Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
467
Кто-нибудь из анонов купил квартиру в этой красоте?
человейник
ремонт
ипотека
недоступность жилья
недвижимость
Москва
/b/ - Бред
2ch
9 июля 2020
Сохранен
193
Моя, но не моя квартира. Что делать?
— Сап, сисы. Мне под 30, и так получилось, что мне вот-вот как бы достанется квартира, но как бы и нет. До этого мы жили в ней всей семьей, но теперь остальные родственники переезжают в другую, а эту решили оставить мне. Проблема в том, что я в нее даже не вписана, ей владеет отец отчима, который уже совсем старенький. С ним у меня хорошие отношения, но проблема не в нем. Кроме него и его жены сюда также вписано еще куча людей: их сын, невестка, внучка, жучк
ипотека
недоступность жилья
крипота
недвижимость
кому за 30
/dev/ - Тянач
2ch
19 сентября 2020
Сохранен
139
ДОМА ЗА 500 К ТРЕД Сап аноны, на какой стул сесть? Есть участок под Питером и 500к рублей, максимум 600к. На участке электричество и больше нихера. Хочу построить добротный дом на 4 комнаты квадратов 60-70 для постоянного проживания. Кредитное рабство сразу нахуй. Тысяч 250-300 на коробку с фундаментом и столько же на коммуникации. Отопление - сложу печку, вода - закажу колодец, буду вручную домой воду таскать, нагреватели все наливные возьму (воду сам в них заливаешь), стиралку аналогично (полуавтомат),
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
8 июля 2020
Сохранен
327
Придумал закон: Каждый родитель обязан купить своего ребенку квартиру на 18-летие. Если родитель нищее быдло или жадное быдло - то просто не заводит ребенка. Остальным придется попотеть, зато у каждого человека будет счастливая жизнь без ипотеки. Каким аутистом надо быть, чтобы отвергать подобный закон? >рррряяяя за что родители должны квартиру??? Да это не важно, должны или нет. Не хочешь покупать квартиру - лишен права заводить ребенка. Это все-таки отдельный человек, а не собачка.
недоступность жилья
недвижимость
Москва
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2020
Сохранен
30
Заебался... Двач, дай совет, прошу. Суть. Служу на контракте полгода, зп вроде бы неплохая для мухосрани (40к), перспективы взять жилье и прочие вещи, но я дико заебался. Я не смогу тут быть 20 лет. Даже и 5 не смогу. Меня не устраивает отсутствие развития, я не могу в коллектив и я не хочу в 30+ лет стоять по стойке смирно. Я нелюдимый сыч. В коллективе все больше и больше отталкиваю людей и происходят конфликты. До этого я почти два года дома сидел и мать очень рада, что я пристроил свою жопу, но я оч
недоступность жилья
работа не нужна
недвижимость
служба в армии
кому за 30
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2020
Сохранен
27
Сап, /b/, буду предельно краток Недавно моего друга уволили с работы и выкинули с жилья, прямо сейчас он находится на улице практически без всего, большая часть вещей осталась на квартире, из которой его выпнули. Двач, посоветуй, что ему нужно делать и что стоит мне делать, чтобы помочь ему выкрутиться из этой ситуации.
увольнение
аренда
бомж
недоступность жилья
работа не нужна
недвижимость
работа
/b/ - Бред
2ch
6 июля 2020
Сохранен
66
Поясняю тупым омежкам, что вам нужна не тян, а КВАРТИРА. Вы, юные куколды, живущие с мамками, просто не понимаете, что вам нужно. Не скрою, я тоже пиздострадал и занимался всякой хуйней в попытках улучшить внешку и найти тян, но ровно до тех пор, пока не купил хату и не стал жить один. В данный момент живу один и делаю что хочу : бухаю, юзаю, не мою посуду неделями, не слежу за собой,хожу по хате голым, дрочу прямо за обеденным столом и многое другое. Спрашивается, нахуя мне рыбная дырка, если я себя охуенн
одиночество
счастье
тян не нужны
недоступность жилья
мамка
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
6 июля 2020
Сохранен
159
Про доступные квартиры
— Лахта любит заливать про то, что в России легко купить жилье. А что говорят факты? Среднюю ипотеку оформляют на почти 20 лет. Разумеется, её часто гасят досрочно, но это нихуя не показатель доступности - просто бОльшую часть зарплаты кидают на погашение, питаясь макарошками с маспом много лет. 2-3 ляма за однушку в Мухосрансках только кажутся маленькой суммой. Если её соотнести со средними зарплатами на месте, то выйдет, что это выплата на 20 лет с учётом переплаты
ипотека
недоступность жилья
недвижимость
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июля 2020
Сохранен
0
[https://2ch.hk/b/res/224138721.html] Ожидание обновления
недвижимость
СССР
/b/ - Бред
2ch
6 июля 2020
Сохранен
91
Придумал закон: Каждый родитель обязан купить своего ребенку квартиру на 18-летие. Если родитель нищее быдло или жадное быдло - то просто не заводит ребенка. Остальным придется попотеть, зато у каждого человека будет счастливая жизнь без ипотеки. Каким аутистом надо быть, чтобы отвергать подобный закон? >рррряяяя за что родители должны квартиру??? Да это не важно, должны или нет. Их же никто не принуждает. Не хочешь покупать квартиру - не заводи ребенка.
