в отличие от тебя все тупо получил на шару. И ты все смотришь все сука думаешь "вот как бы тоже хоть чего-то добиться" а везде жопа, везде нихуя не выйдет все равно. А смотришь на сук у которых уже и своя квартира подаренная и машина и работать им
недвижимость
Москва
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
26 августа 2020
Сохранен
124
Кемпера на базе контейнерозоза тред # 2 возрожденный.
— Итак, продолжаем безудержное веселье.В прошлом треде мы выяснили, что Камаз с контейнером на ходу можно купить от 250К и выше. Шасси дешевле. Бытовки из контейнеров продаются самых разных комплектаций и расцветок, только денежки плати (от 50К). Запчасти в любой булочной, солярку можно лить самую хуёвую-тепловозную, если не пароходную, а в картер лить масло М8 марки "365 дней" или "каждый день", а в радиатор воду из под
недвижимость
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
16 августа 2020
Сохранен
55
Вечерний, представь, что у тебя есть 2 стула: 1. Вкатиться до конца жизни в какой-нибудь крупный мегаполис типа Нью-Йорка или Токио, иметь "все" блага жизни, передовые технологии, медицину и всё то, о чём ты мечтал. НО тебе придётся пахать. Дааа, придётся содержать свою сраку работая работу, долго нудно, это будет отнимать у тебя дохера времени и сил но на выходе у тебя бабки, еда, шлюхикокс, энтертейнмент. 2. Вкатываешься в какую-нибудь деревушку в условной Швейцарии. Живёшь в окружении гор и оз
2012
влажные фантазии
счастье
недвижимость
жизнь
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
8 августа 2020
Сохранен
117
Анон, выручай, я весь в сомнениях. Планирую покупать квартиру треху за 6 мульенов. Квартира в хорошем доме, годный район, рядом все есть. Но мне тут недавно подкинул знакомый идею, что за эти деньги я смогу построить хороший дом. И собственно я задумался, а что лучше? Я планировал взять треху и прикупить небольшую дачку. Летом жить на даче, зимой возвращаться в квартиру. Стоит ли брать дом или это гемморой? Прикольно конечно иметь гараж под боком, баню затопить, мяса пожарить, но все это удаленно от цивил
личные финансы
инвестиции
жильё
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
6 августа 2020
Сохранен
81
Охуевшие мрази в лице матери и бабки живут в моей квартире, за мою зарплату, при этом постоянно орут, смотрят телек на всю громкость, постоянно хамят мне, водят своих подружек каждый день, устраивают с ними посиделки, где блятЬ ОНИ НА ВСЮ СУКА РЖУТ ГА ГА ГА ГА ГА ГА ГЫ ГЫ БЛЯТЬ КАК ТУТ НАХУЙ ПОСПАТЬ МОЖНО? НУ КАК НАХУЙ? СУКА НУ ЗА ЧТО ДВАЧ Я ПЛАЧУ ГОСПОДИ
жильё
мамка
дом
работа не нужна
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2020
Сохранен
508
Аноны давайте обсудим ДС2. Как вам живется, собираетесь ли вкатываться/укатываться? Есть ли разница между тянками из вашего города и из ДС2? Людьми? Я вот живу здесь всю жизнь, и как по мне, город пиздат только летом.
лето
Санкт-Петербург
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2020
Сохранен
84
Приехал с мамкой судиться с батей за квартиру С ним не общаюсь, там тиран-алкаш-пидор, все по классике Но мне щас звонит бабка его мать говорит мол ла-ла-ла, приходи, буду рада тебя видеть, почему не звонил весь год и т.п. Я вот решить не могу : идти к ней или нет? С одной стороны - она здесь непричем, но она его мать и она в любом случае будет на стороне своего ребёнка. Да и она сама по себе маразматичка, мозга ебет всем. Че думаете? Идти или как? Я ещё очкую, что батя приедет и начнёт меня доебывать - а
Наследство
суд
развод
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2020
Сохранен
37
Сап ночной, дай совет. 26 лвл, ДС-2, есть хорошая работа, есть тянка (а если и дропаю то через пару месяцев легко нахожу другую). По выходным в баре с друзьями. Короче комфортно существую, не отказываю себе ни в чем. Но живу с родителями. Есть большая (20 кв) комната в 3х комнатной квартире, родителям даю часть зарплаты (они меньше чем я получают). Бесит, что всем товарищам купили родители кваритры или хотябы первый взнос на комфортную ипотеку, мне такое не могут позволить мои. Начал копить год назад, за
Санкт-Петербург
доступность
недоступность жилья
возраст
недвижимость
знакомства
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2020
Сохранен
12
Начну издалека: я кун 24 левел, с тней живу вместе у нее дома (тне 23) + еще ее мама, а с отцом они в раздводе. У нас своя комната, где нам никто не мешает (ну разве что мамаша в соседней комнате). Я естественно работаю и помогаю по квартире, соответственно ее мамаша никогда ничего не говорила по поводу моей долговременной вписки. + она видит что доченьке норм, поэтому ничего не пиздит. т.к. условия для ебли созданы все, то нам ничего не мешало этим заниматься, когда угодно (ну разве что тня по ночам стоне
возраст
недвижимость
работа
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2020
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
47