недоступность жилья
разведёнки с прицепом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
6 июля 2020
Сохранен
522
НЕХУЙ ТУТ ДЕЛАТЬ В ЭТИХ ЕБЕНЯХ! НАДО В МААСКВУ ЕЗЖАТЬ ЕБА ТОСИ БОСИ! Я С МАШКОЙ ПЕРЕЕХАЛ ЕБТА ЗАЛЕПИЛ РЕБЕНКА ЗАЕБИСЬ ЖИВУ А ТЫ ТУТ ГНИЙ В ЕБЕНЯХ В ХРУЩОБЕ СВОЕЙ НАХУЙ) @ Взял в ипотеку новостройку в области @ Выход из подъезда начинается с пик1 только в 5 утра + метель и ледяной ветер зимой @ Если едешь на работу на автобусе - пик 2 - очередь в автобус к метро под дождём + пробка на нём @ Если автоблядь - разъезжаешься во дворе с утра, убивая все нервы пытаясь не поцарапать кредитопомойки расстояние между
перенаселение
градостроительство
недоступность жилья
недвижимость
Москва
демография
будущее
думы о судьбе России
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
5 июля 2020
Сохранен
111
Очень мало зарабатываю в ДС. 29 лет, 125к на руки, реально мало для ДС. Недвигу купить не могу, хороший заграничный отдых тоже. По образованию юрист (работаю юристом). Как сломать свой потолок? Заебался уже
недвижимость
Москва
заработок
/b/ - Бред
2ch
5 июля 2020
Сохранен
64
Аноны как вы нашли своё первое съёмной жильё? Как вообще найти нормальное жильё для сьёма? Уже заканчивается учёба и собираются выселять общаги а я никогда не имел дела с арендой квартир. На что надо обращать внимание и как выглядит сам процесс?
аренда
общежитие
карьера
недвижимость
вуз
заработок
фап
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
4 июля 2020
Сохранен
40
Откуда у баб всё есть? Замечаю, что у почти всех тней в 20-25 лет уже своя нихуёвая хата, своя тачка, поездки по курортам, куча всяких ништяков по типу фотоаппарата, айфона, мощного компухтера, итд. Не то чтобы мне всё это пиздец как нужно, но если перевести это в тот же денежный эквивалент, то это бы сильно мне помогло. У меня же в 25 есть мопед и токарный станок, который когда я купил, обоссался от счастья Почему им так судьба стелиться под ноги? Или же это реально легионы куколдов обеспечивают баб? Т
недоступность жилья
разведёнки с прицепом
недвижимость
селёдки
заработок
/b/ - Бред
2ch
4 июля 2020
Сохранен
14
Сап, двач. В тиндере иногда матчусь с весьма неплохими тянками. Иногда даже топовыми. Причём фото у меня свои, и пару слов я связать умею. Но блядь, я карлан 173 и живу с мамкой. Я правильно делаю, что сливаю годных тней, или всё-таки надо забить и переть напрямую? Мол выше меня, да и похуй. Зарабатывает в три раза больше, да и похуй. Вот сейчас общаюсь понемногу с тянкой модельной внешности из золотой молодёжи. Если смысл продолжать?
Комплексы
Tinder
подкаты
недвижимость
фотомодели
милые тян
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
3 июля 2020
Сохранен
62
сап. такая проблема. живу в дс1. недавно мой дом облюбовали ебаные наркоманы. хуесосы ездят по этажам разбрасывают землю из горшков с цветами, которые бабульки на лестничной клетке высаживают. вчера одного такого торча на одном из этажей соседи встретили. стоит сука слюни пускает, друга ждёт говорит. такой вопрос, можно как-нибудь договориться с полицией, что бы они патрули вокруг дома делали ночные, или ещё что? какие будут последствия, если я встречу такого уебана и голову ему сломаю, объяснив это тем, ч
наркомания
безопасность
ФСБ
информационная безопасность
самооборона
недвижимость
Москва
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
3 июля 2020
Сохранен
241
Получаю 150к на руки и ни на что не хватает в ДС, пиздец просто. Плачу ипотеку 50к + комнату снимаю 20к, 50к откладываю для досрочной оплаты ипотеки, остаётся 30к. Живу на 30к уже 2 год, ка уже это заебло. На море не был, одежду норм не брал, телефону уже 8 лет. Пизда короче.
ипотека
недвижимость
Москва
заработок
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
4 июля 2020
Сохранен
63
Что более выгодно - купить 3 квартиры уровня конуры 20 кв. метров на стадии котлована и продать на последних этапах строительства/после сдачи дома ИЛИ купить участок-два и отстроить дом? Что более рискованно? Вообще инвестиций ночная нить иди.
инвестиции
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
3 июля 2020
Сохранен
4
Эх, как же хочется снять квартирку..
аренда
ипотека
недоступность жилья
недвижимость
мажоры
жена
заработок
/b/ - Бред
2ch
2 июля 2020
Сохранен
63
Анон. Что делать с охуевшей строительной компанией? Ситуация. В конце МАРТА мать его заказал у них проект и смету на ремонт дома в ебенях. Поскольку тогда корона как-раз шла на взлёт, сразу отдал им ~20к. Особо не сомневался, потому что предполагал что это будет задатком, что они потом и будут реализовывать созданный ими проект. Ребята казались нормальными, съездил с их прорабом на объект, сняли замеры, договорились что раз корона, то никто никуда не спешит и они сделают проект+смету через 2 недели и к се
ипотека
градостроительство
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
1 июля 2020
Сохранен
519
Двач, как же сложно купить с нуля однушку в ДС в пределах МКАДа и норм тачку, я в ахуе просто. Хотя вышеуказанные вещи являются базовыми потребностями каждого человека, но в нынешних условиях их так сложно закрыть. Однушка 8кк + ремонт с техникой 1кк, тачка бмв 3 g20 с салона с учётом скидки 2,480. Итого: 11,4 ляма на базову потребность. Получилось всего достигнуть к 32 годам. Кстати успешным себя не считаю. Как думаете, среднеаонону сложно добиться своей базовой потребности?
недоступность жилья
недвижимость
космос
Москва
самосовершенствование
заработок
/b/ - Бред
2ch
1 июля 2020
Сохранен
39
Как же меня заебало это всё. Аноны это пиздос. Как же хочца квартирочку. Итак, 27лет, кун, изза короны пидорнули с работы, нечем было платить за съемную хату, в итоге съехал в альма матер, на хату к бабке. Хосспаде, это пиздец. Я так рад был уехать из этой ебучей квартиры, и вот опять, ohh shit, here we go again. Казалось бы, живи сычуй нехочу, жди пока бабка крякнет, а вот хуй. На эту хату претендует еще мать с моим дядькой, благо мать живет у своего ебыря, а дядька живет в своем доме. Пиздос, ладно бы бля
ипотека
недоступность жилья
разведёнки с прицепом
возраст
недвижимость
кому за 30
заработок
/b/ - Бред
2ch
30 июня 2020
Сохранен
77
Переезд
— Через пол года собираюсь переезжать в Москву из провинции. Интересует реальное положение вещей в плане цен на съем жилья в безопасном, более-менее благополучном районе(не имею ввиду всякую роскошь, а просто чтобы район был спокойный). Рассматриваю комнату, студию или однушку. Обязательно с балконом, в переделах Москвы, недалеко от метро, чтобы жилье и особенно сан узел были не совсем убитые и мерзкие, без тараканов. Могу ли я рассчитывать снять такое жильё за 20-30 тысяч? Нужно ли буд
недвижимость
Москва
/dev/ - Тянач
2ch
11 августа 2020
Сохранен
446
Прошу помощи у стройка-богов, расскажите сколько будет стоить примерно постройка частного дома с нуля? Земля есть. Домик хочу небольшой, уютный, главное чтобы коммуникации были качественно сделаны и теплоизоляция, живу в Сибири
земля
недоступность жилья
дом
недвижимость
заработок
/b/ - Бред
2ch
30 июня 2020
Сохранен
214
А почему тот факт что запрет на иностранную недвигу
— А почему тот факт что запрет на иностранную недвигу для чиновников в поправки не вошел, нигде не освящается? Люди должны знать об этом, разве нет? вы постите очень быстро
недвижимость
чиновники
/po/ - Политика и новости
2ch
30 июня 2020
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
47